Сосиска №3. Джордж Вашингтон: За пригоршню долларов. - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому
Strategium.ru

Сосиска №3. Джордж Вашингтон: За пригоршню долларов.


Штурман

Рекомендованные сообщения

Штурман
Где прикажете основать город?

Там, где удобно будет его оборонять!


selezin
Где прикажете основать город?

Формируем кабинет министров? :D

Следующий город предлагаю заложить у железа на берегу моря, там и пшеница, и вино, и овцы - хорошее местечко.

То есть на запад от Бостона на берегу моря. Хотя это лично мое мнение.


MuKaLtIn

Неправильный ответ Штурман. надо там, где выгодно! Ещё будут варианты? Я хочу слева где-нибудь поставить.


Штурман
Неправильный ответ Штурман. надо там, где выгодно! Ещё будут варианты? Я хочу слева где-нибудь поставить.

Президент провёл в Новом Свете больше времени, чем мы. Полагаю, он не зря так напуган... :o


MuKaLtIn
(изменено)

1510 AD - 1560 AD (25 ходов)

Вот настал час и для молодого Мукалтина II разделять властвовать в Новом свете, да ещё и при жизни своего ворчливого деда, котрый был первым премьером в этих неосвоенных землях. С раннего утра и до глубокой ночи малец выслушивал ворчания старика по поводу поганых варваров, недостроенной до сих пор АТМ, что то бормотал о предназначении городов, мерзопакостных жидах и пр. Мукалтину было в принципе до фонаря весь этот старческий маразм, но капля точит камень, и когда Константин первый объявил о сложении своих полномочий, а конгресс поддержал его кандидатуру, дедовский бред быстро всплыл в ясной памяти юноши... в прочем как и сам дед...

Правление началось в 1510 и новый г-г отправился осматривать земли, но после нескольких часов езды дорога уперлась в лес и пришлось поворачивать назад. Старый рвал и метал...

В 1512 Из Бостона пригнали негров для восстановления производства по добыче железной руды.

В 1514 Варвары из северных земель захватили хлопковые угодья и уже собирались их сжечь, но жители столицы дали им отпор и аборигены были повержены.

Найден гейзер на севере. +1 к счастью.

На юге был разорён варварский стан варваров, в котором были найдены деньги из ограбленных обозов и стадо угнанных у нас негров.

В 1516 наш северный развед. отряд почти без потерь уничтожил варварское войско, но на пути у них встало новое поселение, отряд пикинёров и лучников. Ситуация становится опасной.

У побережья Нью-Йорка опять вражеская галера. Судя по интенсивности и силе их набегов тут не обходится без помощи от кого то на стороне...

1518 Опять туземцы под НЮ. задолбали уже! Хотят разворотить очередной участок АТМ. Хорошо хоть галера отправилась восвояси.

Собраны новые поселенцы, но пока они остаются в столице, ждут согласования места назначения и выделения охраны.

Там же в столице начато строительство мастерской.

1520 Победы над варварами ни сколь не обрадовала горожан, и на то 2 причины: 1) Они испортили часть АТМ; 2) Они основали варварское поселение прямо между нашими городами, можно сказать в самом центре Родины!!! У них в наличии отряд лучников.

1522 Варвары и их хибары уничтожено. Ещё 75 денежек упало в казну.
Рабочие
негры наконец взялись за ремонт АТМ.

1524 Варварская галера вернулась к нашим берегам и забавляется тем, что гоняет наши рыбацкие посудины.

Из столицы выдвинулись поселенцы для освоения западного побережья.

1526 Негры закончили восстановление шахт по добыче руды и принялись за восстановления угодий по разводу лошадей, что находились неподалёку.

Арбалетчик и пикинёр был обнаружен нашим поселенцем в западных горах.

1528 Да что это за гадство такое!!!??? Не успел наш рабочий добраться до места основания города, а там УЖЕ стоит галера (отгадайте чья)!

В западных горах была построили деревню (отгадайте кто)!.

1532 Началось освоение западного побережья Америки! Там основан город Филадельфия. Тут же был прикуплен рыбный участок и начато формирование рабочих бригад.

В Нью-Йорке празднуют свою победу над варварской галерой.

Отряд на севере вступил в бой с вараварами, но из за преимущества в высоте у противника был вынужден отступить, потеряв 40% состава.

В горах насчитывается уже 3 отряда аборигенов. Воин, лучник и пикинёр.

1534 Вам знакомо выражение "полная ж**а? Именно это у меня на уме. Смотрите сами:

post-15350-1286811562_thumb.jpg

1536 Бостонские негры закончили обработку специй, поставили плантацию и пришли на помощь другой бригаде строить первую очередт АТМ

1538 Стопицотая варварская деревня встала прямо на пути нашего потрёпаного северного дозора. Разведка доложила об отряде пикинёров в деревне.

Есть и хорошие новости. Наши манящие хлопковые плантации под столицей притянули к себе очередной отряд варваров, который был обстрелян, а затем уничтожен нашими войсками в полях. После такого удобрения фермеры ожидают рекордные сборы хлопка в новом урожайном сезоне!

Филадельфия осваивает новый тип камней типа "Земля-вода" и пытается потопить пиратский флот из галеры и триремы. А тем временем с суши тянутся к городу вражеская пехота.

1540 Много всего произошло.

Бостон вырос до 4(0000) человек.

НЮ опять под гнётом пиратов.

Так же в НЮ было закончено строительство казарм и начат набор меченосцев

Северный отряд попал в окружение в ущелье, но нашёл лазейку и организованно отступил.

Филадельфия отстреливается от аборигенов на суше и опасается галеры, проходящей вдоль их берегов.

Попытка пикинёров захватить деревню в горах провалилась. Отряд потерял половину войск и отступил. А вот к тамошнему гарнизону откуда то брибыл новый отряд арбалетчиков! Это просто настоящая война!

1542 Северный отряд был атакован сразу с двух сторон, но каким то чудом уцелела 1/12 наших войск и теперь они спешат занять вражескую деревню до того как в ней появится боеспособный гарнизон. Если они останутся в живых, то будут отправлены на заслуженный отдых на родину, свой долг они уже выполнили сполна.

Филадельфия уничтожила варваров на суше. Теперь очередь за пиратами.

1544 Филадельфия и Нью-Йорк пытаются потопить пиратские ладьи.

Наши пикинёры, несмотря на обстрел арбалетчиков смогли укрепиться у входа в ущелье и теперь ждут подкреплений.

Остатки северного отряда успели захватить варварское селение, собрать золото, но какого же было их отчаяние, когда выяснилось, что ущелье, по которому они надеялись дойти до дома оказалось тупиком, и что им придётся возвращаться неизвестными землями, таящими много опасностей.

1546 Рабочие начали вторую очередь АТМ от Вашингтона до Бостона.

Филадельфия топит первую в своей истории пиратскую галеру. Чтож, этот опыт им ещё не раз пригодится.

Варварские арбалетчики и их селение заперты в ущелье. Ловушка захлопнулась.

В Вашингтоне новый бум рождаемости. теперь там 4(0000) жителей.

1548 Несмотря на немалые потери наши войска очистили горы от варваров и их деревень. -2 арьалетчика, +75 в казну от селения.

Ф и НЮ опять отбиваются...

1550 для обеспечения роста столицы, в области начали пахать землю для выращивания злаковых культур.

1552 НЮ и Ф отмечают новый праздник: День береговой охраны Америки. В этот день они потопили ещё по одной галере одновременно и не сговариваясь))

1554 Этот день войдёт в историю государства. Установлено сухопутное сообщение между Вашингтоном и Нью-Йорком! Празднует вся страна!

Немного омрачает событие новые галеры у Ф и НЮ.

Рабочие под НЮ приступили к постройке торгового поста, т.к. возделывание этих земель по анализу земледельцев не даст толком никаких результатов.

1556 Восстановленные отряды расползаются по материку для составления карт, а вот северному отряду почудилось какое то странное войско на горизонте...

1558 Неизвестный отряд скрылся, но в донесения есть доказательства, что это были ирокезы...

1560 Нью-Йорк почти добил очередную галеру

В Филадельфию пришёл арбалетчик для помощи в отражении атак.

А в Вашингтоне закончили строительство мастерской и взялись за кузницы!

Новых поселений варваров нигде не было обнаружено. Южная часть материка полностью зачищена от варварских племён!

В этот год умирает дед премьера Мукалтина II, а сам он снимает с себя полномочия и переводится в ранг советника будущего правителя, считая свои и дедовские задачи выполненными.

post-15350-1286815739_thumb.jpg

post-15350-1286815745_thumb.jpg

UPD: Филадельфия - это портовый промышленный город среди холмов, которе могут даль много молотков, а море (при должной охране), пищевой ресурс. Так же в будущем можно будет дотянуться до побережья реки, где благоприятные условия для земледелия.

P.S. Это если честно была война. Вернее партизанская война, ибо варвары выскакивали из глубин материка как чёртики из табакерки и жгли наши угодья, разоряли производства и били войска. Самый опасный враг - это невидимый враг. И эти варвары при продолжении нашей экспансии на север за Великий хребет ещё могут доставить нам множество проблем.

P.P.S. Посчитал все потери аборигенов и получилось, что было уничтожено где то 14-15 различных юнитов. У нас потерь нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Штурман

(изменено)

надо быстро искать деревушки, в этом бы помогло направление Порядок ;)

тьфу, честь же :)

Изменено пользователем Jesk

Константин

После того, как вице-президентский срок кончился, Константин I исчез из Вашингтона... Многие считали, что он умер, оставив после себя свою жену и юного Константина II, но все было куда интереснее... В 1560 году 4 апреля в 3 часа ночи в дом №763, где проживал уже позврослевший Константин II, прибыл неизвестный человек. Он зашел в квартиру, снял свой диковинный железный шлем и представился как Герберт фон Бисмарк. Константин, еще в здравом уме и памяти, не мог понять, что делал этот гражданин у него дома в 3 часа ночи. Правда, ему показались знакомыми слова фон Бисмарк. И тут он вспомнил Отто фон Бисмарка, советника Екатерины Великой в 15хх-17хх годах. Именно он помогал Константину VI в 1550-1600 управлять Великой Российской Империей...Но Герберт фон Бисмарк был лишь внуком того великого советника(а раньше и великого императора).

Тут за окном был услышан топот лошадей и громкие возгласы людей на улице. Константин подошел к окну и увидел местную полицию, которая в хаотичном порядке бродила по улице Вашингтона. Обернувшись, он увидел. как Герберт протянул ему какую то книгу и сказал следующее:"Будущее этой страны в руках сержанта Джеймса." После этого он быстро рванул с места к черному ходу и исчез...

В дневнике были описаны странствия его отца, Константин I, после его исчезновения. Вот краткое его содержание:

Сначала он стер себе всю биографию и стал преступником, и сумел добиться доверия со стороны варваров. Оказывается с ними можно было разговаривать на...русском языке! Оказывается, что все варвары - английские беглецы с Контлазии, не смирившиеся с политикой Сталина(как выяснилось Ленин умер при непонятных обстоятельствах). Но как они все оказались здесь?

Оказывается они уплыли в новую колонию англичан, назад к королеве Елизавете. Но королева не дала им обосноваться в архипелаге. Взамен она предложила им поселиться здесь в Новом свете, на материке Америка, и дала им корабли, деньги, оружие и многое другое.

Прошла неделя после отлыва из нового Лондона. И на горизонте появился британский флот. Он забрал забрал треть кораблей из эскадры. На вопрос беглецов зачем(на тех кораблях были необходимые для цивилизации инструменты и оружие), офицер британский эскадры ответил, что это тайна государственной важности.

"Взамен того, что мы забрали, - как сказал офицер, - вы можете все это отобрать у новой американской колонии. Правда глагол, можете, я сказал неправильно, Елизавета просила меня передать вам, что вы должны все отобрать у американцев...."

Здесь же и обрывается дневник. Константин не мог поверить своим глазам. Он перечитал дневник еще раз. Сомнений не было. Надо было идти к Вашингтону. Но сейчас 4 часа ночи и его найти будет очень трудно...Поэтому Константин решил отложить поиск президента до утра...

6 часов утра: ДНЕВНИКА НЕТ! Константин ошарашенно перевернул всю квартиру вверх дном, но так и не нашел даже похожего листочка на страничку из дневника. "Может, мне все это приснилось?" Но тут он заметил железный шлем, находящийся в холле и понял, что дневник украли...


(изменено)

Да уж, забавно, сейвы отсюда идут.

В среду поиграю, завтра занят :(

Если естественно будут работать %)

Оффтоп : нам бы такие темпы прироста населения как у варваров :)

Изменено пользователем Jesk

MuKaLtIn
Оффтоп : нам бы такие темпы прироста населения как у варваров

Интересно, а для них счастье высчитывается? Или просто тупой респавн?

Сосиску то возьмёт кто нибудь?


Блин, да что такое! Ни один сейв не грузится, эх придется опять в читательный зал записываться. :)


Штурман
(изменено)
P.S. Это если честно была война. Вернее партизанская война, ибо варвары выскакивали из глубин материка как чёртики из табакерки и жгли наши угодья, разоряли производства и били войска. Самый опасный враг - это невидимый враг. И эти варвары при продолжении нашей экспансии на север за Великий хребет ещё могут доставить нам множество проблем.

P.P.S. Посчитал все потери аборигенов и получилось, что было уничтожено где то 14-15 различных юнитов. У нас потерь нет.

Ну, судя по последним скриншотам, варваров ты всё таки всех перебил... :D

Изменено пользователем Штурман

Константин

Штурман, толку ноль. Они появятся там, где мы их вообще не будем ожидать...Могут даже появится у нас в тылу, ибо у нас все равно между городами есть области покрытые туманом...Вот если мы раздвинем границы, тогда другое дело, а так, они будут спамятся очень и очень долго...


Штурман
(изменено)
Штурман, толку ноль. Они появятся там, где мы их вообще не будем ожидать...Могут даже появится у нас в тылу, ибо у нас все равно между городами есть области покрытые туманом...Вот если мы раздвинем границы, тогда другое дело, а так, они будут спамятся очень и очень долго...

Происходящее как-то неуловимо напоминает старый добрый комедийный ужастик Армия Тьмы. Там мертвецы респанились из могил и пёрли на городские стены как саранча...

А городские жители под предводительством чувака с бензопилой, который прибыл к ним из будущего, сбрасывали их со стен и уничтожали разными изощрёнными способами, но те всё респанились и респанились...

Да, умели раньше хорошее кино снимать!

:001:

Изменено пользователем Штурман

selezin

Ну вот и вечер. Снова свободен и беру сейв, поскольку желающих не вижу. Эх, опять дела у Макалдина принимать. Уже традиция, однако.

Сейв взят, играю.


MuKaLtIn
(изменено)

Константин: Местность была довольно тщательно проверена. Если бы они там были, то всяко дали бы о себе знать. На всякий пожарный смотайтесь на полюс, может там ещё кто то есть.

Selezin: У Мукалтина! :D Ударение на И :lol:

Изменено пользователем MuKaLtIn

Константин

MuKaLtIn, в том то и проблема, мы уходим из той области, а они там рандомом появляются, ибо это невидимая область для нашей страны. То есть чтобы убрать эти "мертвые зоны", надо как можно быстрее расширить границы нашего государства...


MuKaLtIn

Но строить ради этого отдельный город не вариант. Да и скупать гексы на весь бюджет тоже. Кстати в первой сосиске респавна варварских деревень в тёмных зонах не было. Если я правильно понял, то создавать эти деревни способен лишь сам варварский отряд.


оффтоп: Мукалтин, под "нами" я имел в виду современную Россию, а то вымираем :(

Греция весьма читерская страна, по ней хоть сосиски не проводи, купил соседние гг и поехали


selezin
MuKaLtIn, в том то и проблема, мы уходим из той области, а они там рандомом появляются, ибо это невидимая область для нашей страны. То есть чтобы убрать эти "мертвые зоны", надо как можно быстрее расширить границы нашего государства...

Не совсем. У меня сложилось такое впечатление, что лагеря появляются не рэндомно, а всегда на одних и тех же местах. Это раз. Во-вторых, они появляются на каком-то минимальном растоянии друг от друга. Может я и не совсем прав, данные постулаты требуют тщательной проверки, но Селезин-младший, просмотрев наскоро положение дел, уже готовит указ.


Константин

MuKaLtIn, если бы не было модификатора Raging Barbarians, я бы даже не заикнулся, но он здесь включен, а это дает возможность появления варварского поселения, где захочешь практически...


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58946

Лучшие авторы в этой теме

  • selezin

    31

  • MuKaLtIn

    30

  • Штурман

    26

  • fiercepretzel

    17

  • Константин

    12

  • Jesk

    8

  • Vovva

    5

  • Eccleziarh

    5

  • Джордж Вашингтон

    5

  • Master-Blaster

    4

  • sccs

    3

  • krest

    3

  • Yankee

    2

  • makedon_777

    2

  • Muxa

    1

  • SandyClaws

    1

  • OmicronZippo

    1

  • Nach

    1

  • Basil82

    1

  • Pom4ik

    1

  • вен

    1

  • Дон Андрон

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...