Беларусь и Лукашенко - Страница 1006 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SteelDog
12 часа назад, Flamand сказал:

Но пока все ваши речи напоминают детский сад - мы больше не хотим на завтрак манную кашу Луку, мы хотим на завтрак конфет Тихановскую! Смешно.

так это как говорится кто на что учился. тебе на сколько мозгов хватило то ты и услышал. дальше увы.
а на самом деле Мы хотим Честных Выборов. а когда уже будут честные выборы, на которых можно будет честно же победить, а не сесть, тогда и варианты из которых выбирать появятся, тогда каждый и определится и, думаю варианты ватанов тоже появятся, так что ты точно кого-то поддержишь :D
но пока у власти упырь - это невозможно.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, коллив сказал:

 

А законные средства кто-то пытался использовать? Ведь для этого мало выйти на улицу и орать "уходи" ...

 

ахаха. еще один из тех кому издалека виднее. дядя иди в свой коровник и не выходи оттуда XD

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, коллив сказал:

И я создал тему по этому вопросу как информацию для размышления.

ну и иди туда размышляй. тут на форуме если тебя даже вольфи признал за скажем так человека с задержкой развития, так это многого стоит. сейчас я понимаю его мотивы XD

Ссылка на комментарий

Avros
3 минуты назад, коллив сказал:

1. А законные средства кто-то пытался использовать? Ведь для этого мало выйти на улицу и орать "уходи" ...

2. Для этого надо увидеть самому недостатки политической системы, показать это другим и предложить лучшее ...

3. Люди не верят выборам? Тогда зачем участвуют в них? Почему не поставят вопрос о кардинальном изменении выборной системы?

4. Тем более, что сам Лукашенко предложил поменять Конституцию. Вот и проявите здесь свою прыть ...

Т.е. по существу вариантов борьбы законными методами, когда ни законы ни конституция в стране не соблюдается, вы предложить не можете.

1. Вы подобным вопросом демонстрируете, что о ситуации в Беларуси ровным счётом ничего не знаете. Но при этом пытаетесь о чём-то рассуждать. А ведь из самого моего вопроса, на который вы так и не ответили, следует, что законными методами пытались, но вот незадача, они не работают

2. Для чего для этого? Каким образом можно предлагать что-то лучшее, если любое предложение что-то изменить в лучшем случае наткнется на глухую стену со стороны властей, а в худшем станет поводом для того, что бы засадить в тюрьму.

3. В обще-то люди и ставят вопрос о кардинальном изменении системы, вот только других законных способов, кроме протестов и забастовок у них не осталось.

4. Лукашенко уже менял конституцию, в результате мы имеем царька, не жалеющего отдавать власть.

Ссылка на комментарий

Flamand
1 минуту назад, SteelDog сказал:

а на самом деле Мы хотим Честных Выборов. а когда уже будут честные выборы, на которых можно будет честно же победить, а не сесть, тогда и варианты из которых выбирать появятся,

Как вы собираетесь этого добиваться, пошагово? Какой механизм должен быть у выборов, чтоб они были честные? Как узнать какие выборы честные, а какие нет? Как сама по себе честность выборов влияет на кандидатов? В честных выборах не участвуют плохие люди?

У вас даже своей организации нет, чтоб проводить в жизнь свою волю и контролировать процессы. Детский сад.)))

Ты мне напоминаешь селюка, который говорит, что проблема не в том, что он ездить не умеет - проблема в том, что у него машина плохая, старый запор - а вот как только он купит себе мерс, так сразу ездить станет как Шумахер.)))

З.Ы. И да, Гитлер пришел к власти на вполне себе честных и демократических выборах.)))

 

Ссылка на комментарий

коллив
4 минуты назад, Avros сказал:

Т.е. по существу вариантов борьбы законными методами, когда ни законы ни конституция в стране не соблюдается, вы предложить не можете.

1. Вы подобным вопросом демонстрируете, что о ситуации в Беларуси ровным счётом ничего не знаете. Но при этом пытаетесь о чём-то рассуждать. А ведь из самого моего вопроса, на который вы так и не ответили, следует, что законными методами пытались, но вот незадача, они не работают

2. Для чего для этого? Каким образом можно предлагать что-то лучшее, если любое предложение что-то изменить в лучшем случае наткнется на глухую стену со стороны властей, а в худшем станет поводом для того, что бы засадить в тюрьму.

3. В обще-то люди и ставят вопрос о кардинальном изменении системы, вот только других законных способов, кроме протестов и забастовок у них не осталось.

4. Лукашенко уже менял конституцию, в результате мы имеем царька, не жалеющего отдавать власть.

 

Я знаю о ситуации в Беларуси только по сообщениям российских СМИ. Оснований не доверять им у меня нет.

 

Что же касается законных методов, Вы не раскрыли этот вопрос - что это за законные методы, которые, якобы, уже использовались.

 

И потом, не понятно, чем так недовольно белорусское население? И какие надежды они связывают с болтающейся за рубежом болтушкой Светой?

 

Какие конкретно претензии к политике нынешней власти и какая программа предлагается протестантами? 

 

Конечно, дело это исключительно белорусов. Но они для меня не чужие и было бы жаль, если они сами себя введут в дополнительные проблемы.

 

Неужто они считают, что прибалты, поляки и другие европейцы только и мечтают о том, как бы их осчастливить?   

Ссылка на комментарий

Avros
4 минуты назад, коллив сказал:

Я знаю о ситуации в Беларуси только по сообщениям российских СМИ. Оснований не доверять им у меня нет.

И этим всё сказано, ни черта о ситуации в Беларуси вы не знаете.

 

5 минут назад, коллив сказал:

Что же касается законных методов, Вы не раскрыли этот вопрос - что это за законные методы, которые, якобы, уже использовались.

И потом, не понятно, чем так недовольно белорусское население? И какие надежды они связывают с болтающейся за рубежом болтушкой Светой?

Какие конкретно претензии к политике нынешней власти и какая программа предлагается протестантами? 

Конечно, дело это исключительно белорусов. Но они для меня не чужие и было бы жаль, если они сами себя введут в дополнительные проблемы.

Неужто они считают, что прибалты, поляки и другие европейцы только и мечтают о том, как бы их осчастливить?   

Вы так и не ответили на мой вопрос, так что я не будут тратить время отвечая на ваши. Тем более, что ответы здесь уже давались и не раз, достаточно внимательно почитать тему, не говоря уже про то, чтобы поинтересоваться происходящим в Беларуси хотя бы за последний год, дабы не выглядеть полным нулем.

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 27.10.2020 в 11:53, Flamand сказал:

Как вы собираетесь этого добиваться, пошагово?

не переводи стрелки, разговор о другом.
 

В 27.10.2020 в 11:53, Flamand сказал:

Какой механизм должен быть у выборов, чтоб они были честные? 

механизмы защиты от фальсификаций:
1) права наблюдателей, видеофиксация, независимые экзитполы и социология, возможность граждан учавствовать в формировании избирательных комиссий. ну и самое главное - соблюдение всего этого, а значит просто напросто законность. потому что даже те законы что есть, сейчас нарушаются.
 

В 27.10.2020 в 11:53, Flamand сказал:

Как узнать какие выборы честные, а какие нет

 обязательное условие это то, когда невозможно узнать и однозначно сказать что они нечестные, как это есть сейчас.
 

В 27.10.2020 в 11:53, Flamand сказал:

Как сама по себе честность выборов влияет на кандидатов?

 если участие в выборах будут иметь какой-то иной смысл, нежели аналога русской рулетки - сядешь или не сядешь, то появится больше желающих в них поучавствовать.
 

В 27.10.2020 в 11:53, Flamand сказал:

В честных выборах не участвуют плохие люди?

участвуют любые. и плохие тоже - я же писал что даже ты бы смог найти своего кандидата.
ну а для того что бы такого не выбрать - увы нужны мозги. я понимаю твою проблему. да в твоем случае лучше диктатура - тогда ты хотя бы не несешь ответственность за происходящее.
 

В 27.10.2020 в 11:53, Flamand сказал:

У вас даже своей организации нет, чтоб проводить в жизнь свою волю и контролировать процессы. Детский сад.)))

а зачем нужна своя организация? что бы ее запретили и лидеров посадили? на представительство детского сада тут тянешь только ты и колив. но как бы он значительно сильнее - до такого уровня оторванности тебе далеко... в дом престарелых что ли интернет дали или в ясли...
 

В 27.10.2020 в 11:53, Flamand сказал:

Ты мне напоминаешь селюка, который говорит, что проблема не в том, что он ездить не умеет - проблема в том, что у него машина плохая, старый запор - а вот как только он купит себе мерс, так сразу ездить станет как Шумахер.)))

ну и. а ты мне никого не напоминаешь. потому что я со всякими дебилами встречался в течении своей жизни но с такими сверхразумами как ты... наверное буду когданибудь говорить кому-то, знаешь, ты мне фламанда напоминаешь... был такой... XD
 

В 27.10.2020 в 11:53, Flamand сказал:

З.Ы. И да, Гитлер пришел к власти на вполне себе честных и демократических выборах.)))

ну наш упырь тоже.

 

В 27.10.2020 в 12:05, коллив сказал:

 

Я знаю о ситуации в Беларуси только по сообщениям российских СМИ. Оснований не доверять им у меня нет.

ага. то есть мозга у тебя нету? ну понятно.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 27.10.2020 в 12:17, Avros сказал:

И этим всё сказано, ни черта о ситуации в Беларуси вы не знаете.

по мойму с этим все стало ясно как только он выложил свою "программу" по беларуси. уж сколь *удалено оскорбление Форума* богат кадрами но такого даже тут второго не найдется... ёлки палки да это просто топчик. мне кажется его нужно в замы ротору XD. по своим когнитивным способностям он даже ротора переплюнет, но пока еще не столь известен.

Изменено пользователем Дoбро
Решение Вице-президента Форума от 03.12.2022 № 44-9
Ссылка на комментарий

Disa_
37 минут назад, Flamand сказал:

З.Ы. И да, Гитлер пришел к власти на вполне себе честных и демократических выборах.)

он не приходил к власти на выборах, погугли чутка

думаю он смог бы, но не приходил

Ссылка на комментарий

Flamand
1 минуту назад, SteelDog сказал:

ну и. а ты мне никого не напоминаешь. потому что я со всякими дебилами встречался в течении своей жизни но с такими сверхразумами как ты... наверное буду когданибудь говорить кому-то, знаешь, ты мне фламанда напоминаешь... был такой... XD

Какой яркий пример эфекта Даннинга-Крюгера.)))

На вот, попросвещайся в теме, может поумнеешь (нет):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 минуты назад, Flamand сказал:

Какой яркий пример эфекта Даннинга-Крюгера.)))

вот именно. человек заявляет что о беларуси знает только то что по телеку сказали и на основании этого пускается в просторные рассуждения.
но ты от него не далеко ушел. а если и ушел то в другую сторону, просто пытаясь натянуть ту чернуху что слышал из того же "телека" в ютубчике на глобус своего мироощущения. т.к. по некоторым твоим высказываниям становится очевиден уровень твоей НЕосведомленности.

по поводу методички - почитаю, если до выборов дойдет. :D

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Flamand
Только что, SteelDog сказал:

вот именно. человек заявляет что о беларуси знает только то что по телеку сказали и на основании этого пускается в просторные рассуждения.
но ты от него не далеко ушел. а если и ушел то в другую сторону, просто пытаясь натянуть ту чернуху что слышал из того же "телека" в ютубчике на глобус своего мироощущения.

Всё, свободен, дуй к Октопусу, он тебя уже заждался.)))

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Flamand сказал:

Всё, свободен, дуй к Октопусу, он тебя уже заждался.)))

даже на то что бы разобрать направление в котором я дую тебе мозгов не хватило. XD
я то на самом деле надеюсь что ты тоже меня заждался ;)

Ссылка на комментарий

Olegard

где очередная порция треша на улицах? без видосиков интерес к теме вотвот упадет и украина снова возьмет пальму первенства.

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 минуты назад, Olegard сказал:

где очередная порция треша на улицах?

Разве это трэш? Скакать - не скачут, катапульту не строят, кастрюли на голову не надевают - скучно и уныло.

Ссылка на комментарий

Olegard
42 минуты назад, Gulaev сказал:

Разве это трэш? Скакать - не скачут, катапульту не строят, кастрюли на голову не надевают - скучно и уныло.

у беларусов менталитет не южный. А там еще немного и -прибалт.

 

а пока можно развлечься:

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Octopus

Александр Лукашенко об участниках воскресной акции протеста: «Это что, нормально, когда толпа пьяная, обезумевшая, проколотая наркотиками, прокуренная и пропитая, сотни человек, ринулись в эти районы?»

 

Эй, белорусы, может хватит уже пить, колоться и курить? Выборы давно прошли, хватит отмечать. Заработу! 

 

Ссылка на комментарий

коллив

Аврос!

Я ответил на Ваш вопрос с самого начала - законный метод реформирования общества заключается в замене конституции, что вам предложил сам же Лукашенко. Вы мне на это заявили, что он уже создавал конституцию и стал царьком. Это эмоции ... Что значит создавал? А где были вы - все остальные? И что значит царёк? Если наши СМИ скупо (хотя и не вставая на ту или иную сторону конфликта) сообщают о событиях в Беларуси, то что мешает Вам привести здесь конкретику? Или Вы стесняетесь того, что серьёзных доводов у Вас просто нет?

Я, например, с самого начала предложил вам свой проект новой Конституции (он размещён в этом же разделе форума под названием "В помощь братскому народу"). Если вас он не устраивает, почему не предложите сами что-то другое. Я уже задавал Вам вопрос - где ваша программа? Без наличия конкретной продуманной программы у вас получится то же, что получилось у Горбачёва в 1985, у Ельцина в 1991, у украинцев в 2014 ...

И на кого вы ставите? На Тихановскую? Нашим врагам и надо, чтобы на постсоветском пространстве было побольше "горбачёвых", "ельцинов", "порошенков", "зеленских", "тихановских" ... Если Вы сами не из них, то неужели не понимаете этого?

Слышал я выступления вашей Тихановской ... В первом она раскаивалась в том, что влезла в эту историю ... Заявляла, что она слабая женщина ... Призывала белорусов не бастовать. Во втором (когда покинула Белоруссию) стала призывать белорусов бастовать ... Ваш Лукашенко, на мой взгляд, тоже флюгер, но хотя бы самостоятельный. К тому же далеко не дурак и имеет властный опыт. А поддерживать Тихановскую как флаг, это глупо. Неужели никого лучше в Беларуси не нашлось? Ну тогда не надо торопиться. Спешка в хорошем деле не допустима.

Ссылка на комментарий

Avros
3 часа назад, коллив сказал:

Я ответил на Ваш вопрос с самого начала - законный метод реформирования общества заключается в замене конституции, что вам предложил сам же Лукашенко. Вы мне на это заявили, что он уже создавал конституцию и стал царьком. Это эмоции ... Что значит создавал? А где были вы - все остальные? И что значит царёк? Если наши СМИ скупо (хотя и не вставая на ту или иную сторону конфликта) сообщают о событиях в Беларуси, то что мешает Вам привести здесь конкретику? Или Вы стесняетесь того, что серьёзных доводов у Вас просто нет?

С каких пор менял=создавал, не подскажите? Зачем вы перевираете мои слова?

Все заявления Лукашенко об внесения изменений в конституцию - банальный трёп, в попытке сгладить протестные настроения.

То и значит, самый настоящий царек, ибо после изменений конституции  в конце 90-е его власть ничем не ограничена, ЦИК он полностью контролирует, а значит может раз за разом рисовать себе победу на выборах.

Ни о каких реальных изменениях при узурпаторе не может идти и речи, ведь ничто не помешает ему нарисовать нужные результаты референдума точно также, как он это сделал на прошедших выборах. Если он уже не единожды плевал на законы и конституцию, что помешает ему сделать это ещё раз? И конкретика здесь уже не однократно приводилась, повторять в десятый для тех, до кого не доходит, желания у меня нет.

 

3 часа назад, коллив сказал:

Я уже задавал Вам вопрос - где ваша программа? Без наличия конкретной продуманной программы у вас получится то же, что получилось у Горбачёва в 1985, у Ельцина в 1991, у украинцев в 2014 ...

3 часа назад, коллив сказал:

Неужели никого лучше в Беларуси не нашлось?

Что даст наличие конкретной продуманной программы, если реализовать её вам всё равно не позволят. Лукашенко прямым текстом заявил, что власть не отдаст и порой не до законов. Так о какой программе в таких условиях может идти речь. Я уверен, что как у Цепкало, так и у Бабарико программа была. Первый - дипломат, управленец и предприниматель, кандидат юридических наук в области международного права, по сути создатель Парка высоких технологий Беларуси, сделавший огромный вклад в развитие IT сферы. Второй - известный общественный деятель, меценат, председатель правления одного из крупнейших Белорусских банков. Оба, достойнейшие претенденты на пост президента, не чета бывшему колхознику, успевшему проявить себя, как хам лицемер и лжец.

А если бы сама попытка выдвижения кандидатуры на выборах, не грозила возможностью оказаться на скамье подсудимых, просто потому, что ты посмел посягать на власть царька, я уверен, нашлось бы ещё много личностей, достойных претендовать на пост президента. 

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

SteelDog

@Avros
а ты все солнечных детей пытаешься переубедить? ну ты даешь...
кинь ты это, нацики и украинская вата хотя-бы забавные. а этот совсем овощ какой-то... он и понимает-то наверное из написанного тобой от силы пятую часть.

_________
добавлено 4 минуты спустя
15 часов назад, Olegard сказал:

где очередная порция треша на улицах? без видосиков интерес к теме вотвот упадет и украина снова возьмет пальму первенства.

вот сейчас только думать какое место тема занимает в рейтинге среди унитазо-головых. им-бы подумать о выборах в штатах. там сейчас решается исторический вопрос - кто именно будет сцать в российских подъездах.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Avros
4 минуты назад, SteelDog сказал:

он и понимает-то наверное из написанного тобой от силы пятую часть.

Ну не всё же ему в телик пялиться, пусть и читать немножко поучится. Даже если 1% от всего дойдёт и усвоится - и то польза.

Изменено пользователем Avros
  • Like (+1) 2
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ну что, второй день "общенациональной забастовки" и даже на Тутбае тишина. Если до конца недели ничего не изменится, Тихановская должна будет признать поражение.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,583
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1306132

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    988

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    752

  • UBooT

    731

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    385

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...