Шаблоны дивизий - Страница 78 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шаблоны дивизий

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
13 минуты назад, Аншери Тодд сказал:

А если не смотреть на один лишь урон? Вот к примеру я в своем ААРе до сих пор не могу выбрать между мотопехотой и блицкригом в ветке мобильной войны. Потому что не знаю, что важнее - организация или тактика прорыва.

Потому что важнее урон, Карл, а не прорыв или орга.

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
3 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Потому что важнее урон, Карл, а не прорыв или орга.

Однако я, как автор ААРа менять доктрину не буду. Но было бы интересно ваше мнение - лучше идти по мотопехоте или блицкригу? 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
9 минут назад, Аншери Тодд сказал:

Однако я, как автор ААРа менять доктрину не буду. Но было бы интересно ваше мнение - лучше идти по мотопехоте или блицкригу?

Гудериан же остаётся. Да и Роммель в советниках. Так что думаю лучше быть блицкригу, да и не такой уж и резиновый людской пул у Германии, чтобы колесить на мото-мех.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

9 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Дольше не всегда лучше. Это ссылаясь на то, под какой доктриной танки воюют лучше, под первой или второй (спойлер: под второй). Недавно даже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на Ютубе по этой теме увидел, аж прослезился, не прошло и пяти лет.

Уже Обсуждалось с прекрасным примером из EU! 

_________
добавлено 3 минуты спустя
8 минут назад, Аншери Тодд сказал:

Однако я, как автор ААРа менять доктрину не буду. Но было бы интересно ваше мнение - лучше идти по мотопехоте или блицкригу? 

Чисто Мото не рекомендую. Большие потери при атаке. Нужна броня. 

Изменено пользователем Yosce
Правописание
Ссылка на комментарий

Аншери Тодд
В 21.08.2021 в 22:22, Yosce сказал:

Уже Обсуждалось с прекрасным примером из EU! 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Чисто Мото не рекомендую. Большие потери при атаке. Нужна броня. 

Но ведь у мехпехоты есть броня от бтров.

_________
добавлено 0 минут спустя
В 21.08.2021 в 22:20, DOPAEMOH сказал:

Гудериан же остаётся. Да и Роммель в советниках. Так что думаю лучше быть блицкригу, да и не такой уж и резиновый людской пул у Германии, чтобы колесить на мото-мех.

Тут скорее не в МП дело, а в топливе. Но спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Аншери Тодд сказал:

Но ведь у мехпехоты есть броня от бтров.

Я писал про Мото, там броника нет! 

Ссылка на комментарий

Maraniro
В 8/21/2021 в 3:04 PM, Аншери Тодд сказал:

Вот только первая доктрина даёт больший прорыв благодаря чему меньшие по размеру дивизии могут прорывать не хуже больших под второй доктриной.

В ванильке доктрины печальные, играю в моде, там хоть их переделали по своему.

Спойлер

7c78eaaa9385.jpg

 

Ссылка на комментарий

Подскажите какойнить универсальний шаблон дивизии для наступления, играя за мажора

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@IKhoptiy надо отталкиваться от страны.
Нет сферических мажоров в вакууме.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, DOPAEMOH сказал:

@IKhoptiy надо отталкиваться от страны.
Нет сферических мажоров в вакууме.

Если играть за рейх?

Ссылка на комментарий

В 2/7/2021 в 10:26 PM, DOPAEMOH сказал:

Так определитесь, вы предлагаете такими шаблонами играть с ботами или в МП абузить?

шабашит по фактам

Кто нибудь когда нибудь использовал сверхтяжи? Интересно, где их можно юзать, разве что если нужно срочно прорвать линию где то в середине европы

Ну и когда добавят лазерное оружие, вот у Жданова есть оно:drink:

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@IKhoptiy для Рейха естественно танки: и советник есть, и скидки, и промышленность позволяет.
Нет правда ни вольфрама, ни хрома своего, и надо продумывать что вам нужны за танки.


Если СТ, нужен бесперебойный сухопутный коридор до Португалии (в случае войны с Союзниками, единственный крупный источник для крупномасштабного производства).

В большинстве случаев, с начала войны с Союзниками, до капа Франции сухопутного коридора не будет. И если Фра сразу не вынести, могут возникнуть проблемы.


Если ТТ, то такой коридор нужен до Турции (однако в последнее время ИИ начал чудить и влезать в ~1943 году в войну на стороне Союзников).
Однако в случае начала войны с Союзниками вы не остаётесь без ресурсов, и ничто не мешает подкопив силы пронести Фра если не удалось сделать это сразу.

 

По шаблону: 13ТТ/7мех + лопата, арта, реактивка, разведрота на броневиках, ПВО

Если у противника превосходство в воздухе: 11ТТ/1тяжПТ/2тяжЗСУ/7 мех + лопата, арта, реактивка, разведрота на броневиках, ПВО

 

Но это уж совсем если всё идеально складывается.
Можно и механки на моторки поменять. Да и разведроту можно на моторках.

Ссылка на комментарий

@DOPAEMOH Спасибо за такой информативньій ответ) 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, DOPAEMOH сказал:

@IKhoptiy для Рейха естественно танки: и советник есть, и скидки, и промышленность позволяет.
Нет правда ни вольфрама, ни хрома своего, и надо продумывать что вам нужны за танки.


Если СТ, нужен бесперебойный сухопутный коридор до Португалии (в случае войны с Союзниками, единственный крупный источник для крупномасштабного производства).

В большинстве случаев, с начала войны с Союзниками, до капа Франции сухопутного коридора не будет. И если Фра сразу не вынести, могут возникнуть проблемы.

 

А почему не Швеция? И промки больше и сталь есть. Не помню правда у кого вольфрама больше, мб у Португалии.

Зато после взятия Дании никакие союзники сюда не заплывают (не то чтобы они до взятия Дании тут часто бывали), ибо Балтика становится дефакто внутренним морем ТР-СССР

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@gleboxx Шведы довольно часто остаются на приоритет-экспорте, плюс там со всей страны 80 вольфрама + от техов 40.
Португалия тоже на нём остаётся, но у неё 400 вольфрама + от техов 200.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, DOPAEMOH сказал:

@gleboxx Шведы довольно часто остаются на приоритет-экспорте, плюс там со всей страны 80 вольфрама + от техов 40.
Португалия тоже на нём остаётся, но у неё 400 вольфрама + от техов 200.

Я не знаю откуда вы взяли 80 вольфрама за Швецию и 400 за Португалию. В моей катке за Австралию 302 Португалия и 56 Швеция, возможно, с учетом науки (хотя я ресурсы не учил), я приду к вашим цифрам.

 

В любом случае, Швеция еще дает 180+ стали и промки больше Португалии, которую нельзя скидывать со счетов.

Да и захватывается легче, так что для "неупоротых" танкистов на СТ, Швеция все же предпочтительней.

 

 

 

Изменено пользователем gleboxx
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, gleboxx сказал:

взяли 80 вольфрама

Это под 10 инфрой.

Иногда бывает рандомные фокусы на инфру кидают её туда.

 

1 час назад, gleboxx сказал:

Да и захватывается легче, так что для "неупоротых" танкистов на СТ, Швеция все же предпочтительней.

Тут речь скорее шла о +- историчных партиях, где подобных захватов нет.

Ссылка на комментарий

В 9/22/2021 в 7:07 PM, M4RINDA сказал:

Полезненько

очень информативно. это под оффтоп подходит;)

Имеет смысл делать кавалерийские дивизии за Бутан, или все таки раскошелится на моторизированную

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,793
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 877857

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    127

  • Deceased WhiteBear

    80

  • gleboxx

    74

  • Insolent

    73

  • gvalhgvin

    64

  • Arimand

    48

  • zil80

    34

  • злой юзер

    32

  • sandor

    31

  • Tgnm

    28

  • Advnc

    23

  • Kairin

    23

  • Gorthauerr

    22

  • Араил

    22

  • lleyton

    22

  • mihey

    21

  • Yosce

    21

  • Pacific Coast Highway

    21

  • Roman79

    21

  • Lightabuse

    21

  • Seven7

    19

  • Дядюшка Сир

    19

  • Странник тени

    17

  • Versificator

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

злой юзер

Ну точно хохол. Это ж надо республиканцев сепаратистами назвать. Почему на Стратегиуме, а не в котле? А я-то с тобой как с человеком разговаривал. И ещё думал, что анекдоты про хохлов кургинянска

Seven7

^ прилетело в ЛС по поводу минуса следующему сообщению   Я не за это минуснул, мне не понравилось сообщение. У украинцев конечно же есть некая репутация (как и у евреев и вообще всех), но почему

Kairin

Бред же. Дивизия - это, если склероз не врёт, минимальное полностью самостоятельное соединение. В ней в принципе есть всё для ведения боевых действий. Во ВМВ перенасыщенные танками, но обделённые арт

gvalhgvin

что бы там не говорили адепты тонких дивизий но они все же ситуативны, в зарубах рулят толстые, слишком велик рандом, простое сложение характеристик тут не катит, да и потери тонкие дивизии несут боль

sandor

Просчитаны сражения по 4 одинаковые дивизии с обоих сторон, учтены такие факторы: количество атак из-за параметра: доля техники другой стороны (броня и пробитие не важны, так как у всех пробитие выше

mihey

Тему создал для более наглядной разборки и оценки эффективности дивизий,особенно будет полезно для новичков которые только вникают в игру.  Есть похожие темы но на скриншотах,я думаю,можно более нагля

sandor

Будет участвовать 5 дивизий с шириной фронта 18 или 4 с шириной 22, проблема в другом. Как уже написано, ширина фронта при атаке с одной - 80, за каждое новое направление +40. Дивизии набиваютс

Simplicissimus

Шаблоны ТД стандартные - 5 танков и 5 мото/мехпехоты, либо 3 танка и 4 мото/мехпехоты и 2 артиллерии (самоходной, ракетной, мото или обычной, в зависимости от вида танков). Для очень бедных стран част

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...