Беларусь и Лукашенко - Страница 1296 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
sojnyshkotanya
10 часов назад, WWTHEBEST1910 сказал:

Вы мне? Или вы перепутали. Я про мозги ничего не говорил

Я же не пользуюсь интернет сленгом. Ваше "без рофла" пришлось переводить. Вчера это было "без мозгов", сегодня это "без шуток". Только и всего. А вопросом на вопрос вы решили уйти от ответа? Я озадачила вас не для того, чтобы поставить в неловкое положение, а чтобы показать, что я действительно там была.

Изменено пользователем sojnyshkotanya
Ссылка на комментарий

15 минут назад, sojnyshkotanya сказал:

А вопросом на вопрос вы решили уйти от ответа? Я озадачила вас не для того, чтобы поставить в неловкое положение, а чтобы показать, что я действительно там была.

Я был не в турпоездке. Нет, я не был во дворце, я был в Чхонджине (если вы были вы знаете где это), да и то в возрасте 8 лет. Впечатление осталось плохим, думаю у вас не лучше. Думаю, вам с моими родителями, работниками посольств (правда я не знаю что мы делали в кндр) есть о чем поболтать. И я не ушел от ответа, а не понял, кому это адресовано

_________
добавлено 0 минут спустя

Никогда на форуме меня так не обвиняли:31080:

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
1 час назад, WWTHEBEST1910 сказал:

Никогда на форуме меня так не обвиняли:31080:

Кто же вас обвиняет? Вы мне не поверили, вот я вам и рассказала. Дворец 8 марта в 2012 году был переименован во дворец Солнца, теперь это усыпальница правителей КНДР. Когда входишь в центральный вход Дворца, взору открывается невероятных размеров ковровое панно - Ким Ир Сен на природе общается с маленькими детьми. Красота этого панно, натуральность изображения и красок поражает воображение!

Нет, ничего такого я не увидела, никаких плохих впечатлений. Это был апрель месяц, Пхеньян был весь в цветущем кустарнике, кругом чистота. Люди чисто и опрятно одеты, пусть и скромно, но в натуральную ткань. Единственное, что все люди очень боялись быть не понятыми и что-то неправильно сделать, вот это бросалось в глаза. Позже мы узнали интересный момент, в Северной Корее даже мужчины красят волосы басмой - ты не должен стареть! Состарившихся людей свозят на поселение в определённые провинции. Вот такая страна "Утренней прохлады".

Изменено пользователем sojnyshkotanya
Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya

Интервью Президента Беларуси А.Г. Лукашенко американской телекомпании CNN / ТЕЛЕВЕРСИЯ

Ссылка на комментарий

MasterColonel
5 часов назад, sojnyshkotanya сказал:

Интервью Президента Беларуси А.Г. Лукашенко американской телекомпании CNN / ТЕЛЕВЕРСИЯ

Слушай, я с тобой тут воюю уже около года и тебе еще не надоело? Пишешь методичками в защиту всяких диктаторов, выкладываешь всякую ересь. Тебя раскусили, что ты лукабот, смысл продолжать?

Ссылка на комментарий

Avros
В 01.10.2021 в 22:18, had сказал:

Вот чем мне эта тема не нравится, так это тем, что тут кучу пространства тратят на разговоры с ботом.

Разговаривать с ботами действительно не стоит, но вот изобличать распространяемую ими пропаганду, наполненную ложью, демонстрировать всю степень бредовости того, что они пишут, как мне кажется, очень даже нужно.

Если брать данный конкретный случай, то позиция занимаемая Лукашенковскими пропагандистами в очередной раз, на мой взгляд, на уровне "от идиотов для идиотов". Даже слегка интересно, а отчего так, почему они так слабо выглядят на информационном поле: от того, что там у них сидят настолько не компетентные спецы или из-за того, что необходимо выдавать в нужном свете ситуацию, белое за чёрное, вот и приходится выстраивать несуразные нагромождения, зачастую нисходя до откровенной лжи?

Но распространителей это нисколько не смущает, полагаю потому, что им платят не за то, что бы они думали.

Какая там официальная версия: группа выехала к подозреваемому в террористической деятельности, у которого имелось официально зарегистрированное огнестрельное оружие. Нет, с одной стороны понятно, надо же как-то оправдать бес предел силовиков, найти убедительный повод по которому они взломали дверь и ворвались в помещение. И версия была бы вполне убедительной: задерживали преступника готовящего террористический акт, тот оказал сопротивление, в результате один из сотрудников погиб. Но они тут же выкладывают видео-нарезку, которая вызывает очень большие вопросы: ведь на нём мы видим не группу правоохранителей в специальной экипировке, а людей в гражданском, очень смахивающих на каких-нибудь бандитов из фильмов про лихие 90-е. И то, как они действуют даже на взгляд простого обывателя, не специалиста, выглядит весьма странно - не похоже на то, как должны вести себя те, кто занимается контр-террористической деятельностью и пытается остановить опасного преступника. Почем они себя так ведут? Они идиоты? Или быть может идиоты те, кто формирует официальную позицию и занимается её распространением?

Что нам дальше заливают пропагандисты? Что Зельцер якобы готовился к этому и специально снимал всё на камеру, что бы потом выложить в интернет. И снова уровень, на мой взгляд, "от идиотов для идиотов". Для того, что бы иметь возможность что-то выложить, он должен был из квартиры живым уйти, ну либо пострелять всю группу - для чего двухзарядное ружье не подходит от слова совсем. Впрочем до пропагандистов вскоре доходит, что версия бредовая, и они начинают судорожно её подправлять: мол он не просто снимал, а стримил. Доказательств этому: куда велся стрим, где запись стрима, ну и т.д. где они? Да кому в обще нужны эти доказательства. Ну и совсем уже одиозное: он специально вызвал наряд, что бы их пострелять. То, что это прямо противоречит изначально озвученной официальной версии? Да кого это волнует. 

Ну и как итог: Зельцер, посмевший защищаться от вломившихся к нему в квартиру людей в штатском - конечно же занимался терроризмом, а вот почти 100 задержанных за комментарии данного события, блокировка сайта Комсомольской правды, за то, что посмели выложить интервью с знакомой Зельцера - отозвавшейся о нём в положительном ключе, задержание журналиста, взявшего это интервью, которого теперь обвиняют в «разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни» и «оскорбление представителя власти» - это конечно же не проявление террора. Главное не перепутать.

 

13 часа назад, sojnyshkotanya сказал:

Интервью Президента Беларуси А.Г. Лукашенко американской телекомпании CNN / ТЕЛЕВЕРСИЯ

Краткая выжимка его ответов для тех, кто не хочет тратить много времени, просматривая его полностью. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya

Что же вас так вывело из себя? Интервью Лукашенко? Я его здесь сбросила лишь потому, что CNN опубликовали только семь минут, а Мэтью распинался целый час! На это стоит посмотреть, я считаю. :basket:Или вас раздражает просмотр темы в тысячу человек в сутки?

Ссылка на комментарий

14 часа назад, sojnyshkotanya сказал:

Кто же вас обвиняет? Вы мне не поверили, вот я вам и рассказала. Дворец 8 марта в 2012 году был переименован во дворец Солнца, теперь это усыпальница правителей КНДР. Когда входишь в центральный вход Дворца, взору открывается невероятных размеров ковровое панно - Ким Ир Сен на природе общается с маленькими детьми. Красота этого панно, натуральность изображения и красок поражает воображение!

Нет, ничего такого я не увидела, никаких плохих впечатлений. Это был апрель месяц, Пхеньян был весь в цветущем кустарнике, кругом чистота. Люди чисто и опрятно одеты, пусть и скромно, но в натуральную ткань. Единственное, что все люди очень боялись быть не понятыми и что-то неправильно сделать, вот это бросалось в глаза. Позже мы узнали интересный момент, в Северной Корее даже мужчины красят волосы басмой - ты не должен стареть! Состарившихся людей свозят на поселение в определённые провинции. Вот такая страна "Утренней прохлады".

 Я внутри мавзолея не был, только помню снаружи видел его, помню, спрашивал маму, зачем такой портрет большой. Меня больше всего поразил Рюгён, он тогда еще не был достроен, знаменитый памятник Кимам и Арка Воссоединения (а вот монумент идей не впечатлил) . Ну и метро конечно впечатлило, напоминает старое московское.

В Чхонджине особо нечего делать, там опять памятник Кимам, библиотека, монумент советским воинам (урааа) ну и Пэктусан недалеко. Совсем забыл сказать про невероятную чистоту городов (ибо чист от людей) и кружки на перекрестках, где стоят милиционеры

Также мы на один день ездили к демаркационной линии (туда вроде экскурсии проводят, с соответствующей пропагандой) и на один день в Кесон, откуда ничего не запомнил.

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
6 минут назад, WWTHEBEST1910 сказал:

Совсем забыл сказать про невероятную чистоту городов (ибо чист от людей)

Людей можно увидеть утром и вечером, когда люди едут на работу и с работы. И в выходной день - любят покататься на лодках. Но рассказывали, что берег возле гостиницы, где мы жили, укрепили, забетонировали, и прекрасные огромные плакучие ивы пришлось выкорчевать. Жаль, это было очень красиво.

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
10 минут назад, WWTHEBEST1910 сказал:

Также мы на один день ездили к демаркационной линии (туда вроде экскурсии проводят, с соответствующей пропагандой) и на один день в Кесон, откуда ничего не запомнил.

В метро я не спускалась, побоялась.

Мы в основном были в Пхеньяне. Один раз только возили на поезде в какой-то промышленный город. Поезд как игрушечный, только сиденья очень узкие и рассчитаны на корейца, люди в теле страдали.

Ссылка на комментарий

1 час назад, sojnyshkotanya сказал:

В метро я не спускалась, побоялась.

я просто тогда любил метро, хотел стать машинистом. Если бы пошел в ЖД войска, то был бы машинистом, но я пойду в другой род войск

Еще меня поражали магазины центральные, типо ГУМа, но какие то пустынные, страшные. Еще заходили в автосалоны (в КНДР есть свой автопром), старые некачественные копии своего южного капиталистического соседа.

1 час назад, sojnyshkotanya сказал:

Людей можно увидеть утром и вечером, когда люди едут на работу и с работы. И в выходной день - любят покататься на лодках. Но рассказывали, что берег возле гостиницы, где мы жили, укрепили, забетонировали, и прекрасные огромные плакучие ивы пришлось выкорчевать. Жаль, это было очень красиво.

про чист от людей была шутка про жизнь народа в кндр, забудь

Ссылка на комментарий

Redbell
3 часа назад, sojnyshkotanya сказал:

В метро я не спускалась, побоялась.

Мы в основном были в Пхеньяне. Один раз только возили на поезде в какой-то промышленный город. Поезд как игрушечный, только сиденья очень узкие и рассчитаны на корейца, люди в теле страдали.

Экскурсия в тоталитарный рай, где обыватели травой питаются

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Avros сказал:

Если брать данный конкретный случай, то позиция занимаемая Лукашенковскими пропагандистами в очередной раз, на мой взгляд, на уровне "от идиотов для идиотов". Даже слегка интересно, а отчего так, почему они так слабо выглядят на информационном поле: от того, что там у них сидят настолько не компетентные спецы или из-за того, что необходимо выдавать в нужном свете ситуацию, белое за чёрное, вот и приходится выстраивать несуразные нагромождения, зачастую нисходя до откровенной лжи?

Самое интересное что у режима есть в арсенале достаточно качественные исполнители, чтобы вытянуть пропаганду хотя бы до уровня Российской.  Тот же Тур, Петр Петровский, Дзермант... (последних двух я косвенно знаю по проекту NOMOS) вполне могли бы перетянуть часть индифферентной аудитории на свою сторону. Но режим продолжает использовать этот ресурс крайне глупо и посредственно, превращая любого интеллектуала в "говорящую голову". Это опять же прямое влияние Лукашенко. Он "лучше всех" знает не только как управлять государством, но и как выстраивать свою пропагандистскую машину. Максимально тупую, мракобесную, одиозную и колхозную. И это должно стать нормой для населения. Никакой подданный не должен быть умнее и смекалистее чем фараон. 

Ссылка на комментарий

Redbell
41 минуту назад, Kvirit сказал:

Самое интересное что у режима есть в арсенале достаточно качественные исполнители, чтобы вытянуть пропаганду хотя бы до уровня Российской.  Тот же Тур, Петр Петровский, Дзермант... (последних двух я косвенно знаю по проекту NOMOS) вполне могли бы перетянуть часть индифферентной аудитории на свою сторону. Но режим продолжает использовать этот ресурс крайне глупо и посредственно, превращая любого интеллектуала в "говорящую голову". Это опять же прямое влияние Лукашенко. Он "лучше всех" знает не только как управлять государством, но и как выстраивать свою пропагандистскую машину. Максимально тупую, мракобесную, одиозную и колхозную. И это должно стать нормой для населения. Никакой подданный не должен быть умнее и смекалистее чем фараон. 

Стагнация и деградация под неусыпным контролем агрофюрера, вот что 

Ссылка на комментарий

Olegard

Неожиданно так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MasterColonel

Лукашеску похищает журналиста в Москве. Ждём методичку от @sojnyshkotanyaчто это был международный террорист и КГБ Беларуси оказали России помощь в борьбе с экстремизмом. 

Ссылка на комментарий

Redbell
3 часа назад, MasterColonel сказал:

Лукашеску похищает журналиста в Москве. Ждём методичку от @sojnyshkotanyaчто это был международный террорист и КГБ Беларуси оказали России помощь в борьбе с экстремизмом. 

Как они то возбуждали, то прекращали производство по уголовному делу на Тихановскую. Это не шизофрения, а многоходовочка.

Ссылка на комментарий

Glippenio
8 часов назад, MasterColonel сказал:

Лукашеску похищает журналиста в Москве. Ждём методичку от @sojnyshkotanyaчто это был международный террорист и КГБ Беларуси оказали России помощь в борьбе с экстремизмом. 

конечно экстремист. Ведь именно его фамилия значилась под размещенным им комментарием одноклассницы...

Смотрите, ща и строечку прикроют, а всех модеров выкрадут, и всем норм будет, а бд ещё и спляшут на костях.

Ссылка на комментарий

Solomandra

Газета "Комсомольская правда" закрывает свое белорусское представительство, официальное сообщение редколлегии размещено на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  издания во вторник.

"Проанализировав события последнего года и особенно последней недели, "Комсомольская правда" приняла решение закрыть свое представительство в Минске ЗАО "БелКП-ПРЕСС". Всем сотрудникам будут выплачены денежные компенсации или предложена работа на других предприятиях КП", - сказано в сообщении.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, Solomandra сказал:

Газета "Комсомольская правда" закрывает свое белорусское представительство

Когда в Минске нет ни комсомольцев, ни правды - такая газета не нужна. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,584
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1307545

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    988

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    752

  • UBooT

    731

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    385

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...