Результаты выборов - Страница 28 - Выборы в РФ - Strategium.ru Перейти к содержимому

Результаты выборов

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант
1 час назад, Ярополк сказал:

Это у МЧС, они военные, с погонами, с льготами. А мы гражданские. Делаем абсолютно ту же самую работу, но без льгот. У России есть государственная пожарная служба делится на федеральную (МЧС) и региональную.

@UBooT  жеж пожарный и уже на пенсии, а ему до 64-х еще далеко

Ссылка на комментарий

UBooT
Только что, Иммануил_Кант сказал:

@UBooT  жеж пожарный и уже на пенсии, а ему до 64-х еще далеко

Нене, я не пожарный и никогда им не был... Но на пенсии - да, в связи со службой...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

кстати, @war_dog Вы же тоже пожарный на пенсии?

Ссылка на комментарий

UBooT
Только что, Иммануил_Кант сказал:

кстати, @war_dog Вы же тоже пожарный на пенсии?

:D Это зависть, учитывая отношение к работе ?..

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

:D Это зависть, учитывая отношение к работе ?..

хм... почему?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Пожарных знакомых ИРЛ нет, но горноспасатели есть. Но у них там действительно стаж 15 лет, даже меньше, чем у шахтеров

_________
добавлено 2 минуты спустя

@UBooT а вспомнил...

"... как пожар, хоть увольняйся..." Да? :)

 

Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

хм... почему?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Пожарных знакомых ИРЛ нет, но горноспасатели есть. Но у них там действительно стаж 15 лет, даже меньше, чем у шахтеров

Ну как-то было написано, будто с горечью, кто тока придумал эту работу...

А горноспасатели в Ватикане какие горы спасают ?..

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

Ну как-то было написано, будто с горечью, кто тока придумал эту работу...

А горноспасатели в Ватикане какие горы спасают ?..

Бродят там всякие, на семи холмах...

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Пожарных знакомых ИРЛ нет, но горноспасатели есть. Но у них там действительно стаж 15 лет, даже меньше, чем у шахтеров

Так у нас в МЧС тоже в 45 на пенсию идут (точнее получают). Но есть другая гос пож. служба, где нет льгот и скромные зарплаты. Естественно, МЧС - это гигант, они тушат крупные города, леса. У нас же небольшие города, сельская местность. Но характер работы один. Нормативные документы общие. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Оффтопим мы изрядно... Хотя что не скажи - всё результат выборов :) 

Ссылка на комментарий

UBooT
13 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

________

добавлено 2 минуты спустя

@UBooT а вспомнил...

"... как пожар, хоть увольняйся..." Да? :)

 

:) Хз, во-первых у всех свои представления о работе, на которой никогда не работал... А во-вторых - не виноватый я, она сама пришла... А ушёл сам, да... И уже после чеченских войн, например, если ты намекаешь на возможные опасности для жизни и здоровья, и сложность...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

:) Хз, во-первых у всех свои представления о работе, на которой никогда не работал... А во-вторых - не виноватый я, она сама пришла... А ушёл сам, да... И уже после чеченских войн, например, если ты намекаешь на возможные опасности для жизни и здоровья, и сложность...

Всё, я запутался.

Анекдот про пожарных не знаете?

 

Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но блин, как пожар, так хоть увольняйся!

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Всё, я запутался.

Анекдот про пожарных не знаете?

 

Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но блин, как пожар, так хоть увольняйся!

Узнал 10 минут назад... Поэтому и пояснил... Невинный анекдот дилетанта о прелестях вольготной службы, но имеющей при этом редкие моменты, когда эта служба кажется неприемлемой по причине необходимости выполнять работу...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, UBooT сказал:

Узнал 10 минут назад... Поэтому и пояснил... Невинный анекдот дилетанта о прелестях вольготной службы, но имеющей при этом редкие моменты, когда эта служба кажется неприемлемой по причине необходимости выполнять работу...

Попроще надо быть. Все профессии важны, все профессии нужны.

И человеку не обязательно знать нюансы другой профессии, когда у него свои нюансы в своей профессии.

Краболовы, вон вообще, гибнут как во время боевых действий. 

Ссылка на комментарий

war_dog
44 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

кстати, @war_dog Вы же тоже пожарный на пенсии?

 

Бывший прапорщик.

Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Попроще надо быть. Все профессии важны, все профессии нужны.

И человеку не обязательно знать нюансы другой профессии, когда у него свои нюансы в своей профессии.

Краболовы, вон вообще, гибнут как во время боевых действий. 

Про важность не спорю... В остальном не осуждаю... Как говорил один бургомистр - Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть...

 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

Сотрудники ФСБ задержали губернатора Хабаровского края по подозрению в организации серии убийств  

В 2018 году кандидат от ЛДПР Сергей Фургал выступал обычным спойлером на губернаторских выборах и внезапно победил на выборах действующего губернатора-единоросса Вячеслава Шпорта

Владимир Путин тогда демонстративно  игнорировал эту победу ("своих" кандидатов он всегда немедленно поздравлял с победой), не встречался отдельно с губернатором и даже поддержал идею переноса столицы Дальнего востока из Хабаровска во Владивосток (Сергей Фургал выступил против такого переноса)

По версии следователей, преступления совершались в 2004–2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области организованной преступной группировкой. Кроме Фургала по этому делу задержали еще четверых человек. Им предъявлены обвинения «в зависимости от роли каждого в совершении преступлений»

Вот оно как бывает, если без соизволения царя-батюшки в губернаторы проходишь.

Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Вот оно как бывает, если без соизволения царя-батюшки в губернаторы проходишь.

:) Дада, как говорил в таких случаях один мой товарищ - Ашибочка вкралась в ихи просчёты...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Вообще, конечно, странно, что делят по географическому размещению пожарных. А чем объясняют? Меньше напряженность работ в селах и пгт? @Ярополк

Только что, UBooT сказал:

Про важность не спорю... В остальном не осуждаю... Как говорил один бургомистр - Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть...

 

 

В Голландии в 2019 году машинисты локомотивов выходили на стачку. Претензии те же, что у Ярополка: ну не может человек в 67 лет (у них пенсия с 67 лет) работать машинистом, физически тяжело.

Конечно, можно над ними посмеятся, типа не может какой-то водитель паровозов понимать что такое "тяжело", он же не пожарный. Но лично мне не весело.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

В Голландии в 2019 году машинисты локомотивов выходили на стачку. Претензии те же, что у Ярополка: ну не может человек в 67 лет (у них пенсия с 67 лет) работать машинистом, физически тяжело.

Конечно, можно над ними посмеятся, типа не может какой-то водитель паровозов понимать что такое "тяжело", он же не пожарный. Но лично мне не весело.

Ну ты же, как приверженец либеральной социал-демократии, должен понимать, что лозунг о свободе, равенстве и братстве, имеет таки разное воплощение по разным политическим, экономическим и медицинским, в том числе, соображениям... 

Ссылка на комментарий

коллив
2 часа назад, Ярополк сказал:

Все пляшут под дудку Москвы. Например, сейчас у нас в регионе ковид в самом разгаре, но центр сказал - "плато", и регион изображает то, что требуется. Да, страна имеет в своем составе не суверенные государства, федерализм на лицо, но правление по факту унитарное. Я не говорю, что это плохо и хорошо. Я говорю, что Россия не похожа не федерацию, хоть и носит такое название. 

 

Видимо, у Вас какое-то своё понимание федеративного устройства ...😃

 

Федерация, проще говоря, это союз! И по документу 1993 года это союз суверенных (!) субъектов. Я то, кстати, отношусь к этому негативно, но не мной это придумано.

 

Ещё на заре нового "социалистического" государства нарком по делам национальностей (тов. Сталин) предлагал правильное решение о вхождении соседей России в союз с ней.

 

Он предлагал им войти на правах автономий. Если я правильно понимаю замысел Иосифа Виссарионовича, то в дальнейшем он планировал слияние их с Россией в единое

 

государство с единым народом, состоящим из советских граждан (по другому - русских). И себя он позиционировал именно так.

 

Но Ленин воспротивился, зная, что появятся проблемы с поддержкой его власти со стороны национальных окраин.

 

И потому, заигрывая с ними, настоял на их вхождении на равных (!) правах. Сталин же, не стал тогда перечить, а вскоре и Ленина не стало.

 

Россия же стала именоваться федеративной (РСФСР), чтобы не получился союз в союзе. Сегодняшняя Россия, в силу традиции, именуется Федерацией.

 

Так вот ... По документу 1993 года статус любой республики входящей в состав РФ определяется как конституцией РФ, так и конституцией самой республики.

 

Статус других субъектов РФ определяется конституцией РФ и уставом данного субъекта.

 

И коли Президент возглавляет РФ, то под какую же дудку должны плясать президенты и главы субъектов РФ?

 

А вот настоящую проблему Вы не заметили - ущемление государство-образующего населения, русских.

 

Ведь каждый национально-территориальный субъект имеет своего президента или главу, а где русский субъект? Где глава русских? 

 

А этого конституцией 1993 года не предусмотрено ... Подразумевается, что Президент РФ, он же и президент русского населения, хотя русского субъекта нет.

 

Здесь скрыта дискриминация русского населения РФ, нарочно или по невниманию авторов документа, не знаю.      

Ссылка на комментарий

коллив
2 часа назад, Ярополк сказал:

Например, сейчас у нас в регионе ковид в самом разгаре, но центр сказал - "плато", и регион изображает то, что требуется. 

 

Президент предоставил главам регионов самим смотреть за ситуацией на местах. А если кто-то этим не пользуется, при чём здесь Президент?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30156

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    61

  • Хоттабыч

    35

  • Zdrajca

    31

  • ЯRopolk

    27

  • коллив

    26

  • UBooT

    25

  • Cain

    25

  • Robaggio

    21

  • Kapellan

    20

  • Cyanide

    19

  • Муцухито

    19

  • Olegard

    18

  • ROTOR

    17

  • Berdian

    17

  • muborevich

    17

  • Venc

    17

  • pawlinmawlin

    16

  • MihaLbl4

    14

  • Flamand

    12

  • Behond

    12

  • WolfRus

    11

  • Kreismalsarion

    11

  • Rybinsk

    10

  • nelsonV

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Chessy

Привет, форумчане! Обычно держусь подальше от политических дискуссий, обсуждая игры. Сюда зашел по совету Михаила Ходорковского, который говорил идти на выборы, сделать фото бюллетеня и выкладывать в

Alex2411

Ещё одни кавычки забыли поставить: Россияне "выбрали" ещё 6 лет "стабильности".

Иммануил_Кант

Для тех кому лень считать: товарищу 24 года. На своих первых выборах в 2012 году он голосовал за Путина. На своих вторых в жизни выборах, в 2018 году, он уже постарел и проголосовал против.  

ЯRopolk

Получила расчет  - настроение хорошее. Работа, так сказать, выполнена. Те кто хорошо "устроились", никогда не при каких обстоятельствах не захотят перемен, вся эта, так называемая, оппозиция - обманны

Zdrajca

Крайности в суждениях также признак не зрелого ума. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...