Беларусь и Лукашенко - Страница 1409 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olegard
2 минуты назад, PonyCraft сказал:

Так Лукашенко не признает их, получается?

какая разница, признает тебя твоя шапка\шарф или нет? ей\ему все равно быть там, куда ты захочешь пойти.

 

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
1 час назад, PonyCraft сказал:

 

Так Лукашенко не признает их, получается?

Получается, понимает, что украинский правительственный беспредел не оставил Путину выбора. Теперь пусть ждут декоммунизации, если не опомнятся.

Ссылка на комментарий

SteelDog
7 часов назад, Avros сказал:

А при чём тут кровавое воскресенье? Пример с ним был бы корректен, если бы они шли царя свергать, но дела то обстояли совсем иначе. Ну и привели эти события как раз таки к началу революции, в результате чего действующая власть вынужденна была пойти на существенные уступки - манифест от 17 октября 1905 года.

вполне корректен. или ты считаешь что вот если бы они шли его свергать, то солдаты бы не стали стрелять? )
 

7 часов назад, Avros сказал:

Что до того, что своя рубашка ближе к телу - это естественно так. Я об этом же писал 

и тем не менее мое такое же высказывание оспариваешь. )
это и странно

 

Цитата

Так бунт созрел не на пустом месте. И без массовых выступлений населения, без забастовок и всего остального - никакого бунта среди военных не было бы. Ну т.е. наличие колючки и пулеметов - в лучшем случае можно воспринимать, как один из сопутствующих факторов, причём малозначимый, ибо в отсутствии остальных, ни на что ровным счётом не влияющий.

а где я говорил что на пустом месте. я лишь говорю что у нас не созрел(в военной среде). и лично мое мнение что именно из-за отсутствия колючки.
думается мне что и в 1917м если бы не колючка то велика вероятность что армия бы просто раздавила бунт.
 

Цитата

И чем же это самое КАК отличается? Набор возможных методов в общем-то один и тот же, ну разве, что с поправкой на нынешние реалии: как пример возможность согласовывать свои действия через тот же Интернет. 

дьявол в деталях.
так-то можно сказать что все люди одинаковые - две руки две ноги, но даже если в одну реку и то дважды не войдешь а ты тут все революционные ситуации пытаешься гребсти под одну гребенку эталонных методов :)
и правда заключается в том что ни один из этого твоего перечня времен царя гороха возможных методов, даже и с поправками, в беларуси не сработал бы. ну если считать сработал - быстрая смена власти. все просто.
 

Цитата

Так а я разве писал про то, что это самое КАК из 1917 применимо к РБ 2020? Естественно оно не применимо, банально потому, что населения на оное КАК не пойдёт.  И из этого же моя констатация факта о том, что имеем то, что имеем. Это просто факт, без какой либо оценки: хорошо/плохо, и без кидания претензий в сторону тех, кто на это самое КАК пойти был не готов.

ну ты писал как будто КАК это прям какая-то универсальная переменная. типо там число Пи или первый замечательный предел :)
в грузии, армении, киргизии да даже и в украине КАК - отличались от 1917.

 

7 часов назад, Avros сказал:

Я удивляюсь попытке выставить в качестве одной из причин риск в виде немецких пулеметов и колючей проволоки. Ведь от того, что солдат/матрос не станет выполнять приказ на подавление беспорядков и стрелять в рабочих и перейдет на их сторону - этот риск никуда не исчезнет. Война продолжается, немцы с пулеметами и колючей проволокой никуда не исчезли. Какая существенная разница для солдата/матроса отправят его подразделение в атаку по приказу царя/временного правительства/советов?

да как же. на стороне рабочих заключение мира было как раз-таки одним из требований. так что очень даже исчезли.
 

Цитата

Какое отношение то, готов или не готов упырь повышать ставки до бесконечности, имеет к риску и его оценке со стороны обычного правоохранителя? Если ему прилетит коктейль молотова/забьют насмерть арматурой/подстрелят их охотничьего ружья - от того, что диктатор готов повышать ставки, вплоть до ввода танков - ему будет уже ни горячо, ни холодно.

а дело все в том что ты не очень понимаешь что такое риск. пытаясь статистическое понятие натянуть на отдельный случай.
так-то я ведь тоже тебе сказать могу какое значение имеет риск смерти в авиакатастрофе для человека который в ней погиб? действительно - никакого, он уже погиб но ты не откажешься от поездок на самолете из-за этого. потому что на одного погибшего приходятся миллиарды выживших :)
 

Цитата

Да и повышение ставок - палка о двух концах. Если всё так просто, что же 16 августа 2020 оные повышать не стали и протестующих подавить не попытались?

потому что это было не нужно вот и не стали.
понятное дело что у повышения ставок есть своя цена но что на другом конце палки? это то же самое что пить мочу - вроде приятного мало, но в  условиях когда это спасет тебе жизнь ты колебаться не станешь

Ссылка на комментарий

PonyCraft
27 минут назад, sojnyshkotanya сказал:

Получается

 

А чего он союзника бросает и не признает?

Никарагуа более братская РФ, чем Лукашенко?

Ссылка на комментарий

Avros
1 минуту назад, SteelDog сказал:

вполне корректен. или ты считаешь что вот если бы они шли его свергать, то солдаты бы не стали стрелять? )

Ну так привело то всё это по итогу  к чему? К уступкам со стороны царя. Причём без кровавого воскресенья, революции 1905-1907 могло бы в принципе не случится, ведь именно это событие поступило спусковым крючком для начала массовых выступлений.

 

2 минуты назад, SteelDog сказал:

а где я говорил что на пустом месте. я лишь говорю что у нас не созрел(в военной среде). и лично мое мнение что именно из-за отсутствия колючки.
думается мне что и в 1917м если бы не колючка то велика вероятность что армия бы просто раздавила бунт.

Отчего же армия не смогла раздавить бунт в 1905, отчего для усмирения царю пошлось пойти на уступки?

 

9 минут назад, SteelDog сказал:

так-то можно сказать что все люди одинаковые - две руки две ноги, но даже если в одну реку и то дважды не войдешь а ты тут все революционные ситуации пытаешься гребсти под одну гребенку эталонных методов :)
и правда заключается в том что ни один из этого твоего перечня времен царя гороха возможных методов, даже и с поправками, в беларуси не сработал бы. ну если считать сработал - быстрая смена власти. все просто.

Я не мету под одну гребенку, я лишь говорю, что отвте на вопрос "КАК" - какими методами, вполне себе есть. 1917, как один из примеров.

Не сработал бы почему? Потому, что народ не готов идти на это самое "КАК" - ну так я с самого начала об этом написал.

 

11 минуту назад, SteelDog сказал:

ну ты писал как будто КАК это прям какая-то универсальная переменная. типо там число Пи или первый замечательный предел :)
в грузии, армении, киргизии да даже и в украине КАК - отличались от 1917.

 В Грузии президент не находился у власти в течении 26 лет, в Армении сменяемость власти как бы тоже наблюдалась, как и в Украине. Тебе не кажется, что это весьма значимые факторы в плане устойчивости власти?

 

18 минут назад, SteelDog сказал:

да как же. на стороне рабочих заключение мира было как раз-таки одним из требований. так что очень даже исчезли.

Революция состоялась в февраля 1917, напомнить, как скоро состоялось заключение мира? Ну и не успели мир заключить, как развязали гражданскую, а ещё параллельно с новообразованной Польшей повоевать успели - как-то желание мира проявляемое рабочими в этом плане совершенно не помогло.

 

21 минуту назад, SteelDog сказал:

дело все в том что ты не очень понимаешь что такое риск. пытаясь статистическое понятие натянуть на отдельный случай.
так-то я ведь тоже тебе сказать могу какое значение имеет риск смерти в авиакатастрофе для человека который в ней погиб? действительно - никакого, он уже погиб но ты не откажешься от поездок на самолете из-за этого. потому что на одного погибшего приходятся миллиарды выживших

Что значит на отдельно взятый случай? Такой вопрос: а стоит ли рисковать своей шкурой, ради узурпатора, когда тебе не цветочки дарят, а есть вполне не маленькие шансы серьезно пострадать или вовсе на тот свет отправится - будет стоять перед каждым. Что до твоего примера с самолетом, его нужно слегка скорректировать: откажешься ли от поездки на конкретном самолете, зная, что часть пассажиров, а возможно и экипажа или обслуживающего персонала, будут делать всё возможное, что бы эту авиакатастрофу устроить.

 

27 минут назад, SteelDog сказал:

потому что это было не нужно вот и не стали.

Т.е. первые несколько дней после выборов это было нужно - поэтому во всю пытались разогнать, не взирая на то, что протест в общем-то был мирным. А вот к выходным это вдруг стало не нужно, ну а потом, через какое-то время, снова стало нужно. И в чем же по твоему заключалась эта самая нужность?

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 часа назад, sojnyshkotanya сказал:

А что, есть сведения?

 

Нашо ты мне дичь пишешь?

У меня сейчас куда большие заботы

если ты беларуска - то пытайся удержать мужа/сына/брата/свата чтобы он не полез через Гомель на Киев

Ссылка на комментарий

SteelDog
3 минуты назад, Avros сказал:

Ну так привело то всё это по итогу  к чему? К уступкам со стороны царя. Причём без кровавого воскресенья, революции 1905-1907 могло бы в принципе не случится, ведь именно это событие поступило спусковым крючком для начала массовых выступлений.

ну оно-то да. я просто к тому что безоружная толпа что тогда что сейчас может действовать одинаково эффективно.
притом что уступки одно дело а отречение - совсем другое. в беларуси же не за уступки речь шла.
 

5 минут назад, Avros сказал:

Отчего же армия не смогла раздавить бунт в 1905, отчего для усмирения царю пошлось пойти на уступки?

ну вообще-то смогла и раздавила. все силовые противостояния остались за царем. что же касается уступок - так как я выше писал это не отречение.
 

8 минут назад, Avros сказал:

Я не мету под одну гребенку, я лишь говорю, что отвте на вопрос "КАК" - какими методами, вполне себе есть. 1917, как один из примеров.

Не сработал бы почему? Потому, что народ не готов идти на это самое "КАК" - ну так я с самого начала об этом написал.

если этот Ответ подразумевает совсем другие условия значит это и не ответ вовсе, не находишь? :)

 

10 минут назад, Avros сказал:

 В Грузии президент не находился у власти в течении 26 лет, в Армении сменяемость власти как бы тоже наблюдалась, как и в Украине. Тебе не кажется, что это весьма значимые факторы в плане устойчивости власти?

именно что кажется :)
но окей я понял к чему ты ведешь. твое мнение что в беларусских реалиях жэстачайшэй диктатуры действенными могут быть только средства которые срабатывали в условиях таких же диктатур прежде? как например 1917.
 

Цитата

Революция состоялась в февраля 1917, напомнить, как скоро состоялось заключение мира? Ну и не успели мир заключить, как развязали гражданскую, а ещё параллельно с новообразованной Польшей повоевать успели - как-то желание мира проявляемое рабочими в этом плане совершенно не помогло.

так скоро только коты родятся, в войне же учавствовали две стороны так-то ее не заключишь одной хотелкой. но тем не менее закончили же, или как? не стали ждать победного конца как этого к примеру хотели роялисты.
что же касается гражданской войны ну так это уже следствие. в планах и обещаниях о ней было ни слова. там было землю крестьянам власть народу и мир всем. :)
 

Цитата

Что значит на отдельно взятый случай? Такой вопрос: а стоит ли рисковать своей шкурой, ради узурпатора, когда тебе не цветочки дарят, а есть вполне не маленькие шансы серьезно пострадать или вовсе на тот свет отправится - будет стоять перед каждым. Что до твоего примера с самолетом, его нужно слегка скорректировать: откажешься ли от поездки на конкретном самолете, зная, что часть пассажиров, а возможно и экипажа или обслуживающего персонала, будут делать всё возможное, что бы эту авиакатастрофу устроить.

надо еще скорректировать. все эти пассажиры плотно привязаны к своим креслам смирительными рубашками и накачаны снотворным, а вся комманда вооружена мачете, дверь а кабины бронирована :)
а в случае твоего отказа лететь ты гарантировано садишься на места пасажиров в смирительных рубашках и следующая остановка - трибунал. :)
 

13 минуты назад, Avros сказал:

Т.е. первые несколько дней после выборов это было нужно - поэтому во всю пытались разогнать, не взирая на то, что протест в общем-то был мирным. А вот к выходным это вдруг стало не нужно, ну а потом, через какое-то время, снова стало нужно. И в чем же по твоему заключалась эта самая нужность?

а где я писал что это было на выходных нужно? я бы сказал что и на выходных было не очень нужно, хотя я могу быть и неправ. и мы же про что говорим, про применение танков и пулеметов. это было ненужно и не применялось. если бы стало нужным ты думаешь у синепалого и его свиты появилась бы какая-то человечность изниоткуда? :)
я вообще не понимаю о чем тут спорить. тебе не кажется что он пойдет на все?

Ссылка на комментарий

Gulaev

Вот смотрите, братья-белАрусы. Один из лидеров и организаторов ваших протестов вовремя переобулся в прыжке и прекрасно себя чувствует. А как чувствуете себя вы, кого он звал на улицы? Не закрадывается ли вам в головы мысль, что вас просто кинули?

3032621_900.jpg.8f07d27b186f549556c409b872e9de8c.jpg

Ссылка на комментарий

Avros
41 минуту назад, SteelDog сказал:

ну оно-то да. я просто к тому что безоружная толпа что тогда что сейчас может действовать одинаково эффективно.
притом что уступки одно дело а отречение - совсем другое. в беларуси же не за уступки речь шла.

Это да. Но, как мне кажется, и состояния вооруженной толпы, без предшестоввашемо ему состояние безоружной толпы, быть не может. Пример с 1905 в этом плане весьма нагляден. Была безоружная толпа - власть ответила её жестким подавлением - в результате полыхнуло уже по всей стране - власть вынужденна была пойти на серьезные уступки и во многом удовлетворить первоначальные требования. Ну а в перспективе всё это вылилось в 1917 и окончательное свержение царя.

 

49 минут назад, SteelDog сказал:

ну вообще-то смогла и раздавила. все силовые противостояния остались за царем. что же касается уступок - так как я выше писал это не отречение.

Если бы смогла и раздовила, на уступки бы идти не пришлось. И именно то, что власть пошла на уступки, как мне кажется, сыграло немаловажную роль в том, что в дальнейшем остальных революционеров, которые на достигнутом решили не останавливаться, смогли подавить. 

 

56 минут назад, SteelDog сказал:

если этот Ответ подразумевает совсем другие условия значит это и не ответ вовсе, не находишь?

Отчего же не Ответ? Более того, этот Ответ, в частности массовые забастовки, предлагаллся лидерами протестного движения ещё тогдав 2020, но на селение идти на такой шаг оказалось не готово.

 

1 час назад, SteelDog сказал:

именно что кажется :)
но окей я понял к чему ты ведешь. твое мнение что в беларусских реалиях жэстачайшэй диктатуры действенными могут быть только средства которые срабатывали в условиях таких же диктатур прежде? как например 1917.

:) Допустим я соглашусь с тем, что мое мнение дейсвтительно таково. Ты можешь предложить какие-то иные средства, которые могли бы быть действенными?

 

1 час назад, SteelDog сказал:

так скоро только коты родятся, в войне же учавствовали две стороны так-то ее не заключишь одной хотелкой. но тем не менее закончили же, или как? не стали ждать победного конца как этого к примеру хотели роялисты.
что же касается гражданской войны ну так это уже следствие. в планах и обещаниях о ней было ни слова. там было землю крестьянам власть народу и мир всем. :)

Так никакие шаги по заключению мира после февральской революцией не предпринимались, более того, масштабное наступление планировали и реализовали, правда с весьма печальными результатами. Ну и развязывание гражданской войны с удовлетворением требования "мир всем" совсем не вяжется. У нас же тут всё таки не какой-нибудь Стелларис, где ля каждой войны свой отдельный показатель усталости:)

 

1 час назад, SteelDog сказал:

надо еще скорректировать. все эти пассажиры плотно привязаны к своим креслам смирительными рубашками и накачаны снотворным, а вся комманда вооружена мачете, дверь а кабины бронирована :)
а в случае твоего отказа лететь ты гарантировано садишься на места пасажиров в смирительных рубашках и следующая остановка - трибунал. :)

Если бы пассажиры были привязана смиритиельными рубашками, протестов бы в принципе не было. Так что добавление излишнее и в ситуацию совершенно не вписывается. Вот тебе к примеру никто не помешал смирительную рубашку снять и на самолете с шизанутым пилотом дальше не лететь.

 

1 час назад, SteelDog сказал:

а где я писал что это было на выходных нужно? я бы сказал что и на выходных было не очень нужно, хотя я могу быть и неправ. и мы же про что говорим, про применение танков и пулеметов. это было ненужно и не применялось. если бы стало нужным ты думаешь у синепалого и его свиты появилась бы какая-то человечность изниоткуда? :)
я вообще не понимаю о чем тут спорить. тебе не кажется что он пойдет на все?

Мы говорим про подавление протестов силовыми методами: применение танков и пулеметов это уже крайняя стадия. Поэтому вынужден повториться, в чём была нужда жестить первые несколько дней, почему 16 числа - пик протеста с наибольшим числом участвовавших - силовое подавление вдруг резко стало не нужно, почему черех какое-то время к нему снова вернулись? Мне интересно твоё мнение на сей счёт.

Ну и ещё, как думаешь, заговорили ли бы в принципе о каких-то там забастовках, если бы не было жести первых нескольких дней? Мне кажется, что нет.

Насчёт "пойдёт на всё" согласен, но тут куда важнее, на что готово пойти его окружение, ведь без своего окружения он ничто.

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 часа назад, Gulaev сказал:

Вот смотрите, братья-белАрусы. Один из лидеров и организаторов ваших протестов вовремя переобулся в прыжке и прекрасно себя чувствует. А как чувствуете себя вы, кого он звал на улицы? Не закрадывается ли вам в головы мысль, что вас просто кинули?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

так ты это. приезжай в украину так я выложу видос как ты гопока выплясываешь в футболке с бандерой.

буду рекламировать как лучшее средство от старческой немощи и деменции. ;)

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, Avros сказал:

Это да. Но, как мне кажется, и состояния вооруженной толпы, без предшестоввашемо ему состояние безоружной толпы, быть не может. Пример с 1905 в этом плане весьма нагляден. Была безоружная толпа - власть ответила её жестким подавлением - в результате полыхнуло уже по всей стране - власть вынужденна была пойти на серьезные уступки и во многом удовлетворить первоначальные требования. Ну а в перспективе всё это вылилось в 1917 и окончательное свержение царя.

ну если рассматривать в таком ключе то и нельзя говорить что всё просрали и не воспользовались единственновозможным КАК. по сути 9-12 это и было своего рода кровавое воскресенье.
 

1 час назад, Avros сказал:

Если бы смогла и раздовила, на уступки бы идти не пришлось. И именно то, что власть пошла на уступки, как мне кажется, сыграло немаловажную роль в том, что в дальнейшем остальных революционеров, которые на достигнутом решили не останавливаться, смогли подавить. 

не совсем правильно. не смогла не потому что несмогла, а потому что это было невыгодно. как ни крути но ведь на расстрелянных и сосланных подданных вяличия не построишь. а у РИ в те времена были такие устремления(хотя и в нынешние есть).
 

1 час назад, Avros сказал:

Отчего же не Ответ? Более того, этот Ответ, в частности массовые забастовки, предлагаллся лидерами протестного движения ещё тогдав 2020, но на селение идти на такой шаг оказалось не готово.

ну раз не готово значит не на Те условия. то есть - не ответ вовсе :)
я тут просто к чему веду. если ты говоришь о том есть один единственный ответ (ну либо какое-то просто ограниченное их количество) на все случаи - то тут я просто не согласен.
а если к каждой ситуации свой ответ(свое Как), то получается он может быть и неправильным. а то что он неправильный демонстрирует результат. раз оказалось не готово - значит он и был не правильным - не соответствующий ситуации (готовности).
ну все же просто :)

что же касается лидеров. чистое имхо - они пробовали прыгнуть выше головы.
 

1 час назад, Avros сказал:

:) Допустим я соглашусь с тем, что мое мнение дейсвтительно таково. Ты можешь предложить какие-то иные средства, которые могли бы быть действенными?

неа. я лишь скажу что и эти недейственны.
я знаю такой тезис типо критикуешь - предлагай. но со своей стороны я могу сказать что например если я не знаю как рассчитать коллапс волновой функции это не значит что я должен соглашаться с любым предложенным его результатом :)
 

1 час назад, Avros сказал:

Так никакие шаги по заключению мира после февральской революцией не предпринимались, более того, масштабное наступление планировали и реализовали, правда с весьма печальными результатами. Ну и развязывание гражданской войны с удовлетворением требования "мир всем" совсем не вяжется. У нас же тут всё таки не какой-нибудь Стелларис, где ля каждой войны свой отдельный показатель усталости:)

так и гражданская война же не была выбрана как фокус в хойке, типо что 2 года ахтунка а потом +100500 к стабильности. все ж хотели за все хорошее и против всего плохого. но у каждого плохим оказался тот чье воззрение на хорошее отличалось.
 

1 час назад, Avros сказал:

Если бы пассажиры были привязана смиритиельными рубашками, протестов бы в принципе не было. Так что добавление излишнее и в ситуацию совершенно не вписывается. Вот тебе к примеру никто не помешал смирительную рубашку снять и на самолете с шизанутым пилотом дальше не лететь.

есть тут одно очень важное обстоятельство. я не был ни военным ни мусором ни вообще хоть как-то связанным с системой.
 

1 час назад, Avros сказал:

Мы говорим про подавление протестов силовыми методами: применение танков и пулеметов это уже крайняя стадия. Поэтому вынужден повториться, в чём была нужда жестить первые несколько дней, почему 16 числа - пик протеста с наибольшим числом участвовавших - силовое подавление вдруг резко стало не нужно, почему черех какое-то время к нему снова вернулись? Мне интересно твоё мнение на сей счёт.

очень просто. мое мнение - шатания в системе.
поначалу перебдили.(хотя может и нет). это вызвало более бурные протесты разговоры про забастовки и прочее-прочее.
по итогу решили что лучше дать контролируемо выпустит пар.
дальше начали потиху постепенно закручивать гайки. и обрати внимание к той жести что была 9-12 не вернулись. скорее растянули все репресии во времени в духе 10х. все потому же почему и царь пошел на уступки. только в данном случае не уступки а просто воздержание от того что бы взять и всех ухреначить сразу ворохом как бы хотелось.
а танки и пулеметы это ответ на твое КАК. твоего КАК не случилось поэтому не было танков и пулеметов. к слову тут я говорю про КАК в 1917.
если говорить про забастовки. я уверен что и против них бы упырь нашел средства. от штрейбрехеров до трудовых лагерей.
 

2 часа назад, Avros сказал:

Ну и ещё, как думаешь, заговорили ли бы в принципе о каких-то там забастовках, если бы не было жести первых нескольких дней? Мне кажется, что нет.

мне тоже так кажется. даже почти уверен. было бы как в 2010 или в 2006. поэтому у меня и есть мнение что жесть середины августа это одна из ошибок синеепалого.
 

2 часа назад, Avros сказал:

Насчёт "пойдёт на всё" согласен, но тут куда важнее, на что готово пойти его окружение, ведь без своего окружения он ничто.

мне кажется пойдет. в его окружении прожженные и заляпаные кровью гандоны-отморозки. эта мразотная система цементировалась десятилетия. грубо говоря 90е ушли одни. потом нулевые - еще кто-то не выдержал ушел... и так далее. в 2020м была максимальная жесть и ушли даже те что попустились в 2010 и 2006. система цементируется постепенно повышая градус неадеквата таким образом что из нее уходят не выдерживая бесчестия постепенно. таких людей заменяют отморозки уровня карпенкова, залупенка, дерьмова и прочие.

Ссылка на комментарий

Gulaev
5 часов назад, SteelDog сказал:

так ты это. приезжай в украину так я выложу видос как ты гопока выплясываешь в футболке с бандерой.

Смотри, как бы тебе не пришлось на камеру гимн Советского Союза петь.

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
15 часов назад, PonyCraft сказал:

 

А чего он союзника бросает и не признает?

Никарагуа более братская РФ, чем Лукашенко?

Потрудитесь цитировать как положено - "Получается, понимает, что украинский правительственный беспредел не оставил Путину выбора. "

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 часов назад, Gulaev сказал:

Смотри, как бы тебе не пришлось на камеру гимн Советского Союза петь.

Так в Великобритании целый день крутили майдан, что-то перепутали и, вместо украинского гимна, подставили гимн Советского Союза. :D Они что-то знали. Или сглазили?

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
15 часов назад, Муцухито сказал:

если ты беларуска - то пытайся удержать мужа/сына/брата/свата чтобы он не полез через Гомель на Киев

Какую же глупость вы написали. Портки одевайте и тикайте! Готовьтесь ко второй памятной медали "Исход". Не умеете жить в мире и дружбе.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

А как вообще белорусы относятся, что с их территории происходить вторжение в соседнюю страну? :18:

Ссылка на комментарий

Avros
55 минут назад, MihaLbl4 сказал:

А как вообще белорусы относятся, что с их территории происходить вторжение в соседнюю страну? :18:

Ну а как к подобному может относится любой адекватный человек - естественно крайне негативно.

  • Like (+1) 5
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Александр Лукашенко подписал указ «О призыве на военную службу офицеров запаса».

Будут призваны 150 мужчин в возрасте до 27 лет, прошедших обучение по соответствующим программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах или факультетах, имеющих воинское звание офицера и зачисленных в запас.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

В Белоруссии сообщили о задержании организаторов акций по срыву референдума

Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Следственный комитет Белоруссии сообщил о задержании более 10 организаторов акций по срыву референдума по поправкам в Конституцию и о возбуждении уголовных дел в их отношении.

"В настоящее время задержаны более 10 организаторов, которые призывали к экстремистским действиям", - говорится в сообщении СК в воскресенье.

"В экстремистских телеграм-каналах и на различных информационных ресурсах публикуются призывы к совершению действий, грубо нарушающих общественный порядок, организации массовых несанкционированных акций и действиям, направленным на срыв проводимого в стране референдума", - отметили в ведомстве.

Там сообщили, что возбуждены уголовные дела за грубое нарушение общественного порядка, сопротивление правоохранителям и призывы к таким действиям.

"Кроме того, проводится работа с иными задержанными за нарушение общественного порядка. Устанавливается их причастность к совершению преступлений. Их действия будут квалифицированы по соответствующим статьям Уголовного кодекса, согласно роли каждого в совершенных преступлениях", - добавили в СК.

"Необходимо отметить, что следователями уже зафиксированы факты неповиновения и сопротивления сотрудникам органов внутренних дел", - отметили там.

В свою очередь глава МВД Белоруссии Иван Кубраков сообщил о задержании 14 человек за призывы к протестам и срыву референдума.

"Оперативная обстановка на территории Республики Белоруссия спокойная. Что касается участков для голосования, то обстановка на них также находится под контролем. В сети интернет были призывы к противоправным действиям. Нашими сотрудниками эта информация была тщательно отработана. Всего в Беларуси задержаны 14 человек", - рассказал Кубраков, которого в воскресенье цитирует госагенство БелТА.

"Они находились дома, но призывали к противоправным действиям и пытались их координировать. Наши граждане на эти призывы не поддались. Да, есть единичные задержания за незначительные административные правонарушения. На тех, которые призывал к нарушению порядка, заведены уголовные дела. Их действиям будет дана правовая оценка", - добавил министр.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

thenamelessone

За поправки в конституцию Беларуси на референдуме проголосовали 65,16% граждан, решение принято — глава ЦИК Беларуси Что это означает:

✅ Лукашенко нельзя привлечь к ответственности за действия, совершённые в рамках исполнения полномочий, он обладает неприкосновенностью;

✅ прекративший исполнение полномочий президент сможет стать пожизненным членом Совета Республики; иными словами, он будет сохранять контроль над следующим президентом;

✅ реформа позволит избираться Лукашенко еще дважды, по аналогии с российским обнулениным;

✅ Из документа исчез пункт о безъядерном и нейтральном статусе государства. Вместо него - формулировка "Республика Беларусь исключает военную агрессию со своей территории в отношении других государств". Иными словами, Путин может при желании разместить в РБ ядерное оружие

Ссылка на комментарий

Glippenio
В 28.02.2022 в 10:32, thenamelessone сказал:

Республика Беларусь исключает военную агрессию со своей территории в отношении других государств

То неловкое чувство когда нарушил новую конституцию прям в день принятия ;)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,582
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1303058

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    988

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    752

  • UBooT

    731

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    385

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...