Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV - Страница 131 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу в Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Ranvey_Iron сказал:

Я пытаюсь создать ивент где можно будет подписать мир с страной но немогу найти команду

Посмотрел на вики - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  с командами не исчезла, всё на месте. А ещё я недавно писал в учебниках мини-статью по белым мирам: 

 

Ссылка на комментарий

Мне надо что бы в рамках одного региона было несколько почти прямоугольных провок, что мапгенерейт делать, на сколько я понял, не умеет. Как мне расставить их самому, все гайды, что я нашёл, подразумевают использования мапгенерейта? Ну и сразу спрошу, можно ли, после того, как я сам расставил некоторые провки, остальную чать сделать с помощью генератора (там их форма мне уже не принципиальна), или это уже слишком большие запросы?

Ссылка на комментарий

V_Lolic_V

Здравствуйте, форумчане

Пришла идея немного изменить одно из решений за Великобританию ("Декларация Американской Монархии", дополнение "Мужики с пушками"). Каким образом его можно править, чтобы оно изменялось в игре? 

 

Просто править через оригинальный тэг в названии решений для ВБ - ломать игру. При создании через новый файл с решениями оригинальное править невозможно, даже если использовать id

Ссылка на комментарий

V_Lolic_V

Здравствуйте, форумчане

Пришла идея немного изменить одно из решений за Великобританию ("Декларация Американской Монархии", дополнение "Мужики с пушками"). Каким образом его можно править, чтобы оно изменялось в игре? 

 

Просто править через оригинальный тэг в названии решений для ВБ - ломать игру. При создании через новый файл с решениями оригинальное править невозможно, даже если использовать id

Ссылка на комментарий

Pachucos1

Пропали иконки у половины фокусов СССР, на всех остальных странах всё норм. В ошибках ничего нового нет, там только про локализацию которую я буду писать позже. При выключении мода все иконки появляются.

Screenshot_6 (1).png

Ссылка на комментарий

Michael Cudlitz

Доброй ночи всем! Я заменил флаг Третьего рейха на более стандартный, чем тот, что был в игре. Теперь у моих дивизий появились иконки с флагами других стран, таких как Польша, Литва и другие. Кроме того, когда я приближаю камеру к дивизии, иконка вообще исчезает, остается просто пустота. Хочу добавить, что я менял флаг через мод, не трогая файлы игры.

Ссылка на комментарий

Плюшкин

По выполнению фокуса за условных немцев отношения с британцами должны были улучшится на условные 10. Как это сделать? Лазил в файлах игры, нашел это

ENG = {
                add_opinion_modifier = {
                    target = ROOT
                    modifier = GER_our_place_in_the_sun
                }
            }

Вот я не знаю, как найти этот модификатор GER_our_place_in_the_sun

Ссылка на комментарий

Плюшкин

@Michael Cudlitz в папке с флагами нужно сделать 2 папки: medium и small.

Обычные флаги помещаем просто в папку с флагами, в папку medium добавляем этот же флаг, но уменьшаем размер до 41х26.

В папку small помещаем флаг размером 10x7

названия у всех трех флагов одинаковые. Вроде такое название должно быть {тег вашей страны}_{идеология}.tga

Надеюсь помог

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий

Spas12RUE

Здраствуйте. Я решил создать мод с кастомной картой. Я делал такие шаги:
1. Сделал карту с мапгеном.
2. Скачал Blank Map или как там та модификация-инструмент называется.
3. Хирургически слил Бланк Мап и свой мод.
4. Сделал 1 огромный стратегический и снабженский регионы.
 

Вопрос. Как сделать так, чтобы он работал на новой версии? (Он вылетает, на 1.9.4 вроде запускается)

Ссылка на комментарий

Spas12RUE

Ещё один вопрос. У меня нюдгер неправильно работает. Хочу отколоть провинцию от стейта, а не выходит — Как только нажимаю кнопку Create state на пустой провинции, которую я отколол, всё возвращается как было.

Ссылка на комментарий

Michael Cudlitz

@Плюшкин Я сделал это ещё до того, как обратился с проблемой на этот сайт, но проблема осталась та же.

Изменено пользователем Michael Cudlitz
Ссылка на комментарий

Spas12RUE

@Michael Cudlitz Попробуй удалить старый флаг, а написать ты должен GER_fascist вроде. Если не выйдет, то переноси абсолютно все флаги в свой мод и впиши в дескриптор «replace_path="gfx/flags"». Надеюсь помогло.

Ссылка на комментарий

Michael Cudlitz

@Spas12RUE К сожалению, это не помогло. Я вам покажу скриншот того, что у меня отображается в игре с иконками дивизий. Возможно, вы просто перепутали что-то. Надеюсь что сможете чем-то помочь.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Michael Cudlitz

@Spas12RUE Вот - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , в папке medium название картинки "GER_fascism", в папке small "Просто - GER", я покапался в коде игры и обнаружил это, поэтому если в коде игры такое уже есть то наверняка это правильно.

Ссылка на комментарий

Spas12RUE

@Michael Cudlitz Падаже, какое разрешение и формат файла флагов?

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Просто должно быть на большом 82 х 52, на среднем 41 х 26, а на мелком 10 х 7.

Ссылка на комментарий

Michael Cudlitz

@Spas12RUE medium - 41x26, small - 10x7, обычный который вне папок, а в самом flags - 82x52, формат - tga, что-то где-то слышал что формат dds можно использовать, но это полный бред как мне кажется. Ибо я смотрел в корне игры и там был tga.

Ссылка на комментарий

Плюшкин
11 минуту назад, Michael Cudlitz сказал:

@Spas12RUE Вот - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , в папке medium название картинки "GER_fascism", в папке small "Просто - GER", я покапался в коде игры и обнаружил это, поэтому если в коде игры такое уже есть то наверняка это правильно.

Во всех папках надо называть с теги и идеологией

В обычной GER_fascism

В medium GER_fascism

И в small GER_fascism
У меня по крайней мере всегда так работало

Ссылка на комментарий

Michael Cudlitz

@Spas12RUE Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , 2 точно такое-же но с патчом, я там что-то наделал и потом вообще пропал мой флаг, поэтому оставил полу-пустым каким он и в принципе бывает.

Изменено пользователем Michael Cudlitz
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,683
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 451210

Лучшие авторы в этой теме

  • GBV

    547

  • sanstepon5

    143

  • Zelchenko

    39

  • Lazarka

    34

  • Flamme

    29

  • leopold2014

    28

  • Simplicissimus

    25

  • Ostpreussen

    24

  • Spas12RUE

    23

  • Lucifreir

    22

  • Кусяша

    20

  • evgenyevx

    20

  • hasdf

    19

  • Fantom_Nightcore

    19

  • urittney

    19

  • El Búho

    18

  • Август Рихтер

    18

  • mr.Kaf

    18

  • GeneralM

    17

  • Оружейник

    16

  • ss warrior

    16

  • Москит

    15

  • gmanP

    15

  • Jack Pomi

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Переписываете имя лидеров из нужного файла на русский язык. Если ещё заморочиться, то в строке DESC можно кратко расписать биографию/цитаты/факты о лидере.

GBV

Когда неизвестны теги марионеток или хозяев, на выручку может прийти махинации с областью значений OVERLORD, например такую конструкцию можно придумать:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

GBV

Да, в дневниках было, что теперь не создаются варианты техники без наличия нужных технологий. Но введён параметр allow_without_tech, который по идее это должен позволять обойти при необходимости, напр

evgenyevx

Находишь в файле фокусов СССР (Hearts of Iron IV/common/national_focus/soviet.txt) фокус на "Пропаганду коллективизма" (по умолчанию 603 строка) и "Положительный героизм" (681 строка), и удаляешь стро

zx3

Кто-нибудь знает где находится файл, который отвечает за то какие бонусы получает страна при усилении? Хочу убрать оттуда бонусы для войск

kaizerreih

Помогите пожалуйста! Хочу сделать чтоб после акупации страны вылазил эвент на переиминование провинции и стейда.

kaizerreih

Если я правильно понял то вот bookmarks = {     bookmark = {         name = "New world"                       -название сценария         desc = "BLITZKRIEG_DESC"         date = 1948.8.14.

ti1xoh9

фотки для ивентов - .dds файлы (397*153, возможно, без альфа-канала) кладутся в папку gfx/event_pictures или gfx/events и прописываются в коде ивента.  личные иконки (82*82 пикселя, прозрачный фо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...