Самая боеспособная дивизия СС - Страница 2 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая боеспособная дивизия СС

Боеспособность дивизий войск СС.  

22 голоса

  1. 1. Какая дивизия СС была наиболее боеспособной?

    • Лейбштандарте-СС Адольф Гитлер
      6
    • Дас Райх
      4
    • Тотенкопф
      4
    • Викинг
      1
    • Хоэнштауфен
      0
    • Фрундсберг
      0
    • Гитлерюгенд
      1
  2. 2. Какая дивизия СС была наименее боеспособной?

    • Лейбштандарте-СС Адольф Гитлер
      0
    • Дас Райх
      0
    • Тотенкопф
      4
    • Викинг
      0
    • Хоэнштауфен
      2
    • Фрундсберг
      3
    • Гитлерюгенд
      7


Рекомендованные сообщения

Александрович

А не сравнить ли нам дивизии войск СС? Для этой цели сделал опрос. Из 38 дивизий СС в нём представлено 7.

Во-первых, при включении всех дивизий в опрос он стал бы слишком длинным.

Во-вторых, представленные дивизии были наиболее подготовлены, наилучшим образом оснащены и укомплектованы.

В-третьих, глупо ставить в один ряд "Лейбштандарт" и какой-нибудь "Дерлевангер.

Наиболее боеспособной считаю "Дас Райх". Всё-таки из всех дивизий СС её личный состав получил наибольшее число рыцарских крестов.

Наименее боеспособной определяю "Тотенкопф". Это какой-то апофеоз принципа " с шашками на танки".

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flamme
У нас тут форум в первую очередь - форум. Или форум ура патриотов?

И вы из рядов тех, для кого солдат Вермахта = фашик, нацик и прочая мразь?

Хмм... Знаете, почитаешь темы об Украине и начнёшь склоняться ко второму варианту...

Где я подобное заявлял?

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Александрович
Господи...

Для всех и вся эти ребята, многие из которых вообще не относились к конц. лагерям, признаны самыми грязными сукиными детьми, чуть ли не в истории человечества.

Чепуху не пишите.

Ссылка на комментарий

Flamme
Относительно Ваффен СС вообще шляпа. Для всех и вся эти ребята, многие из которых вообще не относились к конц. лагерям, признаны самыми грязными сукиными детьми, чуть ли не в истории человечества.

Между прочим Ваффен СС "неотношение" к концлагерям ничуть не мешало в проведении карательных акций вне этих лагерей. Их поэтому и признали преступниками...

Ссылка на комментарий

Адмирал

Не скажу за боеспособность, но самая эпичная это "Фельдхернхалле". :lol:

Ссылка на комментарий

Господи... У нас тут форум в первую очередь - форум. Или форум ура патриотов? И вы из рядов тех, для кого солдат Вермахта = фашик, нацик и прочая мразь? Относительно Ваффен СС вообще шляпа. Для всех и вся эти ребята, многие из которых вообще не относились к конц. лагерям, признаны самыми грязными сукиными детьми, чуть ли не в истории человечества.
В чем то вы правы. Нельзя выделять Ваффен СС и только их обвинять. Конечно и солдатами вермахта было совершенно множество преступлений.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Хмм... Знаете, почитаешь темы об Украине и начнёшь склоняться ко второму варианту...

Где я подобное заявлял?

Тогда лично мне не понятные ваши - к чему такая тема у нас на форуме и бла бла бла. Я уж не просто так процитировал ваши сообщения.

Чепуху не пишите.

Я то как раз глупость не пишу. Потому что противно уже, что солдат Германии обвиняют во всех смертных грехах.

В чем то вы правы. Нельзя выделять Ваффен СС и только их обвинять. Конечно и солдатами вермахта было совершенно множество преступлений.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 ! 

Провокация удалена.
 

А уж если говорить исключительно за вторую мировую, то я вам могу напомнить как красные вели себя на своих же территориях со "своими же" и не только.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Тогда лично мне не понятные ваши - к чему такая тема у нас на форуме и бла бла бла. Я уж не просто так процитировал ваши сообщения. Я то как раз глупость не пишу. Потому что противно уже, что солдат Германии обвиняют во всех смертных грехах.
Вы наверно немец. К немцам мы относимся нормально. Мы нацистов не любим.
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Вы наверно немец. К немцам мы относимся нормально. Мы нацистов не любим.

И поэтому приравниваете простых солдат к полит.

 ! 

Брань удалена
 
Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

И поэтому приравниваете простых солдат к полит.
 ! 

Брань удалена
 
Нет, не приравниваю. Я вам дал ссылку на немецкий фильм солдаты. Там указано о том что и вермахт совершал преступления.

Вы меня обвиняете что я ватник. Хмм... Я вроде на немецкую книгу указываю)))

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Александрович


 ! 

Пользователь justaplayer получает предупреждение, Закон №1, Статья №2, Провокация, Брань
 
Ссылка на комментарий

Вот ссылка на Шпигель по тому же вопросу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Flamme
Тогда лично мне не понятные ваши - к чему такая тема у нас на форуме и бла бла бла.

Учитывая взаимоотношения пользователей форума сия тема могла спровоцировать какой-нибудь конфликт, причём конкретно на идеологической почве.

Потому и заметил, что на мой взгляд создавать подобные темы - это слегка перебор, а чуть позже объяснил почему...

Другое дело, что тут я похоже ошибся... Что не может не радовать.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Учитывая взаимоотношения пользователей форума сия тема могла спровоцировать какой-нибудь конфликт, причём конкретно на идеологической почве.

Потому и заметил, что на мой взгляд создавать подобные темы - это слегка перебор, а чуть позже объяснил почему...

Другое дело, что тут я похоже ошибся... Что не может не радовать.

Понятно.

Сорри, а то я не так понял вас выходит. ;)

Просто мне реально обидно, что многие клеймят солдат Вермахта, не понимая что это в первую очередь - солдат. Солдат во время войны.

Как будто солдаты других армий белые и пушистые.

К примеру, такие моменты когда Вермахт уходя из больших городов объявлял их свободными, вообще не учитывали в истории. А ведь тот же Рим это спасло от бомбардировок союзников. Моментов очень много, но о них все позабыли и нигде не пишут.

Зато сделать из Германии дурачка для битья, выстраивается сразу очередь, и каждый с удовольствием обвинит страну, солдат и т.д во всех смертных грехах.

Изменено пользователем justaplayer
Ссылка на комментарий

Понятно. Сорри, а то я не так понял вас выходит. ;) Просто мне реально обидно, что многие клеймят солдат Вермахта, не понимая что это в первую очередь - солдат. Солдат во время войны. Как будто солдаты других армий белые и пушистые. К примеру, такие моменты когда Вермахт уходя из больших городов объявлял их свободными, вообще не учитывали в истории. А ведь тот же Рим это спасло от бомбардировок союзников. Моментов очень много, но о них все позабыли и нигде не пишут. Зато сделать из Германии дурачка для битья, выстраивается сразу очередь, и каждый с удовольствием обвинит страну, солдат и т.д во всех смертных грехах.
Никто не обвиняет немцев или солдат в общем, обвиняют преступный режим и людей совершавших преступления против человечества и человечности.

У меня вопрос по теме. Указанны дивизии СС. А были дивизии успешнее/боеспособнее эсэсовских в германии?

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Никто не обвиняет немцев или солдат в общем, обвиняют преступный режим и людей совершавших преступления против человечества и человечности.

У меня вопрос по теме. Указанны дивизии СС. А были дивизии успешнее/боеспособнее эсэсовских в германии?

Можно выделить дивизию "Великая Германия" (Гроссдойчланд). Называли её пожарная команда. По количеству кавалеров Рыцарского креста, занимает второе место среди сухопутных войск.

Ссылка на комментарий

Можно выделить дивизию "Великая Германия" (Гроссдойчланд). Называли её пожарная команда. По количеству кавалеров Рыцарского креста, занимает второе место среди сухопутных войск.

А кто занимает первое?

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
А кто занимает первое?

У 4-й танковой дивизии.

Ссылка на комментарий

Александрович
У 4-й танковой дивизии.

Но у "Райха" больше крестов с дубовыми листьями и дубовыми листьями и мечами, а по рыцарским крестам он отстаёт всего на один.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Но у "Райха" больше крестов с дубовыми листьями и дубовыми листьями и мечами, а по рыцарским крестам он отстаёт всего на один.

Мы же уже перескочили на Вермахт. :)

Ссылка на комментарий

Александрович
Мы же уже перескочили на Вермахт. :)

Но в связи с СС B)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13435

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    16

  • Flamme

    6

  • Venc

    6

  • Dima-Stranik

    4

  • Pacific Coast Highway

    4

  • Roger Young

    4

  • Falconette

    3

  • Bes

    1

  • Иммануил_Кант

    1

  • nelsonV

    1

  • BigMek

    1

  • inferno★hime

    1

  • mr_john

    1

  • Адмирал

    1

  • Alex2411

    1

  • Kola

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...