О бастующих дальнобойщиках замолвите слово... - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

О бастующих дальнобойщиках замолвите слово...

Результат забастовки  

72 голоса

  1. 1. Ваш взгляд на исход этой акции?

    • Дальнобойщики добьются своего, подати Ротенбергам возложат на прочие слои общества.
      2
    • Бастующие под "честное слово" удовлетворить их требования разойдутся, но в результате ничего не изменится.
      8
    • Власть в целом проигнорирует бастующих и возмущения угаснут сами собой.
      28
    • Власть окажет давление на бастующих(от демонизации в СМИ, до судебных исков, уголовного преследования и физической расправы над видными участниками), в результате волнения утихнут, сменившись смирением.
      15
    • То же самое, что в предыдущем варианте, но вместо смирения произойдет социальный взрыв, в который окажутся вовлечены прочие слои общества.
      4
    • У меня свой взгляд на исход забастовки.
      9


Рекомендованные сообщения

В самом деле, почему практически нет интереса к данным событиям? Учитывая крайнюю редкость столь массовых забастовок в РФ, это событие является чем то вроде экзамена по вопросу "существует ли возможность у его населения как-либо повлиять на политику правительства". Не говоря уже о том, что бунтует фактически одна из артерий грузоперевозок на её территории. И её заявления становятся все радикальнее(уже говорят о "походе на Москву и Ротенбергах=игиловцах"). Кремль уже начал реагировать - устами Федорова дальнобойщики объявлены агентами Госдепа, блокируются сайты в поддержку бастующих.

Сам сабж, для тех кто не в темеНажмите здесь!
 В России сегодня прошли акции протеста водителей большегрузных автомобилей, недовольных вводимым сбором за проезд по автотрассам. Накануне правительство РФ распорядилось взимать за проезд машин грузоподъемностью более 12 тонн от 1,5 руб. до 3,73 руб. за 1 км пути. В Ставрополе и Подмосковье на дорогах бастовали десятки водителей, в Новосибирской области пробка из фур растянулась на 15 км, а в Ростовской области — на 50 км, после того как дальнобойщиков безуспешно попыталась разогнать полиция.

Распоряжение, обязующее дальнобойщиков платить за пользование федеральными трассами, вчера подписал премьер Дмитрий Медведев. Согласно документу, тариф за проезд 1 км магистрали на машине грузоподъемностью свыше 12 тонн составит 1,53 руб., с февраля следующего года — 3 руб., а с 2019 года — 3,73 руб. Для отслеживания передвижения в каждый грузовик должно быть поставлено оборудование с технологией спутникового слежения — так называемая система «Платон». «Принятое решение позволит создать условия для сбалансированного развития транспортной отрасли в целом»,— заявляли в правительстве. Однако дальнобойщики решили иначе, устроив крупную акцию протеста по всей стране.

Подробнее: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

А каково ваше мнение, народ?

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Больг

Несмотря на поддержку депутатами госдумы - протест подавлен.Депутат госдумы Москвичев - в рядах возглавляющих протест. Кажется, власть разделяется на противоборствующие стороны..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Несмотря на поддержку депутатами госдумы - протест подавлен.Депутат госдумы Москвичев - в рядах возглавляющих протест. Кажется, власть разделяется на противоборствующие стороны..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

первое сообщение и сразу в политическом форуме? По кривой стезе идешь...

Ссылка на комментарий

Больг
первое сообщение и сразу в политическом форуме? По кривой стезе идешь...

Я недостаточно изучил этот форум, каюсь.Но что преступного, если меня пока что политика больше интересует?

Ссылка на комментарий

kalistor
первое сообщение и сразу в политическом форуме? По кривой стезе идешь...
У нас много новых форумчан начинают жизнь с политраздела. Эх, а в мои времена это был авторасстрел...
Ссылка на комментарий

Ksaltotun
У нас много новых форумчан начинают жизнь с политраздела. Эх, а в мои времена это был авторасстрел...

Помниться, мне расстрелом угрожали. При том, что первоначальные 40+ сообщений были из раздела форумных игр от меня.:) Но в какой-то момент меня внезапно стали считать ботов Калистора.:)

Ссылка на комментарий

Volchenock
Помниться, мне расстрелом угрожали. При том, что первоначальные 40+ сообщений были из раздела форумных игр от меня. :) Но в какой-то момент меня внезапно стали считать ботов Калистора. :)

Это я угрожал))) Но когда понял что ты тролль, не стал, троллям у нас уважение и почет)))

Ссылка на комментарий

simuil
У нас много новых форумчан начинают жизнь с политраздела. Эх, а в мои времена это был авторасстрел...

В твои времена - это когда ты создал дюжину ботов, а их стреляли, при этом тебе не увеличивали срок?

Такие времена прошли.

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

троллям у нас уважение и почет)))

Да ладно? )) Мубу заблючили, Железняка заблючили, Дума Strategium не место для политики @

ЗЫ: Потому кстати пока забил на него, до ААР-ов сейчас нет времени, а за политику не хоцца отхватить бан.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Да ладно? )) Мубу заблючили, Железняка заблючили, Дума Strategium не место для политики @

ЗЫ: Потому кстати пока забил на него, до ААР-ов сейчас нет времени, а за политику не хоцца отхватить бан.

Муба пострадал от рук кровавой гебни, не забудем, не простим!

Ссылка на комментарий

kalistor
В твои времена - это когда ты создал дюжину ботов, а их стреляли, при этом тебе не увеличивали срок?

Такие времена прошли.

Кто на Рынусик с расстрелом пойдет- тот от расстрела и погибнет

От Мизеса 26:14

Ссылка на комментарий

Вброшу напоследок:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Думаю, протесты дальнобойщиков пришли к своему "логическому результату". Больше тут нечего добавить.

Ссылка на комментарий

enot1980
Вброшу напоследок:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Думаю, протесты дальнобойщиков пришли к своему "логическому результату". Больше тут нечего добавить.

Ссылка не сработала -коротко расскажи , что там?

Ссылка на комментарий

Ссылка не сработала -коротко расскажи , что там?

Проверять законность выплаты податей "Платону" возложено на плечи Ротенбергов. По аналогии - пусти лису в курятник - будут тебе цыплята на обед. @

Ссылка на комментарий

Fortuna

На одну федеральную трассу стало больше:

Автомобильная дорога регионального значения Кострома — Шарья — Киров — Пермь с 2016 года станет федеральной трассой. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает «Российская Газета».

Дорога проходит по территории Костромской и Кировской областей, а также по Пермскому краю и соединяет административные центры субъектов Федерации. Общая протяженность трассы превышает 882 километра.

Как уточняется в официальном сообщении правительства, включение автодороги в список федеральных трасс позволит соединить по кратчайшему расстоянию региональные административные центры (города Кострома, Киров и Пермь), а также улучшить качество обслуживания участников дорожного движения, повысить безопасность дорожного движения, способствовать развитию межрегиональной транспортной сети.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И мы уже догадались к чему это :)

Ссылка на комментарий

Fortuna

Неожиданно, Путин заступился:

Президент России Владимир Путин убежден, что конфликты вокруг системы оплаты за пользование автодорогами «Платон» можно было бы избежать, если бы власти своевременно приняли меры, компенсирующие возрастающие расходы дальнобойщиков. «Мы говорили с вами, что своевременно нужно было отменить транспортный налог, можно было бы помочь людям выйти из тени, и в то же время сохранить доходы, чтобы содержать семьи, я имею в виду, скажем, переход на патентную систему»,— приводит его слова «Интерфакс». «Есть и другие ситуации, в которых нужно действовать более оперативно»,— отметил президент на встрече с членами правительства, говоря о проблеме, возникшей в связи с введением системы «Платон».

Как сообщал «Ъ», министерство транспорта в ответ на депутатский запрос коммуниста Валерия Рашкина сообщило о подготовке исследования, которое должно выявить целесообразность взимания платы за проезд по дорогам общего пользования с большегрузов от 3,5 т. Также рассматривается распространение действия системы «Платон» на региональные трассы. Господин Рашкин считает, что эти действия «совершенно типичны для нынешней политической системы». Напомним, что во время пресс-конференции 17 декабря Владимир Путин заявил, что он понимает дальнобойщиков, но «Платон» необходим. При этом он предложил правительству смягчить «поборы», отменив в начале года транспортный налог для большегрузов.

Подробнее: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И заступился за тех, кого Федоров назвал 5й колонной Госдепа.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Неожиданно, Путин заступился:

Президент России Владимир Путин убежден, что конфликты вокруг системы оплаты за пользование автодорогами «Платон» можно было бы избежать, если бы власти своевременно приняли меры, компенсирующие возрастающие расходы дальнобойщиков. «Мы говорили с вами, что своевременно нужно было отменить транспортный налог, можно было бы помочь людям выйти из тени, и в то же время сохранить доходы, чтобы содержать семьи, я имею в виду, скажем, переход на патентную систему»,— приводит его слова «Интерфакс». «Есть и другие ситуации, в которых нужно действовать более оперативно»,— отметил президент на встрече с членами правительства, говоря о проблеме, возникшей в связи с введением системы «Платон».

Как сообщал «Ъ», министерство транспорта в ответ на депутатский запрос коммуниста Валерия Рашкина сообщило о подготовке исследования, которое должно выявить целесообразность взимания платы за проезд по дорогам общего пользования с большегрузов от 3,5 т. Также рассматривается распространение действия системы «Платон» на региональные трассы. Господин Рашкин считает, что эти действия «совершенно типичны для нынешней политической системы». Напомним, что во время пресс-конференции 17 декабря Владимир Путин заявил, что он понимает дальнобойщиков, но «Платон» необходим. При этом он предложил правительству смягчить «поборы», отменив в начале года транспортный налог для большегрузов.

Подробнее: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

И заступился за тех, кого Федоров назвал 5й колонной Госдепа.

Да никто Платон не уберет, как только у Роттенберга забрали виллы в Италии по санкциям ввели "закон Роттенберга" в первом чтении о том что отобранное у олигархов имущество надо компенсировать из бюджета, поднялся хай, закон положили под сукно, но в замен стали разрабатывать Платон, это просто компенсация Роттенбергам за имущество пострадавшее от санкций, сейчас США докопались до 10 фирм Роттенбергов идущих в обход санкций, значит введут новые налоги. По ходу просто путе предъявили что он будет из бюджета все убытки компенсировать братве - что он и делает. И срать они все на народ хотели, они в принципе восстаний не боятся. Еще догадались ментам гранатометы купить... Ну чтобы очередной Новороссии было где взять противотанковое оружие наверное... Людей жизнь вобще ничему не учит.

Ссылка на комментарий

Fortuna
И срать они все на народ хотели, они в принципе восстаний не боятся

Хоть президент и является выходцем из силовых структур и обеспечил счастье своим кгбшникам, то ещё не значит, что он полностью прогибается под олигархов. Просто напросто есть наверно какая-то договорённость. Из старой семибанкирщины кого не подчинил он уничтожил или пересажал, а если нарушить баланс и начать ссорится со своими "инвесторами" президентской кампании, то страна погрузится в междоусобную борьбу между кланами. Это и не стабильность и не светлое будущее и неподконтрольные СМИ и короче говоря 90ые. Рука руку моет. Поэтому и Чайка на свободе и Сердюков и все главные шишки в стране. Все приближённые к Путину. Я лично так считаю, что есть договорённость.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Хоть президент и является выходцем из силовых структур и обеспечил счастье своим кгбшникам, то ещё не значит, что он полностью прогибается под олигархов. Просто напросто есть наверно какая-то договорённость. Из старой семибанкирщины кого не подчинил он уничтожил или пересажал, а если нарушить баланс и начать ссорится со своими "инвесторами" президентской кампании, то страна погрузится в междоусобную борьбу между кланами. Это и не стабильность и не светлое будущее и неподконтрольные СМИ и короче говоря 90ые. Рука руку моет. Поэтому и Чайка на свободе и Сердюков и все главные шишки в стране. Все приближённые к Путину. Я лично так считаю, что есть договорённость.

Путя скорее менеджер чем управленец. Силовик он постольку поскольку, больших постов никогда не занимал, его явно поставили сверху, а не сам пробился. Так что если договоренность с кем и есть, то точно не с ним. Да и срать на все договоренности, пирог меньше, аппетиты те же, своих кушать начнут, это неизбежно, американцы как я понял на это и рассчитывают, в принципе судя по сливу Чайки и прочих борьба уже началась, просто пока она тихо идет. Думаю то что выживут не все олигархи понимают гораздо лучше нас с тобой, так что у них поиск слабых звеней сейчас на всех ходу идет. При чем именно по Чайке можно сказать что никто и не надеется на закон, просто год-два и изза дефицитов региональных бюджетов в эту борьбу подключатся регионы и тогда "90-е" вернутся в полный рост. Грубо говоря нашим олигархам не оставили выбора, либо они сами себя сократят либо их сократит государство избавляясь от лишних ртов, но в любом случае расходы на управление надо снизить.

Ссылка на комментарий

Red rain

Вообще эта система довольно неплоха. И самая очевидная причина, почему дальнобои бастуют, это не возрастающая налоговая нагрузка, а то что дальнобоям вообще придется платить налоги. Задача Платона, это вывести из тени грузоперевозки.

Но конечно то, что с этого будут иметь профит путинские олигархи, это очень плохо.

А здравый гражданский протест, это очень хорошо. Надеюсь протест заставит власть пойти на многие уступки, и это станет еще одним шажком для демократизации российского общества.

Я лично так считаю, что есть договорённость.

Это не договоренность. Это кумовство, личные симпатии связи и тд.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20629

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    41

  • Fortuna

    36

  • Pshek

    27

  • belogvardeec

    22

  • Эквилибриум

    16

  • Cain

    15

  • 0wn3df1x

    9

  • Ksaltotun

    8

  • nelsonV

    7

  • Deceased WhiteBear

    7

  • enot1980

    7

  • ROTOR

    6

  • Дoбро

    5

  • kalistor

    5

  • Монах

    5

  • Torlik

    4

  • Rybinsk

    4

  • Агент Госдепа

    4

  • verwaq

    3

  • Zdrajca

    3

  • Че Бурашка

    3

  • лекс

    2

  • simuil

    2

  • IvPBay

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Cain

В самом деле, почему практически нет интереса к данным событиям? Учитывая крайнюю редкость столь массовых забастовок в РФ, это событие является чем то вроде экзамена по вопросу "существует ли возможно

Volchenock

Я бы весь народ объявил агентами госдепа. Хорошо хоть депутаты у нас борются с этими продажными западным марионетками.Вопрос надо так ставить, требуешь зарплату - враг России. Считаешь что власть тебе

Fortuna

Я заметил такую тенденцию: когда с Европы перенимаем что-то плохое, то правительство встаёт в позу и говорит, что всё нормально в цивилизованных странах так уже давно. Но при этом они же Европу всегда

Godemar

Это самое важное. Путин говорил что отменят поборы - не отменили, и при этом молчат. Говорят что кого то там накажут и посадят - но не сажают и молчат. Теперь вот про налог так же, вроде внесли, а пр

Cain

Протру здесь пыль. До: Путин, 17 декабря 2015 года После: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В среду, 20 апреля, на заседании расширенной коллегии Минфина выступил глава ведомства Антон Силу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...