Время вернуться домой - Страница 18 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Время вернуться домой

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, 2misha сказал:

Но вот на ваших антикоррупционных митингах

А у меня пи***ка 20 сантиметров. (Что же там за слово?)

Ссылка на комментарий

Fenri'el
Только что, gmanP сказал:

Таких людей надо отправлять на соцобучение. Чтобы умели вести себя в обществе.

Бессмысленно и бесполезно. Штраф - какой-никакой, а доход, в то время как отправлять всех воспитываться - большие затраты, что гарантировано не дадут положительного результата.

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, Fenri'el сказал:

Все общение в политическом разделе форума сводится к оскорблениям и провокациям. И так по любому пользователю проехаться с десяток раз можно. Зачем подымать такой ком грязи (Все ругаются уже который год, но только сейчас мы решили объяснять, что это плохо)?

 

Я достаточно лояльно отношусь к перепалкам, до тех пор, пока не пройдена красная линия моей личной моральной нормы.

Если человек произносит слова, за которые в обычной жизни выбивают зубы, то и на форуме его пыл нужно охладить.

 

 

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, ROTOR сказал:

 

Я достаточно лояльно отношусь к перепалкам, до тех пор, пока не пройдена красная линия моей личной моральной нормы.

Если человек произносит слова, за которые в обычной жизни выбивают зубы, то и на форуме его пыл нужно охладить.

 

 

 

Если не секрет, скоко те лет?

Ссылка на комментарий

Только что, Fenri'el сказал:

Штраф - какой-никакой, а доход, в то время как отправлять всех воспитываться - большие затраты,

С одной стороны, но такие мысли как известно ведут к соответствующим действиям и меняет образ жизни. Объединение в группы и насаждение своей идеологии всем. Как мне кажется выйдет дороже и больнее.

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, 2misha сказал:

Если не секрет, скоко те лет?

 

 

Ссылка на комментарий

Fenri'el
Только что, ROTOR сказал:

 

Я достаточно лояльно отношусь к перепалкам, до тех пор, пока не пройдена красная линия моей личной моральной нормы.

Если человек произносит слова, за которые в обычной жизни выбивают зубы, то и на форуме его пыл нужно охладить.

 

 

 

Жизнь такая интересная штука, что зубы могут выбить, даже если ничего не говорил (От настроения плохого, как говориться)
Личная моральная норма вещь специфическая, уж больно субъективная. Может, лучше руководствоваться этикетом: в интернете довольно много материала, который объясняет, как общаться, а не ругаться в сети. Если надо, могу найти и предоставить несколько ссылок.

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, Fenri'el сказал:

Жизнь такая интересная штука, что зубы могут выбить, даже если ничего не говорил (От настроения плохого, как говориться)
Личная моральная норма вещь специфическая, уж больно субъективная. Может, лучше руководствоваться этикетом: в интернете довольно много материала, который объясняет, как общаться, а не ругаться в сети. Если надо, могу найти и предоставить несколько ссылок.

 

Спасибо за ваше сердобольное желание помочь мне разобраться в форумном этикете, но на нашем форуме существуют правила(законы) которые ОБЯЗАНЫ соблюдать все форумчане.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
3 минуты назад, gmanP сказал:

С одной стороны, но такие мысли как известно ведут к соответствующим действиям и меняет образ жизни. Объединение в группы и насаждение своей идеологии всем. Как мне кажется выйдет дороже и больнее.

Я просто сторонник позиции, что тюрьма не может исправить человека. А ведь ваш вариант - очередной гулаг. Здесь (отправим в лагерь воспитываться) я как раз и вижу объединение в группы (всех в детсад для взрослых) и насаждение идеологии (Так и представляю, как начальник рассказывает: "Мое заведение учит зеков культуре общения"). 

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Zdrajca сказал:

Должно быть пофиг. Ты не веришь в моего бога. И пофиг

Пофиг на то, веришь ты или нет. Но вот на то что ты меня называешь "фанатичным придурком" например, или что то, что мои убеждения - "на самом деле говно" - на это далеко не пофиг.  Разницу ощущаешь, нет ?

 

То что ты там себе думаешь - это одно, а когда ты ПУБЛИЧНО называешь чужие ценности "говном", соответсвенно "говном" становятся приверженцы этих ценностей. Таким образом ты оскорбляешь их всех скопом.

 

Верить, не верить, принимать чужие ценности или нет - это твое личное дело. А вот публично оскорблять и унижать тех, чьи ценности не совпадают с твоими  - такого права у тебя нет и быть не должно. Тебе же лично не нравится, когда кем-то втаптываются в грязь ТВОИ ценности ?

 

Пример - кто-то публично назовет твою близкую родственницу или жену каким-либо оскорбительным эпитетом - например.. ну бл..ью. Ну или твою семью назовет сборищем слабоумных ублюдков.

Твоя реакция ? Пропустить мимо ушей - не тебя же напрямую ведь оскорбили, верно ? Или ты таки будешь искать сатисфакции ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Fenri'el сказал:

тюрьма не может исправить человека

 

2 минуты назад, Fenri'el сказал:

А ведь ваш вариант - очередной гулаг.

А я разве про тюрьму? Мне больше нравится опыт Британии. Психбольницы, лечебницы.

 

Или более "гуманный" вариант в виде пассивной психотерапии без медикаментозного вмешательства, как в большинстве англосаксонских и западных странах. Это я про бихевиоризм и аналитическую психологию.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
1 минуту назад, ROTOR сказал:

 

Спасибо за ваше сердобольное желание помочь мне разобраться в форумном этикете, но на нашем форуме существуют правила(законы) которые ОБЯЗАНЫ соблюдать все форумчане.

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. Цитата Салтыкова-Щедрина. Я помощь предлагаю не от того, что я такой добрый, белый и пушистый, а того, что это цитату можно применить к реалиям стройки и этот момент мне,лично, очень не нравится.
Да, существую законы, которые обязаны соблюдать все форумчане. Я только за. 

Ссылка на комментарий

war_dog
41 минуту назад, Fenri'el сказал:

Я просто сторонник позиции, что тюрьма не может исправить человека. А ведь ваш вариант - очередной гулаг. Здесь (отправим в лагерь воспитываться) я как раз и вижу объединение в группы (всех в детсад для взрослых) и насаждение идеологии (Так и представляю, как начальник рассказывает: "Мое заведение учит зеков культуре общения"). 

Хочу возразить. Вот ты иронизируешь насчёт зеков и напрасно. Этот начальник в общем-то прав. Насколько я могу судить, они в отличии от некоторых очень взвешивают свои слова. Некоторым не мешало бы взять с них  пример в плане культуры общения. 

Ссылка на комментарий

Fenri'el
8 минут назад, WolfRus сказал:

То что ты там себе думаешь - это одно, а когда ты ПУБЛИЧНО называешь чужие ценности "говном", соответсвенно "говном" становятся приверженцы этих ценностей. Таким образом ты оскорбляешь их всех скопом.

Я,  лично, не вижу в фразе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  оскорбление ваших ценностей. О них речь вообще не идет. 
Вас просто посылают.
 "Я предложил плюнуть в рожу взяточнику, облеченному властью. Или местному уголовному авторитету. Или местному же предводителю фашиствующих радикалов. Или хотя бы раввину в местной синагоге.  В том смысле, что зассыте вы это сделать, несмотря на всю "свободу". Это вам не на изначально мирных православных какахами кидаться, ведь там можно и неприятностей в ответ огрести до полного прекращения жизнедеятельности."
Это ваша фраза с 15 страницы. Вы в ней не видите ничего плохого (с ваших же слов), но я вижу провокации и разжигание вражды против власти (облеченный властью - это чиновник, представитель государства), разжигание религиозной розни (раввин - с
лужащий культа в еврейской религиозной общине). О "зассыте" и расписывать не стану. Провокация. И ведь это даже не половина сообщения, которое само по себе оскорбление. И знаете, это оскорбление нарушает мои ценности: веротерпимость к другим религиям и людям, их исповедующим; мои гражданские ценности и даже чувство патриотизма. Из вашей логики выходит, что сейчас вы оскорбили не только меня, но и людей, которые разделяют вышеназванные ценности. Сколько таких людей? Если навскидку, то много. 
Так вот, зачем я вам это разжевываю? Что бы донести одну простую вещь, если вы все же осознаете отсутствие права оскорблять ценности других людей, то осознайте и то, что и вы не исключение: вы тоже не имеете не можете иметь право оскорблять и унижать тех людей, чьи ценности не совпадают с вашими.Пожалуйста, помните об этом всегда, а не когда надо прочитать кому-то мораль.

@ROTOR , по идее, за такую фразу (см выше) можно выдать предупреждение, но мне кажется, что в данном случае ваша красная линия немного прогнулась и единственное предупреждение будет выписано на мое имя, но это личные ощущения :). Впрочем, если все же встанет вопрос про быть или не быть, то не выдавайте, пожалуйста, по следующим причинам:
1. «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень». Политический раздел все таки ;)
2. Как сказал,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  :"Должно быть пофиг. Ты не веришь в моего бога. И пофиг"
3. Я сам по себе человек не очень обидчивый. Да, мои ценности оскорбили, но я не собираюсь закатывать истерику и начинать холивар. Объяснил человеку ситуацию и хватит. Все таки взрослые люди 
:five:.

Ссылка на комментарий

ROTOR
8 минут назад, Fenri'el сказал:

Я,  лично, не вижу в фразе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  оскорбление ваших ценностей. О них речь вообще не идет. 
Вас просто посылают.
 "Я предложил плюнуть в рожу взяточнику, облеченному властью. Или местному уголовному авторитету. Или местному же предводителю фашиствующих радикалов. Или хотя бы раввину в местной синагоге.  В том смысле, что зассыте вы это сделать, несмотря на всю "свободу". Это вам не на изначально мирных православных какахами кидаться, ведь там можно и неприятностей в ответ огрести до полного прекращения жизнедеятельности."
Это ваша фраза с 15 страницы. Вы в ней не видите ничего плохого (с ваших же слов), но я вижу провокации и разжигание вражды против власти (облеченный властью - это чиновник, представитель государства), разжигание религиозной розни (раввин - с
лужащий культа в еврейской религиозной общине). О "зассыте" и расписывать не стану. Провокация. И ведь это даже не половина сообщения, которое само по себе оскорбление. И знаете, это оскорбление нарушает мои ценности: веротерпимость к другим религиям и людям, их исповедующим; мои гражданские ценности и даже чувство патриотизма. Из вашей логики выходит, что сейчас вы оскорбили не только меня, но и людей, которые разделяют вышеназванные ценности. Сколько таких людей? Если навскидку, то много. 
Так вот, зачем я вам это разжевываю? Что бы донести одну простую вещь, если вы все же осознаете отсутствие права оскорблять ценности других людей, то осознайте и то, что и вы не исключение: вы тоже не имеете не можете иметь право оскорблять и унижать тех людей, чьи ценности не совпадают с вашими.Пожалуйста, помните об этом всегда, а не когда надо прочитать кому-то мораль.

@ROTOR , по идее, за такую фразу (см выше) можно выдать предупреждение, но мне кажется, что в данном случае ваша красная линия немного прогнулась и единственное предупреждение будет выписано на мое имя, но это личные ощущения :). Впрочем, если все же встанет вопрос про быть или не быть, то не выдавайте, пожалуйста, по следующим причинам:
1. «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень». Политический раздел все таки ;)
2. Как сказал,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  :"Должно быть пофиг. Ты не веришь в моего бога. И пофиг"
3. Я сам по себе человек не очень обидчивый. Да, мои ценности оскорбили, но я не собираюсь закатывать истерику и начинать холивар. Объяснил человеку ситуацию и хватит. Все таки взрослые люди 
:five:.

 

Пока что как вы выразились, холивар устраиваете тут вы.
Я не понял ваших намеков насчет выполнения тут на форуме моих должностных обязанностей.
Вы хотите обсудить санкции которые я применил?

Я вас устно предупреждаю и рекомендую остановиться.
 

Ссылка на комментарий

WolfRus
40 минут назад, Fenri'el сказал:

Я,  лично, не вижу в фразе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  оскорбление ваших ценностей. О них речь вообще не идет. 
Вас просто посылают.

 

 

Ты вообще к чему привел эту картинку, а ? Тут нет оскорбления ценностей, тут есть обычный мат, то есть та самая "брань", которая у нас на форуме наказуема.

 

Цитата

 "Я предложил плюнуть в рожу взяточнику, облеченному властью. Или местному уголовному авторитету. Или местному же предводителю фашиствующих радикалов. Или хотя бы раввину в местной синагоге.  В том смысле, что зассыте вы это сделать, несмотря на всю "свободу". Это вам не на изначально мирных православных какахами кидаться, ведь там можно и неприятностей в ответ огрести до полного прекращения жизнедеятельности."
Это ваша фраза с 15 страницы. Вы в ней не видите ничего плохого (с ваших же слов),

 

 

Цитата, где тут "ничего плохого с моих слов"?  Я привел действие, с моей точки зрения аналогичное приведенному "срать на верующих".  Если ты считаешь что "срать на верующих" - "ничего плохого", то значит ТЫ считаешь, что в моей фразе "ничего плохого".

 

Цитата

 

@ROTOR , по идее, за такую фразу (см выше) можно выдать предупреждение, но мне кажется, что в данном случае ваша красная линия немного прогнулась и единственное предупреждение будет выписано на мое имя, но это личные ощущения :). Впрочем, если все же встанет вопрос про быть или не быть, то не выдавайте, пожалуйста, по следующим причинам:

 

 

Я так понял, ты влез в беседу специально, что бы высосать из пальца и вырвать из контекста  "нарушение" и спровоцировать срач ?

 

Цитата

1. «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень». Политический раздел все таки ;)
2. Как сказал,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  :"Должно быть пофиг. Ты не веришь в моего бога. И пофиг"

 

 

Как я уже писал чуть выше - ты можешь думать что угодно о ком угодно. Но в открытую и публично поносить чужие ценности - это уже не "свобода", а оскорбление.

 

Цитата

3. Я сам по себе человек не очень обидчивый. Да, мои ценности оскорбили, но я не собираюсь закатывать истерику и начинать холивар. Объяснил человеку ситуацию и хватит. Все таки взрослые люди :five:.

 

Интересно, какие именно ТВОИ ЦЕННОСТИ тут оскорбили ?

 

Резюмирую: Судя по твоей реакции  публично "срать" на верующих и, к примеру, публично поносить православие - можно, а то же самое делать по отношению к кому-то другому (особенно облеченному властью)  уже нельзя.  А теперь расскажи, почему второе нельзя, ибо это "разжигание" и все такое,  а первое - можно, потому что это "свобода"  ? 

 

Или ты пропустил завязку моей беседы с 2Миша ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ROTOR
19 минут назад, WolfRus сказал:

 

Ты вообще к чему привел эту картинку, а ? Тут нет оскорбления ценностей, тут есть обычный мат, то есть та самая "брань", которая у нас на форуме наказуема.

 

 

Цитата, где тут "ничего плохого с моих слов"?  Я привел действие, с моей точки зрения аналогичное приведенному "срать на верующих".  Если ты считаешь что "срать на верующих" - "ничего плохого", то значит ТЫ считаешь, что в моей фразе "ничего плохого".

 

 

Я так понял, ты влез в беседу специально, что бы высосать из пальца и вырвать из контекста  "нарушение" и спровоцировать срач ?

 

 

Как я уже писал чуть выше - ты можешь думать что угодно о ком угодно. Но в открытую и публично поносить чужие ценности - это уже не "свобода", а оскорбление.

 

 

Интересно, какие именно ТВОИ ЦЕННОСТИ тут оскорбили ?

 

Резюмирую: Судя по твоей реакции  публично "срать" на верующих и, к примеру, публично поносить православие - можно, а то же самое делать по отношению к кому-то другому (особенно облеченному властью)  уже нельзя.  А теперь расскажи, почему второе нельзя, ибо это "разжигание" и все такое,  а первое - можно, потому что это "свобода"  ? 

 

Или ты пропустил завязку моей беседы с 2Миша ?

 

Прошу вас прекратить флуд.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 часа назад, WolfRus сказал:

Пофиг на то, веришь ты или нет. Но вот на то что ты меня называешь "фанатичным придурком" например, или что то, что мои убеждения - "на самом деле говно" - на это далеко не пофиг.  Разницу ощущаешь, нет ?

 

То что ты там себе думаешь - это одно, а когда ты ПУБЛИЧНО называешь чужие ценности "говном", соответсвенно "говном" становятся приверженцы этих ценностей. Таким образом ты оскорбляешь их всех скопом.

 

Верить, не верить, принимать чужие ценности или нет - это твое личное дело. А вот публично оскорблять и унижать тех, чьи ценности не совпадают с твоими  - такого права у тебя нет и быть не должно. Тебе же лично не нравится, когда кем-то втаптываются в грязь ТВОИ ценности ?

 

Пример - кто-то публично назовет твою близкую родственницу или жену каким-либо оскорбительным эпитетом - например.. ну бл..ью. Ну или твою семью назовет сборищем слабоумных ублюдков.

Твоя реакция ? Пропустить мимо ушей - не тебя же напрямую ведь оскорбили, верно ? Или ты таки будешь искать сатисфакции ?

Алё. Читай внимательно

Ссылка на комментарий

WolfRus
20 минут назад, Zdrajca сказал:

Алё. Читай внимательно

Тебя озадачило слово "публично" ?

 

Ты согласен, что форум - это ПУБЛИЧНЫЙ ресурс ? Или что интернет-СМИ - это ПУБЛИЧНЫЕ ресурсы ?  Оскорбительное заявление, опубликованное на публичном ресурсе, является ПУБЛИЧНЫМ ?  Какие тогда у тебя могут быть вопросы или непонятки по поводу того, что писать, снимать и выкладывать в интернете гадости про чужую религию или про самих верующих как социальную группу - это публичное оскорбление и/или унижение ?

 

Не нравится тебе чужая религия - да ради бога. Никто тебя не заставляет ее принимать. Но вот вопить в интернете о том, что "все религии - говно" тебе права никто не дает, ибо это уже не свобода, а оскорбление и унижение тех, для кого религия не пустой звук.

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

war_dog
23 минуты назад, WolfRus сказал:

Тебя озадачило слово "публично" ?

 

Ты согласен, что форум - это ПУБЛИЧНЫЙ ресурс ? Или что интернет-СМИ - это ПУБЛИЧНЫЕ ресурсы ?  Оскорбительное заявление, опубликованное на публичном ресурсе, является ПУБЛИЧНЫМ ?  Какие тогда у тебя могут быть вопросы или непонятки по поводу того, что писать, снимать и выкладывать в интернете гадости про чужую религию или про самих верующих как социальную группу - это публичное оскорбление и/или унижение ?

 

Не нравится тебе чужая религия - да ради бога. Никто тебя не заставляет ее принимать. Но вот вопить в интернете о том, что "все религии - говно" тебе права никто не дает, ибо это уже не свобода, а оскорбление и унижение тех, для кого религия не пустой звук.

 

 

Правильно, т-щ Волк, мы же тут, к примеру, не на чью мамашу члены не кладём и отыметь  тоже никого не грозимся. Ты прав, не надо, чтобы на нас тут срали типа так и надо. Не давай им спуску! :008:

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,118
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 52596

Лучшие авторы в этой теме

  • BearLies

    200

  • WolfRus

    84

  • ROTOR

    82

  • Иммануил_Кант

    69

  • Дон Андрон

    61

  • gmanP

    58

  • pawlinmawlin

    55

  • ЯRopolk

    52

  • Patik

    44

  • Rybinsk

    31

  • Zdrajca

    29

  • vito-san

    28

  • Хоттабыч

    25

  • nelsonV

    23

  • Агент Госдепа

    23

  • Cain

    22

  • Pendragon

    20

  • war_dog

    18

  • NoOneName

    17

  • Chestr

    17

  • poshik

    16

  • 2misha

    15

  • Fenri'el

    15

  • Кастилиус

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BearLies

По всей России нужны новые хорошие школы и детские сады, больницы и поликлиники, качественные жилье и дороги - вещи, которые сделают жизнь миллионов людей лучше. Говорят, что денег нет. На самом

belogvardeec

К сожалению на самом деле это - непостроенные дачи вип-чиновников и их лядей, незакупленные яхты, виллы, шмотки в испании, италии, греции, канарах, мальдивах и т.д., не пропитые в куршавелях бутылки ш

pawlinmawlin

Ну это вы загнули. Написали бы сразу - не будет Сирии, всех россиян кастрируют и стерилизуют, чего уж мелочиться.

BearLies

Великая Отечественная была оборонительной войной, мы защищались. А лезть в Сирию нет совершенно никакой необходимости.       Вы единственный на данном форуме, кто написал данную

Userius

офигеть, ты даже не в курсе зачем России Сирия. Только этот один факт показывает насколько ты далек от геополитики да и вообще от политики в целом. ты считаешь, что мы там ради Асада..... Эт

Pendragon

Это пока не начались реальные проблемы в экономике и призывники из Сирии (или ещё откуда) пачками в цинках не поехали. Тогда настроение общества быстро изменится, я в этом не сомневаюсь. В 1914 году т

Cain

На самом деле все эти опросы лишь отражение эффективности работы русских СМИ. Вспомните, как в 2014 году вся РФ бесновалась с пеной у пасти: "Донбасс вставай!". А потом резко началась мозгомойка в обр

WolfRus

Да внаукраине это сейчас такой тренд - на всех срать. Ну по крайней мере издалека, особенно на тех, кто сразу не может дать в репу в ответ.  Этакая "свобода" для трусов. Причем почему-то это желание

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...