Сделаем Россию снова Великой! - Страница 20 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сделаем Россию снова Великой!

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
MihaLbl4
1 час назад, WolfRus сказал:

Кто именно ?

 

Люди, граждане России, живущие в Волоколамске и Кемерово.

 

1 час назад, WolfRus сказал:

Кто именно ? Или все госслужащие, работающие в Московской области, скопом ?

Кто именно эксплуатирует данную свалку ?  "чиновники" ?  Или все же некая КОММЕРЧЕСКАЯ организация ? 

Кто ставил подписи на открытие полигона Ядрово? Должен же быть предел полигона чтобы она не начала запредельно вонять? Кто следит за ней по мимо коммерческой органищзации? Почему эту свалку открыли изначально без технологий, которые бы не создавали такие невыносимые условия для житья граждан? Почему этот чиновник не позаботился о последствиях при её открытии? 

Это полигон, а не самопроизвольная свалка.

 

— Обсуждался вопрос, что активисты готовятся пойти с иском в суд для того, чтобы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Мы с нашей стороны в срочном порядке подыскиваем сейчас новое место в районе для того, чтобы убрать свалку из-под Волоколамска и организовать её в другом месте, уже не в том виде, как она сейчас есть, а в новом современном виде, — добавил Вихарев.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1 час назад, WolfRus сказал:

1. Кто именно из них ?    Или виноваты все госслужащие города Кемерово скопом ?

2. Откуда дровишки, что здание "не прошедшее пожарную безопасность" ? Есть какие-то документы на этот счет ? Или может результаты расследования ?

1. Тот кто не помешал ввод в эксплуатацию ТЦ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопрос. Может ли быть к этому причастен Тулеев?

 

2. Найду информацию по поводу пожарки уже когда доберусь до дома. 

 

Нашёл :  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

WolfRus
19 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Люди, граждане России, живущие в Волоколамске и Кемерово.

 

Кого именно по твоему я должен "обвинять" ?

 

Цитата

Кто ставил подписи на открытие полигона Ядрово? Должен же быть предел полигона чтобы она не начала запредельно вонять? Кто следит за ней по мимо коммерческой органищзации? Почему эту свалку открыли изначально без технологий, которые бы не создавали такие невыносимые условия для житья граждан? Почему этот чиновник не позаботился о последствиях при её открытии? 

Это полигон, а не самопроизвольная свалка.

 

— Обсуждался вопрос, что активисты готовятся пойти с иском в суд для того, чтобы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Мы с нашей стороны в срочном порядке подыскиваем сейчас новое место в районе для того, чтобы убрать свалку из-под Волоколамска и организовать её в другом месте, уже не в том виде, как она сейчас есть, а в новом современном виде, — добавил Вихарев.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вопросов масса, где ОТВЕТЫ ?   КТО ИМЕННО виноват, ФАМИЛИИ.  Ты же в предыдущем посте тупо всех обобщил под одну гребенку. Директор сельской школы  села Задрищенское   - "чиновник", а значит "ВИНОВАТ".   начальник почтового отделения  в Новоперегноеве - ВИНОВАТ.   Начальник пожарного расчета в Новокукуеве - тоже ВИНОВАТ.  "зам. главы сельсовета по физкультуре и спорту" хреносольска - его вообще расстрелять надо за Ядрово, верно ?!

 

Цитата

1. Тот кто не помешал ввод в эксплуатацию ТЦ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ответ не правильный.   Виноваты те, кто ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей  привел к трагедии.      Каждый отвечает ПЕРСОНАЛЬНО, за СВОИ КОНКРЕТНЫЕ проступки.

Не абстрактные "чиновники из Кемерово", 99.9% из которых вообще к этой трагедии отношения не имеют, а КОНКРЕТНЫЕ люди, степень вины которых определяет СУД.  Не СМИ, не истерические вопли "правдоборцев", а СУД.

 

Цитата

Вопрос. Может ли быть к этому причастен Тулеев?

К чему именно ?   К пожару ? К подписанию актов ? К разработке проекта ?  К его утверждению ? К правильности экспертизы этого проекта ?   К чему КОНКРЕТНО ?

У тебя есть какие-то данные по этому поводу ?  Не вопрос - пошли их СК РФ, и параллельно опубликуй в СМИ.

 

Цитата

2. Найду информацию по поводу пожарки уже когда доберусь до дома. 

Найди.  Будет интересно почитать.  Надеюсь она опирается на нормальные источники, а не ОБС.

 

Повторяю - ты не бог и не судия.  И информации у тебя НЕДОСТАТОЧНО, что бы кидаться обвинениями, да еще такого "широкого" профиля.  Но почему-то ты на себя эту роль постоянно применяешь.

________________________
добавлено 2 минуты назад
11 минуту назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Хороший такой "трюк" коректировать свои преведущие посты уже потом, когда на них ответили... 
И так, два картинки и один пост достаточен, что бы утверждать, что такие то мистические укры(это кто?) готовили геноцид? Вершина логического мышления, вы прям Шерлок. И этот человек в словах категорически против огульных обвинений КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО. Категорически...:D

 

А сколько тебе картинок и постов будет ДОСТАТОЧНО ? Я таких текстов весной-летом  2014 года на украинских сайтах насмотрелся вдоволь.

 

И еще - хватит ПЕРЕВИРАТЬ мои слова.    Я понимаю, что без русофобской лжи ты уже жить не можешь спокойно, но все же меру имей.

 

Призывы к геноциду со стороны укров были и продолжаются ? Да.  Я никого не обвинял, я просто констатировал ФАКТЫ.   

 

Вот например сейчас я не обвиняю тебя во лжи, я констатирую факт того что ты намеренно лжешь, прикрываясь неграмотностью.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
10 минут назад, WolfRus сказал:

 

Кого именно по твоему я должен "обвинять" ?

 

 

Не знаю, вот по этому я у тебя и спросил. Твоё мнение, предположение, мысли, догадки.

 

11 минуту назад, WolfRus сказал:

Вопросов масса, где ОТВЕТЫ ?   КТО ИМЕННО виноват, ФАМИЛИИ.  Ты же в предыдущем посте тупо всех обобщил под одну гребенку. Директор сельской школы  села Задрищенское   - "чиновник", а значит "ВИНОВАТ".   начальник почтового отделения  в Новоперегноеве - ВИНОВАТ.   Начальник пожарного расчета в Новокукуеве - тоже ВИНОВАТ.  "зам. главы сельсовета по физкультуре и спорту" хреносольска - его вообще расстрелять надо за Ядрово, верно ?!

Вот кстати в прошлом посте хотел написать, попросить помочь найти, кто из чиновников ответственный за этот полигон. Почему его открыли не подумав о благополучии граждан.

Вместе ответы найти проще же, верно? 

Но вряд ли стоит подпись директора сельской школы или начальника почтового Отделения? 

Кто из чиновников должен понести ответственность Или никто? Только коммерческая компания? 

 

 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
27 минут назад, WolfRus сказал:

Найди.  Будет интересно почитать.  Надеюсь она опирается на нормальные источники, а не ОБС.

 

Повторяю - ты не бог и не судия.  И информации у тебя НЕДОСТАТОЧНО, что бы кидаться обвинениями, да еще такого "широкого" профиля.  Но почему-то ты на себя эту роль постоянно применяешь.

 

Нашёл, вставил в прошлый пост. 

 

28 минут назад, WolfRus сказал:

Ответ не правильный.   Виноваты те, кто ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей  привел к трагедии.      Каждый отвечает ПЕРСОНАЛЬНО, за СВОИ КОНКРЕТНЫЕ проступки.

Не абстрактные "чиновники из Кемерово", 99.9% из которых вообще к этой трагедии отношения не имеют, а КОНКРЕТНЫЕ люди, степень вины которых определяет СУД.  Не СМИ, не истерические вопли "правдоборцев", а СУД.

 

Т.е. тот чиновник, который дал добро на ввод в эксплуатацию ТЦ не виновен, т.к. он не имеет к этому отношение? 

 

30 минут назад, WolfRus сказал:

К чему именно ?   К пожару ? К подписанию актов ? К разработке проекта ?  К его утверждению ? К правильности экспертизы этого проекта ?   К чему КОНКРЕТНО ?

У тебя есть какие-то данные по этому поводу ?  Не вопрос - пошли их СК РФ, и параллельно опубликуй в СМИ.

Ответствен ли губернатор за вверенную ему территорию и что на ней творится? Особенно 20 лет нахождения на том же посту? 

Есть ли вероятность, что он знал об этом? Что это не прошло за его спиной? 

33 минуты назад, WolfRus сказал:

Повторяю - ты не бог и не судия.  И информации у тебя НЕДОСТАТОЧНО, что бы кидаться обвинениями, да еще такого "широкого" профиля.  Но почему-то ты на себя эту роль постоянно применяешь.

Абсолютно верно, я руководствуясь тем, что в открытом доступе. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 часа назад, MihaLbl4 сказал:

Кто завлекал на митинги в Волоколамске и в Кемерово? Явно не рука госдепа, а наличие проблемы. Проблема, которая людей собрала. Никто там не кричал об отставке путина и брать штурмом Кремль. Любое отстаивание прав конституционным способом граждан ещё в течении 6 лет будут пугать майданом. Не выходите, не собирайтесь, вами могут воспользоваться. Сидите терпите, строчите жалобы в местные администрации. И может быть вас услышат. 

я выделил жирным шрифтом. А теперь скажи, кто кому запрещает действовать ЗАКОННЫМИ способами ?   Или по твоему вооруженный "майдан" - "законен" ?  Митинговать хочешь - да хоть обмитингуйся. Организовать митинг ? Да пожалуйста.  Но если на организованном ТОБОЙ митинге  вылезут провокаторы и спровоцируют беспорядки, то ты, как ОРГАНИЗАТОР этого митинга, должен нести за это ответственность.  Если ты в составе толпы, поддавшись на провокации, крушишь витрины или ломаешь машины - то ТЫ ЛИЧНО отвечаешь за то что сделал.

 

Цитата

Если власть народная и действительно обеспокоена благополучием своих граждан, то майдану неоткуда будет взяться. А значит самой власти не нужна пропаганда про майданы и лодки. 

 

Да неужто ? Покажи мне такое место чудесное..  Блин, Михалыч, тебе сколько лет вообще ?

Цитата

Эмммм, нет, единение граждан Украины, воодушевление (без Донбасса, т.к. их с того момента начнут гнобить и унижать), а это значит отвлечение от внутренних проблем. Хвалиться Порошу как он "нагнул" Россию и вернул себе Донбасс. 

ага, а на донбассе - это будут не граждане украины. То есть ты их ничтоже сумнящеся выкинул из правового поля Украины.   Какое же это "единение", когда часть не просто "отдельно", а "совсем" ?

 

 

Цитата

Вспомни, когда Крым стал частью России, какое было народное единство? Кто думал о насущных проблемах? Вся страна была в таком одушевлении, что остальные проблемы просто меркли. "Юра - мы исправляемся!" Помнишь такое? Когда путин заступился за Крым я был ЗА него всеми руками и ногами.  

Лол.  Как ты думаешь, было бы у нас "воодушевление", если бы для присоединения крыма там пришлось бы поубивать жителей, а оставшихся загнать в концлагеря ?  При том что это самые жители - наши граждане ?

 

Цитата

Но по твоему кто же выиграет тогда, что Донбасс вернётся в Украину?

Сейчас ? Да никто, наверное. Потому что САМ он уже не вернется. А если его возвратить силой, хреново в той или иной форме будет всем.

 

Цитата

В чём заключается удобство? 

да на него уже четыре года списываются все неудачи, внешние и внутренние. Пока идет "война", украина может бесконечно динамить своих кредиторов,  пока по Донбассу стреляют, укроверхушка успешно пугает его примером все остальные регионы, которые далеко не в восторге от сложившихся отношений между ними и Киевом. Пока на Донбассе война, укровласти имеют чудесные возможности по уничтожению любых угроз своему положению. Пока на Донбассе война, украина нет-нет, да всплывает в европейской политике, нете-нет, да грошил-другой ей перепадает.  Опять же,  благодаря донбассу  украина имеет возможность угодить своему новому хозяину, демонстрируя антрироссийские акции. Пока на Донбассе война,  укрофюреры могут быть относительно спокойны - самая опасная, хорошо вооруженная  и активная часть национально отмороженных сидят в зоне боевых действий под контролем ВСУ и СБУ, которые периодически устраивают им кровопускания руками ополченцев. И так далее и тому подобное.

Если бы АТО не было, Трупчинову, Порошенко и компании  пришлось бы ее придумать.

 

Цитата

И то что гражданам предлагают терпеть. Так или иначе) Пока всё это не построится и не рассосётся :) 

Выдержка и холодная голова как правило помогает с минимальными потерями выйти из множества опасных ситуаций.

 

Цитата

Дополню: не опираясь на международные договора. 

Неспровоцированная атака на объекты суверенного государства (если это не является актом самозащиты либо обязательством по законным международным договорам) является агрессией и противоречит уставу ООН

 

так что "не опираясь" мы не можем атаковать ни штаты, ни израиль, ни францию - если они не напали на нас.

 

Цитата

Тут надо отталкиваться от случая в каком случае я поступлю 0%, в каком 100%. Но повторюсь, аморального поведения и нарушение даже административного кодекса я позволять себе не буду. Ну кроме тех стандартных, которые были и до богатства. Фотофиксация нарушения скорости или... и вроде всё. Ну помню ещё за не правильное перестроение меня сфотали. 

тут ты зря такой самоуверенный.  Например ты 100% уверен, что по глупости или по невнимательности  заработав "лишение прав на 6 месяцев", не поведешься на предложение "решить все на месте", если это не будет сильно бить тебя по карману ?

 

Цитата

За воспитание и характер я сказал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только за себя. 

Ну а вот за скрытые обстоятельства при появлении у меня больших денег я узнаю только после того как они у меня появятся. На меня ты щас гадаешь просто на кофейной гуще :) 

 я не гадаю за тебя. Я предлагаю тебе отказаться от порочной практики огульного обобщения.   Утрируя, у тебя часто получается что если "преступник оказался блондином, то все блондины - преступники." "Если гопник на лексусе устроил беспредел,  то все, кто ездят на лексусах - гопники".

 

Цитата

В том как ты себя поведёшь (что скажешь, какое найдёшь оправдание путину, чиновникам за такой поступок), если в ТЕОРИИ Россия отмолчится и позволит зайти миротворцам на весь Донбасс.

Это всё что я хотел =)

Если в теории "РФ позволит миротворцам зайти на весь Донбасс" то я сперва попытаюсь разобраться, ПОЧЕМУ это произошло именно так, и КАКИЕ ЕЩЕ были возможные варианты.   А потом уже буду делать какие-либо выводы.

 

И таки да, в любом случае буду гнобить тех, кто не разобравшись и не владея никакой информацией, начнет генерировать бурю в стакане воды.

 

Цитата

Так ведь Песков тоже иногда корректируют слова путина. А путин ведь не виновен ни в чём. 

Как ты "нам" указываешь на наш произвол, так и мы порой указываем на твою однобокость касаясь вопросов чиновников. Невозможно только призывать своих граждан к саморазвитию и не указывать на это чиновникам.

Михалыч, ты реально тупишь ?   Я указываю на произвол КОНКРЕТНОМУ пользователю или конкретной группе лиц, этот произвол допускающих.

Не всех "пользователей рунета", а вполне конкретных.  Ты же постоянно обвиняешь каких-то АБСТРАКТНЫХ чиновников, то есть грубо говоря госслужащих ВООБЩЕ.   Это МИЛЛИОНЫ людей,  подавляющее большинство которых  вообще НЕПРИЧАСТНО к тому, что ты им приписываешь.

 

Все равно что я бы написал:  "Все гаишники - козлы и провокаторы", потому что поцапался когда-то с Волченком. Или "все пожарные - пьяные преступники", потому что в газете дали заметку по то, как пьяный бывший пожарник угнал пожарную машину и завалил ей  чей-то забор.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
42 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Т.е. тот чиновник, который дал добро на ввод в эксплуатацию ТЦ не виновен, т.к. он не имеет к этому отношение? 

виновность каждого конкретного чиновника определяет суд. При этом учитывается масса факторов, например:

- были ли у него законные основания отказать ?  

Кто проводил экспертизу здания на соответствие нормам и какое заключение дал ?

Кто проводил пожарную экспертизу и какое заключение дал?

Кто согласовал проект ?  

и так далее.  Михалыч,  там туева хуча бумаг.  

 

Вот к примеру, ты - чиновник и тебе принесли на подпись акт о вводе в эксплуатацию нового торгового центра. А так же все нужные экспертизы, справки и бумажки с подписями.   Лично ты подпишешь? Или лично полезешь перепроверять своих замов и экспертов, подписавших эти справки и акты ?

 

причем это не единственный акт, который надо подписать сегодня. А так, один из стопочки прочих документов.

 

Потом через некоторое время бабах. центр "все".

Ты в любом случае отвечаешь за свою подпись, несомненно.  НО при этом надо учесть степень вины КАЖДОГО, чьи подписи стоят под всеми остальными бумагами. Потому как ты по определению не эксперт по всему на свете, за экспертизы отвечают те, чья это работа, а ты отвечаешь за то, что этот человек назначен экспертом. (если этот вопрос в твоей компетенции)

И только кропотливое расследование может установить, что на самом деле архитектор не подписал акт, а за него расписался врио, которого сильно попросил брат жены двоюродной кузины бизнесмена, который уже приготовился аредновать половину первого этажа этого торгового центра под ювелирный салон.

А пожарный инспектор не поехал сам смотреть, а удовлетворился десятком фотографий - потому что у него машина была в ремонте, а общественным транспортом ездить в лом.  И так далее.

 

Кто виноват и в чем ? Кого как наказывать ? Правильно. Каждому по делам его и по мере ответственности за дела прямых подчиненных.

 

Цитата

Ответствен ли губернатор за вверенную ему территорию и что на ней творится? Особенно 20 лет нахождения на том же посту? 

несомненно ответственен.  Мера ответственности определяется  его обязанностями.  Но очень сильно сомневаюсь, что эта ответственность - УГОЛОВНАЯ, если он не нарушал законы РФ и нет доказательств халатности либо ненадлежащего выполнения обязанностей.

 

Цитата

Есть ли вероятность, что он знал об этом? Что это не прошло за его спиной? 

вероятность - отнюдь не повод для наказания.    Как там было у Терезы Мей  - "Хайли лайкли"   "высоковероятно" ?

 

Примерь на себя - например ты согласен лишиться водительских прав, потому что судья заявит, что ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, что ты пересек двойную сплошную ? Ты ведь не можешь доказать, что такой ВЕРОЯТНОСТИ не было ?

 

Цитата

Абсолютно верно, я руководствуясь тем, что в открытом доступе. 

то есть в основном домыслами, истолкованиями и пересудами. Не страшно обвинить невиновного и наказать непричастного ?

 

 

 

-================================================

 

ЗЫ Михалыч, думаю хватит. Ты меня надеюсь понял. А если не понял или понял неправильно, то Бог тебе судья.   А я пока самозабанюсь до завтра. Мне еще поработать надо над проектом одной системки ...

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

@WolfRus прежде чем разбирать детально твои ответы, скажи, ты имеешь к этому отношение? :) Например фрилансом даже

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

WolfRus
40 минут назад, MihaLbl4 сказал:

@WolfRus прежде чем разбирать детально твои ответы, скажи, ты имеешь к этому отношение? :) Например фрилансом даже

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1. В жизни никогда не занимался ни вопросами чьего-либо имиджа, ни законотворчеством. Честно говоря, не понял извилистый ход твоей мысли и смысла приведенных ссылок.

 

2. Лично мне никакие "разборы ответов" не нужны, особенно в исполнении человека, не обладающего ни знаниями, ни опытом в обсуждаемом вопросе, но зато обожающего клеить необоснованные ярлыки и переводить тему.  Я привел пример, а уж как ты его себе истолкуешь - твое личное дело. Как, впрочем, и остальных читателей.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
13 часа назад, WolfRus сказал:

не обладающего ни знаниями, ни опытом в обсуждаемом вопросе

Хм, ты значит обладаешь и знанием и опытом в этом вопросе? 

Истолкую так как ты его объяснил.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
В 16.04.2018 в 19:06, WolfRus сказал:

я выделил жирным шрифтом. А теперь скажи, кто кому запрещает действовать ЗАКОННЫМИ способами ?   Или по твоему вооруженный "майдан" - "законен" ?  Митинговать хочешь - да хоть обмитингуйся. Организовать митинг ? Да пожалуйста.  Но если на организованном ТОБОЙ митинге  вылезут провокаторы и спровоцируют беспорядки, то ты, как ОРГАНИЗАТОР этого митинга, должен нести за это ответственность.  Если ты в составе толпы, поддавшись на провокации, крушишь витрины или ломаешь машины - то ТЫ ЛИЧНО отвечаешь за то что сделал.

Вооружённый майдан ни в коем случае не законен, т.к. он не несёт в себе социальный протест, а несёт напрямую политический. Абсолютно верно, как организатор я должен следить за провокаторами, точнее не то что я, а правоохранитлеьные органы. А я им должен буду содействовать. 

Вот пример сейчас в Армении. Имеет ли право гражданин Армении на протест против того, что один и тот же человек уже какое количество времени правит страной. Они вроде только недавно перешли на парламентскую республику, где Саркисян обещал, если на референдуме народ согласится с такой формой правления, то он не будет выдвигать свою кандидатуру в ПМ. Что произошло обратное, из-за чего народ взбунтовался. Ты скажешь нет, т.к. они начали на протестах уже нарушать законы и из мирного протеста перерос в "буйный". Что делать в этой ситуации? Если народ не хочет видеть одно и то же лицо у руля страны. Уже сколько он там правит? 

 

 

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
В 16.04.2018 в 19:06, WolfRus сказал:

Да неужто ? Покажи мне такое место чудесное..  Блин, Михалыч, тебе сколько лет вообще ?

Показать место, где власть старается для народа ,а не для себя как в России? 

 

А почему этого не сделать в России первыми, если такого нет как ты намекаешь. Почему надо вводить ограничения, а не улучшать жизнь граждан не на словах? 

Сейчас мы уйдём далеко в детали, какие же улучшения не делает правительство. Да хотя бы невыполненные майские указы путина. Теперь он предлагает майские указы 2.0. Ты скажешь не бывает чтобы всем было хорошо. Но тогда и не стоит возмущаться, что люди высказывают притенении власти за что-то. За какие-то действия или бездействия. 

А какие ограничения? Да работа всё той же пропаганды. Раскачивание, лодки, майдны и бла-бла-бла.

 

В 16.04.2018 в 19:06, WolfRus сказал:

ага, а на донбассе - это будут не граждане украины. То есть ты их ничтоже сумнящеся выкинул из правового поля Украины.   Какое же это "единение", когда часть не просто "отдельно", а "совсем" ?

Донбасс вернувшись в Украину наверно так или иначе станет украинским? Только хочет ли сам Донбасс чтобы его туда вернули? Ну во-первых не я их выкинул из правового поля, а сама Украина их не возвращает. Как ты говоришь: "хотела бы, давно вернула мирным путём". И духовное единение, воодушевление над "поверженным врагом", что Россию, огромного гиганта дожали и вернули Донбасс. Мнение украинцев и русских на Донбассе спрашивать никак не будут. И вряд ли они после возвращение в Украину захотят поддаться таким "патриотичным" порывом с остальными украинцами, т.к. ждать их будет не сладкая жизнь. 

 

Что ты испытывал, когда вернули Крым? 

 

В 16.04.2018 в 19:06, WolfRus сказал:

Лол.  Как ты думаешь, было бы у нас "воодушевление", если бы для присоединения крыма там пришлось бы поубивать жителей, а оставшихся загнать в концлагеря ?  При том что это самые жители - наши граждане ?

 

Лол?)) Предположу, что путин к такому варианту никогда бы не пришёл. "Чтобы дети Крыма сидели в подвалах". Я сомневаюсь, кто из россиян поддержал бы такое насильственное присоединение. И это уже действительно была бы оккупация. А Крым присоединился сам мирно и добровольно, через референдум. Сомневаюсь, что рос. пропаганда смогла бы вытянуть такой вариант присоединения Крыма.

Беспокоит ли украинцев смерть мирных жителей Донбасса? Они же по их мнению предатели? 

 

В 16.04.2018 в 19:06, WolfRus сказал:

Выдержка и холодная голова как правило помогает с минимальными потерями выйти из множества опасных ситуаций.

Т.е. сидеть и терпеть, когда разрешиться ситуация? Получается так. Будешь сидеть дома в противогазе и семья, но лишь бы только не возмущаться?

 

В 16.04.2018 в 19:06, WolfRus сказал:

Неспровоцированная атака на объекты суверенного государства (если это не является актом самозащиты либо обязательством по законным международным договорам) является агрессией и противоречит уставу ООН

 

так что "не опираясь" мы не можем атаковать ни штаты, ни израиль, ни францию - если они не напали на нас.

 

Ок, здесь я понял. Ты за помощь, только на бумаге.

Сбивать ракеты западной коалиции - это агрессия против коалиции в целом? 

 

В 16.04.2018 в 19:06, WolfRus сказал:

тут ты зря такой самоуверенный.  Например ты 100% уверен, что по глупости или по невнимательности  заработав "лишение прав на 6 месяцев", не поведешься на предложение "решить все на месте", если это не будет сильно бить тебя по карману ?

Нет не зря. За себя я знаю что и как поступлю. Ещё раз скажу, у меня не появится наглость летать по тротуарам и орать в ситуациях: "у меня много бабок, мне всё покуй". Если ты сам себя не знаешь, то не стоит всех под себя грести. А вот именно, если брать твой пример, что по глупости или по невнимательности не отдавать права на хранение в полицию, то с деньгами или без я попробую "решить на месте". Наличие или не наличие большой суммы, здесь не имеет значение. 

 

В 16.04.2018 в 19:06, WolfRus сказал:

я не гадаю за тебя. Я предлагаю тебе отказаться от порочной практики огульного обобщения.   Утрируя, у тебя часто получается что если "преступник оказался блондином, то все блондины - преступники." "Если гопник на лексусе устроил беспредел,  то все, кто ездят на лексусах - гопники".

 

Нет, если золотая молодёжь позволяет МНОГОКРАТНО нарушать законы и открыто и с пренебрежением это делать, то одними админ. штрафами уже не их не накажешь. Им это без разницы. Вот например, каким образом повысить их социальную ответственность? Что бы ты предложил чтобы они наотрез отказались от своего антисоциального поведения? Это упущение воспитания верно? Пренебрежение к окружающим людям. 

Есть богатые родители, дети у которых действительно воспитываются должным образом и более социально ответственные, чем та молодёжь, которая подвергает граждан опасности и демонстративно показывает как им всё сойдёт с рук. Если эти дети нарушили превышение скорости, то это не значит, что их надо поставить к стенке и 20 ударов плетью. Потому что у них тоже богатые родители. Но если ты нарушал 100 раз подряд и ещё не платил, это уже говорит о разнице между ними. 

 

В 16.04.2018 в 19:06, WolfRus сказал:

Если в теории "РФ позволит миротворцам зайти на весь Донбасс" то я сперва попытаюсь разобраться, ПОЧЕМУ это произошло именно так, и КАКИЕ ЕЩЕ были возможные варианты.   А потом уже буду делать какие-либо выводы.

 

И таки да, в любом случае буду гнобить тех, кто не разобравшись и не владея никакой информацией, начнет генерировать бурю в стакане воды.

 

Да, мы говорим именно в теории. Обсуждаем, рассуждаем. 

 

Хорошо, что для тебя будет явятся положительным явление возврата Украине Донбасса? Что вообще может быть положительно из этого, если понятно, что их будет ждать незавидная учесть?

 

 

В 16.04.2018 в 19:06, WolfRus сказал:

Михалыч, ты реально тупишь ?   Я указываю на произвол КОНКРЕТНОМУ пользователю или конкретной группе лиц, этот произвол допускающих.

Не всех "пользователей рунета", а вполне конкретных.  Ты же постоянно обвиняешь каких-то АБСТРАКТНЫХ чиновников, то есть грубо говоря госслужащих ВООБЩЕ. Это МИЛЛИОНЫ людей,  подавляющее большинство которых  вообще НЕПРИЧАСТНО к тому, что ты им приписываешь.

 

Все равно что я бы написал:  "Все гаишники - козлы и провокаторы", потому что поцапался когда-то с Волченком. Или "все пожарные - пьяные преступники", потому что в газете дали заметку по то, как пьяный бывший пожарник угнал пожарную машину и завалил ей  чей-то забор.

 

 

Обвиняю всех чиновников. Хм.... Как ты думаешь, почему эти самые чиновники заработали себе такую репутацию, что к ним нет доверия и всё гуано первостепенно летит на них? 

Наверно потому что не стоит своих граждан называть "бузотёрами". Это как минимум. 

Каков % чиновников действительно озабочены благополучием граждан, а не своего кармана и благополучием своих детей? Нахапать им на счастливую жизнь. 

 

Т.е. значит чиновник подписав ввод в эксплуатацию "Зимнюю вишню" не виноват, а виноваты его замы, которые подложили ему этот заведомо ложный и опасный документ? Не самому же ему лично ехать и всё проверять верно? На кой тогда ему помощники. 

 

Не абстрактных .а конкретных. В конкретной ситуации. И да, я им не верю в принципе, т.к. они сами себе заработали такую репутацию. 

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
В 16.04.2018 в 19:34, WolfRus сказал:

виновность каждого конкретного чиновника определяет суд. При этом учитывается масса факторов, например:

- были ли у него законные основания отказать ?  

Кто проводил экспертизу здания на соответствие нормам и какое заключение дал ?

Кто проводил пожарную экспертизу и какое заключение дал?

Кто согласовал проект ?  

и так далее.  Михалыч,  там туева хуча бумаг.  

 

Вот к примеру, ты - чиновник и тебе принесли на подпись акт о вводе в эксплуатацию нового торгового центра. А так же все нужные экспертизы, справки и бумажки с подписями.   Лично ты подпишешь? Или лично полезешь перепроверять своих замов и экспертов, подписавших эти справки и акты ?

 

причем это не единственный акт, который надо подписать сегодня. А так, один из стопочки прочих документов.

 

Потом через некоторое время бабах. центр "все".

Ты в любом случае отвечаешь за свою подпись, несомненно.  НО при этом надо учесть степень вины КАЖДОГО, чьи подписи стоят под всеми остальными бумагами. Потому как ты по определению не эксперт по всему на свете, за экспертизы отвечают те, чья это работа, а ты отвечаешь за то, что этот человек назначен экспертом. (если этот вопрос в твоей компетенции)

И только кропотливое расследование может установить, что на самом деле архитектор не подписал акт, а за него расписался врио, которого сильно попросил брат жены двоюродной кузины бизнесмена, который уже приготовился аредновать половину первого этажа этого торгового центра под ювелирный салон.

А пожарный инспектор не поехал сам смотреть, а удовлетворился десятком фотографий - потому что у него машина была в ремонте, а общественным транспортом ездить в лом.  И так далее.

 

Кто виноват и в чем ? Кого как наказывать ? Правильно. Каждому по делам его и по мере ответственности за дела прямых подчиненных.

 

Всё верно. Каждому то наказание, за степень его участия в этом деле. Если его замы и сотрудники прямо причастны к нарушениям, повлекшие за собой очень тяжкие последствия, то "расстреливать" этих помощников и сотрудников, тогда как сам чиновник тоже должен понести ответственность за допущение таких людей к административному аппарату. Но никак не перетасовывать его с одной админ. должности на другую. Ибо в чём тогда выражается его наказание? 

 

Но что делать, если к суду нет доверия и что если не общественный резонанс, то особого наказания чиновник может и не получить?

 

В 16.04.2018 в 19:34, WolfRus сказал:

несомненно ответственен.  Мера ответственности определяется  его обязанностями.  Но очень сильно сомневаюсь, что эта ответственность - УГОЛОВНАЯ, если он не нарушал законы РФ и нет доказательств халатности либо ненадлежащего выполнения обязанностей.

 

Важное подчеркнул. Опять же возвращаясь к искренней ответственности наших судей и отсутствие связей в прокуратуре\следственном комитете.С учётом, что это дело НЕ вызвало общественный резонанс. Т.к. нету шумихи, нет и проблем. 

Как этого избежать?

 

В 16.04.2018 в 19:34, WolfRus сказал:

вероятность - отнюдь не повод для наказания. Как там было у Терезы Мей  - "Хайли лайкли"   "высоковероятно" ?

 

Примерь на себя - например ты согласен лишиться водительских прав, потому что судья заявит, что ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ, что ты пересек двойную сплошную ? Ты ведь не можешь доказать, что такой ВЕРОЯТНОСТИ не было ?

 

Просто как пример: 

 

Хорошавина и других экс-чиновников ранее обвиняли в получении взяток и легализации денег (ч. 5 и ч. 6 ст. 290, ст. 174.1 УК РФ). Общая сумма взяток, по данным следствия, составила 522 млн руб., также обвинение прежде настаивало на том, что бывший губернатор Сахалина создал преступную группу для получения денег от бизнесменов.

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ИЛИ:

 

В субботу 19 сентября Следственный комитет России сообщил о том, что в отношении избранного губернатора Республики Коми Вячеслава Гайзера, его заместителя и еще нескольких людей возбуждено уголовное дело по статьям «преступное сообщество» и «мошенничество».

Руководитель управления по связям с общественностью СК Владимир Маркин охарактеризовал предполагаемое сообщество как сплоченное, подчиненное иерархии и защищенное конспирацией.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Почему этой иерархии не может быть у Тулеева, сидевшего губером в кресле 20 лет? 

 

Я вижу глубокое уважение Владимира Владимировича к Тулееву за такую перетасовку в должности. 

 

Само собой нельзя доказывать по ВЕРОЯТНОСТИ. Но как избежать абсурда? Сидит человек, занимает важную должность и вокруг него такие нерадивые помощники и подчинённые. Почему ты такое допустил? Кого ты собрал вокруг себя? И всё за такое количество времени.

 

В 16.04.2018 в 19:34, WolfRus сказал:

то есть в основном домыслами, истолкованиями и пересудами. Не страшно обвинить невиновного и наказать непричастного ?

 

Предварительными данными. Комментарии официальных лиц являются домыслами и пересудами? 

 

Такими же домыслами, истолкованиями и пересудами я могу и тебя обвинить в навязывании страхов перед майданом, раскачивания лодки и госдепом. 

________________________
добавлено 2 минуты назад
6 минут назад, Patik сказал:

 

i             

@MihaLbl4 и @WolfRus

По-моему вы темой ошиблись.

________________________
добавлено 0 минут назад

Возвращаясь к Сирии.

СМИ узнали о поставке химикатов из Бельгии в Сирию в обход эмбарго ОЗХО

Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Абсолютно согласен. Что-то тема совсем отклонилась от Сирии. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Показать место, где власть старается для народа ,а не для себя

да. Покажи

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

как в России? 

а без такой фразы ты конечно же не можешь ?      Просто покажи страну, где "власти" " стараются не для себя, а для народа".  Не на словах, а на деле.

 

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

А почему этого не сделать в России первыми, если такого нет как ты намекаешь. Почему надо вводить ограничения, а не улучшать жизнь граждан не на словах? 

может потому что это утопия ? Может потому что для этого надо, что бы у власти были какие-нибудь роботы с альфа-центавра или "пионеры" из советских сказок ?

 

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Сейчас мы уйдём далеко в детали, какие же улучшения не делает правительство. Да хотя бы невыполненные майские указы путина. Теперь он предлагает майские указы 2.0. Ты скажешь не бывает чтобы всем было хорошо. Но тогда и не стоит возмущаться, что люди высказывают притенении власти за что-то. За какие-то действия или бездействия. 

А какие ограничения? Да работа всё той же пропаганды. Раскачивание, лодки, майдны и бла-бла-бла.

 

Не надо кидаться  в крайности. Ибо КРАЙНОСТИ и раскачивают больше всего.

 

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Донбасс вернувшись в Украину наверно так или иначе станет украинским? Только хочет ли сам Донбасс чтобы его туда вернули? Ну во-первых не я их выкинул из правового поля, а сама Украина их не возвращает. Как ты говоришь: "хотела бы, давно вернула мирным путём". И духовное единение, воодушевление над "поверженным врагом", что Россию, огромного гиганта дожали и вернули Донбасс. Мнение украинцев и русских на Донбассе спрашивать никак не будут. И вряд ли они после возвращение в Украину захотят поддаться таким "патриотичным" порывом с остальными украинцами, т.к. ждать их будет не сладкая жизнь. 

и ? Мы получаем, что вместо "единства" в украинском обществе появится глубокий раскол.  Сейчас  этот раскол нивелирован тем, что Донбасс с его позицией "вынесен за скобки", а всем остальным "колеблющимся" явно намекают, что "будете бузить - и вас за скобки выведем".  

 

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Что ты испытывал, когда вернули Крым? 

я - тревогу, потому как подозревал, что нас упорно втягивают в войну с Украиной. Ну и радость тоже,  несомненно - от того что крымчане  наконец получили то, чего так давно хотели, и обошлось БЕЗ большой войны.

 

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Лол?)) Предположу, что путин к такому варианту никогда бы не пришёл. "Чтобы дети Крыма сидели в подвалах". Я сомневаюсь, кто из россиян поддержал бы такое насильственное присоединение. И это уже действительно была бы оккупация. А Крым присоединился сам мирно и добровольно, через референдум. Сомневаюсь, что рос. пропаганда смогла бы вытянуть такой вариант присоединения Крыма.

именно.

 

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Беспокоит ли украинцев смерть мирных жителей Донбасса? Они же по их мнению предатели? 

уже очень давно не беспокоит. Потому что им четыре года промывают мозги. Потому что "там", "за линией фронта" - чужаки, сепары, вата, "рашисты", "колорады", "пособники оккупантов", изза которых вообще все беды всех остальных украинцев. Да их даже не беспокоит, что они в Одессе спалили своих же граждан собственных.

 

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Т.е. сидеть и терпеть, когда разрешиться ситуация? Получается так. Будешь сидеть дома в противогазе и семья, но лишь бы только не возмущаться?

И снова ты в крайность ударился.    Просто надо прежде делать что-либо (особенно когда от тебя требуют действовать "на эмоциях", "прямо щас, а то будет поздно"),  следует остановиться и  очень хорошо подумать - куда тебя тянут и зачем.

 

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Ок, здесь я понял. Ты за помощь, только на бумаге.

Сбивать ракеты западной коалиции - это агрессия против коалиции в целом? 

атаковать чужие объекты на чужой территории - это несомненно агрессия против владельцев этих объектов  - кроме  случаев самообороны либо когда у тебя есть договор с владельцем этой территории.   При этом  такая атака автоматически делает владельцев объектов "защищающейся" стороной и дает уже им право атаковать ТВОИ объекты.

 

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Нет не зря. За себя я знаю что и как поступлю. Ещё раз скажу, у меня не появится наглость летать по тротуарам и орать в ситуациях: "у меня много бабок, мне всё покуй". Если ты сам себя не знаешь, то не стоит всех под себя грести. А вот именно, если брать твой пример, что по глупости или по невнимательности не отдавать права на хранение в полицию, то с деньгами или без я попробую "решить на месте". Наличие или не наличие большой суммы, здесь не имеет значение. 

ну вот видишь.  Вопрос оказывается ни разу не в богатстве, и даже не в занимаемой должности. А в ЛИЧНОСТНЫХ характеристиках КОНКРЕТНОГО человека в конкретных условиях.

 

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Нет, если золотая молодёжь позволяет МНОГОКРАТНО нарушать законы и открыто и с пренебрежением это делать, то одними админ. штрафами уже не их не накажешь. Им это без разницы. Вот например, каким образом повысить их социальную ответственность? Что бы ты предложил чтобы они наотрез отказались от своего антисоциального поведения? Это упущение воспитания верно? Пренебрежение к окружающим людям. 

и снова ты  зачем-то гребешь всех под одну гребенку.    "Повысить социальную ответственность" ЛЮБОГО КОНКРЕТНОГО преступника необходимо путем его наказания за СОВЕРШЕННОЕ преступление.  Не всех, кто имеет с этим преступником "общие черты", а конкретно его.

 

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Есть богатые родители, дети у которых действительно воспитываются должным образом и более социально ответственные, чем та молодёжь, которая подвергает граждан опасности и демонстративно показывает как им всё сойдёт с рук.

 Каким образом ты априори собираешься разделять "социально ответственных" от "социально безответственных" ? или надо действовать по принципу: "Гасите их всех, на том свете разберутся, кто хороший а кто плохой" ?

 

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Если эти дети нарушили превышение скорости, то это не значит, что их надо поставить к стенке и 20 ударов плетью. Потому что у них тоже богатые родители. Но если ты нарушал 100 раз подряд и ещё не платил, это уже говорит о разнице между ними. 

А если нарушили не "дети богатых" ?  А если один превысил скорость три раза, а другой - пять раз ?  Только первый превысил  на 59 км/час в часы пик на центральном проспекте города,  а другой - на 20 км/час  на пустой скоростной автомагистрали ? 

Я вот три года назад, проехав до Сочи и обратно,  "заработал" за почти 10 000 км пути четыре штрафа за превышение скорости "свыше 20км и меньше 40 км в час".   Я ужасный преступник и сын олигарха ?

 

Опять же я при этом неоднократно видел, как различные по цене автомобили (от "шохи" до крузака), ничтоже сумнящеся совершали весьма рискованные "обгоны" по встречке на узких серпантинах.  Но естественно вне поля зрения камер.

 

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Да, мы говорим именно в теории. Обсуждаем, рассуждаем. 

 

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Хорошо, что для тебя будет явятся положительным явление возврата Украине Донбасса? Что вообще может быть положительно из этого, если понятно, что их будет ждать незавидная учесть?

Положительным вариантом ДЛЯ меня будет возврат ДНР и ЛНР в состав Украины в качестве субъектов "украинской федерации"  или автономных республик с приличной степенью самоуправления и под гарантии от РФ и ЕС. Естественно после кардинальной смены внешне- и внутриполитического курса украинского руководства.

 

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Обвиняю всех чиновников. Хм.... Как ты думаешь, почему эти самые чиновники заработали себе такую репутацию, что к ним нет доверия и всё гуано первостепенно летит на них? 

Наверно потому что не стоит своих граждан называть "бузотёрами". Это как минимум. 

Каков % чиновников действительно озабочены благополучием граждан, а не своего кармана и благополучием своих детей? Нахапать им на счастливую жизнь. 

и снова ты всех под одну гребенку.  Пойми, если бы хотя бы треть "чиновников" соответсвовала тем ярлыкам, которые ты на них лепишь,  РФ уже давно бы не существовало в природе как государства..

 

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Т.е. значит чиновник подписав ввод в эксплуатацию "Зимнюю вишню" не виноват, а виноваты его замы, которые подложили ему этот заведомо ложный и опасный документ? Не самому же ему лично ехать и всё проверять верно? На кой тогда ему помощники. 

с чего ты сделал такие выводы ?   Почему ты считаешь "этот документ" "ложным и опасным" ?  У тебя есть для этого веские основания ?  Почему ты считаешь, что подписанты этого документа "заведомо знали", что он "опасный" ?   Откуда вообще дровишки, что "какой-то чиновник подписал ввод в эксплуатацию" КОММЕРЧЕСКОГО здания ? 

 

Рекомендую почитать хотя бы вот это, чтоб ЧУТОЧКУ войти в тему:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

----------------------------------------------------------------------------------------

 

1. Вообще за правильное оценивание соответствия тем или иным требованиям отвечают эксперты, проводившие экспертизу объекта.  И если оказывается, что результаты экспертизы  поддельные либо неверные, то главную ответственность несет эксперт (или комиссия), эти самую экспертизу подписавшие.

2. Должностное лицо, подписывающее акт приема (или ввода в эксплуатацию) отвечает за то, что все необходимые экспертизы проведены, и эксперты дали положительные заключения.

3. Самое главное - необходимо определить, что именно привело к трагедии. Если это халатность и некомпетентность администрации и работников центра, это одно. Если это халатность и некомпетентность проектировщиков, это другое, если это халатность и некомпетентность экспертов - третье, если это халатность и некомпетентность тех, кто должен был вовремя минимимизировать последствия - это четвертое. И так далее.

4. Для того и проводится расследование, что бы определить КОНКРЕТНЫЕ обстоятельства, приведшие к гибели людей, и определить роль КАЖДОГО из фигурантов.

  Где именно и кто именно проявил халатность или некомпетентность. И почему.

 

8 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Не абстрактных .а конкретных. В конкретной ситуации. И да, я им не верю в принципе, т.к. они сами себе заработали такую репутацию. 

Не веришь КОМУ ИМЕННО ? Почте, полиции, мчс, военным, здравоохранению, образованию, всем представителям местных органов власти, МИДу ?   Или всем, кто находится на госслужбе и хоть чем-то руководит вообще ?

Ссылка на комментарий

WolfRus
13 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Всё верно. Каждому то наказание, за степень его участия в этом деле. Если его замы и сотрудники прямо причастны к нарушениям, повлекшие за собой очень тяжкие последствия, то "расстреливать" этих помощников и сотрудников, тогда как сам чиновник тоже должен понести ответственность за допущение таких людей к административному аппарату. Но никак не перетасовывать его с одной админ. должности на другую. Ибо в чём тогда выражается его наказание?

Все зависит от степени вины. Недаром во многих уголовных статьях есть такое "запрет занимания должностей гос. службы" с приличными сроками.

 

________________________
добавлено 0 минут назад
19 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Абсолютно согласен. Что-то тема совсем отклонилась от Сирии. 

 

Угу. Мож перенести в отдельную тему ?

Ссылка на комментарий

Volchenock

Как всегда защитники режима подменяют понятия легальность и легитимность. Они совершенно разные и легальность без легитимности ничего не стоит. Обратная же ситуация решается всегда легко и просто.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, Volchenock сказал:

Как всегда защитники режима подменяют понятия легальность и легитимность. Они совершенно разные и легальность без легитимности ничего не стоит. Обратная же ситуация решается всегда легко и просто.

Как всегда, "борцуны с рыжымом"  оперируют понятиями, в которых ни умом ни духом, жонглируют ими, трактуют в свою пользу и под конец рассказывают о "легких и простых решениях", опуская при этом фразу "и абсолютно ошибочных"

Ссылка на комментарий

Olegard

Понравилось недавно одно :

уже на центральных каналах ведущие ток-шоу, прикидываясь дурачом - раза три хотели спросить ответ у пришедших Депутатоф ГосД , в стиле -   "Объясните мне , глупому, как у власти спокойно укладывается патриотический Ор - и недавняя очередная покупка акций США ( или просто перевод 90млрд баксов в хранилища Америки) ?"........

 

Весь зал захлопал, а этот единоросс чуть было не откусил ведущему голову, - столько ненависти в глазах депутата последний раз я видел в каких то голливудских хоррорах. Понятно дело что ничего адекватного в ответ народ не получил.

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
В 4/19/2018 в 14:49, Olegard сказал:

Понравилось недавно одно :

уже на центральных каналах ведущие ток-шоу, прикидываясь дурачом - раза три хотели спросить ответ у пришедших Депутатоф ГосД , в стиле -   "Объясните мне , глупому, как у власти спокойно укладывается патриотический Ор - и недавняя очередная покупка акций США ( или просто перевод 90млрд баксов в хранилища Америки) ?"........

 

Весь зал захлопал, а этот единоросс чуть было не откусил ведущему голову, - столько ненависти в глазах депутата последний раз я видел в каких то голливудских хоррорах. Понятно дело что ничего адекватного в ответ народ не получил.

 

 

Знаешь что это всё значит? Бояры сами не верит тем сказкам о банкроте США, скором конце доллара и остальных страшилках которых они десятилетиям впарывает таким как вы.

 

Ссылка на комментарий

Olegard
7 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Знаешь что это всё значит? Бояры сами не верит тем сказкам о банкроте США, скором конце доллара и остальных страшилках которых они десятилетиям впарывает таким как вы.

а зря.

просто объявлено было всем - а  при соскакивании Китая с доллара - соскочим и мы --- враги народа успеют напоследок это немного подпортить. Предателей и политпроституток и у нас - пруд пруди. И многие сейчас при троне ошиваются.

П.с. Ребенок рождается в муках... это почти всегда.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
7 часов назад, Olegard сказал:

а зря.

просто объявлено было всем - а  при соскакивании Китая с доллара - соскочим и мы --- враги народа успеют напоследок это немного подпортить. Предателей и политпроституток и у нас - пруд пруди. И многие сейчас при троне ошиваются.

П.с. Ребенок рождается в муках... это почти всегда.

 

Чё же вы родить то собитаетрсь, Севврную Корею два? Представлаю как украинцы будет ржать, когда вам по ТВ будет показывать, которая кора дерева седобная, которая нет.:D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,119
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 287065

Лучшие авторы в этой теме

  • Solomandra

    862

  • Arrey

    474

  • Olegard

    362

  • irbis09sk

    360

  • UBooT

    261

  • Almar

    231

  • Disa_

    211

  • Иммануил_Кант

    195

  • vodko

    177

  • Gulaev

    155

  • Виктор Ив

    147

  • belogvardeec

    144

  • WolfRus

    133

  • Хоттабыч

    130

  • Febus

    114

  • Octopus

    98

  • ALGAR

    92

  • KolenZo

    84

  • Zdrajca

    82

  • Kapellan

    79

  • Посмотрим

    79

  • 0wn3df1x

    78

  • romarchi

    62

  • Olgard

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olegard

Однажды кто-то сказал что каждая кухарка может управлять государством.  Давайте на немного представим что от вас зависит будущее страны - что вы можете предложить некоему гипотетическому пра

DonPipito

Если бы стояла задача создать условия и механизмы для наибольшего экономического благополучия и накопления капитала в России (без оглядки на политическую конъюнктуру и популизм) который бы позволил сд

Аорс

Ну, короче, вкладываем все очки правителя в управление, поднимаем стабильность до тройки, а потом заключаем с Белоруссией и Польшей наступательный союз, нападаем на Украину и по мирному договору берём

pawlinmawlin

Просто нужно изменить название страны, чего голову ломать. Будет называться - Великая Россия. К тому же и на мировой арене это был бы сильный ход, всем бы пришлось просто смириться с тем фактом, что П

Simptom

На СиПе вышел шикарный текст: "Повадки совков в мае 2018 года: заметки русского натуралиста" (Спутник и Погром). Присутствует мат (18+)   Что хотелось б

AntiohSoter

*Ксенофобия* Россия не может быть великой. Великой будет, когда она будет демократическая.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...