Беларусь и Лукашенко - Страница 1025 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Беларусь и Лукашенко

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БЕЛАРУСЬ И ЛУКАШЕНКО

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
17 часов назад, SteelDog сказал:

Для сравнения нужно прочитать. а кто же в здравом уме будет читать блевотину ущербных и закомплексованных нациков?
правильно - они сами и будут

Доводилось мне в свое время читать пару из подобных черносотенских опусов, не помню названия, к сожалению, градус ахинеи там конечно зашкаливает и все они как под копирку. Но почитать, думаю, можно, хотя бы в качестве прививки)

 

17 часов назад, SteelDog сказал:

но они сами не смогут осилить предлдоженный вами видос. у них от одной мовы пердаки сдетонируют - а что поделать такая система защиты.

Вот тут согласен, но может быть кому другому интересно будет.

Ссылка на комментарий

SteelDog
34 минуты назад, Rensil сказал:

Доводилось мне в свое время читать пару из подобных черносотенских опусов, не помню названия, к сожалению, градус ахинеи там конечно зашкаливает и все они как под копирку. Но почитать, думаю, можно, хотя бы в качестве прививки)

ну не знаю. там обычно настолько ядреные прививки что хватает одной на всю жизнь :D

 

35 минут назад, Rensil сказал:

Вот тут согласен, но может быть кому другому интересно будет.

ну а из других тут как бы те что, думаю, и сами историю знают :)

Ссылка на комментарий

Olgard
12 часа назад, SteelDog сказал:

с большего те же яйца с одним важным отличием - не является колонией россии.
а крику со стороны баб ванг было что без газу все перемерзнут к чертям. то же самое и сейчас от тех же самых баб, что беларусь в случае победы протестующих останется без нефти и по миру пойдет.
степень обоснованности та жа - исключительно имперские влажные мечты о том что без них, богоизбранных, и солнце остановится. ;)
 

как будто наш режим чем-то отличается от тогдашнего совка.
 

так они как раз и отказываются покупать. вот в чем незадача.

1. Украина была колонией России? Или Белоруссия? Они всегда были полноправными частями России, как и население этих областей. Я бы даже больше сказал, эти области та же Россия как Тула или Екатеринбург. Отличий никаких не было. При СССР еще и финансировались лучше РСФСР. Удивительно мне слышать такую рукопомойно состряпанную ложь. Дальше уже можно диалог не продолжать. Не интересно. Я бы понял еще если бы какой- либо узбек такое заявлял. Так и те гораздо больше приобрели в РИ и тем более в СССР, чем будучи Кокандским Ханством. В том то и дело, что Россия в отличии от других "индейцев" не истребляла, а инкорпорировала. Причем, на равных правах.

 

Так Украина расцвела после майдана? Ответьте. Сами власти Украины говорят, что достигнуть домайданного уровня смогут лет через 20. А и тогда ведь жили не так что бы очень.

Не вымерзли и не передохли от голода лишь потому, что половина взрослого населения на заработки на чужбину подалась. Скоро как Грузия станут, где перечисления гастарбайтеров составляют львиную долю доходов.

 

Опять же, у Украины хоть мощная промышленность была до путча и сейчас еще местами не совсем умерла, пока. А в Белоруссии что есть? Один сраный полудохлый МАЗ? Но потеряете рынок в России и всё, вся ваша промка загнется.

 

2. В совке были и преимущества. Разорвав всё к чертовой матери, вы лишитесь преимуществ совка, а вот преимуществ чудного западного мира не обретёте. Потому как это не для всех и им самим уже не хватает. Рядом Украина- живой пример. Сядьте в машину, сгоняйте до Одессы, посмотрите своими глазами, с народом пообщайтесь.

 

3. Угу. Польша тоже что то там бубнила про Газпром, но газ покупать не прекращает. Хотя Польша более самостоятельна в отличии от этих лимитрофов. Это тем Белый Хозяин скажет и они послушно поскачут втридорога  у шведов энергию покупать. Ну так сами себе злобные буратины.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

SteelDog
4 часа назад, Olgard сказал:

1. Украина была колонией России? Или Белоруссия? Они всегда были полноправными частями России, как и население этих областей. Я бы даже больше сказал, эти области та же Россия как Тула или Екатеринбург. Отличий никаких не было.

не всегда. после разделов РП очень сильно эксплуатировались за счет некоторых законодательных тонкостей.
 

4 часа назад, Olgard сказал:

При СССР еще и финансировались лучше РСФСР.

сказки шахереЗАДЫ.
 

4 часа назад, Olgard сказал:

Удивительно мне слышать такую рукопомойно состряпанную ложь.

ну да я понимаю. заметил что ты обычно это изрекаешь а не слушаешь.
 

4 часа назад, Olgard сказал:

Дальше уже можно диалог не продолжать. Не интересно.

и после этого еще несколько абзацев накатал. ну да, понятно, неинтересно тебе - что еще скажешь? XD
 

4 часа назад, Olgard сказал:

Я бы понял еще если бы какой- либо узбек такое заявлял. Так и те гораздо больше приобрели в РИ и тем более в СССР, чем будучи Кокандским Ханством. В том то и дело, что Россия в отличии от других "индейцев" не истребляла, а инкорпорировала. Причем, на равных правах.

а я бы как раз и не понял. т.к. сравни узбеков культурный уровень при вхождении в империю и беларуси. который на то время уж что по сравнению с ебургом так точно выше был всреднем.
но я вообще и не про те времена говорю. а про наше время. ну и ок. что бы не спорить - считай - протекторат или доминион. суть - зависимая территория.
 

4 часа назад, Olgard сказал:

Так Украина расцвела после майдана? Ответьте. Сами власти Украины говорят, что достигнуть домайданного уровня смогут лет через 20. А и тогда ведь жили не так что бы очень.

Не вымерзли и не передохли от голода лишь потому, что половина взрослого населения на заработки на чужбину подалась. Скоро как Грузия станут, где перечисления гастарбайтеров составляют львиную долю доходов.

ну статистика говорит что ввп на 2019 выше чем на 2014. ниже чем в 2013. но как бы если бы не корона то с теми темпами что она росла достигли бы за полтора года. само собой ковид все подкорректировал, но он и в россии подкорректирует же
так что кто-то урот. и мне кажется это не власти украины ;)
а те кто тут обычно этим занимаются. :D
так украина скатилась в пропасть безнадеги, ответь?
 

4 часа назад, Olgard сказал:

Опять же, у Украины хоть мощная промышленность была до путча и сейчас еще местами не совсем умерла, пока. А в Белоруссии что есть? Один сраный полудохлый МАЗ? Но потеряете рынок в России и всё, вся ваша промка загнется.

если бы в беларуси было только то о чем ты знаешь то она бы вот прямо одномоментно свалилась бы в пропость которую ты пророчишь. но к счастью уровень твоих познаний очень далек от действительности. соответственно и отчасти поэтому и уровень надежности твоих предсказаний.
а у меня для тебя совет как и для прочих местных АНАЛитиков:
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТРЕПАТЬСЯ, ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПРИЛЮДНОГО ОБСЕРА, СТОИТ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНФОРМАЦИЕЙ ОБ ОБЪЕКТЕ ТРЕПЛИ.
;)
 

4 часа назад, Olgard сказал:

2. В совке были и преимущества. Разорвав всё к чертовой матери, вы лишитесь преимуществ совка, а вот преимуществ чудного западного мира не обретёте. Потому как это не для всех и им самим уже не хватает. Рядом Украина- живой пример.

ох оно как получается. в сравнении с клятым западом белодельцу даже совок мил становится XD
а че ж тогда бежали в эмиграцию на поганый запад-то? XD оставались бы в совке с его преимуществами.
 

4 часа назад, Olgard сказал:

Сядьте в машину, сгоняйте до Одессы, посмотрите своими глазами, с народом пообщайтесь.

нунуну. не надо из себя строить такого умудренного. ты уже показал выше уровень своих знаний.
что касается совета - так ты не поверишь. я собираюсь им воспользоваться. сяду и поеду. только не для общений а для переезда. т.к. в украине был ни раз и не два. и не только в киеве. под одессой был тоже.
 

4 часа назад, Olgard сказал:

3. Угу. Польша тоже что то там бубнила про Газпром, но газ покупать не прекращает. Хотя Польша более самостоятельна в отличии от этих лимитрофов. Это тем Белый Хозяин скажет и они послушно поскачут втридорога  у шведов энергию покупать. Ну так сами себе злобные буратины.

а причем тут ваш газпром-то? :D в тебе что-то инстинкты начинают срабатывать. переключаешься на привычное :D
про другое же разговор. про то что лука и строил-то станцию из рассчета что на экспорт энергией барыжить.


 

Ссылка на комментарий

lavpaber
В 07.11.2020 в 16:42, SteelDog сказал:

на данном этапе это пока что еще именно ТАК. просто потому что пока еще только борются но ничего не творят. потом - возможно, этого исключать нельзя. ровно столько как и утверждать что это будет однозначно.
но это не объяснишь человеку который приходит на форум излить благословение своей мудрости.

Как бы так сказать. С любом ООО при смене ГенДира и даже ГлавБуха, если это не было организованно очень профессионально, наступает временная херня. Приходят партнеры, начинают говорить о понятийных договоренностях, о том, что здесь учитывали это, а там учитывали то, ГлавБух не может найти даже половину документации, наступает кошмар в первичке. Я уж не говорю про более серьёзные уровни организации. 

Естественно, что переворот на уровне государства этого поможет избежать. Особенно, если переворот назвать революцией. Но этого не объяснишь человеку, который пришел на форум высказать своё мнение, отличное от твоего.

 

Цитата

нету тут никакого психоза. большинство осознает тот факт, что мана небесная не снизойдет на землю посли того как упыря попереть. что поначалу лучше не будет, будет только хуже, и есть риски что и в дальнесрочной перспективе будет хуже. но риски, а не то что местные бабы ванги гарантируют. но просто все осознают что при луке все как раз гарантировано будет становиться все хуже и хуже. не будет никаких перспектив так еще картбланш на любое насилие. кто захочет в такой стране растить детей?
а на психоз больше похоже вдруг пробудившееся болезненное графоманство у некоторых слоев форумных геополитиков-АНАЛитиков

Я так понимаю, что больше всего детей при режимах, лояльных гражданам, а меньше всего - при режимах, нелояльных гражданам.

И чем больше ЖОПНЫХ эпитетов, тем больше свободы. Это как-то взаимосвязано. 

 

Цитата

да если бы думать. тут каждый второй навязывает свое думание. а каждый третий зная о ситуации только из новостей. как это можно понять? точно так же как человек не понимает как можно стремиться к пропасти. я не знаю ни одного человека и не слышал ни одного высказывания, что уход упыря равносилен пропасти, из стана протестующих. только из стана уябацек вроде троллихи.

Вы не навязываете, конечно. Вы рассказываете своё видение, вам рассказывают не ваше видение. Всем должно быть хорошо. Но проблема в том, что, когда вам рассказывают не ваше видение, вы в разнообразной лексике начинаете рассказывать этим людям, какие они придурки. С заделом, что они и права-то не имеют думать отлично, либо должны принимать хамство и оскорбление, как само собой разумеющееся.

 

Цитата

вот это действительно сильный аргумент. XD

Да. Можно поржать, конечно. А можно и подумать.

Есть медалисты и есть медалисты. Я, к примеру, с третьего класса участвовал во всевозможных олимпиадах: математика, физика, черчение, химия, география, история, биология. Ещё пара человек в параллели - как и я. Ещё 2 медалиста из моей параллели занимались исключительно одной/двумя.дисциплинами (математика и физика). Но на ОЧЕНЬ высоком уровне. После окончания 11 класса без экзаменов прошли в МФТИ. Еще человек семь в олимпиадах не участвовали либо от слова вообще, либо раза два за всё время с 5 класса. И таких, получается, БОЛЬШИНСТВО.

Когда я пришел поступать в Бауманку, мне пришлось на собеседовании доказывать, что я, будучи медалистом, нормальный человек. Там их (нас) не любили и сразу сказали об этом. Хреново учатся (учитесь), дескать, не тянут (тянете).

Поэтому медалистка-домохозяйка для меня - это диагноз. Есть те - кто мозгами, а есть те - кто жопочасами.

Изменено пользователем lavpaber
  • Dislike (-1) 1
  • facepalm 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

SteelDog
7 минут назад, lavpaber сказал:

Как бы так сказать. С любом ООО при смене ГенДира и даже ГлавБуха, если это не было организованно очень профессионально, наступает временная херня. Приходят партнеры, начинают говорить о понятийных договоренностях, о том, что здесь учитывали это, а там учитывали то, ГлавБух не может найти даже половину документации, наступает кошмар в первичке. Я уж не говорю про более серьёзные уровни организации. 

ааа... так вот что понимают местные АНАЛитики под ужосом и кошмаром, который будет после луки. временная хрень (с твоего позволения перефразирую а то тебе ведь ничего не будет а мне за такое и влететь может XD ).
ну как бы в сравнении с постоянной хренью в которой мы живем уже четверть века - чего бояться временной. даже если они и будет хреновей.
 

13 минуты назад, lavpaber сказал:

Естественно, что переворот на уровне государства этого поможет избежать. Особенно, если переворот назвать революцией. Но этого не объяснишь человеку, который пришел на форум высказать своё мнение, отличное от твоего.

переворот на уровне государства?
имеется ввиду дворцовый? может поможет а может не помочь достичь основного - ликвидации диктатуры. если на место одного мудака, сядет другой. тут как угадаешь. вообще прям бросаться такими словами как революция - это больше публицистика. ведь в самом деле никто в беларуси не собирается вводить монархию или теократию какую... как бы какая тогда революция? можно сказать что люди и хотят то всего лишь что бы исполнялось на деле все то что написано в законах - это революция?
 

19 минут назад, lavpaber сказал:

Я так понимаю, что больше всего детей при режимах, лояльных гражданам, а меньше всего - при режимах, нелояльных гражданам.

в целом ты прав. как один из факторов.
 

20 минут назад, lavpaber сказал:

И чем больше ЖОПНЫХ эпитетов, тем больше свободы. Это как-то взаимосвязано. 

тут я тебе не подскажу. проконсультируйся лучше у специалиста. мне кажется это все индивидуально.
 

25 минут назад, lavpaber сказал:

Вы не навязываете, конечно. Вы рассказываете своё видение, вам рассказывают не ваше видение. Всем должно быть хорошо. Но проблема в том, что, когда вам рассказывают не ваше видение, вы в разнообразной лексике начинаете рассказывать этим людям, какие они придурки. С заделом, что они и права-то не имеют думать отлично, либо должны принимать хамство и оскорбление, как само собой разумеющееся.

так может показаться человеку который не видит разницы между тем когда ему рассказывают про его будущее или про его настоящее. так вот когда мне кто-то рассказывает про свое видение относительно будущего, то это вполне себе точка зрения. когда же они рассказывают про настоящее, причем всем мало-мальски знакомыми с положением вещей очевидно что это их "видение" не имеет ничего общего с действительностью. ну кто они тогда как не придурки?
я надеюсь ты разницу сможешь уловить.
это кстати говоря многих аспектов касается. если какой-то деятель несет откровенную пургу скажем в плане физики(заявляет к примеру что земля плоская, а ты знаешь что она не плоская) - будешь ты после этого серьезно относиться к его рекоммендациям в другой области(скажем медицине, в которой ты не разбираешься)? вот то-то же. т.к. уже по первому пункту можно понять кто он и чего стоят его слова.
 

31 минуту назад, lavpaber сказал:

Да. Можно поржать, конечно. А можно и подумать.

ржач процесс гораздо более полезный чем думание - нужно это понимать.
да и как бы че тут думать-то? ты не думаешь же что высказал какую-то новую философскую максиму? XD
 

33 минуты назад, lavpaber сказал:

Есть медалисты и есть медалисты. Я, к примеру, с третьего класса участвовал во всевозможных олимпиадах: математика, физика, черчение, химия, география, история, биология. Ещё пара человек в параллели - как и я.

похвально.
 

34 минуты назад, lavpaber сказал:

Ещё 2 медалиста из моей параллели занимались исключительно одной/двумя.дисциплинами (математика и физика). Но на ОЧЕНЬ высоком уровне.

а вот у нас к примеру так было нельзя. стать медалистом только за один предмет.
 

37 минут назад, lavpaber сказал:

После окончания 11 класса без экзаменов прошли в МФТИ.

так вот кто меня подрезал. XD
а я не прошел. завалил математику то ли на 8 то ли на 7 :(
 

38 минут назад, lavpaber сказал:

И таких, получается, БОЛЬШИНСТВО.

46 минут назад, lavpaber сказал:

Поэтому медалистка-домохозяйка для меня - это диагноз. Есть те - кто мозгами, а есть те - кто жопочасами.


ну да. так то проще. а у нас так практически единственный вариант. но у нас например были две медалистки которые были весьма сильны в каких-то своих областях. одна была весьма сильная в физ-мате, другая в биологии/языках. тоже постоянно гоняли на олимпиады.
так с чего ты взял что тихановская из первых а не вторых? потому что она домохозяйка? очень поверхностный вывод. т.к. в нашей стране будь ты хоть трижды вундеркинд в гуманитарке, в жизни ты ничего не добьешься. ну в смысле за одни только способности интеллектуальные, если у тебя нету еврейской жилки. так почему такому человеку не побыть домохозяйкой.
и это первое. а вот второе
почему бы ты вдруг решил сравнивать медалистов и олимпиадников (а уж тем более мфти-шного уровня, а это либо олимпиада мфти либо уровень федеральный - не пенис канина)? а давай сравни медалистов со средней массой? если умными могут зваться только олимпиадники, а просто медалисты - дуры, то что говорить о тех кто ни олимпиадник ни медалист? а их же подовляющее большинство?
тогда получим 0.1% умных, ок 5% дур, а остальные дебилы-дебилоиды или как? ну так тогда наши с тобой взгляды на местных высказывальщиков не так сильно и отличаются? вот спроси у них сколько из них поступили по олимпиадам в мфти? XD

Ссылка на комментарий

Avros
32 минуты назад, lavpaber сказал:

Как бы так сказать. С любом ООО при смене ГенДира и даже ГлавБуха, если это не было организованно очень профессионально, наступает временная херня. Приходят партнеры, начинают говорить о понятийных договоренностях, о том, что здесь учитывали это, а там учитывали то, ГлавБух не может найти даже половину документации, наступает кошмар в первичке. Я уж не говорю про более серьёзные уровни организации. 

Как же туго наверное приходится странам с демократическими режимами, где подобное происходит на регулярной основе. Представить страшно, как они умудряются выживать в столь ужасных условиях: это же надо испытывать подобный кошмар каждые 4-8 лет. 

 

37 минут назад, lavpaber сказал:

Естественно, что переворот на уровне государства этого поможет избежать. Особенно, если переворот назвать революцией. Но этого не объяснишь человеку, который пришел на форум высказать своё мнение, отличное от твоего.

Если бы один старый маразматик не сфальсифицировал выборы, цепляясь посиневшими пальцами за власть, никаким переворотом бы даже и не пахло. Но этого не объяснишь человеку, который пришел на форум высказать своё мнение, отличное от твоего. Или быть может вы под переворотом подразумеваете процедуру сменяемости власти путем всеобщего волеизъявления граждан в ходе выборов?

Ссылка на комментарий

lavpaber
6 минут назад, SteelDog сказал:

ааа... так вот что понимают местные АНАЛитики под ужосом и кошмаром, который будет после луки. временная хрень (с твоего позволения перефразирую а то тебе ведь ничего не будет а мне за такое и влететь может XD ).
ну как бы в сравнении с постоянной хренью в которой мы живем уже четверть века - чего бояться временной. даже если они и будет хреновей.

Про временную хрень я же говорил на уровне ООО. Разве нет. Зачем передергивать, как обычно?

 

6 минут назад, SteelDog сказал:

переворот на уровне государства?
имеется ввиду дворцовый? может поможет а может не помочь достичь основного - ликвидации диктатуры. если на место одного мудака, сядет другой. тут как угадаешь. вообще прям бросаться такими словами как революция - это больше публицистика. ведь в самом деле никто в беларуси не собирается вводить монархию или теократию какую... как бы какая тогда революция? можно сказать что люди и хотят то всего лишь что бы исполнялось на деле все то что написано в законах - это революция?

Революция сейчас - это такая серия переворотов, после которой восстановление предыдущей структуры невозможно в принципе. Как следствие, происходит смена формации/госустройства и т.д. Я про революцию не говорил. Но даже переворот резко снижает компетенции в госуправлении. Изменяет их на более высокие, конечно же. Я ж не против.

 

6 минут назад, SteelDog сказал:

в целом ты прав. как один из факторов.

Поэтому лояльный гражданам режим легко определить по уровню воспроизводства.

 

6 минут назад, SteelDog сказал:

так может показаться человеку который не видит разницы между тем когда ему рассказывают про его будущее или про его настоящее. так вот когда мне кто-то рассказывает про свое видение относительно будущего, то это вполне себе точка зрения. когда же они рассказывают про настоящее, причем всем мало-мальски знакомыми с положением вещей очевидно что это их "видение" не имеет ничего общего с действительностью. ну кто они тогда как не придурки?
я надеюсь ты разницу сможешь уловить.

Я могу уловить разницу между мнением человека и активизмом. В отличие от тебя, я считаю, человек может не соглашаться со мной. 

 

6 минут назад, SteelDog сказал:

это кстати говоря многих аспектов касается. если какой-то деятель несет откровенную пургу скажем в плане физики(заявляет к примеру что земля плоская, а ты знаешь что она не плоская) - будешь ты после этого серьезно относиться к его рекоммендациям в другой области(скажем медицине, в которой ты не разбираешься)? вот то-то же. т.к. уже по первому пункту можно понять кто он и чего стоят его слова.

Я вряд ли буду ему хамить.

 

6 минут назад, SteelDog сказал:

ржач процесс гораздо более полезный чем думание - нужно это понимать.
да и как бы че тут думать-то? ты не думаешь же что высказал какую-то новую философскую максиму? XD

Нет. Ученая степень не является показателем человеческого ума. А тут про медаль.

 

6 минут назад, SteelDog сказал:

похвально.

Спасибо

 

6 минут назад, SteelDog сказал:

а вот у нас к примеру так было нельзя. стать медалистом только за один предмет.

Что значит "за один"? Любой медалист за последние два года (после диплома о среднем общем) должен был иметь исключительно высшие промежуточные и итоговые оценки (полугодие/год/экзамены). Золотой - только 5 за все полугодия, годовые и экзамены. Для серебряного допускалось 2 четверки (на уровне полугодий 10-11-го классов). Плюс медаль утверждали на уровне Гороно. После экзаменов. Лично мне сказали, что золотую я получу, только если буду писать сочинение по очень редкому произведению. В итоге, я писал по повести Замятина "Уездное". В итоге, в Гороно ни один человек не читал эту повесть (и даже не знал о ней), а в нашей гимназии из 7 учителей русского/литературы только 3 знали о том, что такое произведение вообще существует (но не читали). В Гороно даже начали считать, что я придумал произведение, но им его вовремя предъявили.

В нашем классе кроме двух медалистов было 3 человека - круглых отличника (в аттестате только 5), но без медали.

 

6 минут назад, SteelDog сказал:

так с чего ты взял что тихановская из первых а не вторых? потому что она домохозяйка?

Я обращаю внимание на то, что предъявляют. Предъявляют золотую медаль и вышку. Вышка вообще не является показателем ума.

Медаль тоже. Ну, медаль. Ну и что теперь?

По Тихановской я объяснил, что связывать правозащитную деятельность с наличкой в доме - это тупость.

 

6 минут назад, SteelDog сказал:

очень поверхностный вывод. т.к. в нашей стране будь ты хоть трижды вундеркинд в гуманитарке, в жизни ты ничего не добьешься. ну в смысле за одни только способности интеллектуальные, если у тебя нету еврейской жилки. так почему такому человеку не побыть домохозяйкой.
и это первое. а вот второе
почему бы ты вдруг решил сравнивать медалистов и олимпиадников (а уж тем более мфти-шного уровня, а это либо олимпиада мфти либо уровень федеральный - не пенис канина)? а давай сравни медалистов со средней массой? если умными могут зваться только олимпиадники, а просто медалисты - дуры, то что говорить о тех кто ни олимпиадник ни медалист? а их же подовляющее большинство?
тогда получим 0.1% умных, ок 5% дур, а остальные дебилы-дебилоиды или как? ну так тогда наши с тобой взгляды на местных высказывальщиков не так сильно и отличаются? вот спроси у них сколько из них поступили по олимпиадам в мфти? XD

Я сравнил медалистов и медалистов. Ещё раз. Мне показали золотую медаль, как показатель ума или интеллекта. Так вот. Это не показатель.

Ссылка на комментарий

lavpaber
31 минуту назад, Avros сказал:

Как же туго наверное приходится странам с демократическими режимами, где подобное происходит на регулярной основе. Представить страшно, как они умудряются выживать в столь ужасных условиях: это же надо испытывать подобный кошмар каждые 4-8 лет. 

У них всё нормально, т.к. у них всё настроено на передачу власти. Люди ЗАРАНЕЕ об этом подумали. Я же и написал сразу про ПРОФЕССИОНАЛЬНО организованную передачу власти.

 

31 минуту назад, Avros сказал:

Если бы один старый маразматик не сфальсифицировал выборы, цепляясь посиневшими пальцами за власть, никаким переворотом бы даже и не пахло. Но этого не объяснишь человеку, который пришел на форум высказать своё мнение, отличное от твоего. Или быть может вы под переворотом подразумеваете процедуру сменяемости власти путем всеобщего волеизъявления граждан в ходе выборов?

Так, ты не поверишь, - здесь люди вообще находятся именно для того, чтобы высказывать, в том числе, и своё мнение. Для некоторых пользователей это может быть необычным, конечно же, но вот так.

Тем более, если оно не противоречит Закону. И под переворотом он может подразумевать всё, что угодно. А хамить ему оскорблениями или провокациями - вне форумных законов.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, lavpaber сказал:

Про временную хрень я же говорил на уровне ООО. Разве нет. Зачем передергивать, как обычно?

а я и не передергиваю. я поддержал предложенную тобой аналогию. что не так?
или это была не аналогия а ты хотел со мной поговорить о тонкостях бухучета? XD
 

3 минуты назад, lavpaber сказал:

Революция сейчас - это такая серия переворотов, после которой восстановление предыдущей структуры невозможно в принципе. Как следствие, происходит смена формации/госустройства и т.д. Я про революцию не говорил. Но даже переворот резко снижает компетенции в госуправлении. Изменяет их на более высокие, конечно же. Я ж не против.

если не против о чем тогда разговор.
 

4 минуты назад, lavpaber сказал:

Поэтому лояльный гражданам режим легко определить по уровню воспроизводства.

нет. т.к. есть прочие факторы. но сравнить два режима с близкими прочими факторами - да. ну ты ж в бауманку поступал - не на педагогику ж надеюсь XD должно же что-то остаться.
 

5 минут назад, lavpaber сказал:

Я могу уловить разницу между мнением человека и активизмом. В отличие от тебя, я считаю, человек может не соглашаться со мной. 

может. и со мной может. ровно так же как я могу сделать вывод относительно него на основании этого. и не только сделать но и то же высказать. причем мнение это будет столь же категоричное сколь однозначный факт относительно которого человек высказывается.
плоскоземельщик - однозначно кретин.
антивакцинатор - неоднозначно кретин.
мнение относительно влияния подвижников на формирование славянофильских взглядов в мелкопомещичьей среде - пожалуйте. ваше мнение.
все познается в сравнении.
потому что так и с веганством можно сказать что вроде это как высказывание своего мнения всего лишь ;)
 

10 минут назад, lavpaber сказал:

Я вряд ли буду ему хамить.

ты хочешь об этом поговорить? :)
 

11 минуту назад, lavpaber сказал:

Нет. Ученая степень не является показателем человеческого ума. А тут про медаль.

вообще-то является. и то и другое.
это не обязательное и не достаточное условие. но тем не менее значимое.
 

13 минуты назад, lavpaber сказал:

Что значит "за один"? Любой медалист за последние два года (после диплома о среднем общем) должен был иметь исключительно высшие промежуточные и итоговые оценки (полугодие/год/экзамены).

я к тому что надо было впахивать на все предметы. а значение этой твоей фразы выглядит иначе:
"Ещё 2 медалиста из моей параллели занимались исключительно одной/двумя.дисциплинами (математика и физика)."
 

15 минут назад, lavpaber сказал:

Вышка вообще не является показателем ума.

ну вообще в нашей стране является. хоть и косвенным. но в сравнении с россией шарашкиных контор на порядок меньше.
понятно что не все универы одинаково полезны для вашего здоровья, и играет роль очка/заочка. но некоторую оценку дает. почти во все универы откровенных идиотов не берут. скажем так отсеивается 25%-50%. это если не рассматривать академии мвд и военную. но она вряд ли там вышку получила.
 

19 минут назад, lavpaber сказал:

Я сравнил медалистов и медалистов. Ещё раз. Мне показали золотую медаль, как показатель ума или интеллекта. Так вот. Это не показатель.

показатель. то что у тебя затаилась какая-то обидка, что некоторые получили золотую медаль проще чем ты, ну или менее ее достойны - не делает их тупыми как бы тебе хотелось. ну да медаль + олимпиадные дипломы свидетельствуют о большем уме чем одна медаль, но это все равно не является доказательством того, что медаль ничего не стоит. если бы она ничего не стоила то наверное и у меня бы была ;)

Ссылка на комментарий

Avros
31 минуту назад, lavpaber сказал:

У них всё нормально, т.к. у них всё настроено на передачу власти. Люди ЗАРАНЕЕ об этом подумали. Я же и написал сразу про ПРОФЕССИОНАЛЬНО организованную передачу власти.

Ну так и у нас об этом ЗАРАНЕЕ подумали, все механизмы предназначенные для ПРОФЕССИОНАЛЬНО организованной передачи власти имеются. Проблема лишь в том, что ГенДир, не желает расставаться со своим креслом. За долги годы у руля он сумел поставить на ведущие должности своих людей, сговорился с начальником охраны и теперь держит всю компанию в заложниках, заявляя, что все слухи об его отставке ложные, и устраивая расправы против тех, кто смеет открыто заявлять об откровенном произволе с его стороны.

45 минут назад, lavpaber сказал:

Так, ты не поверишь, - здесь люди вообще находятся именно для того, чтобы высказывать, в том числе, и своё мнение. Для некоторых пользователей это может быть необычным, конечно же, но вот так.

Так когда люди высказывают своё собственное мнение это просто замечательно, правда когда оно имеет под собой хоть какую-то твердую основу, а не исключительно влажные фантазии.

Ссылка на комментарий

sojnyshkotanya
23 часа назад, Yosce сказал:

Прикольно, но Чернобыльская АЭС, тоже соответвовала всем нормативам. Выбор географии тоже интересен (смотреть протесты Литвы). Достижение, от которого многие страны отказываются. 

Литовцы молодцы, да? Свою-то закрыли, заставили их позаботиться об экологии. А тут... "вторая смена"... Стоимость электроэнергии для Прибалтики возросла в разы, а Литва превратилась в главную свалку отходов атомной энергетики. Умеет Европа объегорить и жить за счёт других в шоколаде. 

Ссылка на комментарий

lavpaber
2 часа назад, SteelDog сказал:

а я и не передергиваю. я поддержал предложенную тобой аналогию. что не так?
или это была не аналогия а ты хотел со мной поговорить о тонкостях бухучета? XD

Нет. Ты именно передергиваешь, т.к. мысль была совсем другой. Я же говорил, что даже на уровне ООО даже легитимная и вполне согласованная, но проведенная непрофессионально (не с точки зрения обретения власти новым руководством, а с точки зрения корректной и всеобъемлющей передачи власти от старого руководства новому) смена руководства грозит, зачастую, невосполнимыми потерями, которые нивелировать можно только спустя время. И это на уровне ООО, где есть отчетность, где есть хотя бы надзирающие органы, куда эта отчетность сдается. А на уровне государства всё гораздо хуже.

 

Цитата

если не против о чем тогда разговор.

Разговор именно в разговоре. Вы же нам объясняете, что мы можем говорить, а чего говорить не можем. Это неприемлемо.

 

Цитата

нет. т.к. есть прочие факторы. но сравнить два режима с близкими прочими факторами - да. ну ты ж в бауманку поступал - не на педагогику ж надеюсь XD должно же что-то остаться.

В том-то и дело, что не на педагогику. И я вижу, что в той же Европе фертильность слабо коррелируется с лояльностью государства к населению. Есть другие факторы? Есть, конечно. Но есть ли математика под эти факторы? Ну... А вот на этом моменте математика заменяется уродливой филологией, косящей под социологию.

 

Цитата

может. и со мной может. ровно так же как я могу сделать вывод относительно него на основании этого. и не только сделать но и то же высказать. причем мнение это будет столь же категоричное сколь однозначный факт относительно которого человек высказывается.
плоскоземельщик - однозначно кретин.
антивакцинатор - неоднозначно кретин.
мнение относительно влияния подвижников на формирование славянофильских взглядов в мелкопомещичьей среде - пожалуйте. ваше мнение.
все познается в сравнении.
потому что так и с веганством можно сказать что вроде это как высказывание своего мнения всего лишь ;)

И когда ты хамишь человеку в ответ на высказывание его взглядов - это ненормально. Можно плевать в человека, который характер других определяет по тому, близнец он или скорпион. Можно плевать в людей, которые верят, что шахматы тренируют мозг. Можно плевать в людей, которые используют в бизнесе ряды Фибоначчи. Но это будет проявлением низкой культуры и хамства.

Не потому, что эти люди умные и достойные, а потому что плевать в людей - признак ублюдочности.

 

Цитата

ты хочешь об этом поговорить? :)

Я хочу сказать, что есть вещи, которые делать просто не нужно. Не потому что это глупо. Не потому что это плохо. А потому что ты измажешься грязью, а остальным это будет наблюдать неприятно и противно. А не наблюдать этого в рамках форума люди не всегда могут.

 

Цитата

вообще-то является. и то и другое.
это не обязательное и не достаточное условие. но тем не менее значимое.

Это не необходимое и не достаточное условие.  Умным может быть человек и без ученой степени. Значит ученая степень - не необходимое условие. Человек с ученой степенью может не быть умным. Значит ученая степень - недостаточное условие.

А ты кто по образованию?

 

Цитата

я к тому что надо было впахивать на все предметы. а значение этой твоей фразы выглядит иначе:
"Ещё 2 медалиста из моей параллели занимались исключительно одной/двумя.дисциплинами (математика и физика)."

Ты опять выдираешь слова из контекста. Речь перед этим шла про обширный перечень олимпиад. А после - речь про отсутствие олимпиад. А у этих людей речь шла про конкретные олимпиады и конкретные усилия. Олимпиады были, но не общеобразовательный набор, а конкретные математика с физикой.

Требования по всем пятеркам в аттестате никто не отменял.

 

Цитата

ну вообще в нашей стране является. хоть и косвенным. но в сравнении с россией шарашкиных контор на порядок меньше.
понятно что не все универы одинаково полезны для вашего здоровья, и играет роль очка/заочка. но некоторую оценку дает. почти во все универы откровенных идиотов не берут. скажем так отсеивается 25%-50%. это если не рассматривать академии мвд и военную. но она вряд ли там вышку получила.

Ну так вышку может получить любой не-дебил. И даже дебил может получить. 

 

Цитата

показатель. то что у тебя затаилась какая-то обидка, что некоторые получили золотую медаль проще чем ты, ну или менее ее достойны - не делает их тупыми как бы тебе хотелось. ну да медаль + олимпиадные дипломы свидетельствуют о большем уме чем одна медаль, но это все равно не является доказательством того, что медаль ничего не стоит. если бы она ничего не стоила то наверное и у меня бы была ;)

Показатель, что у тебя двумерное мышление. Азиатчиной отдает. Если за - то услада вселенной, если против - то паршивый шакал. И наоборот.

Почему, у меня должна быть обидка? У меня просто нет в медали самоценности. Как у нас говорили - отличник зарабатывает оценки либо головой, либо попой. В том смысле, что он сидит и учит, пока не запомнит.

Что касается про была бы у тебя.

К сожалению, любая формализация имеет свои недостатки.

Я выше писал, что в моём классе было 3 человека - круглых отличника без медалей. Так вот, я бы по мозгам их поставил выше, чем 2/3 медалистов нашей параллели. Это - просто умные ребята, но в 10м классе, они не заморочились оценками, к примеру. И у них было по 4-5 четверок за полугодия за 2 года. Зато у нас была ещё медалистка. Она была умнее? Нет. Она себя показала лучше? Нет. Но была прилежнее. Это не умнее. Это другое.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

56 минут назад, sojnyshkotanya сказал:

Литовцы молодцы, да? Свою-то закрыли, заставили их позаботиться об экологии. А тут... "вторая смена"... Стоимость электроэнергии для Прибалтики возросла в разы, а Литва превратилась в главную свалку отходов атомной энергетики. Умеет Европа объегорить и жить за счёт других в шоколаде. 

Вот, откуда: стоимость в разы, Литва свалка??? 

  • facepalm 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

lavpaber
1 час назад, Avros сказал:

Ну так и у нас об этом ЗАРАНЕЕ подумали, все механизмы предназначенные для ПРОФЕССИОНАЛЬНО организованной передачи власти имеются. Проблема лишь в том, что ГенДир, не желает расставаться со своим креслом. За долги годы у руля он сумел поставить на ведущие должности своих людей, сговорился с начальником охраны и теперь держит всю компанию в заложниках, заявляя, что все слухи об его отставке ложные, и устраивая расправы против тех, кто смеет открыто заявлять об откровенном произволе с его стороны.

И какие механизмы?

 

1 час назад, Avros сказал:

Так когда люди высказывают своё собственное мнение это просто замечательно, правда когда оно имеет под собой хоть какую-то твердую основу, а не исключительно влажные фантазии.

Так даже фантазии имею право на жизнь. Влажными или сухими их делают уже доброжелатели, которые хотят даже не заткнуть глотку, а просто куражиться, провоцировать и оскорблять. Таракана не могём, так хоть на форуме покажем им всем.

Ссылка на комментарий

thenamelessone
3 минуты назад, Yosce сказал:

Вот, откуда: стоимость в разы, Литва свалка??? 

Не обращай внимания, просто поставь диз. В данном случае ничего не поможет

  • Like (+1) 1
  • smile 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

44 минуты назад, thenamelessone сказал:

Не обращай внимания, просто поставь диз. В данном случае ничего не поможет

Да, тут, похоже, действительно клинический случай, разговаривать нет смысла.

Ссылка на комментарий

Александрович

Даешь батьку в премьеры Армении!!! :D

Уж точно лучше Пашиняна будет. 

Ссылка на комментарий

lavpaber
6 минут назад, Александрович сказал:

Даешь батьку в премьеры Армении!!! :D

Уж точно лучше Пашиняна будет. 

Так самое смешное именно в том, что здесь процентов 95 Лукашенку презирают так же, как и Пашиняна. Но есть контингент, который точно расскажет, как правильно ненавидеть первого, а есть контингент, который скажет, как правильно любить второго.

Ссылка на комментарий

Александрович
3 минуты назад, lavpaber сказал:

к самое смешное именно в том, что здесь процентов 95 Лукашенку презирают так же, как и Пашиняна.

Ага. Но Лукашенко нужно уважать, несмотря на вызываем им рвотный рефлекс. Умеет бороться, в отличии от офранцузившегося армянина. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28,584
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1306906

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    2128

  • SteelDog

    1457

  • Olegard

    1199

  • sojnyshkotanya

    1133

  • Redbell

    1104

  • Cyanide

    1028

  • Gulaev

    988

  • Dart An'ian

    940

  • Avros

    928

  • belogvardeec

    919

  • Хоттабыч

    782

  • Glippenio

    752

  • UBooT

    731

  • bornrules

    622

  • Муцухито

    562

  • Bazzi

    449

  • NeoNaft

    429

  • had

    414

  • Solomandra

    385

  • westkelt

    373

  • Olgard

    372

  • Иммануил_Кант

    355

  • MihaLbl4

    341

  • Mr. Eco

    313

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

sojnyshkotanya

Справедливого Суда, дорогуша, никому не избежать! И ваше безбожье вас от этого не спасёт. И не лезьте ко мне с диалогом. Я вас баню, а вы создаёте такой же аккаунт и опять лезете ко мне. Увольте! Кста

Флавий Аниций

Большая ошибка зачислять в "свидомых" столь высокий процент жителей. На деле, основная часть населения вообще-то пофигисты  и просто приспособленцы. Ещё какая-то часть - оболваненные пропагандой непло

vvk74

Повторюсь Жаль нельзя забить это в шапку темы.  Но я еще раз попытаюсь достучаться до многих.  1.Нам в Беларуси было абсолютно пофиг кто там сидит во дворце. Батька или тетка.  2.М

kiriliuse

Ого, оказывается у Спутника есть точка зрения? Я всегда думал, что они печатают только то, что Симоньян спускают сверху из Кремля. Спутник в принципе лживое и лицемерное СМИ. Если я не ошибаюсь, во вр

Хоттабыч

да, за толерантностью, которая подразумевает отсутствие произвола властей, соблюдение прав человека, высокие социальные стандарты и уверенность в будущем. Народу есть что делать, именно поэтому ежегод

belogvardeec

нет, просто так менты решили набросится на велосепидистов от дури. да??? серьезно?   значит была какая-то оперативная информация. конечно вы не видели начала. может там похожие на великах ме

lavpaber

! К сожалению, пользователь @sojnyshkotanya  покидает нас

had

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...