Беларусь и Лукашенко - Страница 421 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca
1 час назад, Redbell сказал:

Я в Минске почти на любой работе видел, что там полсостава католики. А в Солигорске вообще куча протестантских сект финансируется с Запада. Похоже количество православных тут преувеличенно, ну или те кого записывают в православные это православные атеисты благодаря Солнцеликому и Патриарху Кириллу.

Столинский район глянь на карте конфессий)

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Столинский район глянь на карте конфессий)

Еще и адвентисты....Блин! Ненавижу их пасторов! Достали ходить в гости с  Библией! Пусть ищут в Откровении Иоанна тему про Чернобыль. Хорошо заходит)))

Ссылка на комментарий

Zdrajca
7 минут назад, Redbell сказал:

Еще и адвентисты....Блин! Ненавижу их пасторов! Достали ходить в гости с  Библией! Пусть ищут в Откровении Иоанна тему про Чернобыль. Хорошо заходит)))

Спрашиваю у знакомого баптиста из Пинска:

-Что вы там на своих сборищах делаете?

-Ну как же, мы там и танцавали, и плясали

Яснапанятна

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

westkelt
1 час назад, SteelDog сказал:

раз для одного нечего - значит и для другого тоже.
по поводу того что доходит я с тобой не согласен. у меня брат скажем так - человек из народа. двоюродный. вот он россию очень любит и готов хоть завтра присоединяться. я очень сомневаюсь что он в своем окружении прям изгой.

у меня на работе когда шли терки по интеграции даже закоренелые ватники начали возмущатся и кричать что нафиг надо, а из окружения только один желающий жить в россии, причем хороший друг ну у него мама из тамбова а папа из саранска :D поэтому далеко не факт что мнение твоего брата разделяет его окружение

Ссылка на комментарий

Redbell
Только что, Zdrajca сказал:

Спрашиваю у знакомого баптиста из Пинска:

-Что вы там на своих сборищах делаете?

-Ну как же, мы там и танцавали, и плясали

Яснапанятна

Я люблю эту страну

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Redbell сказал:

Опять крутишь понятиями, вот скажи что у СССР времен Сталина и Путинской РФ общие кроме идеи тотального контроля? 

пропаганда, русификация, централизация, непотизм, бесконечная борьба с внешним врагом, цензура и замалчивание внутренних проблем... да все один хрен. ты лучше скажи в чем разница, кроме идеологиии.
 

4 минуты назад, Redbell сказал:

Нет. ноешь. Потому что стоит мне сказать про Польшу как на недонацистов, тогда ты говоришь. "А Сталин людей убивал!" А я отрицал это? бритва Оккама тебе в студию.

да нет. я вообще не очень понял почему ты сам же поляков вспомнил и тут же жопой сдетанировал, когда я не согласился что это в польше оказывается был гулаг и расстрел нацдемов...
я просто сказал что после революции и отечественной были те кто сопротивлялся. тот же слуцкий чын. были и не стало их. а тут ты говоришь так появятся откуда не возьмись и будут более успешные... я хз че ты так триггернулся честно говоря
 

8 минут назад, Redbell сказал:

Не буду отбелять Сталина и сталинистов, но вначале так и было) 

На том же X съезде РКП (б) белорусизация получила поддержку и идеологическое обоснование со стороны Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который исходил из того, что русскоязычный город рано или поздно перейдет на язык окружающей его иноязычной сельской местности. И. В. Сталин заявилВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Здесь я имею записку о том, что мы, коммунисты, будто бы насаждаем белорусскую национальность искусственно. Это неверно, потому что существует белорусская национальность, у которой имеется свой язык, отличный от русского, ввиду чего поднять культуру белорусского народа можно лишь на родном его языке. Такие же речи раздавались лет пять тому назад об Украине, об украинской национальности. А недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская национальность — выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская национальность существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы. Лет 40 тому назад Рига представляла собой немецкий город. Но так как города растут за счет деревень, а деревня является хранительницей национальности, то теперь Рига — чисто латышский город. Лет 50 назад все города Венгрии имели немецкий характер, теперь они мадьяризированы. То же можно сказать о тех городах Украины, которые носят русский характер и которые будут украинизированы, потому что города растут за счет деревни. Деревня — это хранительница украинского языка, и он войдет во все украинские города как господствующий элемент. То же самое будет с Белоруссией…

беда вся в том что начало это было ооочень недолгим. и как бы это было еще до сталина. а тот все эти начинания потом очень быстро свел на нет поставив несколько подписей ;)
так по чем судить будем? по тому что он трындел или по тому что он все же делал?
 

11 минуту назад, Redbell сказал:

А в Совке всю Западную Беларусь с Западной Украиной превратили в свою колонию?

так и есть. даже хуже чем в коллонию - в свою часть.
 

12 минуты назад, Redbell сказал:

Что мне до лагерей Сталина и его шизофрении про заговоры и россказни Солженицына про 100 миллионов отсидевших? 

а ты думаешь что в этих лагерях не сидели беларусы? или что тебе тогда до службы в армии на кавказе в современной РФ?
 

13 минуты назад, Redbell сказал:

Тебе понятна разница между политическими репрессиями и насильственной ассимиляцией? 

а тебе понятно что репрессии в отношении Национальной интеллигенции это и есть ассимиляция?
 

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, westkelt сказал:

у меня на работе когда шли терки по интеграции даже закоренелые ватники начали возмущатся и кричать что нафиг надо, а из окружения только один желающий жить в россии, причем хороший друг ну у него мама из тамбова а папа из саранска :D поэтому далеко не факт что мнение твоего брата разделяет его окружение

я более того тебе скажу - скорее он разделяет мнение своего окружения.
такой вот он волевой - кремень XD

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, SteelDog сказал:

тебе понятно что репрессии в отношении Национальной интеллигенции это и есть ассимиляция?

Так и есть. Чистка культурного кода, этакое «Вспомнить всё»

_________
добавлено 2 минуты спустя
6 минут назад, westkelt сказал:

у меня на работе когда шли терки по интеграции даже закоренелые ватники начали возмущатся и кричать что нафиг надо, а из окружения только один желающий жить в россии, причем хороший друг ну у него мама из тамбова а папа из саранска :D поэтому далеко не факт что мнение твоего брата разделяет его окружение

Да у нас тоже градация в стране запад-восток есть.

Ссылка на комментарий

SteelDog
12 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

В плане науки Россия может вложиться в науку, в ту же биологию, а Белоруссия вряд ли в аналогичных объемах. 

я там даже не про науку как таковую говорил. хотя и это тоже есть.
из моих друзей мигрировавших в москву-россию основная часть работает на частные конторы. но именно по специальности. это физика, биология, химия. у нас же по таким специальностям это либо протирать штаны в НАН либо точно так же на гос-гигантах.
в высокотехнологичный же бизнес, я полагаю, у нас все сцутся вкладываться из-за политики государства, ну или тупо не выгодно.

Ссылка на комментарий

SteelDog
14 часа назад, Zdrajca сказал:

У меня брат и куча его друзьей в Литву ухали. Из Гродненской обл

ну так да. кто в европу едет кто в россию. суть в том что в беларуси мало кто остается. если так подумать то с моих друзей-товарищей в беларуси только ойтишники остались(которым да, в беларуси весьма неплохо). да несколько идейных ученых... один.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

SteelDog

@Redbell
я вот к примеру о чем:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
людей судят ни за что. и это ведь один единственный пример. такое же творится по всей стране. кучи и кучи случаев. где сопротивление? нету сопротивления. а почему оно возникнет если судей будет назначать другой фюрер, и судить будут за лайки под его критикой?

Ссылка на комментарий

Disa_

как известно для революционной ситуации нужно чтобы низы не хотели жить как прежде, а верхи не могли управлять как прежде

ну и понятно что и в России и в Белоруссии, в общем, всех всё устраивает ибо "раньше хуже было"

 

Ссылка на комментарий

SteelDog
17 минут назад, Disa_ сказал:

как известно для революционной ситуации нужно чтобы низы не хотели жить как прежде, а верхи не могли управлять как прежде

ну и понятно что и в России и в Белоруссии, в общем, всех всё устраивает ибо "раньше хуже было"

 

да нет. не устраивает. просто каких-то внятных вариантов как повлиять на ситуацию не видно. а с другой стороны неустраивает не прям на столько что бы идти на всё(революция).

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

westkelt
1 час назад, SteelDog сказал:

ну так да. кто в европу едет кто в россию. суть в том что в беларуси мало кто остается. если так подумать то с моих друзей-товарищей в беларуси только ойтишники остались(которым да, в беларуси весьма неплохо). да несколько идейных ученых... один.

ну в основном все таки едут на заработки , а жить все таки большинство (по моим наблюдениям) предпочитает здесь ,и семьи и недвижимость  в основном здесь 

Ссылка на комментарий

Redbell
1 час назад, SteelDog сказал:

@Redbell
я вот к примеру о чем:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
людей судят ни за что. и это ведь один единственный пример. такое же творится по всей стране. кучи и кучи случаев. где сопротивление? нету сопротивления. а почему оно возникнет если судей будет назначать другой фюрер, и судить будут за лайки под его критикой?

Сказал бы ты мне это в 2010, сравни что сейчас делается (проверка режима на прочность) и заметишь что кризис недалеко.

Ссылка на комментарий

SteelDog
37 минут назад, westkelt сказал:

ну в основном все таки едут на заработки , а жить все таки большинство (по моим наблюдениям) предпочитает здесь ,и семьи и недвижимость  в основном здесь 

из моих знакомых даже те что уезжали типо на хату заработать - все остались.

_________
добавлено 2 минуты спустя
Только что, Redbell сказал:

Сказал бы ты мне это в 2010, сравни что сейчас делается (проверка режима на прочность) и заметишь что кризис недалеко.

так а что в 10-ом то? все как всегда - всех озвездюлили и все разошлись.
сейчас делается то же самое. и результат предсказуемо будет таким же. пока есть чем ментам платить. а не будет чем платить - пойдет наш путлеру на поклон, а в россии даже в условиях кризиса на собирание земель тое-сёе найдется.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 час назад, SteelDog сказал:

да нет. не устраивает. просто каких-то внятных вариантов как повлиять на ситуацию не видно. а с другой стороны неустраивает не прям на столько что бы идти на всё(революция).

Думаю, что если бы в Украине революция не пошла по женскому половому органу, то и в Беларуси задумались бы об изменениях, но.... :(

Ссылка на комментарий

Redbell
4 минуты назад, SteelDog сказал:

 

добавлено 2 минуты спустя

так а что в 10-ом то? все как всегда - всех озвездюлили и все разошлись.
сейчас делается то же самое. и результат предсказуемо будет таким же. пока есть чем ментам платить. а не будет чем платить - пойдет наш путлеру на поклон, а в россии даже в условиях кризиса на собирание земель тое-сёе найдется.

Чтобы платить ментам надо деньги иметь, а когда он пытался стричь деньги просто за тунеядство сразу митинги начались. Не понимаешь ты наверно причинно-следственной связи: Чем сильнее он будет выдавливать деньги с населения, одновременно показывая что менты и солдаты такие же некомпетентные как он, тем больше будет получать противодействие. А так уже как и с митингами против тудеяства и дальше пойдут. Изменения в государстве не за пару месяцев проходят

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Думаю, что если бы в Украине революция не пошла по женскому половому органу, то и в Беларуси задумались бы об изменениях, но.... :(

Вообщет задумались, увидели что надо все продумать чем ждать, что придут "спасители".

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Думаю, что если бы в Украине революция не пошла по женскому половому органу, то и в Беларуси задумались бы об изменениях, но.... :(

не совсем так. у вас там есть всякие олигархи, кланы и прочее. вобщем много игроков. а у нас нет только один клан и народ. по правде сказать, ты не обижайся, но то что у вас произошло это и революцией-то назвать нельзя. одни кланы лишили власти другие.

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 минут назад, Redbell сказал:

Чтобы платить ментам надо деньги иметь, а когда он пытался стричь деньги просто за тунеядство сразу митинги начались. Не понимаешь ты наверно причинно-следственной связи: Чем сильнее он будет выдавливать деньги с населения, одновременно показывая что менты и солдаты такие же некомпетентные как он, тем больше будет получать противодействие. А так уже как и с митингами против тудеяства и дальше пойдут. Изменения в государстве не за пару месяцев проходят

я тебя умоляю. не говори только что его те митинги напугали. сколько там народу на них собиралось то? в сравнении с теми же выборами 10 года - ерунда.
да и как бабки настричь с тех у кого их нету? этот налог вообще во всех отношениях хренью был.
а ментам как платить я тебе уже написал - ошметками незалежнасци торговать.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
11 минуту назад, Эквилибриум сказал:

Думаю, что если бы в Украине революция не пошла по женскому половому органу, то и в Беларуси задумались бы об изменениях, но.... :(

У вас не было революции, был переворот.

Ссылка на комментарий

Redbell
4 минуты назад, SteelDog сказал:

 

дбавлено 3 минуты спустя

я тебя умоляю. не говори только что его те митинги напугали. сколько там народу на них собиралось то? в сравнении с теми же выборами 10 года - ерунда.
да и как бабки настричь с тех у кого их нету? этот налог вообще во всех отношениях хренью был.
а ментам как платить я тебе уже написал - ошметками незалежнасци торговать.

Да ты сам видишь что он не собирается ничем торговать, где его полномочия ущемляются)  Так что вся эта интеграция это просто дожим старика чтобы свалил, а он препирается. Видимо боится, если даже такое сборище вынудило убрать эту дичь. Ищи смысл в действии и реакции на нее.. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,582
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1304537

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    988

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    752

  • UBooT

    731

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    385

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...