Время вернуться домой - Страница 34 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Время вернуться домой

Рекомендованные сообщения

Дон Андрон
1 минуту назад, evric сказал:

Правильно, до 1992 года т-90 не являлся основным танком Российской армии. Я сказал: танк т-90 основной танк Российской армии c 1992 года. Что сложного в моем ответе: указал модель танка, указал класс, указал принадлежность к армии и с какого года. 

Зачем делать кого-то глупее себя. Неужели вы думаете, что я настолько туп, что не знаю о количестве моделей танков в Российской армии. 

Смотрим, дальше, что я писал:

 

Скажите, как можно после этих слов думать, что я писал о количестве танков? Ну как!!! 

"Оплот" это основной массовый танк ЗСУ?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Дон Андрон сказал:

"Оплот" это основной массовый танк ЗСУ?

Нет, массовый основной танк У НИХ - это т-64 (если ваши данные о количестве верны).

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
6 минут назад, Дон Андрон сказал:

"Оплот" это основной массовый танк ЗСУ?

Тогда есть вероятность, что и Т-90 не является основным массовым танком РА? ;)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Дон Андрон сказал:

Тогда есть вероятность, что и Т-90 не является основным массовым танком РА? ;)

А есть вероятность, что самым современным основным танком РА является Т-90 и его модификации? А есть вероятность, что самый современный основной танк РА не участвовал в реальных боевых действиях ни разу до 2015/16 года с момента принятия на вооружение РА? А есть вероятность, что война в Сирии будет продолжаться до принятия основного танка Т-14 на вооружение РА, чтобы испытать его в боевых действиях, или надо будет начать другую войну с участием России? А есть вероятность, что испытание нового вида вооружения на войне - это побочный эффект, и никто не начинает войны для проверки своего вооружения в боевых действиях?

________________________
добавлено 4 минуты назад
Только что, Дон Андрон сказал:

 

Кстати, википедия:

Цитата

Т-14 (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — Объект 148) — новейший российский Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  с необитаемой башней на базе универсальной гусеничной платформы «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ».

Есть вероятность, что это не про то, что Т-14 выпущено больше Т-72 на момент последнего редактирования статьи (июль 2017 года)? ;)

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

nelsonV
11 минуту назад, evric сказал:

А есть вероятность, что самым современным основным танком РА является Т-90 и его модификации?

Что такое основной танк? Нет такого термина. Есть термин ОБТ- обозначающий функцию танков, точнее их многофункциональность. Реально самым современным ОБТ на вооружении ВС РФ является на данный момент Т-90А. Современней нету.

13 минуты назад, evric сказал:

Есть вероятность, что это не про то, что Т-14 выпущено больше Т-72 на момент последнего редактирования статьи (июль 2017 года)? ;)

Т-14 в строй не вступил, заказано только 100 машин для испытаний.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, nelsonV сказал:

Что такое основной танк? Нет такого термина. Есть термин ОБТ- обозначающий функцию танков, точнее их многофункциональность. Реально самым современным ОБТ на вооружении ВС РФ является на данный момент Т-90А. Современней нету.

Хм... Что-то странное творится в мире. В СССР сделали принципиально новый танк Т-62 и ввели новую терминологию для обозначения данного класса танков - Основной Танк. Спустя пол столетия никто не помнит советской терминологией, все пользуются НАТОвской - Main Battle Tank в приблизительном переводе на русский. 

Какая несправедливость :(

Ссылка на комментарий

BearLies
4 часа назад, WolfRus сказал:

отстаивать интересы США

 

Странно, как можно так нагло врать, если больше всех, похоже, США волнуют тебя, ротора и андрона.

Выйти из войн нужно именно России. Жаль, что ты так этого и не понял.

 

GkXqJ15.jpg

 

Война - зло.

Изменено пользователем BearLies
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, WolfRus сказал:

А почему ты считаешь Назарбаева и Лукашенко идиотами ? Для своих стартовых условий и стран они весьма успешные руководители, легко заткнувшие за пояс всяких там Кучм и Кравчуков.

Не надо мне приписывать то, чего я не говорил. По-твоему Путин "умничка", т.к. пережил кучу руководителей других стран, так я и говорю, что Путину в этом плане есть у кого учиться: Назарбаева, Лукашенко, Меркель, Алиева, Бердымухамедова, Эрдогана. Все эти люди без перерыва правят столько же, сколько и светлоокий, а некоторые даже больше.

А я тебе хочу напомнить высказывание одного умного человека о том, что править слишком долго - не есть гут.

 

«От одного лидера, даже столь сильного, как Коль, за шестнадцать лет устанет любой народ, даже такой стабильный, как немцы. Они (команда Коля) должны были это вовремя понять»

Ссылка на комментарий

Rybinsk
51 минуту назад, BearLies сказал:

Война - зло.

США развязывают это зло регулярно и имеют не хилый профит с этого зла.

Ссылка на комментарий

DutyFruity
2 часа назад, evric сказал:

Хм... Что-то странное творится в мире. В СССР сделали принципиально новый танк Т-62 и ввели новую терминологию для обозначения данного класса танков - Основной Танк. Спустя пол столетия никто не помнит советской терминологией, все пользуются НАТОвской - Main Battle Tank в приблизительном переводе на русский. 

Какая несправедливость :(

 

Здравствуйте! Извините пожалуйста что влезаю! Просто стало немного любопытно!

Пожалуйста, расскажите каким образом Т-62 являлся принципиально новым танком, если конструктивно повторял Т-54/55 и существенно отличался только новым орудием? Можно пожалуйста ссылку на источники в которых указано что Т-62 (об 166) где-либо и когда-либо обозначался "основным" а не "средним" танком?  

Является ли несправедливым что в ДОВСЕ применяется термин не ОТ, не MBT, а "боевой танк"? По отношению к кому это является несправедливостью?

Можно ли назвать несправедливостью что британская терминология "крейсерских-пехотных", "средне-тяжелопушечных" танков ни применялась никем кроме Британии вообще никогда? Является ли это еще одним доводом в пользу того что что-то странное твориться в мире?

Я конечно же простомимопроходил, но интересны ваши глубочайшие познания!

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, DutyFruity сказал:

 

Здравствуйте! Извините пожалуйста что влезаю! Просто стало немного любопытно!

Пожалуйста, расскажите каким образом Т-62 являлся принципиально новым танком, если конструктивно повторял Т-54/55 и существенно отличался только новым орудием? Можно пожалуйста ссылку на источники в которых указано что Т-62 (об 166) где-либо и когда-либо обозначался "основным" а не "средним" танком?  

Является ли несправедливым что в ДОВСЕ применяется термин не ОТ, не MBT, а "боевой танк"? По отношению к кому это является несправедливостью?

Можно ли назвать несправедливостью что британская терминология "крейсерских-пехотных", "средне-тяжелопушечных" танков ни применялась никем кроме Британии вообще никогда? Является ли это еще одним доводом в пользу того что что-то странное твориться в мире?

Я конечно же простомимопроходил, но интересны ваши глубочайшие познания!

 

Прости меня :31080:Я заврался в конец. Я ничего не знаю о танках, немного из википедии. Т-64 - был первым танком ОБТ. Основной танк - это самое большое количество танков в армии. Т-90 не может быть основным танком, потому что их меньше Т-72. Что еще? Если какой либо российский танк, кроме т-72, я назову основным танком, я обязуюсь сутки не заходить на strategium. Спасибо за понимание. :31080:

P. S. Если в каком либо источнике, который я буду цитировать, будет написано, (например, Т-14 - российский основной танк), что танк основной обязуюсь дописать Основной боевой танк.

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

DutyFruity
56 минут назад, evric сказал:

 

Прости меня :31080:Я заврался в конец. Я ничего не знаю о танках, немного из википедии. Т-64 - был первым танком ОБТ. Основной танк - это самое большое количество танков в армии. Т-90 не может быть основным танком, потому что их меньше Т-72. Что еще? Если какой либо российский танк, кроме т-72, я назову основным танком, я обязуюсь сутки не заходить на strategium. Спасибо за понимание. :31080:

P. S. Если в каком либо источнике, который я буду цитировать, будет написано, (например, Т-14 - российский основной танк), что танк основной обязуюсь дописать Основной боевой танк.

 

Нет-нет. Что вы. Я ведь просто полюбопытствовал! Вся эта квалификация такая запутанная! А с российской стороны настолько испорченная перестройкой и гласностью (в некоторых книгах Акулы до сих пор называют Тайфунами!) что сам черт ногу сломит! А уж если говорить о советской секретности... известный Ротмистров написав книгу в 1972 году как-то даже не счел нужным заметить что у СССР есть что-то новее Т-55, но рассказал о американо-немецкой "MBT-70"... И я конечно же полагаю что только ваше личное дело как и что вам называть, куда заходить, и так далее и тамуподобное... Просто было интересно на каких основаниях вы считаете говорить "ОБТ" это плохо и/или хорошо, и почему это несправедливо, и что странное твориться в мире, и вот и все! Спасибо за внимание и ответ! С уважением (с)!

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 часов назад, BearLies сказал:

 

Странно, как можно так нагло врать, если больше всех, похоже, США волнуют тебя, ротора и андрона.

Выйти из войн нужно именно России. Жаль, что ты так этого и не понял.

 

 

 

Война - зло.

 

Может быть это зло. Но покуда существует  некий "гегемон", который предпочитает использовать это зло в отношении других стран для достижения своих собственных интересов, отказываться от этого инструмента не просто глупо - а самоубийственно глупо.  Приведу простую аналогию:

ты находишься в месте, где нет ни полиции, ни милиции, ни прочих правоохранителей. У тебя есть своя ферма и ружье, а неподалеку живет хорошо вооруженная банда отморозков (читай НАТО), именем пахана (США) устанавливающая бандитские правила и накладывающая дань на всех остальных, а несогласных - убивающая и грабящая (причем многих и без разбора).  К тебе эта банда внаглую уже не суется, ибо ружьем ты владеешь неплохо и пару раз продемонстрировал готовность им воспользоваться для защиты своих интересов.

  И тут к тебе и другим фермерам (не к бандитам, а к их потенциальным жертвам) приходит некий индивидуум (Яблоко) и призывает выбросить ружья под предлогом того, что оружие - это плохо, а насилие - "не наш метод", и вааще - пахана надо "уважать" и "слушаться", ибо "пахан" самый крутой пацан в округе.

какой вывод ты сделаешь и какое действие предпримешь ? заплачешь, выбросишь ружье и побежишь к пахану каяться или справедливо сочтешь индивидуума провокатором и "засланцем" и пошлешь его подальше, а сам начнешь искать себе еще и пулемет ?

 

ЗЫ Хотя что это я.. Яблоко и его "приверженцы" похоже как раз из тех, что предпочтут сдаться и отдаться - лишь бы ни за что не отвечать и не дай бог пальчик не прищемить...

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, WolfRus сказал:

какой вывод ты сделаешь и какое действие предпримешь ? заплачешь, выбросишь ружье и побежишь к пахану каяться или справедливо сочтешь индивидуума провокатором и "засланцем" и пошлешь его подальше, а сам начнешь искать себе еще и пулемет ?

Какой нафиг пулемет, если Россия сокращает ядерное оружие. По твоей аналогии: к тебе приходит Яблоко и говорит: выбрось оружие. Ты говоришь, никогда и начинаешь сжигать патроны. Чувствуешь разницу между тем, что говоришь и тем, что делаешь? 

Ссылка на комментарий

WolfRus
15 минут назад, evric сказал:

Какой нафиг пулемет, если Россия сокращает ядерное оружие. По твоей аналогии: к тебе приходит Яблоко и говорит: выбрось оружие. Ты говоришь, никогда и начинаешь сжигать патроны. Чувствуешь разницу между тем, что говоришь и тем, что делаешь? 

 

Лол. Если ты помнишь, то договора СНВ1-2-3 были обоюдные и инициированы были тогда, когда "пахан" еще успешно прикидывался "нормальным пацаном, который за базар отвечает".

  То есть сокращались и наши, и американские арсеналы.  Пусть не совсем равномерно, но двусторонне.  А тут предлагается в ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ  сдаться и сунуть голову в петлю.  Яблукоиды ведь именно тут ратуют, а не в США или странах НАТО.  И не надо прикидываться, что разница тебе не видна..

 

Да даже Япония, в конституции которой прописано, что она "отныне и навсегда отказывается от войны и вооруженных сил как средства достижения каких либо целей" - и та сейчас изо всех сил вооружается и уже задумывается о воссоздании армии. И тут такое Яблоко - "война это плохо, а давайте всем назло разоружимся и вааще станем пацифистами. Вдруг им всем станет стыдно и они не станут этим пользоваться в своих интересах ?"

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, WolfRus сказал:

 

Лол. Если ты помнишь, то договора СНВ1-2-3 были обоюдные.  То есть сокращались и наши, и американские арсеналы.  Пусть не совсем равномерно, но двусторонне.  У тут предлагается в ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ  сдаться и сунуть голову в петлю.  Яблукоиды ведь именно тут ратуют, а не в США или странах НАТО.  И не надо прикидываться, что разница тебе не видна..

 

Прикольно. У них больше ружьишек (читай ЯО). Ты такой подходишь к главарю (США) и говоришь, давай я буду выкидывать по два патрона, а ты по одному. При этом в его банде еще пару ребят с огнестрелом (две страны НАТО с ЯО), но их это никак не касается. Конечно, они ж злодеи и беспредельщики. Именно так поступит любой разумный человек, когда готовится бороться со злом. :Cherna-facepalm:

Или тебе телевизор не сказал в 2011 году, что НАТО - это злодеи? Или ты не знал, что они по беспределу напали на Ирак и Афганистан? Что в этом году бомбили Ливию? Действительно, зачем думать, когда можно посмотреть телевизор... Ты ж не виноват, что телевизор не сказал в 2011 году, что они зло...

Ссылка на комментарий

BearLies
1 час назад, WolfRus сказал:

война это плохо, а давайте всем назло разоружимся

 

Вам выдумали какую-то абсурдную позицию, которая вам не нравится, но из-за нее вы сопротивляетесь разумным вещам. Разоружаться полностью ни к чему, а вот прекратить войны и снизить военные расходы до разумных нужно обязательно. Иначе экономика окончательно рухнет и вот тогда будет полное разоружение, потому что элементарно закончатся деньги на оборону.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, BearLies сказал:

Вам выдумали какую-то абсурдную позицию, которая вам не нравится, но из-за нее вы сопротивляетесь разумным вещам. Разоружаться полностью ни к чему, а вот прекратить войны и снизить военные расходы до разумных нужно обязательно. Иначе экономика окончательно рухнет и вот тогда будет полное разоружение, потому что элементарно закончатся деньги на оборону.

Не ври. Скорее ты будешь жрать лебеду, чем у России закончатся деньги на оборону.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, evric сказал:

 

Прикольно. У них больше ружьишек (читай ЯО). Ты такой подходишь к главарю (США) и говоришь, давай я буду выкидывать по два патрона, а ты по одному. При этом в его банде еще пару ребят с огнестрелом (две страны НАТО с ЯО), но их это никак не касается. Конечно, они ж злодеи и беспредельщики. Именно так поступит любой разумный человек, когда готовится бороться со злом. :Cherna-facepalm:

Или тебе телевизор не сказал в 2011 году, что НАТО - это злодеи? Или ты не знал, что они по беспределу напали на Ирак и Афганистан? Что в этом году бомбили Ливию? Действительно, зачем думать, когда можно посмотреть телевизор... Ты ж не виноват, что телевизор не сказал в 2011 году, что они зло...

 

А ниче, что СНВ-3 был подписан в апреле 2010 года ?

 

А может тебе взять и почитать про СНВ-1, СНВ-2 и СНВ-3 ?  Ну так, для общего развития. Кто, когда и на какой срок их заключил, а так же в чем эти договора заключались. Кто сколько и чего по ним должен был сократить и в какие сроки.  И чем СНВ-1 и СНВ-2, подписанные алкашней ЕБНом, по которым мы наживую резали на металлолом и подрывали НОВЕЙШИЕ на то время МБР, отличались от СНВ-3, подписанного Медведевым в 2010 году, по которому РФ вообще ничего из носителей практически под нож не пускала, а с учетом истекания сроков годности у того что имелось, должна была даже нарастить ?

 

А уж потом, как почитаешь и разберешься в сути вопроса, ты будешь рассказывать мне про "два патрона" и прочее, ладно ?

 

 

ЗЫ ах да, можешь еще заодно пояснить, каким образом СНВ-3  ты сопоставляешь с призывами НАШИХ либероидов "разоружиться и сдаться" в одностороннем порядке.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, BearLies сказал:

 

Вам выдумали какую-то абсурдную позицию, которая вам не нравится, но из-за нее вы сопротивляетесь разумным вещам. Разоружаться полностью ни к чему, а вот прекратить войны и снизить военные расходы до разумных нужно обязательно. Иначе экономика окончательно рухнет и вот тогда будет полное разоружение, потому что элементарно закончатся деньги на оборону.

 

 

Это ты сейчас занимаешься голым популизмом. В нынешних условиях наши военные расходы с виду неразумно низки. И низки они так лишь потому, что ВВП изо всех сил оттягивает начало этой бойни, озадачивая противников, вроде бы уже собравших нужные силы, неожиданными ходами и демонстрациями возможностей, которые зароняют в ястребиные головы сомнение в том, что сил хватит и что у РФ нет еще пары козырных тузов в рукавах. А пока те пересматривают планы и "подкачиваются", мы поднимаем КАЧЕСТВО армии, ПОКА не трогая КОЛИЧЕСТВО.

 

Грубо говоря - у нас сейчас  практически идет вялая, "скрытая" фаза мировой войны, все страны под более или менее надуманными поводами спешно качают мускулы и военные бюджеты, подгребают под себя все что можно, отрабатывают вооружение и технику и способы их применения, причем самый мощный из военных блоков не скрывает, против КОГО он их качает.   И тут внутренняя пятая колонна начинает ныть "штыки в землю".  Помнишь, чем закончились аналогичные призывы "революционеров" в 1917 году ?  ПОМНИШЬ. и "советники" и "кураторы" вашего "яблочка" тоже отлично ПОМНЯТ. И очень мечтают ПОВТОРИТЬ в отношении РФ то, что тогда удалось провернуть с РИ. Повторить ВАШИМИ шаловливыми ручками и раздвоенными лживыми язычками. Координируют вас, "борцунов", между собой, финансируют, учат, натаскивают сначала на простых задачках. Ибо это на несколько порядков дешевле и безопаснее открытой войны с внутренне стабильной страной

Вот грохнут навального осенью, к примеру, так будь уверен, не успеет еще его тушка остыть, как вам всем борцунам кинут задачу качать смуту и выводить людей на улицы майданить. И укров-гастарбайтеров подтянут. Зря что ли всякие ордоксы да равинукры с весны в РФ ломятся ? Наши нацики  упоротые тоже какую-то хрень к 100-летию революции вроде собираются учудить. Навальнисты школоту дрессируют. Короче осень будет горячей. И дай Бог нашему руководству мудрости и решительности, что бы все это бурление борцунских говен направить в безопасное русло, а инициаторов и кураторов отправить как минимум на нары.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,118
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53493

Лучшие авторы в этой теме

  • BearLies

    200

  • WolfRus

    84

  • ROTOR

    82

  • Иммануил_Кант

    69

  • Дон Андрон

    61

  • gmanP

    58

  • pawlinmawlin

    55

  • ЯRopolk

    52

  • Patik

    44

  • Rybinsk

    31

  • Zdrajca

    29

  • vito-san

    28

  • Хоттабыч

    25

  • nelsonV

    23

  • Агент Госдепа

    23

  • Cain

    22

  • Pendragon

    20

  • war_dog

    18

  • NoOneName

    17

  • Chestr

    17

  • poshik

    16

  • 2misha

    15

  • Fenri'el

    15

  • belogvardeec

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BearLies

По всей России нужны новые хорошие школы и детские сады, больницы и поликлиники, качественные жилье и дороги - вещи, которые сделают жизнь миллионов людей лучше. Говорят, что денег нет. На самом

belogvardeec

К сожалению на самом деле это - непостроенные дачи вип-чиновников и их лядей, незакупленные яхты, виллы, шмотки в испании, италии, греции, канарах, мальдивах и т.д., не пропитые в куршавелях бутылки ш

pawlinmawlin

Ну это вы загнули. Написали бы сразу - не будет Сирии, всех россиян кастрируют и стерилизуют, чего уж мелочиться.

BearLies

Великая Отечественная была оборонительной войной, мы защищались. А лезть в Сирию нет совершенно никакой необходимости.       Вы единственный на данном форуме, кто написал данную

Userius

офигеть, ты даже не в курсе зачем России Сирия. Только этот один факт показывает насколько ты далек от геополитики да и вообще от политики в целом. ты считаешь, что мы там ради Асада..... Эт

Pendragon

Это пока не начались реальные проблемы в экономике и призывники из Сирии (или ещё откуда) пачками в цинках не поехали. Тогда настроение общества быстро изменится, я в этом не сомневаюсь. В 1914 году т

Cain

На самом деле все эти опросы лишь отражение эффективности работы русских СМИ. Вспомните, как в 2014 году вся РФ бесновалась с пеной у пасти: "Донбасс вставай!". А потом резко началась мозгомойка в обр

WolfRus

Да внаукраине это сейчас такой тренд - на всех срать. Ну по крайней мере издалека, особенно на тех, кто сразу не может дать в репу в ответ.  Этакая "свобода" для трусов. Причем почему-то это желание

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...