Введение в Warhammer: Geheimnisnacht - Страница 7 - Warhammer: Geheimnisnacht - Strategium.ru Перейти к содержимому

Введение в Warhammer: Geheimnisnacht

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
werter1995

@EternityKing @ramazan @simonov-89  Раз к концу месяца всё равно переделают их (а может, ещё кого добавят) — то в начале следующего месяца и продолжу расписывать. А то смысл, если информация как таковая может быстро поменяться, и "гайд" устареет.

Ссылка на комментарий

SvetRus

Самый важный обещанный регион Скверноземье будет? Уже пора бы.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
10 часов назад, SvetRus сказал:

Самый важный обещанный регион Скверноземье будет? Уже пора бы.

Сомневаюсь, что будет. Автор темы не был на форуме уже больше года.

Ссылка на комментарий

werter1995

Вообще я вернулся на форум, вроде как. Но у меня не хватает железа на запуск Вархаммера (ибо компу уже больше 10 лет, и его железо откровенно устало). Поэтому я не знаю, будет ли когда-нибудь продолжение... 

Ссылка на комментарий

Мутабор
В 05.03.2023 в 18:43, werter1995 сказал:

Поэтому я не знаю, будет ли когда-нибудь продолжение... 

Привет, обновил железо? Будет ли продолжение? 

Ссылка на комментарий

werter1995
В 06.07.2024 в 16:04, Мутабор сказал:

Привет, обновил железо? Будет ли продолжение? 

С железом всё ок, но я пока AAR пишу. Не знаю, возможно вернусь, но пока особого желания нет, вроде бы.

Изменено пользователем werter1995
Зпт
Ссылка на комментарий

werter1995

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Земли огров, Дурноземелье и Темноземелье

На границе между землями курфюрстов бывшей «Империи» Зигмара и владениями зеленокожих созданий и прочих дьявольских существ Темно- и Дурноземелья располагаются протяжённые горы со множеством крепостей, не менее разобщённые, чем земли «Империи». Так было не всегда: когда-то этими землями, именуемыми Караз-Анкор, то есть «Горное царство» (также возможен перевод «Многолетнее» или «Вечное царство», так как слово «караз» на гномьем языке обозначает и то, и то) правил один могучий король. Эти времена давно в прошлом, но и сейчас горы гномов являются нерушимым барьером между зеленокожими и людьми.

Спойлер

LdyF0o0.jpg

Спойлер

wre5XDf.jpg

Карта де-юре империй, о которых пойдёт речь в этой главе, обведена красным цветом. Да, я на полном серьёзе решил рассмотреть сразу четыре де-юре империи, но не потому что у меня много времени на создание этой главы, а потому что они настолько взаимосвязаны культурно, религиозно и т. д., что пришлось бы постоянно повторяться, что я не особо хочу делать. К тому же культур и религий тот очень мало.

1) Горк и Морк. Как бы не пытались гномы сдержать распространения орочьей заразы по миру, это всё равно главная религия региона, имеющая больше всего площади и, видимо, провинций. Единственная верная религия зеленокожего племени. Вообще в ней достаточно много богов, однако на вершине пантеона стоят два бога, Горк и Морк. Горк хитро жесток, а Морк — жестоко хитёр, и на фоне этого они постоянно враждуют за власть над богами. Каждый из орков и гоблинов покоряется либо одному, либо другому, и, как и поклонники ашаритов и мутализитов в ванили, получают из-за этого минус к отношениям с поклонниками второго.

2) Ancestral. От Ancestors, «предки». Религия светлых гномов. Глава — светское лицо, находится в регионе. Когда-то она господствовала по всей территории Караз-Анкора и доходила и до других земель, где находились гномьи колонии. Сейчас находится в относительном упадке, но по-прежнему крайне сильна. Гномы также поклоняются большому пантеону, очень уважают своих предков.

3) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Один из богов Хаоса, не принятый в пантеон к остальным богам, которых он считает своими кровными врагами и веру в которых исповедуют кланы степей Хаоса. Отец всех извращённых гномьих желаний, который хочет лишь жертв и изобретений, благодаря которым этих жертв будет всё больше вне зависимости от того, что будет с миром вокруг него. Из-за этого все окружающие цитадель гномов хаоса, которые в основном тут и поклоняются Хашуту (ещё ему поклоняются хобгоблины, но я не нашёл их в игре), земли подвержены настоящей экологической катастрофе.

4) Великая пасть и Огненная пасть. Религии огров, основанные на поклонении их группе богов, главным из которых они считают огромную зловоную дыру в земле, куда скидывают всё немногое, что не съели сами.

5) Kitabid, «Поклонники книги». Секта ормуздиан, не встречающаяся, на удивление, в Арабии, и исповедуемая ровно одним правителем на границе между ней и Дурноземельем. Они отказались признать халифа ормуздиан своим верховным повелителем и не имеют главы религии вообще. Как и мусульмане ванили имеют cb на завоевание соседней провинции за 50 престижа и возможность хаджа. А вот священная война требует, как и у буддистов, 250 благочестия.

6) Все прочие религии. К ним относятся вампирик (бордовый), религия, превозносящая марионеток Нагаша, вампиров, на уровень богов (вам в главу об «Империи» для знакомства с религией и в главу о Неекхаре для знакомства с самими вампирами); мирмидианство, поклонение богине войны, по механике похожее на православие (в главы о Тилии и Эсталии, пожалуйста); Штромфельс, религия пиратов, основанная на поклонении злому богу морей (туда же).

Спойлер

Hbgaju5.jpg

1) Орки. Наиболее могущественный из зеленокожих народцев, имеющий крайне сильную армию и имбованные ивенты и CB (их основной CB — война за 5 престижа за «пограничную провинцию». На самом деле вам отойдут все осаждённые провинции как и при племенном вторжении алтайской культуры из ванили). Представители народа орков живут бесконечно, пока не нажираются до такой степени, что не превращаются в огромные неповоротливые мешки мяса, которые, упав на землю, разваливаются на куски. Делятся на несколько групп: просто орки, дикие орки (savage orks), которые даже не знают о том, что такое железо, и потому в игре больше полагаются на лёгкую пехоту, нежели на тяжёлую; и чёрные орки, обладающие просто огромными бонусами.

2) Гоблины. Куда как более слабый зеленокожий народец, представители которого полагаются больше на хитрость и коварство, нежели на силу. Армия слабее орочьей, даже более слабая, чем у диких орков. В составе имеют несколько групп, в частности холмовые гоблины, освоившие жизнь в Дурноземелье, и ночные гоблины, живущие в землях Караз-Анкора. Кто играл в Total War: Warhammer за гоблинов, тот видел последних, это тихие и проворные ребята, способные спрятаться хоть в траве и используемые для стелс-захватов и ударов исподтишка.

3) Гномы. Или, на английский манер, дварфы. Живут в основном в горах (исключением является прибрежный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , центр мировой торговли на границе с порубежными княжествами) по принципу, что присущ любому горному народу: «За кровь платят кровью». Любят торговлю, своих предков и вековые традиции. Изобрели множество крутых вещей. Обладают ещё более сильной армией, чем орки. Как и Дави-Жар, имеют 3 уровень власти совета, который нельзя сбросить. Только Cb на отвоевание провинций в землях гор Караз-Анкора и cb на личную месть Дави-Жар. На людей и прочих CB нет вообще, только если фабриковать претензии.

4) Дави-Жар или гномы хаоса. Когда гномы начинают творить свои изобретения не для народа, а для себя, когда их окутывают жадность и прочие самые жалкие пороки гномьей души, они обращаются к Хашуту и становятся гномами хаоса или Дави-Жар, «отверженными». CB — завоевание округа на иноверцев (как у язычников ванили) и рейд за рабами, который не даёт территории, но даёт возможность построить рабскую колонию с бонусами к доходу и армии.

5) Ламии. Если не сложно, то в главу о Неекхаре. О правительнице повторюсь чуть позже, но не сильно подробно.

6) Стригане. Хоть мы и встречались с этим народом, но никогда не говорили о нём подробно. Это вархаммерский аналог изгнанных со своих родных земель обездоленных народцев Средневековья и Раннего Нового времени нашего мира. Они напоминают смесь евреев и цыган. Цыган из-за того, благодаря чему они живут (не хочу заниматься распространением стереотипов, но вспомните их в голове сами. Все они применимы к стриганам) и названием, разумеется. Евреев из-за природного умения зарабатывать деньги, любви к торговым постам, наличию какого-то государства в прошлом, уничтоженного катаклизмом в лице вторгнувшихся врагов (привет, Древний Израиль, у цыган такого государства вроде бы не было), и того, что ивенты оригинала, присущие евреям, тут завязаны именно на них.

Спойлер

aE2WXgM.jpg

Огромная карта, рассматривать каждого представителя на которой нет ни желания, ни необходимости. Пробежимся по самым главным.

1) Жаррдук. Центр владений гномов хаоса со столицей в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (буквально Великий город Огня и Опустошения). Глава государства является главой церкви Дави-Жар. Обладает сильнейшей армией в регионе. Один из его вассалов — торговая республика для любителей.

62Rn3nS.jpg

 

2) Королевство Караз-Анкор, которым правит Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Цитадель гномов, ныне находящаяся в тени своего величия. Глава государства обладает второй по силе армией в регионе и является духовным лидером гномов.

lGFY5Wn.jpg

 

3) Мурк. Наиболее сильный из пяти братьев, живущих по соседству друг с другом, которые являются единственными из зеленокожих с бладлайном. Вообще он не самый сильный из орков, лучше играть за кого-то из чёрных орков с их огромными бонусами.

xOX4RbY.jpg

 

4) Ушоран, «Повелитель масок». Вам в главу о Неекхаре для ознакомления с его историей. Основатель вампиров-стригоев, обладающий некромантией и одной из самых слабых армий в регионе и игре вообще. Восстановление древнего царства Стригоса — ваша конечная и наиболее логичная цель, но вам предстоит пройти через множество испытаний и лишений, если вы и вправду решите попробовать это сделать.

WMI4vC8.jpg

 

5) Неферата. Сестра Ушорана и его злейший враг, «Мать вампиров», основательница могущественного вампирского клана, живущего в горах гномов «Серебряный пик». Она попроще Ушорана, но регион там такой себе, вокруг одни гоблины с огромной, пусть и слабой армией. Для знакомства с её историей — в главу о Неекхаре.

UeioIyo.jpg

 

Изменено пользователем werter1995
update
Ссылка на комментарий

werter1995

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Страна пустынь, никогда не являвшаяся передним фоном повествования в различных книгах, играх и прочих продуктах по вселенной Warhammer Fantasy Battles. Из-за этого о регионе известно немного, хотя в чём-то он похож на наш арабский мир.

Спойлер

qMmSUVQ.jpg

 

Я начну именно с них, а не с религий, так как так будет проще понять и объяснить, что тут вообще происходит. Ещё проще будет разобраться, если добавить сюда ещё одну карту из тех, которые до этого я не публиковал вообще.

EgALMRC.jpg

 

Регион, как можно понять, делится на семь условных культурных групп (на деле их немного больше, но так проще описывать):

1) Арабская. Да, она мало чем отличается от нашего мира. Арабская культурная группа тут представлена Ramaccan, Cophic и Medean. Чуть-чуть особняком от них стоят Tevari, которые тоже арабы, но кочевники (хотя, средневековые арабы нашего мира, жившие в таких пустынях, тоже были, по сути, больше кочевниками, чем просто племенами. В оригинале их не сделали таковыми только потому, что они должны быть вассалами Аббасидов или ещё кого, а орды такими быть не могут по определению).

2) Южноземельная (Southlander). К ним относятся Wasai, Bayaji и чуть арабизированные Wasaili. Обычные чернокожие, живущие на границе с кхм… Африкой, видимо. У большинства из них неразвитый племенной строй.

3) «Остатки крестоносцев». Для простоты объединю так культуры с «Империи» и Бретонии. К ним относятся Sudenburger (откололись от какой-то из имперских культур) и Breton (об этой культуре в главе о, собственно, Бретонии и комментариях к ней же, они «не приспособились к местности» и не отделяют себя от Луи и его государства).

4) Южные ящеролюды. Проект пророческой миссии Древних, и этим всё сказано. Они слабо отличаются что от ящеролюдов близ катайцев, что от ящеролюдов Люстрии, поэтому можете почитать там (в самой первой главе, например, механику я расписал). 

5) Лесные гоблины. С таким подвидом мы ещё не встречались, хотя их отличия от обычных гоблинов, живущих к северу от них же, иллюзорны.

6) Зверолюды. Мутировавшие люди без вторженческих CB и с ватными войсками. Если мало — в главу о степях.

7) Арабо-сартосская. Гибридная культура, стоящая особняком как обычных арабов, так и от сартосцев. Хотя ближе всё же к первым, ибо тоже пираты, но существенно отличаются от них религиозно.

Спойлер

BNnVDLD.jpg

 

После того, как были рассмотрены культуры, эта карта не кажется такой уж сложной, правда?

1) Для начала, объединим религии пришельцев, которые нет смысла заново рассматривать. Это Зигмаризм, вера в богочеловека Зигмара, первого императора людей, о которой весьма подробно рассказано в «имперской» главе и которая, что логично, исповедуется только пришельцами оттуда же; Грааль, который является религией двух провинций бретонцев (помимо провинции между ормуздианами есть ещё один остров на самом севере карты рядом со значками выше) и который был рассмотрен в главе о Бретонии; Stromfels, поклонение злому богу пиратства (вам в главы о Тилии и Эсталии); Old Ones, вера а пророческую миссию Древних, рассмотренная в главах о Люстрии и т. п., и, наконец, Хаос Неделимый, который тут, ожидаемо, исповедуют зверолюды и о котором я рассказывал в главе о степях.

2) Ормуздианство. Религия, когда-то объединившая всех арабов под единым богом, как и в нашем мире. Мульхайед аль-Куят, собрав арабские земли, начал большую войну на севере. Арабская империя дошла до самой Бретонии, из-за чего начались Крестовые походы именем Грааля с отвоеванием Тилии и Эсталии. Арабов отбросили назад, они разделились и больше никогда толком не собирались. По механике это тот же ислам, что и в оригинале, только тут нет деления на суннизм, шиизм и ибадизм. Есть единый для всех халифат, однако на момент старта игры его просто не существует, а единственный способ его создать — по решению после создания империи. Ещё кое-чего тут добились китабиды, «Поклонники книги», секта ормуздиан (в прошлой главе я писал, что у них нет поклонников в Аравии, но я просто не заметил одну маленькую провинцию).

TduAi7X.jpg

 

3) Atruhayid. Вообще, это уничижительное название, с местного арабского переводящееся как «идолопоклонники». Поклонники древних арабских богов. Их вера сильна в разных местах Арабии, однако правителей они имеют лишь среди арабо-сартосцев, пустынных кочевников и прочих бомжей рядом с ними.

4) Akghan. Культ южных дикарей, наиболее известный как противник (в рамках игры — ересь) Shadowman, защитников «Владений тени», которая рискует стать наиболее распространённой религией, чем основная. Если первые впитали в себя некую часть от ормуздианства, и потому не были уничтожены халифатом, то вторые, во многом основанные на магии тьмы с использованием кукл вуду, были его наиболее яростными соперниками и поддерживаются самыми ярыми противниками арабов, о которых чуть позже.

5) Паучьи боги. Лесные гоблины кланяются обычным паукам как индийцы коровам, а таких существ как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и вовсе считают земным воплощением бога-паука. Арахнароки — страшные создания, огромные, злые, они используются гоблинами для войны и как транспорт. Кто играл в Total War Warhammer, тот мог видеть таких: например, у Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  таковой есть со старта кампании.

Спойлер

vsVfa3G.jpg

 

Политическая карта весьма разнородна и разнообразна, но всех правителей на ней можно разделить по группам, в отличие от предыдущей главы это имеет смысл. Для этого обратимся к той же карте, что я публиковал выше, и к ещё одной.

EgALMRC.jpg

TcOA17L.jpg

 

В центре Арабии расположились владения кочевых кланов, каждый из которых называется именем правящей династии. Ряд из них являются данниками других государств, поэтому их названия перекрыты названиями этих стран. Единственным достойным исключением является икта в лице Nasirbab, но так как это совсем не арабы, я рассмотрю их чуть дальше.

К северу, западу и немного к востоку (Асиф и Фирафез) и югу (Tulmark на самом юге, Amhabal недалеко от него и Attia рядом с Петрумом) от пустынь расположились владения различных аравийских султанатов и эмиратов во главе с потомками всяких древних династий. Среди них выделяются Макдиси, потомки Мульхайеда с его же бладлайном и чертой сейид (да, такой же, как и в оригинале), Abergel с чертой «мирза» (то есть потомок потомка пророка по женской линии, только тут она наследственная) и Аграбиды, во главе которых стоит девушка, по праву носящая титул одного из самых красивых женских персонажей в игре и являющаяся потомком Мульхайеда с его бладлайном и основательницей своего собственного, кстати, патрилинейного.

uTmL4ao.jpg

 

Отдельно от других идут пиратские государства, Садик, Петрум и Хашем. Последнее управляется женщиной, и все они из-за агрессивной религии будут главным раздражителем региона, ибо постоянно будут грабить торговые пути и прибрежные города. И если от обычных арабо-сартосцев-штормфельсопоклонников из Петрума достаточно легко избавятся соседи, то последние два, те же арабо-сартосцы, но уже местные язычники, благодаря природной защите островов с моря, будут донимать соседей ещё долгое время. Ещё есть четверо язычников на суше, Mezdah, Ebonaire, ОПМ с нечитаемым названием к юго-востоку от Attia и Gutanid, но из-за слабости и близости к землям более сильных кочевых и/или ормуздианских соседей особого интереса не представляют.

Отдельный интерес в регионе представляют две торговые республики — Медес под руководством династии Абулафия и Олохрад. Последняя называется не по династии так как её контролируют представители народа Wasaili, которые, как я и писал выше, относятся к Southlander, и потому династические названия не используют. Да и поклоняются они пантеону богов южных народов, а не Ормузду.

Особняком стоят рыцари Антока (голубая провинция по центру Арабии), «священный орден» Грааля (в списке орденов для найма его нет), за который можно играть (если не получится выбрать на карте, то зайдите через play, игра продолжится), Fyrus (ОПМ к северу от Хашем, вторая провинция бретонцев на карте) и Саденберг, государство имперцев-поклонников Зигмара. За последних можете почитать мой AAR (реклама) тут, на Стратегиуме, в законченных.

Khaba, Klindaw и Tar являются государствами лесных гоблинов со стандартной для зеленокожих механикой (см. в прошлой главе, описанное для орков применимо для всех зеленокожих).

Dree'Mrr является страной зверолюдов, но я уже писал, почему они для извращенцев, — ватные войска и никаких толком CB.

Tlaqua, Teoxiton и Chichuaton — страны ящеролюдов, которые также с упадком, хоть и племена. Всё остальное рассмотрено в главе о Люстрии, не вижу смысла повторяться.

Sarmah является единственной иктой с Akghan, и на фоне того, что при всего двух странах (эта и республика Олохрад, о которой я писал выше) ересь выглядит куда успешнее, становится понятно, почему я написал о риске последней скоро стать главной в линейке.

В регионе много поклонников этой самой ереси Shadowman (все остальные страны), но главными и наиболее интересными для игры среди них являются Shadowlands на юге и Nasirbab посреди кочевников. Причина простая — маатмаси-вампиры, созданные, как я уже писал, палачом и верховным судьей Ламии, женщиной по имени Маатмазес.

BfCNaVH.jpg

63Qr2kZ.jpg

 

Изменено пользователем werter1995
update
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
33 минуты назад, werter1995 сказал:

Аграбиды, во главе которых стоит девушка, по праву носящая титул одного из самых красивых женских персонажей в игре и являющаяся потомком Мульхайеда

Кстати, тут у авторов мода жирная отсылка к диснеевскому Аладдину. :108196:

Это буквально принцесса Джасмин, только уже ставшая султаншей.

 

Ссылка на комментарий

werter1995
В 14.07.2024 в 13:28, werter1995 сказал:

Ормуздианство

Забыл написать, кстати, — это не просто ислам, а, видимо, ислам, смешанный с зороастризмом. Да-да, легализованный «божественный брак» (то есть близкий брак между родственниками) прилагается. 

Ссылка на комментарий

Мутабор

Мой любимый мод на CK2, до сих пор в него играю, правда за 10 лет разработки оптимизацию не сказать что сильно подтянули, хотя тут конечно уже ограничения однопоточного движка игры. Благодарю @werter1995 за продолжение давнего дела, люблю перед началом партии почитать твои описания, чтоб по настроению выбрать регион для игры. Лично мой самый любимый - это порубежные княжества, там всегда такой хаос происходит и очень много интересных возможностей для отыгрыша. А ещё нравится пересаживаться по ходу игры на другие династии, отыгрывать противоположные стороны и т.д. Со временем, спустя 200-300 лет получается весьма занимательные сюжеты. У меня так однажды в порубежных княжествах сформилось государство людей, отбивающихся от полчищ орков и нежити, а Империя, напротив, погрязла в междуусобных дрязгах и практически полностью подпала под влияние хаоса, отчасти распространившегося благодаря тайным культам (конечно, кое-где не без моего вмешательства не обошлось :) ). В общем, будем надеется что мод для 3 части будет настолько же увлекательным. 

Ссылка на комментарий

werter1995
В 14.07.2024 в 13:28, werter1995 сказал:

Хотя ближе всё же к первым, ибо тоже пираты, но существенно отличаются от них религиозно.

Ко вторым, разумеется (только сейчас заметил).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40722

Лучшие авторы в этой теме

  • werter1995

    61

  • Pietist

    8

  • Karlov

    6

  • Freemerchant

    6

  • ramazan

    5

  • Alterus

    5

  • EternityKing

    5

  • vlad27

    4

  • ZloiHead

    3

  • EugeneDzoy

    3

  • Carrachiolla

    3

  • Nigmat

    2

  • poshik

    2

  • Eclairius

    2

  • Флавий Аниций

    2

  • Мутабор

    2

  • simonov-89

    2

  • gqwaqgawhawehawh

    2

  • makuz

    1

  • Sigrael

    1

  • SvetRus

    1

  • J3K4Z

    1

  • Keksik

    1

  • GeorgeConcueror

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

werter1995

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В своё время в моде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  сделал обзор религий, культур, государств и предлагал за кого играть. Я пред

werter1995

Люстрия Люстрия — покрытый джунглями континент и наиболее враждебное место в мире, не считая Владений Хаоса. Это зелёный материк, укрытый девственными джунглями, настолько густыми, что их кроны п

werter1995

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   В нашем мире аналогом этой территории является Северная Америка, хотя климат тут даже для неё дерзкий. Повсюду вечна мерзлота, дуют холодные ветра, а весь

werter1995

Вот карта де-юре империй в цвете

werter1995

Итак, моя ленивая жопа занятая душа наконец-то сдвинулась с места и решил продолжить нашу опись.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В нашем мире аналог этой территории очень интересный

werter1995

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Кислев — холодная, засыпанная снегом земля к востоку от Империи. На севере от неё расположены Пустоши Хаоса, поэтому Кислев каждый раз принимает на себя г

werter1995

"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " "Как всегда, "Империя" - единственный кинжал, торчащий среди анархии" Добро пожаловать в самый противоречивый регион. Часть территории мира Fantasy Batt

werter1995

С момента прошлого поста с Ултуаном минуло почти полгода. Но я живой (вроде бы), хотя жутко ленивый занятой человек. Поэтому, кому до сих пор интересно - велком читать продолжение.   6fa7c

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...