Беларусь и Лукашенко - Страница 1403 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SteelDog
6 часов назад, Муцухито сказал:

Решили заморозить и решать мирно + параллельно качая армию.

ага. то есть одни терпилы смирились а другие гордые козаки - заморозили и решают мирно. смотри не перепутай! :laughingxi3:
уж больно похоже на "их позорное бегство а у нас тактическое  отступление". не находишь? :18:
 

6 часов назад, Муцухито сказал:

ну так не приехали ж

ну так заградотряды ж.
 

6 часов назад, Муцухито сказал:

Может тебя в СБУ сдать за такой треп?

ахаха. горит да?
насыпь значится льда в ванну и туда задницу опусти. может полегчает ;)
а то в чужих глазах соринки больно любишь выглядывать а как тебе самому зеркало показать так бежит жаловаться то в админку С то в сбу.
 

6 часов назад, Муцухито сказал:

не особо и ответили

ну те кто не сбежал в рф наверное же ответили. но даже и то что пришлось бежать - тоже хоть какая-то ответственность. врядли они сильно хотели.
 

6 часов назад, Муцухито сказал:

есть такая штука, как суд

у вас в стране, их, видимо, нет

ну в общепринятом понимании их - нет. и уже давно.
 

6 часов назад, Муцухито сказал:

там была диктатура?

а в украине была диктатура?
 

6 часов назад, Муцухито сказал:

а зачем же эти 10 млн пошли на вооруженную толпу?

у них в голове хлебушек?

а что значит - пошли?
так-то вроде никто и не шел На.
 

6 часов назад, Муцухито сказал:

эм... так у них не было никакой низовой организации

как вы прям водили хороводы

что-то ты как глист на сковороде крутишься. какая такая низовая организация? у них была такая же организация как и у нас - то есть никакой. и другой у нас быть и не могло учитывая как гэбня работает. типо что два беларуса партизанский отряд а три - партизанский отряд с предателем.
а у вас была. и совсем не низовая.

 

6 часов назад, Муцухито сказал:

я ж и говорю - вы такие же, как и россияне

ждете все... ждете...

сдохнет один, придет другой - народ же остается тем же самым

да мне посрать что ты там говоришь, веришь, не?
 

6 часов назад, Муцухито сказал:

ничему тебя проживание в Украине не научило

предлагаю свалить, нам такое не нужно

тебя не спросили. я за прошлый год заплатил прямых налогов в 3000$ а всяких косвенных еще наверное на 10000. так что будет мне еще какой-то бюджетник рассказывать что ему там нужно а что нет :D
 

6 часов назад, Муцухито сказал:

своих хватает

ну так это получается тебя ничему жизнь не учит. раз у тебя в украине и коррупции нет вовсе. :D

 

4 часа назад, Glippenio сказал:

Я думаю они не отбитее, они чувствуют безнаказанность, чувствуют надёжную крышу и знают что все сойдёт им с рук. Думаю менты в любой стране от такого поедут крышей. Кто виноват.. Народ по-твоему? 

вопрос не ко мне но вставлю свои пять копеек. и народ в т.ч.

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 часа назад, MasterColonel сказал:

Надо же, тема ещё жива. Беларусы со своим терпением обосрались, что ещё тут обсуждать? Вместо конкретных действий выходили с цветочками и делали уборку улиц, а теперь кричат, что за уборку улиц получили дубиналом по рогам.

еще один...
ну так расскажи как там у вас продвигается революция? какие предпринимаются конкретные действия?
в чем проявляется ваше нетерпение? :D
 

4 часа назад, MasterColonel сказал:

Если не хватает духу устроить революцию - делайте по уму. Например можно было половине населения не выйти на работу - удар ниже пояса Лукашенко. Но вы не сделали даже это.

так а вы, я так понимаю, сделаете? я так понимаю на референдуме обнуления ты еще не пришел к этой своей гениальной стратегии... у голосованию в госдуру что - тоже еще не? так когда? к выборам презика ожидать? :18:
 

Цитата

Так какого черта это все затевалось? Для какой цели? Вы мазохисты и захотели получить от ментов? Ни один диктатор не отказался от власти из-за уборки улицы, на что вы рассчитывали? Я в те моменты поддерживал протесты которые проходили, надеялся на ум или храбрость, но вы обосрались и не стоит винить в этом Лукашенко или ментов. 

я еще понимаю когда муца выпендривается но чувак. Ты сглотнул обнуление, Ты сглотнул выборы в госдуру, Ты сглотнул посадку навального!
о чем ты вообще говоришь? о какой храбрости вообще? ты ведь сидел под плинтусом и не высовывался, демонстрируя свою храбрость, которой не хватило беларусам только на форуме. да блин... даже судя по всему на бугуртах после повышения пенсионного возраста ты сидел тише мыши :)
о чем ты вообще блеешь! ты же получается самый что ни на есть терпила из терпил. да еще ставящий себе в заслугу шкурный интерес.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Алeксeй

@Муцухито, не надо гнать на Белорусов. Это их революция и борьба. Мы не знаем наверняка, каково им было и как тяжело это. Всё что мы можем это поддерживать, фонды помощи, митинги в Украине чтобы наше правительство не забывало о поддержке. Но гнать "Вы всё просрали" явно никак не поможет. 

 

@SteelDog, а что лидеры оппозиции говорят о возможном участии Беларуси Лукашенко в Украино-Российском конфликте, и есть у вас план возможных действий?

Ссылка на комментарий

SteelDog
10 минут назад, Алeксeй сказал:

 

@SteelDog, а что лидеры оппозиции говорят о возможном участии Беларуси Лукашенко в Украино-Российском конфликте,

так а какая разница что они говорят? они же ничего не решают. лидеры оппозиции.
на данный момент большинство (я имею ввиду аналитиков. думаю и простых жителей, но я ж уже больше года не был в беларуси) в это особо не верит.
1) во-первых не особо верят в возможность крупномасштабного конфликта
2) во-вторых что даже если это случится то что рф прям сильно понадобится помощь беларусской армии. хотя что бы замарать и синепалого тоже, что бы уже железобетонно отрезать любые возможные переговоры с западом - это возможно.
ну как-то так.
думаю тут очевидно что участие в войне непопулярно во всех слоях белобщества. даже у уябацек.

ПС. тут кстати можно было бы возможно проанализировать истерию в пропагандонских каналах, но во-первых я ее не смотрю, во-вторых там последнее время постоянно кто-то лязгает у границ гусеницами. так что сложно наверное оценить изменилось-ли чтото
 

10 минут назад, Алeксeй сказал:

и есть у вас план возможных действий?

лично у меня? ну у меня наверное в таком случае план один - сесть в лагерь интернированных :D

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

PonyCraft
8 минут назад, Алeксeй сказал:

не надо гнать на Белорусов

+

 

:drink:

Ссылка на комментарий

Avros
5 часов назад, Glippenio сказал:

Я вот кстати тоже. Я помню эти интервью накануне, за полгода до выборов, как мечтательно говорили лидеры старой оппозиции: " Ну вот выйдет 100к, тогда точно победим"

И в это ведь верили очень многие, в том числе и я. А в итоге вышло в несколько раз больше и ничего. Но я по-прежнему не представляю как победить вооруженных до зубов, готовых стрелять, и имеющих такой приказ безоружной толпе. Тот кризис что сейчас имеем, заслуга 20го, в историческом смысле это точно начало конца режима, вопрос насколько затянется его агония.

Как победить? А Как победили к примеру во время революции февраля 1917 в РИ, ну или Как пришли к тому, что во Франции Людовик 16 лишился, как короны, так и головы? Тут вопрос не в том Как, а в готовности народных масс это самое Как реализовывать. Ну а само количество вышедших: 100к, 200к или больше, в условиях когда сегодня, в своё нерабочее время, они прошлись по городу и чего-то там покричали, а назавтра, как ни в чём не бывало пошли на работу - никакой роли не играет. Одного вышли, без готовности идти на дальнейшие, более серьезные шаги, совершенно недостаточно, от этого и имеем то, что имеем.

Ссылка на комментарий

Glippenio
7 минут назад, Avros сказал:

Как победить? А Как победили к примеру во время революции февраля 1917 в РИ, ну или Как пришли к тому, что во Франции Людовик 16 лишился, как короны, так и головы? Тут вопрос не в том Как, а в готовности народных масс это самое Как реализовывать. Ну а само количество вышедших: 100к, 200к или больше, в условиях когда сегодня, в своё нерабочее время, они прошлись по городу и чего-то там покричали, а назавтра, как ни в чём не бывало пошли на работу - никакой роли не играет. Одного вышли, без готовности идти на дальнейшие, более серьезные шаги, совершенно недостаточно, от этого и имеем то, что имеем.

Я с этим согласен. Помню у Атланта присутствовал, когда там стояли и уговаривали идущих рабочих поддержать забастовку. Поддержали из всех 2 практиканта только :)

 

Да и вообще я в лицо знаю сотни рабочих, предприятия на котором работал в 2020, так вот ни одного коллеги я не видел.  с другой стороны друзья айтишники здоровались со знакомыми на каждом марше, цепочке, митинге..

Я согласен с терпильством значительной части населения. То что сейчас происходит закономерно и заслуженно. Просто я хочу сказать что те кто что-то пытались сделать в 20 сделали все возможное и не стоит говорить о нации терпил всяким Гордонам и Муцухитам.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 час назад, Алeксeй сказал:

@Муцухито, не надо гнать на Белорусов. Это их революция и борьба. Мы не знаем наверняка, каково им было и как тяжело это. Всё что мы можем это поддерживать, фонды помощи, митинги в Украине чтобы наше правительство не забывало о поддержке. Но гнать "Вы всё просрали" явно никак не поможет. 

 

@SteelDog, а что лидеры оппозиции говорят о возможном участии Беларуси Лукашенко в Украино-Российском конфликте, и есть у вас план возможных действий?

Ты не видишь, что происходит? Эти ходуны натворили худшее из всего возможного - они создали цуцванг, т.е. с одной стороны больной и непредсказуемый диктатор остался при власти, но с другой, он ослаб. Кто воспользовался моментом? Правильно, Кремль, нагнав туда в прошлом году войска и не выведя технику обратно. И что мы теперь имеем? Буйный диктатор + у которого должок перед другим диктатором, причем реальный, а не как раньше. Потом начинаются разговоры про "южный фронт", "вернем в славянское лоно".

Ты понимаешь что в том числе благодаря их шариками и скамейкам, твоя страна сейчас имеет потенциальные военные столкновения на северном, восточном и южном направлениях, хотя раньше север был типо нейтральным?

О каком понимании и поддержке проигравших свою страну стоить говорить? Ты за свою беспокойся, это куда важнее.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, Avros сказал:

Как победить? А Как победили к примеру во время революции февраля 1917 в РИ

а тебе кажется что победили безоружные селяне да мещане? а не солдаты с матросами?
а что касается солдатов то разве не очевидно что встать против приказа гораздо проще, когда приказ атаковать ощетинившиеся колючкой и пулеметами немецкие позиции?
мы тут выше говорили о том что ситуация в беларуси и украине разные, но между ситуациями в беларуси и РИ - просто пропасть.
 

1 час назад, Avros сказал:

Тут вопрос не в том Как, а в готовности народных масс это самое Как реализовывать.

а тебе не кажется что как тут тоже имеет значение. потому что если Как подразумеват под собой завалить мусоров телами то мне кажется ты сам не очень-то будешь своей готовностью воодушевлять окружающих :)
 

1 час назад, Avros сказал:

Ну а само количество вышедших: 100к, 200к или больше, в условиях когда сегодня, в своё нерабочее время, они прошлись по городу и чего-то там покричали, а назавтра, как ни в чём не бывало пошли на работу - никакой роли не играет.

ну как сказать. если бы у мосоров была честь то это показало бы им на чьей они стороне.
я понимаю что в беларусских реалиях это звучит смешно, но ведь альтернатива переть на мусорские/армейские заграждения в стиле зерг-раша тоже не сильно лучше?
 

1 час назад, Avros сказал:

Одного вышли, без готовности идти на дальнейшие, более серьезные шаги, совершенно недостаточно, от этого и имеем то, что имеем.

1 час назад, Glippenio сказал:

Я с этим согласен. Помню у Атланта присутствовал, когда там стояли и уговаривали идущих рабочих поддержать забастовку. Поддержали из всех 2 практиканта только :)

это конечно так все. даже на минимальный возхможный шаг не хватило стремления пойти. хотя на самом деле тихановская зря пыталась прыгнуть выше головы и организовать бессрочные забастовки. начать можно было с однодневной но что бы уж точно Все. тогда бы всяким идиолухом сложнее бы было что-то противопоставить.
но есть такое мнение, и оно как мне кажется небезосновательное. что в случае тотальной забастовки беларусы бы с голоду подохли раньше чем мусора с чинушами.
 

1 час назад, Glippenio сказал:

Да и вообще я в лицо знаю сотни рабочих, предприятия на котором работал в 2020, так вот ни одного коллеги я не видел.  с другой стороны друзья айтишники здоровались со знакомыми на каждом марше, цепочке, митинге..

тут два фактора.
всреднем айтишники - молодежь. а всякие работяги - мужчины/женщины бальзаковского возраста.
ну и постоянная жизнь в состоянии сведения концов - она тоже способствует крайнехатковскому мировоззрению. хотя казалось бы наоборот и тот же синепалый явно данной ситуацией обескуражен. что казалось бы те кому нужно меньше других оказались на гребне протестной волны. думаю тут дело в пирамиде маслоу.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 часов назад, MasterColonel сказал:

Надо же, тема ещё жива. Беларусы со своим терпением обосрались, что ещё тут обсуждать? Вместо конкретных действий выходили с цветочками и делали уборку улиц, а теперь кричат, что за уборку улиц получили дубиналом по рогам. Если не хватает духу устроить революцию - делайте по уму. Например можно было половине населения не выйти на работу - удар ниже пояса Лукашенко. Но вы не сделали даже это. Так какого черта это все затевалось? Для какой цели? Вы мазохисты и захотели получить от ментов? Ни один диктатор не отказался от власти из-за уборки улицы, на что вы рассчитывали? Я в те моменты поддерживал протесты которые проходили, надеялся на ум или храбрость, но вы обосрались и не стоит винить в этом Лукашенко или ментов. 

Имхо, они ищут оправдания тому, где очутились. Вышло и не так, и не сяк. Гражданское общество очень не развито - иначе они бы искали не оправдания почему так получилось и не тешили  себя надеждами, в которых от них ничего не зависит, а лихорадочно искали бы выход. Но они этого не делают.

Я тоже поддерживал. Но когда они начали ходить по выходным, потом с шариками, потом какие-то женские марши - все стало на свои места.

Ссылка на комментарий

SteelDog
8 минут назад, Муцухито сказал:

Ты не видишь, что происходит? Эти ходуны натворили худшее из всего возможного - они создали цуцванг, т.е. с одной стороны больной и непредсказуемый диктатор остался при власти, но с другой, он ослаб. Кто воспользовался моментом? Правильно, Кремль, нагнав туда в прошлом году войска и не выведя технику обратно. И что мы теперь имеем? Буйный диктатор + у которого должок перед другим диктатором, причем реальный, а не как раньше. Потом начинаются разговоры про "южный фронт", "вернем в славянское лоно".

Ты понимаешь что в том числе благодаря их шариками и скамейкам, твоя страна сейчас имеет потенциальные военные столкновения на северном, восточном и южном направлениях, хотя раньше север был типо нейтральным?

О каком понимании и поддержке проигравших свою страну стоить говорить? Ты за свою беспокойся, это куда важнее.

ах вот оно что. беларусы "прежде чем все это затевали" выходит должны были подумать как это может отразиться на украине? :18:
интересно

_________
добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, Муцухито сказал:

Имхо, они ищут оправдания тому, где очутились. Вышло и не так, и не сяк. Гражданское общество очень не развито - иначе они бы искали не оправдания почему так получилось и не тешили  себя надеждами, в которых от них ничего не зависит, а лихорадочно искали бы выход. Но они этого не делают.

Я тоже поддерживал. Но когда они начали ходить по выходным, потом с шариками, потом какие-то женские марши - все стало на свои места.

ахаха. ситуативные союзники это ж так приятно да?
пару сообщений выше ты заявлял что беларусы такие же как и русские. но тут-то уже хорошо раз русский высказывает мнение, совпадающее с твоим.
 и ничего что это именно русские бряцают оружием у границ из-за таких вот смельчаков как @MasterColonel. он и подобные ему решительные смельчаки сидят засунув язык в жопу не піскнув против войны, но виноваты-то оказывается беларусы. потому что из-за них возможен северный фронт. о как!

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Муцухито
6 часов назад, Glippenio сказал:

Возможностей, ошибок власти... Смерть это безусловно возможность тоже

Ну... ждите. 

У нелегитимной власти не может быть ошибок по умолчанию - она не перед кем не отчитывается, а надеется на силу. Сила на ее стороне.

Ты бы поменьше в сети писал, я знаю... а то придут

6 часов назад, Glippenio сказал:

Думаю менты в любой стране от такого поедут крышей. Кто виноват.. Народ по-твоему? 

<censored> а кто, дед Мороз, что ли? Это чья вообще страна, ментов, а все остальные их обслуга?

Имхо, со стороны, у вас там бзик на ментов - как-будто они в отдельных городах живут за колючей проволокой.

6 часов назад, Glippenio сказал:

Но я по-прежнему не представляю как победить вооруженных до зубов, готовых стрелять, и имеющих такой приказ безоружной толпе.

За каской мента такой же чел. А эти каски - это не солдатские каски по прочности, если что.

У вас оружие продают вообще?

6 часов назад, Glippenio сказал:

готовых стрелять, и имеющих такой приказ безоружной толпе.

Не думаю, что такой приказ был - иначе бы они просто покрошили толпу. Типо кровавого воскресенья.

А погибло сколько - до десятка в разные дни?

6 часов назад, Glippenio сказал:

в историческом смысле это точно начало конца режима, вопрос насколько затянется его агония.

Как Римской империи?

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 часа назад, SteelDog сказал:

ну так заградотряды ж.

ага, за сотню км от Минска

думай, что несешь

2 часа назад, SteelDog сказал:

так бежит жаловаться то в админку С то в сбу.

ты мутный тип, возможно засланный - нормальный чел бы из Минска в Геническ (один из ближайших городов с АРК) не поехал. Мутняк.

Пустим в обработку.

2 часа назад, SteelDog сказал:

ну в общепринятом понимании их - нет. и уже давно.

и почему вы раньше молчали?

2 часа назад, SteelDog сказал:

у них была такая же организация как и у нас - то есть никакой

так там не было диктатуры или авторитаризма

ну люди как-бы выходили за комплекс - против коррупции, низкого уровня жизни, те же суды

у вас же только против Луки

2 часа назад, SteelDog сказал:

как гэбня работает.

ахаха, знаем мы вашу гэбню - тот еще цирк

2 часа назад, SteelDog сказал:

да мне посрать что ты там говоришь, веришь, не?

Ты про шизофрению знаешь что-то?

Если тебе "посрать", то зачем тут оправдываться и выть уже который пост?

Чел, вас никто жалеть не будет, плакаться не надо

2 часа назад, SteelDog сказал:

тебя не спросили. я за прошлый год заплатил прямых налогов в 3000$ а всяких косвенных еще наверное на 10000. так что будет мне еще какой-то бюджетник рассказывать что ему там нужно а что нет 

кхм.. это шутка? Это ж мизер, в стране налоги 42%. Ты че, получаешь 12-15к грн? Не, для Геническа очень даже норм.

Когда чел начинает хвастаться циферками, то это все... дно... приплыли

хоть 30к долларов написал, мда уж

2 часа назад, SteelDog сказал:

раз у тебя в украине и коррупции нет вовсе.

у меня нет никакой коррупции

а, точно - а это ведь не тот же чел, что табак контрабандой провозил?

_________
добавлено 0 минут спустя
24 минуты назад, SteelDog сказал:

ах вот оно что. беларусы "прежде чем все это затевали" выходит должны были подумать как это может отразиться на украине? :18:
интересно

Я делаю выводы из того, что есть. Если белорусы пока еще дружественный народ (пока их не погнали палками на войну), то ваше государство однозначно уже враг

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, PonyCraft сказал:

+

 

:drink:

На, читай

29 минут назад, Муцухито сказал:

Ты не видишь, что происходит? Эти ходуны натворили худшее из всего возможного - они создали цуцванг, т.е. с одной стороны больной и непредсказуемый диктатор остался при власти, но с другой, он ослаб. Кто воспользовался моментом? Правильно, Кремль, нагнав туда в прошлом году войска и не выведя технику обратно. И что мы теперь имеем? Буйный диктатор + у которого должок перед другим диктатором, причем реальный, а не как раньше. Потом начинаются разговоры про "южный фронт", "вернем в славянское лоно".

Ты понимаешь что в том числе благодаря их шариками и скамейкам, твоя страна сейчас имеет потенциальные военные столкновения на северном, восточном и южном направлениях, хотя раньше север был типо нейтральным?

О каком понимании и поддержке проигравших свою страну стоить говорить? Ты за свою беспокойся, это куда важнее.

 

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Avros сказал:

Как победить? А Как победили к примеру во время революции февраля 1917 в РИ, ну или Как пришли к тому, что во Франции Людовик 16 лишился, как короны, так и головы? Тут вопрос не в том Как, а в готовности народных масс это самое Как реализовывать. Ну а само количество вышедших: 100к, 200к или больше, в условиях когда сегодня, в своё нерабочее время, они прошлись по городу и чего-то там покричали, а назавтра, как ни в чём не бывало пошли на работу - никакой роли не играет. Одного вышли, без готовности идти на дальнейшие, более серьезные шаги, совершенно недостаточно, от этого и имеем то, что имеем.

Ну так и я о том же, Аврос. Зачем фэйспалмы ставишь?

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Glippenio сказал:

Просто я хочу сказать что те кто что-то пытались сделать в 20 сделали все возможное и не стоит говорить о нации терпил всяким Гордонам и Муцухитам.

Я такого и не говорил, не обобщал на всех.

Речь про протестующих вообще-то

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, Муцухито сказал:

ага, за сотню км от Минска

думай, что несешь

так думаю. в отличии от тебя
 

1 час назад, Муцухито сказал:

ты мутный тип, возможно засланный - нормальный чел бы из Минска в Геническ (один из ближайших городов с АРК) не поехал. Мутняк.

Пустим в обработку.

давай пускай, один уже пускал :18:
 

1 час назад, Муцухито сказал:

и почему вы раньше молчали?

 ну очевидно же - не было такого бывалого специалиста как ты в качестве советника :18:
 

1 час назад, Муцухито сказал:

так там не было диктатуры или авторитаризма

ну люди как-бы выходили за комплекс - против коррупции, низкого уровня жизни, те же суды
у вас же только против Луки

:18: давай рассказывай ишчо аналейтек. у них там какая песня была популярна? :laughingxi3:
 

1 час назад, Муцухито сказал:

ахаха, знаем мы вашу гэбню - тот еще цирк

ну да. сколько лет уже дело шеремета расследуете?
шишова столько же будете...
так как тогда получается рассматривать твои слова что знаете? знаете - типо близкие приятели?
 

1 час назад, Муцухито сказал:

Ты про шизофрению знаешь что-то?

ну знаю что у тебя что-то с головой. сильно на бомбёжь бывает прорывает. ты про это?
 

1 час назад, Муцухито сказал:

Если тебе "посрать", то зачем тут оправдываться и выть уже который пост?

я не оправдываюсь. просто прикалываюсь с твоего самоутверждения. типо как говорят - когда человеку нечем гордится - он гордится нацией. видимо про тебя )
 

1 час назад, Муцухито сказал:

Чел, вас никто жалеть не будет, плакаться не надо

ну вас же пожалели. :)
потому что хорошо плакались?
 

1 час назад, Муцухито сказал:

кхм.. это шутка? Это ж мизер, в стране налоги 42%. Ты че, получаешь 12-15к грн? Не, для Геническа очень даже норм.

ты платишь 42% подоходника?
кажется тебя кто-то немного нарушение удалено. ты бы сходил разобрался в бухгалтерию что ли. так-то 18% пишут :)

 

1 час назад, Муцухито сказал:

Когда чел начинает хвастаться циферками, то это все... дно... приплыли

хоть 30к долларов написал, мда уж

когда кто-то начинает там кукарекать кому уезжать а кому нет. вот это - дно. думаешь тебя кто-то спрашивать будет твоего мнения? ну можешь сходить в одиночный пикет под резиденцию презика - мол выгоните стилдога он мне не нравится.
я лишь написал что не сижу тут на дотациях как беженец. работаю, плачу налоги, вливаю всякими прочими другими способами деньги в украинскую экономику. а то что ты там скулишь что это тебе не нравится - ну кому какое дело?
 

1 час назад, Муцухито сказал:

у меня нет никакой коррупции

а, точно - а это ведь не тот же чел, что табак контрабандой провозил?

:drink:тот самый. знал что ты будешь на страже то не стал его брать... да и курить уже бросил давно...
 

1 час назад, Муцухито сказал:

Я делаю выводы из того, что есть. Если белорусы пока еще дружественный народ (пока их не погнали палками на войну), то ваше государство однозначно уже враг

я уже даже и не знаю насколько дружественный лично тебе :)
 

1 час назад, Муцухито сказал:

Я такого и не говорил, не обобщал на всех.

Речь про протестующих вообще-то

@Glippenio вообще-то про протестующих и говорил. не про сидящих же по крайним хаткам по твоим советам :) 
*поправь если не прав.

Изменено пользователем Александрович
удаление нарушения
Ссылка на комментарий

Муцухито
59 минут назад, SteelDog сказал:

давай пускай, один уже пускал 

кол-во смайликов у наблюдаемого увеличилось

вывод - задергался

хе-хе

59 минут назад, SteelDog сказал:

ну знаю что у тебя что-то с головой. сильно на бомбёжь бывает прорывает. ты про это?

бомбеж - это набор последних твоих ответов мне - по делу ничего путного

59 минут назад, SteelDog сказал:

ну вас же пожалели.

кто?

59 минут назад, SteelDog сказал:

ты платишь 42% подоходника?
кажется тебя кто-то немного нарушение удалено. ты бы сходил разобрался в бухгалтерию что ли. так-то 18% пишут

Там написано - "налоги". 18 + 22 + 1,5

Так-с, обработка усилена. Возможно отмывание денег и неуплата налогов. + контрабанда

59 минут назад, SteelDog сказал:

я лишь написал что не сижу тут на дотациях как беженец.

вам беженство не положено по умолчанию

59 минут назад, SteelDog сказал:

да и курить уже бросил давно...

ну хоть какой-то позитив

красавчик

59 минут назад, SteelDog сказал:

я уже даже и не знаю насколько дружественный лично тебе

тоже и мне - языки-то наиболее похожи

вы конечно его добили, но все же

 

Изменено пользователем Александрович
удаление нарушения из цитаты
Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, Муцухито сказал:

кол-во смайликов у наблюдаемого увеличилось

вывод - задергался

хе-хе

 

3 минуты назад, Муцухито сказал:

бомбеж - это набор последних твоих ответов мне - по делу ничего путного

бомбежь это твоя обычная реакция когда то что ты считал аргументами на поверку оказывается пшиком ;)
 

5 минут назад, Муцухито сказал:

Там написано - "налоги". 18 + 22 + 1,5

это где там? у тебя в рассчетном листке? ты бы лучше проверил куда твои деньги идут. а то что-то уж больно похоже что эти +22 это суть дело что начальник решил попользоваться дурачком :) они такие - палец в рот не клади!
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

8 минут назад, Муцухито сказал:

Так-с, обработка усилена. Возможно отмывание денег и неуплата налогов. + контрабанда

:drink:
одни буйнопомешанные себя генералами мнят и направляют танковые армады на киев.
другой видимо себя подполковником сбу возомнил... :laughingxi3:
 

9 минут назад, Муцухито сказал:

вам беженство не положено по умолчанию

вот и славненько какие тогда ко мне вопросы?

Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, Glippenio сказал:

Я согласен с терпильством значительной части населения. То что сейчас происходит закономерно и заслуженно. Просто я хочу сказать что те кто что-то пытались сделать в 20 сделали все возможное и не стоит говорить о нации терпил всяким Гордонам и Муцухитам.

Это не терпильство, а банальная оценка ситуации: что будет если я сделаю то-то и каковы будут возможные последствия, и что будет если я сделаю то-то и каковы будут возможные последствия в данном случае - целесообразность, оценка возможных рисков. Подобные вопросы стояли перед всеми: перед теми кто принимал участие в протестах, перед теми кто не принимал, перед теми кто участвовал в подавлении протестов.

 

16 минут назад, SteelDog сказал:

а тебе кажется что победили безоружные селяне да мещане? а не солдаты с матросами?
а что касается солдатов то разве не очевидно что встать против приказа гораздо проще, когда приказ атаковать ощетинившиеся колючкой и пулеметами немецкие позиции?
мы тут выше говорили о том что ситуация в беларуси и украине разные, но между ситуациями в беларуси и РИ - просто пропасть.

а тебе кажется, что действия первых никоим образом не сказались на действиях вторых? 

И как дела с этим "проще" обстояли в 1914-1916, уровень ощетинивания колючкой и пулеметами у немцев был недостаточен, отчего же солдаты с матросами ждали аж до февраля 1917? 

А я разве где-то сравнивал ситуации? Вроде бы нет. Вопрос был за то, "Как" нужно действовать. Естественно, что бы народ в своей массе был готов действовать "так" нужны соответствующие условия. В тех же условиях что были - имеем то, что имеем. 

 

30 минут назад, SteelDog сказал:

а тебе не кажется что как тут тоже имеет значение. потому что если Как подразумеват под собой завалить мусоров телами то мне кажется ты сам не очень-то будешь своей готовностью воодушевлять окружающих

Готовность напрямую зависит от тех условий, которые имеются, от причин, которые толкают на это самое "Как". Ну и к примеру для того, что бы устроить забастовку - заваливать мусоров телами совсем не обязательно.  Но даже на это "как" народ в целом пойти оказался не готов.

 

38 минут назад, SteelDog сказал:

ну как сказать. если бы у мосоров была честь то это показало бы им на чьей они стороне.
я понимаю что в беларусских реалиях это звучит смешно, но ведь альтернатива переть на мусорские/армейские заграждения в стиле зерг-раша тоже не сильно лучше?

Поставь себя на место сотрудника правопорядка: протестующие покричат и разойдутся, а тебя, если вдруг приказ на станешь выполнять - уволят. Те, у кого была честь и возможность - из органов естественно ушли. С другой стороны: гонять протестующих, которые тебе даже толком не сопротивляются - это одно, а вот когда может прилететь ответка - уже другое, заставляет задуматься, а стоит ли рисковать своей собственной жизнью, ради того, кто путем фальсификации выборов незаконно удерживает власть.

 

1 час назад, Муцухито сказал:

Ну так и я о том же, Аврос. Зачем фэйспалмы ставишь?

Выражаю свою позицию по поводу написанного. А спорить мне лень.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
22 минуты назад, Avros сказал:

Это не терпильство, а банальная оценка ситуации: что будет если я сделаю то-то и каковы будут возможные последствия, и что будет если я сделаю то-то и каковы будут возможные последствия в данном случае - целесообразность, оценка возможных рисков. Подобные вопросы стояли перед всеми: перед теми кто принимал участие в протестах, перед теми кто не принимал, перед теми кто участвовал в подавлении протестов.

Это когда омон их бил дубинками, а они стояли, сжавшись в кучку?

Если знаешь, что тебя будут бить, а у тебя нечем в ответ - лучше не идти.

Я про это говорил и говорю. Ну ведь логично же, оценка рисков.

 

Ссылка на комментарий

Avros
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Если знаешь, что тебя будут бить, а у тебя нечем в ответ - лучше не идти.

Так ты бы продолжил оценку-то. Если знаешь, что за "ответить" будет светить срок (в лучшем случае) или будешь забит насмерть/застрелен (в худшем) - стоит ли отвечать?

Ссылка на комментарий

Муцухито
7 минут назад, Avros сказал:

Так ты бы продолжил оценку-то. Если знаешь, что за "ответить" будет светить срок (в лучшем случае) или будешь забит насмерть/застрелен (в худшем) - стоит ли отвечать?

Так я бы вообще не пошел.

И вообще, если бы меня ваши протесты не касались, то я бы тут и не бухтел. Ибо вы граждане Беларуси, это ваша страна, вы должны знать как вам лучше. Мои хотелки - это лишь мои хотелки.

Но меня напрягают танки и войска РФ у вас + еще войска РБ. Сколько там тех войск у РБ, но вот то, что россияне юзают вашу военную инфраструктуру - это очень беспокоит. Особенно в свете того, что у нас запад вообще начал эвакуировать всех подряд

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,582
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1303272

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    988

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    752

  • UBooT

    731

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    385

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...