Картинки только через "втавить медиа" вставляются?
Мини ААР дебюта за машин экстерминаторов.
11 час назад, GoooGooo сказал:Картинки только через "втавить медиа" вставляются?
Можешь просто кинуть прямую ссылку и она должна автоматически преобразиться
По результатам мира получил 2 столичные планеты с 2мя космопортами и границы расширились. Надо поставить станции червоточин, чтоб выпрямить пути и завоевать еще 2 планеты которые стали независимым государством. Да, тут по соседству еще одно вкусное государство нашлось.
На вновь завоеванных планетах волнения, но пока попов расселять некуда и минералов на постройку армии тоже нет.
Она будет простой, космопортов и флота у них нет. Нужно только разбомбить и оккупировать планеты.
По 25 влияния за 1го попа, нормально.
Поскольку я расселил недовольных биопопов, они стали производить энергию и она начала выходить в плюс, поэтому включаю все деактевированные предприятия.
Ага, он успевает построить в столице космопорт, но не страшно. У меня энергия уже в плюсе, а значит корветы со щитами. При атаке будет не много потерь. Но сначала надо починиться.
Энергия стала сильно в плюсе, поэтому надо сосредоточиться на минералах, застроить все в космосе и на планетах. Всего 2 бунтующих планеты. Одну расселю, а на второй, где переселение попов стоит 37,5 влияния построю защитную армию. Но потихоньку, энергия и так в плюсе, лишние минералы на полное успокоение планет тратить не стоит.
Поставлю строить еще одного строителя. И нужно поставить станцию червоточин чтоб достать до планет.
Это была непростая компания. Со старта очень мало доступных ресурсов, соседи засоюзились, поэтому вместо того чтоб забрать по 3 планеты у каждого по отдельности мне досталось только по 2. Рандом сильно мешал. Но все получилось и даже ни один корвет не был потерян.
Теперь можно прокатится асфальтоукладчиком по всем окружающим. Конечно пока за исключением спящих. Но сначала надо достроить флот.
Обычно считается что надо как можно быстрее идти к линкорам. Но, по мне, в мидл гейме ничего лучше корветов с форсажными камерами нет. Пока противники за тобой гоняются успеваешь снести все космопорты и оккупировать планеты.
И визуально ищу системы где нет оборонительных станций. Флот пока еще небольшой, лобовые атаки оставлю на потом.
И еще в нескольких.
Сюда и полетим.
3 типа, научные, шахтеры и энергетики. Каждый имеет специализацию по профилю и - к содержанию и товарам массового спроса. И их можно не менять до конца игры, все равно никаких сильно полезных трейтов больше и нет. Параходы не очень правильно сделали, что машины могут создать себе подрасы почти со старта и дальше им робопоинты и не нужны. В отличие от биологических видов, которым каждый поинт важен.
Пусть выбивает подкрепления и копится. Строителями застроил все космические минералы, науку. На планетах строю машины шахтеры.
Появилась теха на пул лидеров.
Найму еще 1 губернатора, остальные будут ученые. Т.е. у меня будет 2 губернатора, все планеты закину в 1 сектор. Адмирал, генерал, и наука, чтоб позже фармила единство. Желательно нанять как можно больше лидеров сейчас, пока основное население машины с трейтом на +2 к уровням лидера. Потом слишком много влияния будет уходить чтоб выловить нужных.
Война протекала не шатко ни валко. Правда пару раз пришлось вступить в бой и потерять несколько корветов. Под конец сосед снизу тоже объявил им войну и вынес всю оборону, мне осталось только оккупировать планеты.
Возможно я неправильно делал вкладывая все что есть в строительство добывающих предприятий и роботов шахтеров, а во флот то, что осталось. Если бы флот был больше, я мог бы закончить кампанию значительно раньше. Но с другой стороны тогда бы потери флота были куда серьезнее.
Коричневый заключил получил гарантию от голубых (и еще у них старый союз с оранжевыми), надо напасть на оранжевых, пока они не засоюзились с кем-либо и съесть их обоих.
Нахожу планету без космопорта и начинаю ее бомбить. Попы которых только что завоевал - рой. У них нет счастья и они не бунтуют. Приятно, не надо тратится на постройку планетарного войска.
У коричневых не успел взять планету, появился их стак. Воевать с ним не буду, а стану бегать по большому радиусу. У меня только корветы с форсажными движками, он не догонит. Надеюсь так и пробегает всю войну.
И не забываю осваивать космические минералы и строить добывающие предприятия.
Ну чтож, раз он тормозит возьму его планету в соседней системе.
Оккупировал 5 планет, этого хватило для 100% варскора. За всю компанию была всего 1 битва, когда снес оранжевым без потерь космопорт. Теперь осталось завоевать планету которую только что освободил и разобраться с хозяйством. Кстати освобождать довольно выгодно. Завоевать такие планеты просто и можно заодно и унизить получив 100 влияния.
- 2
Дальше начинается просто безостановочная покраска. Единственный сектор специализировать на минералы. На науку можно забить, количество флота такое, что можно воевать самым отсталым оружием. Биопопы дают безумное количество энергии так что о ней можнпо не думать, так что единственный ресурс который нужен машинам это минералы. На науку можно тоже забить, тем более что она отлично учится с обломков. Единственный сектор специализируем на добыче минералов.
К 90 году у всех соседей кроме падших флот уже "сильно хуже". К нулевым уже можно кушать падших. Добыча минералов становится около 2К в месяц. К 20ым сила флота 400+. Дальше играть не стал. Слишком сильно тормозит, да и к началу кризиса флота будет столько, что можно кризис и не заметить. На этом ААР можно закончить, иначе он не будет уже мини.
Что хочу сказать, Сталларис все таки очень сырая игра. Слишком легко находится ультимативная стратегия когда красишь галактику без всяких проблем. Единственное что тормозит если все оставшиеся соседи сбиваются в федерацию и тогда надо ждать по 10 лет после каждого перимирия. Здорово не хватает АЕ как в Европе, чтоб хоть как-то ограничивалась покраска.
П.С. Попробовал поиграть фанатичными пацифистами - игра интереснее, хотя она аутичная, но планировать и обдумывать решения нужно больше. Но тут не хватает функционала дипломатии и торговли. Приходится постоянно вручную искать тех, кому можно продать информацию или сырье.
Ну хоть финальную карту можно? Ну и сколько планет, сколько попцов, какой доход минералов, какой флот, вот это вот всё. Интересно же.
В 12.10.2017 в 01:22, GoooGooo сказал:Войска высадились на поверхность и я увожу флот на край системы.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Враги долетают до планеты, разворачиваются и уходят из системы. (.)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Теперь можно спокойно бомбить, они тут не появятся пока не возьму планету.
А почему они просто развернулись и ушли? Почему не последовали за вашими кораблями, которые, как я понял, на тот момент стояли на краю системы?
В 28.10.2017 в 17:08, pretty_nice сказал:А почему они просто развернулись и ушли? Почему не последовали за вашими кораблями, которые, как я понял, на тот момент стояли на краю системы?
Не знаю почему. Но в начале игры так.
Покажи галактику в огне.
В 1.11.2017 в 21:03, Дейтерий сказал:Покажи галактику в огне.
Продолжать партию скучно. Планомерная покраска всего вокруг. Кризисы, даже на супер тяжелом уровне давятся сразу как возникают.
Лучшие авторы в этой теме
-
GoooGooo 6 сообщений
-
pretty_nice 1 сообщение
-
Candramelekh 1 сообщение
-
Лем 1 сообщение
-
Дейтерий 1 сообщение
Популярные дни
Популярные сообщения
GoooGooo
Мини Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Не самые удачные. Что-то пока рандом сильно не на моей стороне. Посмотрим удастся ли мне справится с такой ситуацией. Энергия в минусе. И объя
GoooGooo
По результатам мира получил 2 столичные планеты с 2мя космопортами и границы расширились. Надо поставить станции червоточин, чтоб выпрямить пути и завоевать еще 2 планеты которые стали независимым гос
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
Рекомендованные сообщения