Просто вопрос по Крыму - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Просто вопрос по Крыму

  

81 голос

  1. 1. Правильно ли поступила Россия присоединив полуостров?

    • В связи со сложившейся ситуацией на Украине - решение было принято правильное. Россия сохранилса военную базе, к тому же вернула важную часть территории.
      25
    • Путин просто понимал, что будет вторая болотная, поэтому решил Крым взять. Ну потеряли Украину. Ну хотя бы Крым сохранили. Притворился патриотом.
      8
    • Ошибка, которая привела к экономической изоляции России (по крайней мере от стран Запада). Без иностранного капитала возможно отставание в развитии ряда отраслей. Против. Но к сожалению возврат невозможен - если отдадим Крым мы будем опозорены.
      9
    • Большая ошибка, которая в перспективе может привести к началу нового противостояния между Западом и Россией. Только Запад сейчас сильнее и как бы не получилась история с Карфагеном. Нужно что-то менять кардинально. Отсоединить Крым и сделать его нейтральной территорией.
      10
    • Наконец-то Россия начала возрождаться, но была проявлена непростительная предательская слабость и непоследовательность. Надо было идти до Киева.
      17


Рекомендованные сообщения

Ваше мнение по поводу присоединения.

Причина редактирования. Исправление орфографической ошибки.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Агент Госдепа
Лол. Ты всерьез думаешь, что управленческие аппараты всяких газпромов находятся в Москве, а не к примеру, в Туве, только потому что так приказал Путин ? :)

Хочу тебя уверить - даже если их "переселить" в регионы, через некоторое время они правдами и неправдами переберутся в федеральный центр. И знаешь почему ? Да потому что в торговом, транспортном и экономическом узле эффективнее получать прибыль от торговли, и издержки там меньше.

Да, гражданин пацифист, а на что ты жить собираешься, если Москва перестанет вас дотировать ? Ты платишь 7 тыщ налогов, а дотаций получаешь аж 13 ! И никакой "добывающий" регион с тобой делиться по своей воле не захочет :)

Хз, где ты тут увидел Путина. Культ личности дает о себе знать.

В тех же США существует множество таких узлов. Им норм.

Гугли про нефть в Ненецком АО.

Как это нужны ?! Они ж государственные все ! МЧС - это вообще тоталитарная секта, круче полиции ! А врачи ? Убийцы в белых халатах! Нет уж. Убирать - так всех. Ты ж говоришь что не хочешь защищать государство ? Вот и оно пусть тебя не защищает - ни от войны, ни от криминала, ни от болезней, ни от пожаров, ни от последствий стихийных бедствий, ни от бедности, ни от старости, дороги пусть перестанет строить, электричество в твой дом проводить..

Ты путаешь государство и людей. Государство - это закрытая мафиозная группа, управляющая страной. Польза от нее, по крайней мере в России, сомнительна.

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

WolfRus
Хз, где ты тут увидел Путина. Кудьт личности дает о себе знать.

В тех же США существует множество таких узлов. Им норм.

Гугли про нефть в Ненецком АО.

Ну ты и договорился.. А ниче что в США тоже есть федеральный центр ? И именно он распределяет бюджет, дотации и прочее ? Что в США тоже есть богатые штаты-доноры и бедные штаты-получатели дотаций ? А ничего что такой центр есть в ЛЮБОМ государстве ?

И что что там есть нефть ? Вот у тебя, к примеру, есть мозг и ты пишешь комментарии и вообще - создаешь и потребляешь интернет-траффик. Но зарабатывает на этом кто ? Провайдер :)

Хз, где ты тут увидел Путина. Культ личности дает о себе знать.

Ты путаешь государство и людей. Государство - это закрытая мафиозная группа, управляющая страной. Польза от нее, по крайней мере в России, сомнительна.

Госуда́рство — самостоятельная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , обладающая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. порядок на определённой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

И самое прискорбное - что ты со всеми своими тараканами - часть нашего государства.

Это ты путаешь государство и группу людей, входящую в его органы управления. Гугли и обрящещь. А еще лучше - поучись где-нибудь. Потом поговорим. Может быть.

Мда. Честно говоря я считал тебя более взрослым и здравомыслящим. Видимо ошибался.

Больше вопросов не имею, спокойной ночи.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
Ну ты и договорился.. А ниче что в США тоже есть федеральный центр ? И именно он распределяет бюджет, дотации и прочее ? Что в США тоже есть богатые штаты-доноры и бедные штаты-получатели дотаций ? А ничего что такой центр есть в ЛЮБОМ государстве ?

И что что там есть нефть ? Вот у тебя, к примеру, есть мозг и ты пишешь комментарии и вообще - создаешь и потребляешь интернет-траффик. Но зарабатывает на этом кто ? Провайдер :)

Мда. Честно говоря я считал тебя более взрослым и здравомыслящим. Видимо ошибался.

Больше вопросов не имею, спокойной ночи.

Госуда́рство — самостоятельная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , обладающая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. порядок на определённой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Это ты путаешь государство и группу людей, входящую в его органы управления. Гугли и обрящещь. А еще лучше - поучись где-нибудь. Потом поговорим. Может быть.

Я знаю, что там есть центр. Но штаты обладают значительной самостоятельностью, в том числе финансовой, а не делают все по указке. Реальный федерализм.

Сможешь объяснить необходимость государства? Люди проживут и без него.

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

WolfRus
Я знаю, что там есть центр. Но штаты обладают значительной самостоятельностью, а не делают все по указке. Реальный федерализм.

Сможешь объяснить необходимость государства? Люди проживут и без него.

Лол. Как ? Если у людей не будет государства, они либо создадут свое (причем пройдя все стадии от первобытно-общинных отношений типа "у кого сила тот и прав"), либо примкнут(или будут насильно присоединены) к другому. Чисто вопрос выживания - одиночка всегда слабее системы, а любая открытая система всегда стремятся поглощать одиночек или более слабые системы - либо распадается и ее остатки поглощают другие системы.

Хаос одиночек возможен лишь в условиях постоянной внешней подпитки энергией - это закон природы :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

BearLies
Ну и раз ты ратуешь за допуск к управлению Россией

Какая фашистская злоба и агрессия, ужас! Налицо передозировка телевизора. При такой накачке пропагандой и утрате связи с реальностью совершенно невозможно принимать адекватные решения. Отдохните, не в таком состоянии вам рассуждать, что для страны зло, а что - добро, ведь если у человека рациональное мышление вытеснено эмоциями, им так легко манипулировать. Достаточно лишь назвать все правильные вещи вражескими, а вредные - патриотичными и он побежит разваливать страну без малейшего сомнения в своей агрессивной "правоте".

Ссылка на комментарий

László
"Пацифизм" - любимое прибежище трусов и предателей :)

Странные вы люди. Вы не должны защищать государство, зато оно почему-то должно защищать вас. А как насчет быть честнее ? С какой стати я должен защищать тебя, если ты считаешь что не должен защищать меня ?

Какие штампы стандартные, в каком веке застрял?

Государство для народа, а не народ для государства.

Он тебя не просил защищать. Если ты конечно не военнослужащий, а если так, то это твоя обязанность, ты же деньги получаешь за свою службу, из бюджета - то есть и из карманов граждан.

Но очевидно все ваши полицаи, да вояки защищают не граждан, как подобает, а власть имущих от этих самых граждан.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Какие штампы стандартные, в каком веке застрял?

Государство для народа, а не народ для государства.

Он тебя не просил защищать. Если ты конечно не военнослужащий, а если так, то это твоя обязанность, ты же деньги получаешь за свою службу, из бюджета - то есть и из карманов граждан.

Но очевидно все ваши полицаи, да вояки защищают не граждан, как подобает, а власть имущих от этих самых граждан.

Лол. А в каком веке отменили государственное устройство мирового сообщества ? Раскрой глаза миру, озвучь дату.

Еще раз спрашиваю, каких таких власть имущих защищают пожарные и врачи, аварийщики, операторы АЭС, спасатели, школьные учителя и воспитатели детских садов ? Что ты будешь делать БЕЗ полиции, судов и прокуратуры ? Что ты будешь делать без законов ? А кто защитит тебя от участи стать почти бесправным рабом на уровне папуаса Новой Гвинеи времен расцвета колониализма для тех чужих, у кого государство - не пустой звук ?

Да просто опустишься до уровня каменного века и будешь драться насмерть за пригоршню хавчика с тем, кто решит что он сильнее тебя и отбирать еду у тех кто слабее, пока не придет ЧУЖОЕ государство и силой не поставит тебя в стойло - добывать ему блага.

"Государство для народа" Лол. Народ - это часть государства. Неотъемлимая. Так что твоя первая фраза - идиотизм чистейшей воды. Обязанность всех государственных служащих - укрепление и развитие государства - в том числе и обеспечение "народа", это государство составляющего, всем необходимым. А обязанность всех остальных - им в этом помогать, или хотя бы не мешать.

Не нравится тебе то, что не только государство должно тебе, но и ты должен государству, не считаешь себя полноценным членом общества - так никто сейчас за яйца не держит. Собери манатки, откажись от гражданства и вали куда хочешь.

P.S. Откуда вы беретесь такие наивные и невежественные, на какой фабрике вас штампуют ? И как все-же хорошо, что таким как вы историей и социумом назначено место кухонных теоретиков. Потому как к реальной власти и управлению хоть чем либо с такой "базой" допускать нельзя в принципе - разве что к противнику засылать, для подрыва изнутри.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
Какая фашистская злоба и агрессия, ужас! Налицо передозировка телевизора. При такой накачке пропагандой и утрате связи с реальностью совершенно невозможно принимать адекватные решения. Отдохните, не в таком состоянии вам рассуждать, что для страны зло, а что - добро, ведь если у человека рациональное мышление вытеснено эмоциями, им так легко манипулировать. Достаточно лишь назвать все правильные вещи вражескими, а вредные - патриотичными и он побежит разваливать страну без малейшего сомнения в своей агрессивной "правоте".

Да уж. Переваливать с больной головы на здоровую - это ваш "фирменный прием", господа критиканты.

Подменой понятий, литцемерием и двуличием отличаются как раз ваше племя. И все ваше "рацио" заключается в вопилках "просралиполимеры", "путинслил" и им подобных. При этом сами по себе вы, как правило, полнейшие нули во всех отношениях, но гонору на дивизию польских шляхтичей хватит.

P.S. Не указывайте мне, что делать, и я не скажу, куда вы можете идти со своими указаниями. Заработайте сперва себе хоть какой-нибудь авторитет в моих глазах.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Какие штампы стандартные, в каком веке застрял?

И сразу после этого лепишь другой штампик:

Государство для народа, а не народ для государства.

Ты уж определись. То ли ты такой оригинальный, то ли тоже любишь штампики, просто другие.

Ссылка на комментарий

László
Еще раз спрашиваю, каких таких власть имущих защищают пожарные и врачи, аварийщики, операторы АЭС, спасатели, школьные учителя и воспитатели детских садов ? Что ты будешь делать БЕЗ полиции, судов и прокуратуры ? Что ты будешь делать без законов ? А кто защитит тебя от участи стать почти бесправным рабом на уровне папуаса Новой Гвинеи времен расцвета колониализма для тех, у кого государство - не пустой звук ?

"Государство для народа" Лол. Народ - это часть государства. Неотъемлимая. Так что твоя первая фраза - идиотизм чистейшей воды. Обязанность всех государственных служащих - укрепление и развитие государства - в том числе и обеспечение "народа", это государство составляющего, всем необходимым. А обязанность всех остальных - им в этом помогать, или хотя бы не мешать.

Не нравится тебе то, что не только государство должно тебе, но и ты должен государству, не считаешь себя полноценным членом общества - так никто сейчас за яйца не держит. Собери манатки, откажись от гражданства и вали куда хочешь.

P.S. Откуда вы беретесь такие наивные и невежественные, на какой фабрике вас штампуют ? И как все-же хорошо, что таким как вы историей и социумом назначено место кухонных теоретиков. Потому как к реальной власти и управлению хоть чем либо с такой "базой" допускать нельзя в принципе - разве что к противнику засылать, для подрыва изнутри.

Воу, воу полегче, как ты аварийщиков и операторов аэс закинул в госслужащих.

Я тебе говорил где-то про отмену законов, полиции. судов и прокуратуры? Где? Откуда ты это берешь? :lol:

Государство - должно защищать своих граждан, а не обдирать как тех самых бесправных папуасов из Новой Гвинеи.

Ну, а последнее даже комментировать не стоит.

Подведем итог. Накатано сотни текста, но это бредятина. Аргументация на уровне, цитирую:

Собери манатки, откажись от гражданства и вали куда хочешь.
И сразу после этого лепишь другой штампик:

Ты уж определись. То ли ты такой оригинальный, то ли тоже любишь штампики, просто другие.

Окей

P.S. Не указывайте мне, что делать, и я не скажу, куда вы можете идти со своими указаниями. Заработайте сперва себе хоть какой-нибудь авторитет в моих глазах.

Ишь чего захотел, зарабатывать еще авторитет в глазах не пойми кого.

Изменено пользователем Antwerpen
Ссылка на комментарий

Дoбро
P.S. Откуда вы беретесь такие наивные и невежественные, на какой фабрике вас штампуют ? И как все-же хорошо, что таким как вы историей и социумом назначено место кухонных теоретиков. Потому как к реальной власти и управлению хоть чем либо с такой "базой" допускать нельзя в принципе - разве что к противнику засылать, для подрыва изнутри.

Намного проще - ему мамка не дала на обеды, теперь парень негодует.

Ссылка на комментарий

László
Намного проще - ему мамка не дала на обеды, теперь парень негодует.

Это личный опыт? Если да, то сожалею о твоей трагедии.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Это личный опыт? Если да, то сожалею о твоей трагедии.

О моей трагедии? Моя трагедия заключается в том, что такие пользователи срут на Форуме.

Ссылка на комментарий

László
О моей трагедии? Моя трагедия заключается в том, что такие пользователи срут на Форуме.

Ну так выйди со своей трагедией.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Воу, воу полегче, как ты аварийщиков и операторов аэс закинул в госслужащих.

Я тебе говорил где-то про отмену законов, полиции. судов и прокуратуры? Где? Откуда ты это берешь? :lol:

Государство - должно защищать своих граждан, а не обдирать как тех самых бесправных папуасов из Новой Гвинеи.

Ну, а последнее даже комментировать не стоит.

Подведем итог. Накатано сотни текста, но это бредятина. Аргументация на уровне, цитирую:

А ты не в курсе что они и есть госслужащие ? Ибо бюджетники ? А ты в курсе, что "законы", "органы управления" и "органы контроля" и "исполнительные органы" - есть неотъемлимая часть государственного устройства ?

Подведем итог: Я понял свою ошибку. Я пытаюсь общаться на равных, но ты настолько невежественен, что спорить с тобой - все равно что доказывать впавшему в истерику "хочу это" четырехлетнему ребенку, что нельзя просто так брать в магазине все сладости подряд, что нельзя дома разводить костер из конфетных оберток, и что красивые ручки на газовой плите на кухне не предназначены для того что бы их крутить во все стороны, пока мама не видит и так далее.

Подрастешь, подучишься - поговорим. А пока - Ауфвидерзеен (дафай, дасвиданья!)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

László
А ты не в курсе что они и есть госслужащие ? Ибо бюджетники ? А ты в курсе, что "законы", "органы управления" и "органы контроля" и "исполнительные органы" - есть неотъемлимая часть государственного устройства ?

Подведем итог: Я понял свою ошибку. Я пытаюсь общаться на равных, но ты настолько невежественен, что спорить с тобой - все равно что доказывать впавшему в истерику "хочу это" четырехлетнему ребенку, что нельзя просто так брать в магазине все сладости подряд, что нельзя дома разводить костер из конфетных оберток, и что красивые ручки на газовой плите на кухне не предназначены для того что бы их крутить во все стороны, пока мама не видит и так далее.

"Взрослый" дядя - обиделся. :)

Ссылка на комментарий

WolfRus
"Взрослый" дядя - обиделся. :)

:lol::lol::lol: Ну точно, попадание в десятку! Мой киндер в четыре годика так же себя вел:)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

enot1980
Я вам привел конкретный пример, что как профессиональный экономист и политик Явлинский лучше Путина. Достойных людей приличное количество. Президент академии наук Фортов - толковый человек, разбирается в науке как с исследовательской, так и с организационной стороны. Алексей Арбатов, хороший военный эксперт, умеет объективно анализировать ситуацию, без истерик и перегибов в какую-то сторону. Но выбирать надо из тех, кто баллотируется.
Явлинский -дно . Он себя дискредитировал уже давно ( его даже с лидера Яблока погнали ) . Еще раз - кто политиков , которые может и будет баллотироваться , лучше Путина и сможет его заменить ? Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

László
:lol::lol::lol: Ну точно, попадание в десятку! Мой киндер в четыре годика так же себя вел:)

Ну и почему же не ответить тем, что ты ожидаешь увидеть? :lol:

Давай, покажи еще больше, что ты прав, назови еще как нибудь) Это же так достойно человека, который "выше" меня :)

Изменено пользователем Antwerpen
Ссылка на комментарий

nelsonV
А ты не в курсе что они и есть госслужащие ? Ибо бюджетники ?

не все бюджетники - госслужащие. Операторы АЭС ни разу не госслужащие

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23060

Лучшие авторы в этой теме

  • Крючков И.Ю.

    75

  • Volchenock

    46

  • nelsonV

    41

  • Mr. Eco

    37

  • Zdrajca

    36

  • WolfRus

    35

  • Агент Госдепа

    34

  • Abu-Bakr

    22

  • László

    17

  • BearLies

    15

  • Pshek

    8

  • Venc

    8

  • Torlik

    7

  • enot1980

    7

  • Cain

    7

  • лекс

    6

  • Дoбро

    5

  • Iviom

    4

  • maksyutar

    4

  • Kromos

    4

  • Daniock

    3

  • Vladimir DP

    3

  • Nord

    3

  • Нехлеб

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...