Просто вопрос по Крыму - Страница 11 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Просто вопрос по Крыму

  

81 голос

  1. 1. Правильно ли поступила Россия присоединив полуостров?

    • В связи со сложившейся ситуацией на Украине - решение было принято правильное. Россия сохранилса военную базе, к тому же вернула важную часть территории.
      25
    • Путин просто понимал, что будет вторая болотная, поэтому решил Крым взять. Ну потеряли Украину. Ну хотя бы Крым сохранили. Притворился патриотом.
      8
    • Ошибка, которая привела к экономической изоляции России (по крайней мере от стран Запада). Без иностранного капитала возможно отставание в развитии ряда отраслей. Против. Но к сожалению возврат невозможен - если отдадим Крым мы будем опозорены.
      9
    • Большая ошибка, которая в перспективе может привести к началу нового противостояния между Западом и Россией. Только Запад сейчас сильнее и как бы не получилась история с Карфагеном. Нужно что-то менять кардинально. Отсоединить Крым и сделать его нейтральной территорией.
      10
    • Наконец-то Россия начала возрождаться, но была проявлена непростительная предательская слабость и непоследовательность. Надо было идти до Киева.
      17


Рекомендованные сообщения

Ваше мнение по поводу присоединения.

Причина редактирования. Исправление орфографической ошибки.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock
Ага, иди поищи их..

В моем районе живут, че искать то.

Ссылка на комментарий

WolfRus
В моем районе живут, че искать то.

А, теперь ясны твои надежные источники информации.. Ты на лавочке у подъезда собираешь сведения или у гастронома ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Volchenock
А, теперь ясны твои надежные источники информации.. Ты на лавочке у подъезда собираешь сведения или у гастронома ?

Мать твоего путина, я тебе про реальных людей говорю, путин тебя побери.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Мать твоего путина, я тебе про реальных людей говорю, путин тебя побери.

А ты уверен что они - не голоса в твоей голове ?

Ссылка на комментарий

Volchenock
А ты уверен что они - не голоса в твоей голове ?

Не экстраполируй свои заболевания на других.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Не экстраполируй свои заболевания на других.

Ага, так я предполагал. Вопросов больше не имею :)

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.

Потрудитесь досмотреть до конца :) особенно про присягу. Я примерно так же бомбил когда заходила речь про крымских ментов и военных.

Ссылка на комментарий

лекс

По теме опроса:

Значение выбора не в том, что принято то или иное решение, а в том, что последовало после.

А последовало то, что продемонстрировано следующее:

а)избавили от 300летней мечты быть Европой;

б)никуда не умерла реал-политик..., а наоборот, она живее всех живых;

в)у России есть только два друга - армия и флот;

г)если Европа и США хотели свергнуть Путина, то они сделали всё чтобы он только утвердился на троне;

д)тем кто прошёл конец 80-х - 90-е гг. смешно слышать о санкциях.

Ссылка на комментарий

По теме опроса:

Значение выбора не в том, что принято то или иное решение, а в том, что последовало после.

А последовало то, что продемонстрировано следующее:

а)избавили от 300летней мечты быть Европой;

б)никуда не умерла реал-политик..., а наоборот, она живее всех живых;

в)у России есть только два друга - армия и флот;

г)если Европа и США хотели свергнуть Путина, то они сделали всё чтобы он только утвердился на троне;

д)тем кто прошёл конец 80-х - 90-е гг. смешно слышать о санкциях.

а) Чьей мечты?

б, в, г и д полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Потрудитесь досмотреть до конца :) особенно про присягу. Я примерно так же бомбил когда заходила речь про крымских ментов и военных.

СпойлерНажмите здесь!
 e169dad8b6d4.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
СпойлерНажмите здесь!
 e169dad8b6d4.png[Cкрыть]

При этом, если опросить военнослужащих и службы правопорядка(причем достаточно просто проводить опросы близ частей, баз и участков МВД), чиновников - то их материальное положение действительно улучшилось.

А если пойти на рынки и в жилые кварталы - ситуация будет радикально иной.

Сколько еще раз тебе сказать, что такие опросы легко подвергаются манипуляции и сколько раз еще ты мне будешь кидать один и тот же бред? :)

Ссылка на комментарий

лекс
а) Чьей мечты?

Долго писать. Сформулирую предельно кратко (может некорректно) - стремления отдельных слоёв "быть (стать) Европой". Это и западники 19в., это и демократы 90-х ("европа нам поможет"), это вечно лебезение перед всем европейским и т.д.и т.п.

300 лет - это период от Петра 1.

Нет никакой Европы, США и т.д... забудьте. Есть Россия и её интересы.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
При этом, если опросить военнослужащих и службы правопорядка(причем достаточно просто проводить опросы близ частей, баз и участков МВД), чиновников - то их материальное положение действительно улучшилось.

А если пойти на рынки и в жилые кварталы - ситуация будет радикально иной.

Сколько еще раз тебе сказать, что такие опросы легко подвергаются манипуляции и сколько раз еще ты мне будешь кидать один и тот же бред? :)

Ну тебе то нечего предложить, кроме как препираться. Спор с тобой деструктивен. Даже то, что ты говоришь, жилые кварталы, то там можно встретить пенсионеров, у которых пенсии выросли в несколько раз. Твои придирки не выдерживают никакой критики. Я уж молчу что есть методики опроса для репрезентативности, и исследование проводила западная компания, при поддержки всяких "Свободный Крым" и Канады, что как бы намекает.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Ну тебе то нечего предложить, кроме как препираться. Спор с тобой деструктивен. Даже то, что ты говоришь, жилые кварталы, то там можно встретить пенсионеров, у которых пенсии выросли в несколько раз. Твои придирки не выдерживают никакой критики. Я уж молчу что есть методики опроса для репрезентативности, и исследование проводила западная компании, при поддержки всяких "Свободный Крым" и Канады, что как бы намекает.

Потому что общение с простыми людьми в соцсетях(а у меня крымчан очень много, в частности бывших сослуживцев), куда более достоверно, чем твои опросы которые я тоже могу проводить у себя под подъездом опросив 200 респондентов и выявив, что в нашем подъезде косметические улучшения связанные с ремонтом. Поставив вопрос "по вашему ЖЭК выполняет свои функции должным образом?". Полагаю согласятся около 90%. И это в принципе будет честный опрос, на самом деле. Вот только честность и открытость тут понятие растяжимое, ведь в соседнем подъезде этого нет и такие же жильцы скажут что ЖЭК разворовует деньги и надо объявлять референдум о смене коммунальщика.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Потому что общение с простыми людьми в соцсетях(а у меня крымчан очень много, в частности бывших сослуживцев), куда более достоверно, чем твои опросы которые я тоже могу проводить у себя под подъездом опросив 200 респондентов и выявив, что в нашем подъезде косметические улучшения связанные с ремонтом. Поставив вопрос "по вашему ЖЭК выполняет свои функции должным образом?". Полагаю согласятся около 90%. И это в принципе будет честный опрос, на самом деле. Вот только честность и открытость тут понятие растяжимое, ведь в соседнем подъезде этого нет и такие же жильцы скажут что ЖЭК разворовует деньги и надо объявлять референдум о смене коммунальщика.

Я не знаю сколько раз тебе нужно повторять, что есть репрезентативная выборка. Очень интересно, как ты в ВК спросишь пенсионеров и тех, кто не сидит в ВК. Да и в том же ВК тебе многие подтвердят, что в Крыму стало лучше. Потому что я сам общался и спрашивал.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Я не знаю сколько раз тебе нужно повторять, что есть репрезентативная выборка. Очень интересно, как ты в ВК спросишь пенсионеров и тех, кто не сидит в ВК. Да и в том же ВК тебе многие подтвердят, что в Крыму стало лучше. Потому что я сам общался и спрашивал.

Есть то она есть. Но откуда ты знаешь как проводили именно тот опрос? Если бы опрос не разнился с мнением знакомых крымчан слишком уж часто, я б ничего не писал. Ну лучше так лучше, это ж казалось бы хорошо. Но я тупо не знаю крымчан которые почувствовали какие-то особые блага. Эйфория была вначале что они теперь россияне и будут маленькими москвичами, но она ж не вечна.

Опросы в последнее время не редко инструмент манипуляции и ты активно хаваешь то что тебе дают.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Есть то она есть. Но откуда ты знаешь как проводили именно тот опрос? Если бы опрос не разнился с мнением знакомых крымчан слишком уж часто, я б ничего не писал. Ну лучше так лучше, это ж казалось бы хорошо. Но я тупо не знаю крымчан которые почувствовали какие-то особые блага. Эйфория была вначале что они теперь россияне и будут маленькими москвичами, но она ж не вечна.

Опросы в последнее время не редко инструмент манипуляции и ты активно хаваешь то что тебе дают.

А с моими знакомыми крымчанами ничего не разнится. Ну во первых опрос проводила известная западная компания при поддержке западных спонсоров. Хотели видимо доказать, что крымчане против России, но обломались. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все подтверждается другими соц исследованиями и статистикой, личным общением с людьми.

Ты же можешь только препираться, признай это. Кроме "мне кажется", "у меня знакомые", "все неправда, заговор и обман" ты ничего не можешь возразить. Это самый низкий уровень аргументации, каждый может так сказать. К тому же твое мнение по меньшей мере заангажированно.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
А с моими знакомыми крымчанами ничего не разнится. Ну во первых опрос проводила известная западная компания при поддержке западных спонсоров. Хотели видимо доказать, что крымчане против России, но обломались. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все подтверждается другими соц исследованиями и статистикой, личным общением с людьми.

Ты же можешь только препираться, признай это.

Окей. Чувакам на видео просто не повезло, вероятно. Они соврали там про всё. И про присягу неправда наверное.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Окей. Чувакам на видео просто не повезло, вероятно. Они соврали там про всё. И про присягу неправда наверное.

Я не смотрел, но не спорю что есть некоторые группы людей которым не стало шибко лучше, те же опросы говорят, что у части людей материальное положение ухудшилось. Но у большинства все таки выросло. Нужно еще учитывать тот факт, что на Украине у всех (процентов 90) практически материальное положение ухудшилось, то даже улучшение материального положения у половины крымчан уже смотрится не плохо. Это считай треть населения - пенсионеры, госслужащие (учителя, врачи, солдаты), началось строительство, туристов стало меньше на треть, но и денег они оставляют больше. Конечно некоторые предприниматели и из сферы отдыха пострадали. Да и сейчас такие бабки вливаются в Крым, строят все, люди видят положительную динамику.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Ты же можешь только препираться, признай это.

Та хоть подпендосовская. Это не отменяет моей позиции в отношении таких опросов. Я не вижу реального рычага, с чего бы их жизнь резко улучшилась. Они стали производить чего-либо больше? Да, у них увеличились зарплаты в правоохранительных органах, у военных изменились. У чиновников в конце-концов, но в остальном перемен быть просто не может, только хуже ввиду изоляции, постоянных неполадок с электричеством и далее-далее.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23083

Лучшие авторы в этой теме

  • Крючков И.Ю.

    75

  • Volchenock

    46

  • nelsonV

    41

  • Mr. Eco

    37

  • Zdrajca

    36

  • WolfRus

    35

  • Агент Госдепа

    34

  • Abu-Bakr

    22

  • László

    17

  • BearLies

    15

  • Pshek

    8

  • Venc

    8

  • Torlik

    7

  • enot1980

    7

  • Cain

    7

  • лекс

    6

  • Дoбро

    5

  • Iviom

    4

  • maksyutar

    4

  • Kromos

    4

  • Daniock

    3

  • Vladimir DP

    3

  • Nord

    3

  • Нехлеб

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...