Лига по EU4(steam version) III - Страница 7 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига по EU4(steam version) III

Рекомендованные сообщения

EU4%20-%202.jpg

Уважаемые, приветствую вас в этой лиге. Проводится обычная игра через лицензионную steam-версию на вылет до победы игрока/альянса.

Время игры:

Вторник, Четверг, Суббота с 18:30 до 22:30. Воскресенье при желании и по договоренности всех игроков.(обсуждается)

Старт игры:

При наборе 10+ человек игра стартует через одну предполагаемую игровую сессию. Если набор совершился от воскресенья до вторника(включительно), игра начинается в четверг, если от среды до четверга(включительно) - в субботу, если от пятницы до субботы(включительно) - во вотрник. Это сделано для того чтобы все успели ознакомиться с началом сессии заранее.

Подача заявки на игру:Нажмите здесь!
 

1. Ваш стим(ссылка)

2. Ваш ник в Raidcall

3. Желательные страны

4. Нежелательные страны

[Cкрыть]

Список стран для игры:Нажмите здесь!
 

Основные:

1. Кастилия

2. Франция

3. Англия

4. Австрия

5. Польша

6. Московия

7. Турция

8. Италия(любой из итальянцев)

9. Скандинавия(Дания или Швеция()

10. Германия(Бранденбург)

Второстепенные:

1. Португалия

2. Бургундия

3. Тевтонский орден

4. Страны Северной Африки

5. Тимуриды

6. Мамлюки

7. Индия

8. Индокитай

9. Китай

10. Америка

[Cкрыть]

Правила игры:Нажмите здесь!
 

Общие:

1. Делайте всё, что вы захотите — до тех пор, пока это не будет запрещено решением судьи.

2. Паузу ставит только судья.

3. В случае отсутствия игрока, страна ставится на офф-лимит. В случае опоздания игрока на первую игровую сессию - на усмотрение судьи.

4. Уважайте друг друга, мат в общении не приветствуется.

5. Минимальный размер страны игрока - 3 провинции до 1500 года, 4 - до 1600, 5 - до 1700, 6 - 1800.

6. Если игрок, записавшийся на лигу отсутствует 1й раз, он имеет право поставить вместо себя временного управляющего, о чем должен оповестить судью за 12 часов до игры.

7. Если игрок отсутствует 2 и более сессии то его страна автоматически классифицируется как свободная.

8. Участники игры должны быть знакомы с правилами игры.

9. Всякий участвующий в игре должен быть готов к тому, что на него нападут впятером на одного при разнице в техах, и распилят. Всякий участвующий в игре декларирует, что он готов продолжать игру до её конца.

10. Покидать игру во время сессии в знак протеста против якобы несправедливых действий в отношении игрока запрещено.

Военные:

1. Игрок обязан подписать мир, если его мейн захвачен на 100% включая столицу.

Мейн для таких огромных стран как Россия определяется его европейской частью, для Турции определяется полуостровом Малая Азия.

2. С игрока можно затребовать мир на 100 варскора максимально.

3. Деление территорий компьютера на усмотрение игроков, если только страна не стоит на офф-лимите.

4. Игрок имеет право на собственную капитуляцию в любой момент.

5. Война не ограничена по срокам.

6. Война, какая бы она ни была, должна достигнуть своей цели. Если война идет за территории, то только за те, которые являются национальными или имеют претензии той страны, которой они должны отойти после подписания мира. Если же война торговая, вы не имеете права выделять страны, забирать земли, заставлять отказываться от национальных территорий и прочим образом разрушать целостность страны-цели, только получение торгового влияния, репараций и золота непосредственно.

7. Запрещено нападать на страну без повода(на -2 стабильности).

8. Запрещено нападать на страну, выделенную из вас в течении мира(первых 5 лет её существования).

9. Страна-игрок, ставшая вассалом другого игрока не имеет права в течении 30 лет каким либо образом подтачивать его изнутри, косвенно помогать его врагам, стоять армией дома во время войн сюзерена, а то и просто распускать её, поддерживать повстанцев у сюзерена. Если такое будет происходить игрок-сюзерен имеет право анексировать такого вассала несмотря на минимальный размер стран-игроков.

10. Запрещено откармливать вассала провинциями, которые не являются его национальными или не имеют претензий на данную землю с целью получить мощную марионетку для себя.

Штрафы:

За нарушение правил или внесение дисбаланса в лигу игрок получает предупреждение. Если человек имеет 3 предупреждения - это штраф. 3 штрафа - кик на 1 игру. Если же человек получит еще одно предупреждение - кик из лиги.

Легкий штраф -20 легитимности и -1 стабильность

Средний штраф -40 легитимности и -1 стабильность

Тяжелый штраф -50 легитимности и -2 стабильности

Бонусы:

Игроку, написавшему ААР по сессии, может быть предоставлен бонус, по его желанию:

1)+40 престижа;

2) +25 легитимность;

3) пополнение казны на размер его 3х-летнего годового дохода;

4) конвертацию в государственную веру 1 своей провинции;

5) +20 военных или морских традиций;

6) снижение военной усталости на 8 пунктов;

7) добавление +50 административных, дипломатический и военных очков

[Cкрыть]

Термины и понятия:Нажмите здесь!
 

- Офф-лимит - означает, что этой стране, ее вассалам и младшим партнерам в унии запрещено объявлять войну. В случае же оборонительной войны

со страной в офф-лимите от нее можно брать только военные репарации. Оборонительной война считается только для того игрока, кому АИ страны

в офф-лимите объявил войну. Если АИ такой страны объявляет войну АИ-союзнику игрока, то война оборонительной не считается, и ничего со страны

в офф-лимите брать нельзя. Можно нападать на страну в офф-лимите с целью снятия собственного вассалитета у неё. Страны в офф-лимите по

приходу игрока собирают в тех же границах, в которых она была на момент попадания

под контроль АИ (в случае ее развала). Даже если часть провинций попала под контроль другого игрока. Исключения — на усмотрение судьи.

- Мейн - регион страны, где находится его столица, проживает его преобладающая национальность, самые старые провинции, и самые высокие

производственные мощности страны.

- AAP(After Action Post) - это пост участника прошедшей сессии с описанием его действий в эту сессию(художественным или нет, не важно). ААР должен содержать минимум 200 слов(иначе такой пост не признается ААР-ом)

[Cкрыть]

Хост:

Основной - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Судья:

kafa

Связь:

Raidcall, группа 11203723.

Изменено пользователем kafa
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
А они там были? просто друзяшки решили покатать партейку другую.

ты разве не знаешь? когда нападают, чтобы ослабить, то действуют свои правила(капитуляция только перед всеми, каждая война - свой варскор, в случае проигрыша - варскор со всей катки общий)

Сколько тебе заплатили за плохой отзыв? Или тут просто тактика "Все ********, а я д'Артаньян!"?

Половина игроков не знала друг друга до этой партии. Большинство (все, кроме бывшего Француза и его замены(те, кого унижали)) сидит тихо и наслаждается игрой.

Ссылка на комментарий

фяукен
Правило говорит, что игрок может предложить капитуляцию. Но оно не обязывает игроков принимать чужие капитуляции. Учим матчасть.

Ох и правда. Ну что ж, тогда рекомендую добавить еще в правила право о возможности заключать союзы при отсутствии согласия по механике, чтоб не было вопросов. Ну или выяснить зачем в других лигах правила о капитуляции выносятся отдельно, и почему такой негатив пошел по этому поводу.

Изменено пользователем фяукен
Ссылка на комментарий

Значит о союзах, приоритетах, и т.д.

У меня вопрос, почему я должен обязательно по просто указу зерга, который если я не выполню он меня кикнет, я должен отыгрывать "ИСТОРИЧНУЮ" роль и бороться и воевать с Францией на Испании! Ведь лезть во Фра мне особо и не хотелось я не отрицаю конечно что Фра и Испа враги но почему они не могут договорится, ведь ВБ и Фра могут (привет столетняя война) также Бургундия и Фра может делать союзы, Браденбург и Фра могут делать союзы, Даже папская область смогла сделать союз с Францией (когда ей понадобилось) НО ИСПАНИИ НЕ МОЖЕТ НИКОГДА! Ей это просто запрещено, вначале когда я тока пересел на убогую испу которую слил предыдущий игрок ( а сидел я на ещё лучших тимуридах) то мне было запрещено снимать францию с ривалса и заключать с ней союз и я просто обязан на неё напасть ато всё, меня отправят обратно на Тимуриды и посадят игрока на Испанию "КОТОРЫЙ БУДЕТ ОТЫГРЫВАТЬ СВОЮ РОЛЬ" (но только его ли она эта роль)

Всем просто кричали что бы я восстанавливалься и нападал на Фра, а то она росширяетъся и запилит меня в том числе, ну я поверил потому что это в некоторой степени было правдой. Ну я пол катки сидел и "восстанавливалься" так сказать делал из слитой страны более менее что то нормальное. Нападай давай на Фра говорил мне кафа ты же видишь какая она, если нападёшь говорил он то я не натравлю на тебя своего собачку туниса и ну ударю в спину когда ты будешь воевать с Фра, ну что я напал куда мне деться было, на тимуридов я обратно не хотел так как там против меня собралась коалиция со всей индии и я не смог в моголов. Ну я напал вместе с ним так как он любит натравить на кого то страну, а потом кинуть ей союз уже во время войны и войти в войну что бы страна не видела сразу что там будет он.

Но дальше вы сами видели два игрока на Фра ливнули, а я так и не понял почему воевал потому что всё что мог сделать это выделить вассала Гиень из него. После войны ВБ сразу же заключила союз с Фра кидая ему деньги и помогая восстановиться. Также моя колони в Ю.А напала на колонию Порты ни призвав не меня ни порту в войну потом когда порт вступилась за своб колонию моя колония позвала меня в войну и я осдали всего португальца потом упоротый ВБ недолго думаю заключил во время войны союз и пытался там высадить свои стеки, а я тупо их убивал у себя на мэйне но ничего не смог селать больше и отправил свой стек окупировать юж америку, а я не имея флота понимал что не затащу в этой войне хоть и у меня было 50% варскора и я мог бы и тащить в юж америке теми наёмниками которых удалось туда отправить флотом который брань удалена ВБ я бы мог сидеть и вытягивать, но так как это было всё дорого и долго я решил кинуть мир порте и взял с неё только голду.

Потом дальше я колонил усиливался и готовился в войне с фра которая была очень слабая. Как только сразу закончилось перемирие я собрал примерно 95 к солдат в большей степени наёмников и с 2000 голдой в казне напал на Фра за которую впряглась Британия и Португалия которая отказалась принимать белый мир сразу вначале, так как игрок на Скандинавии мой союзник не пришел потому что игрок на РИ не появился а без него он не хотел играть даже тогда когда мы нашли на РИ замену, а мой союзник почти вся собранная Италия за папу не мог мне помочь потому что я не мог быть с ним в союзе из за нарушенного Тордессильянского договора который давал отношения мину 200 с папством и Португалией , и при этом как раз в момент когда моё перемирие с Фра подходило к концу, папа засапортил Гиень и воевал с Фра и ВБ и что бы Гиень не упала обратно Франку но не я не успевал и как раз когда мир кончился франк уже победил и закончил войну.

Не долго думая я решил всё таки напасть на Фра, напав я быстренько осадил гиень розбивал французкские стеки нагнул брань удалена португалию эту букашку которая бедная так старалась столько войск наняла и голды слила но всё ровно соснула у моих 14 к против его 35 к и пошла на# и осадилась. И как раз в момент когда ВБ бедная также за кучу голды насобирала войск аж 50 к это просто что довольно немало для него так как больше 30 -35 к он не держал вобше, получив брань удалена первый раз они все убежали и франк ждал наверно пока Брит насобирает войск боже какой позор Франция импотент ждёт когда ВБ наклепает войск выжав всё из себя они всё так сумели меня розбить но это не страшно ибо у меня были свежие подкрепы и я мог наклепать ешё войск..... НО в этот момент на меня нападает брань удалена чурко-брань удалена из Африки которая была откормлена Кафой и конечно же он впрягаеться потому что меня будет легче розбить бо я воюю с Франком, но сам когда то говорил что когда я буду с ними воевать то он меня не будет трогать, в это время как раз пришол Сабир и сел за Сканда, а Россия игрок на замене ушол оставив после себя бота который слился сразу но сканд пытался что то там тащить и у него даже получалось но когда он вылетел то Кафа отказался делать рехост что бы победить бота но когда вылетала порта его союзник неофициальный (ещё один мой противник которых он собирал что бы пилить меня, и не раз, если бы я не ливнул) ТО сразу моментальный рехост, но раньше когда вылетала порта он говорил что пусть ждёт это же всё таки не основная страна, (двойные стандарты на лицо) Тунис там что то пытался сделать но не могу совершенно ничего без османа, соман также приходил по два три стека и я с правлялся дефил мэйн но когда он забил на то что он воюет со скандом и победил Россию рехостами то он занялся мной и я конечно же не устоял против армады под 120 к хотя и слил ему весь его мен пауэр оставив лишь 5 к и если бы основной игрок на России не был бы таким брань удалена и нубом и не замирился бы на белый мир просто тупо не желая воевать хоть и деньги и рекруты у него были, он как раз пришол когда я ещё держался, а сабира она выгнал потому что он два раза на паузу нажал, почему бы и не повод избавиться от противника, то мы бы победили и Россия бы даже вернула себя весь Крым сняв с него вассалитет или забрав провок, но что говорить если они вдвоем не могу его победить и плачут когда он впрягаеться за Польшу И Браденбург не давая им расширятся....

Вот к чем приводит тупость и нубость союзников они ливают получают брань удалена и брань удалена брань удалена писать сюда свои высеры как я. Сказать что бомбит немогу, так особо и не гневаюсь ни на кого а даже доволен тем что научился многим урокам за игру на Испании и вобше любого Европейца особенно когда он в гей-союзе (что и не странно для Кафы :D:D:D ) с Османом!

За Хуяп Испании голды (она ей понадобиться так как там много займов и импотент который туда сядет точнее такого туда всунет Кафа и он "И БУДЕТ ОТЫГРЫВАТЬ СВОЮ РОЛЬ НА ИСПАНИИ"! А также союзников, больше союзников!

P.S Голубой, голубой не хотим дружить с тобой :D:D

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

revo19931
ЛОЛ

Даже Скифа кикнули

Что за лига....

Ты наверное [цензура], или пытаешься быть им- тебя и твою замену никто не кикал с лиги.Тебя спросили -"Будешь продолжать играть?" , на что ты ответил НЕТ(как и твоя замена) и ливнул. Скиф проиграл войну против Туниса + Османа и ливнул-САМ ЛИВНУЛ т.е. его не выгоняли, пойми ты уже наконец это, казах ты наш... :JC_see_stars:

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Ты наверное [цензура], или пытаешься быть им- тебя и твою замену никто не кикал с лиги.Тебя спросили -"Будешь продолжать играть?" , на что ты ответил НЕТ(как и твоя замена) и ливнул. Скиф проиграл войну против Туниса + Османа и ливнул-САМ ЛИВНУЛ т.е. его не выгоняли, пойми ты уже наконец это, казах ты наш... :JC_see_stars:

Замену кикнули. Я сам не захотел, а причина в правилах.

Ссылка на комментарий

revo19931
Замену кикнули. Я сам не захотел, а причина в правилах.

Замену спросили - играть дальше будешь?Он ответил щас ливну и дальше сидел в игре.После рехоста его кикнули. Изи же, он там был-а ничего не помнит.

Тебе что то доказывать-себе дороже, я умываю руки.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Замену спросили - играть дальше будешь?Он ответил щас ливну и дальше сидел в игре.После рехоста его кикнули. Изи же, он там был-а ничего не помнит.

Тебе что то доказывать-себе дороже, я умываю руки.

Вот объясни одно - почему вы вообще у Фра забрали провки?

Ссылка на комментарий

ЛОЛ

Даже Скифа кикнули

Что за лига....

Лига "Голубой бугурт" называеться :022::D

Ссылка на комментарий

fontastik5

Что то с этой партией не так =D

Нападай на францию, отыгрывай историческую линию, что то я не припомню что бы Англия и Франция дружили по истории в те далекие времена, ну да ладно.

Нападай, а в мыслях "нападай, вить я то же нападу". А еще мы сделаем так что бы эти войны считались отдельными с разными варскорами ну так что бы франция смогла капитулировать только перед 2 альянсами разом.

Норм такие правила для тех кто в теме, для тех кто нет, увы...

Правило говорит, что игрок может предложить капитуляцию. Но оно не обязывает игроков принимать чужие капитуляции. Учим матчасть.

Да ты сама коварность =D

Изменено пользователем fontastik5
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Ну щито тут сказать. Лига для новичков, опытным игрокам вход противопоказан)

Ссылка на комментарий

6я сессия 1561-1590 года:Нажмите здесь!
 c7380a02c41f29c4ddf2b672036d4066.png56d7db3e043b010df44847d25404a5f7.jpgc57fede4ce13545259365f82498a1687.jpgca5a1c3ce35d622c2c1d846be1d44ce6.jpg67ba8aa337f7de0e74f15567c04224e2.jpg[Cкрыть]

7я сессия 1590-1608 года:Нажмите здесь!
 4d61d7f9c1760a2109e27c01042cc98c.jpge210ce51b7e6b17ac251759c57126f7c.jpgffebbb4cdbc125ed789261538a60fd7c.jpg8aa91c28b522b7fc6461229b911ffcc4.jpgc42fcd39b4378201540e50a036b15d18.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ну щито тут сказать. Лига для новичков, опытным игрокам вход противопоказан)

Только вот эти "опытные игроки" ливают при первом же сливе и начинают во всём обвинять Кафу, даже оскорблять. Хотя звание "опытный игрок", вроде должно содержать в себе адекватность, да вот только не видно. Знаю, правила не идеальны, но нигде нету идеальных правил, всё приходит с опытом.

Что то с этой партией не так =D

Нападай на францию, отыгрывай историческую линию, что то я не припомню что бы Англия и Франция дружили по истории в те далекие времена, ну да ладно.

Нападай, а в мыслях "нападай, вить я то же нападу". А еще мы сделаем так что бы эти войны считались отдельными с разными варскорами ну так что бы франция смогла капитулировать только перед 2 альянсами разом.

Норм такие правила для тех кто в теме, для тех кто нет, увы...

Да ты сама коварность =D

В следующий раз обязательно пересмотрим правила.

Изменено пользователем SPQR
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Только вот эти "опытные игроки" ливают при первом же сливе и начинают во всём обвинять Кафу, даже оскорблять. Хотя звание "опытный игрок", вроде должно содержать в себе адекватность, да вот только не видно. Знаю, правила не идеальны, но нигде нету идеальных правил, всё приходит с опытом.

В следующий раз обязательно пересмотрим правила.

Потому что нубами легче управлять. А опытные игроки видят, чем все пахнет

Ссылка на комментарий

Разъяснения от организатора:

Война одна за одну великую цель, так что капитулировать перед одним из двух альянсов и побеждать другой - абуз. Но войны разные, так что в случае победы Франция обязана отдать 200% варскора. Так-то!

Хотел на замену попроситься. Прочитал. Перехотел.

p.s. Вообще, справедливого орга найти трудно. И играть ему лучше за Швейцарию какую-нибудь, для бесстрастности.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Хотел на замену попроситься. Прочитал. Перехотел.

p.s. Вообще, справедливого орга найти трудно. И играть ему лучше за Швейцарию какую-нибудь, для бесстрастности.

Есть очень много хороших лиг. И замены всегда требуются ;)

Ссылка на комментарий

Хотел на замену попроситься. Прочитал. Перехотел.

p.s. Вообще, справедливого орга найти трудно. И играть ему лучше за Швейцарию какую-нибудь, для бесстрастности.

Швейцария может сильно подосрать соседям.

Давно уже хотел сделать мод для организаторов - возможность видеть всю карту, все передвижения войск и проч.(и сидеть на условных ацтеках/мали)

Изменено пользователем Mauprat
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Швейцария может сильно подосрать соседям.

Давно уже хотел сделать мод для организаторов - возможность видеть всю карту, все передвижения войск и проч.(и сидеть на условных ацтеках/мали)

А сесть за зрителя, не?

Ссылка на комментарий

Швейцария может сильно подосрать соседям.

Давно уже хотел сделать мод для организаторов - возможность видеть всю карту, все передвижения войск и проч.(и сидеть на условных ацтеках/мали)

Если садиться за страну то можно сесть например за любой остров, например Мальту она маленькая и никакой роли не играет вобше, её даже не всегда замечаешь, потом дать ей шпионские идеи и стать центром шпионов, интриг, политических заговоров, порчи репутации и всего остального шпийонского 007. Как по мне то весело бы было.

А насчёт того что зерг не должен сидеть на стране номер 1 в мире согласен ибо он начнёт мутит всякую куйню, организатор должен обеспечить нормальную катку а не слив всех вокруг, потом дикие ограничения многих игроков и наконец самое любимое Кафы это охуенное отыгрывание ролей стран которое приводит к их сливу и непригодности. 10 охуенных ролей из 10 :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20657

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart_Evil

    35

  • kafa

    25

  • SPQR

    14

  • Sckif

    14

  • revo19931

    8

  • Cyprien Couture

    7

  • Makiavelli

    4

  • LAS

    3

  • Esxil

    3

  • Sitrix

    2

  • kropik

    2

  • Последний Консул

    2

  • фяукен

    2

  • Beowolf

    2

  • Legioner93

    2

  • fontastik5

    2

  • kwim

    1

  • Laresko

    1

  • veinteee

    1

  • sofat

    1

  • Ян Венли

    1

  • Mauprat

    1

  • Fox_malder

    1

  • Cokol

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...