Патч 1.15 - Страница 13 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.15

Рекомендованные сообщения

Light Grey

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-----

Патч 1.15

Дневники разработчиков:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (изменения сословий, выборной монархии и дипломатического отклика в 1.15)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (изменения орд, распространения открытий и интерфейса в 1.15)


 i 

Тема для обсуждения грядущего патча, тема для перевода дневников Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Просьба отписываться в этой теме желающим взять дневники на перевод, чтобы люди не тратили время на одну и ту же работу.
 

Изменено пользователем Light Grey
Добавлен дневник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik

Чего спорить-то? Надо тестить. Пшеко-Литву таким макаром я думаю вообще не развалишь из-за исторических друзей, но все остальные унии либо не страшные, раз не хотят из унии выпадать, либо сами независимость будут объявлять, т.к. сила сравнима со старшим партнером. Я всю заграничную тему не просматривал, может кто-нибудь спрашивал на плазе сколько ЛД отрицательный престиж дает? Если даётся до +25%, то это конечно ни о чем, но если до +50%, то вполне себе неплохо.

Но всё равно я бы посоветовал парадоксам тогда уж привязать распад унии мирный к ЛД. При ЛД 100% уния распадается мирным путём при смерти монарха - такое дополнительное нововведение вызвало бы я думаю меньше споров.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Да, вот так было бы хорошо.

С кем я спорю-то, Ром?) Просто считаю что вот именно этот пункт самый спорный во всём патчноте. Игроку будет проще со своими униями с одной стороны, но сложнее с другой. А вот именно с чужими униями - я вангую геморрой для игрока. И очень опасаюсь этого :wacko:

Иберийская свадьба, к примеру, всегда вызывала реакцию заинтересованного игрока - сбить престиж Кастилии и сделать свободными Неаполь и Арагон. Теперь не получится наверное, и почти во всех партиях будет в итоге огромная, неделимая Испания.

А если бы мой ААР был в этом патче, то мир бы я не завоевал) Там у меня большой Бранденбург и большая ещё Франция заунились, и распались из-за обрушения престижа, сейчас бы не распались и отдельно от каждого брать что-то я бы не смог.

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

JLRomik

Так в этом и смысл. Как всегда добавить геморроя игроку :) Теперь для того, чтобы развалить мешающую унию одной войны недостаточно будет, надо бы еще дипломатически повозиться (может даже шпионскую ветку взять :D ). А что касается РП и Иберийской свадьбы, они сами по себе реже стали появляться. Вот у меня например в большей части партий на 1.14.х РП вообще не было. Иберийская свадьба чаще чем РП бывает, но значительно реже чем раньше.

Вот в последней партии например опять Арагон свободный. Всё сижу и жду, станет Арагон Тунисом или не станет. А то у него и Неаполь острова отбирал и Каталонию из него выделяли, но всё равно живет.

ЕвропаНажмите здесь!
 oCJ2A4y.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

petegirich

Подскажете, пожалуйста, что-нибудь измениться с сохранениями? Будут ли работать сэйвы 1.14 в 1.15?

Ссылка на комментарий

Подскажете, пожалуйста, что-нибудь измениться с сохранениями? Будут ли работать сэйвы 1.14 в 1.15?

Работать не будут.

Кажется они новые провинции добавили.

Ссылка на комментарий

SShredy

Вроде не будет вам провинций новых, поэтому совместимы сейвы.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Работать не будут.

Кажется они новые провинции добавили.

Работать должны. Парадоксы написали что сейвы совместимы.

The patch should be compatible with 1.14 saves, but as always no guarantees, so continue your old games in the steam 1.14 beta branch if you want to be absolutely sure.
Вроде не будет вам провинций новых, поэтому совместимы сейвы.

SShredy а что с нерфом наемников? Вроде говорили что он будет, но я так и не нашел. :unsure:

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Спасибо!

Сидишь такой с престижем 30-40 в конце 1400-х с парой вассалов или даже унией, переходишь в протестантизм, и всё, считай субъектов у тебя больше нет, зато есть война с ними и теми кто их поддерживает.

Ну так смена религии и не должна быть спокойной. Сколько веселья было у Англии.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Патч выйдет 31го я так понимаю? ;D

Ссылка на комментарий

SShredy

Я не говорил, что будет нерф наемников, я сказал что их изменят в следующем dlc.

Ссылка на комментарий

Работать должны. Парадоксы написали что сейвы совместимы.

SShredy а что с нерфом наемников? Вроде говорили что он будет, но я так и не нашел. :unsure:

Прочитайте хотя бы страниц 5 вначале обсуждения патча, там же ясно сказано, что сохранения не совместимы. Плюс обсуждали новые провинции на территории современной России. К тому же на превью патча Парадоксы написали, что никаких гарантий нет.

"The patch should be compatible with 1.14 saves, but as always no guarantees, so continue your old games in the steam 1.14 beta branch if you want to be absolutely sure."

Я бы не надеялся на совместимость.

Ссылка на комментарий

Godemar

Говорили что сегодня в полдень будет патч только по какому времени ХЗ.

Ссылка на комментарий

mister00
Говорили что сегодня в полдень будет патч только по какому времени ХЗ.

Они же только вчера его на QA закинули?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Прочитайте хотя бы страниц 5 вначале обсуждения патча, там же ясно сказано, что сохранения не совместимы. Плюс обсуждали новые провинции на территории современной России. К тому же на превью патча Парадоксы написали, что никаких гарантий нет.

"The patch should be compatible with 1.14 saves, but as always no guarantees, so continue your old games in the steam 1.14 beta branch if you want to be absolutely sure."

Я бы не надеялся на совместимость.

Обсуждение это обсуждение. Провинций не будет SShredy вон сказал.

И как-то официальной аннотации к патчу больше веры.

Ссылка на комментарий

Я не говорил, что будет нерф наемников, я сказал что их изменят в следующем dlc.

Будет что-то типа наемных армий, как в СК2, вангую я.

Ссылка на комментарий

alexis

Про совместимость там они в шапке темы патча разместили здоровыми буквами вполне конкретный совет:

To amplify; until full 1.14 -> 1.15 IM compatibility is proven:

Do not load a valued 1.14.x IronMan save game under 1.15 for even a second!

IM saves the game under the new game version immediately after loading, and there is no roll-back possible after that point !

If you really want to test 1.14 -> 1.15 IM compatibility, make a copy of the save game file first and test that copy under 1.15 , or use a test game file you don't really care about.

типо даже не пытайтесь загружать ваше текущее Ironman сохранение версии 1.14.* в новом патче 1.15, ни на секунду.

но опять же на свой страх и риск, предварительно сделав резервное сохранение ironman сохранения, попытаться попытать судьбу можно :)

Ссылка на комментарий

Чем им помешала война за независимость? Уже убрали возможность вести параллельно войну, потом убрали возможность забирать провинции в любой исследованной части мира, если не хватает дистанции, переместили возможность взять первую ветку идей с 4 на 5 админ.тех. Теперь ещё и выбирать либо независимость, либо провки отжать. Всё меньше возможностей и разнообразия без модов и айронмена на старте.

А так приятно было уползать Византией в Африку континентальную через Феззан или Рязанью в Малазию залезть объявив войну за независимость Московии или ЗО.

Изменено пользователем Haikan
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Чем им помешала война за независимость? Уже убрали возможность вести параллельно войну, потом убрали возможность забирать провинции в любой исследованной части мира, если не хватает дистанции, переместили возможность взять первую ветку идей с 4 на 5 админ.тех. Теперь ещё и выбирать либо независимость, либо провки отжать. Всё меньше возможностей и разнообразия без модов и айронмена на старте.

А так приятно было уползать Византией в Африку континентальную через Феззан или Рязанью в Малазию залезть объявив войну за независимость Московии или ЗО.

Потому что нелогично было когда вассал отжимает провы у своего сюзерена, а и остается его вассалом. При этом сюзерен вернуть эти провы никак не может.

Сейчас провы можно будет брать только если взято и признание независимости.

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

SShredy
Не верьте всему, что говорит SShredy.

А вот щас обидно было.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85002

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    54

  • JLRomik

    26

  • EvilFrog

    23

  • Ярослав33

    21

  • DeltaKilo

    15

  • VonSerj

    13

  • Light Grey

    12

  • SShredy

    12

  • Pacific Coast Highway

    11

  • Iamneo94

    10

  • cptchet

    10

  • Kapellan

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • Gefallenus

    9

  • nagatofag

    8

  • Deus_nark

    8

  • taxil

    8

  • Feas

    7

  • fahrenhait

    7

  • Kilativix

    7

  • MetallAlximist

    6

  • maxter

    5

  • Ермак

    5

  • Godemar

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...