Беларусь и Лукашенко - Страница 1402 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
35 минут назад, SteelDog сказал:

да но в данном случае человек котоый владеет ею в меньшей(ты) рассказывает аналитику и прочий анализ тем кто владеет ей больше (беларусам).
не парадокс ли?

Единственное, что я тут доказываю, что после протестов стало хуже. Как Я СЧИТАЮ. Выше же писал. Моя оценка и мое мнение, понимаешь?

Ну и тупо исторический опыт, когда после провала революции идет реакция.

35 минут назад, SteelDog сказал:

то есть терпила-крайнехатковец?

Ты сам поставил выбор между идиотом и тюрьмой. Оба варианта убоги, нечего было выбрать. В твоей голове нет даже мысли о борьбе. Это печально.

35 минут назад, SteelDog сказал:

по сути упырь уже в 00х подмял под себя всю власть и учитывая свою, и своих подельников(а они все те же), беспринципность стал неуязвим для безоружного гражданского общества.

я в курсе - когда там были громкие протесты, в 10ом? Еще песня "Грай" Ляписа тогда шумела.

35 минут назад, SteelDog сказал:

асунь свою жалость туда где не светит солнце

Так а кто ж тут жалуетесь, что "вот у нас упырь помощнее вашего, поэтому у нас все село в лужу", "вот у вас там горстка беркутят, а на нас армию нагнали". Ну нагнали. А армия не ваша?  Менты не ваши? Они живут на другой планете?

Больше с шариками ходите.

35 минут назад, SteelDog сказал:

ну получается ты имеешь коррупцию, олигархов (хотя тут скорее они тебя имеют), окупированные территории, и дикую демографическую катастрофу, потому что только этого и достоин.

не я, а мы в куче

и олигархи меня не имеют и с коррупцией я не сталкиваюсь

35 минут назад, SteelDog сказал:

их не было и раньше. сейчас только видимость исчезла. да и то не у всех. это называется - "осталось как и раньше"

а, ну ок. На этом и сойдемся. Как ты понимаешь, со стороны это видится куда проще и короче. Тут разница в формулировках.

Либо "стало хуже", либо "и было хуже, просто видимость исчезла, что станет лучше". Тут игра словами. Но твою мыслю я понял.

35 минут назад, SteelDog сказал:

по ходу это всё та же украинская "нахабство"

с чего это вдруг? Ну типо терпели, мирились 30 лет а потом "оп" и утырок у власти, причем сумасшедший

35 минут назад, SteelDog сказал:

и ты поехал?

а оно тебе надо?

мне еще не хватало тут на форме трепаться где я там ездил и че делал

 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

SteelDog
9 минут назад, PonyCraft сказал:

Не совсем, это организованные спортсмены/бывшие мусора/уголовники, в том числе и вооруженные.

Преимущество у них, хотя люди координировались и ловили некоторых.

слушай ну понятно что когда ты идешь один с библиотеки то преимущество на их стороне. но насколько я могу судить на майдане любди тоже были не поодному а была самооборона собранная в отряды и с координацией. разве нет?
 

10 минут назад, Муцухито сказал:

Единственное, что я тут доказываю, что после протестов стало хуже. Моя оценка и мое мнение, понимаешь?

:18:  и как? доказал?
ну может для некоторых когда они достают голову из песка и видят все не через розовые очки то это считается стало хуже. я же не знаю, может ты предпочитаешь в мире розовых понни прибывать. ну тогда для таких - стало хуже.
 

12 минуты назад, Муцухито сказал:

Ну и тупо исторический опыт, когда после провала революции идет реакция.

у нас тут почти каждые выборы - революция :)
 

13 минуты назад, Муцухито сказал:

Ты сам поставил выбор между идиотом и тюрьмой. Оба варианта убоги, нечего было выбрать. В твоей голове нет даже мысли о борьбе. Это печально.

почему это не было. было. тюрьма это и есть борьба. а теперь скажи что я оказался не прав?
 

14 минуты назад, Муцухито сказал:

В твоей голове нет даже мысли о борьбе. Это печально.

а в твоей критического восприятия собственных компетенций.
это - нормально
 

15 минут назад, Муцухито сказал:

я в курсе - когда там были громкие протесты, в 10ом? Еще песня "Грай" Ляписа тогда шумела.

ты уже показал насколько ты вкурсе. одно ляпание языком и ничего более.
громкие протесты были в 10м, 06м, 02м, 96м. что-то мог и пропустить... 
 

19 минут назад, Муцухито сказал:

Так а кто ж тут жалуетесь, что "вот у нас упырь помощнее вашего, поэтому у нас все село в лужу",

да нет. это просто ты тут выскочил с россказнями как пердежом из задницы водометы переврачивал поучитесь у меня XD
а потом оказалось что сидел в крайней хатке и ни одного мусора-то и не видел :unknw:
 

20 минут назад, Муцухито сказал:

"вот у вас там горстка беркутят, а на нас армию нагнали". Ну нагнали. А армия не ваша?  Менты не ваши? Они живут на другой планете?

ну вот оказалось что не наши. более того даже после всего говна осталась у некоторых, судя по сми, позиция что мы мол что бы семья не развалилась о политике ни-ни. а прежде такое было поголовно.
 

23 минуты назад, Муцухито сказал:

Больше с шариками ходите.

тебя не спросили, пустозвон.
и это не оскорбление а констатация факта. человек который сперва вякает мол я говорил имея уровень осведомленности не выше того что там в 10м ляпис что-то спел, потом говорит что никого ничему не учит а просто высказывает свое мнение а потом уже опять скатывается на утверждения.
я тебе уже раз сказал куда его засунуть. будешь опять блеять что ты ничего не утверждал/советовал? :18:
 

25 минут назад, Муцухито сказал:

и олигархи меня не имеют и с коррупцией я не сталкиваюсь

ну да ну да. то же самое тебе любой русский может сказать. и наверное говорят :)
 

26 минут назад, Муцухито сказал:

не я, а мы в куче

ну и ты в частности.
 

27 минут назад, Муцухито сказал:

а, ну ок. На этом и сойдемся. Как ты понимаешь, со стороны это видится куда проще и короче.

нет. не понимаю. и до этого такими фразочками тут сыпали гулька, баранулис, саломанда, олегафренды всех мастей. так что ты собственно в отличную компанию влился!
 

30 минут назад, Муцухито сказал:

Тут разница в формулировках.

Либо "стало хуже", либо "и было хуже, просто видимость исчезла, что станет лучше". Тут игра словами. Но твою мыслю я понял.

нет. не так. нету тут игры словами. все осталось как и было только стало очевидно куда все катится. а то когда ты видишь реальное положение вещей - это всегда хорошо. так что можно сказать что стало даже лучше.
 

31 минуту назад, Муцухито сказал:

с чего это вдруг? Ну типо терпели, мирились 30 лет а потом "оп" и утырок у власти, причем сумасшедший

тут однозначно сказать нельзя но есть основания полагать что сумасшедшим утырком он был с самого начала.
1) у него реально было большинство. в основном всякие совки.
2) бороться в глубинке к примеру когда у тебя из источников информации только деверь который приехал из минска и краем глаза видел митинг - не очень то
но даже и в самом минске с информацией туго
3) на старте своей карьеры упырь не гнушался пользоваться услугами расстрельных комманд. я помню в те времена атмосфера страха была наверное даже выше чем сейчас. я про 90е.
а уже к тому моменту как он подмял под себя власть - по сути шансов уже не было. так можно и про немцев сказать что мол мирились с утырком. а украинцы(воттедиво) со сталиным.
 

37 минут назад, Муцухито сказал:

а оно тебе надо?

мне еще не хватало тут на форме трепаться где я там ездил и че делал

я не очень понимаю что в этом постыдного что бы скрывать, если ездил.

Ссылка на комментарий

Муцухито
11 минуту назад, SteelDog сказал:

слушай ну понятно что когда ты идешь один с библиотеки то преимущество на их стороне. но насколько я могу судить на майдане любди тоже были не поодному а была самооборона собранная в отряды и с координацией. разве нет?
 

разве да, именно так

что мешало белорусам самоорганизоваться не с шариком, а хотя бы с куском палки? Не говоря уже об обрезах.

12 минуты назад, SteelDog сказал:

у нас тут почти каждые выборы - революция

баррикад не видно

12 минуты назад, SteelDog сказал:

почему это не было. было. тюрьма это и есть борьба. а теперь скажи что я оказался не прав?

тюрьма это тупик, что подтверждает Навальный, Саакашвили. Посадили их и все, они выпали из жизни. Так и с Манделой, так и с Бандерой.

13 минуты назад, SteelDog сказал:

громкие протесты были в 10м, 06м, 02м, 96м. что-то мог и пропустить... 

кол-во убитых и захваченных зданий какое?

14 минуты назад, SteelDog сказал:

из задницы водометы переврачивал поучитесь у меня XD
а потом оказалось что сидел в крайней хатке и ни одного мусора-то и не видел 

сам придумал, сам написал, сам себя похвалил

14 минуты назад, SteelDog сказал:

тебя не спросили, пустозвон.

во как полыхает

15 минут назад, SteelDog сказал:

и это не оскорбление а констатация факта. человек который сперва вякает мол я говорил имея уровень осведомленности не выше того что там в 10м ляпис что-то спел, потом говорит что никого ничему не учит а просто высказывает свое мнение а потом уже опять скатывается на утверждения.

с шариками ходили? Ходили

потом палками по голове получали? Получали

а после из СИЗО орали? Орали

на улице возле СИЗО толпа стояла? Стояла

Ничего не делала? Ничего

 

18 минут назад, SteelDog сказал:

тут сыпали гулька, баранулис, саломанда, олегафренды всех мастей. так что ты собственно в отличную компанию влился!

Cыпали чем? Тем, что вы походили с шариками и цветочками, а режим стал еще крепче и наглее? 
Ну молодцы, че.

"Мы мирныя люди" - это как синоним терпильства.

19 минут назад, SteelDog сказал:

тут однозначно сказать нельзя но есть основания полагать что сумасшедшим утырком он был с самого начала.
1) у него реально было большинство. в основном всякие совки.
2) бороться в глубинке к примеру когда у тебя из источников информации только деверь который приехал из минска и краем глаза видел митинг - не очень то
но даже и в самом минске с информацией туго
3) на старте своей карьеры упырь не гнушался пользоваться услугами расстрельных комманд. я помню в те времена атмосфера страха была наверное даже выше чем сейчас. я про 90е.
а уже к тому моменту как он подмял под себя власть - по сути шансов уже не было. так можно и про немцев сказать что мол мирились с утырком. а украинцы(воттедиво) со сталиным.

Эм.. а где все это время было 10 млн белорусов?

Ссылка на комментарий

SteelDog
7 минут назад, Муцухито сказал:

разве да, именно так

что мешало белорусам самоорганизоваться не с шариком, а хотя бы с куском палки? Не говоря уже об обрезах.

ты удивишься, но мусора.
гэбня есть повсюду. всех мало-мальски известных людей закрывали(и это как минимум с 2010 так) еще за месяц до предполагаемых событий. так вокруг кого ты будешь самоорганизовываться-то?
кстати, муца, ты раз такой прям из себя чегевара - езжай може в крым организуй там восстание? :18:
 

10 минут назад, Муцухито сказал:

баррикад не видно

так и в 20-м их не было.
 

12 минуты назад, Муцухито сказал:

тюрьма это тупик, что подтверждает Навальный, Саакашвили. Посадили их и все, они выпали из жизни. Так и с Манделой, так и с Бандерой.

тюрьма это закономерное следствие. сэд бат тру.
 

13 минуты назад, Муцухито сказал:

кол-во убитых и захваченных зданий какое?

ты же громкость в песнях ляписа измеряешь ;)
 

13 минуты назад, Муцухито сказал:

сам придумал, сам написал, сам себя похвалил

ничего не придумывал. ты просто забыл уже что писал.
 

14 минуты назад, Муцухито сказал:

во как полыхает

:18:
 

15 минут назад, Муцухито сказал:

с шариками ходили? Ходили

потом палками по голове получали? Получали

а после из СИЗО орали? Орали

на улице возле СИЗО толпа стояла? Стояла

Ничего не делала? Ничего

но ты-то, как водится, знаешь как надо было :D
 

17 минут назад, Муцухито сказал:

Cыпали чем? Тем, что вы походили с шариками и цветочками, а режим стал еще крепче и наглее? 
Ну молодцы, че.

тем что им издали виднее.
 

17 минут назад, Муцухито сказал:

"Мы мирныя люди" - это как синоним терпильства.

так расскажешь как не стал мириться с окупацией територии, казаче? ;)
потому как я не вижу ни единой причины тебе молчать как партизан.
ну за исключением одной единственной... что тебе по делу сказать нечего :)

 

20 минут назад, Муцухито сказал:

Эм.. а где все это время было 10 млн белорусов?

у тебя от жжения в сраке буквы сливаются? :)
я же написал - большинство было его эляхтаратам.
те кто не был и не жили в минске вообще не особо знали что в стране происходит. из источников информации только телек.
многие были заняты тем что тупо сводили концы с концами.
и прочее и прочее.

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 минуты назад, SteelDog сказал:

ты удивишься, но мусора.
гэбня есть повсюду. всех мало-мальски известных людей закрывали(и это как минимум с 2010 так) еще за месяц до предполагаемых событий. так вокруг кого ты будешь самоорганизовываться-то?
кстати, муца, ты раз такой прям из себя чегевара - езжай може в крым организуй там восстание? 

Всех повязали... какие мы бедные и несчастные... поймите нашу немощь

На обиженных воду возят.

4 минуты назад, SteelDog сказал:

так и в 20-м их не было.

ну да... какая "рэвалюция", такие и баррикады, такой и результат

все закономерно

4 минуты назад, SteelDog сказал:

тюрьма это закономерное следствие. сэд бат тру.

чего? Терильства людей?

5 минут назад, SteelDog сказал:

я же написал - большинство было его эляхтаратам.

а, то есть Лукашенко легитимный президент. Понял...

Ссылка на комментарий

SteelDog
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Всех повязали... какие мы бедные и несчастные... поймите нашу немощь

На обиженных воду возят.

я бы тебе ответил в том же духе да не хочу украинцев, как народ, оскорблять.
не все же украинцы гандоны.
 

4 минуты назад, Муцухито сказал:

ну да... какая "рэвалюция", такие и баррикады, такой и результат

все закономерно

:18:
 

5 минут назад, Муцухито сказал:

чего? Терильства людей?

нет. переоценки своих возможностей.
 

6 минут назад, Муцухито сказал:

а, то есть Лукашенко легитимный президент. Понял...

в 90х был.
 

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, SteelDog сказал:

я бы тебе ответил в том же духе да не хочу украинцев, как народ, оскорблять.

украинцы <censored> своего вора шапок, а потом взяли автомат и пошли <censored> одного соседа.

ну и где же в "том же духе"?

2 минуты назад, SteelDog сказал:

в 90х был.

это когда он конституцию переписал и провел веселый референдум, перечеркнув все нац. символы?

============

Слушай, Стил. Я понимаю, что болит, и что тебе не нравится происходящее у тебя дома. Прекрасно понимаю. Но уже год прошел - можно ж охладить голову и спокойно сделать анализ. Зачем эти оправдания? Ну не получилось - бывает. Потом будете умнее.

Ссылка на комментарий

SteelDog
9 часов назад, Муцухито сказал:

украинцы <censored> своего вора шапок, а потом взяли автомат и пошли <censored> одного соседа.

ну и где же в "том же духе"?

да где же :)

вот где:
крым забрали... какие мы бедные и несчастные... поймите нашу немощь дайте денег и оружия. а еще насыпте санкций а то наши заклятые враги смогут торговать без нашей помощи... спасиципамагици!

 

9 часов назад, Муцухито сказал:

это когда он конституцию переписал и провел веселый референдум, перечеркнув все нац. символы?

да.
 

9 часов назад, Муцухито сказал:

Слушай, Стил. Я понимаю, что болит, и что тебе не нравится происходящее у тебя дома. Прекрасно понимаю. Но уже год прошел - можно ж охладить голову и спокойно сделать анализ. Зачем эти оправдания?

какие оправдания?
это и есть анализ. +/- то же самое говорят многие аналитики. в беларуси ничего не выгорело во многом из-за рф. по сути пуця своими заградотрядами предотвратил раскол элит. вот и все. а безоружная толпа никогда не забодает вооруженных и организованных.
а ты выпендриваешсья посмотри на нас мы гордые казаки в белых плащах а вы терпилы учитесь. это просто дебелизм и выбомбоны. которые характеризуют тебя не с лучшей стороны.
посмотри революцию в киргизии.
посмотри революцию в казахстане.
посмотри революцию в венесуэлле.
почитай историю великих завоеваний европейцев в африке.
и не пори чуши. потому что ты себя ведешь опять же как человек находящийся на пике глупости. он например знает что-то об украинском майдене и полон уверенности что все это запросто можно экстраполировать на любые ситуации противостояния общества и государства.
 

9 часов назад, Муцухито сказал:

Ну не получилось - бывает. Потом будете умнее.

будете умнее это что значит? начнем следовать твоим рекоммендациям? :D

Ссылка на комментарий

Муцухито
46 минут назад, SteelDog сказал:

крым забрали... какие мы бедные и несчастные... поймите нашу немощь дайте денег и оружия. а еще насыпте санкций а то наши заклятые враги смогут торговать без нашей помощи... спасиципамагици!

Ну всеми силами конфликт решается, а не делается вид, что ничего и не было - как в Беларуси.

46 минут назад, SteelDog сказал:

да.

т.е. это легитимный президент по-твоему? Интересно.

47 минут назад, SteelDog сказал:

то же самое говорят многие аналитики. в беларуси ничего не выгорело во многом из-за рф. по сути пуця своими заградотрядами предотвратил раскол элит. вот и все. а безоружная толпа никогда не забодает вооруженных и организованных.

причем тут РФ? Силовики были местными.

47 минут назад, SteelDog сказал:

ты выпендриваешсья посмотри на нас мы гордые казаки в белых плащах а вы терпилы учитесь. это просто дебелизм и выбомбоны. которые характеризуют тебя не с лучшей стороны.

гы... это твое подсознание подобные мысли тебе гонит в голову

я же еще в самом начале сказал - революция и свержение диктатора мирными протестами не делается

48 минут назад, SteelDog сказал:

посмотри революцию в киргизии.
посмотри революцию в казахстане.
посмотри революцию в венесуэлле.
почитай историю великих завоеваний европейцев в африке.

и что это все должно мне доказать?

какие-такие революции в Казахстане? Да и про Венесуэлу че-то не помню. Ты что, про Боливара вообще?

49 минут назад, SteelDog сказал:

и не пори чуши. потому что ты себя ведешь опять же как человек находящийся на пике глупости. он например знает что-то об украинском майдене и полон уверенности что все это запросто можно экстраполировать на любые ситуации противостояния общества и государства.

Хорошо, не порю глупости и засовываю себе свое мнение в задницу.

Допустим, вариант майдана вам не катит. Шарики да цветочки не зашли.

Какие варианты есть у тебя? Валить и ждать забугром, когда Лука скопытится? Тоже вариант, но это для немногих.

Ну у вас же, белорусов, я думаю есть какое-то видение будущего? Это ж не может продолжаться вечно. Хоть какой-то общий концепт есть в обществе? Вот мне это и было изначально интересно. 

51 минуту назад, SteelDog сказал:

будете умнее это что значит? начнем следовать твоим рекоммендациям?

дважды на грабли не наступать

Ссылка на комментарий

Glippenio

Это какой-то тренд на высокомерие, заметил что несколько публичных украинцев, типа Гордона транслируют такое мнение, мол ну мы ж не беларусы, мы свободолюбивые, от диктатуры застрахованы)

Но практически ни одна европейская страна не миновала в своей истории подобного опыта.

РФ помогла деньгами и политической поддержкой, этого оказалось достаточно, 16 августа ситуация была весьма неоднозначна, режим реально зашатался..

Можно рассуждать что было бы, если бы в тот день пошли дальше, на ментовские кордоны ко дворцу, мне кажется стреляли бы, а может и нет. В любом случае те лидеры что были (Колесникова и ко) решили так как решили и все случилось как случилось. Если ошибки и были, то они были в уличных лидерах, но опять же, всех реальных уличных лидеров зачистили ещё к началу июня и все выходы с самого начала были стихийны и нецентрализованны. Смогли бы на майдане без какой-то организации делать революцию? Может и смогли бы, но по факту в Украине хватало уличных лидеров и политической поддержки даже внутри страны, ситуации очень разные.

3 часа назад, Муцухито сказал:

Ну у вас же, белорусов, я думаю есть какое-то видение

Ждать черных лебедей? ;)

В Беларуси политическая дискуссия сейчас в принципе невозможна. Из страны выдавили в тюрьмы или заграницу не только даже минимально засветившихся активистов, но даже просто неформалов, типа фолк музыкантов, тату мастеров и им подобных. 

Ссылка на комментарий

PonyCraft
6 часов назад, Glippenio сказал:

типа Гордона

 

Это очень специфический человек, если что.

Ссылка на комментарий

Bazzi

А что слышно по голосованию за новую конституцию? обещали в феврале же

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 часов назад, Glippenio сказал:

Это какой-то тренд на высокомерие, заметил что несколько публичных украинцев, типа Гордона транслируют такое мнение, мол ну мы ж не беларусы, мы свободолюбивые, от диктатуры застрахованы)

Тоже видел на эхе москвы он это говорил, а еще раньше  подобное Чичваркину.

С ним согласен - у нас диктатура не прокатит - сожгут, закидают камнями и прочая.

Исторический и вековой опыт.

6 часов назад, Glippenio сказал:

Но практически ни одна европейская страна не миновала в своей истории подобного опыта.

Опыта чего? Диктатуры?

6 часов назад, Glippenio сказал:

16 августа ситуация была весьма неоднозначна, режим реально зашатался..

Согласен. И режим откровенно кукухой двинул, когда этот балбес с автоматом на перевес и без магаза весело бегал.

Но вы не додавили. Ну бывает.

6 часов назад, Glippenio сказал:

Если ошибки и были, то они были в уличных лидерах, но опять же, всех реальных уличных лидеров зачистили ещё к началу июня и все выходы с самого начала были стихийны и нецентрализованны.

В этим и разница. Вы очень похоже на россиян - вам нужны какие-то лидеры. Потом они сломаются, тащите новых. На самоорганизацию способны? И зачем тебе лидер, если тебя бьют по ляшкам дубинкой, а ты терпишь? Если в твое кафе какие-то менты толпой вламываются, а ты прячешься в каптерке? Если в твой подъезд, в твою квартиру забегают менты и ловят тех, кто прятался? 

Это пшик а не протесты.

6 часов назад, Glippenio сказал:

Смогли бы на майдане без какой-то организации делать революцию?

Нет, но на майдане организация была снизу - весь город тащил еду, одежду, прочая. Когда побили студентов - вышло овердофига людей. Вышли, но не ушли.

А не по выходным ходить.

Я помню читал Нехту - там такие пафосные заголовки были, ужас. Эти "лидеры" докерувались потоками людей - идите туда, собираемся там-то.

6 часов назад, Glippenio сказал:

ситуации очень разные.

так никто и не говорит, что одинаковые.

Ваш говнюк намного больше въелся, а менты намного отбитее.

И что? Кто в этом виноват?

6 часов назад, Glippenio сказал:

В Беларуси политическая дискуссия сейчас в принципе невозможна. Из страны выдавили в тюрьмы или заграницу не только даже минимально засветившихся активистов, но даже просто неформалов, типа фолк музыкантов, тату мастеров и им подобных. 

Ну у стилдога хуже не стало. "Если не заниматься политотой, то +- как было".

Каких черных лебедей? Смерти, что ли? У Луки есть Коленька... и еще два старших.

Ссылка на комментарий

Pashok96
10 часов назад, Bazzi сказал:

А что слышно по голосованию за новую конституцию? обещали в феврале же

27 февраля референдум, результат его так то предсказуем, не менее 80% будет за, кто бы как не голосовал. Запрещают на кабинки для голосования вешать шторки, что бы не было как на выборах, что фотографировали биллютени(работаю там, где будет участок для голосования).

Ссылка на комментарий

Avros
32 минуты назад, Pashok96 сказал:

27 февраля референдум, результат его так то предсказуем, не менее 80% будет за, кто бы как не голосовал. Запрещают на кабинки для голосования вешать шторки, что бы не было как на выборах, что фотографировали биллютени(работаю там, где будет участок для голосования).

Так шторок не было и во время голосования в 2020. Тут фоткай, ни фоткай - ничего ровным счётом не изменится. Ну были в прошлый раз урны забиты сложенными гармошкой бюллетенями - прикорытникам из избирательных комиссий нужные результаты огласить это никоим образом не помешало.

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 2/10/2022 в 12:09 PM, Муцухито сказал:

Ну всеми силами конфликт решается, а не делается вид, что ничего и не было - как в Беларуси.

и что, решили? - нет.
есть какие-то перспективы что решите в ближайшее время? - нет.
так и в беларуси и никто не делает вида что ничего не было. так что не звизди и не нарушение удалено.
 

В 2/10/2022 в 12:09 PM, Муцухито сказал:

т.е. это легитимный президент по-твоему? Интересно.

читать учись за 90е разговор.
 

В 2/10/2022 в 12:09 PM, Муцухито сказал:

причем тут РФ? Силовики были местными.

а при том что на границе уже были сформированы и ждали приказа неместные. официально для помощи коллегам, но все-то понимают что "помощь" коллегам понадобилась бы именно в случае переоценки ими ситуации. почему мусора в киеве слились после того как янык ливнул? потому что они поняли что в случае чего им придется за все ответить. а почему в беларуси они этого не сделали, даже если какие-то и хотели. потому что когда РФ выбрало сторону то стало очевидно перед кем придется отвечать.
 

В 2/10/2022 в 12:09 PM, Муцухито сказал:

гы... это твое подсознание подобные мысли тебе гонит в голову

не один я это заметил вообще то. твой выпендрежь.
 

В 2/10/2022 в 12:09 PM, Муцухито сказал:

я же еще в самом начале сказал - революция и свержение диктатора мирными протестами не делается

мало ли что ты сказал. грузия и армения - показали.
 

В 2/10/2022 в 12:09 PM, Муцухито сказал:

и что это все должно мне доказать?

это должно тебе показать
1) во всех странах условия разные
2) безоружная и неорганизованная толпа хоть в 10 млн ничто против организованного и вооружонного отряда.
посмотри битвы европейцев в африке когда они отрядами в неск тысяч с дульнозарядом разносили армии в десятки тысяч воинов (а не айтишников).
в авгусе я на практике увидел как это работает
 

В 2/10/2022 в 12:09 PM, Муцухито сказал:

какие-такие революции в Казахстане? Да и про Венесуэлу че-то не помню. Ты что, про Боливара вообще?

в казахстане вот недавно, када елбасу поперли по итогу. но там ведь не выгорело ничего, несмотря на то что действовали по твоим методичкам. к тому же новая елбаса еще и рукопожатной осталась и к ней никаких вопросов.
в венесуэле - против дуры, я уже забыл как ихнего революционера звали. в итоге же его если не ошибаюсь убили в перестрелке.
 

В 2/10/2022 в 12:09 PM, Муцухито сказал:

Хорошо, не порю глупости и засовываю себе свое мнение в задницу.

Допустим, вариант майдана вам не катит. Шарики да цветочки не зашли.

Какие варианты есть у тебя? Валить и ждать забугром, когда Лука скопытится? Тоже вариант, но это для немногих.

Ну у вас же, белорусов, я думаю есть какое-то видение будущего? Это ж не может продолжаться вечно. Хоть какой-то общий концепт есть в обществе? Вот мне это и было изначально интересно. 

мне кажется что нету. концепта. даже наши оппозиционные главнюки не сходятся по многим вопросам.
лично я не вижу как можно покатить луку при текущей диспозиции. да и хрен с ним с упырем этим, он то сдохнет и можно надеяться скоро, но ведь система это не только он.
+ еще под боком не самый приятный сосед который не упустит возможности воспользоваться ситуацией.
в любом случае мне и самому интересно послушать мнений на этот счет.
 

В 2/10/2022 в 12:09 PM, Муцухито сказал:

дважды на грабли не наступать

а я не согласен с тем что это наступления на грабли. я смчитаю что из событий 20х беларусы выжали максимум возможного.
 

В 2/10/2022 в 10:03 PM, Bazzi сказал:

А что слышно по голосованию за новую конституцию? обещали в феврале же

а что ты хочешь услышать? нарисуют что надо. а надо - 99%
считай это уже факт.
 

В 2/10/2022 в 3:30 PM, Glippenio сказал:

Можно рассуждать что было бы, если бы в тот день пошли дальше, на ментовские кордоны ко дворцу, мне кажется стреляли бы, а может и нет.

у тебя еще есть сомнения? если мусора стреляли по людям которые не представляли им особой опасности то думаешь не стали бы стрелять по тем кто представляет угрозу для синепалого?
я помню до начала всего кто-то тут(в этой теме) высказывал сомнения относительно шумовых гранат и газа :) мол а станут ли, никогда раньше же не делали...
 

Цитата

Смогли бы на майдане без какой-то организации делать революцию? Может и смогли бы

не смогли бы. организация - залог успеха.
 

В 2/10/2022 в 3:30 PM, Glippenio сказал:

но по факту в Украине хватало уличных лидеров и политической поддержки даже внутри страны, ситуации очень разные.

это очень важный фактор. украинские мусора не были уверены в том что не придется ответить по закону за свои дела. беларусские - были.
 

В 2/10/2022 в 10:05 PM, Муцухито сказал:

Тоже видел на эхе москвы он это говорил, а еще раньше  подобное Чичваркину.

С ним согласен - у нас диктатура не прокатит - сожгут, закидают камнями и прочая.

Исторический и вековой опыт.

ой не зарекайся. что-то история и вековой опыт не меняет тот факт что до недавних событий больше половины украинцев дрочили именно на агрофюрера, а и сейчас около того мечтают о "твердой руке" крэпкава хазяйственника.
+ у вас к власти пришел 100% популист.
так что, у вас все предпосылки к получению диктатуры. ;)
 

В 2/10/2022 в 10:05 PM, Муцухито сказал:

Согласен. И режим откровенно кукухой двинул, когда этот балбес с автоматом на перевес и без магаза весело бегал.

Но вы не додавили. Ну бывает.

там за мусорским кордоном стоял бмп. я хз как их давить. на крыше - снайперы. ну это обычное дело они там всегда.
и сценка с автоматом - не обманывай себя. это четкий знак его сторонникам что он не убежит как янык и будет со своими красауцами до конца. он же тогда еще и лично к ним подъехал.
 

В 2/10/2022 в 10:05 PM, Муцухито сказал:

В этим и разница. Вы очень похоже на россиян - вам нужны какие-то лидеры.

а вам не нужны? они у вас просто были и вы просто по доброте душевной не стали их гнать? не обманывайся - майдан сделали не такие как ты, которые по их же словам - ну когда захаживали туда когда - нет, но с мусорами (судя по всему) не бодались.
 

В 2/10/2022 в 10:05 PM, Муцухито сказал:

На самоорганизацию способны? И зачем тебе лидер, если тебя бьют по ляшкам дубинкой, а ты терпишь? Если в твое кафе какие-то менты толпой вламываются, а ты прячешься в каптерке? Если в твой подъезд, в твою квартиру забегают менты и ловят тех, кто прятался? 

а я тебе объясню зачем нужны лидеры.
лидеры нужны для того например что когда по тебе из-за стены щитов стреляют сказать. не ребята в лоб ты им ничего не сделаешь, нужно отделить несколько отрядов и обойдя их по дворам вдарить с флангов. там сейчас простые мусора без омона.
 

В 2/10/2022 в 10:05 PM, Муцухито сказал:

Нет, но на майдане организация была снизу - весь город тащил еду, одежду, прочая. Когда побили студентов - вышло овердофига людей. Вышли, но не ушли.

А не по выходным ходить.

:laughingxi3:
носить еду - это организация? что ты мелешь вообще?
организация это грубо говоря правый сектор. который сразу создал четкие Организованные структуры. в беларуси подобная организация - белый легион, была разгромленна еще в 00х. потом в после 06 была разгромлена МФ (хотя ее нельзя сравнивать по уровню с ПС). сейчас даже кружок кройки и шитья будет под прицелом.
так что про тащили еду ты тут не загоняй. в 2006 таскали и еду и одежду и что?
"вышли и не ушли" было с 9го по 12. но такой эксперт как ты про это конечно ни слухом ни духом.
ты как любой мамкин аналицик посмотрел репортаж по телеку и возгорев яростью кинулся строчить свое экспертное мнение. :Cherna-facepalm:
 

В 2/10/2022 в 10:05 PM, Муцухито сказал:

Я помню читал Нехту - там такие пафосные заголовки были, ужас. Эти "лидеры" докерувались потоками людей - идите туда, собираемся там-то.

ну так да. на безрыбье как говорится. кто такой нехта? просто блогер, при том наверное еще тогда и не самый популярный...
 

В 2/10/2022 в 10:05 PM, Муцухито сказал:

Ну у стилдога хуже не стало. "Если не заниматься политотой, то +- как было".

так и есть
@Glippenio ты считаешь что до 20го с синепалым была возможна какая-то дискуссия?
 

В 2/10/2022 в 10:05 PM, Муцухито сказал:

Каких черных лебедей? Смерти, что ли? У Луки есть Коленька... и еще два старших.

а еще шейманы кочановы пуця... грызня начнется...

Изменено пользователем Александрович
удаление нарушения
Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, SteelDog сказал:

и что, решили? - нет.
есть какие-то перспективы что решите в ближайшее время? - нет.

Решили заморозить и решать мирно + параллельно качая армию.

Может тебя в СБУ сдать за такой треп?

6 минут назад, SteelDog сказал:

а при том что на границе уже были сформированы и ждали приказа неместные

ну так не приехали ж

7 минут назад, SteelDog сказал:

потому что они поняли что в случае чего им придется за все ответить

не особо и ответили

есть такая штука, как суд

у вас в стране, их, видимо, нет

8 минут назад, SteelDog сказал:

грузия и армения - показали.

там была диктатура?

8 минут назад, SteelDog сказал:

безоружная и неорганизованная толпа хоть в 10 млн ничто против организованного и вооружонного отряда.
посмотри битвы европейцев в африке когда они отрядами в неск тысяч с дульнозарядом разносили армии в десятки тысяч воинов (а не айтишников).

а зачем же эти 10 млн пошли на вооруженную толпу?

у них в голове хлебушек?

9 минут назад, SteelDog сказал:

в казахстане вот недавно, када елбасу поперли по итогу. но там ведь не выгорело ничего, несмотря на то что действовали по твоим методичкам.

эм... так у них не было никакой низовой организации

как вы прям водили хороводы

10 минут назад, SteelDog сказал:

лично я не вижу как можно покатить луку при текущей диспозиции. да и хрен с ним с упырем этим, он то сдохнет и можно надеяться скоро, но ведь система это не только он.

я ж и говорю - вы такие же, как и россияне

ждете все... ждете...

сдохнет один, придет другой - народ же остается тем же самым

11 минуту назад, SteelDog сказал:

мне и самому интересно послушать мнений на этот счет.

хз, в сети я не встречал вообще ничего

тупо ждут

11 минуту назад, SteelDog сказал:

а я не согласен с тем что это наступления на грабли. я смчитаю что из событий 20х беларусы выжали максимум возможного

ну возможно ты прав, учитывая недостаток опыта подобных масштабных протестов

13 минуты назад, SteelDog сказал:

так что, у вас все предпосылки к получению диктатуры.

ничему тебя проживание в Украине не научило

предлагаю свалить, нам такое не нужно

своих хватает

14 минуты назад, SteelDog сказал:

носить еду - это организация? что ты мелешь вообще?
организация это грубо говоря правый сектор. который сразу создал четкие Организованные структуры. в беларуси подобная организация - белый легион, была разгромленна еще в 00х. потом в после 06 была разгромлена МФ (хотя ее нельзя сравнивать по уровню с ПС). сейчас даже кружок кройки и шитья будет под прицелом.
так что про тащили еду ты тут не загоняй. в 2006 таскали и еду и одежду и что?
"вышли и не ушли" было с 9го по 12. но такой эксперт как ты про это конечно ни слухом ни духом.
ты как любой мамкин аналицик посмотрел репортаж по телеку и возгорев яростью кинулся строчить свое экспертное мнение.

такой бред, такой бред

 

 

Ссылка на комментарий

Glippenio
2 часа назад, SteelDog сказал:

@Glippenio ты считаешь что до 20го с синепалым была возможна какая-то дискуссия?

Я думаю нет :)

16 часов назад, Муцухито сказал:

Каких черных лебедей?

Возможностей, ошибок власти... Смерть это безусловно возможность тоже ;)

16 часов назад, Муцухито сказал:

Ваш говнюк намного больше въелся, а менты намного отбитее.

И что? Кто в этом виноват?

Я думаю они не отбитее, они чувствуют безнаказанность, чувствуют надёжную крышу и знают что все сойдёт им с рук. Думаю менты в любой стране от такого поедут крышей. Кто виноват.. Народ по-твоему? 

 

2 часа назад, SteelDog сказал:

я не согласен с тем что это наступления на грабли. я смчитаю что из событий 20х беларусы выжали максимум возможного.

Я вот кстати тоже. Я помню эти интервью накануне, за полгода до выборов, как мечтательно говорили лидеры старой оппозиции: " Ну вот выйдет 100к, тогда точно победим"

И в это ведь верили очень многие, в том числе и я. А в итоге вышло в несколько раз больше и ничего. Но я по-прежнему не представляю как победить вооруженных до зубов, готовых стрелять, и имеющих такой приказ безоружной толпе. Тот кризис что сейчас имеем, заслуга 20го, в историческом смысле это точно начало конца режима, вопрос насколько затянется его агония.

Ссылка на комментарий

MasterColonel

Надо же, тема ещё жива. Беларусы со своим терпением обосрались, что ещё тут обсуждать? Вместо конкретных действий выходили с цветочками и делали уборку улиц, а теперь кричат, что за уборку улиц получили дубиналом по рогам. Если не хватает духу устроить революцию - делайте по уму. Например можно было половине населения не выйти на работу - удар ниже пояса Лукашенко. Но вы не сделали даже это. Так какого черта это все затевалось? Для какой цели? Вы мазохисты и захотели получить от ментов? Ни один диктатор не отказался от власти из-за уборки улицы, на что вы рассчитывали? Я в те моменты поддерживал протесты которые проходили, надеялся на ум или храбрость, но вы обосрались и не стоит винить в этом Лукашенко или ментов. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,582
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1303341

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    988

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    752

  • UBooT

    731

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    385

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...