Сделаем Россию снова Великой! - Страница 287 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Россию снова Великой!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Arrey
4 часа назад, Aptahir сказал:

Именно "верхним" лучше всего видно всю картину. Именно верхние оценивают и предугадывают, выбор делают. Зачастую, проще заставить недовольную группу подчиниться общему решению, чем сюсюкаться с ними и проспать все полимеры 

Конечно проще, кто спорит то? группа в 1,5 тыс находящаяся у власти переделывает под себя группу в 150 млн... вариант что нужно бы наоборот им даже рассматривать не интересно

Ссылка на комментарий

Arrey
6 часов назад, Aptahir сказал:

что вы думаете по поводу тезиса

думаю данный ролик вам понравится)

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

UBooT
3 часа назад, Arrey сказал:

думаю данный ролик вам понравится)

Ну простой  вопрос... Скока стоит ? Сталинка, советский  И старый и новый...

_________
добавлено 3 минуты спустя

А, убрать и поставить...

Ссылка на комментарий

vodko

Тут интересна даже не РФ, а другие страны.

IMG_20240725_084051_601.jpg

Ссылка на комментарий

Aptahir
15 часов назад, Arrey сказал:

думаю данный ролик вам понравится)

Этот ролик я скидывал вам на ваш вопрос про что сейчас происходит в нашей экономике. 

 

Ладно, не хотите порассуждать про тезис -  вот вам другой вопрос: Известно что при капитализме медицина и образование не выгодны, поэтому западные кап. страны "пылесосят" специалистов ещё на стадии обучения их в ВУЗах.

В РФ всё ещё пытаются поддерживать достойный уровень и доступность обучения, но молодые спецы "утекают", в стране остаются единицы. 

Что делать? Как данный вопрос решать в рамках либеральной экономики?

Ссылка на комментарий

irbis09sk

Вот интересно , антинародная власть "трудами праведными " уже делает величие России или еще и не начинало ?

А Arrey чем хуже ваших финансистов- воров . силуанова и голиковой ?  Вот нашего форумчанина я упрекнуть не в чем не могу , а уж погань вашей власти ....

Ссылка на комментарий

vodko

В России начнут замедлять Youtube, т.е. приступят к его намеренной порче.
Много раз писал об этом, не хочется повторяться. Единственное скажу – нельзя прибегать к запретам чего-либо, если это приведёт к ухудшению качества жизни большинства населения (то, что улучшает качество жизни – запрещайте, например, телефонных мошенников или палёный алкоголь).

Youtube сегодня – это 75 млн пользователей в России, из которых 45 млн смотрят его ежедневно, и качество их жизни упадёт. Проще говоря, нельзя быть против своего народа.

Аргументация порчи Youtube (и возможного запрета) из-за того, что кто-то там что-то говорит неправильное, смешна. Это примерно как государству намеренно портить дороги или вовсе запретить автомобильное движение потому, что кто-то нарушает правила дорожного движения.

В известной формуле управления обществом «Хлеба и зрелищ» зрелищ становится всё меньше. Но пока есть хлеб, и это компенсирует степень управляемости обществом. Но всё шире будет пропасть в обществе между личными и государственными интересами, всё больше станет глухой атомизации. А если не станет и хлеба, то пружина с утроенной силой разомкнётся. Примерно как в позднем СССР.

 

Ещё порча Youtube – это классический пример «коллективной ответственности» и «коллективного наказания». Когда за противоправные действия (по российским законам) отдельных лиц или администрации ресурса наказание накладывается на всех россиян.

А мы знаем, что ответственность и наказание могут быть только персональными.

 

Youtube запрещён в самых дремучих странах мира, вроде Ирана, Китая, Эритреи и Туркмении, где незнакомы с элементарными правами человека.

У цивилизованных стран тоже хватает претензий к Youtube, Google или Apple, но они не наказывают собственное население, а нагибают, добивают эти компании судебными исками и часто – штрафами в миллиарды долларов. И американский hi-tech покорно выполняет эти решения. То, что у России не получается это сделать, скорее говорит о низком качестве нашего управления. Например, штрафы на Youtube можно было бы брать из платежей США за российский уран (а там пусть местная администрация сама взыскивает эти деньги с компании), или ещё какие-то методы.

 

Если у нас применяют принцип «коллективной ответственности», то чем мы отличаемся от того же российского экономиста (иноагента и экстремиста) Гуриева, который разрабатывал коллективное наказание всех россиян через запреты нам платёжных систем?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Solomandra
В 24.07.2024 в 15:02, Valamir сказал:

А это всё растёт на ближайшем огороде, раздаётся бесплатно и доступно всем желающим. Ну ок.

На каком огороде, чего мелешь? Я тебе говорю что бы завод построить мало иметь денег, ты начинаешь неразборчивое бурчание. 

 

В 24.07.2024 в 15:02, Valamir сказал:

О, оказывается это ты говорил о неэффективности использования средств. Извини, я не знал. Я почему-то подумал, что это я об этом сказал. Извини ещё раз. Правда, я никак не найду где ты это говорил, но, наверное, ты это где-то в другом месте говорил, не здесь.

 Наверное потому что надо читать посты, а не заниматься позерством. 

 

В 23.07.2024 в 06:48, Solomandra сказал:

Сейчас не 90тые, разворовать деньги не возможно. Можно плохо построить, или не то. Но вывести деньги в офшор и жить в Майами - это все шаблоны конца 90тых.  

 

В 24.07.2024 в 15:02, Valamir сказал:

Надо учить глупых аналитиков и экономистов, а то так они ничего и не узнают.

Для начала надо выучить своих плакс-клякс основам экономики, а не тупом повторении ФБК и Новой газеты. 

 

 

В 24.07.2024 в 15:02, Valamir сказал:

Ага, т.е. уменьшение количества станков, износ фондов больше 50%, увеличение возраста оборудования, запредельная стоимость нового оборудования российского производства, из-за чего это оборудование не особо стремятся покупать - это всё признаки перегрева экономики. Хорошо, буду знать.

 

Просвещение либерды, которая ничего не читает кроме инфопомоек есть богоугодное дело тут на форуме - просвещайся. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Именно для этого хотят опять поднять ключевую ставку. 

 

Ссылка на комментарий

Valamir
1 час назад, Solomandra сказал:

Я тебе говорю что бы завод построить мало иметь денег

Хорошо. Задам вопрос по другому. Где ты возьмёшь технологии, кадры и станки для производства станков?

 

1 час назад, Solomandra сказал:

Наверное потому что надо читать посты, а не заниматься позерством. 

Угу. Ладно. Деньги выделены на строительство нового цеха стоимостью 170 млн рублей. По факту приобретается полуразрушенное здание 1942 года постройки стоимостью в 17 млн рублей, разница исчезает в неизвестном направлении. Это по какой категории пустим - где-то не то или где-то не так?

Или ещё. 200 млн рублей выделены на закупку нового оборудования, а поставляется сильно б/у, но за эти же деньги. Разница в стоимости исчезает в неизвестном направлении. Это у тебя какая категория будет?

 

1 час назад, Solomandra сказал:

Для начала надо выучить своих плакс-клякс основам экономики, а не тупом повторении ФБК и Новой газеты. 

 Тупые экономисты, что с них взять. То ли дело ты - поднял веки, повёл глазом и тут же определил, что курсовую разницу не учитывали. Скажи, а когда ВВП по ППС считали, курсовую разницу учитывали? А то ведь там тоже доллары.

 

1 час назад, Solomandra сказал:

Просвещение либерды, которая ничего не читает кроме инфопомоек есть богоугодное дело тут на форуме - просвещайся. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Именно для этого хотят опять поднять ключевую ставку. 

Скажи мне, как всё это относится к станкостроению?

Ссылка на комментарий

Solomandra
3 минуты назад, Valamir сказал:

По факту приобретается полуразрушенное здание 1942 года постройки стоимостью в 17 млн рублей

А тут надо разбираться. 

Есть ТЭО на такие сооружения. Скорее всего старый корпус находится в районе проживания потенциальных работников. Имеет все подключения к сетям, там оформленная земля и подведены дороги. Стоимость кап ремонта старого сооружения сравнимо со строительством нового. Но за счет плюсов перечисленных выше, это иногда экономически обоснованно. 

 

5 минут назад, Valamir сказал:

Где ты возьмёшь технологии, кадры и станки для производства станков?

У меня нет таких задач, но люди их пытаются решить, думаю не всегда успешно. Поэтому и нет у нас 100% импортозамещения, это реальная жизнь а не монополька. 

6 минут назад, Valamir сказал:

Или ещё. 200 млн рублей выделены на закупку нового оборудования, а поставляется сильно б/у, но за эти же деньги. Разница в стоимости исчезает в неизвестном направлении. Это у тебя какая категория будет?

Судебная. Если такое решение не оформлено в связи с невозможностью поставить оборудование новым. 

7 минут назад, Valamir сказал:

Скажи, а когда ВВП по ППС считали, курсовую разницу учитывали? А то ведь там тоже доллары.

Почитай почему отошли от простого ВВП к ВВП по ППС. 

8 минут назад, Valamir сказал:

Скажи мне, как всё это относится к станкостроению?

Это относится к твоим стонам, что у нас нет перегрева.  

Резкий рост развития промки оказывает негативное влияние на создаваемые новые направления, так как вызывает дефицит всего или его рост в денежном выражении. 

 

Азы...азы экономики рассказываем на пальцах. 

@Valamir  это простительно что ты их не знаешь их. Тут зам министра экономики оказывается их не знает. Хорошо что страна эта - Эльфляндия. 

 

Ссылка на комментарий

Valamir
42 минуты назад, Solomandra сказал:

Но за счет плюсов перечисленных выше, это иногда экономически обоснованно. 

А, ну да, как я сразу не сообразил. Действительно, экономически обосновано, и даже очень. Правда, техзадание говорит об новом цехе, и деньги выделялись на новый цех, но это же такие пустяки, когда есть такое экономическое обоснование - купили здание за 17 млн, а по документам провели как 170 млн. 

 

45 минут назад, Solomandra сказал:

У меня нет таких задач, но люди их пытаются решить, думаю не всегда успешно.

А вот это правильно. Главное что-то заявить, а потом отморозиться - я не я, и ж..., кхм, хата не моя. Зато я тебе скажу - всё это покупается. За деньги. Которые в твоей экономике почему-то стоят отдельно. 

 

47 минут назад, Solomandra сказал:

Судебная. Если такое решение не оформлено в связи с невозможностью поставить оборудование новым. 

:smile5:. Даже забавно, как ты оправдываешь обыкновенное мошенничество.

 

48 минут назад, Solomandra сказал:

Почитай почему отошли от простого ВВП к ВВП по ППС. 

Мне интересно, почему считать ВВП в долларах можно, а потребление станков в тех же долларах не можно. Объясни разницу.

 

49 минут назад, Solomandra сказал:

Резкий рост развития промки оказывает негативное влияние на создаваемые новые направления, так как вызывает дефицит всего или его рост в денежном выражении. 

Т.е. у нас был дефицит. Вкладываем деньги, чтобы этот дефицит ликвидировать, но получаем наоборот - ещё большой дефицит и рост стоимости. Какая интересная наука экономика в твоём изложении. Может, тогда деньги не вкладывать в развитие, а наоборот, отбирать. Не, ну а чё? Если развитие приводит к дефициту, то деградация должна приводить к изобилию. 

Ссылка на комментарий

Solomandra
6 минут назад, Valamir сказал:

Зато я тебе скажу - всё это покупается. За деньги.

Сразу видно эксперДа, в жизни ничего не организовавшего. Жизнь это не игра в монопольку, компетенции не купишь ни за какие деньги. 

 

7 минут назад, Valamir сказал:

Даже забавно, как ты оправдываешь обыкновенное мошенничество.

Факт мошенничество в РФ может установить только суд. Или крикливая либерда по любому поводу. 

 

8 минут назад, Valamir сказал:

Объясни разницу.

Иди читай почему отошли от простого ВВП к ВВП по ППС. Начни с базы. 

9 минут назад, Valamir сказал:

Может, тогда деньги не вкладывать в развитие, а наоборот, отбирать. Не, ну а чё? Если развитие приводит к дефициту, то деградация должна приводить к изобилию. 

ТАк экономическая наука и говорит. Деградация Латвийских ж.д. привела к изобилию и избыточность тепловозной тяги, и они их продали часть на металлолом, часть Украине. 

 

Резкий рост перевозок на РЖД, привел к нехватке вагонов и пропускной способности путей. :043:

 

Добро пожаловать в мир открытий чудных. 

Ссылка на комментарий

Valamir
12 минуты назад, Solomandra сказал:

компетенции не купишь ни за какие деньги. 

Серьёзно? Ну, т.е. обучение проводить не нужно, специалист сразу таким рождается. Значит, образование нам ни к чему. Ну, приемлемо.

 

14 минуты назад, Solomandra сказал:

Факт мошенничество в РФ может установить только суд.

Или Счётная палата. Но ни в том, ни в другом случае ни один мошенник не пострадал. 

 

14 минуты назад, Solomandra сказал:

Иди читай почему отошли от простого ВВП к ВВП по ППС. Начни с базы. 

Ты вопрос понял? Почему в одном случае в долларах считать можно, в другом в тех же самых долларах нельзя?

 

16 минут назад, Solomandra сказал:

ТАк экономическая наука и говорит. Деградация Латвийских ж.д. привела к изобилию и избыточность тепловозной тяги, и они их продали часть на металлолом, часть Украине. 

 

Резкий рост перевозок на РЖД, привел к нехватке вагонов и пропускной способности путей. :043:

 

Добро пожаловать в мир открытий чудных. 

Ну ок. А чего ж тогда деньги-то вваливают? Закрыть все заводы к чертям и заживём.

Ссылка на комментарий

Solomandra

@Valamir вы или не понимаете о чём идёт речь или делаете вид. 

Я думаю первое. 

Если думаете что вы первый который тут закатывает истерики что Россия особенно сильно погибает, то это не так. Вы истеричка тут не первый и далеко не лучший. 

 

На данный момент РФ успешно ведёт военную борьбу с силами 40 стран и беспрецедентных санкций. Так успешно, что перегрели рынок, у людей на руках избыточная наличность что разогревает инфляцию. 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Valamir
1 минуту назад, Solomandra сказал:

вы или не понимаете о чём идёт речь или делаете вид. 

Я думаю первое. 

Если думаете что вы первый которые тут истерики что Россия особенно сильно погибает, то это не так. Вы истеричка тут не первый и далеко не лучший. 

 

На данный момент РФ успешно ведёт военную борьбу с силами 40 стран и беспрецедентных санкций. Так успешно, что перегрели рынок, у людей на руках избыточная наличность что разогревает инфляцию. 

Всё, в ход пошли лозунги. Похоже, ты сам начал понимать, какую чушь ты здесь нёс, с чем я тебя и поздравляю.

Ссылка на комментарий

Solomandra
3 минуты назад, Valamir сказал:

Всё, в ход пошли лозунги. Похоже, ты сам начал понимать, какую чушь ты здесь нёс, с чем я тебя и поздравляю.

В своем маня мирке ты можешь что угодно понимать, но советую что-то почитать. Потому что я чувствую что общаюсь с не образованным ребенком. 

 

А пока...

Цитата

Быстрый ответ

По данным источника, в России растёт заработная плата, и на этом фоне появляется новый средний класс. Об этом заявил главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников в ходе Всероссийской банковской конференции.

По его словам, в последние несколько месяцев в России сохраняется достаточно высокое потребление, хотя с осени 2023 года оно замедлялось. В то же время в стране увеличиваются заработные платы, и на фоне этого появилась такая прослойка населения, которую Матовников с коллегами называют новым средним классом.

 

Ссылка на комментарий

Valamir
Только что, Solomandra сказал:

А пока...

Как всё это относится к дефициту станков?

 

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 час назад, Valamir сказал:

Как всё это относится к дефициту станков?

 Ни как, это другая тема. С тобой мы продолжим, как только скажешь почему пришлось вводить ВВП по ППС в замен старого ВВП. 

 

Цитата

Россияне стали чаще летать в Европу – спрос вырос на 63% по сравнению с прошлым годом: «Путешественники теперь чаще летают в Европу: они адаптировались к сложным маршрутам и возросшим ценам на билеты. Одна из ярких тенденций — подскочивший на 63% спрос на Европу, выяснили аналитики. Сейчас россияне сами выстраивают маршруты с пересадкой в Грузии, Армении, Азербайджане, Турции и ОАЭ. Самые популярные в этом сезоне страны — Венгрия, Франция, Италия, Сербия и Испания»

 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Valamir
1 час назад, Solomandra сказал:

С тобой мы продолжим, как только скажешь почему пришлось вводить ВВП по ППС в замен старого ВВП. 

Его никто не вводил вместо ВВП, это разные экономические показатели. ВВП по ППС один из этих показателей, показывает стоимость жизни в стране и только. Впрочем, тебе это уже говорили другие. 

Теперь я жду ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий

Solomandra
9 минут назад, Valamir сказал:

Его никто не вводил вместо ВВП, это разные экономические показатели. ВВП по ППС один из этих показателей, показывает стоимость жизни в стране и только. Впрочем, тебе это уже говорили другие. 

Теперь я жду ответы на свои вопросы.

Не верный ответ, изучай вопрос дальше. 

 

4846271_900.jpg

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,090
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 281954

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    858

  • Arrey

    471

  • Olegard

    362

  • irbis09sk

    350

  • UBooT

    259

  • Almar

    231

  • Disa_

    209

  • Иммануил_Кант

    195

  • vodko

    176

  • Gulaev

    155

  • Виктор Ив

    147

  • belogvardeec

    144

  • WolfRus

    133

  • Хоттабыч

    130

  • Febus

    112

  • Octopus

    98

  • ALGAR

    92

  • KolenZo

    84

  • Zdrajca

    82

  • Kapellan

    79

  • Посмотрим

    79

  • 0wn3df1x

    78

  • romarchi

    62

  • Olgard

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Однажды кто-то сказал что каждая кухарка может управлять государством.  Давайте на немного представим что от вас зависит будущее страны - что вы можете предложить некоему гипотетическому пра

DonPipito

Если бы стояла задача создать условия и механизмы для наибольшего экономического благополучия и накопления капитала в России (без оглядки на политическую конъюнктуру и популизм) который бы позволил сд

Аорс

Ну, короче, вкладываем все очки правителя в управление, поднимаем стабильность до тройки, а потом заключаем с Белоруссией и Польшей наступательный союз, нападаем на Украину и по мирному договору берём

pawlinmawlin

Просто нужно изменить название страны, чего голову ломать. Будет называться - Великая Россия. К тому же и на мировой арене это был бы сильный ход, всем бы пришлось просто смириться с тем фактом, что П

Simptom

На СиПе вышел шикарный текст: "Повадки совков в мае 2018 года: заметки русского натуралиста" (Спутник и Погром). Присутствует мат (18+)   Что хотелось б

AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...