Просто вопрос по Крыму - Страница 13 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Просто вопрос по Крыму

  

81 голос

  1. 1. Правильно ли поступила Россия присоединив полуостров?

    • В связи со сложившейся ситуацией на Украине - решение было принято правильное. Россия сохранилса военную базе, к тому же вернула важную часть территории.
      25
    • Путин просто понимал, что будет вторая болотная, поэтому решил Крым взять. Ну потеряли Украину. Ну хотя бы Крым сохранили. Притворился патриотом.
      8
    • Ошибка, которая привела к экономической изоляции России (по крайней мере от стран Запада). Без иностранного капитала возможно отставание в развитии ряда отраслей. Против. Но к сожалению возврат невозможен - если отдадим Крым мы будем опозорены.
      9
    • Большая ошибка, которая в перспективе может привести к началу нового противостояния между Западом и Россией. Только Запад сейчас сильнее и как бы не получилась история с Карфагеном. Нужно что-то менять кардинально. Отсоединить Крым и сделать его нейтральной территорией.
      10
    • Наконец-то Россия начала возрождаться, но была проявлена непростительная предательская слабость и непоследовательность. Надо было идти до Киева.
      17


Рекомендованные сообщения

Ваше мнение по поводу присоединения.

Причина редактирования. Исправление орфографической ошибки.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Крючков И.Ю.
Что молчишь Крючков, снова за методичкой убежал или в Фаллаут играть?

Ты наверное думаешь, что я трясясь сижу и обновляю страницу в ожидании твоего ответа, но это не так. Мог бы потерпеть пару минут.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Не заглядываю в чужой карман. Но пока у меня в долг просили только крымчане :D и речь шла не о том, что все там сразу бедные. Еще раз прочти что я тебе написал. Иначе можно так же вопросы задавать "у скольких украинцев зарплата ниже моей?"

Как это выражается в лично твоем случае?

Ну так нафиг ты мне задавал эти вопросы? Цитирую И.Ю.Крючкова

речь шла не о том, что все там сразу бедные
Ты наверное думаешь, что я трясясь сижу и обновляю страницу в ожидании твоего ответа, но это не так. Мог бы потерпеть пару минут.

Поинтересоваться хотел не играешь ли в Фаллаут

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Ну так нафиг ты мне задавал эти вопросы? Цитирую И.Ю.Крюскова

Это были намекающие вопросы, не требующие ответы. В прочем я это дальше и написал, что всё немного сложнее и мало будет повысить зарплату и пенсии(повышая при этом и цены) для улучшения благополучия. Ибо у них забрали всё, а оставили лишь ТС. Тут даже речь может не заходить о каком-то благе.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Это были намекающие вопросы, не требующие ответы.

Эпичненько.

В прочем я это дальше и написал, что всё немного сложнее и мало будет повысить зарплату и пенсии(повышая при этом и цены) для улучшения благополучия. Ибо у них забрали всё, а оставили лишь ТС. Тут даже речь может не заходить о каком-то благе.

То есть ты тупо препираешься, даже не пытаясь что то доказывать. Собственно что я и говорил. Бувай

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Эпичненько.
Это не аргументация. Я задаю тебе простые вопросы, постепенно намекая что просто повысить пенсии и зарплаты - мало для улучшения благополучия. У них забрали все и дали лишь Россию(экономически и политически), какое от этого может быть благополучие?

Что эпичненько? Видимо ты просто не читал, что тебе пишут? Я тебе даже повторил тоже самое. Скоро будет третий раз. Три раза надо дебилам, если что.

То есть ты тупо препираешься, даже не пытаясь что то доказывать. Собственно что я и говорил. Бувай

Я не препираюсь. Я тебе сразу в лоб задал вопрос - как по твоему у них может улучшиться благосостояние? Объясни мне, какие могли произойти события, что бы они почувствовали себя лучше, учитывая изоляцию и то что у них отняли в отношении того что дали?

И в данном случае вместо ответов, ты написал что-то про миллиарды дотации. Это весь ответ. Потом ты это назвал каким-то фактом. Иными словами уклоняешься от ответа и пытаешься сделать меня каким-то демагогом, а не себя.

Ссылка на комментарий

Pshek

"У них забрали всё" :D

Что забрали? Полных идиотов во власти? Бесконечную ассоциацию? Вышиванки? Или может быть "мы ложили на вас болт 25 лет и будем ложить"? Или тех замечательных татарских меджлисовцев?

Вы совершенно ничего не можете дать людям, тем более крымчанам. Другое дело, что РФ тоже почти ничего не может дать, а если приплюсовать отсутствие коридора - полный провал.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Вы совершенно ничего не можете дать людям, тем более крымчанам. Другое дело, что РФ тоже почти ничего не может дать, а если приплюсовать отсутствие коридора - полный провал.

РФ может дать хотя-бы гарантию того, что в Крым не придут головорезы из отрядов НС, и не начнут резать людей, и поджигать автобусы с пассажирами.

Изменено пользователем NORDSTORM
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
"У них забрали всё" :D

Что забрали? Полных идиотов во власти? Бесконечную ассоциацию? Вышиванки? Или может быть "мы ложили на вас болт 25 лет и будем ложить"? Или тех замечательных татарски меджлисовцев?

Стоп-стоп-стоп. Крым - автономия. У них были свои договоренности экономические вне Украины. У них было международное сотрудничество, они могли торговаться вне внутреннего рынка и торговали. Они не были изолированы. Тут не нужна Украина, тут надо лишь мозги(и с этим у них тоже проблемы). Теперь у них и этого нет, зато есть ограниченный внутренний рынок и политическая изоляция. И это учитывая что они полуостров, морские пути из которого ведут в океан и открывают какие-то перспективы.

И никто на них ничего не ложил, они сами это благополучно делали. У них были и есть свой парламент, даже президент, им давали дотации, у них был бюджет - всё что они натворили на полуострове, они натворили сами.

Ссылка на комментарий

лекс
А что-то изменилось? Все проекты "поворота на восток" так и остались проектами. Стремимся сейчас восстановить отношения с партнёрами на западе и снять санкции, чтобы всё было по старому.

Стремимся?

Лично мне пофиг что на партнёров на западе, что на санкции.

...К сожалению нет никакой России, и интересов, есть РФ и чьи-то мутные делишки.

Узнаю старое: запад нам поможет.

И при этом, есть более 80% поддерживающих воссоединение Крыма. ;)

...нам права на Крым не дадут.

Вам может быть и да. ;)

Проблема в том, что запад об этом как-то не спрашивали. ;)

Право не дают. Его берут. ;) Не оглядываясь на запад.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Лично мне пофиг что на партнёров на западе, что на санкции.

Вот еще один микрокрымчанин. Ему пофиг на партнеров на западе, на санкции. Он ведь и раньше свою жопу видимо дальше Нижнего Новгорода не вывозил. И плевать что страна импортзависима была и осталась. На всех т.е. плевать, главное что у него всё хорошо. Далеко пойдёте.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Я не препираюсь. Я тебе сразу в лоб задал вопрос - как по твоему у них может улучшиться благосостояние? Объясни мне, какие могли произойти события, что бы они почувствовали себя лучше, учитывая изоляцию и то что у них отняли в отношении того что дали?

И в данном случае вместо ответов, ты написал что-то про миллиарды дотации. Это весь ответ. Потом ты это назвал каким-то фактом. Иными словами уклоняешься от ответа и пытаешься сделать меня каким-то демагогом, а не себя.

Крым и не был связян с кем то сильно, кроме России и Украины, экспортным регионом он не был.

Вместо 5,8 млн туристов с Украины пришли 4,5 млн туристов из России. Разница не очень большая, учитывая, что россияне богаче украинцев и оставляют больше денег.

Зарплаты и пенсии подняли выше, чем цены. В 2014 г. цены выросли на 42,5%, в 2015 на 28%. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А теперь считайте как выросли доходы. В Украине пенсия была 1000 грн, то теперь 10600 руб. Перекрывает инфляцию.

Ну и дотации Крыму в сотни миллиардов, это и зарплаты и пенсии, и строительство, инфраструктура и т.д., улучшается и окружающая действительность.

Ну и субъективное мнение крымчан, данные опросов показывают, что материальное положение у большинства улучшилось. Тебе бессмысленно препираться.

У них было международное сотрудничество, они могли торговаться вне внутреннего рынка и торговали. Они не были изолированы. Тут не нужна Украина, тут надо лишь мозги(и с этим у них тоже проблемы). Теперь у них и этого нет, зато есть ограниченный внутренний рынок и политическая изоляция. И это учитывая что они полуостров, морские пути из которого ведут в океан и открывают какие-то перспективы.

Не торговал ни с кем Крым почти. Внутреннего российского рынка 146,5 млн человек более чем достаточно.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Pshek
РФ может дать хотя-бы гарантию того, что в Крым не придут головорезы из отрядов НС, и не начнут резать людей, и поджигать автобусы с пассажирами.

Донбассу мы уже дали.

И никто на них ничего не ложил, они сами это благополучно делали. У них были и есть свой парламент, даже президент, им давали дотации, у них был бюджет - всё что они натворили на полуострове, они натворили сами.

Да, столичный элитарий Крючков всё знает про Крым.

Стремимся?

Лично мне пофиг что на партнёров на западе, что на санкции.

Узнаю старое: запад нам поможет.

И при этом, есть более 80% поддерживающих воссоединение Крыма. ;)

Вам может быть и да. ;)

Проблема в том, что запад об этом как-то не спрашивали. ;)

Право не дают. Его берут. ;) Не оглядываясь на запад.

Мне тоже, но что это меняет :D Власть в стране не ты и не я. Партнёры реальные, санкции для страны ничего не значат, они введены против конкретных людей, и для них уже значат.

Я не западник лекс, а скорее наоборот, но как раз не вижу никаких изменений в политике РФ, чего бы очень хотел. Ты как будто остался в марте-апреле 14-го года.

А я жидобандер, да. ;) "НамКрыш, верните его обратно!" Похоже?

Сейчас Крым наш, пока у нас остаются силы. С полностью зависимой экономикой РФ не сможет никому долго противостоять. тем более не станут этого делать наши правители. Сейчас их спасает только снова растущая нефть, очень жаль.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Iviom
РФ может дать хотя-бы гарантию того, что в Крым не придут головорезы из отрядов НС, и не начнут резать людей, и поджигать автобусы с пассажирами.

Я бы не был так уверен. Экономика в упадке. Образование ещё хуже. Если события и дальше будут идти как сейчас, то рано или поздно произойдёт то же самое, что и на Украине.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Крым и не был связян с кем то сильно, кроме России и Украины, экспортным регионом он не был.

То есть местные не могли пойти моряком на международные рейсы? Местные не могли работать на международные фирмы побогаче российских? И местные естественно так не делали? Экспорт это экономика Украины, её бюджет. Учитывая как бюджеты пилятся и т.д., благосостояние это в первую очередь возможности заработка. И этого у них нет. Теперь они трудятся на обесценивающийся рубль. Зато с триколором.

Вместо 5,8 млн туристов с Украины пришли 4,5 млн туристов из России. Разница не очень большая, учитывая, что россияне богаче украинцев и оставляют больше денег.

Просто умиляющий бред.

Зарплаты и пенсии подняли выше, чем цены. В 2014 г. цены выросли на 42,5%, в 2015 на 28%. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А зарплаты насколько подняли? Качество продуктов как изменилось учитывая что теперь они кушают импортзамгавно? Или это неважно уже всё?

А теперь считайте как выросли доходы. В Украине пенсия была 1000 грн, то теперь 10600 руб. Перекрывает инфляцию.

Не у всех была пенсия 1000грн. И что ты можешь купить интересно на 10600 рублей?(ничего, как и на 1000грн) Они из дна в дно и на дне.

Ну и дотации Крыму в сотни миллиардов, это и зарплаты и пенсии, и строительство, инфраструктура и т.д., улучшается и окружающая действительность.

При этом свет с перебоями, рынок закрыт, туризм только летом, производство не растёт(и никому их продукция ненужна) а валюта продолжает падать. Зато помрут в России.

Да, столичный элитарий Крючков всё знает про Крым.

Это общедоступная информация. Она до сих пор вывешена в сети. Даже житель ПГТ это можешь узнать если ему будет интересно.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
То есть местные не могли пойти моряком на международные рейсы? Местные не могли работать на международные фирмы побогаче российских? И местные естественно так не делали? Экспорт это экономика Украины, её бюджет. Учитывая как бюджеты пилятся и т.д., благосостояние это в первую очередь возможности заработка. И этого у них нет. Теперь они трудятся на обесценивающийся рубль. Зато с триколором.

Просто умиляющий бред.

А зарплаты насколько подняли? Качество продуктов как изменилось учитывая что теперь они кушают импортзамгавно? Или это неважно уже всё?

Не у всех была пенсия 1000грн. И что ты можешь купить интересно на 10600 рублей?(ничего, как и на 1000грн) Они из дна в дно и на дне.

При этом свет с перебоями, рынок закрыт, туризм только летом, производство не растёт(и никому их продукция ненужна) а валюта продолжает падать. Зато помрут в России.

Это общедоступная информация. Она до сих пор вывешена в сети. Даже житель ПГТ это можешь узнать если ему будет интересно.

Опустился до обычного высера :D. Я бы мог все это разнести, но нет желанья :D.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
я не знаю что ответить.

Так бы сразу и сказал, а то дотации у него. Сразу видно что человек тупо не работает. Ты как пшек, пойдете зарабатывать деньги надеюсь быстро поймете что патриотизм не кормит.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Крючков, завянь. У нас в Крыму все зашибись.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Так бы сразу и сказал, а то дотации у него. Сразу видно что человек тупо не работает. Ты как пшек, пойдете зарабатывать деньги надеюсь быстро поймете что патриотизм не кормит.

Что мешает крымчанину устроится моряком? :D

Почему про туристов бред?

В Крыму уже забронировано около 75% отелей на лето

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ваш слуга тоже поедет :D

10600 грн = 4080 грн. Инфляция в Крыму точно такая же, как в Украине (около 80%). В Украине пенсия 1573 грн у 76% пенсионеров. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пенсия в Крыму в 2,6 раз выше чем на Украине (и по покупательной способности также, инфляция одинаковая).

Снова что то про туризм ляпнул, читай новости :D

Все, это мой последний ответ тебе. Больше я на твои препирания отвечать не буду :D. Итак много времени потратил на очевидные вещи).

УПД Еще промышленность

Так, за январь-июнь 2015 года индекс промышленного производства по пищевой и перерабатывающей промышленности увеличился на 34, 2% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым за первое полугодие 2015 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросло производство:

– мяса свинины на 12,2% (произведено 3810,2 тонн);

– молока обработанного жидкого на 199,2% (произведено 8147,0 тонн);

– масла сливочного на 135,2% (произведено 1304,8 тонн);

– кефира на 323,9% (произведено 3432,1 тонн);

– ряженки на 228,7% (произведено 786,7 тонн);

– сметаны на 266,6% (произведено 1403,0 тонн);

– рыбы мороженной на 512,2 (произведено 1697,7 тонн);

– хлебобулочных изделий на 8,8% (произведено 25032,4 тонн);

– мучнистых кондитерских изделий на 157,2% (произведено 154,0 тонн).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подделка цитат это все на что ты способен, Крючков :D. Сливайся ;)

УПД2 Еще про свет что то писал. Вы же сами его отклюаете ;). Зачем вы это делаете, вас нужно спрашивать. Но ничего, скоро будут проложены все ветки энергомоста, и больше не сможете портить жизнь крымчанам ;).

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

лекс
Вот еще один микрокрымчанин. Ему пофиг на партнеров на западе, на санкции. Он ведь и раньше свою жопу видимо дальше Нижнего Новгорода не вывозил. И плевать что страна импортзависима была и осталась. На всех т.е. плевать, главное что у него всё хорошо. Далеко пойдёте.

Поколесил по стране. Только ты то что за меня переживаешь?

Партнёры реальные, санкции для страны ничего не значат, они введены против конкретных людей, и для них уже значат.

Я не западник лекс, а скорее наоборот, но как раз не вижу никаких изменений в политике РФ, чего бы очень хотел. Ты как будто остался в марте-апреле 14-го года.

А я жидобандер, да. ;) "НамКрыш, верните его обратно!" Похоже?

Сейчас Крым наш, пока у нас остаются силы. С полностью зависимой экономикой РФ не сможет никому долго противостоять. тем более не станут этого делать наши правители. Сейчас их спасает только снова растущая нефть, очень жаль.

1.А о каких изменениях речь? До президентских выборов точно никаких. Точнее риторика будет ужесточаться с разных сторон.

2.А Россия обречена противостоять. Как бы мы этого не хотели. Цена на нефть? Да это проблема. Но по твоим же словам, что это меняет. Это давняя проблема, не связанная с Крымом. Нужны реформы? Да. Никто с этим не спорит. Но сейчас вряд ли это возможно. По крайней мере, в ближайшей перспективе.... Это к моим словам, что нет никакого Запада... Это к моим словам, что санкции - это прощание с 300летней мечтой быть Европой. Это к моим словам, что лучшее что могли сделать для укрепления власти Путина - это введение санкций.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Pshek
1.А о каких изменениях речь? До президентских выборов точно никаких. Точнее риторика будет ужесточаться с разных сторон.

2.А Россия обречена противостоять. Как бы мы этого не хотели.

Цена на нефть? Да это проблема. Но по твоим же словам, что это меняет. Это давняя проблема, не связанная с Крымом.

Нужны реформы? Да. Никто с этим не спорит. Но сейчас вряд ли это возможно. По крайней мере, в ближайшей перспективе....

Это к моим словам, что нет никакого Запада... Это к моим словам, что санкции - это прощание с 300летней мечтой быть Европой.

Это к моим словам, что лучшее что могли сделать для укрепления власти Путина - это введение санкций.

И после никаких, кроме дальнейшего роста поборов. Выборы не могут ничего изменить, и не должны. Это лишь отсрочка, после них начнётся по настоящему.

И что? РФ не способна противостоять. У неё нет цели противостояния, нет сил для противостояния. Ради Путина и его друзей что ли бороться?

Крым это вообще не проблема. Проблема в том, чтобы в этом Крыму не отключали свет и перекрывали воду хотя бы наши дорогие и уважаемые партнёры. А нефть это основат

Не будет изменений - не будет и страны. Они нужны только сейчас, точнее вчера или позавчера, не потом, потом поздно будет. Никакой перспективы нет. Нефтегаз, олигархи и друзья детства президента это не Россия.

От этого он не исчезнет, НАТО не исчезнет. РФ точно так же идёт на запад, как и шла. Своего мы ничего не строим, других путей тоже не нашли.

Как будто это что-то хорошее, что его власть укрепилась. Если бы хотели с ходу снести режим - сделать это было не так сложно, более жёстко ударив по активам олигархии и элиты, а также введя серьёзные санкции.

Мне всё таки кажется что ты остался где-то в 2014 :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23094

Лучшие авторы в этой теме

  • Крючков И.Ю.

    75

  • Volchenock

    46

  • nelsonV

    41

  • Mr. Eco

    37

  • Zdrajca

    36

  • WolfRus

    35

  • Агент Госдепа

    34

  • Abu-Bakr

    22

  • László

    17

  • BearLies

    15

  • Pshek

    8

  • Venc

    8

  • Torlik

    7

  • enot1980

    7

  • Cain

    7

  • лекс

    6

  • Дoбро

    5

  • Iviom

    4

  • maksyutar

    4

  • Kromos

    4

  • Александрович

    3

  • Vladimir DP

    3

  • Nord

    3

  • Нехлеб

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...