CССР - Страница 18 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, waterman сказал:

штурмовая или стратегическая?

 

штурмовиков достаточно, там особо трудностей нет

Ссылка на комментарий

arcfotm@gmx.de

Как вы млин всё завоёвываете? Как не почитаю... у всех к 39 пол мира под ногами.

Я начал за СССР(3 попытка)...

 

1. К концу 36г. завоевал Финляндию, Швецию, Норвегию. (больше немогу, остальные вступают в ось/союзников = мировая война)
2. Решил отжираться до пакта молотова и после до нападения Германии.
2. 1937 Добровольцев в Эфиопию, проиграл.... вернулись обратно.
3. 1938 Добровольцев в Китай, удачно подрезал япошек и смял в котле ~35 дивизий японцам.
4. 1941 Польша поделена, Басарбия моя, Литва с Эстонией мои, Латвия не захотела(!) за них англичане подписались.
5. Выстроил забор на границе с Германией (80 пехотных див, 20 танковых, 24 Кавалерия, 24 Морская пехота, 24 горных). 5 ВДВ прикрывают перешеек в Швеции. 30 пехотных див. на дальнем востоке.
6. Ось объявляет войну, стоим :) никто не может сделать и шагу... пат.
7. Дальний восток: удачно забираю у ослабленной Японии Корею и вызаживаюсь к ним на остров....
8. Конец 1941: бои в Японии, пат на западном фронте... что делать? А хотел весь мир завоевать...

 

пс. hard, исторический, ironman.

Ссылка на комментарий

Roman79
4 часа назад, arcfotm@gmx.de сказал:

5. Выстроил забор на границе с Германией (80 пехотных див, 20 танковых, 24 Кавалерия, 24 Морская пехота, 24 горных). 5 ВДВ прикрывают перешеек в Швеции. 30 пехотных див. на дальнем востоке.
6. Ось объявляет войну, стоим :) никто не может сделать и шагу... пат.

 

"Бог на стороне больших батальонов" (С) У вас недостаточно большие )))

 

Я, например, последний раз делал так: 100 пехотных фельдмаршалу на удержание западного фронта и 4 по 24 мобильных армии (пополам танковые и мотопехотные дивизии) для прорывов. Ещё раз отмечу - это только на западный фронт.

Изменено пользователем Roman79
Ссылка на комментарий

lDETROYl
В 16.01.2017 в 15:53, arcfotm@gmx.de сказал:

что делать? А хотел весь мир завоевать...

Ну если совсем не вариант продвигаться в лоб, то можно снять/построить сколько-то дивизий и сделать пару высадок за спину немцам недалеко от фронта и попробовать сделать пару окружений таким образом. ИИ редко контролит порты на востоке и на высадки быстро не умеет реагировать. Кстати что с Испанией у вас?

Ссылка на комментарий

В 16.01.2017 в 15:53, arcfotm@gmx.de сказал:

у всех к 39 пол мира под ногами.

Можно и пораньше. :)

Показать содержимое  

007b0a3a0ee7c6f1426fa789a5d0d10f.jpg

20 августа 1936 г, исторический, офицер.

Hide  

 

В 16.01.2017 в 15:53, arcfotm@gmx.de сказал:

Конец 1941: бои в Японии, пат на западном фронте... что делать?

Пробовать обходные пути. Например, морским десантом. Или включить кого-нибудь из соседей в альянс и высадиться с его территории. А вообще, лучше не доводить до ситуации стенка на стенку. 

Ссылка на комментарий

В 17.01.2017 в 23:55, corba сказал:

 

Пробовать обходные пути. Например, морским десантом. Или включить кого-нибудь из соседей в альянс и высадиться с его территории. А вообще, лучше не доводить до ситуации стенка на стенку. 

Стенка на стенку не надо доводить, только потому что сразу видно, на сколько ии безмерно тупой, обладая преимуществом в количестве, качестве и обеспечении рот всякими разведчиками и госпиталями умудряется просто бездарно просирать полуголым китайцам с двумя винтовками на троих без единой единицы техники или пушки

з.ы. только что узнал о существовании expert AI

Изменено пользователем Mitir
Ссылка на комментарий

verasens
В 16.01.2017 в 20:43, Roman79 сказал:

 

"Бог на стороне больших батальонов" (С) У вас недостаточно большие )))

 

Я, например, последний раз делал так: 100 пехотных фельдмаршалу на удержание западного фронта и 4 по 24 мобильных армии (пополам танковые и мотопехотные дивизии) для прорывов. Ещё раз отмечу - это только на западный фронт.

Я делаю также, только отдельно моторизированные див. не создаю. Батальоны мотопехоты в составе танковых див.

 

В 16.01.2017 в 15:53, arcfotm@gmx.de сказал:

Как вы млин всё завоёвываете? Как не почитаю... у всех к 39 пол мира под ногами.

Я начал за СССР(3 попытка)...

 

1. К концу 36г. завоевал Финляндию, Швецию, Норвегию. (больше немогу, остальные вступают в ось/союзников = мировая война)
2. Решил отжираться до пакта молотова и после до нападения Германии.
2. 1937 Добровольцев в Эфиопию, проиграл.... вернулись обратно.
3. 1938 Добровольцев в Китай, удачно подрезал япошек и смял в котле ~35 дивизий японцам.
4. 1941 Польша поделена, Басарбия моя, Литва с Эстонией мои, Латвия не захотела(!) за них англичане подписались.
5. Выстроил забор на границе с Германией (80 пехотных див, 20 танковых, 24 Кавалерия, 24 Морская пехота, 24 горных). 5 ВДВ прикрывают перешеек в Швеции. 30 пехотных див. на дальнем востоке.
6. Ось объявляет войну, стоим :) никто не может сделать и шагу... пат.
7. Дальний восток: удачно забираю у ослабленной Японии Корею и вызаживаюсь к ним на остров....
8. Конец 1941: бои в Японии, пат на западном фронте... что делать? А хотел весь мир завоевать...

 

пс. hard, исторический, ironman.

Имхо, за СССР играть легче чем за ТР. Угрозу можно ожидать только с запада и востока. Запад оставляем на потом (пока ТР очухается), а первым делом выносим Манчжоу Го, Мэнцзян и Японию. С последней будет посложнее, морским десантом не получится, только ВДВ. Др. варианта взять Японию не вижу. Буду пробовать ВДВ)

1.3.2. Expert AI 2.0. Вкл. исторический, айронмен.

Изменено пользователем verasens
Ссылка на комментарий

Zelchenko
44 минуты назад, verasens сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

verasens
3 часа назад, Zelchenko сказал:

Нельзя строить и использовать бронетехнику и мотопехоту в любом виде, только кавалерия!

Нельзя строить штурмовики и легкие истребители.

Нельзя строить авианосцы.

Откуда такие условия?

У меня в начале кампании проскочило сообщение об ограничении численности одновременного обучения дивизий. Чуть со стула не упал, что за хрень. Сейчас не помню цифру, вроде 5. Потом ограничение исчезло, может от фокуса зависит. Не разобрался с этим.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
2 минуты назад, verasens сказал:

Откуда такие условия?

Сам придумал. "околоисторичная" уборка части игровых бустов.

3 минуты назад, verasens сказал:

У меня в начале кампании проскочило сообщение об ограничении численности одновременного обучения дивизий. Чуть со стула не упал, что за хрень. Сейчас не помню цифру, вроде 5. Потом ограничение исчезло, может от фокуса зависит. Не разобрался с этим.

Зависит от численности существующей армии.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
27 минут назад, verasens сказал:

Откуда такие условия?

Кстати, как они Вам? Неинтересные или наоборот?

Ссылка на комментарий

verasens
28 минут назад, Zelchenko сказал:

Зависит от численности существующей армии.

Я армию распустил (чего не делал ранее) и по новым шаблонам набирал. Получается, чем больше армия, тем больше одновременно можно обучать. Спс.

5 минут назад, Zelchenko сказал:

Кстати, как они Вам? Неинтересные или наоборот?

Несправедливые)

Изменено пользователем verasens
Ссылка на комментарий

Zelchenko
3 минуты назад, verasens сказал:

Я армию распустил (чего не делал ранее) и по новым шаблонам набирал. Получается, чем больше армия, тем больше одновременно можно обучать. Спс.

Вот именно что. Это не тройка, где данная стратегия - более чем норма.

Ссылка на комментарий

teatralaik

Добрый день! Слышал про тактику выкачивания Т-54 до 41 года. Но видимо пофиксили. Ибо что-то не сходится - 1 буст брони + 1 буст ст дается за договор с рейхом. И 1 дается за нац. фокус за уроки войны кажется. Если успеть вкачать т-28, до этих событий, то кв вкачать уже не реально. Тогда получается, что по тт танком можно тока по бустам до ИСа дойти. Если по ст то там вклинивается дополнительный А-20, который тоже не успеть выкачать до договора.

Ссылка на комментарий

начинал 2 партии- в обоих в 39 году гражданская война началась. Как этого избежать? Провести Большую чистку? Фокуса такого не нашел. Где я туплю, кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Вопрос снимаю, похоже просто не прокрутил все фокусы.

Ссылка на комментарий

В 01.02.2017 в 09:11, konst333 сказал:

начинал 2 партии- в обоих в 39 году гражданская война началась. Как этого избежать? Провести Большую чистку? Фокуса такого не нашел. Где я туплю, кто подскажет?

Внизу в фокусах есть рычажок. Двигаете вправо и видите остальные фокусы, в том числе Большую чистку. Проводить её желательно не позднее конца 37 года.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 23.01.2017 в 17:45, verasens сказал:

Expert AI 2.0

Это что такое? Как включить?

________________________
добавлено 0 минут назад
В 31.01.2017 в 18:20, teatralaik сказал:

Добрый день! Слышал про тактику выкачивания Т-54 до 41 года.

надо с опережением качать ветку танков с самого первого дня

Ссылка на комментарий

verasens

@Artanis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

BrokenStar

Играя в Южной Америке всегда ставил усиление странам Оси, чтобы в 43-44 было с кем воевать, когда выберешься из своих пампасов. Пересев за СССР выставил так же.

 

1 раунд.

Съел Скандинавию, победил в Испании, проигнорировал Китай, съел Иран, Турцию, Прибалтику, распилил пополам Польшу и начал готовиться к большой войне.

50 пехотных дивизий на востоке, караулят японцев, на западе 70 танковых, и 120 пехотных. Пехота в первой линии, 3 танковые армии позади, авиация в воздухе, подлодки в морях - ждем. 

Рейх напал в августе,и за первую же неделю буквально испарил мои 5 пехотных армий, танковые продержались чуть дольше, но по принципу: каждая противотанковая рота вермахта состоит из трех противотанковых полков их окружили и закидали мясом. Первый месяц войны - западный фронт разбит полностью, останавливать врага нечем. . 

 

2 раунд.

Нужно больше дивизий, еще больше, сказал себе.

Победил в Испании, повоевал в Китае (отбить вторжение бесконечных японцев не удалось), захватил Финляндию, Иран, и сосредоточил все усилия на клепании войск, попутно прихватив Прибалтику и вновь распилив Польшу.

 

На начало 41 остатки французов и англичан все еще дрались в северной франции, Норвегию рейху захватить не получилось, в Испании под ружьем стоит 100+ дивизий наших товарищей.

У меня: на востоке все те же  2 пехотные армии, пехотная армии в Финляндии, на западном фронде в первой линии 300 пехотных дивизий, одна пехотная и одна танковая армия в оперативном резерве.

 

Враг напал в марте и тут же войска начали отступать, в Прибалтике наметился прорыв, пришлось бросить туда резервную пехоту, одновременно перебрасывая войска из Финляндии, к маю в бой были введены все части, кроме дальневосточных дивизий, десяти дивизий горно стрелков на границе с Турцией и монгольских добровольцев. 

Фронт все равно продолжал выгибаться, дошел до линии Одесса - Киев - Минск и замер. Мои истребители и штурмовики господствуют в небе, 200 бомберов летают на Берлин, а немец продолжает атаковать. 

На западе выбили с гор испанцев и едва не прорвались к Мадриду, но наши товарищи держались.

К осень 41 закончилось снаряжение, у всех, совсем, по стрелковому и припасам нехватка - 360+ дней. На востоке выпрямил фронт, забрав север Маньчжурии и сдав Владивосток, налил себе чаю и принялся смотрел за происходящим.

Весь 42 год солдаты рейха с саперными лопатами в руках атаковали советские укрепления, потери германии 5 млн. против 1 млн. у СССР.

К 43 Германия все, выдохлась, интенсивность атак снизилась, советские войска перешли в контр-наступление по всему фронту, испанцы выдавили противника во францию, а англичане вновь высадились в Бельгии.

 

пехотная дивизия - 7 пехоты + 2 арт + инж/ПТО/обеспечение. 

танковая дивизия - 2 катюши + 3 Т-34 + 4 мото пехоты.+ Обеспечение/поддержка/связь. 

100 % доминирование в воздухе, истребители и штурмовики.

Доктрины: Превосходство в огне + боевая поддержка с воздуха

 

Что еще можно противопоставить вермахту, который пригоняет к границе совершенно нездоровую орду?

Изменено пользователем BrokenStar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,239
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 474474

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    59

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...