CССР - Страница 159 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH

@Инженер там достаточно и легких истребов 1940 года: один движок 3 ур., две сдвоенных автопушки 1 ур., один блок 4-х тяжелых пулеметов, сбрасываемые баки и один блок брони.

И относительно дешево, и разрывают всё в воздухе, т.к. переделали формулы и важнее атака и защита чем маневренность,

но это не значит что надо маневренность вообще в ноль загонять, речь о том что автопушки лучше пулеметов.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

И каким образом?

 Тут я роты снабжения с пехоткой перепутал. А лопата нужна для гаубицы в танк. Госпиталь необходим лично мне как человеку, не ищущему лёгких путей и воюющему только пехотой )) А рота связи нынче очень жёсткая, но только в связке с радарами.

 Альянс прибалтов с Японией это интересно, сам никогда так не делал и не стану, поскольку абсурд.

 Успешная война Японии с Китаем, это когда Китай капает в конце 38 - начале 39, такое бывает примерно 1 из 4 раз и если поймать удачный момент, можно сразу же капнуть Японца, сожравшего Китай. Вот тут и появляются 200 фабрик. Посмотрел сохранки, все после 39, но если не забуду, покажу непременно.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
22 минуты назад, Dronios сказал:

А лопата нужна для гаубицы в танк.

Наверное для огнеметов. Ну или бульдозерных отвалов.

 

22 минуты назад, Dronios сказал:

А рота связи нынче очень жёсткая, но только в связке с радарами.

Ну рота связи и без радаров норм работает, ну её и нужно качать. Другое дело что она вот прямо тут и сейчас не нужна, и истреб мы учить можем вполне себе.

 

24 минуты назад, Dronios сказал:

это когда Китай капает в конце 38 - начале 39

А, вот вы о чем.

Ну у меня Китай даже в 1943 бывает не помирает, не то что в 1939-1940.

Я в своих прогонах в Японию влетаю в году 1940, и то, только чтобы предотвратить заход США в Союзники и войну.

 

25 минут назад, Dronios сказал:

Вот тут и появляются 200 фабрик.

Там в том-то и дело, что эти фабрики/заводы должны быть именно твоими, с торговли-марионеток не считаются.

Ссылка на комментарий

Инженер

@Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ну, я ещё люблю баловаться нестратегическими материалами - компенсирую доп. защитой - дешёво, много и сердито.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, DOPAEMOH сказал:

Там в том-то и дело, что эти фабрики/заводы должны быть именно твоими, с торговли-марионеток не считаются.

 А вот и нет, считаются вообще все, включая торговые, занятые ТНП и марионеточные. Только что в игре посмотрел.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Dronios так и я в игре только что смотрел.

Спойлер

27J1nmf.jpg

tWjJfrO.jpg

Тут без марионетки

 

miIv0ns.jpg

8yZwH11.jpg

LwP6TtO.jpg

Тут уже с марионеткой.

Как видно, ни торговля (иначе можно абузить в МП), ни от марионеток, в фокус не засчитывается.

И кто прав?)

 

П.С. партия просто прогонная

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

34 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@Dronios так и я в игре только что смотрел.
И кто прав?)

 

Спойлер

image.thumb.png.942c450febd6fe034464b6a518b03423.png

 

_________
добавлено 0 минут спустя
Спойлер

image.png.f0055c8f83f59f01348f4ed71c7c9ac9.png

 

Изменено пользователем Dronios
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
6 минут назад, Dronios сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2 (Открыть)

image.thumb.png.942c450febd6fe034464b6a518b03423.png

 

И? А где раскладка по фабрикам прому, откуда он вообще?

 

 

8 минут назад, Dronios сказал:
добавлено 0 минут спустя
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так у вас вероятно пром соответствует, т.к. в зачет идут и верфи, и военки, и фабрики.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

5 минут назад, DOPAEMOH сказал:

И? А где раскладка по фабрикам, откуда они вообще?

 Под спойлером номер 1 . . .

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
2 минуты назад, Dronios сказал:

Под спойлером номер 1 . . .

Как у меня выше покажите, с верфями, военками, цивилками.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Как у меня выше покажите, с верфями, военками, цивилками.

Спойлер

image.jpeg.3974020b05e76e6f1384d1a9bfc08891.jpeg

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
6 минут назад, Dronios сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну так у вас и есть пром в 200 единиц, и как видите, от торговли вам ничего не защитано.

Иначе бы в фокусе у вас было бы не "в данный момент 200" а "в данный момент 209".

Торгуете вы на 11 фабрик, на 2 фабрики закупаетесь сами.

 

Вот у меня выше, никаким образом число 140 не поменялось, ни после того как меня выкупать начали с 8 на 10 фабрик, так и с марионетки добавилось ещё 8 фабрик.

Число в требованиях фокуса так и осталось 140.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Ну так у вас и есть пром в 200 единиц, и как видите, от торговли вам ничего не защитано.

Иначе бы в фокусе у вас было бы не "в данный момент 200" а "в данный момент 209".

Торгуете вы на 11 фабрик, на 2 фабрики закупаетесь сами.

 Я только что понял что считаются и фабрики и заводы ) 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Dronios да это проблемы замечательной локализации, в которой просто по машинному перевели, и даже не подумали, что и как.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы насчёт оттягивания войны с Рейхом. Мне очень помогло, и я пока смог оттянуть до конца октября. 

 

У меня теперь встал другой вопрос, пока я читал сообщения выше. А как вам удаётся вести войну с Японией до ВОВ? Я начинал вести войну с японцами, но война с ними слишком быстро истощала у меня запасы. Для меня выходит, что пронести Рейх к концу 42 года куда легче, чем пробить Японию и её марионеток. И я даже не могу сделать высадку на её островное государство, не хватает превосходства в японском море. 

Изменено пользователем Relo
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Relo сказал:

Спасибо за советы насчёт оттягивания войны с Рейхом. Мне очень помогло, и я пока смог оттянуть до конца октября. 

 

У меня теперь встал другой вопрос, пока я читал сообщения выше. А как вам удаётся вести войну с Японией до ВОВ? Я начинал вести войну с японцами, но война с ними слишком быстро истощала у меня запасы. Для меня выходит, что пронести Рейх к концу 42 года куда легче, чем пробить Японию и её марионеток. И я даже не могу сделать высадку на её островное государство, не хватает превосходства в японском море. 

 Нужно воевать только по фокусу, не оправдывая повод вручную. Нужно дождаться, когда Япа плотно займётся Китаем и переправит большинство своих войск на материк. Заранее ставим 10 дивизий горняков на высадку в провинцию рядом с ближайшим портом (по прямой, напротив Владика, не помню как называется) Заранее разместить там весь флот, на границе с Маньчжоу-го выстроить две армии (можно чисто конные, но я использую пехотку, чтобы качать генералов), но они не должны стоять там с самого начала игры, чтобы Япа не оставлял войск на границе. Как только выполнится фокус - Завершить конфликт на Холкин-Голе, в первый же час следующего дня (это важно) нужно объявлять войну Япе и Маньчжоу-го, выполнение планов должно быть активным заранее, как и поддержка высадки у флота. При выполнении этих условий, будет возможна высадка, если не успеть, Япа подтянет флот и превосходства на море не будет, флот у нас сильно меньше. Далее действуем в зависимости от пожеланий. Если хотим не только Япу, но и её марионеток, по максимуму оккупируем остров, не трогая Токио, но не затягиваем (смотрим, когда войска на континенте перестанут продвигаться быстро и заканчиваем, в противном случае Китай наберёт много очков победы и нам может не хватить). Если цель чисто Япа и выполнение фокуса Отчаянные меры (которые должны выполняться сразу же после объявления войны), можно сразу после высадки на остров рашить к Токио, после захвата его и ещё пары городов, Япа капает.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
2 часа назад, Relo сказал:

А как вам удаётся вести войну с Японией до ВОВ?

Со старта строим 10 эсминцев типа Буг (есть со старта) с минами, потом ПЛ 36 года. Для обеспечения морской высадки весь флот закидываем во Владивосток.

Пока находимся в войнах с прибалтами, закидываем минами морской регион (между Владивостоком и северным побережьем Японии). Когда останется один из прибалтов (обычно Эстония), влетаем в Японию через оправдание войны на Маньчжоу-го, и в оставшегося прибалта тоже.

Предварительно готовим десант в порт, и в провинции рядом (3-4-3), и со старта войны отправляем его.

Удостоверившись, что прибалт зашел в японский альянс, капаю его. На остров можно бросать что угодно (я бросаю танки) и в темпе её крашу. По миру сначала загоняем Японию в марионетки, потом аннексируем прибалта. Дальше можно выставить японцев на флот, или оставить его им, если нужно.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Dronios сказал:

 Нужно воевать только по фокусу, не оправдывая повод вручную. Нужно дождаться, когда Япа плотно займётся Китаем и переправит большинство своих войск на материк. Заранее ставим 10 дивизий горняков на высадку в провинцию рядом с ближайшим портом (по прямой, напротив Владика, не помню как называется) Заранее разместить там весь флот, на границе с Маньчжоу-го выстроить две армии (можно чисто конные, но я использую пехотку, чтобы качать генералов), но они не должны стоять там с самого начала игры, чтобы Япа не оставлял войск на границе. Как только выполнится фокус - Завершить конфликт на Холкин-Голе, в первый же час следующего дня (это важно) нужно объявлять войну Япе и Маньчжоу-го, выполнение планов должно быть активным заранее, как и поддержка высадки у флота. При выполнении этих условий, будет возможна высадка, если не успеть, Япа подтянет флот и превосходства на море не будет, флот у нас сильно меньше. Далее действуем в зависимости от пожеланий. Если хотим не только Япу, но и её марионеток, по максимуму оккупируем остров, не трогая Токио, но не затягиваем (смотрим, когда войска на континенте перестанут продвигаться быстро и заканчиваем, в противном случае Китай наберёт много очков победы и нам может не хватить). Если цель чисто Япа и выполнение фокуса Отчаянные меры (которые должны выполняться сразу же после объявления войны), можно сразу после высадки на остров рашить к Токио, после захвата его и ещё пары городов, Япа капает.

Спасибо. Попробовал по вашей тактике. И это очень даже получилось. Итого вышло почти 500 промышленности к началу ВОВ. Удивительно, как же легко обороняться против Третьего Рейха только 5 армиями с вкаченным фокусом Уроки войны 

 

Ссылка на комментарий

Инженер

Слушайте, после выносов Оси и Сферы к 42 году складывается ситуёвина, что Коминтерн остаётся один на один с Союзниками, с которыми неизбежно случается война. У меня, в основном, это случается через конфронтацию с Британией - последний раз, через заговор и гражданскую войну, Союз делал Иран своей марионеткой, после чего Британия по фокусу нападала на него, и всё заверте... И фишка в том, что в Союзники влетает, кажется, практически любая страна, просто потому что, не говоря уже о том, что США уже к этому моменту находятся в этом блоке. Соответственно вопрос - как контрить блок Союзников, ибо, по факту, они даже сильнее Оси, по совокупной мощи, не говоря уже о том, что война проходит буквально по всему периметру границ.

Описанная ситуация, в основном, происходит на исторических фокусах - при рандоме вообще какая-то дичь происходит, с умирающей в 40 году Германией, просто потому что её гасят одновременно блок союзников и блок малой Антанты, просто потому что немецкий аи считает долбиться головой об атаки единственно верной стратегией, из-за чего, Союзу приходиться нападать на Польшу (в Союзниках), чтобы, воспользовавшись имеющимся правом прохода, гасить высаживающихся британцев и американцев, ибо они офигели брать Берлин вперёд меня!

Игра при рандоме и отключённых исторических фокусах, к слову - это отдельная шизофреническая песня. Я так Финляндию целиком забрал по фокусу на аннексию Прибалтики. Ну, просто Эстония и Финляндия объединились в какое-то шизогосударство от параходов, и на него, за отсутствием оригинальной Эстонии появился ультиматум. И вот так весь рандом - вроде должно быть интересно, но получается какая-то каша из недоблоков и недостран, которых гасят, в основном, Союзники.

Ссылка на комментарий

В 01.07.2023 в 08:42, Инженер сказал:

Слушайте, после выносов Оси и Сферы к 42 году складывается ситуёвина, что

Становится неинтересно играть за союз)))))

В 01.07.2023 в 08:42, Инженер сказал:

И фишка в том, что в Союзники влетает, кажется, практически любая страна, просто потому что, не говоря уже о том, что США уже к этому моменту находятся в этом блоке. Соответственно вопрос - как контрить блок Союзников, ибо, по факту, они даже сильнее Оси, по совокупной мощи, не говоря уже о том, что война проходит буквально по всему периметру границ.

 

Лупить всех нараво и налево. Очистить от буржуйской нечисти евразию и африку, перетопить флот НАТО авиацией и готовиться нести коммунизм в америку и австралию)))

пы.сы. после сноса оси и сферы  к42 ваша экономика и мэнпауэр позволят творить любую дичь - так ка вы основной выгодоприобретатель от сноса.

А какую-то проблему могут представлять войска сасш и наглов. Остальные-мясо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,244
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 485419

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    59

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...