CССР - Страница 114 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому
Strategium.ru

CССР


Erop4uk

Рекомендованные сообщения

Relentless
33 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Тогда я собственно прошу объяснить, о чём вы имели ввиду

Применяем и актуален только в МП, не имеющих практической пользы в иных режимах, например, в сингле. Устроит?

 

33 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Вы что за набор слов тут написали? Ещё раз

Какое именно слово не понятно, озвучивайте по порядку

33 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Что тут непонятного? Ну ладно, объясню доступно.
Напал (напал значит объявил войну) на СССР (Союз Советских Социалистических Республик) Третий Рейх (Германия).
И война (военные действия) будет идти ровно до того момента, пока вы не покрасите (займете территорию этого государства, в условиях игры буквально "покрасить") Третий Рейх и кто у него из ВД (великих держав) в альянсе. 

Причём тут МП и прочее, я не понимаю

Так это же ваше любимое совмещение разных понятий  МП и сингловых партий. Ну так оно, ага, как вы и написали. Но часто ли Рейх не красят после того, как он завяз в Союзе? И часто ли кто-то, включая, игрока на Германии не понимает этого и доигрывает такую партию до конца? Или мы опять не про МП и историю, когда Рейх приехал на Тиграх в 41-м?

 

Это для непонятливых, если речь не о МП, то ваша стратегия ТТ 40-тов и отсутствия  флота и авиации не имеет смысла и просто затягивает войну. Если речь речь о МП - то то, что вы написали, не имеет смысла в принципе 

 

33 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Могу скинуть сохранение из сингла, в котором у меня на 22 июня 1941 года построено 178/139. Если сами не можете, ваши проблемы

Ну если на железном мужике,  то пожалуйста 

 

33 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Планирую не использовать вольфрам, которого у меня нет и если начну войну с Союзниками и не будет пока не покрашу Бирму и Малайю

А если перейти на производство ОБТ в середине-конце 43-го, настроить к этому времени достаточно резерва средних танков и уменьшать их производство, ограничиваясь своей добычей - такое планирование не пойдёт? Пунктик с Бирмой обязателен для исполнения все равно?

 

33 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

При текущем балансе это и есть мета

Мета где, в мультиплеере?

 

33 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Если вы про Монтое, то спешу вас расстроить: играет он в свою игру, которая бесконечно далека от того что происходит в большинстве МП лиг

А какая разница? У вас то бурги необучаемы, то Монтое слабый. Любое отклонение с рельс сродни нубству. К кому-то танковых сорокеты на Тиграх из Германии приезжает а после ещё и война с Союзниками начинается, а кто-то ищет пути разнообразить игру, доступными способами. И почему же вы считаете, что якобы существует какая- то мета в широком понимании?

 

PS: я все ещё жду отдельного сообщения


Aptahir

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - выступлю посредником в вашем споре :)

Первый - топит за максимально эффективный во всех смыслах путь, высчитанный и вылизаный.

А второй - за  свободу от максимализма - за реиграбельность разными путями.

 

Я для себя кой-чаво из тезисов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вынес и наложил на свои наработки, так что спор это всегда полезно. Главное уметь слушать и слышать :)  

 


DOPAEMOH
23 минуты назад, Relentless сказал:

Применяем и актуален только в МП, не имеющих практической пользы в иных режимах, например, в сингле

Каким местом это не актуально в сингле? Вы при использовании того что есть побеждаете? Побеждаете.

24 минуты назад, Relentless сказал:

Так это же ваше любимое совмещение разных понятий  МП и сингловых партий.

Не хочу переходить на личности.

Но где там хоть слово про МП?

25 минут назад, Relentless сказал:

Ну если на железном мужике,  то пожалуйста 

Естественно на нём. Нужен только ваш Дискорд.

26 минут назад, Relentless сказал:

А если перейти на производство ОБТ в середине-конце 43-го, настроить к этому времени достаточно резерва средних танков и уменьшать их производство, ограничиваясь своей добычей - такое планирование не пойдёт? Пунктик с Бирмой обязателен для исполнения все равно?

Так чтобы настроить ваш условный резерв, нужно закупаться у противника.
Не легче ли сразу строить ТТ?

И Т-54 через ТТ получается уже в первой половине 1942 года.

28 минут назад, Relentless сказал:

Мета где, в мультиплеере?

Представьте себе, в игре Hearts of Iron IV версии 1.10.3 от шведских разработчиков/издателя Paradox Interactive.

30 минут назад, Relentless сказал:

А какая разница? У вас то бурги необучаемы, то Монтое слабый. Любое отклонение с рельс сродни нубству. К кому-то танковых сорокеты на Тиграх из Германии приезжает а после ещё и война с Союзниками начинается, а кто-то ищет пути разнообразить игру, доступными способами. И почему же вы считаете, что якобы существует какая- то мета в широком понимании?

Монтое играет в свою игру, а не слабый. Не подменяйте понятия.
Бурги к сожалению необучаемые, зайдите в тот же Horst.
Метой это является потому, потому что это не контрится.
Ну вас никто не заставляет следовать моим советам, можете дальше раскидывать снег детским совочком. А я дальше буду пользоваться лопатой.

34 минуты назад, Relentless сказал:

PS: я все ещё жду отдельного сообщения

Как раз закончил прогон, щас на Imgur скрины закину и оформлю.


Relentless
(изменено)
54 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Каким местом это не актуально в сингле? Вы при использовании того что есть побеждаете? Побеждаете

 

54 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Не хочу переходить на личности.

Но где там хоть слово про МП?

Так речь то о том, что козе баян то нахрена? Зачем упираться и тратить 80% промки на танковые дивизии, когда есть ещё вещи, которые надо производить и строить, если эффективность 6/4 СТ 43-го года дивизий не отличается от эффективности 14/8 (12/8-добавлено позже, или что вы там делаете) дивизий ТТ в случае с пехотой бота? Зачем развертывать 20 Толстых дивизий, если можно кататься на 40 дивизиях относительно легких по всей Европе и под шумок Ближнему Востоку, быстрее и набивая больший варскор, а построенные ранее верфи будут ещё и строить корабли, заводики - бомберы и истребители, а быстрее захваченные фабрики строить НПЗ и инфраструктуру на Дальнем Востоке? Просто практический смысл мне объясните?

 

54 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Так чтобы настроить ваш условный резерв, нужно закупаться у противника.
Не легче ли сразу строить ТТ?

И Т-54 через ТТ получается уже в первой половине 1942 года.

Ну да, 8 фабрик Малайе в лучшем случае, а штук 5 так ещё и Британии перейдут. Если уж они и победят, то только из-за этого. 

В 43-м вы уже заедете к Союзникам? Ну давайте, удачно не сгореть, без флота и авиации с вашей тактикой. А пехота ии эффективно пинается и СТ-шками до 45 точно и разница в год перехода на ОБТ опять же будет иметь практический смысл, примерно, никакой

 

54 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Естественно на нём. Нужен только ваш Дискорд

Можно кинуть сюда:icecoldforever@inbox.ru

54 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Метой это является потому, потому что это не контрится

В ряде случаев и более простые методы и средства не контрятся, можно их назвать метой для того ряда случаев?

Изменено пользователем Relentless

DOPAEMOH
(изменено)
8 часов назад, Relentless сказал:

Здесь вообще не понял о чем речь. Чего вы лишаетесь, если КВ - это теха 41-го года и вы ее все равно изучаете с опережением, начиная года так с 37-го предварительно изучая ещё Т28 - первую теху, ТТ  с какого-то периода 36-го года.  Вас ввело в заблуждение то, что ОБТ будет изучаться 1100 дней? Так вы начнёте его изучение в начале 40-го по ветке СТ,  в это время вы будете ещё ИС 43-го года изучать, разница, при условии постоянного  использования одной ячейки только на танки при обоих путях (ибо другого пути изучения ИСа в 41-м я не знаю, расскажите, если не трудно) есть только на момент окончательного изучения, и по ветке СТ она составит, примерно, плюс дней 200-250 по моим грубым подсчетам, а это более чем в 2 раза меньше заявленных вами 650-ти. Вы конечно, скажете, что это тоже значительно, но я это сразу парирую тем,  что какая вам -то разница, если у вас партия заканчивается, максимум, в середине 42-го?



Решил провести прогон.
Версия 1.10.3 Сложность - сержант

 

Начнем с СТ.
 

Спойлер

e71SVWL.jpg

С чего начинается Родина? Правильно, с БТ-7. Почему он тут? Ну потому что он неизученный со старта.
Как видите, уже взято КБ и выставлена свободная торговля.
Получаем БТ-7 29 мая 1936 года 

Тогда же и ставим Т-32 на изучение

16 часов назад, Relentless сказал:

А можно с ходу изучить с опережением A32


n6uyQ3B.jpg

 

Аж 583 дня, без скидки то. Ну да ладно.
Sj0kF0S.jpg

 

Изучение Т-32 заканчивается 28 ноября 1937 года. У меня потом, в ходе проведения прогона возникла мысль, что его можно было начать учить аккурат перед получением ивента на скидку 15 июля 1937 года,
но думаю не очень многое бы поменялось, с учетом того что Т-54 как целевая технология был бы выучен позже, из-за этого сдвига.

Начинаем изучать Т-34.

JKjkNLZ.jpg

 

Изучение шло 185 дней, из-за наложение двух скидок друг на друга (100% к скорости изучения и снятие штрафа на опережение времени в 2 года)

 

N6Wm01A.jpg


Изучение заканчивается 2 июня 1938 года.

 

Начинаем изучение Т-44.

 

6IEw5sx.jpg


Изучение идёт 592 дня.

Т-44 изучен 7 января 1940 года.

 

YJigkQg.jpg


И смотрим, сколько же будет изучаться Т-54.

GXOVLnK.jpg


Ваши 1100 дней. Что-то долговато, в 1943 году уже США надо красить, и то, если успеют в необходимом количестве к этому времени произвестись.
 


Итого за СТ считаем: 583+185+592 = 1360 дней. В процессе изучения ставились КБ, свободная торговля, проучивались актуальные по времени компьютеры (лампы и мехкомп со старта, вычислительная машина с 1 января 1938 года), ячейки не "засаливались" (дни исследований не копились перед изучением СТ и компьютеров) поэтому число дней в итоге уменьшилось и составило ~540+~180+~575 = ~1275 дней.
 

Спойлер

Логично что незачем изучать ТТ до того, как мы получим скидку от договора.
Однако я лажанул, и Т-35 у меня проучился позже 15 июля 1937 года.

 

CWQOwLs.jpg

 

Сколько бы дней требовалось для изучения КВ-1, если бы я начал изучение, сразу после получения скидки

VAvCKfe.jpg
 

552 дня, на момент 15 июля 1937 года.

 

В итоге, изучение началось 2 августа 1937 года.

 

Kcq8uBz.jpg

 

И составило 545 дней.

 

КВ-1 был изучен 27 января 1939 года.

 

oDPvwwn.jpg

 

Поставил на изучение ИС.

 

o03NExs.jpg

 

Изучение которого составило 607 дней.

Из-за того что я решил переключиться со свободной торговли на приоритет-экспорт, получилось это

 

Было

 

QeOZEH4.jpg

 

Стало

 

lNgcACX.jpg

 

В итоге, ИС был выучен к 3 октября 1940 года.

 

JXXrXhr.jpg

 

Смотрим, сколько же будет изучаться в данном случае Т-54, со скидкой.

 

a1By3Qk.jpg

 

541 день, весьма неплохо. С учетом имеющейся промки, в 1943 году они заменят ТТ в танковых дивизиях, а ТТ уйдут в пехоту (или как ТТ, или в виде СПТО)

 


Итого за ТТ считаем: 545+607 = 1152 дня. В процессе изучения ставились КБ, свободная торговля
(уже в ходе изучения ИСа свободная торговля (+10% к темпу исследования) была заменена приоритет-экспортом (+5% к темпу исследования)),
проучивались актуальные по времени компьютеры (лампы и мехкомп со старта, вычислительная машина с 1 января 1938 года, компьютер 1940 года с 1 января 1940 года),
ячейки не "засаливались" (дни исследований не копились перед изучением ТТ и компьютеров) поэтому число дней в итоге уменьшилось и составило ~545+~600 = ~1145 дней.


Общий итог:
СТ против ТТ, на пути к Т-54.
СТ: ~1275 дней + 1095 дней до изучения Т-54, итого ~2370 дней.
ТТ: ~1145 дней + 541 день до изучения Т-54, итого ~ 1686 дней.
Общая выгода по изучению через ТТ: ~684 дня.
Без учета изучения предыдущих моделей техники: ~554 дня.
 

8 часов назад, Relentless сказал:

есть только на момент окончательного изучения, и по ветке СТ она составит, примерно, плюс дней 200-250 по моим грубым подсчетам, а это более чем в 2 раза меньше заявленных вами 650-ти

Как видите, не в 2 раза. И где вас математике учили: 650 - 250 = 400, 650/400 = 1,625; 650 - 200 = 450, 650/450 = ~1,45.

А так, разница выходит в 550 дней, что согласитесь, все равно много.

П.С. Справедливости ради замечу, через СТ возможно получится и побыстрее, т.к. не выучен компьютер 1940 года (он же не учится 7 дней:D), компьютер 1942 года (который как раз и может тут серьёзно уменьшить отставание,
т.к. на изучение через ТТ этот компьютер не успеет оказать влияние (приблизительное время изучение через ТТ ~ март 1942, компьютер же учится около ~160-170 дней)

Засим откланиваюсь.

Изменено пользователем DOPAEMOH
орфография, съехал текст

DOPAEMOH
(изменено)
1 час назад, Relentless сказал:

Так речь то о том, что козе баян то нахрена? Зачем упираться и тратить 80% промки на танковые дивизии, когда есть ещё вещи, которые надо производить и строить, если эффективность 6/4 СТ 43-го года дивизий не отличается от эффективности 14/8 (12/8-добавлено позже, или что вы там делаете) дивизий ТТ в случае с пехотой бота? Зачем развертывать 20 Толстых дивизий, если можно кататься на 40 дивизиях относительно легких по всей Европе и под шумок Ближнему Востоку, быстрее и набивая больший варскор, а построенные ранее верфи будут ещё и строить корабли, заводики - бомберы и истребители, а быстрее захваченные фабрики строить НПЗ и инфраструктуру на Дальнем Востоке? Просто практический смысл мне объясните?

Просто и со вкусом капитулировать Рейх в 1942 году. СТ встрянут в рельеф, в речки и прочее, т.к. им не хватает софты/харды ломать всё живое по КД.

 

1 час назад, Relentless сказал:

В 43-м вы уже заедете к Союзникам? Ну давайте, удачно не сгореть, без флота и авиации с вашей тактикой. А пехота ии эффективно пинается и СТ-шками до 45 точно и разница в год перехода на ОБТ опять же будет иметь практический смысл, примерно, никакой

Советские "камикадзе" топят флот Японии, она марионетится, ошмётки флота Японии отвлекают флот США, я десантируюсь в США.
Параллельно в Европе добиваю то, что только очухалось войны с Рейхом, также советские "камикадзе" топят флот ВБ, десант в ВБ.
Всё.

П.С. Уточню. Из-за наличия скидки на самолёт, мы в состоянии в 1942 году изучить истреб 1944 года. А с учётом того что у Союзников летает всякое старое УГ, нам уже 1000 истребов хватит чтобы похоронить их ВВС.
Да и никто не мешает, после того как у вас полностью переоденутся ИСы (с вкаченным орудие/броней/двиглом/надежностью), сократить производство ТТ и переключиться на производство тех же истребов.
Да и 6 верфей со старта могут клепать вторые ПЛ (которые у нас уже и так есть, просто чуть дооснастить), которые и помогут в десанте в США/ВБ.

А если уж и делать совсем грязь, можно вполне спокойно до войны с Союзниками/Японией заминировать необходимые водные регионы.

 

1 час назад, Relentless сказал:

Можно кинуть сюда:icecoldforever@inbox.ru

С почтой не дружу, да и не хочу светить ей где не попадя.

 

1 час назад, Relentless сказал:

В ряде случаев и более простые методы и средства не контрятся, можно их назвать метой для того ряда случаев?

Мы говорим про игру в целом, а не про какие-то отдельные случаи.

Изменено пользователем DOPAEMOH

Relentless
(изменено)
9 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Засим откланиваюсь.

Браво, гениально, вы заслуживаете лайк только вообще за ваши труды.
Вставили мое сообщение - где 200-250 дней, а перед ним то что написано было? Что-то о разнице при коечном изучении - насколько позже вы получите Т54 в днях. Я не увидел дат получения Т54 ни в том ни в другом случае и разницы между ними в днях. Или вы затеяли все это только для того, чтобы показать, что 3 техи будут учиться дальше, чем 2 ? 😀

Ну просто навскидку из ваших слайдов - разница в начале изучения 9 месяцев: октябрь против января - 270 дней грубо. Из 1100 -270= 830. Столько останется до изучения Т54 на октябрь 40-го - момент когда вы только начнёте его изучать по ветке ТТ. Из 830 вычтем ваш 541 день и получим 289 - конченая разница на изучение по двум веткам. Не 200-250 конечно, но ближе к этому, чем к вашим 650

 

Подлодки 36-го года, камикадзе - вы серьезно? 😀 Вы же были тем самым , кто так неистово хейтил пехотные атаки, как самоубийственные и я был  с вами согласен, но да ладно. Да и посмотрел бы, как вы будете 1000 -ей истребителей выпиливать ботовские 20 тысяч + бомбардировки всей вашей территории и постоянное падение поддержки войны от этого

 

 

Я так до конца и не понял с десантами, извините. Для десантов в ВБ и США вы чем будет превосходство на море себе создавать, подлодками 36-го -которые тонут от любых подранков ии-шных и бомберам с камикадзе, которые ещё когда-то построить надо было? И сколько у вас времени занимает такая морская война?

 

PS: дополню: флот марионеточной Японии, ок. Но как и где ии будет им пользоваться и что там от него останется - лично у меня тоже вопросы вызывает. Стратегия конечно интересная, но спорная, как будто на коленке писали

Изменено пользователем Relentless

Relentless
(изменено)
9 часов назад, DOPAEMOH сказал:

П.С. Уточню. Из-за наличия скидки на самолёт, мы в состоянии в 1942 году изучить истреб 1944 года. А с учётом того что у Союзников летает всякое старое УГ, нам уже 1000 истребов хватит чтобы похоронить их ВВС

А расскажите ещё про резину в вашей стратегии. Откуда она у вас возьмется, если вы воюете с Союзниками, а Япония уже повержена, хотя это тоже не принципиально, она бы все равно уже сидела с закрытой экономикой. Хотя вам, наверное, ее много и не надо, раз 1000 самолётов хватает, чтобы покорить ВВС демократов, так что хватит и несколько построенных НПЗ и тех на резину года так 38-го. Ну да ладно, вопрос можно в принципе, снять

Изменено пользователем Relentless

DOPAEMOH
3 часа назад, Relentless сказал:

Или вы затеяли все это только для того, чтобы показать, что 3 техи будут учиться дальше, чем 2 ?

Вы раскрыли мой хитрый план.:smile5: Только там было ещё кое-что: технология со скидкой в 2 года изучится быстрее, чем без скидки вообще. И тут как бы спорить бессмысленно.

3 часа назад, Relentless сказал:

Я не увидел дат получения Т54 ни в том ни в другом случае и разницы между ними в днях

Речь шла о том, как долго ячейка будет занята изучением танка. При том условии, что чем раньше мы начнем изучать Т-54, тем раньше мы его получим.
Понятное дело, что можно начать учить танк в 1943 году при ветке ТТ и проучить его за ~100 дней.

2 часа назад, Relentless сказал:

А расскажите ещё про резину в вашей стратегии.

У нас Япония оккупировавшая Индокитай и Рейх строивший НПЗ. 24 резины по первой думаю наскребёте.

3 часа назад, Relentless сказал:

Для десантов в ВБ и США вы чем будет превосходство на море себе создавать, подлодками 36-го

Регулярно этим занимаюсь за Рейх.

3 часа назад, Relentless сказал:

бомберам с камикадзе

Хватает и того авиапарка, что у нас есть на старте.

 

3 часа назад, Relentless сказал:

Да и посмотрел бы, как вы будете 1000 -ей истребителей выпиливать ботовские 20 тысяч + бомбардировки всей вашей территории и постоянное падение поддержки войны от этого

Так смысл в том, чтобы осуществить десанты в регионах с минированием в начале войны и проставленными ПЛ.
Зачем мне ждать прибытие всей королевской рати, если быстрый десант заканчивает войну.


Relentless
(изменено)
13 часа назад, DOPAEMOH сказал:

Засим откланиваюсь.

И так, некоторые вводные: экономика за все время исследований не менялась ни разу - всегда приоритет экспорт. La Resistance отключено - по некоторым собственным соображениям, на конечное время исследований это никак не повлияет, все остальные DLC активны, модов нет. КБ на танки стоит с самого первого исследования. Железный мужик - ON

 

Начнем изучение БТ 1 октября 1936 - такие тайминги потому что как раз в это время закончилось изучение двух тех электроники в этой же ячейке. У вас же при исследовании ТТ они были актуальны, так ведь вы писали?

 

Заканчиваем его изучать 03.02.1937, сразу же берем исследование Т32 с опережением без скидок

spacer.pngspacer.png

 

Цифры видите сами, но все равно буду писать их: необходимо 433 дня на момент начала изучения 03.02.1937

 

 

 

 

Поучаем его 13.04.1938. С учетом двух скидок, изучение Т34 займет 144 дня

 spacer.png

 

spacer.png

 

 

 

Получаем его 04.09.1938. Т44 будет стоить 562 дня

spacer.png

 

spacer.png

 

 

 

Получаем Т44 23.03.1940 - на 2,5 месяца позже, чем в вашем случае, но в уме все еще держим цифру 9 месяцев - именно настолько позже я начал первые исследования, именно БТ7

spacer.png

 

 

Как видно, исследование Т54 с 23.03.1940 займет 1077 дней, вместо 1095 ваших, но и начнется исследование на 2,5 месяца позже, так что на выходе все равно получим -2 месяца в вашу пользу.

 

 

 

 

Ну а далее ваша любимая веселая математика:

Общее время исследования средних танков: 433+144+562=1139 дней. Это меньше, чем ваши 1145 на ТТ, даже при исследовании 3-х тех, вместо двух. 1145+1077=2222 дней - вместе с исследованием ОБТ. 2222-1686 = 536 дней разницы в совокупности. Ок, но меньше вашего числа почти на 150 дней.

 

Далее, разница на момент завершения: 

При начале ваших исследований через ТТ в октябре 40-го разница с началом исследования в конце марта составит грубо говоря, 6 месяцев - 180 дней. 1077-180 = 897 - столько останется до завершения исследований, когда вы их только начнете. Затем, 897-ваши 541 = 356 - разница на выходе, при получении Т54 - почти год. То, о чем я говорил при упоминании 200-250 дней, очень грубо, по факту получилось  немного другое. Все равно не 650, как бы вы этого не хотели и даже не ближе к этому значению.

Изменено пользователем Relentless

DOPAEMOH
5 минут назад, Relentless сказал:

Как видно, исследование Т54 с 23.03.1940 займет 1077 дней, вместо 1095 ваших, но и начнется исследование на 2,5 месяца позже, так что на выходе все равно получим -2 месяца в вашу пользу

У вас тут скрин пропал похоже.

 

7 минут назад, Relentless сказал:

Начнем изучение БТ 1 октября 1936 - такие тайминги потому что как раз в это время закончилось изучение двух тех электроники в этой же ячейке. У вас же при исследовании ТТ они были актуальны, так ведь вы писали?

Поэтому я и не учитывал время изучения БТ-7/Т-35.

 

8 минут назад, Relentless сказал:

При начале ваших исследований через ТТ в октябре 40-го разница с началом исследования в конце марта составит грубо говоря, 6 месяцев - 180 дней. 1077-180 = 897

На это отвечу вашей же выкладкой

9 минут назад, Relentless сказал:

Как видно, исследование Т54 с 23.03.1940 займет 1077 дней, вместо 1095 ваших, но и начнется исследование на 2,5 месяца позже, так что на выходе все равно получим -2 месяца в вашу пользу.

Как видите, тут нет прямой зависимости. 7 января 1940 - 23 марта 1940, это грубо говоря 2,5 месяца, то есть 75 дней, да? А вот время исследования думает по другому: 1095 - 1077 = 18 дней.
Поэтому это: "6 месяцев - 180 дней. 1077-180 = 897" является ошибкой.


Relentless
51 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

У нас Япония оккупировавшая Индокитай и Рейх строивший НПЗ. 24 резины по первой думаю наскребёте

Так вы сначала с Японией воюете или с Союзниками? Я уже запутался

 

52 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Регулярно этим занимаюсь за Рейх

Тогда вопрос, где весь флот демократов в это время? Абсолютно уверен, что ии даже при войне на Тихом океане держит весь флот в Европе и спамит высадками только там. Вам либо сильно везёт, либо хз

 

55 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Так смысл в том, чтобы осуществить десанты в регионах с минированием в начале войны и проставленными ПЛ

Тот же вопрос: мои попытки войны с Союзниками сразу после развала Оси приводили всегда к тому, что вокруг Британии всегда есть кораблей 100-150 на разных приказали перекрыть их превосходство даже минированием и 100 подлодками не получается. История конечно, интересная


DOPAEMOH
1 минуту назад, Relentless сказал:

Так вы сначала с Японией воюете или с Союзниками? Я уже запутался

Естественно с Японией. Как же мне её флот будет помогать, если я её еще не опрокинул.

2 минуты назад, Relentless сказал:

Тогда вопрос, где весь флот демократов в это время? Абсолютно уверен, что ии даже при войне на Тихом океане держит весь флот в Европе и спамит высадками только там. Вам либо сильно везёт, либо хз

Это ИИшка, он тупой что бревно. И его разум абсолютно не доступен обычному человеку. 

3 минуты назад, Relentless сказал:

Тот же вопрос: мои попытки войны с Союзниками сразу после развала Оси приводили всегда к тому, что вокруг Британии всегда есть кораблей 100-150 на разных приказали перекрыть их превосходство даже минированием и 100 подлодками не получается. История конечно, интересная

Это ИИшка, он тупой что бревно. И его разум абсолютно не доступен обычному человеку. х2


Relentless
5 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Поэтому это: "6 месяцев - 180 дней. 1077-180 = 897" является ошибкой

А это тут причём? Есть два значения: ваши 561 образно с 1 октября и мои 1077 с 23 марта. Если я начну изучать Теху 23 марта то день будет идти за день , а не считаться по иным алгоритмам, и прогресс будет именно такими сколько прошло дней, то есть 180 условно, именно на столько меньше дней , вычтенных из изначальных 1077, потребуется мне для завершения исследований на момент начала ваших


Relentless
Только что, DOPAEMOH сказал:

Естественно с Японией. Как же мне её флот будет помогать, если я её еще не опрокинул

Так тогда у вас не будет резины оккупированной Японией до капитуляции


DOPAEMOH
(изменено)
2 минуты назад, Relentless сказал:

Если я начну изучать Теху 23 марта то день будет идти за день

И тогда вы изучите Т-54 за 1077 дней. А не за 897 как вы пишите.

2 минуты назад, Relentless сказал:

Так тогда у вас не будет резины оккупированной Японией до капитуляции

Так с Рейха же будет.

Изменено пользователем DOPAEMOH

Relentless
Только что, DOPAEMOH сказал:

А не за 897 как вы пишите.

897 из стартовых 1077 останется на момент начала изучения вами. Вы начнете изучать ОБТ на полгода позже, разве не так?


DOPAEMOH
Только что, Relentless сказал:

897 из стартовых 1077 останется на момент начала изучения вами. Вы начнете изучать ОБТ на полгода позже, разве не так?

Вы прочитали что я написал?

14 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Как видите, тут нет прямой зависимости. 7 января 1940 - 23 марта 1940, это грубо говоря 2,5 месяца, то есть 75 дней, да? А вот время исследования думает по другому: 1095 - 1077 = 18 дней.
Поэтому это: "6 месяцев - 180 дней. 1077-180 = 897" является ошибкой.

Прошло 3 месяца считай, а время исследования уменьшилось на 18(!!!) дней.
О каких тогда 180 днях речь?


Relentless
(изменено)
1 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

Вы прочитали что я написал?

Прошло 3 месяца считай, а время исследования уменьшилось на 18(!!!) дней.
О каких тогда 180 днях речь?

Ок, по порядку попробуем. Я начну исследования Т54 23 марта 1940 года так?

Вы начнете исследования Т54 3 октября 1940, так? Разница между этими датами сколько, примерно 6 месяцев?

Изменено пользователем Relentless

DOPAEMOH
1 минуту назад, Relentless сказал:

Ок, по порядку попробуем. Я начну исследования Т54 23 марта 1940 года так?

Вы начнете исследования Т54 3 октября 1940, так? Разница между этими датами сколько, примерно 6 месяцев?

Да, разница 6 месяцев.
Однако если вы начнёте изучать Т-54 через СТ 3 октября 1940, вы не сэкономите в таком случае 180 дней.
Так что я не понимаю что вы хотите мне доказать.


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,248
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 513867

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    330

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    59

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Versificator

    37

  • Feas

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...