Беларусь и Лукашенко - Страница 1414 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Febus

Белорусский суд приговорил россиянку Софию Сапегу к шести годам колонии

Ссылка на комментарий

Муцухито
В 03.05.2022 в 00:39, Glippenio сказал:

Прикольно, сотни людей воюет за вас, тысячи волонтёрит и сотни тысяч поддерживает вас. А ты свою желчь выпускаешь.  Ну удачи тебе, надеюсь это просто эмоции..

Тебе прикольно, а мне нифига не прикольно.

Сотни да, воюют. За это им честь и хвала. Потом дадут гражданство и будут обычными гражданами в нормальной стране.

А теперь расскажи мне, милок, как тысячи были убиты из-за ракет, летящих с вашей земли, из-за самолетов, взлетающих с ваших военных аэродромов. Сколько убили те мрази, что заехали через зону отчуждения или Гомель? Как много белорусов прислуживали россиянам, покупая у них краденое, моя их машины, обслуживая технику? А?

Тем людям из бел. легиона - честь и хвала. Тем, кто ломал щитки на жд - тоже. Но это капля в море, им проще переехать и жить к нам, чем гнить с вами, белорусами. 

Вы помазаны кровью и надолго, как бы тебе этого не хотелось.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Glippenio

@Муцухито Я не оправдываюсь, ты имеешь право так говорить, наверное. Но я рад что это не официальная позиция Украины, и ваше руководство разделяет режим и народ.

Можно в который раз мусолить вопрос о ручканьях и торговле с режимом до войны, хотя беларусы 1,5 года кричали что он из себя представляет, но наврятле тебя это в чем-то убедит.

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya

МИНСК. 9 мая 2022 года. ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Обращение Президента Беларуси Александра Лукашенко: "Они там должны видеть и знать, что мы не забыли! Что Беларусь помнит!" 

Ссылка на комментарий

Solomandra

Заправлены в планшеты космические карты.....

 

Белоруссия объявляет призыв в территориальные войска из запаса

В Гродненской и Брестской области пройдет проверка органов управления территориальной обороны, сообщили в пресс-службе Минобороны РБ.

Руководить мероприятиями будет начальник Генштаба генерал-майор Виктор Гулевич. Начиная с 10 мая будет осуществляться формирование территориальных войск Кобринского и Лидского районов, которое будут осуществлять облисполкомы.

«Из запаса на военные сборы планируется призвать около 430 человек. По окончании формирования воинских частей территориальных войск призванный личный состав приступит к выполнению задач по охране и обороне важных объектов», — рассказали в белорусском оборонном ведомстве.

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
В 04.05.2022 в 20:35, Космогоник сказал:

Земля стекловатой. Очередь за Кравчуком.

А вы страшный человек, с вами надо быть поосторожнее. Ещё не в курсе?

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 09.05.2022 в 11:39, Муцухито сказал:

расскажи мне, милок, как тысячи были убиты из-за ракет, летящих с вашей земли, из-за самолетов, взлетающих с ваших военных аэродромов. Сколько убили те мрази, что заехали через зону отчуждения или Гомель? Как много белорусов прислуживали россиянам, покупая у них краденое, моя их машины, обслуживая технику? А?

Оооо, как запахло чем-то нехорошим, нечеловеческим. Эдак мы дойдём до произношения "паляныця"!

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 04.05.2022 в 20:35, Космогоник сказал:

Очередь за Кравчуком.

шо там, по нацлидерам братских народов нет инфы оттуда? 9_9

Ссылка на комментарий

Космогоник
6 часов назад, sojnyshkotanya сказал:

А вы страшный человек, с вами надо быть поосторожнее. Ещё не в курсе?

В курсе. И в лёгком шоке :)

6 часов назад, Хоттабыч сказал:

шо там, по нацлидерам братских народов нет инфы оттуда? 9_9

В теме украинских новостей я упоминал одного актёра из рекламы пиццы. Верим, надеемся, ждём.

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
4 часа назад, Космогоник сказал:

я упоминал одного актёра из рекламы пиццы.

Всё на Божий Суд.

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya

Украинцам не дали послушать речь Лукашенко, в видео на ютуб был отключен звук. Напрашивается вопрос - субтитры сделать было лень?!

Ссылка на комментарий

Муцухито
В 09.05.2022 в 18:11, Glippenio сказал:

@Муцухито Я не оправдываюсь, ты имеешь право так говорить, наверное. Но я рад что это не официальная позиция Украины, и ваше руководство разделяет режим и народ.

Можно в который раз мусолить вопрос о ручканьях и торговле с режимом до войны, хотя беларусы 1,5 года кричали что он из себя представляет, но наврятле тебя это в чем-то убедит.

Вы уже ничем не отличаетесь от россиян. Наверное, условия совместного проживания десятилетиями сказываются.

"Но я рад что это не официальная позиция Украины" - оф. позиция нашей власти есть зеркало позиции народа. Как ты это не поймешь. Лично ни разу не видел, чтобы белорусов не крыли матом либо не ругали мягче. Да, бывает "не все так однозначно, надо разбираться", но чтобы "их тоже надо понять" я ни разу не слышал. 

Мне похрен шо вы там кричали. Нам нужно было топливо, в том числе для армии - мы его покупали. У вас есть мощности на НПЗ и дармовая нефть. То шо вы за эту нефть продали и свою ГТС, и свой суверенитет - ваши проблемы. То шо вы не смогли свергнуть вашего упыря - тоже ваши проблемы. Я лично вас предупреждал два года назад, что РБ станет плацдармом нападения на нас. Она и стала. 
Белорусам же и так помогали, не признавая луку за преза, облегчая им тут вид на жительство и условия работы. В конце-концов, давая полный кард-бланш на высказывания своей позиции. И покупка топлива в денежной сумме по сравнению со всеми налогами, которые вы платите режиму с осени 2020, косвенно или прямо - это капля в море. 

Не надо искать виноватых, лучше ищите пути выхода из ситуации. А то от вашей оппозиции я только и слышал обвинения агрофюрера и уже прям тезис "ну подождем, когда он умрет". Ждите дальше, ждуны блин. Импотентность в действиях уже вышла боком. Сколько можно?

Такое ощущение, что вам вообще пофиг в какой стране вы будете жить через 5, 10 лет. Россия вас утянет с собой на цивилизационное дно, я думаю большинству белорусов это очевидно. 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
8 часов назад, Космогоник сказал:

В курсе. И в лёгком шоке

Умер первый президент и ты этому рад?

Знаешь, Космо, с твоей коммунизмофилией тебя будет очень трудно жить в Украине после войны. Ибо если будешь активно нести идеи люмпен-пролетариата и коммиреволюции - очень быстро прилетит. Подумал бы о переезде, что ли.

Ссылка на комментарий

Космогоник
4 минуты назад, Муцухито сказал:

Умер первый президент и ты этому рад?

Ну как рад. Для меня по сути ничего не изменилось с его смертью. Но было приятно, и не мне одному.

5 минут назад, Муцухито сказал:

Знаешь, Космо, с твоей коммунизмофилией тебя будет очень трудно жить в Украине после войны. Ибо если будешь активно нести идеи люмпен-пролетариата и коммиреволюции - очень быстро прилетит. Подумал бы о переезде, что ли.

Бла-бла-бла. Мы ещё посмотрим, какой будет Украина после войны. Очень часто в таких случаях бывает подъём левацких настроений. Как бы там ни было, даже если будет очень трудно, я лучше тут сдохну с пользой, чем буду спасать шкуру за рубежом.

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, Космогоник сказал:

Ну как рад. Для меня по сути ничего не изменилось с его смертью. Но было приятно, и не мне одному.

Круг общения человека часто отражает его взгляды. Поэтому "не мне одному" так себе аргумент.

И Шушкевич для Беларуси, и для нас Кравчук - это эпоха, эпоха начала нового этапа, этапа независимого и позитивного. С фигали это плохо? В конце-концов они оба почти и не побыли во власти (имею в виду после 91-го), особо ничего и не успели.

Отрицать их обоих - это значит топить за СССР, за "как было до них".

5 минут назад, Космогоник сказал:

Бла-бла-бла. Мы ещё посмотрим, какой будет Украина после войны. Очень часто в таких случаях бывает подъём левацких настроений. Как бы там ни было, даже если будет очень трудно, я лучше тут сдохну с пользой, чем буду спасать шкуру за рубежом.

Эм... либеральной, скорей всего. Опять же левацкой это сильно широко. Комми партий точно никогда не будет.

Ссылка на комментарий

Космогоник
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Круг общения человека часто отражает его взгляды. Поэтому "не мне одному" так себе аргумент.

Как раз в моём круге общения я ни с кем это не обсуждал. Зато вижу многих в интернете, кто думает так же.

2 минуты назад, Муцухито сказал:

И Шушкевич для Беларуси, и для нас Кравчук - это эпоха, эпоха начала нового этапа, этапа независимого и позитивного. С фигали это плохо?

"Независимый" и "позитивный" надо в кавычки брать. При Кравчуке мы начали вымирать, нищать и разбегаться. Позитива вижу мало.

3 минуты назад, Муцухито сказал:

В конце-концов они оба почти и не побыли во власти (имею в виду после 91-го), особо ничего и не успели.

Хватит и того, что наворотили. За одно Черноморское пароходство с Кравчука можно было бы спросить.

3 минуты назад, Муцухито сказал:

Отрицать их обоих - это значит топить за СССР, за "как было до них".

С какой стати? Яскозал? СССР в любом случае спасти было почти невозможно. Но можно было сделать развод постепенным. Как в Чехословакии. После августовского путча никто уже заставить республики что-то делать не мог, центральная власть развалилась. Вместо этого резали прямо по живому. В итоге маємо те, що маємо.

8 минут назад, Муцухито сказал:

Эм... либеральной, скорей всего. Опять же левацкой это сильно широко. Комми партий точно никогда не будет.

В СССР тоже клятвенно провозглашали, что социализм победил и капитализм не вернётся.

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, Космогоник сказал:

Как раз в моём круге общения я ни с кем это не обсуждал. Зато вижу многих в интернете, кто думает так же.

Многие россияне тоже видят в интернете галактическую империю вяличия. Тоже так себе показатель.

5 минут назад, Космогоник сказал:

"Независимый" и "позитивный" надо в кавычки брать. При Кравчуке мы начали вымирать, нищать и разбегаться. Позитива вижу мало.

Эм... тут должны быть к Кучме претензии или к Лукашенко, если речь про Беларусь в ветке о Беларуси.

Совок не построил конкурентную экономику с капстранами, она и нужна ему была в своем коконе.

7 минут назад, Космогоник сказал:

Хватит и того, что наворотили. За одно Черноморское пароходство с Кравчука можно было бы спросить.

Сомневаюсь, что экономически оно могло бы выжить без стран СЭВ.

8 минут назад, Космогоник сказал:

СССР в любом случае спасти было почти невозможно. Но можно было сделать развод постепенным. Как в Чехословакии. После августовского путча никто уже заставить республики что-то делать не мог, центральная власть развалилась. Вместо этого резали прямо по живому. В итоге маємо те, що маємо.

А, ты в таком ключе. Ну с такой позиции их вина просто на порядок меньше вины ГКЧП или Горбачева. 

9 минут назад, Космогоник сказал:

В СССР тоже клятвенно провозглашали, что социализм победил и капитализм не вернётся.

Не вижу проблем ни в социализме, ни в капитализме. 

Вижу большую проблему в коммунизме.

Ссылка на комментарий

Febus

Летят как-то Шушкевич и Ельцин в самолёте.
— Борис Николаевич, как ты считаешь, если самолет разобьется, какой народ будет больше плакать, российский или белорусский?
— Я думаю, шта украинский.
— А почему, Борис Николаевич?
— Патамушта Кравчука с нами нет.

Ссылка на комментарий

Космогоник
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Многие россияне тоже видят в интернете галактическую империю вяличия. Тоже так себе показатель.

Я и не утверждал, что это показатель, не говорил, что так думает большинство и тому подобное.

4 минуты назад, Муцухито сказал:

Эм... тут должны быть к Кучме претензии или к Лукашенко, если речь про Беларусь в ветке о Беларуси.

Совок не построил конкурентную экономику с капстранами, она и нужна ему была в своем коконе.

К тому времени примеры "шоковой терапии" уже были. Можно было и не гнать коней. К Кучме и Лукашенко тоже претензий хватает, но без "заслуг" их предшественников всё было бы по-другому.

6 минут назад, Муцухито сказал:

Сомневаюсь, что экономически оно могло бы выжить без стран СЭВ.

А ему дали попытаться? Просто распродали.

7 минут назад, Муцухито сказал:

А, ты в таком ключе. Ну с такой позиции их вина просто на порядок меньше вины ГКЧП или Горбачева. 

Виной меряться - занятие неблагодарное. Факт тот, что после провала ГКЧП власть перешла к республикам. Дальше направлять процесс, кроме них, никто не мог. Вот и донаправлялись.

8 минут назад, Муцухито сказал:

Не вижу проблем ни в социализме, ни в капитализме. 

Вижу большую проблему в коммунизме.

Это просто аналогия, и суть не в коммунизме. Суть в том, что много кто заявлял "вот этого больше никогда не будет". Жизнь, как правило, опровергала эти заявления.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,582
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1302948

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    988

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    752

  • UBooT

    731

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    385

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...