Медведев констатировал начало новой холодной войны - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Медведев констатировал начало новой холодной войны

Когда все это закончится?  

61 голос

  1. 1. Когда все это закончится?

    • В этом году
      1
    • В 2017
      9
    • В год выборов Путина
      3
    • В 2024
      7
    • Это никогда не закончится
      37
  2. 2. Как все это закончится?

    • Дальнобойщики, валютные заемщики, либерасты, геи и другие недовольные скинут власть
      2
    • Жить станет не на что, произойдет социальный взрыв, далее - сценарий 1991 года
      13
    • Дворцовый переворот
      8
    • Это никогда не закончится
      34


Рекомендованные сообщения

Geremande

Премьер-министр Дмитрий Медведев констатировал начало новой холодной войны между НАТО и Россией. Об этом он сказал на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, 13 февраля.

e24ad444d8b61da5facdf4a697d8ac0f.jpg

«Остается недружественной и закрытой, по нашей оценке, политическая линия НАТО в отношении России. Можно сказать и резче: мы скатились во времена новой холодной войны», — цитирует «Интерфакс».

Он отметил, что сейчас особенно важен диалог о будущем евроатлантической безопасности, глобальной стабильности и региональных угрозах. Эту проблему, по его словам, признают и в Западной Европе, и в России.

«Чуть ли не ежедневно нас объявляют самой страшной угрозой то для НАТО в целом, то отдельно для Европы, то для Америки и других стран. Снимают пугающие фильмы, в которых русские начинают ядерную войну. Я иногда думаю: мы в 2016 сегодня или в 1962?», — сказал премьер-министр.

Выступая на Мюнхенской конференции, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что России и НАТО необходим диалог для того, чтобы сократить риски нежелательных и непредсказуемых ситуаций. Он сообщил, что на недавней встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым обсуждалась возможность проведения Совета Россия — НАТО.

Совет был учрежден в 2002 году для продвижения взаимоотношений России и НАТО. Его работа была приостановлена после присоединения Крыма к России в 2014 году.

Ранее Столтенберг говорил о нарастающей конфронтации России и стран Запада. «Россия проводит неожиданные военные учения на границах с Европой и использует вооруженные силы для того, чтобы перекроить границы, как мы наблюдали на примере Украины и в Грузии. Разумеется это требует реакции со стороны НАТО, именно это мы делаем», — отметил генсек НАТО.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sinnlike
империалистической конкуренции, которая существует много веков.

Ох уж эти проклятые капиталисты.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Синлайк, ХВ это просто не прямая война между двумя державами, не обязательно ядерными.

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Синлайк, ХВ это просто не прямая война между двумя державами, не обязательно ядерными.

Что? Это понятие взято из истории, раньше была такая страна, называлась СССР и вот она конкурировала с США за мировое господство, как отдельный период истории можно переписать под какое-то абстрактное понятие непрямой войны?

Ссылка на комментарий

nelsonV
Что? Это понятие взято из истории, раньше была такая страна, называлась СССР и вот она конкурировала с США за мировое господство
что, прям за мировое господство?
Ссылка на комментарий

Sinnlike
что, прям за мировое господство?

Нет, на самом деле я приукрасил, они конкурировали за влияние на Украину.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Короче я тут выкладую свой профиль.https://vk.com/id28114484

ljGKUIb.png

Хватит людей дурить, воин. Я еще полгода назад(или когда ты там заходил?) сказал что максимум, на что ты годен, сидеть в тылу. :) И это хорошо, побереги жизнь.

Ссылка на комментарий

Sinnlike
ljGKUIb.png

Хватит людей дурить, воин. Я еще полгода назад(или когда ты там заходил?) сказал что максимум, на что ты годен, сидеть в тылу. :) И это хорошо, побереги жизнь.

На скутере тогда разшибётся, если сильно хочется, то ничего не остановит.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Почитаешь украинцев так Россия уже почти развалилась и всё там настолько плохо, что дальше некуда. Ну тогда, наверное, "Украина одна из самых развитых стран Европы" и всё в ней благополучно. Люди счастливы и все вам завидуют. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Почитаешь украинцев так Россия уже почти развалилась и всё там настолько плохо, что дальше некуда. Ну тогда, наверное, "Украина одна из самых развитых стран Европы" и всё в ней благополучно. Люди счастливы и все вам завидуют. :rolleyes:

У нас конечно, всё не очень хорошо, однако ларьки не сносим, еду в кредит не даём. :)

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
У нас конечно, всё не очень хорошо, однако ларьки не сносим, еду в кредит не даём. :)

А мы в Минске снесли и уже давно, убрали всю шнягу и очистили город. Для некоторых, если не кинуть за день говна на вентилятор в сторону России, то день прожит зря. Вы счастливые люди, вы нашли свой смысл в жизни с чем вас я и поздравляю. :017:

Ссылка на комментарий

Sinnlike
У нас конечно, всё не очень хорошо, однако ларьки не сносим, еду в кредит не даём. :)

А стоило бы, меня там вчера обманули на поллитра сока.

А мы в Минске снесли и уже давно, убрали всю шнягу и очистили город. Для некоторых, если не кинуть за день говна на вентилятор в сторону России, то день прожит зря. Вы счастливые люди, вы нашли свой смысл в жизни с чем вас я и поздравляю. :017:

Поэтому Минск чуть глубже погружен на дно, чем Москва, но чуть менее, чем Киев.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Вы только что подтвердили мои же слова, что капиталистическая норма - нагибать, унижать и властвовать и эта норма была задолго до возникновения т.н. тоталитаризма. :lol:

Вы знаете, осуждать других и делать хуже - такая же историческая практика. Я уже приводил пример на первой странице, что США ещё до возникновения РСФСР осуждала всех, кто щимит прогрессистов и революционеров по всему миру, что совершенно не мешало ей щимить этих же прогрессистов и революционеров у себя.

Двойные стандарты - и есть стандарт капитализма. ;)

PS. Типичное империалистическое мышление. Считать, что другие очень ждут пока им приведут какие-то достояния. Вы знаете, для рядового жителя Востока все так называемые европейские культурные ценности тоже самое, что фильм "зелёный слоник" для классиков зарубежного кинематографа.

Как и коммунистическая. Нагибать? Коллективизация и маховик террора. Унижать? "Великое перенаселение народов" 2.0 под руководством Сталина. Властвовать? Многочисленные агрессии - Финляндия Прибалтика Бессарабия, и подготовка к вторжению в Германию(Можете "резуноидом" называть, но мне логически очевидно, что если бы не атака Германии, СССР бы неизбежно начал бы продвижение на запад). Ну и "тоталитаризм северокорейского типа" со всеми вытекающими

Лучший вариант - третья альтернатива.

Давайте вспомним как в Совдепии интернационал и дружбу народов с массовым террором по национальному признаку совмещали. Или как в "рабочем" государстве де-факто власть имела лишь привилегированная каста бюрократов. Двойные стандарты - и есть стандарт коммунизма

Смертность в Индии\Китае\Африке и Франции на момент 1200 года например? Уровень жизни? Производительность труда? Не цифры, а просто поразмышлять на эту тему

Отторжение лишь ввиду невежества и общей отсталости... Так почему же нет тогда протестов что дети обязаны учится в школе? Они же не хотят учится!

Зеленый слоник - фильм в каком-то роде любительский и без прикрас(Хотя в случае слона это наоборот + к атмосфере фильма), но на фоне большинства российский фильмов это настоящий шедевр.

P.S Проголосовал некорректно, ибо иначе не представляют возможности варианты ответа.

Как я считаю - или когда-нибудь будет революция неких сознательных и идейных людей, или да, эта параша по имени РФ будет продолжаться до скончания веков.

А "голодные бунты" и дворцовые перевороты ничего не изменят. Максимум на что можно рассчитывать - группа А сдаст власть на группе Б. Для народа от этого нет выгоды никакой.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
А мы в Минске снесли и уже давно, убрали всю шнягу и очистили город.

Ну в Минске это проще сделать и быстрее, чем в Киеве или тем более в Москве.

Для некоторых, если не кинуть за день говна на вентилятор в сторону России, то день прожит зря. Вы счастливые люди, вы нашли свой смысл в жизни с чем вас я и поздравляю. :017:

На что заслужили, то в них и кидают :)

А стоило бы, меня там вчера обманули на поллитра сока.

Не стоило. Пусть они это лучше делают постепенно и главное законно. Возле меня два рынка уже так перестроили, вместо этих палаток и контейнеров стоят нормальные магазины.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Поэтому Минск чуть глубже погружен на дно, чем Москва, но чуть менее, чем Киев.

С этого момента можно подробней? Чем же тебе не угодил Минск?

Ну в Минске это проще сделать и быстрее, чем в Киеве или тем более в Москве.

В Москве надо было это сделать сразу после ухода Лужка. Пусть предприниматели ещё спасибо скажут, что не возбуждают уголовные дела. Если там копнуть, то много интересного выплывет, как они всё это там ставили и кто кому давал откаты. ;)

Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

enot1980

Новая холодная война никогда не кончится .

Ссылка на комментарий

Sinnlike
С этого момента можно подробней? Чем же тебе не угодил Минск?

Я же говорю Любой человеческий город>Находка>Москва>Минск>Киев, плохой город.

Изменено пользователем Sinnlike
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Я же говорю Любой человеческий город>Находка>Москва>Минск>Киев, плохой город.

Очень аргументировано.

Ссылка на комментарий

Alberto
На скутере тогда разшибётся, если сильно хочется, то ничего не остановит.

А там не видно когда этот профиль вообще редактировался последний раз?

Это раз,во вторых я просто выполняю свой долг перед государством.

Мне не нужно за это никакие награды и прочее.

Мне не нужно,чтобы меня за это уважали и прочее.

Я русский человек,я должен тут умереть или победить,никуда бежать я не собираюсь.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
А там не видно когда этот профиль вообще редактировался последний раз?

Это раз,во вторых я просто выполняю свой долг перед государством.

Мне не нужно за это никакие награды и прочее.

Мне не нужно,чтобы меня за это уважали и прочее.

Я русский человек,я должен тут умереть или победить,никуда бежать я не собираюсь.

И кто ты есть в великой армии Донецка?

Изменено пользователем Крючков И.Ю.
Ссылка на комментарий

ZloiHead

Сравнение РФ с СССР некорректно. В СССР были сильные региональные элиты, а процесс их расхождения с Москвой начался задолго до 1991года.

Теперь РФ - региональные элиты есть только на Кавказе, другие регионы плотно завязаны с Москвой. Никаких движений по рассоединению с Москвой не существует(кроме заведомо маргинальных толкиенистов поморов, кубанцев, ингиров)

Изменено пользователем ZloiHead
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23344

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr. Eco

    72

  • Крючков И.Ю.

    59

  • Geremande

    26

  • Cain

    18

  • Че Бурашка

    16

  • Zheleznyak

    16

  • Pshek

    13

  • Antipilot

    12

  • Sinnlike

    12

  • Nord

    11

  • 0wn3df1x

    10

  • Dima-Stranik

    7

  • Ouwen

    6

  • Alberto

    6

  • Iviom

    5

  • fahrenhait

    5

  • verwaq

    4

  • nelsonV

    4

  • Адмирал

    4

  • Агент Госдепа

    4

  • Volchenock

    4

  • Fortuna

    3

  • WolfRus

    3

  • BearLies

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...