Беларусь и Лукашенко - Страница 438 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
26 минут назад, Эквилибриум сказал:

А то таранная тактика, продемонстрированная в прошлом году береговыми катерами ФСБ рф по отношению к украинским буксирам — устарела примерно 1400 лет назад.

Ну да, по мнению истинных патриотов Украины, украинские катера и буксир надо было не принудить к остановке, а тупо расстрелять и утопить вместе с экипажами с безопасного расстояния ? Ну ок..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
18 минут назад, WolfRus сказал:

Ну да, по мнению истинных патриотов Украины, украинские катера и буксир надо было не принудить к остановке, а тупо расстрелять и утопить вместе с экипажами с безопасного расстояния ? Ну ок..

А ты что, будучи, "военным", не знаешь, как еще можно остановить "враждебное" судео без тарана и применения крупнокалиберного оружия на борту?))))

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
17 минут назад, Эквилибриум сказал:

А ты что, будучи, "военным", не знаешь, как еще можно остановить "враждебное" судео без тарана и применения крупнокалиберного оружия на борту?))))

Ну давай расскажи, как по твоему можно не повредив остановить активно маневрирующий боевой корабль (пусть даже бронекатер, массой каких-то 30-38 тонн) в море.  Сачком ловить ?  Или может "ежа" на дороге развернуть ?  Или Человека-паука позвать ?  Гарпун с присоской кинуть ?  С удовольствием послушаю мнение истинного эксперта в морском деле.

 

Матери ваших моряков должны просто в ноги российским пограничникам кланяться, что их дети, несмотря на дебилизм командиров украинских кораблей и циничный расчет украинского руководства  вернулись домой живыми и здоровыми. Что погранцы  сделали все возможное, чтобы обойтись без уничтожения нарушителей, рискуя при этом своими кораблями и жизнями своих моряков.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Муцухито
2 часа назад, SteelDog сказал:

зато теперь знаем и смысл тогда приводить этот аргумент?/

теперь да, тогда нет

2 часа назад, SteelDog сказал:

если верить то и наши тоже в чечне. слышал от одного бухого мента.

:)

2 часа назад, SteelDog сказал:

этот чувак гражданин британни. какие там срочники? он с добровольцами воевал. которые вроде как по слухам показали себя более организованными.

да, нацбаты были в разы мотивированнее

--------------------------------------

1 час назад, Die_Zerber сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  хорошая статья от Ронина по этому вопросу, если вкратце - при ПАП начали строительство базы флота в Бердянске, при Зеленском свернули и сейчас, вроде как, возобновили. Однако сам по себе факт такого сворачивания и в целом военная политика Зеленского начала каденции отчетливо показывает, что не особо-то война прочистила мозги, а если и прочистила, то ой как не всем.

Ну так тут проблема в компетенции. Имхо, база в Бердянске не очень и нужна

1 час назад, Die_Zerber сказал:

Такие программы - лет на пять-десять, а то и больше. При этом России гарантировано будет ее максимально торпедировать в СМИ, искать любой повод раздуть скандал, выставить это простым распилом бюджета и посмешищем. А из ОДКБ выходить вообще ой как рановато для Беларуси, это как раз может спровоцировать агрессию России, к которой Беларусь будет совершенно не готова.

Так я ж и говорю - превентивно или нет Лука клепает ракеты, но никуда он с корабля не денется

1 час назад, Die_Zerber сказал:

ри этом не особо спешат вступать в Альянс напрямую, как до этого не спешили вступать в ЕС, потому что это спровоцирует Россию если не на открытые боевые действия, то на торговую войну - точно, а она серьезно ударит по экономике обеих стран. России, конечно, плевать, тут общество и не такое сглатывает, а финны юмора не оценят.

Главное, что в конечно счете - финны в ЕС, с НАТО активничают

 

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Эквилибриум сказал:

А то таранная тактика, продемонстрированная в прошлом году береговыми катерами ФСБ рф по отношению к украинским буксирам — устарела примерно 1400 лет назад.

Пошли открытия в области морского дела. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
17 минут назад, WolfRus сказал:

Ну давай расскажи, как по твоему можно остановить активно маневрирующий боевой корабль (пусть даже бронекатер, массой каких-то 30-38 тонн) в море.  Сачком ловить ?  Или может "ежа" на дороге развернуть ?  Или Человека-паука позвать ?  Гарпун с присоской кинуть ?

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, Эквилибриум сказал:

 

 

Что то стратегическая важность Крыма, россиюшке не помогла ни в крымскую войну 19 века, ни в ВОВ.

Как следствие, нужен не Крым, а нормальный флот и тактика применения его для защиты берегов россии.

А то таранная тактика, продемонстрированная в прошлом году береговыми катерами ФСБ рф по отношению к украинским буксирам — устарела примерно 1400 лет назад.

современными видами оружия черное море простреливается с одного берега до другого. нахрен этот крым как стратегическая база не нужен. он нужен только как флаг для российских нациков.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
21 минуту назад, WolfRus сказал:

Ну давай расскажи, как по твоему можно не повредив остановить активно маневрирующий боевой корабль (пусть даже бронекатер, массой каких-то 30-38 тонн) в море.  Сачком ловить ?  Или может "ежа" на дороге развернуть ?  Или Человека-паука позвать ?  Гарпун с присоской кинуть ?  С удовольствием послушаю мнение истинного эксперта в морском деле.

 

Матери ваших моряков должны просто в ноги российским пограничникам кланяться, что их дети, несмотря на дебилизм командиров украинских кораблей и циничный расчет украинского руководства  вернулись домой живыми и здоровыми. Что погранцы  сделали все возможное, чтобы обойтись без уничтожения нарушителей, рискуя при этом своими кораблями и жизнями своих моряков.

Да без проблем:

Неподвижный украинский буксир можно было захватить с помощью более "новой" тактики — абордажной, но учитыая, что вмф рф все еще на стадии таранной тактики, как древние греки, то понятно, что до абордажной еще расти и расти.

На счет матерей: я боюсь представить шок российских матерей, когда они узнали бы, что их чада на новом (судя по краске на борту) корабле вмф рф, убились с помощью тарана о древний украинский буксир. Так что, благодарить нужно украинских моряковза то, что они вышли в море не на чем то более крупном и увесистом.

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, Эквилибриум сказал:

Неподвижный украинский буксир можно было захватить с помощью более "новой" тактики — абордажной,

ЛОООЛ !  Как бы сделать так, чтоб развидеть этот БРЕД ?  В каком месте ты увидел "неподвижный буксир" ?  Ах да, у "украинских патреотов" зрение сугубо избирательное, я понял..

 

Ты наверно прав, надо было просто вжарить из нескольких стволов хорошего калибра "на поражение", а потом спокойненько, не боясь поцарапать краску, собрать из воды тех кто выплывет.  Тогда ты был бы наверное просто счастлив..

 

Цитата

но учитыая, что

Учитывая, что ты с умным видом внаглую несешь лютую чушь,  позволь я тебя просто пошлю :)

 

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
5 минут назад, SteelDog сказал:

современными видами оружия черное море простреливается с одного берега до другого. нахрен этот крым как стратегическая база не нужен. он нужен только как флаг для российских нациков.

Совершенно верно.

Забрали крым, что бы там не было натовских баз, но натовские базы вполне могут быть в Харькове.

Если до 2014 г против вступления Украины в НАТО выступало 90% населения, то после 2014 г эти 90% выступают уже за др курс. Это победа. Это многоходовочка.

Ну и самое смешное: дальность полета ракет Томагавк — 2500 км.... Ширина/длина ЧМ куда меньше. С берегов турции можно стрелять нон-стопом и без крыма.

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, WolfRus сказал:

Ты наверно прав, надо было просто вжарить из нескольких стволов на поражение, а потом собрать из воды тех кто выплывет.  Тогда ты был бы наверное просто счастлив..


не с тебя рисовали персонажа? XD

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Эквилибриум сказал:

Совершенно верно.

Забрали крым, что бы там не было натовских баз, но натовские базы вполне могут быть в Харькове.

Дододо, я посмотрю, как с "Харькова"  "натовская база" будет "контролировать Черное море" и  грузовое судоходство.

А еще я посмотрю, как уютно будет этой базе находиться под плотным колпаком Российских средств.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
2 минуты назад, WolfRus сказал:

ЛОООЛ !  Как бы сделать так, чтоб развидеть этот БРЕД ?  В каком месте ты увидел "неподвижный буксир" ?  Ах да, у "украинских патреотов" зрение сугубо избирательное, я понял..

 

Ты наверно прав, надо было просто вжарить из нескольких стволов на поражение, а потом собрать из воды тех кто выплывет.  Тогда ты был бы наверное просто счастлив..

 

Учитывая, что ты с умным видом внаглую несешь лютую чушь,  позволь я тебя просто пошлю :)

 

 

 

Как можно "вжарить" с кораблей, которые, судя по опыту, предназначены для тарана?

Это ж тебе не римские триремы/квадриремы, где на носу были "скорпионы". Это всего лишь флот рф.

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, SteelDog сказал:

не с тебя рисовали персонажа? XD

Ты снова в игнор захотел ?  Так это быстро делается.

 

Это не я "хочу бахнуть", это твой украинский друг-патриот жалеет, что по ним не бахнули, а принуждали к остановке доступными средствами. Так что все вопросы к нему.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Как можно "вжарить" с кораблей, которые, судя по опыту, предназначены для тарана?

Это ж тебе не римские триремы/квадриремы, где на носу были "скорпионы". Это всего лишь флот рф.

Градус бреда нарастает, да ?  Давай, пеши исчо.

 

ЗЫ Даже интересно, до какой степени отрицания реальности ты дойдешь в своих потугах.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Дододо, я посмотрю, как с "Харькова"  "натовская база" будет "контролировать Черное море" и  грузовое судоходство.

А еще я посмотрю, как уютно будет этой базе находиться под плотным колпаком Российских средств.

Флот Турции куда новее и многочисленнее флота рф на ЧМ. Туруия контролит прлив в средиземку. Турция в нато и явл. верным союзником сша.

Турция без проблем сбивает рос. самолеты над своец территорией, взамен получая "эмбарго" на продажу помидор и вьезд руссо-туристо.

Предполагаю, что турецкий флот и без Крыма преспокойно ушатает российский да еще и при поддержке амерских эсминцев и АУГ, в целом.

То, что россия на ЧМ не может, было доказано во всех ее войнах с турцией ранее. Сомнительно, что при таранной доктрине, что то поменялось и в 21 веке.

Ссылка на комментарий

SteelDog
Только что, WolfRus сказал:

Ты снова в игнор захотел ?  Так это быстро делается.

ахаха... точно с тебя.
какие это нужно иметь мозги что бы грозиться кому-то игнором... XD

позволь спросить - ты меня из игнора выпускаешь только для того что бы потом грозиться?
ну ладно подыграю - нееет нееет! пожалуйста не надо! я в игноре так страдал все эти долгие (сколько я там был? а то что-то не заметил...) мучался без возможности получить от тебя мудрого совета...

XD
 

3 минуты назад, WolfRus сказал:

Это не я "хочу бахнуть", это твой украинский друг-патриот жалеет, что по ним не бахнули.

он этого не писал. это все придумал ты. а значит это ты хочешь.
классическое мышление карикатурного поцриота. прям эталон :D

  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
5 минут назад, WolfRus сказал:

 

Градус бреда нарастает, да ?  Давай, пеши исчо.

 

ЗЫ Даже интересно, до какой степени отрицания реальности ты дойдешь в своих потугах.

Не переживай. Твои рекорды по степени отрицания реальности мне не переплюнуть.

Ссылка на комментарий

simonov-89
!

@SteelDog, @WolfRus, @Эквилибриум - держите себя в рамках приличий, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
10 минут назад, Эквилибриум сказал:

Флот Турции куда новее и многочисленнее флота рф

Наконец-то "патриот украины" показал, как он гордится флотом Турции !  А США, США ты забыл упомянуть !  И Австралию ! и..и..

 

Постой.. а при чем тут Украина вообще ?

 

Кстати, раз тут тема про Беларусь - Давай сравним флот Украины и флот Беларуси ?   Ну раз Сара Пейлин заявила, что США может подогнать свой флот к берегам Беларуси..

 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
9 минут назад, SteelDog сказал:

ахаха... точно с тебя.
какие это нужно иметь мозги что бы грозиться кому-то игнором... XD

ну ок, тогда отдохни там.

 

Цитата

позволь спросить - ты меня из игнора выпускаешь только для того что бы потом грозиться?

Думал что с тобой можно общаться, хотя бы в игровых темах - но оказалось нет, адекватности у тебя не прибавилось.

 

Цитата

он этого не писал. это все придумал ты. а значит это ты хочешь.

именно это по смыслу он и написал, когда начал стонать, что  погранцы зачем-то пытались остановить их корабли без стрельбы.

 

Цитата

классическое мышление карикатурного поцриота. прям эталон :D

Классическое передергивание.  Не удивлен.   Возвращайся в черный список.

Изменено пользователем WolfRus
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • bad (-1) 1
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
2 минуты назад, WolfRus сказал:

Наконец-то "патриот украины" показал, как он гордится флотом Турции !  А США, США ты забыл упомянуть !  И Австралию ! и..и..

 

Постой.. а при чем тут Украина вообще ?

 

Кстати, раз тут тема про Беларусь - Давай сравним флот Украины и флот Беларуси ?   Ну раз Сара Пейлин заявила, что США может подогнать свой флот к берегам Беларуси..

 

 

Патриот Украины, в данном случае, пишется без кавычек. Меня, как носителя, украинского языка уже утомило учить грамоте русскоязычных.

Сразу видно, что не зря Екатерина II впервую очередь звала в Московский "вуз" преподавателей из Киево-Могилянской академии.

Второе:

Речь шла о нато. Это я обсуждал с СтилДогом, ты влез в этот диалог, а теперь не пониимаешь при чем тут Турция и сша?)))

Может, тебе стоит сперва вникнуть, а потом задавать бесполезнве вопросы?

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
52 минуты назад, WolfRus сказал:

Ну давай расскажи, как по твоему можно не повредив остановить активно маневрирующий боевой корабль (пусть даже бронекатер, массой каких-то 30-38 тонн) в море.  Сачком ловить ?  Или может "ежа" на дороге развернуть ? 

Ты смотри как уже врет.... какой катер, если таран был по буксиру!?

_________
добавлено 3 минуты спустя
20 минут назад, WolfRus сказал:

Ты снова в игнор захотел ?  Так это быстро делается.

@Эквилибриум знаешь, у некоторых, когда они стабильно сливаются, лучшее решение - засунуть оппонента в игнор. Чтобы повторно такого не было.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,582
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1302654

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    988

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    752

  • UBooT

    731

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    385

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...