Беларусь и Лукашенко - Страница 495 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч

Как знакомо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Avros
8 минут назад, SteelDog сказал:

главный вопрос на который нету ответа - что делать? наиболее очевидным ответом является то что бы действовать на перекор властям. например пытаться как-то консолидировать протестное движение, но этим-то никто не занимается. предвыборные штабы всех кандидатов на первый взгляд никак не взаимодействуют друг с другом. хорошо конечно что они не разосрались как обычно делают классические змагары, но никакой консолидации нету а времени остается все меньше...

Мне кажется главный вопрос не в том, что нету ответа на вопрос - что делать, а в том, какой процент населения согласится на него пойти - если таковой ответ будет дан. По действиям на перекор властям, как видно из происходящего, сама попытка стать кандидатом в президенты, воспринимается ими, как посягательство на власть и всеми возможными способами пресекается. Что в этом плане может дать консолидация мне не очень-то понятно. Да и общей консолидации всё равно не будет, ведь нельзя исключать, что часть кандидатов откровенные спойлеры АГЛа, для создания картинки демократичных выборов.

Ссылка на комментарий

SteelDog
17 минут назад, Хоттабыч сказал:

Как знакомо.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

так а что ему говорить. все то же что он обещает и не выполняет из года в год, да сравнивать как мы стали жить лучше начала девяностых? XD

_________
добавлено 3 минуты спустя
13 минуты назад, Avros сказал:

Мне кажется главный вопрос не в том, что нету ответа на вопрос - что делать, а в том, какой процент населения согласится на него пойти - если таковой ответ будет дан. По действиям на перекор властям, как видно из происходящего, сама попытка стать кандидатом в президенты, воспринимается ими, как посягательство на власть и всеми возможными способами пресекается. Что в этом плане может дать консолидация мне не очень-то понятно.

я имел ввиду консолидацию протеста. именно что бы те кто согласен на него пойти и уже делает это, делали это не кто в лес кто по дрова а с единой стратегией.
 

14 минуты назад, Avros сказал:

Да и общей консолидации всё равно не будет, ведь нельзя исключать, что часть кандидатов откровенные спойлеры АГЛа, для создания картинки демократичных выборов.

ну не знаю. самые популярные не выглядят спойлерами. я имею ввиду цепкало, тихановского, бабарико. остальные навроде канопацкой - да и хрен бы на них. но если кто-то из перечисленных трех спойлеры - то тогда наши дела еще хуже чем мне видется сейчас.

Ссылка на комментарий

Avros
5 минут назад, SteelDog сказал:

ну не знаю. самые популярные не выглядят спойлерами. я имею ввиду цепкало, тихановского, бабарико. остальные навроде канопацкой - да и хрен бы на них. но если кто-то из перечисленных трех спойлеры - то тогда наши дела еще хуже чем мне видется сейчас.

Так двух из трех не зарегистрировали, и жалобами с обращением в суд они тут ничего не добьются. Что до Тихановской, на мой взгляд, в качестве кандидата её можно рассматривать только с позиции - за кого угодно, только не за АГЛа. Да и на неё будут давить (муж то в тюрьме) и я бы не стал исключать вариант, что заставят сняться до выборов. Ну и тут опять таки маячит главная проблема: что бы выбрать нового президента,нужно сначала снять старого. Думаю, в той ситуации, что у нас есть, с заявлениями от АГЛа, что власть он не отдаст, ни о каких выборах в принципе речи быть не может.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Avros сказал:

Так двух из трех не зарегистрировали, и жалобами с обращением в суд они тут ничего не добьются.

2 минуты назад, Avros сказал:

Ну и тут опять таки маячит главная проблема: что бы выбрать нового президента,нужно сначала снять старого. Думаю, в той ситуации, что у нас есть, с заявлениями от АГЛа, что власть он не отдаст, ни о каких выборах в принципе речи быть не может.

а какое отношение факт их нерегестрации, да и вообще все выборы, имеет к протестному потенциалу. я имею ввиду какое негативное влияение может оказать?
протест - он против презика, выборы и вся околовыборная кутерьма это всего лишь средства достижения цели.
 

4 минуты назад, Avros сказал:

Что до Тихановской, на мой взгляд, в качестве кандидата её можно рассматривать только с позиции - за кого угодно, только не за АГЛа.

в таком качестве можно кого угодно рассматривать :)
хоть гайдукевича.
 

5 минут назад, Avros сказал:

Да и на неё будут давить (муж то в тюрьме) и я бы не стал исключать вариант, что заставят сняться до выборов.

тут согласен. на резкие телодвижения она не пойдет.

Ссылка на комментарий

Glippenio
43 минуты назад, SteelDog сказал:

кстати. а не подскажете куда смотреть-читать штаб бабарики? я на тут бае читаю но понятно что чего-то уж очень крамольного они оперативно не напечатают.

Есть ютуб канал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Есть телеграм Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Есть инстаграм Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наверное еще что-нибудь есть, но мне удобнее смотреть телегу, они там выкидывают ссылки на трансляции и все важное.

 

Из того что они сказали на конференции, план такой: подавать жалобы и все такое в их стиле. Ну это так..

Обязательно идти на выборы и действовать там по своему усмотрению: портить бюллетень по Погоняйло, голосовать против всех, голосовать за кого угодно кроме луки. Неважно, главное обеспечить то, что Лука не набирает 50% в 1 туре.

Уверенности в том что он не набирает им придает тот факт, что сняли Цепкало и Бабарико с кампании, следовательно власти далеко не уверены что смогут фальсифицировать все и у них цель чтобы люди разочаровались, забайкотировали.

Еще сказали не вестись на провокации до 9 числа.

Когда Марию спросили чтобы делала она на участке, она сказала что пришла бы вечером проголосовать против всех. Но это типа лично её позиция.

Если кто не смотрел вкратце так :) 

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Glippenio сказал:

Обязательно идти на выборы и действовать там по своему усмотрению: портить бюллетень по Погоняйло, голосовать против всех, голосовать за кого угодно кроме луки. Неважно, главное обеспечить то, что Лука не набирает 50% в 1 туре.

Уверенности в том что он не набирает им придает тот факт, что сняли Цепкало и Бабарико с кампании, следовательно власти далеко не уверены что смогут фальсифицировать все и у них цель чтобы люди разочаровались, забайкотировали.

Еще сказали не вестись на провокации до 9 числа.

вполне логично как по мне.
ну то есть оно понятно что тут можно написать 100500 комментов навроде - "и что с того?".
но каких-то более вменяемых альтернатив я например не слышал.

хорошо бы они бы уже какнибудь бы сконсолидировались что ли и сделали совместное какое-то заявление. понятно же уже что все это не про то кому из них быть презиком.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, Glippenio сказал:

портить бюллетень

Всё равно что бойкотировать. Считают от числа действительных. Хоть действительный за Лукашенко при остальных испорченных, он побеждает в первом туре. Одерживает ошеломляющую победу в 100%.

Ссылка на комментарий

Glippenio
Только что, Хоттабыч сказал:

Всё равно что бойкотировать. Считают от числа действительных. Хоть действительный за Лукашенко при остальных испорченных, он побеждает в первом туре. Одерживает ошеломляющую победу в 100%.

Согласен, но не совсем. Дело в том что у нас неиспользованные бюллетени вкидывают за луку традиционно, неоднократно слышал от коллег, бывавших наблюдателями.

А тут бюллетень использован, и вроде бы испорчен. Хотя кого я обманываю...:Cherna-facepalm:

Такая порча имела бы может смысл если бы так сделали реально все несогласные, чтобы потом оторванные кусочки предъявить.

Короче это мнение штаба, оно может меняться и быть ошибочным)

6 минут назад, SteelDog сказал:

хорошо бы они бы уже какнибудь бы сконсолидировались что ли и сделали совместное какое-то заявление. понятно же уже что все это не про то кому из них быть презиком.

Там спрашивали про коалицию, они ответили что это возможно, но пока непонятно с кем коалиционировать, кто чем дышит, да и вообще завтра в верховный суд идут обжаловать, потом решать будут.

Ссылка на комментарий

SteelDog
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Всё равно что бойкотировать. Считают от числа действительных. Хоть действительный за Лукашенко при остальных испорченных, он побеждает в первом туре. Одерживает ошеломляющую победу в 100%.

ты уверен? мне кажется что для победы в первом туре нужно 50% от всех а не только от действительных 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Glippenio сказал:

Там спрашивали про коалицию, они ответили что это возможно, но пока непонятно с кем коалиционировать, кто чем дышит, да и вообще завтра в верховный суд идут обжаловать, потом решать будут.

пустая трата времени. как будто непонятно что суд скажет. то есть конечно сходить можно, но откладывать ради этого какие-то решения бессмысленно.

Ссылка на комментарий

SteelDog
59 минут назад, Glippenio сказал:

Есть телеграм Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

глянул в телегу и... они призывают нахреначить жалобы в ЦИК. ... ну лааадно. вы серьезно что ли? то есть 300к подписей по закону они подтерлись а теми же 300 жалобами нет? хотя тут у них как-бы вообще нету особых законных обязательств на эти жалобы реагировать. а именно на их количество.
зачем блин все это? 😕

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

SteelDog

и я еще вот о чем подумал. бабарико сдал 350к подписей. всего. если учитывать тот факт что очень многие, как я например, подписывались за всех подряд кроме колхозника, то получим 400-500к недовольных по всей беларуси которые снизошли до того что бы поднять свои сраки и оставить подписи, что вобщем-то довольно просто. ну например есть еще какие-то идейные сторонники бойкота, которые настолько идейные что не стали подписываться даже в поддержку сторонника бойкота тихановского... ну думаю их будет не больше 20%. тогда получим всего 600к по всей беларуси тех кто болемене активны в своих хотениях перемен. выходит в минске грубо говоря 150-200к таких. из которых далеко не все пойдут змагарыть на площадь и уж тем более готовы пойти на что-то решительное...

на вскидку 50-100к выйдет 9го на площади из которых до ночи если не разгонят останется 5-30к.
прогнозы у меня неутешительные :(

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Glippenio
6 минут назад, SteelDog сказал:

и я еще вот о чем подумал. бабарико сдал 350к подписей. всего. если учитывать тот факт что очень многие, как я например, подписывались за всех подряд кроме колхозника, то получим 400-500к недовольных по всей беларуси которые снизошли до того что бы поднять свои сраки и оставить подписи, что вобщем-то довольно просто. ну например есть еще какие-то идейные сторонники бойкота, которые настолько идейные что не стали подписываться даже в поддержку сторонника бойкота тихановского... ну думаю их будет не больше 20%. тогда получим всего 600к по всей беларуси тех кто болемене активны в своих хотениях перемен. выходит в минске грубо говоря 150-200к таких. из которых далеко не все пойдут змагарыть на площадь и уж тем более готовы пойти на что-то решительное...

на вскидку 50-100к выйдет 9го на площади из которых до ночи если не разгонят останется 5-30к.
прогнозы у меня неутешительные :(

Многие знакомые у меня испытывали иррациональный страх подписаться за кандидата, типа на работу к ним придут или что.. У некоторых просто лень, таких айтишников которые с начала ковида жеппу от дивана не оторвали тоже много. Мотивация типа ну а нафига идти, он же 100к набрал.. В общем я к тому что людей разных много и как кто себя поведет 9го решительно неясно) Организаторы армянской революции начинали группой в 20 тел и просто верили что остальные поддержат. Тут наверное тоже так.

А еще есть мнение, что будет попытка создать много, очень много очагов, типа ну остаться возле школки у которой голосовал, так прост, пообщаться с соседями, а там глядишь чего и наклюнется :) 

18 минут назад, SteelDog сказал:

глянул в телегу и... они призывают нахреначить жалобы в ЦИК. ... ну лааадно. вы серьезно что ли? то есть 300к подписей по закону они подтерлись а теми же 300 жалобами нет? хотя тут у них как-бы вообще нету особых законных обязательств на эти жалобы реагировать. а именно на их количество.
зачем блин все это? 😕

Тут мне кажется они просто хотят задизморалить ЦИК и тех кто там работает. Заставить их отвечать, нарушать закон, признавать нарушение закона.

Не знаю имеет ли это смысл, но если борщеварка после этих жалоб станет хуже спать, то я пожалуй несколько раз схожу подать))

Ссылка на комментарий

SteelDog
23 минуты назад, Glippenio сказал:

Многие знакомые у меня испытывали иррациональный страх подписаться за кандидата, типа на работу к ним придут или что..

а под омоновские дубинки и слезоточивый газ идти так страха нету?
 я могу по опыту сказать что когда строй омоновцев начинает греметь щитами и взрываются шумовые гранаты там страх далеко не иррациональный ;)
 

23 минуты назад, Glippenio сказал:

У некоторых просто лень, таких айтишников которые с начала ковида жеппу от дивана не оторвали тоже много.

а на площядь не лень значит? :D
 

23 минуты назад, Glippenio сказал:

Организаторы армянской революции начинали группой в 20 тел и просто верили что остальные поддержат. Тут наверное тоже так.

тут очевидно что достаточно одной победы протестантов и это будет как спичка в бочку пороха. но это понимают и власти и они не дадут такой победы.
 

23 минуты назад, Glippenio сказал:

А еще есть мнение, что будет попытка создать много, очень много очагов, типа ну остаться возле школки у которой голосовал, так прост, пообщаться с соседями, а там глядишь чего и наклюнется :) 

если это будет организовано, то эти очаги будут так же легко ликвидироваться. как будто у нас за хлопанье в ладоши посадить можно а за общение с соседями так нет :)
придет участковый/гаишник скажет - расходитесь. не разойдутся - приедет автозак - озвездюлит всех, главного заберут и поедет на следующий очаг :)
эти же мелкие очаги нужно как-то координировать и как ни крути где-то точка конденсации должна быть а она будет весьма уязвима на начальном этапе.
 

23 минуты назад, Glippenio сказал:

Тут мне кажется они просто хотят задизморалить ЦИК и тех кто там работает. Заставить их отвечать, нарушать закон, признавать нарушение закона.

Не знаю имеет ли это смысл, но если борщеварка после этих жалоб станет хуже спать, то я пожалуй несколько раз схожу подать))

в цик работают прожженые, и баба лида знает что ей есть куда отступать и даже в случае чего в Гааге от нее ничего не нужно, запросто может переехать в испанию.
 если кого и можно задизморалить то это местные комиссии, но письма эти идут не туда.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Zdrajca

Читали Шрайбмана?

Спойлер

Логика власти проста. И я об этом писал в июне. Идет размазывание протестной волны тонким слоем по всему лету. Часть остудили в мае-июне через разгоны и аресты соратников Тихановского, часть хотят остудить в июле через нерегистрацию Бабарико и Цепкало, оставшихся - в августе понятными мерами.

Властям так легче, чем если бы всем дали накопить надежды к одному дню, потом показали бы им 80% и столкнулись с кульминацией всей этой энергии в один день.

Теперь часть уйдет в депрессию или бойкот, кто-то дойдет до участков, кто-то - до площади. Разделяй и властвуй. Рецепту тысячи лет.
 
Но кое-что изменится. Больше людей выйдут из этой кампании без иллюзий, больше станут безвозвратно потерянным электоратом. 

Судя по всему, мы выходим на то, что оставшиеся ей годы наша власть будет досиживать при хронически низких рейтингах. Вкупе с продолжением застоя в экономике это значит больше нервов, больше самоизоляции, больше силовых решений.

Пути либерально настроенных профессионалов и государства будут сходиться еще реже, чем они сходились раньше. Кооптировать таких людей в систему станет сложнее.  

Да и им самим будет токсично работать на государство для репутации и отношений с близкими и друзьями. В миниатюре мы это уже видим по тому, как те телеведущие, которым стыдно, уходят с госТВ, оставляя там тех, кому это чувство знакомо чуть меньше. 

Думаю, то же самое произойдет и в других сферах. А значит, еще упадет качество управления страной, и особенно - экономикой. Барьер между двумя "Беларусями"  увеличится. По крайней мере, на несколько лет.

Если вы хотите оптимизма, то вот вам немножко. Эта кампания войдет в историю, как время, когда у максимального числа людей рассеялись туман и полутона в понимании того, что такое наше государство. Трезвость - это почти всегда лучше, чем иллюзии.

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
6 минут назад, Zdrajca сказал:

Читали Шрайбмана?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Шрайбман (Открыть)

Логика власти проста. И я об этом писал в июне. Идет размазывание протестной волны тонким слоем по всему лету. Часть остудили в мае-июне через разгоны и аресты соратников Тихановского, часть хотят остудить в июле через нерегистрацию Бабарико и Цепкало, оставшихся - в августе понятными мерами.

Властям так легче, чем если бы всем дали накопить надежды к одному дню, потом показали бы им 80% и столкнулись с кульминацией всей этой энергии в один день.

Теперь часть уйдет в депрессию или бойкот, кто-то дойдет до участков, кто-то - до площади. Разделяй и властвуй. Рецепту тысячи лет.
 
Но кое-что изменится. Больше людей выйдут из этой кампании без иллюзий, больше станут безвозвратно потерянным электоратом. 

Судя по всему, мы выходим на то, что оставшиеся ей годы наша власть будет досиживать при хронически низких рейтингах. Вкупе с продолжением застоя в экономике это значит больше нервов, больше самоизоляции, больше силовых решений.

Пути либерально настроенных профессионалов и государства будут сходиться еще реже, чем они сходились раньше. Кооптировать таких людей в систему станет сложнее.  

Да и им самим будет токсично работать на государство для репутации и отношений с близкими и друзьями. В миниатюре мы это уже видим по тому, как те телеведущие, которым стыдно, уходят с госТВ, оставляя там тех, кому это чувство знакомо чуть меньше. 

Думаю, то же самое произойдет и в других сферах. А значит, еще упадет качество управления страной, и особенно - экономикой. Барьер между двумя "Беларусями"  увеличится. По крайней мере, на несколько лет.

Если вы хотите оптимизма, то вот вам немножко. Эта кампания войдет в историю, как время, когда у максимального числа людей рассеялись туман и полутона в понимании того, что такое наше государство. Трезвость - это почти всегда лучше, чем иллюзии.

 


 

Спойлер
3 часа назад, Glippenio сказал:

А вот что Шрайбман запостил в телеграме (это тот, кого называют белорусским политологом):
 

Shraibman, [14.07.20 15:22]
Логика власти проста. И я об этом писал в июне (https://t.me/shraibman/253). Идет размазывание протестной волны тонким слоем по всему лету. Часть остудили в мае-июне через разгоны и аресты соратников Тихановского, часть хотят остудить в июле через нерегистрацию Бабарико и Цепкало, оставшихся - в августе понятными мерами.

Властям так легче, чем если бы всем дали накопить надежды к одному дню, потом показали бы им 80% и столкнулись с кульминацией всей этой энергии в один день.

Теперь часть уйдет в депрессию или бойкот, кто-то дойдет до участков, кто-то - до площади. Разделяй и властвуй. Рецепту тысячи лет.
 
Но кое-что изменится. Больше людей выйдут из этой кампании без иллюзий, больше станут безвозвратно потерянным электоратом. 

Судя по всему, мы выходим на то, что оставшиеся ей годы наша власть будет досиживать при хронически низких рейтингах. Вкупе с продолжением застоя в экономике это значит больше нервов, больше самоизоляции, больше силовых решений.

Пути либерально настроенных профессионалов и государства будут сходиться еще реже, чем они сходились раньше. Кооптировать таких людей в систему станет сложнее.  

Да и им самим будет токсично работать на государство для репутации и отношений с близкими и друзьями. В миниатюре мы это уже видим по тому, как те телеведущие, которым стыдно, уходят с госТВ, оставляя там тех, кому это чувство знакомо чуть меньше. 

Думаю, то же самое произойдет и в других сферах. А значит, еще упадет качество управления страной, и особенно - экономикой. Барьер между двумя "Беларусями"  увеличится. По крайней мере, на несколько лет.

Если вы хотите оптимизма, то вот вам немножко. Эта кампания войдет в историю, как время, когда у максимального числа людей рассеялись туман и полутона в понимании того, что такое наше государство. Трезвость - это почти всегда лучше, чем иллюзии.

:D

Ссылка на комментарий

Avros
2 часа назад, SteelDog сказал:

а какое отношение факт их нерегестрации, да и вообще все выборы, имеет к протестному потенциалу. я имею ввиду какое негативное влияение может оказать?
протест - он против презика, выборы и вся околовыборная кутерьма это всего лишь средства достижения цели.

А как вы себе этот протестный потенциал представляете? Выборы и околовыборная кутерьма дают хоть какой-то законный повод для определенных действий, для привлечения внимания так сказать к проблеме. Впрочем, как видно из того, что происходит: задержание Тихановского и Бабарико, да и всё остальное, - даже действия в рамках закона не сильно помогают от того произвола, что творит власть. Каким образом вы предлагаете выражать протестные настроения, если попытавшихся этот протест организовать быстренько оформят, а протестующих разгонят. А по БТ и другим гос сми покажут очередную пропагандистскую картинку, как бдительная власть пресекла попытку майдана, обеспечивая своими действиями стабильность и спокойствие в стране.

Ссылка на комментарий

SteelDog
15 минут назад, Avros сказал:

А как вы себе этот протестный потенциал представляете? Выборы и околовыборная кутерьма дают хоть какой-то законный повод для определенных действий, для привлечения внимания так сказать к проблеме. Впрочем, как видно из того, что происходит: задержание Тихановского и Бабарико, да и всё остальное, - даже действия в рамках закона не сильно помогают от того произвола, что творит власть.

вы это серьёзно что ли? то есть до сегодняшнего дня у вас существовала какая-то надежда/вера... я даже не знаю как сказать, что у нас в стране возможно что-то изменить законным путем? O_o
нету никакого закона. уже давно нету. остались только какие-то имиджевые соображения для для действий за пределами страны его представителей.
есть только один способ власть поменять - протесты. любые. начиная от забастовок и заканчивая открытым бунтом. а выборы именно что повод и привлечение внимания и в этом смысле совершенно не важно кого зарегистрировали а кого нет.
 

15 минут назад, Avros сказал:

 Каким образом вы предлагаете выражать протестные настроения, если попытавшихся этот протест организовать быстренько оформят, а протестующих разгонят. А по БТ и другим гос сми покажут очередную пропагандистскую картинку, как бдительная власть пресекла попытку майдана, обеспечивая своими действиями стабильность и спокойствие в стране.

я ничего не предлагаю. я лишь говорю что если выражать эти самые настроения спонтанно и без всяческой организации то гос сми даже ничего не нужно будет показывать. потому что мы получим кучу акций по неск тысяч которые незаметно будут растворяться.
короче. мой поинт -  если уж змагарыць то надо всем вместе и одновременно. потому как таких как северинец и статкевич, у которых в сизо уже небось именные нары есть, у нас не много.
с одной стороны минск самый протестный город (переферия только сейчас начинает прозревать и выходить из крайних хаток), с другой стороны именно в минске жизнь болемене сносная и там людям есть что терять.
 
но окей. что Вы предлагаете? :)

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy
51 минуту назад, SteelDog сказал:

тут очевидно что достаточно одной победы протестантов и это будет как спичка в бочку пороха. но это понимают и власти и они не дадут такой победы.

Что подразумевается под победой протестующих? Да и из современной белорусской истории понятно что власть в случае чего может и уступить, как в 2017 году было. И весь протестный потенциал собъётся. 

52 минуты назад, SteelDog сказал:

если это будет организовано, то эти очаги будут так же легко ликвидироваться. как будто у нас за хлопанье в ладоши посадить можно а за общение с соседями так нет :)
придет участковый/гаишник скажет - расходитесь. не разойдутся - приедет автозак - озвездюлит всех, главного заберут и поедет на следующий очаг :)
эти же мелкие очаги нужно как-то координировать и как ни крути где-то точка конденсации должна быть а она будет весьма уязвима на начальном этапе.

Автозаков на всех не хватит. И это видно из текущей истории с Хабаровском, где власти не были готовы к такому протесту. Пока Росгвардия находилась в более протестных городах, россияне спокойно себе митинговали. В Беларуси система схожая, ОМОН в Минске и облцентрах сосредоточен, и мобильности ему вряд ли хватит по всей стране митинги разгонять.

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
29 минут назад, SteelDog сказал:


 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. читали (Открыть)

 

:D

Плагиатор

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,582
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1304256

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    988

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    752

  • UBooT

    731

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    385

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...