Он нам не Димон - Страница 27 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Он нам не Димон

Рекомендованные сообщения

WolfRus
Только что, pawlinmawlin сказал:

1. А чего хорошего, если система не работает так, как должна? Сразу надо было брать под стражу того дельца, вводить запрет на выезд за границу всем его сотрудникам, наложить арест на счета организации и имущество, а затем, после суда, должна была произойти конфискация частной собственности всех причастных к совершению преступлений в пользу пострадавших. Вот тогда я бы аплодировал нашей правоохранительной системе и фапал бы на Путина вместе с вами. Однако же все те, кто нажил сотни миллионов рублей на этой авантюре, остались с этими миллионами. Торжество справедливости прямо какое-то.

2. Ты неправильно ставишь вопрос. Звучать же он должен так - почему бандитские методы 90-х при Путине намного эффективнее громоздкой государственной машины, почему граждане, чтоб отстоять свои права, должны заниматься этим лично с помощью бандитских методов, а не могут обратиться к государству за помощью и получить её в кратчайшие сроки? Или даже так - почему сама система устроена так. что чем больше украдёт человек, тем больше вероятность, что он избежит какого-либо наказания? 

И много чиновников село в результате? И все ли из ваших знакомых шли в суд, тратили на это время и деньги, а не спускали на тормозах?

3. Тот же, кто и тебя. Не цепляйся к словам вместо того, чтоб обсуждать проблемы по существу. Не серьёзно это.

 

1. Если у тебя в машине забарахлила коробка передач, ты ее взрываешь ? Или все же ремонтируешь ? А если ты создал какой-то механизм, а он работает не так, как тебе хотелось бы, ты его тупо ломаешь и делаешь с нуля новый, или дорабатываешь ?

 

2. А бандитские методы ВСЕГДА проще и эффективнее в каждом конкретном случае. Чем разбираться, доказывать с соблюдением всех процессуальных норм и презумпций - "утюжок" на живот или дочку на диване разложить на глазах несговорчивого папашки, и все. У них есть только один крохотный недостаток - эти методы могут применяться к любому, независимо от наличия фактической вины, что не дает никаких гарантий неприменения этих методов к тебе самому по любому формальному или неформальному поводу.  По поводу "чем больше украдет" - это особенность ЛЮБОЙ иерархической системы. У кого больше возможностей  "много украсть", скрыть улики или задорого нанять профессионального адвоката (или охрану, защищающую от варианта с "утюжком")? У богатого или у бедного ?  Можешь привести пример ЛЮБОЙ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ системы, где богатые и/или власть имущие не имеют преимуществ перед бедными ?

(коммунизм не предлагать, с вашей либеральной подачи его как раз и сломали)

 

3. А я и не порываюсь говорить от имени народа. В отличие от вас.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

лекс
46 минут назад, UBooT сказал:

 мы с друганом курили на балконе и обсуждали вопрос " Ленин же не может быть плохим" в 1985 году... 

О как ты отстал... :) Я хоть и младше тебя, но аналогичный вопрос задавал отцу году так в 1981 (мне было 5 лет). :)

 

Ссылка на комментарий

Patik
10 часов назад, MihaLbl4 сказал:

 

 

 

П.С. А по мне так в этом фильме всё хорошо расписано. Просто потому что это Навальный от того и "не верю!"(с)??

 

 

Насчет проверки прокуратурой.

Вот смотри Если начинать проверку.

Вопрос 1: За что Медведев получил все это имущество?(то есть что он сделал такого для кого то что бы его получить)

В фильме по моему об этом особенно не распространяются.

А статья за взятку подразумевает получение имущественных благ за помощь лицу дающему взятку.

Вопрос 2: Как в правовой сфере привязать это имущество к Медведеву?

В собственниках его нет. Что он там бывает и что? чисто теоретически там может бывать не только Медведев но это же не значит что это имущество его!

Вопрос 3: Реальная выгода Медведеву?

Имущество на него не записано!

Даже если  принять правдивость той информации что есть в фильме. Это имущество никогда он с собой не заберет полсе ухода из правительства по наследству его не передаст! Так где реальные поступления имущества? То которым он сможет распоряжаться? передать по наследству!

Вопрос 4: Связь между лицами указанными в этом расследовании?

Вопрос к Медведеву вы  знаете Вице президента Газпромбанка?(Он же там считается главным распорядителем имущества)

Да знаю вы вместе с ним учились! еще возможно они вместе работали когда он руководил Газпромом, он так и скажет.

Так что ты собираешься предъявить Медведеву?

События преступления нет, имущества полученного именно Медведевым или его родственникам в вечное распоряжение нет.

Статья УК РФ делится на две составные части : Диспозиция и Санкция.

С санкией нам все понятно!

А вот Диспозиция статьи

Цитата

Получение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , предоставления иных имущественных прав (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), а равно за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по службе -

 

И что мы видим фактического получения Медведевым материальных выгод нет.

Второе обязательное условие : действие или бездействие про них то же ничего не известно.

Так вот и объясни мне на основании чего в отношении Медведева проводить предварительную проверку по какому составу преступления?

 

Ссылка на комментарий

лекс
17 минут назад, pawlinmawlin сказал:

А чего хорошего, если система не работает так, как должна? Сразу надо было брать под стражу того дельца, вводить запрет на выезд за границу всем его сотрудникам, наложить арест на счета организации и имущество, а затем, после суда, должна была произойти конфискация частной собственности всех причастных к совершению преступлений в пользу пострадавших. Вот тогда я бы аплодировал нашей правоохранительной системе и фапал бы на Путина вместе с вами. Однако же все те, кто нажил сотни миллионов рублей на этой авантюре, остались с этими миллионами. Торжество справедливости прямо какое-то.

Революционеров напоминает.

Не нравится - долой. Перераспределить богатства.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, WolfRus сказал:

1. Если у тебя в машине забарахлила коробка передач, ты ее взрываешь ? Или все же ремонтируешь ? А если ты создал какой-то механизм, а он работает не так, как тебе хотелось бы, ты его тупо ломаешь и делаешь с нуля новый, или дорабатываешь ?

1. Некорректное сравнение. За 17 лет любой механизм можно было точечно настроить так, чтоб он работал, вместо этого (как будто специально) в законодательстве куча дыр, и они всё ширятся и ширятся. Если дума настолько непрофессиональна, что не может ничего отладить нормально, то хрена она там столько лет заседает? Распустить и набрать новую из специалистов, а не из политиков и спортсменов. Возвращаемся к вопросу о честных выборах.

2. Ну так эти методы и применяются. Только к беззащитным и не связанным с властью и криминалом людям, когда у них есть, что отжать. Как мне думается, если сменить адресата этих методов на реальных преступников. ничего не изменится к худшему.

По поводу особенностей любой иерархической системы. Были ли возможны финансовые пирамиды в СССР? Или, может быть, строительные пирамиды? Или сотни других способов отъёма дензнаков у беззащитного перед негодяями населения? Вероятно, нет, потому что государство сразу же среагировало бы и пресекло.

3 часа назад, WolfRus сказал:

Можешь привести пример ЛЮБОЙ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ системы, где богатые и/или власть имущие не имеют преимуществ перед бедными ?

Разница в размерах этого преимущества. Саркози вон, например, судили беспристрастно, и никуда он что-то не сбежал.

3 часа назад, WolfRus сказал:

 

3. А я и не порываюсь говорить от имени народа. В отличие от вас.

3. И это не вы писали, что всему народу будет хуже от свержения Путина, как будто вы можете решать за весь народ, от чего ему будет хуже или лучше? :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, pawlinmawlin сказал:

1. Некорректное сравнение. За 17 лет любой механизм можно было точечно настроить так, чтоб он работал, вместо этого (как будто специально) в законодательстве куча дыр, и они всё ширятся и ширятся. Если дума настолько непрофессиональна, что не может ничего отладить нормально, то хрена она там столько лет заседает? Распустить и набрать новую из специалистов, а не из политиков и спортсменов.

2. Ну так эти методы и применяются. Только к беззащитным и не связанным с властью и криминалом людям, когда у них есть, что отжать. Как мне думается, нужно просто сменить адресата этих методов.

По поводу особенностей любой иерархической системы. Были ли возможны финансовые пирамиды в СССР? Или, может быть, строительные пирамиды? Или сотни других способов отъёма дензнаков у беззащитного перед негодяями населения? Вероятно, нет, потому что государство сразу же среагировало бы и пресекло.

Разница в размерах этого преимущества. Саркози вон, например, судили беспристрастно, и никуда он что-то не сбежал.

И это не вы писали, что всему народу будет хуже от свержения Путина, как будто вы можете решать за весь народ, от чего ему будет хуже или лучше? :Cherna-facepalm:

1. Вполне себе корректное. Некоторые вещи строятся и отлаживаются куда дольше.  Роспуск думы, курим КОНСТИТУЦИЮ РФ:

 

Роспуск Госдумы, в соответствии с статьёй 109 Конституции РФ, может произойти по указу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , если она трижды отклонила представленные им кандидатуры на должность Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или выразила недоверие Правительству повторно в течение трёх месяцев (если в этом случае президент не принял решение об отставке Правительства). Однако Дума не может быть распущена в первый год своей работы. В случаях роспуска Госдумы президент назначает дату выборов так, чтобы вновь избранная Дума собралась не позднее чем через четыре месяца с момента её роспуска.

 

Вопросы к тебе:

А. Есть сейчас законные основания для роспуска думы ?

Б. Специалистов из какой области ты предлагаешь "набрать в  Думу" ?

В. Кто будет "набирать специалистов в Думу" и откуда ?

Г. Кто и как будет оценивать, кто пригоден для работы в Думе, а кто нет ?

Д. Кто будет контролировать оценщика ? А кто - контролера ?

 

2. То есть ты предлагаешь перейти исключительно к бандитской практике разборок в масштабе страны ? Уже проходили в 90-е, полная херня получилась. Еле потом закопали большую часть этих "разбирательщиков" и более менее наладили судебную и правовую систему, которая хоть со скрипом, но работает.

 

3. На надо тут наивностью прикидываться. Саркози судили "беспристрастно", потому что борьбу за власть и денежные потоки выиграла другая влиятельная группировка с серьезной политической и финансовой поддержкой со стороны. А отнюдь не потому, что там такая четкая правовая система. Не продемонстрируй Саркози  хорошего отношения к России, сидел бы спокойно на своем месте.

 

PS По поводу якобы моих цитат "от имени народа", будь добр, приводи их дословно, а не свои вольные интерпретации, ладно ?

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Volchenock
20 часов назад, WolfRus сказал:

дододо..  И Гитлеру тоже надо было со Сталиным дружить и мир поделить, и Александру Невскому с монголами или тевтонами..

 

А долго ли тот же бонапарте после воцарения просидел бы на троне, не затей он своих войн, в которых сжег весь уже попробовавший крови актив французов и сопредельных территорий ?

Но Александр невский таки дружил с монголами, а Сталин до 41 дружил с Гитлой...

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Volchenock сказал:

Но Александр невский таки дружил с монголами, а Сталин до 41 дружил с Гитлой...

И ? Франция, Германия и США  тоже "дружили с Гитлером", прикармливали его как могли, и что ? Ты сначала бы почитал, о чем речь...

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, belogvardeec сказал:

в России либерал = предатель, иуда, русофоб. Вот чем. Да и заграницей либерасты немногим лучше. Но там хотя бы они свои страны не предают так откровенно как у нас. 

 

Николай II был очень либеральным царем, это его и сгубило и страну вместе с ним. Кстати пример того к чему приводит либерализм в России. А уж временное правительство, что после этого налибералило это вообще всем известно чем закончилось... Следующий раз либералы взялись за Россию в 91 году... и че то результаты их деятельности никак не вызывают у меня положительных эмоций.

Вобще настоящий либерализм это немного иное.

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, WolfRus сказал:

И ? Франция, Германия и США  тоже "дружили с Гитлером", и что ? Ты сначала бы почитал, о чем речь...

Просто ты так сказал будто этого не было.

________________________
добавлено 1 минуту назад

Кстати как вобще можно запретить референдумы? Это ж дичь полная.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Volchenock сказал:

Просто ты так сказал будто этого не было.

Еще раз - сначала разберись о чем речь, а потом вырывай фразы из контекста беседы.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Еще раз - сначала разберись о чем речь, а потом вырывай фразы из контекста беседы.

Не бомби сладкий.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Volchenock сказал:

Не бомби сладкий.

так и запишем, провокатор обыкновенный, одна штука.

 

Лучше расскажи про коррупцию и твою личную борьбу с ней.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, WolfRus сказал:

так и запишем, провокатор обыкновенный, одна штука.

 

Лучше расскажи про коррупцию и твою личную борьбу с ней.

А что такое коррупция? Дело в том что наказания за коррупцию в УК РФ нет.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Volchenock сказал:

А что такое коррупция? Дело в том что наказания за коррупцию в УК РФ нет.

ну на нет и суда нет, верно ?

 

А тебе какую статью предъявили, чисто для интереса ?

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, WolfRus сказал:

ну на нет и суда нет, верно ?

 

А тебе какую статью предъявили, чисто для интереса ?

Взятка, это немного не то пальто. Коррупция это когда путя на подписантов бизнес оформляет, когда ради кучки фирм делают закон о гос закупках, когда конторки без конкурсов выигрывают миллиардные контракты и их никто не проверяет, а взятка  это просто взятка, да и то не взятка там была ну да ладно.

________________________
добавлено 0 минут назад

Кстати вам сколько сейчас платят? И План какой?

Ссылка на комментарий

Chestr

Как насчёт того что димон с яхты смотрел салют на празднике алые паруса (сам же выложил в инстаграме фотку оттуда с геометкой). А там было запрещено находится всем посторонним судам. Прямое нарушение, тут даже спорить не с чем, а к ответственности никто не привлечет, он же премьер великий. Закон то один для всех должен быть, очень жаль что у нас это не так 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
10 часов назад, miv79 сказал:

@MihaLbl4 так дело не в том хочешь ты или я чего либо. Минфин нам уже 20 лет стагнации предсказал. Все вменяемые экономисты аналитики говорят что в конце этого года будет ядерная зима в экономике России. Так что тут всех к сожалению заденет, а не только любителей Кисель ТВи.

Я думаю за 20 лет будут изменения так или иначе. Это если от бездействия через 20 лет будет труба. Вдобавок путину ещё выходить на очередной срок со своей экономической программой, которую пишут либерасты. Но ради же блага страны мы затянем потуже пояса? 

Мне прям очень интересно чем обременят простой люд и в очередной раз пройдут мимо "друзей со школьной скамьи".

________________________
добавлено 3 минуты назад
6 минут назад, Volchenock сказал:

Взятка, это немного не то пальто. Коррупция это когда путя на подписантов бизнес оформляет, когда ради кучки фирм делают закон о гос закупках, когда конторки без конкурсов выигрывают миллиардные контракты и их никто не проверяет, а взятка  это просто взятка, да и то не взятка там была ну да ладно.

Не, коррупция она и в Африке коррупция. Даёшь ты или берешь, в низах или в верхах. 

Коньяк предложил чтобы права отдали?) Можешь написать в личку если?) 

Ссылка на комментарий

Volchenock
4 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Не, коррупция она и в Африке коррупция. Даёшь ты или берешь, в низах или в верхах. 

Коньяк предложил чтобы права отдали?) Можешь написать в личку если?) 

Подстава была не шучу. Ну пусть стебают, че мне жалко чтоли. Кое-кто мне сильно обязан свободным воздухом, но это уже наше дело.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Volchenock сказал:

Взятка, это немного не то пальто. Коррупция это когда путя на подписантов бизнес оформляет, когда ради кучки фирм делают закон о гос закупках, когда конторки без конкурсов выигрывают миллиардные контракты и их никто не проверяет, а взятка  это просто взятка, да и то не взятка там была ну да ладно.

________________________
добавлено 0 минут назад

Кстати вам сколько сейчас платят? И План какой?

Угу, так и запишем: по мнению Волченка  взяточник это не корупционер, а коррупционер - это не взяточник.

 

Мне платят ? Ну государство платит пенсию 30к+,  зарплата еще довольно приличная в Можайке, плюс по проектам работаю. минус налоги и алименты.

 

В планах ближайших - провести очередное ТО машинке, переобуть ее на летнюю резину, обновить КАСКО и ОСАГО. Чуть более далекие  - летом всем семейством скататься на море.

 

А ты с какой целью интересуешься ?  Усыновлять не буду, даже и не проси..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Угу, так и запишем: по мнению Волченка  взяточник это не корупционер, а коррупционер - это не взяточник.

 

Мне платят ? Ну государство платит пенсии 30к+,  зарплата еще довольно приличная в Можайке, плюс по проектам работаю. минус налоги и алименты.

 

В планах ближайших - провести очередное ТО машинке, переобуть ее на летнюю резину, обновить КАСКО и ОСАГО. Чуть более далекие  - летом всем семейством скататься на море.

 

А ты с какой целью интересуешься ?  Усыновлять не буду, даже и не проси..

Я от Питера далеко, в вашу контору все равно не устроится, хотя вы там все нелегалы, прописку думаю не спрашивают. Да и скучно это за 40к писать 2/2 какой путя молодец. Лучше ящики таскать. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,125
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55538

Лучшие авторы в этой теме

  • pawlinmawlin

    165

  • WolfRus

    160

  • nelsonV

    89

  • MihaLbl4

    74

  • ROTOR

    70

  • Patik

    70

  • Ordox

    63

  • Chestr

    54

  • MartinW

    37

  • GameForGame

    32

  • Агент Госдепа

    31

  • Вольт

    26

  • лекс

    21

  • belogvardeec

    20

  • Volchenock

    20

  • UBooT

    18

  • Хоттабыч

    16

  • NeRu

    15

  • Rybinsk

    13

  • Discrim

    12

  • Apostol Pavlo

    12

  • Ko4evnik

    9

  • Zdrajca

    8

  • metalhead

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Гренье

Сегодня был на Волгоградском митинге "Он нам не Димон". Народу было очень много, ментов нагнали тоже дофига, оцепили и т.д. Через несколько минут после официального начала митинга цепь начала двигатьс

GameForGame

@Dandy я думаю что это больше похоже на копирку кремлебота чем на патриота. Патриот просто обязан критически мыслить и думать как его страна будет через энное количество лет жить, как в стране будут ж

Ordox

''Критикуешь - предлагай''   ''Сначала - добейся''  ''А вот в девяностые''        

MartinW

Ниче, пасаны на порнохабе глянут.  Нравится мне, как разного рода поцреоты оправдывают разного рода усмановых, с призывом не заглядывать в чужой карман. 

pawlinmawlin

Подтверждаю, странный он какой-то. Просил у меня пример того, что в России всё возможно - я ему дал ссылку на мироточащий бюст Николая 2, что является натуральным чудом, возможным, кстати, только в бо

Mr Grave

Чет я так ору с господ, которые говорят "ЧТО, НАВАЛЬНЫЙ, ДАК ОН НА ГОСДЕП РАБОТАЕТ, В ЙЕЛЕ УЧИЛСЯ, РЕВОЛЮЦИЮ, КАК НА УКРАИНЕ, ХОТИТЕ?". Митинг был о коррупции премьера страны, а не в поддержку Навальн

WolfRus

А зачем не думать о "свободной стране", если я живу в свободной стране и вполне себе пользуюсь ее свободами ? Никто не ущемляет моих прав - за исключением придурков, пытающихся навязать мне свое "оппо

MihaLbl4

1. Я живу в гос-ве, в котором покрывается коррупция! О чём вы !? 2. Для вас это бред, а для тех, кто не имеет коттеджи в Испании и виноградники в Италии - это повод усомниться в честности наших ч

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...