CССР - Страница 160 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Москит
2 часа назад, Jack30 сказал:

1.  Выбор кого именно репрессировать происходит при старте фокуса?

Есть три категории персонажей - приоритетные цели чистки, доступные цели чистки и защищённые от чисток. Приоритетные цели выбираются по фокусам, они прописаны в файлах игры, доступные цели выбираются рандомно, емнип при старте фокуса.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, GBV сказал:

Уровень сложности.

Ага.  Спасибо.

 

8 часов назад, Москит сказал:

емнип при старте фокуса.

Похоже все же при старте игры... Так а чит-коды чтоб оживить Вознесенского имеются?

 

Да, и как убрать  трейт "Красная Армия"

Изменено пользователем Jack30
Ссылка на комментарий

Москит
3 часа назад, Jack30 сказал:

Да, и как убрать  трейт "Красная Армия"

Он не убирается, по мере изучения фокусов изменяется в лучшую сторону:)

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Jack30 сказал:

Так а чит-коды чтоб оживить Вознесенского имеются?

 

Так, я вроде понял...

Цитата
Цитата

Советник подозревается в измене – ни при каких случаях нельзя никого расстреливать. Любой расстрелянный нами советник приведёт к смерти Вознесенского во время фокуса Блок правых и Троцкистов, что не даст ему реализовать весь свой потенциал.

 

 

А еще одно  "Политизированную армию"  хотя ы убрать можно?

Изменено пользователем Jack30
Ссылка на комментарий

Москит
7 часов назад, Jack30 сказал:

А еще одно  "Политизированную армию"  хотя ы убрать можно?

Да, в армейской ветке можно выбрать такой вариант. Но доступен он будет не сразу.

Ссылка на комментарий

В 23.07.2023 в 13:27, malfred сказал:

"Артиллерия", он автоматически меняет мне башню на небашню, я сохраняю проект (сначала ещё двигатель с бронёй подкрутил, но потом попробовал без этого).

Люди, еще одно.  Как поменять тип на "Артиллерию"? Не, где оно я вижу, но ни артель, ни ПВО мне сделать не даёт

Ссылка на комментарий

Москит
21 час назад, Jack30 сказал:

Так, я вроде понял..

Если я правильно понял, какой гайд Вы цитируете, то там прохождение чисток неправильное. Высокую паранойю нельзя допускать, там есть болезненные события. Соответственно, подделку докладов прожимать по кд надо, с фокусами чисток не затягивать (до начала паранойи можно спокойно брать пару фокусов, потом центр), ну и ранняя замена Ягоды на Ежова это прям плохо, вплоть до рестарта. При минимальном везении расстреливаются только жёстко прописанные персонажи. А дебаффы, которых так боится автор, или не критичны, или вешаются на год, или потом скопом снимаются за 50 полит.очков.

2 часа назад, Jack30 сказал:

Как поменять тип на "Артиллерию"?

Основное оружие - средняя гаубица. Открывается изучением артиллерии 1939 года.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Москит сказал:

 подделку докладов прожимать по кд надо

 Не соглашусь. Если всё делать правильно, прожать подделку нужно ровно два раза. Первый раз, когда с началом гражданки в Испании, исследуются военные советники (2 фокуса по 35 дней), второй раз когда изучается поддержка Синьцзяна (2 фокуса по 35 дней). Всё остальное время паранойя снижается своевременно фокусами чистки. Исключение - последний фокус (70 дней), там как повезёт.

Ссылка на комментарий

Москит
39 минут назад, Dronios сказал:

Если всё делать правильно, прожать подделку нужно ровно два раза.

Так это примерно столько же:) там КД 180 дней + время на само решение.

42 минуты назад, Dronios сказал:

исследуются военные советники (2 фокуса по 35 дней

Я Коминтерн беру до начала чисток, советников - в ожидании дней до больших чисток, при Ягоде это всего 10 паранойи, чего там сбрасывать.

43 минуты назад, Dronios сказал:

поддержка Синьцзяна

Там уже можно завершить чистку емнип. Хотя, возможно и ошибаюсь, давно за Сталина не играл.

 

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Москит сказал:

Так это примерно столько же:) там КД 180 дней + время на само решение.

 Можно прожать сразу и получить ничего. По кд, значит сразу, как появилась возможность.

 

12 минуты назад, Москит сказал:

Я Коминтерн беру до начала чисток, советников - в ожидании дней до больших чисток, при Ягоде это всего 10 паранойи, чего там сбрасывать.

 Зачем ? До центра нужно брать два промышленных фокуса (перед первой пятилеткой) Там фабрики и дороги под фабрики.

 

13 минуты назад, Москит сказал:

Там уже можно завершить чистку емнип. Хотя, возможно и ошибаюсь, давно за Сталина не играл.

 Нет, ни при каких условиях. Можно, конечно, подождать, вот только не совсем понятно, чего . . . Чем раньше возьмём фокус (сразу после объявления войны Японией Китаю), тем раньше получим бонусы на -ТНП и тем раньше получим марионетку. Так что ждать тут до абсурдного глупо. А если брать фокус сразу, это примерно на 50-60% чистки.

Ссылка на комментарий

Москит
4 минуты назад, Dronios сказал:

Можно прожать сразу и получить ничего

Ну я когда пишу, исхожу из наличия у всех здравого смысла, который не позволит прожать решение на -20 паранойи при её значении ниже 20:)

5 минут назад, Dronios сказал:

Там фабрики и дороги под фабрики.

А там полит.власть, которой на старте нужно 500 единиц чем быстрее, тем лучше.

9 минут назад, Dronios сказал:

Нет, ни при каких условиях.

Нет так нет. Я и не предлагал ждать:)

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Москит сказал:

Ну я когда пишу, исхожу из наличия у всех здравого смысла, который не позволит прожать решение на -20 паранойи при её значении ниже 20:)

 Напрасно ))

 

13 минуты назад, Москит сказал:

А там полит.власть, которой на старте нужно 500 единиц чем быстрее, тем лучше.

 Не берусь утверждать что профитнее . . .

Ссылка на комментарий

Инженер

Если не ошибаюсь, а 152й странице было цитирование поста Дораэмона на прохождение фокусов Союза - я им до сих пользуюсь, по чисткам никого не теряя практически. Прожим поддельных документов получается, минимум два раза - по инспекциям, если брать по первому разу каждую, кроме администрации, то, в большей части, в первый раз, происходит ивент на временные дебаффы. В основном, Ягода у меня доживал до конца чисток, после чего его со спокойной совестью менял.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Инженер сказал:

Если не ошибаюсь, а 152й странице было цитирование поста Дораэмона на прохождение фокусов Союза - я им до сих пользуюсь, по чисткам никого не теряя практически. Прожим поддельных документов получается, минимум два раза - по инспекциям, если брать по первому разу каждую, кроме администрации, то, в большей части, в первый раз, происходит ивент на временные дебаффы. В основном, Ягода у меня доживал до конца чисток, после чего его со спокойной совестью менял.

 Лень смотреть что там на 152 странице, но, как я уже сказал, нужно только два раза поддельные документы жать. Инспекции не нужны в принципе. Сколько раз играл, никого, кроме скриптовых расстрелянных не терял.

Ссылка на комментарий

forlotta

Подскажите пожалуйста по снабжению - как правильно разворачивать армию? Играю первый раз, начитался здесь на форуме про преимущество танковой дивизии 40 шф, настроил их, а они даже под Москвой по две на клетку плохо снабжаются, приходится по одной растаскивать. Так это под Москвой, а что будет на границе... Постоянно читаю, что для снабжения за СССР можно не строить ж/д и хабы, мол хватает существующих. По цифрам на хабах вроде и хватает, но дивизии на границе все равно без снабжения и с черепами, и это я еще танки не пригнал. Моторизацию прожимаю, помогает слабо. Доктрина ПОМ. Во всех дивизиях снабженцы. Можно ли развернуть нормальную армию за СССР (180 пд 10+0 и 12-15 тд 10т+10мот/мех) на границе без штрафов и как это сделать на доктрине ПОМ? И подскажите, какая механика у снабжения хабов? Что обозначают первые цифры на хабе (2/35, 6/35)?

Изменено пользователем forlotta
Ссылка на комментарий

Москит
49 минут назад, forlotta сказал:

Можно ли развернуть нормальную армию за СССР (180 пд 10+0 и 12-15 тд 10т+10мот/мех) на границе без штрафов и как это сделать на доктрине ПОМ?

Пехоту развернуть без проблем, все 240 дивизий))) А танковые дивизии такого шаблона будут жрать как не в себя, значит нужна рота снабжения 39 года, обязательно фельдмаршал с "мастером снабжения", можно генерала поставить с логистикой повыше. Нужно включать моторизацию узлов, отстоящих от границы, чтобы они брали на себя какую-то часть снабжения.

Проверьте ж/д, чтобы к нужным узлам снабжения подходила ж/д как минимум 2 уровня.

55 минут назад, forlotta сказал:

И подскажите, какая механика у снабжения хабов?

Ну, хабы снабжают:108196: Что именно интересует?

56 минут назад, forlotta сказал:

Что обозначают первые цифры на хабе (2/35, 6/35)?

Первые цифры - сколько снабжения необходимо дивизиям в зоне действия хаба, вторая цифра - сколько хаб может максимально предоставить.

Ссылка на комментарий

forlotta
25 минут назад, Москит сказал:

Пехоту развернуть без проблем, все 240 дивизий))) А танковые дивизии такого шаблона будут жрать как не в себя, значит нужна рота снабжения 39 года, обязательно фельдмаршал с "мастером снабжения", можно генерала поставить с логистикой повыше. Нужно включать моторизацию узлов, отстоящих от границы, чтобы они брали на себя какую-то часть снабжения.

Проверьте ж/д, чтобы к нужным узлам снабжения подходила ж/д как минимум 2 уровня.

Так а как правильно развернуть хотя бы пехоту? По сколько дивизий добавлять лучше, развертывать и тренировать в тылу или сразу на границе? Возможно, со временем снабжение и наладится, но когда я присылаю на участок границы 30 новых дивизий, рассредоточиваю по 6-10 на клетку, они во многих местах снабжаются плохо. карта логистики вся в пятнах. А цифры на хабах смешные, максимум 12-14/35. Просто ждать, никак это не вылечить? У меня март 41, с ноября разворачиваю армию, но не решилась проблема, остались розовые места в лесах и красные в горах. 

Ветки Москва-Львов через Киев, Москва-Брест/Белосток через Минск и Москва-Вильнюс все по 3

36 минут назад, Москит сказал:

Ну, хабы снабжают:108196: Что именно интересует?

Хабы запасают ресурсы? Или только раздают, и все снабжение происходит "с колес"? Цифры по припасам в провинции (в всплывающей менюшке) с хабами как то связаны? Два рядом стоящих хаба будут снабжаться по разным веткам ж/д, или по одной максимальной? Стоит добавить пару хабов в труднодоступную местность, или будет проблема в пропускной способности ж/д? Ветки Москва-Львов через Киев, Москва-Брест/Белосток через Минск и Москва-Вильнюс все по 3

Ссылка на комментарий

Москит
34 минуты назад, forlotta сказал:

Так а как правильно развернуть хотя бы пехоту?

240 пехотных дивизий в 10 армий, 3 провки на армию, 8 дивизий в провке - это прикрытие границы "по умолчанию".

При этом концентрация дополнительно танковых дивизий будет сжирать снабжение, лучше это делать не сильно заранее.

35 минут назад, forlotta сказал:

развертывать и тренировать в тылу или сразу на границе?

Без разницы. Учтите, что тренировка тоже вешает черепок истощения.

36 минут назад, forlotta сказал:

они во многих местах снабжаются плохо. карта логистики вся в пятнах.

Смотрите уровень покрытия хабов (штрихованная область), они не дотягиваются. Соответственно, увеличивайте моторизацию ближайшего узла или узлов.

Уровень покрытия показывается при наведении на кнопку моторизации.

Можно достроить инфраструктуру для улучшения снабжения.

40 минут назад, forlotta сказал:

Хабы запасают ресурсы? Или только раздают, и все снабжение происходит "с колес"?

Второе. Некоторый запас есть в провках с победными очками, что позволяет окружённым дивизиям продержаться там какое-то время, но, емнип, с наличием хаба это не связано.

42 минуты назад, forlotta сказал:

Два рядом стоящих хаба будут снабжаться по разным веткам ж/д, или по одной максимальной?

По разным с приоритетом максимальных жд. То есть, если максимальная идёт до одного хаба и потом ко второму, то так и снабжение пойдёт.

44 минуты назад, forlotta сказал:

Стоит добавить пару хабов в труднодоступную местность, или будет проблема в пропускной способности ж/д?

Основная проблема - время их строительства, это очень долго. У СССР при историческом расширении границ единственное проблемное место - северная Карелия. Во всех остальных местах хабы, жд, инфраструктура позволяют разворачивать армию без каких-то сложностей.

 

Ссылка на комментарий

@forlotta Жд построй. От столицы до всех приграничных узлов должна быть хотя бы одна ЖД максимального уровня. Так же, для нормального снабжения линии фронта, можно отдельную ветку кинуть прямо по границе. Однако, это стоит делать только в том случае, когда не планируется отдавать провинции. Вместо автоматизации узлов, лучше устанавливать снабжение у фельда. И следить за количеством машин/поездов, если их не будет достаточно, снабжение всё равно будет проседать.

Ссылка на комментарий

forlotta
52 минуты назад, Москит сказал:

По разным с приоритетом максимальных жд. То есть, если максимальная идёт до одного хаба и потом ко второму, то так и снабжение пойдёт.

 

 

50 минут назад, Dronios сказал:

@forlotta Жд построй. От столицы до всех приграничных узлов должна быть хотя бы одна ЖД максимального уровня. Так же, для нормального снабжения линии фронта, можно отдельную ветку кинуть прямо по границе. Однако, это стоит делать только в том случае, когда не планируется отдавать провинции. Вместо автоматизации узлов, лучше устанавливать снабжение у фельда. И следить за количеством машин/поездов, если их не будет достаточно, снабжение всё равно будет проседать.

 

Большое спасибо! 

Последний вопрос - если к примеру я увеличу уровень ж/д от Москвы до Киева, а потом из Киева увеличу ж/д на Минск - я не потеряю в снабжении? Получится, что и Брест, и Львов будут снабжаться по ветке Москва-Киев, так можно делать, или для лучшего снабжения надо ветку улучшать Москва-Минск и Брест сажать уже на нее?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,244
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 485418

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    59

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...