Шаблоны дивизий - Страница 84 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
47 минут назад, ASip13 сказал:

ЗСУ и раньше были шлаком, и нужны были только для щитка. А теперь вообще в них смысла нет, просто ставишь больше полноценных дивизий ПВО и вот тебе счастье) Я помню раньше с ключем сотнями трофеил вражеские штурмы...

:Cherna-facepalm:

Вы за 2 тяжЗСУ на две ширины фронта получали 154 урона по авиации. А за две ПВО в линейке 83. Шлак, ага. Самый настоящий.

 

47 минут назад, ASip13 сказал:

Приказ на перехват- хорошая тема. Даже старые истребители нормально режут урон от штурмов. А вот про зеленое небо я не помню, можно пруфы?

В любой бой воздушный зайдите, сами увидите. Смотреть в сторону модификатора перехвата самолётов в нижнем окне где торчат такты/штурмы/морбобры и т.п.

 

49 минут назад, ASip13 сказал:

А я до 39 строю чисто фабрики в 39 достраиваю в местах с инфрой 80%, а потом чисто заводы.

До середины 1939 стройте фабрики. И ровно за два года до войны переходите на заводы.

 

51 минуту назад, ASip13 сказал:

10-20 допка, машинки ПТО, ПВО, ЛТ во всех модификациях; 20-30 арта, пехотка. Это уже 100-150 по самым минимальным требованиям. А ведь еще есть танки и мехи, на которые еще по 50-100 можно спокойно сливать.

Это я написал к тому, что в авиацию я даже и не упарывался. И в запасе ещё ~75-80% промки.

Ссылка на комментарий

Короче доиграл партию за Францию, пробовал десятки как основной шаблон пехоты, в допке лопата, танк разведки, ПВО, Арта и рация. Против бота естественно. Могу сказать что очень неплохо себя показывают такие дивизии, главный плюс в том что никаких проблем со снабжением вплоть до Китая небыло, Китайские провинции конечно та ещё жопа по снабжению даже для десяток. Ещё использовал дивизии мотопехоты и дивизии мотопехоты + танков, и ещё дивизии горняков, все эти дивки в 20 ширины фронта, для прорыва, котлов и т.д. Танков не мог настроить производство вплоть до конца игры, жрут как не знаю что, при том что делал лт по минимуму "одевая" их модулями. В какой то момент даже задумался есть ли в них вообще смысл с такой дороговизной и долговизной производства. Глянул на броню и прорыв, понял что есть. При этом напрочь до конца игры забил на воздух и флот, что, никак мне не помешало в принципе. Короче десятки действительно тащат, проблема в том что тащат они только с полностью укомплектованными ротами поддержки, ставить их чистыми - простая трата людей на мясо. И плюс маленькая ширина фронта вынуждает использовать больше генералов и дивизий на одно направление, что тоже сложно для стран миноров, я играл за мажора и вполне мог себе позволить такую роскошь. Ну и ещё минус что в десятку явно не запихнуть все что хочется, свои роты поддержки выше написал, очень хотел впихнуть танк огнемет для бафа атаки, но так и не придумал вместо чего: лопата маст хев, танк разведки даёт броню, прорыв + улучшение движения дивизий, Арта без комментариев, ПВО мне жизненно важно так как играл вообще без самолётов, ну и рация даёт инициативу, что для дивизий в ширину фронта 10 важно, так как в последнем длс координация решает, и всё дивки атакуют одну и ту же вражескую дивизию, выбивая их по одной и пробивая таким образом направление. Вот и выходит что танк огнемёт не нашел куда впихнуть хоть и хотел. Короче десятки действительно тащат, если вам промка позволяет их делать много, и делать укомплектованными ротами поддержки, в иных случаях делать их не советую, ибо оборону одним генералом с десятками не подержишь, а без рот поддержки и двумя генералами сильные страны не пробьешь.

Изменено пользователем Alex3121
Ссылка на комментарий

В 14.01.2022 в 22:40, Alex3121 сказал:

Короче доиграл партию за Францию, пробовал десятки как основной шаблон пехоты, в допке лопата, танк разведки, ПВО, Арта и рация. Против бота естественно. Могу сказать что очень неплохо себя показывают такие дивизии, главный плюс в том что никаких проблем со снабжением вплоть до Китая небыло, Китайские провинции конечно та ещё жопа по снабжению даже для десяток. Ещё использовал дивизии мотопехоты и дивизии мотопехоты + танков, и ещё дивизии горняков, все эти дивки в 20 ширины фронта, для прорыва, котлов и т.д. Танков не мог настроить производство вплоть до конца игры, жрут как не знаю что, при том что делал лт по минимуму "одевая" их модулями. В какой то момент даже задумался есть ли в них вообще смысл с такой дороговизной и долговизной производства. Глянул на броню и прорыв, понял что есть. При этом напрочь до конца игры забил на воздух и флот, что, никак мне не помешало в принципе. Короче десятки действительно тащат, проблема в том что тащат они только с полностью укомплектованными ротами поддержки, ставить их чистыми - простая трата людей на мясо. И плюс маленькая ширина фронта вынуждает использовать больше генералов и дивизий на одно направление, что тоже сложно для стран миноров, я играл за мажора и вполне мог себе позволить такую роскошь. Ну и ещё минус что в десятку явно не запихнуть все что хочется, свои роты поддержки выше написал, очень хотел впихнуть танк огнемет для бафа атаки, но так и не придумал вместо чего: лопата маст хев, танк разведки даёт броню, прорыв + улучшение движения дивизий, Арта без комментариев, ПВО мне жизненно важно так как играл вообще без самолётов, ну и рация даёт инициативу, что для дивизий в ширину фронта 10 важно, так как в последнем длс координация решает, и всё дивки атакуют одну и ту же вражескую дивизию, выбивая их по одной и пробивая таким образом направление. Вот и выходит что танк огнемёт не нашел куда впихнуть хоть и хотел. Короче десятки действительно тащат, если вам промка позволяет их делать много, и делать укомплектованными ротами поддержки, в иных случаях делать их не советую, ибо оборону одним генералом с десятками не подержишь, а без рот поддержки и двумя генералами сильные страны не пробьешь.

Патчи нужны. На 11.4 Герма просто инвалид, никого кроме Польши штурмануть не способна.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Feas проблема там не в Германии, а в том что на Франции сидит игрок. Игрок против ИИшки.

Вот и не надо удивляться что Германия сыпется.

 

Если брать МП, то Германия сыпется с начала "Барбароссы", т.к. "желтый" воздух, почти моментально превращается в "красный".
А сейчас противостоять этому средств нет, т.к. штурмы насилуют всё живое, а контру (ЗСУ) занерфили.

Шутка ли, раньше 2 батальона с 1 ШФ тяжЗСУ 1943 года выдавали ~180 воздушной атаки.

А сейчас, мало того что у ЗСУ 2 ШФ, так и пушка последняя только на 43 воздушной атаки.

Ссылка на комментарий

Сыграл ещё партию в сетевой, меняю свое мнение обратно, десятки кал, мрут как мухи, продавить не способны если их не толпа, а когда начинается мировая, вся промка уходит на формирование лишь пехотных дивизий и всё, ибо что б держать хотя бы одно направление нужно море десяток. Все ещё стандартные двадцатки не подводят. Не понял споров по поводу 21, 22 и т.д. ширины, где вы там эти единицы высчитывает? А так, стандартная десятка касок все ещё мой выбор, ибо легко делается и хорошо стоит. Единственное в чем можно было бы использовать десятки ширины фронта - давить узкие направления, по типу Африки, Китая и и.д. где все стоят из-за нехватки промки, но делать вариативные дивизии тоже ещё успеть надо, когда вокруг звиздец.

Изменено пользователем Alex3121
Ссылка на комментарий

@DOPAEMOH уже писал выше шаблон, каски в 10 ширины, лопата, танк разведки, рация, Арта , ПВО. Доктрина 3, в воздухе летало все что было на складах с самого начала игры, и всё что было на складах у аннексированных территорий. 

Имхо - десятая ширина крайне требовательна в плане промки и людских ресурсов и может адекватно использоваться только странами мажорами и только против бота. Ими можно очень хорошо давить, но для этого их нужно много, и их нужно хорошо вооружить ротами поддержки и всем остальным, шаг влево, шаг вправо, немного надавили на них, и вот они уже исчезают, так как не имеют совсем прочности. 

 

 

Изменено пользователем Alex3121
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
3 часа назад, Alex3121 сказал:

Доктрина 3, в воздухе летало все что было на складах с самого начала игры, и всё что было на складах у аннексированных территорий. 

А чего вы тогда удивляетесь, что они у вас не работают? Доктрина вторая сухопутная, ветка вправо-влево. В воздухе истребы до "зелёного" воздуха, остальное штурмовики вторые-третьи заапанные.

 

3 часа назад, Alex3121 сказал:

уже писал выше шаблон

Выше были указаны абстрактные "десятки".

 

3 часа назад, Alex3121 сказал:

танк разведки

Или огнеметные танки, или ракетка.

 

3 часа назад, Alex3121 сказал:

их нужно много

А вы чего хотели? Раньше упарывались в сорокеты, ценой по 16-20к молотков за штуку, а так эта цена размазана по пехоте. По ценнику выходит один хрен тоже самое.

 

 

Ссылка на комментарий

В 11.01.2022 в 13:37, Dronios сказал:

Да, потери были чудовищны, но, как известно, бабы новых нарожают.

Да, я понимаю - игра. Но! Некоторые выражения (конкретная цитата) слишком уж за живое берёт! Офф-топ, однозначно, но, просьба, так не выражатся. Для некоторых народов "бабы" не успевали. История войн. 

Ссылка на комментарий

@DOPAEMOH соглашусь с тем что ракетку нужно было поставить, а не танки клепать, ибо дорого, для разведки сойдёт и мех рота, и соглашусь с тем что постоянно забываю про авиацию и не хочу тратить промку на неё, что тоже есть ошибка. В остальном от своего мнения отходить не буду, десятки слишком требовательны к "толпе", смысл их строить, если по затратам выходит как на те же сороковки ,что б они стояли нормально? Легче сделать условную двадцатку, которая может и не будет тащить всё и вся, зато не будет умирать от любого напора, и вполне себе будет стоять там где надо, и давить тоже вполне себе сможет.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
6 часов назад, Alex3121 сказал:

для разведки сойдёт и мех рота

Разведрота в 10 ШФ нахрен не упала.

 

6 часов назад, Alex3121 сказал:

постоянно забываю про авиацию и не хочу тратить промку на неё

А без неё сейчас любые шаблоны отхватывают при прочих равных.

 

6 часов назад, Alex3121 сказал:

десятки слишком требовательны к "толпе"

Не понимаю смысла претензии. Условно говоря, 2 10ШФ  равны 1,25 20ШФ. Тем более, с изменениями в механике ШФ, 10 ШФ имеет преимущества в отсутствии/минимальных штрафах за превышение ШФ, а также меньше критуется в результате изменений механики боёв.

 

6 часов назад, Alex3121 сказал:

смысл их строить

Относительно дешёвое массирование средств ПВО на единицу ШФ. При разогнанной координации они разваливают вражеские дивизии, опять же, из-за высокой софты/харды на единицу ШФ.

 

6 часов назад, Alex3121 сказал:

если по затратам выходит как на те же сороковки

Смысл сравнения был в не том, чтобы сравнить цены, т.к. они абсолютно несопоставимы. А в том, что на условные 40 ШФ уходила просто прорва прома, которую сейчас задействовать негде.

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 часов назад, Alex3121 сказал:

которая может и не будет тащить всё и вся

Она и не будет.

 

6 часов назад, Alex3121 сказал:

зато не будет умирать от любого напора

Она точно также будет подыхать.

 

6 часов назад, Alex3121 сказал:

вполне себе будет стоять там где надо

В холмах. В остальном террейне будет или недобор по ШФ, или штраф.

 

6 часов назад, Alex3121 сказал:

давить тоже вполне себе сможет.

У неё для этого нет ничего. Атака такими дивизиями просто перевод людей/снаряги.

Ссылка на комментарий

Thanatis

Камрады, подскажите какой шаблон классической 20-ки пехотной сейчас в мете (в связи со всеми обновлениями последними)? 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Thanatis двадцатки вышли из меты из-за изменений в ШФ. Любая лишняя дивизия залетевшая в бой выдаёт лютые штрафы. Поэтому шлепают или дивизии под террейн, распространенный под самый распространенный террейн на ТВД (в основном лес, 14-28-42). Или упарываются в десятки (там штраф меньше).

 

Хотя как по мне, стоит дождаться окончательного выхода патча 1.11.5 из бета-теста. Танки там значительно удешевляют, до состояния до ДЛК (правда в плане заносимого урона им до уровня того ещё очень далеко). Пробой ПТО так же режут, + переносят орудия дальше по годам, что ещё больше режет пробой у дивизий. А от этих данных уже и надо будет прыгать, что нам надо в пехотной дивизии. Жаль конечно они ЗСУ не трогают.

Ссылка на комментарий

Thanatis
5 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Поэтому шлепают или дивизии под террейн, распространенный под самый распространенный террейн на ТВД (в основном лес, 14-28-42)

Вот эту мысль не совсем понял - 14-28-42 это что? Ширина фронта? 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Thanatis да, кратные 84.

21 ШФ не берется в расчет, т.к. у неё в равнине при превышении ШФ штраф до -35% доходит к статам всех дивизий в бою.

Ссылка на комментарий

Thanatis
17 часов назад, DOPAEMOH сказал:

@Thanatis да, кратные 84.

21 ШФ не берется в расчет, т.к. у неё в равнине при превышении ШФ штраф до -35% доходит к статам всех дивизий в бою.

Т.е. Дивизий с шф 13-15--16-17-18 и т.д. быть не должно? Только 12-14-28? 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Thanatis 14-28.

12 слишком мелковаты.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Thanatis
9 минут назад, DOPAEMOH сказал:

12 слишком мелковаты.

Тоже думал об этом

 

Еще вопрос: если строить ж/д на территориях с низкой инфраструктурой (сейчас у себя за Иран пытаюсь 2 тира ж/д сделать, что бы увеличить снабжение) снабжение войск будет расти? Или же и инфраструктуру отстраивать параллельно необходимо? 

Ссылка на комментарий

@DOPAEMOH @DOPAEMOH никакой притензии небыло, я в эту беседу залетел, и даже на сайте зарегистрировался для этого, просто потому что по КД Перезапускаю игру даже против бота, и с каждым перезапуском хоть и становлюсь лучше, но это дико бесит. Игра прям очень сложна для вхождения, я с теми же крузаками третьими раза с третьего уже всё разобрал. С этой же игрой познакомился буквально вот в начале этого месяца, при чем гайды все на игру бесполезны, ибо я так понял что вот это вот длс Барбаросса, или как там его, было выпущено буквально вот вот, и всё там поменяло. Я же пытаюсь вывести для себя лично, как и через что нужно играть, первый мой заход был по старым гайдам через 40 ширину фронта, раза с четвертого за Италию вытащил против бота, гордиться особо нечем, играл через сохранения и постоянно была жопа, сейчас вот попробовал ширину в 20 с вышеописанными допками, держит хуже, атакует лучше, в целом, тоже далеко не сахар, но уже лучше. Попробовал десятками, они требуют много контроля и жрут промки как сороковые, при этом по одиночке мрут как мухи, с ними короче сложно, особенно за страны миноры. При этом я постоянно слышу от всех и вся мол танки для прорыва, мотодивизии для окружения, стройте, будет гуд. Постоянно так и делал, и постоянно вся промка и уходила на эти танки и машины, вплоть до конца игры. Сейчас же собираюсь попробовать, опять же, по чужим советам (ну а хули, те кто задротит уже вдоль и поперек всё изучили, им виднее) 9 касок, 1 Арта, и в допку лопату, Арту, ПВО, ПТО и РСЗО под конец, а второй доктриной по правой ветке, а все танки и машины пусть гуляют лесом. Говорят мол и ширина фронта тогда в порядке, не мало но и не много, и давить/держать будут отлично за счёт доктрины и прокачки исключительно пехотки, а не попытки угодить и в танки и в машины и вообще во всё, что даже за мажора нереально как по мне. И тот же бот использует в основном одну пехоту, а для тех же танков будет ПТО в поддержку. Короче если уж взялся разбирать по полочкам все что я тут пытаюсь для себя вывести, разбери и это, будет интересно послушать, если ты шаришь

Изменено пользователем Alex3121
Ссылка на комментарий

Ну и p.s пытался разобраться с дивизиями спецназа, по началу открыл для себя горняков, они буквально у всех стран мажоров изначально были и в принципе с ними всё понятно, горы и холмы им не помеха, выглядели круто, их постоянно и строил. Заходили на ура. Недавно открыл для себя парашютистов, вообще песня, долго выходить на них конечно, + воздух нужен с превосходством, зато если все выгорит, можно не прорываясь через некоторое страны их захватывать. Морские так и не использовал ни разу, вообще море в этой игре невзлюбил, саму игру и так сложно понимать, флот вообще отдельная тема для обсуждения. Промки жрет миллион, понять как использовать с пользой - хрен поймёшь. Вывел для себя что строю подлодочки, сбиваю конвои где могу а остальное забота морских бомбардировщиков, вроде работает, да и ладно. Так и не понял кстати, бонусы для пехоты, на тех же горняков действуют, или нет?  

Изменено пользователем Alex3121
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,793
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 878137

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Versificator

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...