Беларусь и Лукашенко - Страница 20 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian

В белорусскую деревню Вишнево приехала дочь президента Израиля

Здесь будущий президент Шимон Перес родился и жил до того момента, когда его семья уехала в Палестину.

Свой 90-летний юбилей в августе этого года президент Израиля Шимон Перес собирается отметить в деревне Вишнево Воложинского района Беларуси. Здесь будущий президент родился и жил до того момента, когда его семья уехала в Палестину. Сам Перес уже бывал на малой родине. Теперь в гости к одноклассникам отца приехала его дочь, передает корреспондент «МИР 24» Инна Согалович.

Для жителя Вишнево Владимира Волкова президент Израиля — просто Сенька Перский. Владимир Иванович полгода учился с ним в польской школе. Польский Сеня знал не очень хорошо. Впрочем, стать политиком и лауреатом Нобелевской премии мира это ему не помешало. Шимон Перес уже дважды приезжал на свою малую родину.

«А что, по чарке выпили! Тут сидели с ним, когда он был депутатом. А когда стал премьер-министром, так его не отпускали ни на шаг, и белорусская, и израильская охрана приезжала. Он не мог отойти», — рассказывает Владимир Волков.

Сейчас в Вишнево приехала Цвия Вальден, дочь Шимона Переса. В Беларуси она впервые. Но вкус белорусского каравая не смог оставить ее равнодушной, и она пустилась в пляс под народные песни.

В этой деревне до войны жили две тысячи еврейских семей. Всех евреев Вишнево нацисты загнали в синагогу и сожгли, в том числе и родственников Шимона Переса, которые остались в Беларуси. В Вишнево есть памятник погибшим. А на месте, где раньше жил будущий израильский президент и его семья, сегодня другой дом, другие люди. Памятная доска будет напоминать жителям о своем знаменитом земляке.

«Мой отец уехал отсюда в возрасте 12 лет. Но каждый раз, когда он рассказывает про Вишнево, его глаза загораются ярким светом», — признается Цвия Вальден.

Во дворе сохранился лишь колодец, из которого набирали воду родственники Переса. У нее здесь необычный вкус, призналась Цвия Вальден. Во время одного из своих визитов сюда ее отец назвал эту воду целебной: тот, кто пьет ее, будет жить больше ста лет. Возможно, в августе Шимон Перес приедет сюда попить родной воды и отметить 90-летие.

«Я думаю, как положено в хороших еврейских семьях и в белорусских тоже, дочка приедет, расскажет папе, он все поймет, и должен приехать. Я думаю, приедет», — отметил Чрезвычайный и Полномочный посол Израиля в Республике Беларусь Иосиф Шагал.

Шимон Перес — девятый президент Израиля и третий выходец из Беларуси. На малой родине его с нетерпением ждут в гости. Больше всех надеется увидеться с ним Владимир Иванович Волков. Ведь школьных приятелей не разделяют ни высокие чины, ни расстояния.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Страна на коже

“Символ с всадником на коне когда-то был в Беларуси государственным гербом и знаком гордости. Теперь в стране он запрещен и стал символом национального протеста среди молодежи, который они сохраняют на своем теле в виде татуировки. Исторический символ всадника на коне стал государственным гербом Беларуси в 1991 году. После прихода к власти Александра Лукашенко этот герб был запрещен, а на его место в 1995 году были возвращены советские государственные символы Республики Беларусь. Изображения с всадником на коне «Погоня» всяческим образом стиралось из окружающей действительности – они были заменены на национальной валюте, в паспортах, в университетах и даже учебниках. За демонстрацию на улицах белорусских городов изображений с «Погоней» граждане могут быть арестованы или оштрафованы. Этот герб для патриотической белорусской молодежи стал символом протеста и исторической памяти, который они сохраняют на своей коже.”

*Нажмите здесь!
 

SergeyGudilin-1.jpg

SergeyGudilin-2.jpg

SergeyGudilin-3.jpg

SergeyGudilin-4.jpg

SergeyGudilin-5.jpg

SergeyGudilin-6.jpg

SergeyGudilin-7.jpg

SergeyGudilin-8.jpg

SergeyGudilin-9.jpg

SergeyGudilin-10.jpg

SergeyGudilin-11.jpg

SergeyGudilin-12.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Olegard
Страна на коже

"Символ с всадником на коне когда-то был в Беларуси государственным гербом и знаком гордости. Теперь в стране он запрещен и стал символом национального протеста среди молодежи, который они сохраняют на своем теле в виде татуировки. Исторический символ всадника на коне стал государственным гербом Беларуси в 1991 году. После прихода к власти Александра Лукашенко этот герб был запрещен, а на его место в 1995 году были возвращены советские государственные символы Республики Беларусь. Изображения с всадником на коне «Погоня» всяческим образом стиралось из окружающей действительности – они были заменены на национальной валюте, в паспортах, в университетах и даже учебниках. За демонстрацию на улицах белорусских городов изображений с «Погоней» граждане могут быть арестованы или оштрафованы. Этот герб для патриотической белорусской молодежи стал символом протеста и исторической памяти, который они сохраняют на своей коже."

*Нажмите здесь!
 

SergeyGudilin-1.jpg

SergeyGudilin-2.jpg

SergeyGudilin-3.jpg

SergeyGudilin-4.jpg

SergeyGudilin-5.jpg

SergeyGudilin-6.jpg

SergeyGudilin-7.jpg

SergeyGudilin-8.jpg

SergeyGudilin-9.jpg

SergeyGudilin-10.jpg

SergeyGudilin-11.jpg

SergeyGudilin-12.jpg

[Cкрыть]

Не пойму плач по этому поводу от неокоммуниста ( или левого неосоциалиста...) : для вас же Лукашенко старается.... :)

Ссылка на комментарий

FlaviusA

Неосталиниста Лукашенко-в топку.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Несталиниста Лукашенко

Fixed.

Ссылка на комментарий

kalistor

SergeyGudilin-12.jpg

Сразу видно

Ссылка на комментарий

Мне нравится Лукашенко, я бы хотел бы чтобы он стал президентом объединенной Белоруссии ,России, и Украины. Сильный ,независимый ,и достойный лидер ,таких сейчас в мире почти не осталось.

Ссылка на комментарий

AndrewTi
Не пойму плач по этому поводу от неокоммуниста ( или левого неосоциалиста...) : для вас же Лукашенко старается.... :)

Я не знаю,где ты живешь,но вряд ли в Беларуси.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Президент Белоруссии стал лауреатом Шнобелевской премии мира

Президент Белоруссии Александр Лукашенко был удостоен пародийной Шнобелевской премии мира-2013.

Церемония оглашения лауреатов Шнобелевской премии (Ig Nobel Prize), присуждаемой за научные достижения, «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься» проходит в Гарвардском университете, трансляция идет в интернете.

Премия присуждена белорусскому лидеру за «запрет публичных аплодисментов, а также за то, что белорусская полиция арестовала за аплодисменты однорукого человека».

В 2011 году Шнобелевскую премию мира получил литовский политик и предприниматель, мэр Вильнюса Артурас Зуокас, который придумал бороться с неправильно припаркованными автомобилями на городских улицах с помощью бронетранспортера: литовский политик переехал «Мерседес», припаркованный в неположенном месте, на бронетранспортере.

В 2012 году лауреатом премии в этой номинации стал российский инженер Игорь Петров за разработку метода превращения взрывчатых веществ в алмазы.

Ссылка на комментарий

treshold

К слову о шнобелевской премии, в этом году было еще несколько "умельцев" с гениальными идеями и проектами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Премия присуждена белорусскому лидеру за «запрет публичных аплодисментов, а также за то, что белорусская полиция арестовала за аплодисменты однорукого человека».

Было дело, тогда всех без разбору хватали. Демократия она такая. :)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Было дело, тогда всех без разбору хватали. Демократия она такая. :)

Вообще, про однорукого и я не слышал. Была вроде история с немым, которому в результате хлопков пришили матерщину в общественном месте, как остальным.

Ссылка на комментарий

treshold

Как вы живете в этой свое Белорусии? Понятно почему дарт ненавидит либералов, он им завидует. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Вообще, про однорукого и я не слышал. Была вроде история с немым, которому в результате хлопков пришили матерщину в общественном месте, как остальным.

Матка Боска. Хотя, чему удивляться. Это еще цветочки, а ягодки впереди.

Как вы живете в этой свое Белорусии? Понятно почему дарт ненавидит либералов, он им завидует. :rolleyes:

Родины себе не выбирают. Начиная видеть и дышать, Родину на свете получают непреложно, как отца и мать. :023:

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Как вы живете в этой свое Белорусии? Понятно почему дарт ненавидит либералов, он им завидует. :rolleyes:

Нормально живем. Единственные нарекания по поводу лукономики и жэстачайшей власти. Но по этим поводам нам какие немцы или шведы предъявить могут, но уж никак не российские либералы.

Ссылка на комментарий

treshold
Родины себе не выбирают. Начиная видеть и дышать, Родину на свете получают непреложно, как отца и мать. :023:

Так боритесь за свои права, суть-то во власти, а не в родине. Родина она постоянна, правительство эфемерно.

Нормально живем. Единственные нарекания по поводу лукономики и жэстачайшей власти. Но по этим поводам нам какие немцы или шведы предъявить могут, но уж никак не российские либералы.

Как знать, по крайней мере у нас вопиющих ситуаций нарушающих "европейские нормы" гораздо меньше. Я могу сказать, что Путин и едро шлак и отстой, а на выборах проголосовать против них. С президентом пока не работает, но в регионах иго ЕдРа потихоньку сбрасывается. Главное намечены перспективы и я живу среди них, а у вас нет такого, поэтому мой вопрос вполне уместен.

Изменено пользователем treshold
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Так боритесь за свои права

Могу то же самое посоветовать русским.

Ссылка на комментарий

nelsonV

Тут следует вспомнить случай, как Дарт ржал над белорусом, подавшим иск к автотранспортной компании по поводу нарушения расписания движения автобусов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,584
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1307466

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    988

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    752

  • UBooT

    731

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    385

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...