Беларусь и Лукашенко - Страница 420 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SteelDog
1 час назад, Redbell сказал:

Живя в Могилевской области могут сказать, что тут очень много кто имеет родню в РФ, но особого желания туда войти не имеют. Потому что зарплата та же самая, а порядке по их мнению там намного хуже, если наши гасторы после строек в Москве приезжают с рассказами как их там обманывают. Поэтому про зарплаты только тем кто примазался можно рассказывать)

не понял про примазался. но простая арифметика показывает что средняя по россии 40к. то есть 540баксов. у нас смотрю вакансии в районе 900бинов. даже если взять высшую планку по белсату 1200бинов - это 490бакса. ну и впринципе вполне себе похоже на разницы в средней вцелом. так что как ни крути - зп дам больше.
что до желания - тут хз. такие же истории нехорошие с гастробайторами имхо и в польше и в литве случаются. хз насколько это распределено за пределами самих гастробайторских кругов. и уж тем меньше сомневаюсь относительно того что менты этого боятся. что там полицейское государство что тут. порядки хуже? - тем лучше, потому что мы и есть порядок и нам больше позволено. например взятками жить!
 

1 час назад, Redbell сказал:

А тут и саботировать уже нечего для Лукашенки, глянь во что превратилась вся страна. А одно дело когда свой дурак сменяется на мутного человека, про которого если не только одни змагары любят шипеть, но и до остальных доходит, что с ним ничего хорошего для рядового беларуса ничего не будет.

раз для одного нечего - значит и для другого тоже.
по поводу того что доходит я с тобой не согласен. у меня брат скажем так - человек из народа. двоюродный. вот он россию очень любит и готов хоть завтра присоединяться. я очень сомневаюсь что он в своем окружении прям изгой.

 

1 час назад, Redbell сказал:

А при чем тут СССР и РФ? Если Путин вопит о том что РФ-это СССР поливая идеологию с суть совка как ярый белый и поддерживая русских мигрантов писавших плеяды Гитлеру в ВОВ? Уже давно эти сказки застряли у людей за полтинник, у меня молодежь скорее грубая и отчаянная, но настороженная от увиденного за последние десятилетие со стороны РФ и их пропагандонов. Тут скорее Лукашенко пойдут поддержать, чем Путина. А то что верхушка РБ состоит из безродных карьеристов, то это страх что змагары их тут же в Володарку отправят, поэтому РФ для них спасение) Мы же не обсуждаем когда Беларусь возникла по инициативе БНР, а потом большевике решили зачем-то взять под свое крыло часть БНРвцев и таки сделать такое государство как Беларусь, а потом прогоняя поляков пытавшихся переделать беларусов в поляков. 

да при том что тогда не сопротивлялись - почему сейчас по твоему будут? что в россии так прям  безмерно-неприемлимо? в чем такая ядреная разница между жизнью под россией тогда в совке и сейчас? те же яйца. вот причем

_________
добавлено 1 минуту спустя
11 минуту назад, westkelt сказал:

согласен чего уж говорить про запад гродно и брест где гастеры ездят в основном в европу и большой процент католиков

там такие же католики как на востоке православные. беларусы не настолько религиозны что бы за веру убивать или воевать. ни раньше ни тем более сейчас

Ссылка на комментарий

Redbell
6 минут назад, SteelDog сказал:

не понял про примазался. но простая арифметика показывает что средняя по россии 40к. то есть 540баксов. у нас смотрю вакансии в районе 900бинов. даже если взять высшую планку по белсату 1200бинов - это 490бакса. ну и впринципе вполне себе похоже на разницы в средней вцелом. так что как ни крути - зп дам больше.
что до желания - тут хз. такие же истории нехорошие с гастробайторами имхо и в польше и в литве случаются. хз насколько это распределено за пределами самих гастробайторских кругов. и уж тем меньше сомневаюсь относительно того что менты этого боятся. что там полицейское государство что тут. порядки хуже? - тем лучше, потому что мы и есть порядок и нам больше позволено. например взятками жить!
 

У нас тоже один постоянно про пятьсот кукарекает что это средняя зп, 

 

10 минут назад, SteelDog сказал:

 

да при том что тогда не сопротивлялись - почему сейчас по твоему будут? что в россии так прям  безмерно-неприемлимо? в чем такая ядреная разница между жизнью под россией тогда в совке и сейчас? те же яйца. вот причем

Нафига им в БССР было сопротивляться? Тогда не было смысла потому что соседняя Польша гнобила местных хлеще Сталина и сталинистов, беларусы на то и пошли что не видели смысла воевать с тем кто тебя хоть не бьет, за то что ты говоришь на русском, беларуском или еще каком-нибудь языке кроме польского и не бегаешь под вопли осадников. Как говорится: О времена! О нравы! Не надо проецировать события уже скоро вековой давности как пример что все однозначно похоже. Или у тебя нету разницы между Путинской РФ и Сталинской СССР одно и тоже? 

Ссылка на комментарий

SteelDog
19 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

А что они там делают в Москва, если зарплата та же самая?

про москву это вообще брехня. если смотреть зарплаты москвы то в среднем они там гораздо больше. для некоторых вакансий прям в очень разы. например знаю очень хорошо двух человек. высшее биологическое образование. умны. одна в москве зарабатывала что б не соврать под 4000 - 5000$ до последнего обвала. вторая что-то около того. без блата, без нечеловеческих способностей.
у нас бы получали в лучшем случае под 1000$ являясь каким-нибудь старшим научным сотрудником в НИИ и с постоянной опасностью что посадят за нерациональное использование и прочим ператрахам.
так что что ни говори для толковых научных кадров в москве есть какие-то перспективы. в беларуси - никаких.

Ссылка на комментарий

Redbell
2 минуты назад, SteelDog сказал:

про москву это вообще брехня. если смотреть зарплаты москвы то в среднем они там гораздо больше. для некоторых вакансий прям в очень разы. например знаю очень хорошо двух человек. высшее биологическое образование. умны. одна в москве зарабатывала что б не соврать под 4000 - 5000$ до последнего обвала. вторая что-то около того. без блата, без нечеловеческих способностей.
у нас бы получали в лучшем случае под 1000$ являясь каким-нибудь старшим научным сотрудником в НИИ и с постоянной опасностью что посадят за нерациональное использование и прочим ператрахам.
так что что ни говори для толковых научных кадров в москве есть какие-то перспективы. в беларуси - никаких.

при этом ты озвучил зп которая на среднюю никогда не дотянет, а что уж говорить про беларуских технарей, у которых при их знаний и способностях выходит до 400$ в РФ . Это не вспоминая что Минск переполнен, а сын моей крестной матери не смог устроиться на работу Питерском банке из-за того, что он беларус.  Его поэтому не взяли, даже если он имел два образования и свободно разговаривал на английском и испанском. 

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Redbell сказал:

У нас тоже один постоянно про пятьсот кукарекает что это средняя зп, 

ну так мало ли что он кукарекает. один раз даже вышло 500. только там то ли в предыдущем недодали толи в следующем, но ачивку получил :D
а в россии вроде 520 официальная средняя. правда тут конечно лучше медиану смотреть учитывая сколько зарабатывают там олигархи :D
но это ж как в крыму - тоже видели как на широкую ногу живут москвичи, да вот только не смекнули что стать частью россии это совсем не частью москвы :D
 

3 минуты назад, Redbell сказал:

Нафига им в БССР было сопротивляться? Тогда не было смысла потому что соседняя Польша гнобила местных хлеще Сталина и сталинистов, беларусы на то и пошли что не видели смысла воевать с тем кто тебя хоть не бьет, за то что ты говоришь на русском, беларуском или еще каком-нибудь языке кроме польского и не бегаешь под вопли осадников. Как говорится: О времена! О нравы! Не надо проецировать события уже скоро вековой давности как пример что все однозначно похоже. Или у тебя нету разницы между Путинской РФ и Сталинской СССР одно и тоже? 

так а зачем брать вековую давность. возьми полувековую, или четвертьвековую - да любую возьми! :D
разница есть и она в пользу путинской РФ. однозначно. так же я не согласен с тем что поляки были хуже своих братушек но вообще не понимаю какое это имеет отношение к делу.

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, SteelDog сказал:

ну так мало ли что он кукарекает. один раз даже вышло 500. только там то ли в предыдущем недодали толи в следующем, но ачивку получил :D
а в россии вроде 520 официальная средняя. правда тут конечно лучше медиану смотреть учитывая сколько зарабатывают там олигархи :D
но это ж как в крыму - тоже видели как на широкую ногу живут москвичи, да вот только не смекнули что стать частью россии это совсем не частью москвы :D

520? Хреново они заливают, мои знакомые юристы в Москве такую зарплату только у работников крупных холдингов видят, или у тех кто называет себя юридическая компания, а по факту торгуют юр. лицами и модным названиям щас "бизнесами". Так что это сарафанное радио такая же брехня как и супер оплачиваемая работа дальнобойщиков. Она высокая только в Беларуси)

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Redbell сказал:

при этом ты озвучил зп которая на среднюю никогда не дотянет

не очень понимаю о чем ты. какая зарплата? почему она должна дотягивать до средней? я к тому что все люди которых я знал по универу свалили либо в россию либо в европу либо сменили специальность. и все те что свалили в москву получили там то, чего бы в минске не получили, ну во всяком случае не меняя род деятельности. вот и все.
 

4 минуты назад, Redbell сказал:

а что уж говорить про беларуских технарей, у которых при их знаний и способностях выходит до 400$ в РФ . 

я говорил не про РФ а конкретно про москву. что же до технарей которым не дают 400, так я вообще не понимаю о чем это говорит. не дают 400? ну едьте назад получайте больше - делов-то!
 

6 минут назад, Redbell сказал:

Это не вспоминая что Минск переполнен, а сын моей крестной матери не смог устроиться на работу Питерском банке из-за того, что он беларус.  Его поэтому не взяли, даже если он имел два образования и свободно разговаривал на английском и испанском. 

в огороде бузина а в киеве дядька... как связана переполненность минска с тем что чувака не взяли в питере в банк?.. как это вообще говорит что то против того что в москве-питере ты больше заработаешь? да, дескриминация есть. моя сестра училась в питере и сталкивалась. и сейчас сталкивается уже живя там. но факт остается фактом, людей которые переезжают в москву из минска больше чем обратно.

Ссылка на комментарий

Redbell
5 минут назад, SteelDog сказал:

 

так а зачем брать вековую давность. возьми полувековую, или четвертьвековую - да любую возьми! :D
разница есть и она в пользу путинской РФ. однозначно. так же я не согласен с тем что поляки были хуже своих братушек но вообще не понимаю какое это имеет отношение к делу.

прямое имеет, ты же сам сказал чего беларусы не сопротивлялись в БССР. Я тебе ответил, странная у тебя логика. В Польши тогда режим Пилсудского был по порядкам похож на нацистскую Германию, только без уничтожения евреев. А в основном направленный на гнобление беларусов и украинцев. Вот это точно хороший пример Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А вообще чтобы понять политику польшив в 30-годы ознакомься с такими словами как:Камасация, парцеляция и дефенезиве.

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 минуты назад, Redbell сказал:

520? Хреново они заливают, мои знакомые юристы в Москве такую зарплату только у работников крупных холдингов видят, или у тех кто называет себя юридическая компания, а по факту торгуют юр. лицами и модным названиям щас "бизнесами". Так что это сарафанное радио такая же брехня как и супер оплачиваемая работа дальнобойщиков. Она высокая только в Беларуси)

причем тут сарафанное радио? я же говорю офисточники
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

кстати по поводу твоих знакомых. я когда-то давно поступал в москву, жил там месяц, потом после универа думал в ту сторону. вот тогда были разговоры про то что 1000баксов это временная работа пока ты ищешь нормальную. и это мне говорили люди которые там жили уже какое-то время а не по слухам... как-то н-ное время назад. лет 5-6 меня звал туда друг на 2000к для разогрева. так что в то что там нету 520 баксов зарплаты я тебе, извини, не поверю

Ссылка на комментарий

Redbell
4 минуты назад, SteelDog сказал:

 

в огороде бузина а в киеве дядька... как связана переполненность минска с тем что чувака не взяли в питере в банк?.. как это вообще говорит что то против того что в москве-питере ты больше заработаешь? да, дескриминация есть. моя сестра училась в питере и сталкивалась. и сейчас сталкивается уже живя там. но факт остается фактом, людей которые переезжают в москву из минска больше чем обратно.

Насчет того что в минск меньше едут чем в Москву бред. Если ты не заметил, то тоже подмечают что если в минске 2 миллиона это много, то в москве по неофициалке 15 лямов живет. И скажи, из 9.3 Беларуси там живет свыше населения районного города? большая часть там на заработках и домой.

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 минуты назад, Redbell сказал:

прямое имеет, ты же сам сказал чего беларусы не сопротивлялись в БССР.

то есть либо бсср либо польша? а как же незалежнасць?
 

4 минуты назад, Redbell сказал:

Я тебе ответил, странная у тебя логика. В Польши тогда режим Пилсудского был по порядкам похож на нацистскую Германию, только без уничтожения евреев. А в основном направленный на гнобление беларусов и украинцев. Вот это точно хороший пример Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А вообще чтобы понять политику польшив в 30-годы ознакомься с такими словами как:Камасация, парцеляция и дефенезиве.

ну так режим сталина тоже ничем не лучше. или ты хочешь такие же ссылочки на вики?

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Redbell сказал:

Насчет того что в минск меньше едут чем в Москву бред. Если ты не заметил, то тоже подмечают что если в минске 2 миллиона это много, то в москве по неофициалке 15 лямов живет. И скажи, из 9.3 Беларуси там живет свыше населения районного города? большая часть там на заработках и домой.

то есть ты хочешь сказать что в минск из москвы едут? ни одного не знаю человека переехавшего в минск из москвы. знаю одного (не лично) из новосиба. большая редкость.

_________
добавлено 4 минуты спустя
10 минут назад, Redbell сказал:

Вот это точно хороший пример Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

а все же держи
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Redbell
Только что, SteelDog сказал:

то есть либо бсср либо польша? а как же незалежнасць?

А БССР нета незалежность? Или тебе еще привести фразу Ластовского свыкшегося, что лучше с коммунистами чем с ляхами?

 

1 минуту назад, SteelDog сказал:

 

ну так режим сталина тоже ничем не лучше. или ты хочешь такие же ссылочки на вики?

Да ты просто ноешь, от того что никто не ставит тебе твои условия, которые ты хотел бы увидеть. Я не буду воспевать СССР времен Сталина, но при это и говорить что в Польше Пилсудского тебе гнобили за то что ты недополяк имеет значение. Или тебе нравиться быть кем угодно, но при этом забывать что вся твоя семья родилась и жила в БССР? Зная порядки в польше тех лет, я не был удивлен, что в Западной Беларуси даже остатки БНРовцев топили за коммунистов увидев как поляки их одурачили. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
21 минуту назад, SteelDog сказал:

про москву это вообще брехня. если смотреть зарплаты москвы то в среднем они там гораздо больше. для некоторых вакансий прям в очень разы. например знаю очень хорошо двух человек. высшее биологическое образование. умны. одна в москве зарабатывала что б не соврать под 4000 - 5000$ до последнего обвала. вторая что-то около того. без блата, без нечеловеческих способностей.
у нас бы получали в лучшем случае под 1000$ являясь каким-нибудь старшим научным сотрудником в НИИ и с постоянной опасностью что посадят за нерациональное использование и прочим ператрахам.
так что что ни говори для толковых научных кадров в москве есть какие-то перспективы. в беларуси - никаких.

Не, ну так Москва мегаполис и не показатель жизни в России: не в плане зарплат, не вв плане отношения. В плане науки Россия может вложиться в науку, в ту же биологию, а Белоруссия вряд ли в аналогичных объемах. 

Я уже говорил и ещё не передумал: только в союзником государстве житомирский парень Серёжка Королёв мог запустить человека в космос, ни в независимой Украина, ни в независимой Белоруссии он этого сделать не смог бы.

Ссылка на комментарий

Redbell
8 минут назад, SteelDog сказал:


кстати по поводу твоих знакомых. я когда-то давно поступал в москву, жил там месяц, потом после универа думал в ту сторону. вот тогда были разговоры про то что 1000баксов это временная работа пока ты ищешь нормальную. и это мне говорили люди которые там жили уже какое-то время а не по слухам... как-то н-ное время назад. лет 5-6 меня звал туда друг на 2000к для разогрева. так что в то что там нету 520 баксов зарплаты я тебе, извини, не поверю

да-да 5-10 лет тому назад я бы капусту рубил и жил бы как человек. Так чего не остался? Я сразу сделал выбор что буду в стране, где мои знания и заточены только для нее (беларуское законодательство). Да и ты сказал что 520 это средняя зп по РФ. Так где толпы русских скупающих тут все по безценникам? Или я что-то пропустил.

Ссылка на комментарий

westkelt
37 минут назад, SteelDog сказал:

там такие же католики как на востоке православные. беларусы не настолько религиозны что бы за веру убивать или воевать. ни раньше ни тем более сейчас

не не согласен поляки что польские что наши сильно на религии повернуты .разница с православными большая это очень заметно, много знакомых почти каждое воскресенье в кастел как на работу

Ссылка на комментарий

Redbell
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Не, ну так Москва мегаполис и не показатель жизни в России: не в плане зарплат, не вв плане отношения. В плане науки Россия может вложиться в науку, в ту же биологию, а Белоруссия вряд ли в аналогичных объемах. 

Я уже говорил и ещё не передумал: только в союзником государстве житомирский парень Серёжка Королёв мог запустить человека в космос, ни в независимой Украина, ни в независимой Белоруссии он этого сделать не смог бы.

Такая же херня как жизнь в Челябинске и Москве.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, westkelt сказал:

не не согласен поляки что польские что наши сильно на религии повернуты .разница с православными большая это очень заметно, много знакомых почти каждое воскресенье в кастел как на работу

У меня тоже православные в храм ходят, протестанты ходят в храм. он больше имел в виду, что они не уперты до фанатизма и религиозных противостояний средневековья.

Ссылка на комментарий

SteelDog
Только что, Redbell сказал:

А БССР нета незалежность? Или тебе еще привести фразу Ластовского свыкшегося, что лучше с коммунистами чем с ляхами?

ну так будет тебе и под путиным такая же незалежнасць. хочь БССР назовут хочь РБ - всё честно решат голосованием - как называться :D
 

1 минуту назад, Redbell сказал:

Да ты просто ноешь, от того что никто не ставит тебе твои условия, которые ты хотел бы увидеть.

это я-то ною? в чем это проявляется?
а вот ты явно бредишь ;)
 

2 минуты назад, Redbell сказал:

Я не буду воспевать СССР времен Сталина, но при это и говорить что в Польше Пилсудского тебе гнобили за то что ты недополяк имеет значение. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
дада. а вот в совке была лепота! беларусизация шла полным ходом. тебе про это белогвардеец расскажет XD
 

4 минуты назад, Redbell сказал:

Или тебе нравиться быть кем угодно, но при этом забывать что вся твоя семья родилась и жила в БССР? 

и что с того, что моя семья родилась в СССР. это по твоему о чем-то должно говорить? что за бред! XD
 

5 минут назад, Redbell сказал:

Зная порядки в польше тех лет, я не был удивлен, что в Западной Беларуси даже остатки БНРовцев топили за коммунистов увидев как поляки их одурачили. 

конечно топили. пока не оказались в совке. а когда оказались то уже не топили. потому что там так не работало. там дуло к затылку и готово.
ссылочку-то глянь может, а то меня лагерем пугаешь ууу. как страшно. 

_________
добавлено 4 минуты спустя
5 минут назад, Redbell сказал:

да-да 5-10 лет тому назад я бы капусту рубил и жил бы как человек. Так чего не остался? Я сразу сделал выбор что буду в стране, где мои знания и заточены только для нее (беларуское законодательство). Да и ты сказал что 520 это средняя зп по РФ. Так где толпы русских скупающих тут все по безценникам? Или я что-то пропустил.

я не только сказал но и скинул тебе ссылку откуда взял эту цифру.
а они тут есть. только не скупают все т.к. то что у нас низкие зп еще не значит что у нас низкие цены.
что касается сферы туруслуг очень много их тут бывает, и да - скупают.

Ссылка на комментарий

SteelDog
9 минут назад, westkelt сказал:

не не согласен поляки что польские что наши сильно на религии повернуты .разница с православными большая это очень заметно, много знакомых почти каждое воскресенье в кастел как на работу

я знаете ли в минске учился. и там были выходцы из всех регионов. ни один в костел не ходил. ни с востока ни с запада. жил в общаге так что о повадках знал не по наслышке :)

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
4 минуты назад, Redbell сказал:

Такая же херня как жизнь в Челябинске и Москве.

Отож, московские не выделяют белорус ты или такой же россиянин, только из Челябинска. Работодателю тоже всё равно кого кидать, так как все работают на черных зарплата, в полицию никто не побежит, а если еще и регистрация липовая... 

Ссылка на комментарий

Redbell
2 минуты назад, SteelDog сказал:

ну так будет тебе и под путиным такая же незалежнасць. хочь БССР назовут хочь РБ - всё честно решат голосованием - как называться :D

Опять крутишь понятиями, вот скажи что у СССР времен Сталина и Путинской РФ общие кроме идеи тотального контроля? 

 

4 минуты назад, SteelDog сказал:

 

это я-то ною? в чем это проявляется?
а вот ты явно бредишь ;)

Нет. ноешь. Потому что стоит мне сказать про Польшу как на недонацистов, тогда ты говоришь. "А Сталин людей убивал!" А я отрицал это? бритва Оккама тебе в студию.

 

7 минут назад, SteelDog сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
дада. а вот в совке была лепота! беларусизация шла полным ходом. тебе про это белогвардеец расскажет XD

 Не буду отбелять Сталина и сталинистов, но вначале так и было) 

На том же X съезде РКП (б) белорусизация получила поддержку и идеологическое обоснование со стороны Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который исходил из того, что русскоязычный город рано или поздно перейдет на язык окружающей его иноязычной сельской местности. И. В. Сталин заявилВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Здесь я имею записку о том, что мы, коммунисты, будто бы насаждаем белорусскую национальность искусственно. Это неверно, потому что существует белорусская национальность, у которой имеется свой язык, отличный от русского, ввиду чего поднять культуру белорусского народа можно лишь на родном его языке. Такие же речи раздавались лет пять тому назад об Украине, об украинской национальности. А недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская национальность — выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская национальность существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы. Лет 40 тому назад Рига представляла собой немецкий город. Но так как города растут за счет деревень, а деревня является хранительницей национальности, то теперь Рига — чисто латышский город. Лет 50 назад все города Венгрии имели немецкий характер, теперь они мадьяризированы. То же можно сказать о тех городах Украины, которые носят русский характер и которые будут украинизированы, потому что города растут за счет деревни. Деревня — это хранительница украинского языка, и он войдет во все украинские города как господствующий элемент. То же самое будет с Белоруссией…

9 минут назад, SteelDog сказал:

 

конечно топили. пока не оказались в совке. а когда оказались то уже не топили. потому что там так не работало. там дуло к затылку и готово.
ссылочку-то глянь может, а то меня лагерем пугаешь ууу. как страшно. 

А в Совке всю Западную Беларусь с Западной Украиной превратили в свою колонию? Что мне до лагерей Сталина и его шизофрении про заговоры и россказни Солженицына про 100 миллионов отсидевших? Тебе понятна разница между политическими репрессиями и насильственной ассимиляцией? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,582
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1304530

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    988

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    752

  • UBooT

    731

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    385

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...