Беларусь и Лукашенко - Страница 497 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Octopus
4 часа назад, Nesgibaemiy сказал:

Хотя этих пятнадцать-двадцать вырадков, пусть и с дубинками, организованная толпа в шестьдесят человек могла бы просто снести и растоптать

Я так понимаю, вы были в числе тех, кто отбивал или просто что-то кричите с дивана? Не знаю, как у вас, но в РФ биться с ментами на митингах так себе затея и чревата показательными судебными процессами. Кто поумнее давно уже смекнул, что ломать систему бесполезно, выгоду невозможно получить мгновенно. Это очень отложенный результат. И вместо нескольких потенциальных лет непонятно где (за бессмысленную драку), проще вложиться в себя, выехать из страны и строить своё будущее где-то ещё. 

Ссылка на комментарий

Avros
12 часа назад, SteelDog сказал:

ну вы же можете попробовать меня переубедить, назвав примеры успешных агитационных компаний противников лукашенко из зарегистрированных кандидатов за последние выборы

А каким образом вы предлагаете определять успешность, по каким критериям и, что более важное, на основе каких данных?

Участие в предвыборной компании худо-бедно позволяет затрагивать агитацией куда большие слои населения, попытаться расшевелить то пассивное болото, в котором пребывает большая часть населения. Те же очереди при пикетах по сбору подписей могли привлечь внимание тех, кого агитировать через ютюбчик/телегу просто не выйдет. О возможностях агитации через телеграм я конечно судить не могу, ибо меня там нет, но вот эффективность агитации через ютуб вызывает большие сомнения. Как вы себе подобное вообще представляете? Создание опозиционных каналов ведущих агитацию, а на кого она будет распространяться? Каким образом об них узнает условный Вася Пупкин с завода, который если ютубом и пользуется, то на уровне: "посмотреть ржачные видосики".

Ссылка на комментарий

Glippenio
13 минуты назад, Avros сказал:

А каким образом вы предлагаете определять успешность, по каким критериям и, что более важное, на основе каких данных?

Участие в предвыборной компании худо-бедно позволяет затрагивать агитацией куда большие слои населения, попытаться расшевелить то пассивное болото, в котором пребывает большая часть населения. Те же очереди при пикетах по сбору подписей могли привлечь внимание тех, кого агитировать через ютюбчик/телегу просто не выйдет. О возможностях агитации через телеграм я конечно судить не могу, ибо меня там нет, но вот эффективность агитации через ютуб вызывает большие сомнения. Как вы себе подобное вообще представляете? Создание опозиционных каналов ведущих агитацию, а на кого она будет распространяться? Каким образом об них узнает условный Вася Пупкин с завода, который если ютубом и пользуется, то на уровне: "посмотреть ржачные видосики".

Я только походу начинаю осознавать то, в каком разном информационном пространстве живу я и некоторые из моих коллег из Минска, я про замкадье боюсь думать, да они старше меня, им по 40-55 лет. Сегодня из разговоров узнал что они не в курсе вчерашней движухи, не в курсе что было 18-19 июня в Минске. И самое интересное что они как бы тоже не за Луку, но типа "сейчас будет как всегда и ничего ты не изменишь уже". А когда начинаешь рассказывать про все, про драки с омоном, про 200 задержанных появляется интерес.. Не представляю как в широкой массе до таких людей достучаться, они на пикет послушать "за Дмитриева" точно не пойдут.

Ссылка на комментарий

SteelDog
20 минут назад, Avros сказал:

А каким образом вы предлагаете определять успешность, по каким критериям и, что более важное, на основе каких данных?

ну вот вы и определите. вы же сказали что важно иметь такую возможность, вот и объясните почему.
 

21 минуту назад, Avros сказал:

Участие в предвыборной компании худо-бедно позволяет затрагивать агитацией куда большие слои населения, попытаться расшевелить то пассивное болото, в котором пребывает большая часть населения.

может быть вот это? можете рассказать мне когда разрешенная кандидатам агитация помогла это сделать.
 

23 минуты назад, Avros сказал:

Те же очереди при пикетах по сбору подписей могли привлечь внимание тех, кого агитировать через ютюбчик/телегу просто не выйдет.

могли. а привлекли? я вот сильно сомневаюсь. лично я видел что туда приходили люди целенаправленно и за все гдето 20-30 мин что я там был, на комаровке, только одна бабка спросила что раздают, а когда ей ответили перекрестилась и дала ходу как от чумного барака ;)
 

25 минут назад, Avros сказал:

О возможностях агитации через телеграм я конечно судить не могу, ибо меня там нет, но вот эффективность агитации через ютуб вызывает большие сомнения.

ага. зато возможность агитации через выделенные ДК на окраине города у вас сомнений не вызывает? XD
или где агитация хорошо работает, по БТ, который смотрят только те у кого агитация уже весь мозг съела?
 

27 минут назад, Avros сказал:

Создание опозиционных каналов ведущих агитацию, а на кого она будет распространяться? Каким образом об них узнает условный Вася Пупкин с завода, который если ютубом и пользуется, то на уровне: "посмотреть ржачные видосики".

а по вавему этот же вася вместо того что бы попить пиваса с коляном в гараже пойдет на встречу с кандидатом? XD
ну вы смешной!

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, Glippenio сказал:

они на пикет послушать "за Дмитриева" точно не пойдут.

вот и я об этом же. таким людям "разрешение" агитации ничего не даст. во всяком случае не больше запрещенной с нашей нивы и ютубчика

Ссылка на комментарий

SteelDog
6 часов назад, Octopus сказал:

Не знаю, как у вас, но в РФ биться с ментами на митингах так себе затея и чревата показательными судебными процессами. 

не знаю как у вас в РФ но у нас (да и везде) это так же работает только до того момента, пока защищается как написал человек выше. 5% из 1% вышедших недовольных.
 

6 часов назад, Octopus сказал:

Кто поумнее давно уже смекнул, что ломать систему бесполезно, выгоду невозможно получить мгновенно. Это очень отложенный результат. И вместо нескольких потенциальных лет непонятно где (за бессмысленную драку), проще вложиться в себя, выехать из страны и строить своё будущее где-то ещё. 

ну вот хз. оно как-то так и получается что те кто может это сделать (уехать и построить себе жизнь, молодежь) выходит и огребает за тех мужиков о которых пишет @Glippenio, и которые уехать по большому счету уже не могут.

Ссылка на комментарий

Avros
54 минуты назад, SteelDog сказал:

ну вот вы и определите. вы же сказали что важно иметь такую возможность, вот и объясните почему.

Я же уже объяснил почему, за счёт потенциальной возможности затронуть большие слои населения, чем при использовании каналов в ютуб и телеграм. А раз вы считаете такие способы основной площадкой, вам бы сами неплохо было пояснить, почему и за счёт чего они будут более эффективными. И да, что бы демонстрировать в ютуб ту же массу народа на пикете, показывая тем самым поддержку со стороны населения альтернативного кандидата, вам этот самый пикет сначала нужно устроить. Без оной возможности, на ютубе вы сможете лишь транслировать пустые слова о том, что мол 97% против, без какой-либо доказательной базы.

1 час назад, SteelDog сказал:

может быть вот это? можете рассказать мне когда разрешенная кандидатам агитация помогла это сделать.

А ютуб с телеграмом в этом сильно помогли? Отчего же тогда у нас воз и поныне там.

1 час назад, SteelDog сказал:

могли. а привлекли? я вот сильно сомневаюсь. лично я видел что туда приходили люди целенаправленно и за все гдето 20-30 мин что я там был, на комаровке, только одна бабка спросила что раздают, а когда ей ответили перекрестилась и дала ходу как от чумного барака ;)

Ну раз одна бабка обратила внимание - уже результат. То, что у ней мозги промыты пропагандой по БТ - другой вопрос. А вот искать бы агитацию в ютубе она точно не стала.

1 час назад, SteelDog сказал:

а по вавему этот же вася вместо того что бы попить пиваса с коляном в гараже пойдет на встречу с кандидатом? XD
ну вы смешной!

На встречу с кандидатом может и не пойдет, а вот на очередь на пикете по сбору подписей, когда мимо проходить будет - вполне вероятно, что внимание обратит. Шанс тут  всяко больше, чем при использовании ютуба с целью посмотреть ржачные видосики. 

Так, что там по поводу эффективности агитации на ютубе, ответите? Или способны только собственными вопросами сыпать?

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, Avros сказал:

Я же уже объяснил почему, за счёт потенциальной возможности затронуть большие слои населения, чем при использовании каналов в ютуб и телеграм.

не объяснения я от вас ожидаю. аргументов. их нет ;)
 

2 минуты назад, Avros сказал:

А раз вы считаете такие способы основной площадкой, вам бы сами неплохо было пояснить, почему и за счёт чего они будут более эффективными. И да, что бы демонстрировать в ютуб ту же массу народа на пикете, показывая тем самым поддержку со стороны населения альтернативного кандидата, вам этот самый пикет сначала нужно устроить. Без оной возможности, на ютубе вы сможете лишь транслировать пустые слова о том, что мол 97% против, без какой-либо доказательной базы.

1) они относительно независимы.
2) они легкодоступны для каждого.
это самое основное. и это ответ на ваш предыдущий вопрос - почему это важнее и действенней разрешенной агитации. потому что изначально мы говорили об средствах донесения информации а не средствах создания этой информации.
а те перь по поводу средств создания этой самой информации почему они так себе эффективны. а вот почему:
1) власти для агитации предоставят самые неудобные локации в самое неудобное время. таким образом там скорее всего не получится сделать картинку с демонстрацией реальности 97%
2) даже в этих местах не будет никакой гарантии того что пришедший не будет озвездюлен и посажен, это так же отобьет желание некоторых идти туда.
3) сильно много людей туда не пойдет по тем же причинам почему бабарико собрал всего 300к подписей. и он то собрал их за 3 недели, вот и пересчитайте сколько может прийти единовременно.
4) в итоге вы получите картинку которая будет как раз говорить что те самые 97% вашего города скорее не пришли на движуху нежели пришли. вот и все :)
 

11 минуту назад, Avros сказал:

А ютуб с телеграмом в этом сильно помогли? Отчего же тогда у нас воз и поныне там.

все то что мы имеем сейчас - это все именно благодаря сетевым ресурсам. новостным, аналитическим и так далее. если бы не они то не было бы вообще ничего. почему воз поныне там - потому что ютуб сам вам революцию не сделает. а с планированием у наших змагаров так же слабо как и рэжыма.
 

13 минуты назад, Avros сказал:

Ну раз одна бабка обратила внимание - уже результат. То, что у ней мозги промыты пропагандой по БТ - другой вопрос. А вот искать бы агитацию в ютубе она точно не стала.

никакого результата. все кому это интересно они и так обо всем знают. как раз из сетевых ресурсов навроде ютубов. тот же тихановский он по вашему вообще откуда появился изначально? ;)
 

15 минут назад, Avros сказал:

На встречу с кандидатом может и не пойдет, а вот на очередь на пикете по сбору подписей, когда мимо проходить будет - вполне вероятно, что внимание обратит. Шанс тут  всяко больше, чем при использовании ютуба с целью посмотреть ржачные видосики. 

шансы одинаковые. что наткнуться на пикет что на ролик в предложке. а вот информативность ролика повыше.
 

17 минут назад, Avros сказал:

Так, что там по поводу эффективности агитации на ютубе, ответите? Или способны только собственными вопросами сыпать?

так а вы уже про эффективность агитации все написали? то что бабка заинтересовалось ну ок. отлично :D
я ответил - читайте выше.
тихановский смог собирать жиденькие пикеты собрал большую аудиторию в ютубе.
вся протестная движуха в основном жива из-за освещения ситуации в строне на онлайн ресурсах в течении всего года а не благодаря сборам подписей раз в 5 лет

 

Ссылка на комментарий

SteelDog

и мне вот что еще странно. насколько это нужно быть безмозглым что бы выкладывать без постобработке видео где чуваки без масок озвездюливают мусаров! так и хочется спросить - вы, мудаки, на чьей стороне бляха?!
небось потому уже сейчас и невидно тихарей с камерами на акциях, потому что долбоеды сами все заснимут в хорошем разрешении и выложат на всеобщее обозрение...
ну вашу ж мать... :Cherna-facepalm:

ПС. а еще по ходу вчерашней акции не догадались что можно передислоцироваться в локации где не перекрыто движение. т.к. из-за перекрытия движения были довольно крупные пробки, то без шаговой доступности вряд ли омоновцы могли волочь на себе задержанных по пару кварталов до автозака...


 

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Avros
3 минуты назад, SteelDog сказал:

не объяснения я от вас ожидаю. аргументов. их нет

Если вы их не увидели, то это сугубо ваша личная проблема.

4 минуты назад, SteelDog сказал:

1) они относительно независимы.
2) они легкодоступны для каждого.
это самое основное. и это ответ на ваш предыдущий вопрос - почему это важнее и действенней разрешенной агитации. потому что изначально мы говорили об средствах донесения информации а не средствах создания этой информации.

Вот только, как первый так и второй пункт не будут играть абсолютно никакого значения, если большая часть населения об этих ресурсах не в курсе. Для средствам донесения инфомрации ключевым является то, насколько большой совокупности людей оно может эту самую информацию донести и насколько это легко осуществимо.

14 минуты назад, SteelDog сказал:

а те перь по поводу средств создания этой самой информации почему они так себе эффективны. а вот почему:
1) власти для агитации предоставят самые неудобные локации в самое неудобное время. таким образом там скорее всего не получится сделать картинку с демонстрацией реальности 97%
2) даже в этих местах не будет никакой гарантии того что пришедший не будет озвездюлен и посажен, это так же отобьет желание некоторых идти туда.
3) сильно много людей туда не пойдет по тем же причинам почему бабарико собрал всего 300к подписей. и он то собрал их за 3 недели, вот и пересчитайте сколько может прийти единовременно.
4) в итоге вы получите картинку которая будет как раз говорить что те самые 97% вашего города скорее не пришли на движуху нежели пришли. вот и все

1. Так может быть причина в том, что не место неудобное, а самой реальности с 97% населения против нет. Объективных то данных нет, почему мы должны воспринимать всерьез опрос на каком-нибудь оппозиционным ресурсе, который оплотом этих самых оппозиционеров и является.

2. Как будто во время сбора пикетов какие-то гарантии были.

3. И что же это за причины и откуда они вам доподлинно известны? Или быть может это исключительно ваше личное мнение, которое, вероятно, может быть ошибочным.

4. Так может быть потому, что нет никаких 97%?

25 минут назад, SteelDog сказал:

все то что мы имеем сейчас - это все именно благодаря сетевым ресурсам. новостным, аналитическим и так далее. если бы не они то не было бы вообще ничего. почему воз поныне там - потому что ютуб сам вам революцию не сделает. а с планированием у наших змагаров так же слабо как и рэжыма.

Да вы что. И как только революционеры прошлого без интернета обходились. А вот касательно ютуба я с вами соглашусь, сам по себе,  в условиях отсутствия критической массы недовольных среди населения, революцию он не сделает.

29 минут назад, SteelDog сказал:

никакого результата. все кому это интересно они и так обо всем знают. как раз из сетевых ресурсов навроде ютубов. тот же тихановский он по вашему вообще откуда появился изначально?

И судя по отсутсвиям результатов, можно сделать вывод, что процент тех, кому это интересно не сильно велик. 70 тысяч подписчиков на канале того же Бабарико говорит само за себя.  А ведь между подпиской на канал и выходом на площадь с целью отстаивания своих прав - гигантская пропасть.

33 минуты назад, SteelDog сказал:

шансы одинаковые. что наткнуться на пикет что на ролик в предложке. а вот информативность ролика повыше.

Вы ошибаетесь.  В предложку ютуба попадают ролики исходя из интересов пользователя, если интересы ограничены "ржачными роликами", шанс, что ему предложат ролик агитации оппозиционного канала - нулевой. Шансы же наткнуться на пикет по сбору подписей просто при поездке по городу или при походе в магазин были вполне ощутимые - вывод сей делаю исходя из собственных, безусловно субъективных, наблюдений: не единожды наталкивался на оные, не ставя перед собой задачи по их целенаправленному поиску.

44 минуты назад, SteelDog сказал:

тихановский смог собирать жиденькие пикеты собрал большую аудиторию в ютубе.
вся протестная движуха в основном жива из-за освещения ситуации в строне на онлайн ресурсах в течении всего года а не благодаря сборам подписей раз в 5 лет

250 тысяч - действительно серьезно. Правда подписей на кандидаты в кандидаты он собрал куда меньше. А какой процент из этого числа отважится выйти на площадь, что бы отстаивать свои права? Боюсь, шансов никаких, править АГЛу ещё 5 лет.

Ссылка на комментарий

Octopus
2 часа назад, SteelDog сказал:

не знаю как у вас в РФ но у нас (да и везде) это так же работает только до того момента, пока защищается как написал человек выше. 5% из 1% вышедших недовольных.

Это потому что большие массы прятать негде, но это не значит, что не проведут пару или не пару показательных "казней". Иначе все решат, что диктатор потерял хватку. 

 

2 часа назад, SteelDog сказал:

ну вот хз. оно как-то так и получается что те кто может это сделать (уехать и построить себе жизнь, молодежь) выходит и огребает за тех мужиков

Процент нормисов в обществе подавляюще высок, странно удивляться, что народ ворчит на кухне и идёт заниматься делами, а не бегать по митингам. 

 

Диктатуры узурпируют страны и с этим сделать ничего нельзя, тк весь аппарат прогнивает насквозь и вертикаль выстраиваится по принципам лояльности. Попытки это ворошить приводят к полному коллапсу государства. Я не думаю, что есть много людей готовых положить жизнь, чтобы сделать свою страну лучше, с учётом того, что результаты будут видны только в очень далёкой перспективе, а активисты столкнутся с тотальной нищетой и отсутствием гарантий результата. Зачем так над собой издеваться, когда выстроить собственную жизнь куда проще. 

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Avros сказал:

Если вы их не увидели, то это сугубо ваша личная проблема.

то что Вы не смогли мне чего-то доказать - моя проблема? XD
интересная у вас логика :D
 

2 минуты назад, Avros сказал:

Вот только, как первый так и второй пункт не будут играть абсолютно никакого значения, если большая часть населения об этих ресурсах не в курсе. Для средствам донесения инфомрации ключевым является то, насколько большой совокупности людей оно может эту самую информацию донести и насколько это легко осуществимо.

все эти ваши замечания точно так же касаются разрешенной агитации и в гораздо большем смысле.
а как будет работать агитация если никто не вкурсе? :D
насколько легко осуществить у нас митинг или всречу с кандидатом большой совокупности людей? :D
вот то-то и оно ;)
почему бы вам например не думать сперва как бы вы сами ответили на свои же вопросы :)
 

6 минут назад, Avros сказал:

1. Так может быть причина в том, что не место неудобное, а самой реальности с 97% населения против нет. Объективных то данных нет, почему мы должны воспринимать всерьез опрос на каком-нибудь оппозиционным ресурсе, который оплотом этих самых оппозиционеров и является.

2. Как будто во время сбора пикетов какие-то гарантии были.

3. И что же это за причины и откуда они вам доподлинно известны? Или быть может это исключительно ваше личное мнение, которое, вероятно, может быть ошибочным.

4. Так может быть потому, что нет никаких 97%?

1. а мы и не об этом говорим. вы можете верить хоть в то что на офресурсах в официально разрешенной агитации говорится о том что у луки 80%. пожалуйста. разговор не об этьом и не нужно его переводить. разговор за действенность донесения информации. она не зависит от рейтинга.
2. не было. но и картинки какой-то экстромассовости тоже не было. на вскидку в очереди стояло 1000-2000 человек на пике по выходным. сами понимаете какой это процент от минска.
3. эти причины озвучил @Glippenio. я их разделяю. пожалуйста можете поделиться на эту тему своим единственноверным видением ;) 
4. может и нет. см п.1
 

11 минуту назад, Avros сказал:

Да вы что. И как только революционеры прошлого без интернета обходились. А вот касательно ютуба я с вами соглашусь, сам по себе,  в условиях отсутствия критической массы недовольных среди населения, революцию он не сделает.

вспомнила бабка как девкой была ;)
даже и с критической массой недовольных не сделает. мир шагнул в следующее после октябрьской революции столетие. в отличии от некоторые ее апологетов.
 

13 минуты назад, Avros сказал:

И судя по отсутсвиям результатов, можно сделать вывод, что процент тех, кому это интересно не сильно велик. 70 тысяч подписчиков на канале того же Бабарико говорит само за себя.  А ведь между подпиской на канал и выходом на площадь с целью отстаивания своих прав - гигантская пропасть.

вы постоянно забываетесь что вам нужно не только критиковать одни меры но сравнивать их с теми что предлагаете вы сами. конструктивная критика да. так расскажите тогда об огромных результатов предвыборной агитации?
 

17 минут назад, Avros сказал:

Вы ошибаетесь.  В предложку ютуба попадают ролики исходя из интересов пользователя, если интересы ограничены "ржачными роликами", шанс, что ему предложат ролик агитации оппозиционного канала - нулевой. Шансы же наткнуться на пикет по сбору подписей просто при поездке по городу или при походе в магазин были вполне ощутимые - вывод сей делаю исходя из собственных, безусловно субъективных, наблюдений: не единожды наталкивался на оные, не ставя перед собой задачи по их целенаправленному поиску.

по поводу ютуба вы правы, но я имел ввиду это все гораздо в более широком смысле. не обязательно что бы сам ютубчик ролик тебе скинул. достаточно того что просто коллега в заводской раздевалке тебе кинет фразу - да ты просто посмотри такой-то канал. а какую интересную и новую для себя информацию вы например почерпнули на встреченных пикетах?
 

20 минут назад, Avros сказал:

250 тысяч - действительно серьезно. Правда подписей на кандидаты в кандидаты он собрал куда меньше. А какой процент из этого числа отважится выйти на площадь, что бы отстаивать свои права? Боюсь, шансов никаких, править АГЛу ещё 5 лет.

вы опять уводите тему так? зачем же вы это делаете? тем более так прекрасно, с одной стороны говоря что его канал смотрит больше людей чем ходит к нему на пикеты а с другой заявляя что на пикетах распространяется информация больше. не находите противоречия? :D

Ссылка на комментарий

SteelDog
15 минут назад, Octopus сказал:

Это потому что большие массы прятать негде, но это не значит, что не проведут пару или не пару показательных "казней". Иначе все решат, что диктатор потерял хватку. 

я это больтше к тому что большие мотивированные массы в состоянии не дать забрать своих. но на пару показательных казней всегда конечно наберется
но с другой стороны как наше дело белого легиона - сделали показательную казнь без всяких драк и сопротивлений. и то же самое с вашими этими левыми "террористами" забыл как их там...
 

17 минут назад, Octopus сказал:

Процент нормисов в обществе подавляюще высок, странно удивляться, что народ ворчит на кухне и идёт заниматься делами, а не бегать по митингам. 

 

Диктатуры узурпируют страны и с этим сделать ничего нельзя, тк весь аппарат прогнивает насквозь и вертикаль выстраиваится по принципам лояльности. Попытки это ворошить приводят к полному коллапсу государства. Я не думаю, что есть много людей готовых положить жизнь, чтобы сделать свою страну лучше, с учётом того, что результаты будут видны только в очень далёкой перспективе, а активисты столкнутся с тотальной нищетой и отсутствием гарантий результата. Зачем так над собой издеваться, когда выстроить собственную жизнь куда проще. 

я не хочу с этим спорить т.к. во многом это правда, но если взять те же примеры армении и украины то можно предположить что не все прям так категорично и драматично как вы пишете.

Ссылка на комментарий

Nesgibaemiy
8 часов назад, Octopus сказал:

Я так понимаю, вы были в числе тех, кто отбивал или просто что-то кричите с дивана? Не знаю, как у вас, но в РФ биться с ментами на митингах так себе затея и чревата показательными судебными процессами. Кто поумнее давно уже смекнул, что ломать систему бесполезно, выгоду невозможно получить мгновенно. Это очень отложенный результат. И вместо нескольких потенциальных лет непонятно где (за бессмысленную драку), проще вложиться в себя, выехать из страны и строить своё будущее где-то ещё. 

Ну, может с точки зрения принятия безысходности и безнадёжности ситуации здесь - бежать куда то, это и вариант. Осознание того, что моя жизнь слишком коротка, что бы тратить её на призрачные надежды лучшего будущего в этом болоте и всё такое... Но, увы, это вариант не для всех. И вы сами это понимаете. Эмиграция, кстати, одна из причин, на фоне отрицательного значения рождаемости, почему численность населения РБ бравым строевым шагом движется вниз. Вы ведь наверное в курсе, что начиная с момента правления в 1994 зачёсанного и по наши дни, с 10 240 000 в 94-м нас стало 9 470 000 в 19-м. За четверть века в "стране для жизни" население сократилось на 770 тысяч. С карты РБ за 26 лет исчезли два областных центра, таких как Могилёв. Их у нас всего шесть.

К чему я всё это. Да к тому, что белорусы в Беларуси - это не ЛГБТ, не свидетели Иеговы (ничего не имею против, хоть и не приветствую) что бы щемиться из собственной страны поджав хвост. И я очень надеюсь на то, что не придётся сушить сухари, тусовать их в узел, взваливать этот узел на плечо и дружной колонной брести куда то в ту сторону, куда садится солнце.

Хочется верить, что до этого не дойдёт. И ошибки выбора в прошлом, всё таки удастся исправить.

Ссылка на комментарий

Avros
Только что, SteelDog сказал:

то что Вы не смогли мне чего-то доказать - моя проблема? XD
интересная у вас логика

Пытаться что-то кому-то доказать на форуме, вы серьезно? Мне казалось, вы не настолько наивны. Я ведь изначально написал: ерунда, так ерунда.

9 минут назад, SteelDog сказал:

все эти ваши замечания точно так же касаются разрешенной агитации и в гораздо большем смысле.
а как будет работать агитация если никто не вкурсе? :D
насколько легко осуществить у нас митинг или всречу с кандидатом большой совокупности людей? :D
вот то-то и оно ;)
почему бы вам например не думать сперва как бы вы сами ответили на свои же вопросы

Постойте, а где вы в цитируемом фрагменте мои вопросы увидели? Агитация на то и агитация, что позволяет привлечь внимание тех, кто изначально в курсе не был. Пикеты тут яркий пример этого, ибо привлекают внимание тех, кто просто проходил мимо. То же самое касается выступлений по телевизору и радио - затрагивается существенная часть аудитории, которая в ютубах не сидит. Но вы конечно же можете продолжать отрицать значимость подобного, переубеждать вас у меня нет никакого желания.

15 минут назад, SteelDog сказал:

1. а мы и не об этом говорим. вы можете верить хоть в то что на офресурсах в официально разрешенной агитации говорится о том что у луки 80%. пожалуйста. разговор не об этьом и не нужно его переводить. разговор за действенность донесения информации. она не зависит от рейтинга.
2. не было. но и картинки какой-то экстромассовости тоже не было. на вскидку в очереди стояло 1000-2000 человек на пике по выходным. сами понимаете какой это процент от минска.
3. эти причины озвучил @Glippenio. я их разделяю. пожалуйста можете поделиться на эту тему своим единственноверным видением ;) 

1. Ага. И она напрямую зависит от аудитории, которая пользуется тем способом информации, который используется для ее донесения. 

2. Выйти на рынок/в магазин за продуктами и увидеть подобную очередь - по мне так вполне себе внимание привлекает. Ещё раз - затрагивается та часть населения, и далеко не малая, которая по ютубам целенаправленно оппозиционный каналы искать не станет. 

3. Вы про "моя хата с краю ничего не знаю", ну так в условиях отсутствия достоверной информации, с тем же успехом можно принимать версию "подписались все, кто хотел и поддерживает" а ведь у АГЛа то их аж под 2 миллиона ;).

25 минут назад, SteelDog сказал:

даже и с критической массой недовольных не сделает. мир шагнул в следующее после октябрьской революции столетие. в отличии от некоторые ее апологетов.

Ну это сугубо ваше личное мнение. Октябрьская революция была единственной? Вроде бы нет. В новом столетии революции отменили? Вроде бы тоже нет. Да и причём тут её апологеты?

30 минут назад, SteelDog сказал:

вы постоянно забываетесь что вам нужно не только критиковать одни меры но сравнивать их с теми что предлагаете вы сами. конструктивная критика да. так расскажите тогда об огромных результатов предвыборной агитации?

Стоп, а где это я критикую и ни с чем не сравниваю, не посдкажите? Сравнение пикетов и ютубчика и возможности привлечения внимания со стороны того и другого - это что, если не сравнение? А как вы предлагаете сравнивать по результатам мне совершенно не понятно. На основании чего вы собрались сравнивать эффективность агитации во время предвыборной компании, с эффективностью агитации в ютубчике, каким собираетесь определять, что и на какие результаты повлияло? Если вы забыли я напомню, что именно вы заявили, что то, что они не стали кандидатами - не важно, ведь основная площадка ютубчик и телеграмм. Вот только доказательств этого у вас нет.

53 минуты назад, SteelDog сказал:

по поводу ютуба вы правы, но я имел ввиду это все гораздо в более широком смысле. не обязательно что бы сам ютубчик ролик тебе скинул. достаточно того что просто коллега в заводской раздевалке тебе кинет фразу - да ты просто посмотри такой-то канал. а какую интересную и новую для себя информацию вы например почерпнули на встреченных пикетах?

Ох. Так для этого нужно, что бы коллегка нашего условного Васи Пупкина, такой же условный Иван Петров всем этим активно интересовался. В то время, как в случае с пикетом, Вася Пупкин может на него наткнуться просто выйдя в магазин/на рынок за продуктами. И раз уж на то пошло, Иван Петров с тем же успехом может кинуть фразу - я вот ходил в магазин и увидел пикет по сбору подписей, где была большая очередь.

59 минут назад, SteelDog сказал:

вы опять уводите тему так? зачем же вы это делаете? тем более так прекрасно, с одной стороны говоря что его канал смотрит больше людей чем ходит к нему на пикеты а с другой заявляя что на пикетах распространяется информация больше. не находите противоречия?

И куда же это я её увожу? Вроде бы про Беларусь, вроде бы про Лукашенко, вроде бы про выборы - всё по теме. В чём вы тут противоречие увидели совершенно не понимаю. Каналу Тихановского больше года - за это время 250 тыс подписчиков, кстати не подскажите, а сколько их было до того, как он стал активно привлекать к себе внимание злостно покусившись на власть изъявив желание баллотироваться в президенты? Количество же подписавшихся никоим образом не соотноситься с количеством людей, чье внимание могло быть привлечено пикетами - противоречий тут нет.

Ссылка на комментарий

SteelDog

ладно, @Avros, пожалуй лучше не будем уподобляться вечносрущимся змагарам.
традиционно поздравлю вас с тем что вы виртуозно переубедили себя XD
в конце концов это частности, в целом, думаю, на основную Проблему наши взгляды совпадают

_________
добавлено 4 минуты спустя

мало того что жэсточайшы и так язык в жопу засунул

В 14.07.2020 в 16:09, Хоттабыч сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


так тут еще и другая напасть:
Ночью 14 июля известный столичный ресторатор Вадим Прокопьев опубликовал видеоролик, в котором предложил Александру Лукашенко публично извиниться перед ним. При этом ресторатор поставил одно условие: если в течение суток извинений не поступит, Прокопьев вызывает главу государства на дуэль.
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и совершенно очевидно что он и тут язык из жопы высовывать не станет, это ведь не в раздевалке языком ляпать...
совсем "альфача" опускают ниже плинтуса
 

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Octopus
2 часа назад, SteelDog сказал:

я это больтше к тому что большие мотивированные массы в состоянии не дать забрать своих. но на пару показательных казней всегда конечно наберется

Ну, прогресс далеко ушел, есть даже средства распознавания с учётом масок, поэтому это дело исключительно желания. Сегодня ты лихо отбиваешь своих от ментов, а через два месяца на тебе висит пара дел с кое каким сроком. Господин судья проштампует конвейером и все поедут далеко и надолго. Стоит ли оно того? Нет. 

 

2 часа назад, SteelDog сказал:

но если взять те же примеры армении и украины то можно предположить что не все прям так категорично и драматично как вы пишете.

Пример Украины как раз таков, что прошло 6 лет, а они даже не могут выйти на уровень 2014. Если это не так, пусть меня поправят.

 

2 часа назад, Nesgibaemiy сказал:

Ну, может с точки зрения принятия безысходности и безнадёжности ситуации здесь - бежать куда то, это и вариант.

Не надо быть патриотом, это самая нищенская и убогая форма восприятия окружающего мира. Ну сокращается население и что? Весь мир (кроме разных отбитых и диких стран) уже сообразил, что есть много других интересных занятий кроме как выращивать детей и уровень воспроизводства на женщину неминуемо падает. И какое тебе дело до воспроизводства населения вообще? 

 

Нужно быть эгоистом. Ты не можешь изменить страну, вряд ли вообще кто-то может. После батьки Беларусь отстала на два поколения от западной Европы, а может и больше. Но в твоих силах выбрать профессию (может не самую идеальную с точки зрения хипстеров), выучить язык до средне паршивого уровня и спокойно себе зарабатывать в евро и никогда не задумываться как так вышло, что диктатор сидит по 30 лет на троне и строит себе дворцы, а ты работаешь по 200+ часов и еле еле сводишь концы с концами. Да, миграция это тяжело, но у тебя есть шанс, но если ты останешься - шансов нет никаких. Даже если Лукашенко проиграет выборы, встанет и уйдет, это не даст стране 50% прироста ВВП в год. Ничего глобально не изменится. 

Ссылка на комментарий

SteelDog
5 минут назад, Octopus сказал:

Пример Украины как раз таков, что прошло 6 лет, а они даже не могут выйти на уровень 2014. Если это не так, пусть меня поправят.

каков таков? вы там про тотальную нищету писали. вроде не сказать что бы там тотальная нищета. я бы наверное не сказал, что лучше, но наверняка не так уж и хуже. но пусть лучше расскажут кто из украинцев...

ПС.

4 минуты назад, Octopus сказал:

Ну, прогресс далеко ушел, есть даже средства распознавания с учётом масок

кстати... иронично что меня сегодня позвали аккурат развивать этот самый прогресс... я такой мол - что не хватает мощностей что бы всех протестующих распознать?
мне в ответ - ну если это против ваших убеждений то у нас есть и другие проекты... вот такие вот дела. и чуваки для которых это не против их убеждений наверное считают себя непричастными... может нужно было согласиться и навлепливать им туда 100500 хитрожопых гейзенбагов... XD

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Glippenio

Круто в Минске сейчас
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После 7 винтить начнут походу. А еще козлы сказали что завтра уже нельзя будет подать жалобу лично, только по почте или интернету. Что придумают новое? :) 

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Glippenio сказал:

А еще козлы сказали что завтра уже нельзя будет подать жалобу лично, только по почте или интернету.

ага. по почте - можно наверное сразу в мусорку кидать... 😕

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

@SteelDog @Glippenio @Avros @evgenlewandowskiy

Ранее на форуме были созданы темы о президентских выборах Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно наши белорусские коллеги могли бы раскрыть местную специфику и создать аналогичную выборную тему, представив в ней основных выборных кандидатов, их идеологию и возможный уровень общественной поддержки?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,582
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1304256

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    988

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    752

  • UBooT

    731

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    385

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...