Лондонская морская конференция - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лондонская морская конференция

Вопросы Лондонской конференции  

12 голосов

  1. 1. Статус капиталшипов

    • Отдельно авианосцы и линкоры
      3
    • Объединить классы в одну графу "капитальные корабли"
      5
  2. 2. Предложение по авианосцам

    • Поднять водоизмещение и убрать ограничения на артиллерию калибром ниже 155-мм
      7
    • Оставить всё по-прежнему
      1
  3. 3. Квота СССР

    • 1,5 (французская)
      0
    • 2 (германская)
      1
    • 3 (японская)
      7
  4. 4. Квота Японии

    • 3 (остаётся как было)
      4
    • 3,5
      3
    • 4
      1


Рекомендованные сообщения

Хайдемария Шнауффер

Конференция созванная в Лондоне в 1930 году по вопросам морских вооружений.

Приглашённые страны: Великобритания, США, Япония, СССР, Германия, Франция, Италия, Испания.

21 мая 1930 года в Вестминстерском дворце, в палате лордов, английский король Георг V торжественно объявил об открытии Лондонской конференции восьми держав по вопросам морских вооружений. Соединенные Штаты, Британская империя, СССР, Германия, Франция, Италия, Испания и Япония приняли решение определить границы дальнейшего строительства своих военно-морских флотов, а также определить текущие их составы и соотношение общего тоннажа между отдельными странами. Американскую сторону возглавлял государственный секретарь США Генри Стимсон. Британскую сторону возглавлял премьер-министр Великобритании Джеймс Рамсей Макдональд. Японскую сторону возглавлял министр флота Японии адмирал Такэси Такараби. Французскую сторону возглавлял премьер-министр Франции Андре Тардьё. Итальянскую сторону возглавлял министр иностранных дел Италии Дино Гранди. Советскую сторону представляли начальник Военно-Морских Сил РККА Ромуальд Адамович Муклевич и народный комиссар по иностранным делам Георгий Васильевич Чичерин.
Изменено пользователем Хайдемария Шнауффер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Black Ork

После небольшой вступительной речи, когда делегаты уселись за круглым столом, Джеймс Рамсей Макдональд предложил для начала без протокола всем по очереди высказаться в своих пожеланиях, дабы упростить потом процесс переговоров.

-Ну что же, на правах гостеприимных хозяев, думаю мне стоит раскрыть свои карты первым,во первых, в целом Вашингтонское морское соглашение Нас устраивает за рядом исключений, мы хотели бы повысить максимальное водоизмещение авианосцев до уровня линейных кораблей, т.е до 35 000, без ограничений по числу орудий до 203 мм, в случае принятия этой поправки мы считает что разделение капитальных судов на линейные корабли и авианесущие корабли теряет смысл, и предлагаем объединить оба этих значения в единую цифру капитальных судов. На примере Королевского Флота его Величества это бы значило 25+10=35 кораблей. Пускай страна сама решает какими кораблями заполнять данную квоту, наше предложение думаю особо заинтересует те страны, что не имеют ни одного авианосца, но буквально уперлись в потолок по линейным кораблям, тем самым не используя все возможности, как Италия, Испания или Франция.

Так же нам предстоит обсудить флот СССР, наследника Российской империи, думаю размер их флота должен быть не меньше чем у Франции..

Ссылка на комментарий

В оказавшейся после речи тишине поднялся нарком ВМФ РКККА.

- Боюсь данное предложение нас не устраивает. По нему наш флот должен быть 10 капитальных кораблей, но в данный момент наш флот имеет 12 подобных кораблей, так что мы предлагает квоту равную квоте Японской империи.

Изменено пользователем aragx
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

После советского представителя слово взял министр флота Японии:

- В сложившейся ситуации мы хотели бы тогда увеличения своей квоты до соотношения 3,5\4 капитальных корабля на каждые 5 капитальных кораблей США и Великобритании. Учитывая большое количество изолированных друг от друга акваторий и как следствие - невозможность быстрой переброски дополнительных сил флота к месту возможного конфликта, мы с пониманием относимся к стремлению СССР получить квоту, аналогичную нашей. В любом случае учитывая количество уже находящихся в строю линейных кораблей СССР, даже при принятии уточнения касательно объединения рангов капитальных кораблей в один, выдвинутого нашим британским коллегой, квота СССР не может быть меньше квоты Германии.

Ссылка на комментарий

Вольт
В оказавшейся после речи тишине поднялся нарком ВМФ РКККА.

- Боюсь данное предложение нас не устраивает. По нему наш флот должен быть 10 капитальных кораблей, но в данный момент наш флот имеет 12 подобных кораблей, так что мы предлагает квоту равную квоте Японской империи.

После советского представителя слово взял министр флота Японии:

- В сложившейся ситуации мы хотели бы тогда увеличения своей квоты до соотношения 3,5\4 капитальных корабля на каждые 5 капитальных кораблей США и Великобритании. Учитывая большое количество изолированных друг от друга акваторий и как следствие - невозможность быстрой переброски дополнительных сил флота к месту возможного конфликта, мы с пониманием относимся к стремлению СССР получить квоту, аналогичную нашей. В любом случае учитывая количество уже находящихся в строю линейных кораблей СССР, даже при принятии уточнения касательно объединения рангов капитальных кораблей в один, выдвинутого нашим британским коллегой, квота СССР не может быть меньше квоты Германии.

Из-за стола встал Андре Тардьё. Сегодня он был в своём мундире.

img29.jpg

-Желание СССР иметь квоту равную Японии, объясняется желанием безопасностью своих восточных морских границ. Франция считает это очень оправданным шагом. Что касается Японии, то к дискуссиям ещё не преступили США и Великобритания, я считаю их мнение в тихоокеанском вопросе очень важным. Но вот, что касается Германии: она не имеет колоний, необходимость в большом флоте, кроме как защиты морских границ отпадает. Считаю уравнение кораблей Германии и СССР неприемлемым.

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на комментарий

Оружейник

США согласны с объединением квот на капитальные корабли. США так же согласны что квота СССР должна быть выше чем квота Германии.

Ссылка на комментарий

Тут из-за стола встал Дино Гранди:

- Мы конечно понимаем желание других стран, что бы Советский союз имел Германскую квоту, но квота должна быть не меньше Японской. Во первых - у СССР больше акватория и несколько изолированных друг от друга морей. Во вторых - я думаю Япония пусть и мало, но поглядывает на территории Советского союза. Поэтому мы думаем что квота должна быть на уровне Японии.

Ссылка на комментарий

После небольшой вступительной речи, когда делегаты уселись за круглым столом, Джеймс Рамсей Макдональд предложил для начала без протокола всем по очереди высказаться в своих пожеланиях, дабы упростить потом процесс переговоров.

-Ну что же, на правах гостеприимных хозяев, думаю мне стоит раскрыть свои карты первым,во первых, в целом Вашингтонское морское соглашение Нас устраивает за рядом исключений, мы хотели бы повысить максимальное водоизмещение авианосцев до уровня линейных кораблей, т.е до 35 000, без ограничений по числу орудий до 203 мм, в случае принятия этой поправки мы считает что разделение капитальных судов на линейные корабли и авианесущие корабли теряет смысл, и предлагаем объединить оба этих значения в единую цифру капитальных судов. На примере Королевского Флота его Величества это бы значило 25+10=35 кораблей. Пускай страна сама решает какими кораблями заполнять данную квоту, наше предложение думаю особо заинтересует те страны, что не имеют ни одного авианосца, но буквально уперлись в потолок по линейным кораблям, тем самым не используя все возможности, как Италия, Испания или Франция.

Так же нам предстоит обсудить флот СССР, наследника Российской империи, думаю размер их флота должен быть не меньше чем у Франции..

Испания за предложение Британии

Так-же, флот СССР должен-быть больше флота Германии

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

- И это говорят те, кто развязал Мировую войну и, отделавшись простым миром, продолжают покушаться на мирные страны.

Ссылка на комментарий

- И это говорят те, кто развязал Мировую войну и, отделавшись простым миром, продолжают покушаться на мирные страны.

- Италия не развязывала Мировую войну! Это вините наших немецких коллег, и тем более где тут покушение на мирные страны?

- И тем более нам хорошо известно как вы предательски ударили в спину России в 1904

Ссылка на комментарий

- Господа... - непривычное слово резало слух наркома иностранных дел - Давайте не будем отвлекаться, мы собрались здесь, что бы решить проблемы флота, а не того, кто в чем виноват.

Мой голос, так как я идиот и нажал на просмотр результатов:

Статус капиталшипов

Отдельно авианосцы и линкоры

Предложение по авианосцам

Оставить всё по-прежнему

Квота СССР

японская

Квота Японии

3

Ссылка на комментарий

Вольт
- И это говорят те, кто развязал Мировую войну и, отделавшись простым миром, продолжают покушаться на мирные страны.

-Это оскорбительно, пусть Японский представительно, сначала проследит за своей страной. Свой голос мы сделали, с остальными пунктами предыдущего Вашингтонского договора, Французская сторона согласна.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Германия отказывается подписывать договор.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер


 i 

Предварительные итоги конференции

1. Линкоры и авианосцы остаются разными типами кораблей.

2. Водоизмещение авианосцев увеличивается до 35 000 тонн и снимаются ограничения на артиллерию ниже 155-мм устанавливаемую на авианосцы.

3. СССР получает японскую квоту

4. Квота Японии остаётся прежней

Германия отказалась подписать договор, который истекает для неё в 1932 году. Остальные страны продлевают действие Вашингтонского договора до 1936 г.
 

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Да - пока ещё не хватает голоса ВБ.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер


 i 

Окончательные итоги конференции:

1. Линкоры и авианосцы становятся одним классом кораблей.

2. Водоизмещение авианосцев увеличивается до 35 000 тонн и снимаются ограничения на артиллерию ниже 155-мм устанавливаемую на авианосцы.

3. СССР получает японскую квоту

4. Квота Японии составляет 3,5


 

Изменено пользователем Хайдемария Шнауффер
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Итого капитальных кораблей:

Англия - 35

США - 35

Япония - 26

СССР - 26

Германия - 14 (есть разделение до 1932 г.)

Франция - 10

Италия - 10

Испания - 7

Изменено пользователем Хайдемария Шнауффер
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2576

Лучшие авторы в этой теме

  • Хайдемария Шнауффер

    7

  • Вольт

    2

  • aragx

    2

  • Igor03

    2

  • Black Ork

    1

  • Оружейник

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • VIREX

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...