Куда загнали Русских? - Страница 15 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Куда загнали Русских?

Как вам?  

30 голосов

  1. 1. опросец после пинты пива

    • йес, сэр!
      4
    • никак нет!
      12
    • затрудняюсь ответить, вашбродь...
      10


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Ударение на последний слог :D (кто понял тот пони)

чессна такая теория мироздания у меня уже давно задумывался над этим, а на форуме вроде сей мысля не высказывал.

А наши предки то были те еще трусы. Они убегали от войн, столкновений как лошки (некоторые это называют миролюбием, пацифизмом и еще какой-то мутью) и в итоге были вытеснены в безлюдные, дикие почти ничейные земли, неприспособленные для жизни, дикий край, мороз, холод собачий, ничего не растет, кроме елей, берез и сорняков, край болот и лишений, куда европеец (да что там европеец! большая часть человечества!) считает надо ездить вахтовым методом работать для добычи ресурсов, но не жить. Вот какая наша родина братцы. Земля обреченная изначально, заброшенный, никому не нужный край. Посмотрите как в какой местности живут другие народы. Большинство живут в более пригодных условиях для жизни. У моря, в субтропиках, тропиках и т.д. С благоприятным климатом и природными условиями. Многим достаточно спать под пальмой и ждать когда упадет кокос - просто рай, больше ничего не нужно, ну разве, что выждать когда кокос забродит и бухнуть с этого. Не сказать, что они живут лучше, но я имею ввиду лучшие природные условия.

В то же время жизнь в таких суровых условиях закалила такой человеческий мусор и отребье коими были наши трусливые предки (херли, их даже сраные монголы нагнули) и в итоге русская нация стала суровой и стала нагибать всех кто лез (но отступать то и впрямь было некуда, позади Москва северный ледовитый океан. И выиграла мировую войну даже, во как. Нагнула самих бошей, которые тоже олени ссыкливые паслись в северных лесах, правда, но залупнулись...

но ведь какова мораль? несмотря на нашу приобретенную суровость, в благодатные земли мы так и не продвинулись особо, кроме Крыма разве, что. Теперь понимаете насколько важен Крым для нас, неудачников? И опять же в 90-е мы потеряли и то куда сумели продвинуться, ту же сраную прибалтику с таджикистаном, не бог весть что, но все уж получше болот Москвы и лесов Тамбова.

Изменено пользователем Bes
Смена названия темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
László
Just now, maksyutar said:

Как бы для начала их нужно бы выучить 

Ну и кто-же мешает это сделать? 

Ссылка на комментарий

Хочу обратиться к белогвардейцу. Если ты русский, если тебя правда волнует судьба и остояние нашего народа, то смени название этой темы. Мы попытались понять твой "стеб", но и ты пойми, это оскорбление, прямое и обидное, которое стало поводом для провокаций со стороны людей, которые не любят и не уважают нашу страну и наш народ. А ты если русский, то написал наверняка это больше от обиды, а не для того чтобы позлорадствовать, как это делает большинство из них. Так что будь добр брат, исправь название, или поставь союз "И" между этими словами. 

Ссылка на комментарий

maksyutar
15 минут назад, Iberia сказал:

Ну тогда ты сам должен понять что стоя в этой позиции ты получаешься врагом нашей родины. Ты из за "отсутствия альтернативы" хочешь революции в нашей стране, которая приведет к смертям, разрушениям, деградации, ради чего? освободить массы? кого и от кого ты собрался нас освобождать? Добиваться повышения уровня жизни, путем здоровых методов это одно, а снова впутывать нас в гражданскую войну, используя искаженные и поддельные понятия, тем самым провоцирую нас убивать других русских это уже брат преступление, это гнилая затея. Коммунизм уже ушел, мосты сожжены, будьте реалистами, или хотя бы конструктивистами, изучайте реальную политику, подстраивайтесь к реалиям современного мира, а не обновляйте архаичные формы не работающего механизма, и без вас много не стабильных моментов.

 

То чего нет того предать нельзя

Гражданку? Её могут устроить разве что путинисты. 

Это приведет к развитию реформам и социализму - чего при путинизме у нас никогда не будет

"Призрак коммунизма бродит по Европе". А вообще, марксизм-ленинизм это классика и она никогда не устареет 

Только что, Volchenock сказал:

Как минимум английский знать надо всем. Для жизни пригодится. А русский вряд ли где-то пригодится.

Чтобы свободно разговаривать на английском нужно его хорошо знать, а знаю я его скажем не очень. 

Ссылка на комментарий

Volchenock

Иберия ты гонишь? БГ сказал ровно то что русские есть трусы. Какое к черту "и"? Тут вобще сарказм, не могешь в сарказм гуляй мимо, не для тебя тему создавали, это еще Мубы нет, вот он бы тебя загнобил тут.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Volchenock сказал:

Иберия ты гонишь? БГ сказал ровно то что русские есть трусы. Какое к черту "и"? Тут вобще сарказм, не могешь в сарказм гуляй мимо, не для тебя тему создавали, это еще Мубы нет, вот он бы тебя загнобил тут.

Я не к тебе обратился 

Ссылка на комментарий

nelsonV
7 минут назад, László сказал:

Ну и кто-же мешает это сделать? 

а также перестать употреблять выражение-паразит "как бы".

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, maksyutar сказал:

Чтобы свободно разговаривать на английском нужно его хорошо знать, а знаю я его скажем не очень. 

Без разговорного сложно, согласен, но учить надо. Это язык на котором общается мир. На русский только адаптируют и переводят, всегда лучше знать оригинал. Я сам жалею что плохо понимаю разговорный английский и приходится все смотреть в переводе, теряю массу смысловой нагрузки.

Ссылка на комментарий

maksyutar
1 минуту назад, Volchenock сказал:

это еще Мубы нет, вот он бы тебя загнобил тут.

@altekamerad

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Iberia сказал:

Я не к тебе обратился 

А я к тебе.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Iberia сказал:

Это не один этнос, а общее название всех восточнославянских племен и народов, которые когда то входили в Русское царство, потом в Российскую Империю. Не нужно приплетать Русинов, это тоже самое что Фино-угры, возвращаемся обратно, зачем? Почему вы не вспомните, что Римляне тоже прилагательное, Византийцы тоже? Там тоже сотни этносов носили такое собирательное название. Конечно от Россиян Кавказцев у нас должно быть отличие, очень красивое и исторически верное слово - русские, пожалуйста, кто то, использует еще более обобщающее слово славяне, включая сюда всех наших братьев по языку и истории, почему нет. 

Римлянин- существительное Византец- существительное Русский - прилагательное. И вообще сравнение неуместно  Римляне присоеденяли народы которые довольно сильно от них отличаются . А Племена это лоскутки одной нации которые подробились из за феодализма вот и разница.  Например в Европе люди из разных  до 19 века плохо понимали 1-1 были региональные языки но никто не говорил что есть отедльные нации собранные воедино. Смешно говорить что Нормандцы и Окситанцы не Французы или что Пруссы и Баварцы не Немцы. Также смешно коворить что Москвичи и Кубанцы не Росы или не Русины. 

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, maksyutar сказал:

ОН МУБА? Я думал вобще кремлебот какой-то... Ох ты ж епта, теперь я понял что он на меня так взъелся))) Достал он аккаунты менять) Ну все равно пишет уже как кремлевский, сдвиг по фазе, то ли из-за мусарни, толи из-за коммунизма.

4 минуты назад, nelsonV сказал:

а также перестать употреблять выражение-паразит "как бы".

Да как-бы что в этом такого то?

Ссылка на комментарий

nelsonV
5 минут назад, Volchenock сказал:

Да как-бы что в этом такого то?

то, что выражение "как бы" означает "не по-настоящему". 

Таким образом вопрос

17 минут назад, maksyutar сказал:

Как бы для начала их нужно бы выучить 

Языки надо выучить или "как бы"?  То есть не мешало бы выучить и свой.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Ordox сказал:

Римлянин- существительное Византец- существительное Русский - прилагательное. И вообще сравнение неуместно  Римляне присоеденяли народы которые довольно сильно от них отличаются . А Племена это лоскутки одной нации которые подробились из за феодализма вот и разница.  Например в Европе люди из разных  до 19 века плохо понимали 1-1 были региональные языки но никто не говорил что есть отедльные нации собранные воедино. Смешно говорить что Нормандцы и Окситанцы не Французы или что Пруссы и Баварцы не Немцы. Также смешно коворить что Москвичи и Кубанцы не Росы или не Русины. 

Ты прав, я совсем неуместное что то написал. Какая то мысль была в голове не смог ее правильно развить. Ну я думаю можно было бы конечно провести что то типа народного голосования по по поду стоит ли заменить слово Русский на какое нибудь другое, но не думаю что от этого будет польза. Скорее очередные дебаты долгие и не нужные. А почему собственно вас не устраивает прилагательное?

вот еще интересно, а почему католик, иудей, мусульманин, буддист, но православный - опять прилагательное, совпадение?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Iberia сказал:

Ты прав, я совсем неуместное что то написал. Какая то мысль была в голове не смог ее правильно развить. Ну я думаю можно было бы конечно провести что то типа народного голосования по по поду стоит ли заменить слово Русский на какое нибудь другое, но не думаю что от этого будет польза. Скорее очередные дебаты долгие и не нужные. А почему собственно вас не устраивает прилагательное?

Неразбериха так будет легче упорядочить люди путают гражданство и этнос . Да и иностранцев может запутать что во всем мире нация существительное а у нас прилагательное у нас же глобализация. И Рос например звучит как-то более древнее приятнее историчнее а Русский как слово вошло в обиход в Совке.

Ссылка на комментарий

Volchenock
11 минуту назад, Iberia сказал:

Ты прав, я совсем неуместное что то написал. Какая то мысль была в голове не смог ее правильно развить. Ну я думаю можно было бы конечно провести что то типа народного голосования по по поду стоит ли заменить слово Русский на какое нибудь другое, но не думаю что от этого будет польза. Скорее очередные дебаты долгие и не нужные. А почему собственно вас не устраивает прилагательное?

вот еще интересно, а почему католик, иудей, мусульманин, буддист, но православный - опять прилагательное, совпадение?

Русин.

Ссылка на комментарий

Да у нас часто прилагательные используются как существительные, это нормально. Главнокомандующий, ученный, рабочий. Кроме того, если переводить к примеру с английского, то будет American-сразу и прилагательное и существительное, как тебе удобно, а у них это одно слово, американец или американский. Так что я думаю, это не означает какую то дискриминацию, и спутать россиянин и русский это глупо. Кстати большинство русских фамилий по сути это тоже прилагательные (ов-ова-ев-ева итд)

 

5 минут назад, Volchenock сказал:

Русин.

Это больше к Украинцам мне кажется относится 

7 минут назад, Ordox сказал:

 И Рос например звучит как-то более древнее приятнее историчнее

А почему тогда не Рус ?

Ссылка на комментарий

Цитата

Да у нас часто прилагательные используются как существительные, это нормально. Главнокомандующий, ученный, рабочий. Кроме того, если переводить к примеру с английского, то будет American-сразу и прилагательное и существительное, как тебе удобно, а у них это одно слово, американец или американский. Так что я думаю, это не означает какую то дискриминацию, и спутать россиянин и русский это глупо. Кстати большинство русских фамилий по сути это тоже прилагательные (ов-ова-ев-ева итд)

Ну с нацией то так не надо . Вот я видел мужика который называет себя русским татарином вот так надо сделать что бы не было русских татар это звучит глупо. И православный это наш перевод в греческом это существительное ορθόδοξος -ος Иминительный падеж. καθολικός- Католик  Χριστιανός - Христианин.

 

 

Цитата

А почему тогда не Рус ?

У нас Россия а не Руссия.

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

UBooT
50 минут назад, nelsonV сказал:

Языки надо выучить или "как бы"?  То есть не мешало бы выучить и свой.

Зачем твои мёртвые правила ?.. Кофе по указанию правительства теперь среднего рода... Надо быть ближе к народу, ёпт...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
48 минут назад, Iberia сказал:

вот еще интересно, а почему католик, иудей, мусульманин, буддист, но православный - опять прилагательное, совпадение?

ортодокс - существительное? именно так во всех языках будет "православный". По сути слово "православный" это наша внутренняя выдумка.

Ссылка на комментарий

UBooT
15 минут назад, belogvardeec сказал:

ортодокс - существительное? именно так во всех языках будет "православный". По сути слово "православный" это наша внутренняя выдумка.

Да уже давно не во всех... Даже в русском это типа стоящий на своём, без оттенков религии уже... 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17910

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    77

  • Iberia

    52

  • Ordox

    40

  • belogvardeec

    34

  • Elektor

    23

  • maksyutar

    21

  • László

    21

  • altekamerad

    13

  • nelsonV

    12

  • UBooT

    8

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Адмирал

    4

  • Mr. Eco

    4

  • simpleguy

    3

  • lim00n

    3

  • Sergius Aquila

    3

  • Трибун

    3

  • ROTOR

    2

  • Загадочник

    2

  • NoOneName

    2

  • Монах

    2

  • Venc

    2

  • Nord

    2

  • Zemen

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Elektor

Я не хочу устраивать здесь баталии по поводу надобности революции, для этого есть специальная тема в историческом разделе. Я лишь хочу сказать, что в результате этой революции мы потеряли кучу террито

lim00n

Николай 2 был просто царем-тряпкой.  Да, представляю как миллионы радостно требовали, чтобы после революции их отправили в лагеря или расстреляли. чтобы землю-крестьянам переиначить в колхоз и от

lim00n

хм, дайте как припомнить. русско-японская ходынка и бал после нее кровавое воскресенье че там еще. распутин отрекся в трудное время  

maksyutar

Проснись, ты ...(тут должен быть глагол) Я этот поток сознания комментировать не буду.  Разве что скажу - сколько разговариваю, а ничего не толкового от тебя не вижу. Ни критики, ни как

maksyutar

Iberia

"А для этого надо отказаться от упертости в отношении обязательного сохранения Украины унитарной, о чем опять заявляют и президент (Петр) Порошенко, и министры правительства Украины. Отказаться от тог

Bes

i Название темы изменено по согласованию с автором

Iberia

Слава России

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...