Флот и вооружение - Страница 25 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флот и вооружение

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Вопросов по этой теме будет много, так что я думаю она нужна отдельно. Какой оптимальный состав флота выбрать и как его вооружить?

Из того, что я отыграл на сегодняшний день, я сделал для себя такой оптимальный состав через 100 лет от выхода в космос. Три флота по 2 линкора, 5 крейсеров, 10 эсминцев и 20 корветов. Корветы с эсминцами первыми вступают в бой и принимают удар на себя. По мере боя в космопортах начинают строиться корабли, которые встанут на замену уничтоженным. При этом Линкоры с крейсерами остаются невредимыми, что очень хорошо, т.к. для строительства того же линкора нужно полтора года.

По вооружению. Корветы и эсминцы с лазерами и пушками ближнего боя. И те и другие узкопрофильные. Если корветы с пушками, то эсминец с лазерами и наоборот. Крейсеры и линкоры с дальнобойными орудиями двух видов - торпеды и плазма.

Пока результаты с таким составом отличные. С участием линкоров боёв еще не было, но с флотами состоящими из крейсеров инциденты были. При примерно равных силах - у меня крейсеров было пять против 2, эсминцев 10 против 8, корветов 20 против 25 - мои потери составили 6 корветов и 2 эсминца при полностью уничтоженном противнике.

Делитесь своими опытом, мнениями и соображениями.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Баф ауры действует и на противика, так и должно быть? (восстановление хп)

нет

Ссылка на комментарий

Chingizid

Народ, а чем лучше вооружать линкоры, и стоит ли ставить им ПРО, или хватит их истребителей?

Ссылка на комментарий

Так же затестил различные сверхсветовые технологии

А тестил малым флотом или большим, если малым, то попробуй пожалуйста большим, ну хотя бы на 200 единиц. :)

Ссылка на комментарий

Баф ауры действует и на противика, так и должно быть? (восстановление хп)

если ты заставляешь сражаться 2 своих флота через консоль - да, так и должно быть.

дебаффы тоже не работают на свои флоты.

а вот если флоты принадлежат разным империям - то баг.

про линкоры - ставить L слоты оружия. можно брать пво, 2S порта хватает против 6 ракет.

тахионные копья / дезинтеграторы материи / плазмоганы.

авиация - бесполезная фигня.

Изменено пользователем Baksik
Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
нет

Как понимаю это очередной баг... Надеюсь в патче 1.1 исправят.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

В чём прикол Кинетики? Судя по вики - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У них нету бонуса в плане пробития щитов или брони.

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

В чём прикол Кинетики? Судя по вики - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У них нету бонуса в плане пробития щитов или брони.

в теории должен быть в дпс, но на деле [вырезано] полная

Изменено пользователем Alex_
Не сто́ит, rly.
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
в теории должен быть в дпс, но на деле [вырезано] полная

Вот и я не понимаю кинетику.. Ладно была бы точность хотя бы выше чем у Лазеров.

Так нет же.

Ссылка на комментарий

В чём прикол Кинетики?

Они лучше всего в начале игры, особенно если на свои корабли поставить щиты. А дальше бесполезны, так как поздние версии не имеют большого дамага по сравнению с энергетическим оружием.

Изменено пользователем sandor
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Они лучше всего в начале игры, особенно если на свои корабли поставить щиты. А дальше бесполезны, так как поздние версии не имеют большого дамага по сравнению с энергетическим оружием.

Не совсем понимаю, при чём тут щиты...

Ссылка на комментарий

Не совсем понимаю, при чём тут щиты...

:lol:

У Ракет больше дальность пуска, быстрое изучение щитов нивелирует эту особенность, и в более длительной затяжной схватке у рельс больше дпс, который кстати говоря везде пишется уже с учётом точности. После чего врагам нужны либо торпеды, либо лазеры, и тогда рельсы становятся проигрышным вариантом так как разница в ДПС остаётся незначительной. :020:

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
:lol:

У Ракет больше дальность пуска, быстрое изучение щитов нивелирует эту особенность, и в более длительной затяжной схватке у рельс больше дпс, который кстати говоря везде пишется уже с учётом точности. После чего врагам нужны либо торпеды, либо лазеры, и тогда рельсы становятся проигрышным вариантом так как разница в ДПС остаётся незначительной. :020:

Понятно.

Я надеюсь кинету будут апать всё же.

Могли бы хоть точность ей дать выше чем у Лазеров :mad:

Ссылка на комментарий

Понятно.

Я надеюсь кинету будут апать всё же.

Могли бы хоть точность ей дать выше чем у Лазеров :mad:

Ее надо апать, но точность выше чем у лазера, просто с точки зрения физики - странно :dntknw:

Лучше пусть порежут ей дистанцию вдвое и увеличат урон например :D Ну или дадут им возможность сбивать ракеты вместе с ПВО. Хотя логичнее было бы, добавить им бонус против щитов. Всякие лазеры, плазмоганы теоретически можно отразить/погасить, а летящий стальной лом, остается летящим стальным ломом :yes3:

Ссылка на комментарий

Ее надо апать, но точность выше чем у лазера, просто с точки зрения физики - странно :dntknw:

Лучше пусть порежут ей дистанцию вдвое и увеличат урон например :D Ну или дадут им возможность сбивать ракеты вместе с ПВО. Хотя логичнее было бы, добавить им бонус против щитов. Всякие лазеры, плазмоганы теоретически можно отразить/погасить, а летящий стальной лом, остается летящим стальным ломом :yes3:

Если лом железный, то его можно остановить в электромагнитном поле. И если давать такой же бонус как у лазеров, то смысла не будет, нужен совсем другой бонус. У лазеров дальность может быть не такая уж высокая из-за рассеивания. А вот стальной лом может двигаться с постоянной скоростью. :18:

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Да банально урон выше сделать.

Ссылка на комментарий

Если лом железный, то его можно остановить в электромагнитном поле. И если давать такой же бонус как у лазеров, то смысла не будет, нужен совсем другой бонус. У лазеров дальность может быть не такая уж высокая из-за рассеивания. А вот стальной лом может двигаться с постоянной скоростью. :18:

Был не прав, да. Сейчас посмотрел, действительно у нас там ускорители масс, на ЭМИ. :yes3:

Я вообще за разнообразие и дисбаланс. Чтоб каждый тип оружия имел свои плюшки(лучше много). Для кинетики я пару вариантов предложил. Но все равно, сейчас бы поправили систему боевки в целом, а плюшками к пушкам, можно будет и в воркшопе обмазаться. :lol:

Ссылка на комментарий

Мелфис

я как то играл партию где не изучал физические и биологические лаборатории, только инженерные вплоть до последнего грейда. Как итог -- к 67 году я изучил всю ветку кораблей (до линкоров), повесил на них последние (пятый грейд) гаус пушки, кинетическую батарею 2 грейда (в L-слот), из брони повезло изучить элитных кристалликов. Еще само собой двигатели последнего уровня. С щитами всё печально, хорошо хоть компьютеры и ПВО смог изучить :)

У пиплов трейт на умных и способных инженеров, фанатичные материалисты. Форма правления кибертоталитаризм.

Для зерг раша кинетика ну очень хороша. Упарываешься в инженеров и в ус не дуешь. Правда остальные технологии изучаются ОЧЕНЬ медленно.

Еще кстати удачная находка -- компоновка флота. Из эсминцев внезапно получается хорошая артилерия, поскольку они тонкие и в них можно впихнуть L-слот. А так они издалека попукивают и не рискуют сдохнуть. Крейсеры и линкоры в таком флоте компонуются для лучшей работы в клинче -- в S-слоты впихивается гаусс-пушки (20 дальность, 76% шанс попадания), в М-слоты пихаешь бронебойные автопушки (20 дальность, шанс попадания 80%). Не забываешь про ПВО, я еще дал крейсерам-линкорам авиацию-штурмовиков (ибо прокачал уже к 80 году их на III что ли), хотя отцы меня за такое заклюют чувствую :). L-слот оружия в такой компановке удел эсминцев, что изрядно уменьшает энергозатраты -- больше слотов под кристаллическую броню увеличивающую живучесть. Как итог -- жирные на передовой, тонкие палят издалека. Мне понравилось.

Изменено пользователем Мелфис
Ссылка на комментарий

Ее надо апать, но точность выше чем у лазера, просто с точки зрения физики - странно :dntknw:

Лучше пусть порежут ей дистанцию вдвое и увеличат урон например :D Ну или дадут им возможность сбивать ракеты вместе с ПВО. Хотя логичнее было бы, добавить им бонус против щитов. Всякие лазеры, плазмоганы теоретически можно отразить/погасить, а летящий стальной лом, остается летящим стальным ломом :yes3:

Как вам уже говорили выше, у лазера есть рассеивание, от которого трудно избавиться, а летящий лом есть летящий лом, и хрен он в вакууме потеряет кинетическую энергию. По логике(и физике) как раз лазеры должны быть короткодействующим, но мощным оружием с частичным игнором уклонений(лазер летит с СС скоростью, уклониться от него вблизи невозможно), а кинетика - более дальнобойным, но менее мощным и точным.

Ссылка на комментарий

Заметил что нейтронные и протонные торпеды не сбиваются пдшками, возможно изза того что тип этого оружия энергетический

Ссылка на комментарий

Заметил что нейтронные и протонные торпеды не сбиваются пдшками, возможно изза того что тип этого оружия энергетический

они не торпеды. непонять зачем парадоксы их так назвали. судя по названиям "протонная/нейтронная" это пучковое оружие, а оно естественно энергетическое. им вообще свою ветку надо, как плазме например. или ещё лучше выпилить их из игры, всё равно бесполезны

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,756
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 366309

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    140

  • had

    80

  • Глум

    79

  • Лукулл

    63

  • Baksik

    55

  • Flashsmile

    47

  • nepewka

    46

  • Араил

    46

  • Gnyll

    44

  • Avros

    42

  • Xenotron

    38

  • Jamikea

    33

  • EvilFrog

    30

  • Pacific Coast Highway

    29

  • Arrand

    28

  • nigelton

    27

  • Капитан-Дуфомий

    26

  • FiG85

    23

  • asir90

    23

  • Arconin

    22

  • Ballantrae

    22

  • Almega

    22

  • mr_john

    21

  • Morris812

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...