Беларусь и Лукашенко - Страница 484 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gulaev
5 минут назад, muborevich сказал:

И да с примерным списком ты согрешил, кажется там не 500 тыс, а ровно в 10 раз меньше.

Источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

SteelDog
13 минуты назад, Gulaev сказал:

Нет, всего лишь Ваши бездоказательные обвинения. Если Вы веруете в это - флаг Вам в руки...

ага. вот сейчас бы от апалогета теорий заговора выслушивать упреки в веровании XD

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Муцухито вот тебе табличка

image-4.jpg

3 минуты назад, Zdrajca сказал:

От медных может, там нужно смягчать воду

Ещё один. Смягчение - очистка от кальция(мел, известняк и т.п.) и магния. Причём тут медь?

Ссылка на комментарий

Муцухито
9 минут назад, SteelDog сказал:

не ну блин. то о чем я говорил это не то что в трускавце. и не близко. там от этой нафтуси глаза на лоб лезут если теплая. к такому привыкнуть невозможно XD

Нафтусю нужно уметь пить. Во-первых, теплую пьют только по предписанию врача - в здравом уме и памяти пить ее теплой это мазохизм. Вот нехолодной, это можно и так без рецепта. Более того, ни в коем случаем нельзя пить с бутылки, стаканчика и прочей штучки с горлышком. Нужно таки взять и купить спец сосуд с носиком и пить через него. Зачем? Чтобы вода не выбила эмаль.

Кстати, вроде местные клоуны хотят там сделать платный вход в нижний бювет.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 минуты назад, Zdrajca сказал:

Моршанская минералка не из Трусковца-ли?

Рядом из Моршина и окрестностей. Но это просто минералка, как и миргородская - просто торговая марка, к тру минеральной не имеет отношения. Хотя, не из-под крана набрана.

Ссылка на комментарий

muborevich
4 минуты назад, Gulaev сказал:

Источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это не источник. Вот источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сколько там потерь?

Ссылка на комментарий

SteelDog
14 минуты назад, muborevich сказал:

Ты уже начал писать мне когда я к тебе не обращаюсь, когда я тебя в фигурально" послал, стал обсуждать мою личность с другими, не было такого да, болезней?

какое имеет значение обращаешься или нет. я же мудилоу могу увидеть не только когда он лично ко мне обращается :)
 

15 минут назад, muborevich сказал:

Но ты продолжай, рад, что ты нашел ещё один смысл в своей бессмысленной жизни) всего плохого

агага. ну я уже писал про твою склонность переносить свои подсознательные(или даже сознательные ) комплексы на других. что все так плохо с поднятием масс на разжигание мирового пламени, приходится срачиться на форумах не забывая постоянно напоминать что ты выше всего этого. вот это кадр! XD

Ссылка на комментарий

Муцухито
10 минут назад, Gulaev сказал:

Вся минералка из водопровода, пора бы запомнить.😀 А Моршанск и правда, чем-то попахивает. Более вонючих сигарет, чем моршанская Астра не встречал.

Запоребрик как всегда о своем. Причем о вредных вещах

Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, SteelDog сказал:

агага

Мальчики ты мне не интересен. Давай до свидания. ок?

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Мягкая - малое содержание солей кальция и магния, что ж тебе всё объяснять надо? Даже мыло проблематично смыть такой водой. От труб жёсткость не зависит от слова совсем.

Не, ну если трубы старые и ржавые, то будем масса железа. Я думал "мягкая" это как-то на вкус чувствуется, понятно что есть хим. анализ.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Восток и юг РБ относится к черноморскому бассейну (посредством Днепра), дон через РБ не течет

Так вот в Донецкой области с Днепра, с района Днепра (города то есть, там водозабор, рядом с ним).

Ссылка на комментарий

Alex2411
9 часов назад, resentage сказал:

Очень обидно, наверное, отлететь в чс у человека, который по национальному признаку спичит  всех. Да и кому вообще нужно ваше мнение?

 

'facepalm'
Ещё один представитель известной популяции приматов... В чёрный список.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, Муцухито сказал:

это как-то на вкус чувствуется

Чувствуется известь/кальций

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Zdrajca сказал:

Чувствуется известь/кальций

Вообще отличная идея для школьного учителя химии - размешать в дистиляте разные соединения и давать ученикам пробовать каждый, чтобы языком ощутили разницу в жесткости воды. 

Ссылка на комментарий

SteelDog
12 минуты назад, Муцухито сказал:

Нафтусю нужно уметь пить. Во-первых, теплую пьют только по предписанию врача - в здравом уме и памяти пить ее теплой это мазохизм.

небыло времени на врача. хотелося экстрима. экстрим получился - чуть не блеванул.
 

12 минуты назад, Муцухито сказал:

Более того, ни в коем случаем нельзя пить с бутылки, стаканчика и прочей штучки с горлышком. Нужно таки взять и купить спец сосуд с носиком и пить через него. Зачем? Чтобы вода не выбила эмаль.

да за кого ты меня принимаешь, блин?

Спойлер

908c970cc982t.jpg

кто же устоит от такого сувенира?
я просто к тому что трусковетскую воду никак нельзя назвать водой с привкусом, о которой я говорил.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Zdrajca
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ещё один. Смягчение - очистка от кальция(мел, известняк и т.п.) и магния. Причём тут медь?

Медь тут притом. Для медных труб особые требования по жесткости воды. Дальше сам?

Ссылка на комментарий

SteelDog
11 минуту назад, muborevich сказал:

Мальчики ты мне не интересен. Давай до свидания. ок?

59 минут назад, SteelDog сказал:

ну вот и катись колбаской


обрати внимание когда это тебе было написано. так что не надо сейчас из себя целочку сторить ;)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Вообще отличная идея для школьного учителя химии - размешать в дистиляте разные соединения и давать ученикам пробовать каждый, чтобы языком ощутили разницу в жесткости воды. 

У деда родной брат жил через 4 дома по соседству, про его воду из колодца говорили,что она сильно "мелОванная" Там на самом деле невкусная вода была

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, SteelDog сказал:

небыло времени на врача. хотелося экстрима. экстрим получился - чуть не блеванул.

ахаха, экстремал ты наш

хотя к воде привыкаешь, на верхнем буфете еще больше воняет.

Считай, ты пьешь нефть, битум, озокерит и прочая. Ну в микроконцентрациях (шютка.. или нет)

6 минут назад, SteelDog сказал:

небыло времени на врача. хотелося экстрима. экстрим получился - чуть не блеванул.
 

да за кого ты меня принимаешь, блин?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сувенир (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

кто же устоит от такого сувенира?
я просто к тому что трусковетскую воду никак нельзя назвать водой с привкусом, о которой я говорил.

Хороший сосуд, прекрасный.

Ну фонит от воды необычно - я к этому писал.

К слову, у местных никогда не бывает камней в зубах (и зубов тоже).

====================

3 минуты назад, Zdrajca сказал:

У деда родной брат жил через 4 дома по соседству, про его воду из колодца говорили,что она сильно "мелОванная" Там на самом деле невкусная вода была

Хм.. может колодец был не на той глубине, что у соседей?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
22 минуты назад, Муцухито сказал:

Я думал "мягкая" это как-то на вкус чувствуется, понятно что есть хим. анализ.

ещё как чувствуется

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, Муцухито сказал:

ахаха, экстремал ты наш

хотя к воде привыкаешь, на верхнем буфете еще больше воняет.

Считай, ты пьешь нефть, битум, озокерит и прочая. Ну в микроконцентрациях (шютка.. или нет)

я не знаю как к такому можно привыкнуть. ну и на всякий случай для прояснения - я говорю не про воду в трускавце из под крана, я говорю именно про ту что там из под спецовых краников течет.
 

3 минуты назад, Муцухито сказал:

Хороший сосуд, прекрасный.

согласен.
 

3 минуты назад, Муцухито сказал:

Ну фонит от воды необычно - я к этому писал.
К слову, у местных никогда не бывает камней в зубах (и зубов тоже).

не ну так там же разная вода бывает. там же в окресностях еще куча источников есть. я пил воду из одного из них тоже - вода как вода на вкус вполне нормальная.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
16 минут назад, Zdrajca сказал:

Медь тут притом. Для медных труб особые требования по жесткости воды. Дальше сам?

А кто вообще допускает использование медных труб в водопроводе? :o_0:

Мало того, что медь дорогая, капризная, так ещё и отравление легко можно получить, если водичка её смывать будет.

Это я уже молчу о том, что разговор шёл о том, что именно придаёт воде жёсткость, и медь тут никаким боком.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,582
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1303896

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    988

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    752

  • UBooT

    731

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    385

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...