Беларусь и Лукашенко - Страница 1023 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
sojnyshkotanya
5 минут назад, lavpaber сказал:

Беларусы не переедали,

Не переедали, потому что, независимо от урожая, должны были поставить в сердце страны обозначенное количество продуктов. Машеров об этом и замолвил на заседании ЦК, после чего под Мурманском его и засыпали картофелем. Умели тогдашние воротилы при законе тонко намекнуть!

Ссылка на комментарий

lavpaber
2 минуты назад, sojnyshkotanya сказал:

Не переедали, потому что, независимо от урожая, должны были поставить в сердце страны обозначенное количество продуктов. Машеров об этом и замолвил на заседании ЦК, после чего под Мурманском его и засыпали картофелем. Умели тогдашние воротилы при законе тонко намекнуть!

Области БССР жили лучше условного Брянска. Потому что они были на ранг выше по снабжению. Не как чурки в Грузии, конечно, но лучше великороссов (и даже брянских белорусов).

Ссылка на комментарий

bornrules
4 минуты назад, lavpaber сказал:

Можно взять любую русскую область и сравнить с любой нацменской областью. Сравнить. Понять, что совки русских презирали, а нацменов целовали во все поверхности.

Есть такая известная байка активно распускаемая т.н. "красными директорами" в 90-е и 00-е. Про попиленные на металлолом советские заводы "эффективными менеджерами" и эффективного Батьку сохранившего советское промышленное наследие. В качестве примера, в частности, приводился Гродненский завод оптического приборостроения и вакуумного чего-то там. Завод действительно уникальный. И, как выяснилось, его аналогов в РСФСР изначально не было. Все уникальные производства коммунисты совали в национальные бабайства: Прибалтика, Украина, Белоруссия, Армения, Грузия, Средняя Азия... в РСФСР не строили. А потом эти непостроенные заводы предъявляли как якобы попиленные на металлолом. Коммунисты в этом плане оказались мастерами вранья.

В ту же байку Зюганова про то как он якобы на самом деле выиграл выборы у Ельцина в 1996 до сих пор многие верят.

Но получается. что Ельцин принял страну без промышленности и армии в 1991 и многое создавалось с нуля. Не всё, конечно. Например заводы по электронике были и в Подмосковном Зеленограде и в Минске. И очень интересно их теперь сравнивать. Минские как были на уровне конца 80-х прошлого века так и остались. И оборудование, и цеха. Вообще ничего не меняли и не обновляли. А Зеленоградские за это время несколько раз модернизировались и ушли на несколько поколений вперёд.

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 06.11.2020 в 00:43, Flamand сказал:

Ты бы еще на вконтантик ссылку дал. Или на свою днявочку.)))

Такой зашкварный фейкомет источник как Радио Свобода надо давать с перекрестной ссылкой на нормальный ресурс. А то они любят побрехать, вроде охотника на людей Пореченкова.)))

ко-ко-ко-ко.
вобщем как я и говорил. ну так давай опровержение. мол комиссия ООН обнаружила фальсификацию.
нет так и молчи в тряпочку и не кукарекай "где пруфы". потому как если у тебя есть какие-то мозги то ты должен понимать, что в сми противоположной стороны об этом ничего не будет, т.к. все они ангажированы, всяким же забугорным конторам своих забот хватает. они все высказались в целом - выборы сфальсифицированы. такие детали там уже никому не интересны.
 

18 часов назад, Gulaev сказал:

Радио Свобода можно цитировать только, как пример безудержного вранья. Им именно за это деньги платят, а вовсе не за то, чтобы они правдивую информацию распространяли.

ну да ну да. а кто же самы чэснейшы? параша-тудэй, я полагаю? чего сам-то почитываешь, коли не секрет? :D

 

18 часов назад, Gulaev сказал:

Раньше, в добрые старые времена, существовала такая мера наказания, как "лишение гражданства" Не нравится тебе наша страна, воняешь много - пошел вон! Надо бы и Луке такое ввести. А то что же получается? Человек ведет себя как враг, но при этом пользуется всеми благами нашего государства. Нет уж, если поставил себя, как любителя Европы и кружевных трусов - то пусть эта Европа тебя и кормит.

ты кажется из тех кто считает мол деньги растут на деревьях которые взращивает незримый атлант именуемый государство? я бы посоветовал тебе подучиться да тут видимо горбатого только могила исправит.
дело все в том, что блага этого самого государства полностью оплачиваются в том числе и этим самым человеком. даже и озвездюливание с особым остервенением дубинками.
так что этот твой аргумент мало того что стар как мир, так он еще и туп как бробка, и работает только на таких же вот как пробка. ;)
 

18 часов назад, Gulaev сказал:

Вы хотите сказать, что их и не делили, а Света все себе в карман положила? Сильно сомневаюсь в таком.

нет. не хочу. я в отличии от некоторых о чем не знаю о том не треплюсь. это ж ты тут как вечный жид все своими глазами видел и ушами слышал ;)
 

18 часов назад, Gulaev сказал:

Света рылом не вышла.

ну так может продемонстрируешь всем свое рыло? а то как знать, мне что-то подсказывает что и ты не вышел - о чем с тобой тогда вообще говорить-то?
 

18 часов назад, Gulaev сказал:

Вас не удивило, что Света сказала про семь лимонов, а помощник только про один?

неа. я
во-первых чужих денег не считаю.
во-вторых не особо слушаю что она говорит.
в-третьих вообще не верю твоей трепне, ты вполне можешь скомпилировать высказывания с периодом в месяц, воткнуть их себе пером в задницу, и расхаживать тут воображая себя самым красивым павлином. в ментальном смысле само собой, если это слово вообще к тебе применимо.
в-четвертых как я уже писал имею свидетельства целевого использования денег.
ну и в-пятых опять же верю больше ей чем тебе. и не спрашивай почему XD
 

16 часов назад, коллив сказал:

Правильно! Тот, кто радеет за свою страну, не станет нарушать её законы и убегать за рубеж.

а убегание за рубеж нарушает как-то законы.
ну и ты расскажи все это местным белодельцам - тото они с тебя посмеются...
 

12 часа назад, Хоттабыч сказал:

Тряситесь прибалты, трепещите поляки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ицицькины помидоры... он же еще картонный завод все никак не построит а тут уже еще одна аэс.

Ссылка на комментарий

SteelDog
6 часов назад, MihaLbl4 сказал:

На минуту, это прошло цензуру первого канала. Эрнст там страх потерял? 

нет. просто и шмонька и многие другие пропогандоны довольно неоднозначны в своих высказываниях.
 

3 часа назад, MihaLbl4 сказал:

Одной рукой здороваются, другой нож за спиной держат.

так у них всегда так было.
кому ты думаешь упырь своим парадом насрал в утреннюю кашу? и это только один эпизод.
лука в последнее время своим колхозным умишкой начал доперать, что байки про общие окопы это одно, но политика это не совсем байки. да вот одно дело понять - другое суметь из такой непростой ситуации выпутаться.
 

2 часа назад, sojnyshkotanya сказал:

Команда КВН, это десять маковинок в рефрижераторе зерна. Они говорили за себя.

а ты говоришь за всех?
 

2 часа назад, lavpaber сказал:

Можно взять любую русскую область и сравнить с любой нацменской областью. Сравнить. Понять, что совки русских презирали, а нацменов целовали во все поверхности.

так вот откуда у некоторых  комплекс неполноценности развивается...

Ссылка на комментарий

Olgard
3 часа назад, lavpaber сказал:

А кто здесь кому союзник? Лукашенко - мразь, и это не для кого не секрет. Тихановская - дура. Просто биологически она - дура. Лично я бы своего ребенка посмотреть ей не доверил.

Странно, почему минусуют? Тихановская действительно дура. И уж тем более эта кухарка домохозяйка не способна управлять страной. Впрочем, как и большинство протестующих. Нет, конечно понятно, что Лука всех там уже достал, но вот только альтернатива после него будет гораздо страшней. Аля 90-ые в квадрате или Украина-2. О чем думают все эти люди?

Ссылка на комментарий

lavpaber
19 минут назад, Olgard сказал:

Странно, почему минусуют? Тихановская действительно дура. И уж тем более эта кухарка домохозяйка не способна управлять страной. Впрочем, как и большинство протестующих. Нет, конечно понятно, что Лука всех там уже достал, но вот только альтернатива после него будет гораздо страшней. Аля 90-ые в квадрате или Украина-2. О чем думают все эти люди?

У людей присутствует представление, что раз они борются против зла, то они творят добро. Конечно, это не так. Но это не объяснишь человеку, который уже орудовал против ментов, терял друзей, почувствовал вкус свободы. Ну и прочая хрень.

Я не случайно писал, что нынешние беларусы у меня вызывают ассоциацию с МДПшниками. Это - психоз. Этот психоз может быть за всё хорошее против всего плохого, но психозом он быть не перестаёт.

Ссылка на комментарий

Olgard
3 минуты назад, lavpaber сказал:

У людей присутствует представление, что раз они борются против зла, то они творят добро. Конечно, это не так. Но это не объяснишь человеку, который уже орудовал против ментов, терял друзей, почувствовал вкус свободы. Ну и прочая хрень.

Я не случайно писал, что нынешние беларусы у меня вызывают ассоциацию с МДПшниками. Это - психоз. Этот психоз может быть за всё хорошее против всего плохого, но психозом он быть не перестаёт.

Причем некоторые из них отдают себе отчет в том, что если они победят, то страна покатится в пропасть. Ну и они вместе с ней. Им плевать.

Вот этого я решительно не понимаю.

Ссылка на комментарий

lavpaber
9 минут назад, Olgard сказал:

Причем некоторые из них отдают себе отчет в том, что если они победят, то страна покатится в пропасть. Ну и они вместе с ней. Им плевать.

Вот этого я решительно не понимаю.

Я по себе сужу. Иногда хочется, чтоб всех перевешали, и Путин с Ротенбергами кишками давились.

Но это просто стимул-реакция. Я понимаю, как христианин, свою тему про эти мысли. Но я и понимаю, как гражданин, что ничего хорошего не возникнет из самого факта развешивания.

Они будут считать меня малодушным конъюнктурщиком, я их буду считать неадекватами. Но я лично их понимаю, а они меня - нет. Даже не хотят делать усилий в этом направлении. И печально именно это. Не то, что они считают иначе. С кем не бывает. А то, что они даже не удосуживаются понять, что кто-то может думать по-другому.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Olgard
6 минут назад, lavpaber сказал:

Я по себе сужу. Иногда хочется, чтоб всех перевешали, и Путин с Ротенбергами кишками давились.

Но это просто стимул-реакция. Я понимаю, как христианин, свою тему про эти мысли. Но я и понимаю, как гражданин, что ничего хорошего не возникнет из самого факта развешивания.

Они будут считать меня малодушным конъюнктурщиком, я их буду считать неадекватами. Но я лично их понимаю, а они меня - нет. Даже не хотят делать усилий в этом направлении. И печально именно это. Не то, что они считают иначе. С кем не бывает. А то, что они даже не удосуживаются понять, что кто-то может думать по-другому.

Нормально сдерживать эмоции и порывы. И думать головой, а не мягким местом. Как там у классиков? Кто в молодости не был революционером- у того нет сердца, а кто в зрелости не был реакционером- у того нет ума. Что- то типа этого.

Но некоторые в протестном порыве упороты до невозможности.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

bornrules
20 минут назад, lavpaber сказал:

Я по себе сужу. Иногда хочется, чтоб всех перевешали

Да, Вы, батенька, коммунист. :D
Чем опасны массовые репрессии, так это тем, что маховик репрессий потом очень трудно остановить.
И потом, всех жуликов перевешают, а на их место кого? Шариковых? Так дурак при власти многократно хуже вора. А другого народа у нас, для Вас нет. Человеческий ресурс России вообще сильно ограничен.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Я вот "удивляюсь" любви нормисов к слову дурак. Это со школы идет или врожденное? 

 

Вот смотрите говорите эта ваша Тихановская дура, но интернет говорит, что у неё  золотая медаль и высшее образование. Так какие у неё проблемы с интеллектом? 

Или Лукашенко настолько сильно разрушил образование, что даже люди с очень низким интеллектом медали получают? 

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Gulaev
4 часа назад, bornrules сказал:

Есть такая известная байка активно распускаемая т.н. "красными директорами" в 90-е и 00-е. Про попиленные на металлолом советские заводы

Это не байка. Вот ситуация, которую я видел своими глазами. Папа - министр. После приватизации сынок (нормальный парень, кстати) становится владельцем завода. В  Москве. Завод оснащен новейшим по тем временам оборудованием. Я ходил по пустым цехам и только диву давался, какие крутые станки там стоят. Прецизионные, обрабатывающие центры и т.д. Большая часть - импортные. Некоторые станки я, станочник-профессионал, даже опознать не мог - что-то уникальное. Новый владелец, естественно, ничего производить не собирался - ни к чему ему это было. рабочих выгнал, станки сдавал в чермет. Он сдал в аренду под офисы здание заводского КБ и с этого безбедно жил. До того момента, как в него выпустили восемь пуль. Сейчас на месте этого завода, ЕМНИП, элитный жилой комплекс.

 Насчет того, что высокотехнологичные производства строили только у "братьев наших меньших" - тоже не верно. Строили и в большом количестве, вот только продукция этих заводов, по своему качеству не годилась даже на ширпотреб. Попытки применить творения, например Ереванского завода, в аппаратуре спецназначения были, и кроме слез ничего не вызывали. Заводы в СССР строили с многократным дублированием.  Поэтому большая часть таких заводов была в РСФСР. Мне довелось поездить по командировкам.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, SteelDog сказал:

воткнуть их себе пером в задницу

Ты за своей задницей лучше следи. Как говорится - оглянись вокруг себя, не...гм... кто тебя.

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, lavpaber сказал:

А то, что они даже не удосуживаются понять, что кто-то может думать по-другому.

Для "либеральной общественности" полное неприятие чужого мнения - нормальная реакция. Они требуют от окружающих, чтобы к ним относились с пониманием и толерантностью. Сами же они, при малейшем отклонении мнения собеседника от их собственного тут же начинают брызгать слюной и исходить просто неадекватной злобой. Требуют расстрелять, разбомбить, уничтожить... Не удивительно, ведь большинство этих самых либералов происходит из семей, где папа/дедушка, как раз расстрелами и занимался, да при этом настолько увлекся, что его самого пристрелили, как бешеную собаку и он стал "невинно репрессированным"

Ссылка на комментарий

bornrules
6 часов назад, Gulaev сказал:

Это не байка. Вот ситуация, которую я видел своими глазами. Папа - министр. После приватизации сынок (нормальный парень, кстати) становится владельцем завода. В  Москве. Завод оснащен новейшим по тем временам оборудованием.

А какие заводы в РСФСР из относящихся к космической отрасли или к ВПК распилили?

Ссылка на комментарий

bornrules
8 часов назад, qwerty2099 сказал:

Я вот "удивляюсь" любви нормисов к слову дурак. Это со школы идет или врожденное? 

 

Вот смотрите говорите эта ваша Тихановская дура, но интернет говорит, что у неё  золотая медаль и высшее образование. Так какие у неё проблемы с интеллектом? 

Или Лукашенко настолько сильно разрушил образование, что даже люди с очень низким интеллектом медали получают? 

 

Как мне похвастался один бывший выпускник - у него красная медаль и золотой диплом. :D

Ссылка на комментарий

lavpaber
9 часов назад, qwerty2099 сказал:

Я вот "удивляюсь" любви нормисов к слову дурак. Это со школы идет или врожденное? 

 

Вот смотрите говорите эта ваша Тихановская дура, но интернет говорит, что у неё  золотая медаль и высшее образование. Так какие у неё проблемы с интеллектом? 

Или Лукашенко настолько сильно разрушил образование, что даже люди с очень низким интеллектом медали получают? 

 

Как золотой медалист 2003 года выпуска я бы не проводил прямую связь между наличием медали и интеллектом.

А о её уме говорит тот случай с якобы найденным миллионом баксов наличкой, когда она заявила, что будь у них такие деньги, её муж не занимался бы защитой прав сограждан.

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, bornrules сказал:

А какие заводы в РСФСР из относящихся к космической отрасли или к ВПК распилили?

Вышеупомянутая история - про завод "Агрегат" Нет его больше. Завод "Серп и Молот" по Вашему что, чугуниевые кастрюли только выпускал? На РКК "Энергия"значительная часть цехов была варварски, с резкой оборудования, переведена на ширпотреб. Замучились фундаменты из фортификационного бетона крушить. Бериевский институт весь "конторами Никанора" занят. НПО Фазотрон - теперь там банк. НИИ-17 - зашел в проходную, через которую когда-то ходил - там куча магазинчиков. На Алмазе, что в Химках полчаса надо ехать мимо бывших испытательных площадок - такая там огромная территория. Торчат из травы ржавые остовы с остатками зеленой краски - следы вымершей цивилизации. И в конце - один корпус рабочий. А все остальное - сдано в аренду Гоги и Гиви, что на базаре гнИлым фруктом торгуют. И ведь это только то, что я видел своими глазами!

Ссылка на комментарий

Olegard
В 06.11.2020 в 13:47, WWTHEBEST1910 сказал:

там энергии нехватает???

Задел на будущее: Лукаш искренне верит что под увеличение ПП надо увеличение энергии. Планы демократов со сдуванием экономики РБ до половины - пока не в счет.

_________
добавлено 2 минуты спустя
17 часов назад, lavpaber сказал:

Можно взять любую русскую область и сравнить с любой нацменской областью. Сравнить. Понять, что совки русских презирали, а нацменов целовали во все поверхности.

как показывает жизнь, то чем больше ты для кого то "вытягиваешься" - тем меньше это ценят. 

Самый любимый папка\мамка - это по статистике конченные алкаши или космонафты дальнего плавания.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

SteelDog
14 часа назад, Olgard сказал:

Нет, конечно понятно, что Лука всех там уже достал, но вот только альтернатива после него будет гораздо страшней. Аля 90-ые в квадрате или Украина-2. О чем думают все эти люди?

чет тут среди особопатриотичных ванга на ванге и вангой погоняет. вы все заканчивали какой-то университет предсказаний? полагаю уже сколотили состояния на ставках? XD
 

14 часа назад, lavpaber сказал:

У людей присутствует представление, что раз они борются против зла, то они творят добро. Конечно, это не так. Но это не объяснишь человеку, который уже орудовал против ментов, терял друзей, почувствовал вкус свободы. Ну и прочая хрень.

на данном этапе это пока что еще именно ТАК. просто потому что пока еще только борются но ничего не творят. потом - возможно, этого исключать нельзя. ровно столько как и утверждать что это будет однозначно.
но это не объяснишь человеку который приходит на форум излить благословение своей мудрости.
 

14 часа назад, lavpaber сказал:

Я не случайно писал, что нынешние беларусы у меня вызывают ассоциацию с МДПшниками. Это - психоз. Этот психоз может быть за всё хорошее против всего плохого, но психозом он быть не перестаёт.

нету тут никакого психоза. большинство осознает тот факт, что мана небесная не снизойдет на землю посли того как упыря попереть. что поначалу лучше не будет, будет только хуже, и есть риски что и в дальнесрочной перспективе будет хуже. но риски, а не то что местные бабы ванги гарантируют. но просто все осознают что при луке все как раз гарантировано будет становиться все хуже и хуже. не будет никаких перспектив так еще картбланш на любое насилие. кто захочет в такой стране растить детей?
а на психоз больше похоже вдруг пробудившееся болезненное графоманство у некоторых слоев форумных геополитиков-АНАЛитиков
 

14 часа назад, Olgard сказал:

Причем некоторые из них отдают себе отчет в том, что если они победят, то страна покатится в пропасть. Ну и они вместе с ней. Им плевать.

Вот этого я решительно не понимаю.

не понимаешь но высказаться обязательно нужно. яснопонятно :)

 

14 часа назад, lavpaber сказал:

А то, что они даже не удосуживаются понять, что кто-то может думать по-другому.

да если бы думать. тут каждый второй навязывает свое думание. а каждый третий зная о ситуации только из новостей. как это можно понять? точно так же как человек не понимает как можно стремиться к пропасти. я не знаю ни одного человека и не слышал ни одного высказывания, что уход упыря равносилен пропасти, из стана протестующих. только из стана уябацек вроде троллихи.
 

13 часа назад, qwerty2099 сказал:

Я вот "удивляюсь" любви нормисов к слову дурак. Это со школы идет или врожденное? 

 

Вот смотрите говорите эта ваша Тихановская дура, но интернет говорит, что у неё  золотая медаль и высшее образование. Так какие у неё проблемы с интеллектом? 

Или Лукашенко настолько сильно разрушил образование, что даже люди с очень низким интеллектом медали получают? 

так они так самоутверждаются, разве не понятно. вот назвать человека к которому ты антагонистично настроен дураком, так выходит что ты наоборот - умный. ну по дедсадовской логике.
 

11 час назад, Gulaev сказал:

Ты за своей задницей лучше следи. Как говорится - оглянись вокруг себя, не...гм... кто тебя.

слежу. все спокойно - причин переживать нету. XD
 

4 часа назад, lavpaber сказал:

Как золотой медалист 2003 года выпуска я бы не проводил прямую связь между наличием медали и интеллектом.

вот это действительно сильный аргумент. XD

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,584
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1306849

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    988

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    752

  • UBooT

    731

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    385

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...