Повышение цен на Европу (и не только). - Страница 16 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Повышение цен на Европу (и не только).

Рекомендованные сообщения

olololllo
5 часов назад, Baltazar сказал:

Давно говорил, что цены, по которым они продают игры в РФ, рассчитанные в основном на взрослую (читай работающую) аудиторию просто смешны. У меня, глядя на эти цены, создавалось впечатление, что европейцы считают, что у нас в стране люди зарабатывают 150 баксов в месяц

за мкадом жизнь тоже есть, за частую это половина\треть зп + в некоторых бюджетных сферах и вовсе ежемесечный труд, так что запихните ваше бахвальство финансами как бы сказать по культурней в мамкин кошелёк обратно

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
6 часов назад, райн77 сказал:

а как посчитать его стоимость? 

а то у меня уже 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Дoбро
7 часов назад, Baltazar сказал:

Наконец-то парадоксы это сделали. Давно говорил, что цены, по которым они продают игры в РФ, рассчитанные в основном на взрослую (читай работающую) аудиторию просто смешны. У меня, глядя на эти цены, создавалось впечатление, что европейцы считают, что у нас в стране люди зарабатывают 150 баксов в месяц :\ Достойная компания, выпускающая достойные игры должна получать достойную прибыль. Ведь нам же игрокам от этого только лучше т.к. это будет являться гарантом того, что они продолжат улучшать существующие продукты и создавать новые... А если для человека возрастом 20+ заплатить 1к рублей раз в 3 месяца за DLC является непосильной ношей, то это выглядит просто смешно. Я бы на месте таких людей писать подобное постыдился бы, а лучше бы нашел себе вторую/третью работу...

 

PS: а больше всего смешно читать, что это шведы ЖАДНЫЕ, хотя у нас пол страны до сих пор игры и фильмы с торрентов качают и даже не задумываются о том, что нарушение авторских прав это чистой воды воровство...

Окей, бро. У меня доход за прошлый год примерно 30-32 тыс. рублей. Может по московским меркам, я бомж, но в целом по стране зарплата средний уровень.  
Честно, игры от Парадоксов - уровень любителей от инди разработчиков. 
Переходим к фактам, полной сборник Европы выходит по цене - 8917,23 pуб. При сравнении с игрой ААА уровня, возьмём, Драгон Эйдж Инквизитор, на момент выхода 18 ноября 2014 года делюкс версия обошлась в 2000 тыс. рублей, а на момент выхода Европы 4 делюкс версия обошлась мне 800 рублей. По прошествию времени выходили те или иные ДЛС, получилось, Dragon Age: Инквизиция. Game of the Year Edition обошёлся мне за 790 рублей, а после повышения на старый продукт, Европа 4 выросла в цене в два раза, причём не делюкс версия - 1300 ру.

Извините, повышать цены на ванильную версия без длс, тем более 2014 года, мягко сказать, полнейший дебилизм. Это тоже самое, за просроченное молоко продавать по двойной цене. 

Если бы они подняли цены на последние ДЛС или игры от 2016 года - без проблем.

 

Я подсчитал, на Европу 4 потратил примерно 3 тыс. рублей до повышения цен, и считаю, эта игра не заслуживает таких трат.

Изменено пользователем Старожил № 76
Ссылка на комментарий

Irbis13
7 часов назад, Baltazar сказал:

Она именно "сравнительно большая" т.к. по сравнению с большинством других игр она выглядит достаточно весомой.

Игра почти инди уровня 2014 года стоит в 2-3 раза дороже любой ААА новинки 2017 года.  Это не "достаточно весомая" это именно что огромная. Она и до повышения была явно завышенной, а теперь иначе как "зажрались" о них и не скажешь. 

Сравниваю именно полные версии со всем контентом, дороже 5к за все почти ничего нет.

Изменено пользователем Irbis13
Ссылка на комментарий

Chestr
10 часов назад, Baltazar сказал:

Наконец-то парадоксы это сделали. Давно говорил, что цены, по которым они продают игры в РФ, рассчитанные в основном на взрослую (читай работающую) аудиторию просто смешны. У меня, глядя на эти цены, создавалось впечатление, что европейцы считают, что у нас в стране люди зарабатывают 150 баксов в месяц :\ Достойная компания, выпускающая достойные игры должна получать достойную прибыль. Ведь нам же игрокам от этого только лучше т.к. это будет являться гарантом того, что они продолжат улучшать существующие продукты и создавать новые... А если для человека возрастом 20+ заплатить 1к рублей раз в 3 месяца за DLC является непосильной ношей, то это выглядит просто смешно. Я бы на месте таких людей писать подобное постыдился бы, а лучше бы нашел себе вторую/третью работу...

 

PS: а больше всего смешно читать, что это шведы ЖАДНЫЕ, хотя у нас пол страны до сих пор игры и фильмы с торрентов качают и даже не задумываются о том, что нарушение авторских прав это чистой воды воровство...

Привет, Йохан :hello:

Ссылка на комментарий

Total Warrior

Я, как человек очень тесно связанный с миром бизнеса, могу вам однозначно сказать ПОЧЕМУ разрабы повысили резко цены. Ответ прост: у Парадоксов проблемы с деньгами. Эту гипотезу подтверждает и их нынешний высер Third Rome, который они в Европе будут продавать за 10 евро! А вот почему у них проблемы с деньгами - это отдельный вопрос, требующий более глубокого анализа.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 минуты назад, Total Warrior сказал:

Я, как человек очень тесно связанный с миром бизнеса, могу вам однозначно сказать ПОЧЕМУ разрабы повысили резко цены. Ответ прост: у Парадоксов проблемы с деньгами. Эту гипотезу подтверждает и их нынешний высер Third Rome, который они в Европе будут продавать за 10 евро! А вот почему у них проблемы с деньгами - это отдельный вопрос, требующий более глубокого анализа.

Ну гипотеза сомнительная, так как по отчётам у них существенный доход за прошлый год. Улучшение монетизации так то правильный подход, но как то уж очень криво он сделан

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

по годам рост.

по кварталам если смотреть, то 1 квартал 17-го года начали не очень

 

кроме того прибыль на одну акцию снижается каждый квартал. возможно эмиссия была,

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

Baltazar
10 часов назад, MerlinGM сказал:

Ну и не очень понятно, на основании чего утверждается, что "цена более чем объективна".

Суть в том, что если на игру, как тут многие пишут, "не первой свежести" резко поднимают цены (да или просто не снижают их) - это показывает о высоком уровне продаж и изначально заниженной ценовой политике (как я изначально и говорил, когда увидел цену на Европку). Только вот во всём мире люди это понимают и относятся к этому спокойно, а в России (и видимо на постсоветском пространстве в целом) как всегда начинается нытье... К сожалению, на данный момент это наше национальное убеждение, что все вокруг воры <удалено>, а мы просто жертвы ситуации, только вот единственный путь выбраться из нищеты - это начать искать проблему В СЕБЕ и решать её, а не винить во всём власть/олигархов/США/Paradox Interactive и прочие, не имеющие прямого отношения к вашему благосостоянию структуры...

Изменено пользователем JLRomik
Удалена брань
Ссылка на комментарий

Total Warrior
36 минут назад, MetallAlximist сказал:

Ну гипотеза сомнительная, так как по отчётам у них существенный доход за прошлый год. Улучшение монетизации так то правильный подход, но как то уж очень криво он сделан

 

Я почти уверен, что парадоксы делают хорошую мину при плохой игре. Не забывайте, что доход - это еще не чистая прибыль. Даже прибыль может считаться по-разному. Реальная картина может запросто быть в разы печальней, чем какие-то там циферки. Можете не сомневаться, что парадоксы выплачивают внушительные кредиты, о точном размере которых можно лишь догадываться.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Baltazar если тебе нравится покупать вольво по цене мерседеса, только в разобранном виде,а потом докупать детали с общей стоимостью Ламборгини, тоне надо убеждать остальных в том, что это нормальная цена. ААА проекты вкладывают гораздо больше денег в разработку, поскольку для крутого графония и прочих вещей нужны другие инструменты и другие усилия. Если для тебя цена Мандата, в котором есть пара новых механик и переделки старых, стоит как Тирания, ок, но не все готовы платить за чехлы для кресел и пару новых датчиков, как за целый автомобиль.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Baltazar есть такая штука, как цена-качество и игры парадоксов, при всей их замечательности, этим параметрам не соответствуют и раньше несоответствовали.э Их покупают по таким ценам фанаты, которые хотят поддержать разрабов, которые зарабатывают столько, сколько большие корпорации и поддержка нужна для выхода новых продуктов. А парадоксы решили доить своих покупателей, только они, в отличии от ЕА, какой-нибудь, могут гораздо болезненнее почувствовать  отток покупателей. Уж если Дизонорд 2 и новый Деус экс провалились в продажах из-за кривого порта, то инди-игры с дорогущими длс, наполненными багами, могут и подавно уйти на дно, когда людям надоест платить столько бабла. Золота всегда нужно больше, но и работать надо соответственно, а не выпускать полупустые длс и потом их пилить, притом пропуская половину багов.

 

И да, тот же Скайрим, в который я набегал часов 800 и покупал не по региональным ценам, а за доллары, со всеми длс, мне обошелся дешевле Европки по старым ценам со скидкой. Скайрим далеко не лучшая игра, но тех денег она стоила.

Ссылка на комментарий

Baltazar
7 часов назад, olololllo сказал:

за мкадом жизнь тоже есть, за частую это половина\треть зп + в некоторых бюджетных сферах и вовсе ежемесечный труд

Я согласен, что бывают ситуации, когда подобные деньги для семью имеют большой вес, но это частные случаи и скорее исключения из правил. А в остальном не надо мне рассказывать сказки. В силу своей профессии я работаю с людьми из разных регионов РФ и СНГ (в особенности с украинцами, белорусами, азербайджанцами) и везде ситуация примерно одинаковая: кому нужен нормальный заработок - тот находит способы его достичь, а ленивые и скудоумные люди всегда будут жить в нищете, хоть в Москве, хоть в Нью-Йорке, хоть в глухой деревне, но разве на таких людей нам нужно равняться?..

 

7 часов назад, olololllo сказал:

так что запихните ваше бахвальство финансами как бы сказать по культурней в мамкин кошелёк обратно

Благо к "мамкиному кошельку" у меня с 17 лет нет доступа, поэтому я и научился сам решать свои финансовые вопросы... И кстати никакого бахвальства тут нет. Я зарабатываю не так уж и много. Мог бы гораздо больше, но пока что нет достаточной мотивации. Но уж 10к рублей на интересную игру я точно могу себе позволить :)

 

5 часов назад, Старожил № 76 сказал:

Окей, бро. У меня доход за прошлый год примерно 30-32 тыс. рублей. Может по московским меркам, я бомж, но в целом по стране зарплата средний уровень.

Не мне судить. Главное чтобы вам хватало.

 

5 часов назад, Старожил № 76 сказал:

Честно, игры от Парадоксов - уровень любителей от инди разработчиков. 

Так какая разница какой уровень? Спрос рождает предложение. Игры парадоксов рассчитаны в целом на более взрослую и платежеспособную аудиторию, чем тот же Dragon Age, следовательно и цены выше. Этот как сравнивать, скажем, телефоны Вирту и Самсунг. У Вирту функционал вроде бы и не шире, чем у Самсунга, но если целевая аудитория готова платить за него гораздо больше, то какой смысл продавать его за цену ниже? :)

 

2 часа назад, Chestr сказал:

Привет, Йохан :hello:

Ну вот, раскусили :(

 

55 минут назад, Total Warrior сказал:

Ответ прост: у Парадоксов проблемы с деньгами.

100% это не так. В таком случае цены бы скорее всего понизили. Странные у вас представления о антикризисных стратегиях в бизнесе :)

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Baltazar сказал:

Суть в том, что если на игру, как тут многие пишут, "не первой свежести" резко поднимают цены (да или просто не снижают их) - это показывает о высоком уровне продаж и изначально заниженной ценовой политике (как я изначально и говорил, когда увидел цену на Европку). Только вот во всём мире люди это понимают и относятся к этому спокойно, а в России (и видимо на постсоветском пространстве в целом) как всегда начинается нытье... К сожалению, на данный момент это наше национальное убеждение, что все вокруг воры и <удалено>, а мы просто жертвы ситуации, только вот единственный путь выбраться из нищеты - это начать искать проблему В СЕБЕ и решать её, а не винить во всём власть/олигархов/США/Paradox Interactive и прочие, не имеющие прямого отношения к вашему благосостоянию структуры...

Ох, что за бред. Если бы вы почитали плазу, то увидели бы сколько там недовольных китайцев, бразильцев, турок, мексиканцев. Помимо вашего субъективного мнения, есть объективное, говорящее что винила и старые длк не стоят своих денег, хотя бы потому-что это старый продукт и всем заинтересованным он давно уже продан. Или вы считаете, что все другие издатели дебилы, раз снижают цену на свои старые продукты?

Изменено пользователем JLRomik
Удалена брань из цитаты
Ссылка на комментарий

Baltazar
15 минут назад, nakilogos сказал:

ААА проекты вкладывают гораздо больше денег в разработку, поскольку для крутого графония и прочих вещей нужны другие инструменты и другие усилия.

Опять же не правильное понимание ценообразования. Ещё раз повторяю: главный фактор, влияющий на цену - это СПРОС и платежеспособность целевой аудитории, а не затраченные ресурсы. И если парадоксы, вложив в свой продукт "копейки", умудрились сделать его интересным для более платежеспособной (хоть и более узкой) аудитории, то они имеют полное право ставить на него цены выше, чем за ААА продукт, в который вложено гораздо больше.

________________________
добавлено 2 минуты назад
4 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Или вы считаете, что все другие издатели дебилы, раз снижают цену на свои старые продукты?

Я считаю, что разработчики, которые "не дебилы" регулируют своё ценообразование, основываясь на спросе. Спрос падает - цены понижаются, спрос растёт или стабилен - цены повышаются. Больше тут добавить нечего.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Baltazar вот только отток покупателей может быть слишком боьшим. У меня есть деньги на игры, я могу и дальше покупать игры и длс парадоксов по выходу и на жизнь у меня деньги останутся, не похудею. Но зачем? Если эти игры своих денег не стоят, а есть тысячи других игр, из которых можно выбрать. Дайхард фанов стратегий, не говоря уж об играх парадоксов, не так уж много. Даже для любителей "умных" игр выбор не так уж мал.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
6 минут назад, Baltazar сказал:

100% это не так. В таком случае цены бы скорее всего понизили. Странные у вас представления о антикризисных стратегиях в бизнесе :)

 

Резкое снижение цен происходит тогда, когда уже полная жопа. А я где-то писал, что Парадоксам приходит конец? Я всего лишь сказал, что у них проблемы с деньгами, то есть им не хватает на существующие нужды. Они могли бы свернуть пару-тройку проектов, уволить десяток-другой сотрудников. Но товарищи из Швеции решили обойтись топорным повышением цен. Посмотрим, к чему это приведет.

Ссылка на комментарий

Дoбро
1 минуту назад, Baltazar сказал:

Так какая разница какой уровень? Спрос рождает предложение. Игры парадоксов рассчитаны в целом на более взрослую и платежеспособную аудиторию, чем тот же Dragon Age, следовательно и цены выше. Этот как сравнивать, скажем, телефоны Вирту и Самсунг. У Вирту функционал вроде бы и не шире, чем у Самсунга, но если целевая аудитория готова платить за него гораздо больше, то какой смысл продавать его за цену ниже? :)

Серьёзно? У Вас был в руках телефон марки vertu? Вы путаете причину со следствием.

Сотовый телефон vertu это телефоны собранные исключительно ручным способом в Великобритании, используют дорогостоящие материалы (сапфир, рубин, платина и д.р материалы), специфические, применяют высокие стандарты к их начинке. Вот и все, как следствие цена телефона такова, что могут позволить люди с серьёзным достатком. При этом, производитель гарантирует "эффективность, надежность и производительность, а также кристально чистый звук и потрясающие изображение на экране, быстродействие и надежная связь в любом уголке планеты, невероятно прочные материалы, выдерживающие самые строгие испытания".

Что у нас с Парадоксами? Они выпускают багованный контент, при этом, с каждым патчем добавляют новые баги. Извините, сравнивать реально качественный товаром не корректно. 

Ссылка на комментарий

Baltazar
1 минуту назад, nakilogos сказал:

Но зачем? Если эти игры своих денег не стоят, а есть тысячи других игр, из которых можно выбрать.

Так если вас не устраивает сама игра, то при чём тут её цена? Или если бы Европа стоила в 10 раз дешевле, то она вдруг резко стала бы интереснее? Смешно, ей Богу :)

А отток покупателей, конечно будет, но не критичный. В маркетинге Парадокса думаю тоже не дураки сидят... Правда в том, что определённая категория людей сейчас поноют на форумах и в стиме, а остальные как покупали, так и будут покупать игры парадоксов и за счёт повышения цен компенсируют отток покупателей. Таким образом Парадоксы сохранят (а скорее всего увеличат) ревенью и при этом отсекут неплатежеспособную аудиторию. Отличный ход, как по мне :)

Ссылка на комментарий

Irbis13
20 минут назад, Baltazar сказал:

Игры парадоксов рассчитаны в целом на более взрослую и платежеспособную аудиторию, чем тот же Dragon Age, следовательно и цены выше.

Игра где из графики одна мутная карта в принципе не может стоить как драгон эдж.

________________________
добавлено 1 минуту назад
7 минут назад, Baltazar сказал:

Или если бы Европа стоила в 10 раз дешевле, то она вдруг резко стала бы интереснее?

Если бы она стоила нормальную цену - то я её бы купил. А так не буду. Благо покупка это не обязательное условие чтобы поиграть, а просто благодарность разработчику.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 71759

Лучшие авторы в этой теме

  • Irbis13

    54

  • Ursus Mursus

    42

  • had

    36

  • Evk

    29

  • Дoбро

    25

  • Weyer

    22

  • MetallAlximist

    20

  • Zirrian

    19

  • JLRomik

    19

  • pawlinmawlin

    16

  • MerlinGM

    16

  • gmanP

    16

  • Basck

    15

  • Владлен95

    13

  • Arceritium

    13

  • DeSPoTizm

    12

  • Baltazar

    11

  • Total Warrior

    11

  • Deceased WhiteBear

    10

  • jink

    10

  • Daniel13

    9

  • antiximik

    9

  • Хоттабыч

    9

  • Nikolllla

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

izifront

Блин, нормальные цены, что вы как крохоборы, не жильтесь! Особенно если вы играете больше 1000 часов! Ведь получается, эти 10.000р за всё, всего-то обойдутся вам 10р. час игры. А уж, если у вас их нет

Baltazar

Наконец-то парадоксы это сделали. Давно говорил, что цены, по которым они продают игры в РФ, рассчитанные в основном на взрослую (читай работающую) аудиторию просто смешны. У меня, глядя на эти цены,

Pacific Coast Highway

А я считаю это правильным. Цены лично для России были слишком занижены.

Itaan Hunt

Ни как не могу понять чем там менеджеры думают. В свои игры они не играют видимо. Как по мне парадоксы обкакались по всем фронтам. А так во многих затронутых странах похожие проблемы. Видимо у них с

MulderFox

Недовольство лучше выражать кремлю, почему не повышают покупательский спрос и благосостояние своих граждан.  

Последний Консул

Тот момент, когда GTA V, Ведьмак 3, новый Prey и Warhammer в сумме стоят меньше, чем золотое издание глобальной стратегии, на устаревшем движке, которой скоро исполнится 5 год.

Nigmat

Сегодня ты скачиваешь Европку через торрент - а уже завтра грабишь магазины, колешься и сношаешься с собаками.

MetallAlximist

Наверное потому-что: 1) начнём с того, в игре нет русского 2) это не ААА проект (стоящие 2к) 3) 10к со всеми дополнениями менее чем за 4 года, это 5 игр ААА уровня, а такие игры разрабатываются по нес

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...