Беларусь и Лукашенко - Страница 431 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
57 минут назад, Хоттабыч сказал:

При слове Бельгия, у меня, к примеру, ассоциация - шоколад

Пиво, хз почему у нас на слуху только чешское и немецкое, когда в Бельгии не хуже и пивная культура и качество продукта, а ассортимент возможно даже больше. Ну и залечь на дно в Брюгге 😀

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Муцухито сказал:

да ну - гуляш же

Тоже вариант. Про горошек уж точно никто не вспомнит - больше 30 лет прошло, как он перестал быть "венгерским".

1 час назад, Муцухито сказал:

эм, много россиян знают про Венский лес?

Ну, я не знаю, вроде Сказки Венского леса ещё в школе "проходят".

1 час назад, Муцухито сказал:

Может что-то типа "Сталин спас Вену"?

Мне кажется, это перебор. Вряд ли для многих это именно так.

1 час назад, Муцухито сказал:

может шпроты?

может и шпроты, но "фашисты" куда вероятней, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
25 минут назад, Chestr сказал:

Ну и залечь на дно в Брюгге 

Не думаю, что массовый россиянин соотнесёт Брюгге с Бельгией.

26 минут назад, Chestr сказал:

Пиво, хз почему у нас на слуху только чешское и немецкое, когда в Бельгии не хуже и пивная культура и качество продукта, а ассортимент возможно даже больше.

Потому и на слуху, что это самые популярные пивные страны, да и Чехия, если повар гид нам не врёт, больше всего дохода от пивоварения получает, потом идут автопром и туризм. Бельгия - не слишком известная массовому россиянину страна.

А вообще, русскоязычная карта сделана с точки зрения олигарха-лайт, имеющего деньги на регулярные путешествия по Европам и на покупку недвижки в Греции.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Chestr сказал:

залечь на дно в Брюгге 

:good: список «250 лучших фильмов по версии IMDb» 

Ссылка на комментарий

simonov-89
11 час назад, Zdrajca сказал:

Русские, с которыми я общаюсь, говорят что и в союзе в БССР было стерильно чисто и хорошие дороги

Я кажется привел цитату как было в 30-ые, вряд ли кардинально что-то изменилось в менталитете

_________
добавлено 2 минуты спустя

Нет. Нужны перемены. Страна топчется на одном месте.

Я согласен, но с уточнениями. Страна не стагнирует, а похуже. Но не на Лукашенко же менять?) 

Ссылка на комментарий

The Villan
10 часов назад, Хоттабыч сказал:

Венгрия - шпик

Не-не, горошек! 30 лет - не помеха, да и сейчас Глобус горошек много где есть. :)

Ссылка на комментарий

Chestr
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

да и Чехия, если повар гид нам не врёт, больше всего дохода от пивоварения получает, потом идут автопром и туризм

Может и не врёт, но определённо лукавит немного) Крупнейшие пивоварни Чехии принадлежат азиатам, американцам, хайникену и тд. приватизация во всей красе. 

Как там с пивом в РБ?, чтоб не оффтопить

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
18 часов назад, Эквилибриум сказал:

Тут разве что всей стране резко переквалифицироваться в IT (как Ирландия или Исландия, не помню кто из них навел кипиша в сфере) и стать Меккой технологий :)

 

Ирландия вступив в ЕС довольно грамотно использовала деньги фондов ЕС и стала одна из наиболее благополучных стран Мира. Этого наверное шахтёры Донбасса боялись когда на площадях тряси языками о том, как ЕС промышленность уничтожит. Ясно дело что лучше бить бесправной особой в молодых "республиках", получать 5 тысяч деревянных или вообще зарплату не получать, чем идти в ЕС, в котором люди не спали и только и думали, как и уничтожать совскую промышленность Донбасса. Благо хоть русский мир с уничтожением этой промышленности не хуже ЕС справляется.

Ссылка на комментарий

Муцухито
11 час назад, Хоттабыч сказал:

Тоже вариант. Про горошек уж точно никто не вспомнит - больше 30 лет прошло, как он перестал быть "венгерским".

да, енто мне неизвестно, этот горошек

11 час назад, Хоттабыч сказал:

Ну, я не знаю, вроде Сказки Венского леса ещё в школе "проходят".

Да? Значит у вас хорошее образование по зарубежной литературе.

Ну можно еще венскую оперу и балл впихнуть.

 

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Chestr сказал:

Как там с пивом в РБ?, чтоб не оффтопить

Вот так. Только делают его у нас :)

img_2217439_[1575643513.065].jpg

Ссылка на комментарий

Chestr
7 минут назад, Муцухито сказал:

Вот так. Только делают его у нас

Ну это стандартный безликий евролагер. Такого в любой европейской стране навалом, хотя далеко не в каждой пластиковые полторахи в ходу😀

Надо изучить этот момент, может в РБ что-то интересное варят

Ссылка на комментарий

Муцухито

Ох мне не нравится все это:

Цитата

10:57 "До конца своей каденции, сколько она там будет решает народ Украины", - вот такая оговорка от Зеленского. А обещал идти всего на один срок.

Цитата

11:00 Еще и 25 спортивных комплексов обещает построить. Короче явно "неожиданный вопрос" о строительстве задали президенту. Все комплексы в честь спортивных легенд.

Цитата

10:59 Все мосты обещает построить в стране. Нужно 3 миллиарда гривен. За 2-2,5 года построят мост в Запорожье, уверен Зеленский.

Только в Ивано-Франковской области 1900 мостов. 

 

Где рецепт от Лукашенко v.2.0

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Chestr сказал:

Ну это стандартный безликий евролагер. Такого в любой европейской стране навалом, хотя далеко не в каждой пластиковые полторахи в ходу😀

Надо изучить этот момент, может в РБ что-то интересное варят

Если варят (а думаю так и есть), то оно крафтовое, а значит локальное и в малых объемах.

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Если варят (а думаю так и есть), то оно крафтовое, а значит локальное и в малых объемах.

У нас например варят неплохое масс пиво и пшеничное и IPA и всякое другое, причём качества не хуже европейского. Наверняка и у Григорьича что-то такое есть😀

Ссылка на комментарий

Disa_

а пиво которое в магазах его варят ваще или просто бодяжат в огромных емкостях?

типа смесь спирта и воды в определенной пропорции и плюс некий порошок придающий смеси вкус пива

мне кажется именно так и делается

а потом тонкие ценители и эстеты вроде меня обмениваются впечатлениями от взятой полторашки по акции

Ссылка на комментарий

westkelt
9 часов назад, Chestr сказал:

Ну это стандартный безликий евролагер. Такого в любой европейской стране навалом, хотя далеко не в каждой пластиковые полторахи в ходу😀

Надо изучить этот момент, может в РБ что-то интересное варят

да хватает всякого на любой вкус аливария с 1864 года традиции  правда часть акций принадлежит карлсберг , лидское с 1876 года пивоварня, (самое лучшее из местного на мой вкус) ,крыница та же ,вообщем с пивком порядок:)

Ссылка на комментарий

Chestr
5 часов назад, Disa_ сказал:

а пиво которое в магазах его варят ваще или просто бодяжат в огромных емкостях?

типа смесь спирта и воды в определенной пропорции и плюс некий порошок придающий смеси вкус пива

мне кажется именно так и делается

а потом тонкие ценители и эстеты вроде меня обмениваются впечатлениями от взятой полторашки по акции

Есть много мифов касательно пива у нас, бодяга с порошком один из них, как ни странно достаточно много адептов у этих мифов, где-то что-то слышали, но почему бы не поверить

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 19.05.2020 в 18:00, westkelt сказал:

Грамадская кампанія «Годна» прадстаўляе цыкл відэалікбезаў «Годная Беларусь», першая серыя атрымала назву «Як беларусы сталі народам».
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

перевести бы на русский да дать всяким белогвардейцам и гуляевым посмотреть...
точнее не дать а ну вы поняли
maxresdefault.jpg 
 

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 19.05.2020 в 21:56, Муцухито сказал:

Это серия из Atlas of prejudice. И та карта, что ты привел первой - это перевод вот этой:

сразу видно ветеран форумной игры в угадывание карты :D 

Ссылка на комментарий

Redbell
25 минут назад, SteelDog сказал:

перевести бы на русский да дать всяким белогвардейцам и гуляевым посмотреть...
точнее не дать а ну вы поняли
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  
 

Так там на русском есть.

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 19.05.2020 в 23:43, Chestr сказал:

Пиво, хз почему у нас на слуху только чешское и немецкое, когда в Бельгии не хуже и пивная культура и качество продукта, а ассортимент возможно даже больше.

да вот хрен там. в бельгии что культура что качество они не лучше и не хуже, оно совсем иное. и обычному человеку, не хипстеру и не барышне на первом свидании такое пиво (в тех случаях если это вообще пивом назвать можно, потому-что вишневое нечто в случае той самой барышни - сложно) чаще всего не очень по душе.
что же касается ассортимента - то это полнейшая брехня. в обычных магазинах даже в брюсселе ты хрен найдешь что-то иное кроме местного одуплилова, а если и найдешь какой юпилер то это пойло примерно на уровне вашей балтики.

ох уж этот бельгийский пивной шовинизм.
еще и картофельный есть XD

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 20.05.2020 в 09:38, Chestr сказал:

Может и не врёт, но определённо лукавит немного) Крупнейшие пивоварни Чехии принадлежат азиатам, американцам, хайникену и тд. приватизация во всей красе. 

какая разница кому принадлежит? пиво в чехии чешское и варят из чешского хмеля. оно совсем не похоже на китайское, которое китайцы в свои рестораны везут все-таки из китая.
 

В 20.05.2020 в 09:38, Chestr сказал:

Как там с пивом в РБ?, чтоб не оффтопить

вполне приличное лидское. именно потому что принадлежит не беларусам а, если не ошибаюсь, финнам(?).

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 20.05.2020 в 11:49, Chestr сказал:

Надо изучить этот момент, может в РБ что-то интересное варят

ну крафты варят, так где ж их не варят то. но и крупные заводы сейчас уже выпускают экспериментальные серии.

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 20.05.2020 в 12:00, Chestr сказал:

У нас например варят неплохое масс пиво и пшеничное и IPA и всякое другое, причём качества не хуже европейского. Наверняка и у Григорьича что-то такое есть😀

у вас это где? в россии? а я то думал раньше что козла будвайзера и куршовице нужно зорко следить за строной производителем, а оно воно как получается - оказывается не хуже! XD

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,582
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1304621

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    988

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    752

  • UBooT

    731

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    385

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...