О бастующих дальнобойщиках замолвите слово... - Страница 13 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

О бастующих дальнобойщиках замолвите слово...

Результат забастовки  

72 голоса

  1. 1. Ваш взгляд на исход этой акции?

    • Дальнобойщики добьются своего, подати Ротенбергам возложат на прочие слои общества.
      2
    • Бастующие под "честное слово" удовлетворить их требования разойдутся, но в результате ничего не изменится.
      8
    • Власть в целом проигнорирует бастующих и возмущения угаснут сами собой.
      28
    • Власть окажет давление на бастующих(от демонизации в СМИ, до судебных исков, уголовного преследования и физической расправы над видными участниками), в результате волнения утихнут, сменившись смирением.
      15
    • То же самое, что в предыдущем варианте, но вместо смирения произойдет социальный взрыв, в который окажутся вовлечены прочие слои общества.
      4
    • У меня свой взгляд на исход забастовки.
      9


Рекомендованные сообщения

В самом деле, почему практически нет интереса к данным событиям? Учитывая крайнюю редкость столь массовых забастовок в РФ, это событие является чем то вроде экзамена по вопросу "существует ли возможность у его населения как-либо повлиять на политику правительства". Не говоря уже о том, что бунтует фактически одна из артерий грузоперевозок на её территории. И её заявления становятся все радикальнее(уже говорят о "походе на Москву и Ротенбергах=игиловцах"). Кремль уже начал реагировать - устами Федорова дальнобойщики объявлены агентами Госдепа, блокируются сайты в поддержку бастующих.

Сам сабж, для тех кто не в темеНажмите здесь!
 В России сегодня прошли акции протеста водителей большегрузных автомобилей, недовольных вводимым сбором за проезд по автотрассам. Накануне правительство РФ распорядилось взимать за проезд машин грузоподъемностью более 12 тонн от 1,5 руб. до 3,73 руб. за 1 км пути. В Ставрополе и Подмосковье на дорогах бастовали десятки водителей, в Новосибирской области пробка из фур растянулась на 15 км, а в Ростовской области — на 50 км, после того как дальнобойщиков безуспешно попыталась разогнать полиция.

Распоряжение, обязующее дальнобойщиков платить за пользование федеральными трассами, вчера подписал премьер Дмитрий Медведев. Согласно документу, тариф за проезд 1 км магистрали на машине грузоподъемностью свыше 12 тонн составит 1,53 руб., с февраля следующего года — 3 руб., а с 2019 года — 3,73 руб. Для отслеживания передвижения в каждый грузовик должно быть поставлено оборудование с технологией спутникового слежения — так называемая система «Платон». «Принятое решение позволит создать условия для сбалансированного развития транспортной отрасли в целом»,— заявляли в правительстве. Однако дальнобойщики решили иначе, устроив крупную акцию протеста по всей стране.

Подробнее: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

А каково ваше мнение, народ?

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Volchenock
Как кстати дела у ребят? Никакие новости не мелькали? А то после Нового года вообще тишина.

Бастуют, в одном городе офис Платона подожгли, в общем держутся по маленькому, конечно ажиотажа уже нет, бензы искатали, че толку просто так ее жечь. Да и есть еще поехавшие которые думают что путя на них обратит внимание...

Ссылка на комментарий

nelsonV

Короче, суть: дальнобойщики типа возмущаются тем, что их обязали платить взносы на ремонт дорог, которые они раздалбывают, так?

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Короче, суть: дальнобойщики типа возмущаются тем, что их обязали платить взносы на ремонт дорог, которые они раздалбывают, так?

Вопрос: дороги раздалбывают только дальнобойщики?

Вопрос № 2: Почему всю эту кормушку с налогов аккуратно передают Роттенбергам?

Вопрос № 3: Готовы ли россияне платить за то, что перевозчики будут компенсировать налог увеличением стоимости на транспортировку? То есть, упрощенно: готовы ли россияне к подорожанию ВСЕГО и оправданно ли это будет в условиях глубинного кризиса?

Вопрос № 4: Нельсон, ты тоже из НОД-а, что ль?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Короче, суть: дальнобойщики типа возмущаются тем, что их обязали платить взносы на ремонт дорог, которые они раздалбывают, так?

Почему в США те же дороги по 50 лет стоят и не раздалбываются? Там машин чтоли меньше?

Ссылка на комментарий

enot1980
Почему в США те же дороги по 50 лет стоят и не раздалбываются? Там машин чтоли меньше?

Там меньше воруют на их строительстве.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Вопрос: дороги раздалбывают только дальнобойщики?

Вопрос № 2: Почему всю эту кормушку с налогов аккуратно передают Роттенбергам?

Вопрос № 3: Готовы ли россияне платить за то, что перевозчики будут компенсировать налог увеличением стоимости на транспортировку? То есть, упрощенно: готовы ли россияне к подорожанию ВСЕГО и оправданно ли это будет в условиях глубинного кризиса?

Вопрос № 4: Нельсон, ты тоже из НОД-а, что ль?

1.ну не танки же ее раздалбывают?

2. бред собачий

3. бред собачий.

4. Тебя расстрелять на этом форуме что ли?

Там меньше воруют на их строительстве.

там внезапно с дальнобойщиков деньги взимают.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
1.ну не танки же ее раздалбывают?

2. бред собачий

3. бред собачий.

1. Например, еще и легковушки. И если посчитать удельное давление - то не факт, что меньше фур.

2. Обоснуй

3. Обоснуй

4. Тебя расстрелять на этом форуме что ли?

4. На каком основании? Себя расстреляй, если уж так чешется в одном месте.

Ссылка на комментарий

enot1980
там внезапно с дальнобойщиков деньги взимают.

И че , у нас и после этого будут воровать деньги при строительстве дорог. П.С. То , что большегрузы портят дороги я писал.

Ссылка на комментарий

nelsonV
1. Например, еще и легковушки. И если посчитать удельное давление - то не факт, что меньше фур.
легковушки не раздалбывают и не могут раздалбывать.
2. Обоснуй

3. Обоснуй

это ты должен обосновывать.

А вообще это наше внутреннее дело, не суй свой нос в чужую страну.

4. На каком основании?
хамство, провокации, экстремизм. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

легковушки не раздалбывают и не могут раздалбывать.

Я так понял, ты за "Платон"?

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
легковушки не раздалбывают и не могут раздалбывать.

это ты должен обосновывать.

А вообще это наше внутреннее дело, не суй свой нос в чужую страну.

хамство, провокации, экстремизм.

Следи за собой, будь осторожен. И, аналогично: не суй нос в обсуждении вопросов Беларуси и Украины, ок?

Ссылка на комментарий

nelsonV

Я не сую, мне насрать и на Украину и на Белоруссию.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Volchenock
легковушки не раздалбывают и не могут раздалбывать.

То говно которое у нас кладут вместо дорог раздалбывают даже легковушки. В моем дворике таджики в дождь ложили асфальт, уже в говно, хотя двор тупиковый и грузовиков тут в принципе быть не может.

Да и деньги на дороги это немного другое, платон для этого совсем не нужен. А чтобы дороги не портились от машин (!!!! Они блин для чего тогда нужны?!) Надо их делать по ГОСТу и приемку нормальную делать и гарантийное обслуживание от фирмы подрядчика спрашивать.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Я не сую, мне насрать и на Украину и на Белоруссию.

Рад, что у тебя все хорошо с дефекацией. Но вот для меня Россия важна. Как ни странно, но мне приходится с ней дела вести. И как ни странно, от перевозок мне никуда не деться. Так что вопрос для меня не чужой. В общем... Не рекомендую указывать что, где и как мне делать на этом форуме. Не говори мне, что делать. И я не скажу, куда тебе следует пойти.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Рад, что у тебя все хорошо с дефекацией. Но вот для меня Россия важна. Как ни странно, но мне приходится с ней дела вести. И как ни странно, от перевозок мне никуда не деться. Так что вопрос для меня не чужой. В общем... Не рекомендую указывать что, где и как мне делать на этом форуме. Не говори мне, что делать. И я не скажу, куда тебе следует пойти.

Судя по последнему году все валюты стран СНГ привязаны к рублю так или иначе, так что проблемы РФ это проблемы СНГ.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Судя по последнему году все валюты стран СНГ привязаны к рублю так или иначе, так что проблемы РФ это проблемы СНГ.

И это тоже. Дохлая белка - так 146%. Так что никуда не уйти.

Ссылка на комментарий

Мультик
В моем дворике таджики в дождь ложили асфальт, уже в говно, хотя двор тупиковый и грузовиков тут в принципе быть не может.

вы ведь не знакомы с технологией строительства а/д, тогда зачем упрекаете таджиков?

Ссылка на комментарий

То говно которое у нас кладут вместо дорог раздалбывают даже легковушки. В моем дворике таджики в дождь ложили асфальт, уже в говно, хотя двор тупиковый и грузовиков тут в принципе быть не может.

Да и деньги на дороги это немного другое, платон для этого совсем не нужен. А чтобы дороги не портились от машин (!!!! Они блин для чего тогда нужны?!) Надо их делать по ГОСТу и приемку нормальную делать и гарантийное обслуживание от фирмы подрядчика спрашивать.

3u90xipvzqcw.jpg

Стабильность набухает только в России, но виноватыми выставили как ни странно, дальнобойщиков(коих полно и зарубежом) - неужели проблема в них? Что-то не верится.

PS: И вообще, сейчас уже видимо другой вопрос на повестке дня - агенты Госдепа нашлись среди пенсионеров:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ИМХО, они добились второго варианта в опросе - безмозглых старперов в очередной раз накормили завтраком без каких либо действий в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Pshek

А до этого писали, что губернатор в Москве, и выйти не может :D Результата конечно не будет у этого всего, может даже вернул часть льот, но сам факт протестов уже интересен. Предел не так уж далеко.

Ссылка на комментарий

Volchenock
вы ведь не знакомы с технологией строительства а/д, тогда зачем упрекаете таджиков?

Таджики с ней тоже не знакомы))) Они вобще по русски не бельме.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20632

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    41

  • Fortuna

    36

  • Pshek

    27

  • belogvardeec

    22

  • Эквилибриум

    16

  • Cain

    15

  • 0wn3df1x

    9

  • Ksaltotun

    8

  • nelsonV

    7

  • Deceased WhiteBear

    7

  • enot1980

    7

  • ROTOR

    6

  • Дoбро

    5

  • kalistor

    5

  • Монах

    5

  • Torlik

    4

  • Rybinsk

    4

  • Агент Госдепа

    4

  • verwaq

    3

  • Zdrajca

    3

  • Че Бурашка

    3

  • лекс

    2

  • simuil

    2

  • IvPBay

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Cain

В самом деле, почему практически нет интереса к данным событиям? Учитывая крайнюю редкость столь массовых забастовок в РФ, это событие является чем то вроде экзамена по вопросу "существует ли возможно

Volchenock

Я бы весь народ объявил агентами госдепа. Хорошо хоть депутаты у нас борются с этими продажными западным марионетками.Вопрос надо так ставить, требуешь зарплату - враг России. Считаешь что власть тебе

Fortuna

Я заметил такую тенденцию: когда с Европы перенимаем что-то плохое, то правительство встаёт в позу и говорит, что всё нормально в цивилизованных странах так уже давно. Но при этом они же Европу всегда

Godemar

Это самое важное. Путин говорил что отменят поборы - не отменили, и при этом молчат. Говорят что кого то там накажут и посадят - но не сажают и молчат. Теперь вот про налог так же, вроде внесли, а пр

Cain

Протру здесь пыль. До: Путин, 17 декабря 2015 года После: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В среду, 20 апреля, на заседании расширенной коллегии Минфина выступил глава ведомства Антон Силу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...