Беларусь и Лукашенко - Страница 1383 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
wadwad
2 часа назад, Solomandra сказал:

 я там шороху навел и всех разогнал ссаными тряпками. :madness:

 

Всем стало противно смотреть на тебя , бегающим со ссаными тряпками в руках, вот и не заходят. 

Теперь ты со своими тряпками сюда прибежал :laughingxi3:

Иди уже в одноклассники, строй свой дом)))

Ссылка на комментарий

Solomandra
14 минуты назад, Octopus сказал:

Не переживай так за украинцев, они вернутся, недвижку на западе купить практически нереально.

Зачем им недвижка? Паны предоставляют бараки и хлева. Вполне по духу. 

20190517121041-3057.png

По новости выше, на 21 год уже одних Украинцев там 600 000. Красивая динамика, Полякам надо больше бараков строить для заробитчан. 

И да я вынужден признать, Польше мигранты из Ирака не нужны с территории РБ. У вас этих холопов как грязи. 

 

Ссылка на комментарий

Avros
7 часов назад, Gulaev сказал:

А сказать по делу тебе и нечего:) Уа-ха-ха! Слив засчитан!

Естественно, по поводу твоего бреда говорить нечего. Ну вот что на подобное:

7 часов назад, Gulaev сказал:

А где не так? В любимой тобой Америке что ли? Три раза Уа-ха-ха!

можно ответить. Если ты всерьез считаешь, что везде в плане соблюдения законов также, как было в СССР при Сталине, тут только пальцем у виска можно покрутить. Засчитал себе слив? Ну молодец.

Ссылка на комментарий

Gulaev
6 часов назад, Avros сказал:

в плане соблюдения законов также, как было в СССР при Сталине,

Поинтересуйся, какой был процент оправдательных приговоров при Сталине и сравни его с нынешним в РФ для понимания, что есть законность.

Ссылка на комментарий

Avros
13 часа назад, Gulaev сказал:

Поинтересуйся, какой был процент оправдательных приговоров при Сталине и сравни его с нынешним в РФ для понимания, что есть законность.

И вновь ты демонстрируешь совершенное непонимание в том вопросе, который пытаешься обсуждать. Про то, что процент оправдательных приговоров во многом зависит от особенностей судопроизводства, как такового, и сам по себе ровным счётом ни о чем не говорит, ты по всей видимости не в курсе.

Если из условного десятка невиновных одному-двум повезет и их оправдают - это конечно же будет отличным показателем уровня "законности". Каким образом процент оправдательных приговоров в СССР, на фоне развернувшегося политического террора и сотен тысяч расстрелянных или приговоренных к лишению свободы, демонстрирует степень "законности"? Как там обстояли дела с этим у пресловутых троек, какой процент счастливчиков был ими оправдан? А ну да, раз они по сути своей были внесудебным органом, то и учитывать мы их не будем - очень удобно. А ещё можно прибегнуть к коронному опусу про предателей, несомненно осужденных по заслугам. Ну а то, что часть из тех, кто в тройках выносил приговоры, потом тоже в свою очередь осудили - так то суровые реалии СССР - куда ни плюнь в предателя попадёшь. Ты заикнулся на счёт того, что везде так, ну да, в упомянутых тобой США тоже каждый новый президент объявляет своего предшественника вредителем/предателем и ради удержания власти устраивает террор против своих политических оппонентов, расстреливая/сажая их десятками тысяч.

Ну ладно, а почему бы и нет, сравним проценты. Точных данных по таковому в СССР не нашёл.

Спойлер

Таблица 4. Статистика приговоров троек НКВД в Сибири на 1 января и 1 марта 1938 г. (операции по «РОВС» и приказу № 00447)

Область (край)

На 1 января 1938 г.
Всего арестовано Всего приговорено тройкой В том числе приговорено к:
расстрелу
(1 категория)
заключению
(2 категория)
Зап. -Сибирский край 22 108 22 108 18 530 3 578
Новосибирская обл. 21 358 21 358 8 351 13 007
Алтайский край 10 897 10 897 5 500 5 397
Омская обл. 17 054 17 054 11 050 6 004
Красноярский край 9 747 9 680 5 289 4 391
Иркутская обл. 8 317 5 914 3 076 2 838
Бурят-Монгольская АССР 2 536 2 536 1 150 1 386
Читинская обл. 6 365 3 415 2 370 1 045
Сиблаг НКВД 1 204 1 204
Норильлаг НКВД 400 400
Итого по Сибири: 98 382 94 566 56 920 37 646
Всего по СССР: 577 749 575 470 257 782 317 688

Не уверен, что разница будет составлять количество оправданных. Ну допустим, что так, получим 0,34%. 

В принципе бьется с

Спойлер

Историк Павел Пряников, акцентируя внимание на феномене сталинской эпохи, отмечает, что высокий процент оправдательных приговоров был только в народных судах, но он никак не касался работы знаменитых «троек», где подсудимый фактически не имел шансов на оправдание, даже если его вина не была доказана. Процент оправдательных приговоров, вынесенных репрессивным органом, был ничтожно мал – 0,03%.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По народным судам озвучиваемый процент выше: 10-13%.

Теперь Беларусь 

Цитата

Верховный суд Беларуси опубликовал статистику за 2020 год: в стране вынесено 0,3% оправдательных приговоров

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тут бы конечно учесть именно осужденных по политическим делам, но и так в общем-то понятно на кого ровняются, хотя размах конечно совсем не тот.

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya

Игорь Тур:

"Мне жаль Дудникова. Не самый плохой парень, но очень подвержен чужому влиянию. Егор озвучивал крайне агрессивные ролики в чате ОГСБ. Аудио жуткое, и касаемо уголовного дела и обвинения - всё по делу, уж простите за тавтологию.

Но что касается судьбы Егора. Начинал просто как наёмный работник. Как-то Егор говорил «я художник, а творческим людям нужно внимание». И так совпало, что внимание толпы ему предложили радикалы, а Егор повёлся.

И как человек с не самой стабильной психикой - втянулся в этот радикализм, и очень скоро то, что было озвучкой за деньги, стало идеологией. Бить, крошить, резать и всё прочее. Личный дневник Егор озаглавил «Моя борьба» - показательно, правда?

У Дудникова был шанс одуматься и отыграть назад - уже в СИЗО. И Егор, насколько мне известно, собирался так и сделать. Покаяться, попросить прощения. И это было бы здорово. Ещё раз - Егор не самый плохой парень.

Но потом его снова начали науськивать беглые. И он повелся на их слова. Затем беглые взяли в оборот родителей Егора. Те наговорили тоже с три короба ерунды. И то, что могло закончиться хэппи-эндом, закончилось иначе.

Я не рад видеть Егора на скамье подсудимых. Но вынужден признать, что всё справедливо. Что касается иных людей, которые думают покаяться и извиниться - вот вам яркий пример.

Дудникова поимели, заставили говорить и делать то, что можно будет использовать в медиа, накрутили нервы его родителям. Скажу, как есть и насколько понимаю - Егор мог не сидеть вообще. Но будет сидеть.

Об этом беглые сделают пару постов и статей и забудут. А Егор останется в тюрьме. Беглые же найдут новую жертву с нестабильной психикой и слабой защитой от внешнего влияния.

Такая вот простая схема."

Ссылка на комментарий

Avros

@sojnyshkotanya Ты бы хоть ситуацию в целом осветил или думаешь, что все в курсе, кто такой этот самый Егор Дудников?

Итак:

Цитата

Егор Александрович Дудников — 20-летний гражданин России. До задержания жил в Минске около года. В России парень закончил обучение на повара, в Минске зарабатывал тем, что озвучивал мультфильмы, аниме, игры, рекламные ролики, подрабатывал редактором.

Его задержали 4 мая в Минске.

Имеющуюся информацию о его задержании, а так же слова самого Егора Дудникова с подробностями, переданные через адвоката, публиковались в Новой Газете. @sojnyshkotanya ты мог бы и их тут выложить, чего постеснялся-то? Ну ничего, мне не сложно.

Цитата

5 мая в Минске был задержан россиянин Егор Дудников. Позднее стало известно, что власти обвиняют его в «организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, повлекших нарушение работы транспорта и предприятий» — ему грозит до трех лет тюрьмы. Родственники Егора говорят, что в протестах 2020 года он не участвовал, а в Минск приехал, чтобы жить вместе со своей девушкой. Подрабатывал на разных работах, в том числе занимался озвучкой видеороликов. МИД России после длительного молчания заявил, что отправил к Дудникову консула — этим помощь российской стороны и ограничивалась. Адвокат Антон Гашинский смог передать слова Егора из СИЗО. Мы публикуем их полностью.

...

Меня задержали 4 мая 2021 года жестко. Успеть убежать не было сил. Их было много — я один. Я сразу понял, «что к чему»: работал ГУБОП, не жалея рук, — били ногами и руками при задержании. Кричали: «Мразь, добегался?» У меня все в глазах потемнело…

...

В машине закинули на заднее сиденье, руки были постоянно в наручниках. Сказали, что поедут закапывать меня. «Сажать картошку» — так пошутил один из них.

Говорили, чтобы я сказал то, что им нужно на камеру, и тогда, возможно, меня депортируют домой.

Меня били, так как я вину не признавал. Били жестко. Правда, спустя уже почти месяц синяков совсем не осталось.

...

Завели в кабинет на третьем этаже, посадили на стул, руки плотнее передавили наручниками, из-за чего я вскрикнул. Сняли мешок и сказали, что если я буду выделываться, то повезут в отделение ОМОНа, и тогда мне припомнят все мои слова (в озвученных роликах). Я сильно испугался, ведь знаю, что делал ОМОН в августе 2020 года.

После этого в час ночи начался видеодопрос без адвоката, где мне дали текст, который я зачитал.

...

Они потребовали дать доступ к телефонам, к своим аккаунтам в соцсетях и телеграме. Я подчинялся, вспоминая весомые удары ногами в грудь за отказ. Потом мне разрешили поспать на стуле.

...

Около 11 утра мне принесли листы бумаги, ручку и сказали писать явку с повинной. Чекисты фактически заставили меня написать явку.

Сказали, что если не напишу, то меня признают террористом и сгноят в тюрьме, я не увижу маму, свою девушку. А если напишу, то депортируют в Россию, и я все забуду как страшный сон.

...

25 мая ко мне пришли в камеру и сказали с бумагами на выход. Завели в кабинет, где дали заранее подготовленные ответы на вопросы телевизионщиков из «ОНТ». Дали время выучить ответы — и 28 мая приехали люди с телеканала «ОНТ» и произвели запись.

Всё целиком тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обвиняют его по двум статьям: 

Цитата

ст. 361 Уголовного кодекса — Призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь

Действия, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные с использованием средств массовой информации или глобальной компьютерной сети Интернет либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, – наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ст. 130 Уголовного кодекса — Разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни

3. Действия, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные группой лиц либо повлекшие по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия, –

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну и недавняя новость о том, что процесс по его делу будет закрытым.

Цитата

Процесс по делу арестованного в Беларуси россиянина Егора Дудникова сделали закрытым

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А теперь разберем выложенный тут высер от лукашенковского пропагандиста Игоря Тура. 

Цитата

И как человек с не самой стабильной психикой

Очень интересно откуда ему сие известно.

Цитата

Личный дневник Егор озаглавил «Моя борьба» - показательно, правда?

Очень интересно, с учётом того, что процесс закрытый. Откуда у журналиста в обще доступ к материалам дела?

В общем-то тут уже стандартная для режима ситуация, когда с одной стороны, тем же адвокатам и родственникам запрещают разглашать любую информацию по делу, мол тайна следсвтия и тому подобные вещи, а лукашенковские пропагандоны распространяются во всю - их это не касается. Ну как это было в ситуации с тем же Бабарико.

Цитата

У Дудникова был шанс одуматься и отыграть назад - уже в СИЗО. И Егор, насколько мне известно, собирался так и сделать.

Ну да, в какой форме это всё происходило, прекрасно известно со слов самого Дудникова, переданных через адвоката.

Цитата

Но потом его снова начали науськивать беглые. И он повелся на их слова.

Итак, на минутку, Дудников задержан, содержится в СИЗО, имеет возможность общаться исключительно с адвокатом - да и того ему предоставили далеко не сразу. И каким же интересно образом "беглые" (ну вряд ли он под ними подразумевает сотрудников СИЗО) могли снова начать его науськивать, посредством телепатии что-ли?:) Вот для кого подобное в обще рассчитано, для умственно отсталых? 

Цитата

Затем беглые взяли в оборот родителей Егора. Те наговорили тоже с три короба ерунды. И то, что могло закончиться хэппи-эндом, закончилось иначе.

Т.е. Дудников, "вот негодяй", посмел сообщить адвокату о том, какими именно методами из него выбивали признательные показания, благодаря чему это стало известно общественности. А его родители, опять таки "вот негодяи", посмели давать интервью Российским СМИ.

Цитата

По словам женщины, после задержания сына она экстренно выезжала в Минск, где пробыла с 9 мая чуть больше недели, но выяснить ничего нового не удалось. По телефону в правоохранительных органах узнать о том, кто и почему задержал Егора, также не удалось.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как они только посмели отзываться подобным образом о действиях режима, естественно за такое Дудников ответит по полной. 

Цитата

Но вынужден признать, что всё справедливо.

Пропагандист называет сообщения об избиениях "ерундой" и считает, что всё "справедливо", думаю это в полной мере характеризует всю его сущность. Можно лишь пожелать, что бы ему самому пришлось как-нибудь отведать этой "справедливости" сполна.

Цитата

Что касается иных людей, которые думают покаяться и извиниться - вот вам яркий пример. Дудникова поимели, заставили говорить и делать то, что можно будет использовать в медиа, накрутили нервы его родителям. 

Как здорово он пытается обвинять кого-то другого в том, чем занимались лукашенковские каратели, выбивая из Дудникова нужные им показания, и лукашенковские же пропагандисты (вполне возможно, что и сам Тур), использующие это в медиа.

Цитата

Егор мог не сидеть вообще. Но будет сидеть.

Показательные признания дал, явку с повинной написал, минимальный срок по предъявленным обвинениям - 2 года лишения свободы, а тут пропагандист заявляет, что "Егор мог не сидеть", как же так, врёт выходит? 

Если он был виновен, его должны были бы посадить. "Мог не сидеть" - стало быть не виновен. А будет сидеть стало быть потому, что посмел заявлять об избиениях. Из слов лукашенковского пропагандиста всё выходит именно так. В общем-то это всё лишь очередное наглядное подтверждение тому, что никакой вменяемой судебно-правовой системы, обеспечивающей законность и соблюдения прав граждан, в Беларуси нет, есть лишь карательные органы - инструмент репрессий в руках узурпатора, который он использует для того, что бы расправляться с неугодными.

Думаю, стоит сказать @sojnyshkotanya спасибо, за столь удачно приведенный пример устроенного узурпатором беззакония.

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
2 часа назад, Avros сказал:

Думаю, стоит сказать @sojnyshkotanya спасибо, за столь удачно приведенный пример устроенного узурпатором беззакония.

Как же ты, дорогая, разнервничалась, столько написала.:drink:

По тексту мне было понятно, что журналист общался с кем-то, кто лично был знаком с потерявшимся в этой жизни.

Дудников приехал в Белоруссию не мультики озвучивать. А фамилии российских олигархов, которые командировали таких "художников", были названы год назад. 

Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, sojnyshkotanya сказал:

По тексту мне было понятно, что журналист общался с кем-то, кто лично был знаком с потерявшимся в этой жизни.

Какой журналист? А, ты об этом лживом пропагандисте, так так бы сразу и писал. Суть режима его писанина прекрасно демонстрирует.

1 час назад, sojnyshkotanya сказал:

Дудников приехал в Белоруссию не мультики озвучивать.

Ну да, Дудников приехал к своей девушке. 

1 час назад, sojnyshkotanya сказал:

А фамилии российских олигархов, которые командировали таких "художников", были названы год назад. 

Кем названы-то и какие фамилии? Если ты это о трёпе узурпатора, то он кого-только не обвинял, хотя по сути главный организатор протестов он сам. Впрочем ладно, давай, озвучь.

 

Ну и в который раз вынужден указать на то, что для того, кто пытается выдавать себя за жителя Беларуси, называть Беларусь - Белоруссией, крайне странно. Палишься ты с этим. 

Ссылка на комментарий

Solomandra

Бывший главнокомандующий СВ Польши затребовал казнь солдата, бежавшего в Белоруссию, по законам военного времени

 

 

Бывший главнокомандующий сухопутных войск, генерал Вальдемар Скшипчак, комментируя дезертирство Эмиля Чечко:

      - "Тот солдат сделал самое страшное из всего ужасного во время войны, перейдя на сторону врага, то есть совершил дезертирство. Если я читал сегодня в СМИ, что прокуратура инициировала судебное разбирательство и ему грозит до 10 лет тюрьмы, это интересно, что в этом все и дело. Во время войны переходит на сторону врага, и ему грозит 10 лет тюрьмы? Я этого не понимаю.

      Дело ясное. Солдат - дезертир, перешел на сторону противника во время войны, так что ему грозит только один приговор - смертная казнь. И здесь даже не обсуждается."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Демократические ценности ЕС такие милые. То мигрантов в канавах закапывать, то болтливого солдатика без суда казнить. 

А Польша уже объявила войну Белоруссии? Я что-то этот момент пропустил. 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Отдел по военным делам районной прокуратуры Белостока вынес постановление о предъявлении обвинений в отношении сбежавшего в Белоруссию солдата Эмиля Чечко. Об этом сообщает информационный портал Niezalezna со ссылкой на пресс-службу Окружной прокуратуры в Варшаве.

«Это еще один шаг, направленный на то, чтобы объявить обвиняемого в уголовный розыск с целью привлечения его к уголовной ответственности за дезертирство», — заявила Александра Скшиняж, пресс-секретарь Окружной прокуратуры в Варшаве. По ст. 339 УК Польши ему грозит от одного года до десяти лет заключения.

Скшиняж уточнила, что действия прокуратуры направлены на розыск подозреваемого и осуществление процессуальных действий с его участием, а также предъявление обвинения.

Ранее польская военная полиция заявила, что против Чечко возбудили уголовное дело о дезертирстве. «В отношении солдата Эмиля Ч., самовольно покинувшего место службы, будет возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 УК», — сообщило ведомство.


Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
2 часа назад, Solomandra сказал:

Бывший главнокомандующий сухопутных войск, генерал Вальдемар Скшипчак, комментируя дезертирство Эмиля Чечко:

      - "Тот солдат сделал самое страшное из всего ужасного во время войны, перейдя на сторону врага, то есть совершил дезертирство.

Дааа, никто его за язык не тянул. То "нет повода для беспокойства", то уже сразу война. Мутят гады. Спасибо солдатику, открыл глаза на психическое состояние польской армии. Такие вещи, которые он описал, могут делать только безумцы.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

«В отношении солдата Эмиля Ч., самовольно покинувшего место службы,

Солдатик покинул место расправы над безоружными людьми, а не место службы. 

Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, Solomandra сказал:

Бывший главнокомандующий СВ Польши затребовал казнь солдата, бежавшего в Белоруссию, по законам военного времени

Демократические ценности ЕС такие милые. То мигрантов в канавах закапывать, то болтливого солдатика без суда казнить. 

А Польша уже объявила войну Белоруссии? Я что-то этот момент пропустил. 

А у кого он это потребовал то? Я понимаю, сову на глобус нужно натянуть, без этого никак, но с каких пор высказанное мнение по поводу случившегося и того, как нужно поступить с дезертиром, стало требованием?

Ну и попытка выдать мнение высказанное бывшим военным, начинавшим службу ещё во времена ПНР, за некие демократические ценности аж всего ЕС - точно такое же натягивание. Хотя, мне даже интересно, а если какой-нибудь россиянин что-нибудь этакое выскажет, будет ли это автоматически означать, что подобного мнения придерживаются все россияне и оно является частью скрепных российских ценностей?

Ну и к вопросу о мигрантах в канавах, а доказательства тому, что это дейсвтительно имело место быть - имеются? Иль всё что есть - это слова дезертира, попавшего в руки тех, кому "иногда не до законов".? 

Ну и твоя обеспокоенность судьбой мигрантов конечно похвальна, была бы. Вот только что-то я не припомню, что бы ты подобную обеспокоенность проявлял касательно жизней белорусов, погибших из-за преступных действий режима по незаконному удержанию им своей власти. И не каких-то абстрактных белорусов, а вполне конкретных. Демонстрируешь лицимерие и двойные стандарты во всей красе?

 

Ну и немножко о "добрых" белоруских пограничниках.

Цитата

Во время кризиса на границе с Польшей белорусские пограничники применили насилие к мигрантам с Ближнего Востока и Африки, пытаясь заставить их как можно скорее въехать в Польшу, утверждает международная неправительственная организация Amnesty International.
 

Сириец, который был в составе группы из примерно 80 человек, рассказал:

"Они (белорусские силовики) выгрузили нас (из грузовика, на котором доставили к границе) … Там было около десяти белорусских солдат, и с ними четыре собаки. Они сказали, что выпустят собак на волю и, если мы не будем бежать быстро, нас покусают. Солдаты побежали за нами, избивая дубинками всех, кто бежал недостаточно быстро.

После того как они преследовали нас около 200 метров, солдаты развернулись, оставив нас в буферной зоне посреди леса. Семьи были разлучены. Те, кого укусили собаки, истекали кровью”.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya

Avros, дорогуша, ты так много написала как всегда, но всё бла-бла. "Приехал к девушке" работать сразу на нескольких телеграм каналах. Чоуж, понятно...

Ссылка на комментарий

Avros
Только что, sojnyshkotanya сказал:

всё бла-бла.

Самокритично. Я смотрю ты потихоньу прогрессируешь. Может еще пару лет и перейдешь от пустого бла-бла к озвучиванию фактов. Ты главное старайся и у тебя получится.

Ссылка на комментарий

Solomandra
6 часов назад, Avros сказал:

обеспокоенность проявлял касательно жизней белорусов, погибших из-за преступных действий режима по незаконному удержанию им своей власти.

Есть факты? Фото канав полные павших борцунов? 

 

А обеспокоенность проявлял, отмотай назад.

Ссылка на комментарий

Avros
5 часов назад, Solomandra сказал:

Есть факты? Фото канав полные павших борцунов? 

Ещё разок к вопросу о мигрантах закопанных в канавах, а доказательства тому, что это действительно имело место быть - имеются? Иль всё что есть - это слова дезертира, попавшего в руки тех, кому "иногда не до законов"? Может фото будут?

Что же ты застеснялся и не ответил. Хотя оно и понятно, твой уровень - пустые набросы.

Что до твоих вопросов: Тарайковский, Шутов, Вихор, Бондаренко. Тебе этого мало? Тебя бы потешили исключительно полные канавы?

 

5 часов назад, Solomandra сказал:

А обеспокоенность проявлял, отмотай назад.

Ты решил, раз уж врать, так врать по полной?

Цитата

Я с попкорном готов посмотреть на весь движ, что у вас там идет. Только газ и нефть прошу по мировым ценам брать. А так никаких претензий, фигачте по полной. 

А то на укрии окончательно все перегнило в безнадегу, там совершенно не интересно. 

Это вот это проявления твоей обеспокоенности?

Ссылка на комментарий

Solomandra
В 22.12.2021 в 09:32, Avros сказал:

Ты решил, раз уж врать, так врать по полной?

пфф какие высокопарные слова....ты других не читаешь, только себя.....это так

 

В 22.12.2021 в 09:32, Avros сказал:

Ещё разок к вопросу о мигрантах закопанных в канавах

При чем тут мигранты, ты громогласно заявил -

 

В 21.12.2021 в 20:47, Avros сказал:

жизней белорусов, погибших из-за преступных действий режима по незаконному удержанию им своей власти.

Где примеры замученных и закопанных. Или ты используешь словесный прием - "гонево"? Если нет примеров, то ты болтун, в народе таких зовут - удаление завуалированной брани.

Изменено пользователем Adjudicator
Удаление завуалированной брани
Ссылка на комментарий

Avros
22 минуты назад, Solomandra сказал:

пфф какие высокопарные слова....ты других не читаешь, только себя.....это так

Ну так пример твоей этой самой обеспокоенности: готовность сидеть с попкорном -  я привёл. Будут другие? Если нет, то выходит, что по факту ты просто соврал.

 

24 минуты назад, Solomandra сказал:

При чем тут мигранты, ты громогласно заявил -

У тебя склероз разыгрался? Или очередной сменщик заступил на пост и не успел ещё ознакомиться, что предыдущий писал?

Именно ты (хотя может не конкретно ты, а кто то другой, я же не знаю сколько вас там) ляпнул про закапывание мигрантов в канаве:

18 часов назад, Solomandra сказал:

Демократические ценности ЕС такие милые. То мигрантов в канавах закапывать,

Так что там с доказательствами? Фото будут? Или быть может ты очевидец и непосредственный участник, вещаешь, так сказать, прямо с места событий?

Может выдашь таки что-нибудь,

34 минуты назад, Solomandra сказал:

Если нет примеров, то ты болтун, в народе таких зовут - п_ляля_бол.

 

27 минут назад, Solomandra сказал:
15 часов назад, Avros сказал:

жизней белорусов, погибших из-за преступных действий режима по незаконному удержанию им своей власти.

Где примеры замученных и закопанных. Или ты используешь словесный прием - "гонево"? Если нет примеров, то ты болтун, в народе таких зовут - п_ляля_бол.

Решил переврать мои слова, ну молодец. Мне интересно, что используешь ты, раз подобный бред выдавать умудряешься. Где я писал про закопанных белорусов не подскажешь, фиксируем твоё вранье? Ну а касательно замученных, ну к примеру: быть избитым и умереть в автозаке, не получив медицинскую помощь - это для тебя нормально, в порядке вещей, часть скрепных ценностей?

Ссылка на комментарий

Solomandra

@Avros Хватит юлить пятой точкой, где жертвы режима? 

16 часов назад, Avros сказал:

касательно жизней белорусов, погибших из-за преступных действий режима по незаконному удержанию им своей власти.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,582
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1304097

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    988

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    752

  • UBooT

    731

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    385

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...