MASS EFFECT: ANDROMEDA - Страница 23 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

MASS EFFECT: ANDROMEDA

Рекомендованные сообщения

Kapellan

ru-ru-featured-image.jpg.adapt.crop191x1

Жанр: ARPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 21 марта 2017 года

Русская локализация: да
Описание:

Mass Effect:tm:: Andromeda вы окажетесь в галактике Андромеды, далеко за пределами Млечного Пути. Там придется сражаться на враждебной территории в роли Первопроходца — главы команды опытных, готовых постоять за себя профессионалов. Это — новая глава в истории, и только от выбора игрока зависит судьба человечества.

Спойлер

ss_7cf27c2a247bb46834764760b7e4a30afa785ss_016aed121b497aa916a69b6e33d15ab8371c4ss_e52cf8501ae5f6fed1a45d81e000877a4f5b6

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CorruptedDisc
17 минут назад, Nestiere сказал:

Не баг.

Я к тому, что Ориджин считал по таймеру, что Вы в РУ зоне. 

Ссылка на комментарий

Nestiere
13 минуты назад, CorruptedDisc сказал:

Я к тому, что Ориджин считал по таймеру, что Вы в РУ зоне. 

А, ну это баг, да. 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Тем временем, как и ожидалось, оценка на метакритике стремительно идёт ко дну. Полюбому посоны уже прошли игру и могут вынести итоговый вердикт:Cherna-facepalm: Объективность и адекватность оценщиков во все поля)

 

Сам начала проходить сюжетку - первые впечатления крайне положительные и даже лицевая анимация вкупе со стоящими говорящими столбиками нпсов(в 2к17ом то году) не смогли его сильно испортить. Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Подброшу жирненького :)

 

RWG1tmQ.png

!

Выдал предупреждение за картинку с бранью, согласно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Заменил картинку в сообщении. Пожалуйста, не забывайте, что на форуме запрещена брань и необходимо затирать её на изображениях, которые вы прикрепляете.

Изменено пользователем Korkut
Ссылка на комментарий

CorruptedDisc

Неужели ЕА дали лысому наконец-то копию? :D

Ссылка на комментарий

Жора

Твиттер кстати наш форум может репостить в виде ссылок, вот например:

 

Всё равно искал как пруф, а то картинка с реактор.сс не очень надёжный источник. Андромеда "10 Антонов Логвиновых из 10", галактика на кончиках пальцев. 

Ссылка на комментарий

Korkut
i

Обсуждение сравнительных достоинств МЭ 1 и 2, а также продажность полноватых видеоблогеров, отправилось в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Flamme

Мда... Все первые обзоры, как-то не внушают оптимизма... В том числе и журнальные - "Игромания" поставила 8, но судя по тексту автор для этой восьмёрки приплюсовал пару баллов просто чтобы было...

Ссылка на комментарий

NeoNaft
38 минут назад, Flamme сказал:

Мда... Все первые обзоры, как-то не внушают оптимизма... В том числе и журнальные - "Игромания" поставила 8, но судя по тексту автор для этой восьмёрки приплюсовал пару баллов просто чтобы было...

Аналогичное мнение после прочтения у меня возникло. Вот как после таких слов ставить 8, я просто не представляю

 

Цитата

Мы наиграли в Andromeda около сорока часов. Да, иногда злились на кривую анимацию и баги, иногда впадали в недоумение из-за скверных диалогов, а основной сюжет не зацепил так, как сюжет трилогии. Но большую часть времени честно наслаждались пребыванием в Андромеде и не думали о том, чтобы ее покинуть.

 

Огорчило
  • не все диалоги одинаково хорошо написаны;
  • основной сюжет тривиален;
  • половина побочных активностей нагоняет скуку;
  • ужасная лицевая анимация;
  • баги и прочие технические проблемы.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я считаю 8 это "Не без проблем, но в целом проблем мало, играть интересно". Как проблемы с диалогами, основным сюжетом и дном побочек в RPG могут быть небольшой проблемой? Это, блин, основа жанра! А учитывая проблемы с технической составляющей это просто выше 6-6,5 вылезти не может. Но нет, натянули 8 и сказали что это так, потому что. Логвинов отдыхает при таком подходе

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Kapellan
11 минуту назад, NeoNaft сказал:

Я считаю 8 это "Не без проблем, но в целом проблем нет, играть интересно". Как проблемы с диалогами, основным сюжетом и дном побочек в RPG могут быть небольшой проблемой? Это, блин, основа жанра! А учитывая проблемы с технической составляющей это просто выше 6-6,5 вылезти не может. Но нет, натянули 8 и сказали что это так, потому что. Логвинов отдыхает при таком подходе

Л-логика. Вот если бы они написали: диалоги хрень, контент говно и т.д. и т.п. я бы понял возмущение итоговой оценке, а так обороты типа "не все" или "половина" видимо проходят мимо мозга. Т.е. руководствуясь такой логикой, если вырезать неудачную половину активностей и левые диалоги, сократив игру на треть если не больше, то у нас шедевр чтоли выйдет? Впрочем, учитывая как тут нахваливают первую массу, где вся игра состояла из 7 коридорных миссий связанных банальнейшим сюжетом и крохотного квест-хаба на Цитадели, то видимо для вас так оно и есть.

 

З.Ы. Оценка начала потихоньку отлипать ото дна. Видать начали оценки ставить уже и те, кто в игру поиграл. Но, конечно, безнадёжно - потоки хомячковой ненависти не преодолеть.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

NeoNaft
8 минут назад, Kapellan сказал:

Т.е. руководствуясь логикой, если вырезать неудачную половину активностей и левые диалоги, сократив игру на треть если не больше, то у нас шедевр чтоли выйдет?

Если это делать то это уже не 8 из 10, это при 6 только можно делать. 8 уже нужно воспринимать как цельный продукт без вырезания трети контента. Если ставите 8 это могут быть проблемы с геймплейными моментами, немного технических проблем и небольшие проблемы с диалогами. Все это не позволит дать выше 8. Девять это уже шедевры уровня Ведьмака 3, где проблем в игре в целом кот наплакал и то они в большинстве были пофикшены последующими патчами. Если при 8 треть контента говно, значит это уже нельзя назвать 8

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Если это делать то это уже не 8 из 10, это при 6 только можно делать. 8 уже нужно воспринимать как цельный продукт без вырезания трети контента. Если при 8 треть контента говно, значит это уже нельзя назвать 8

Шесть это оценка для игры в которой нормальная основа(графен, боёвка и т.д.), но весь конент убог чуть более чем полностью. Точнее нет, я бы согласился с такой оценкой, но так уж повелось, что в среднем все оценки завышены на 1-1,5 поскольку аутисты лепят постоянно десятки или нули(оценки которые отображает некие недостижимые крайности). И если исходить из этих реалий, то 6 это плохая оценка, а 8ка вполне обоснована, потому что если бы ВЕСЬ контент и ВСЕ диалоги были бы хороши, то это была бы 10ка.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
10 минут назад, Kapellan сказал:

Впрочем, учитывая как тут нахваливают первую массу, где вся игра состояла из 7 коридорных миссий связанных банальнейшим сюжетом и крохотного квест-хаба на Цитадели, то видимо для вас так оно и есть.

У первого МЕ просто не было выпирающих проблем с диалогами/сайдквестами/персонажами. Плюс сильный прогресс в плане режиссерской постановки и прочей кинематографичности и без особых технических проблем на старте. Вот и получаем игру которую помнят. Тут у нас видны проблемы прямо на старте и днище побочек. Как с таким подходом можно натянуть восьмерку я просто не представляю

Ссылка на комментарий

NeoNaft
10 минут назад, Kapellan сказал:

И если исходить из этих реалий, то 6 это плохая оценка, а 8ка вполне обоснована, потому что если бы ВЕСЬ контент и ВСЕ диалоги были бы хороши, то это была бы 10ка.

10 из 10 в идеальном мире это игра ВООБЩЕ без проблем. Основной сюжет отличный и очень неожиданный, побочки прекрасны, музон качает, 60 FPS отличного графона, на максимальных настройках на старом железе.

9, это небольшие проблемы в технической составляющей и предсказуемость с сюжетом, хотя многие повороты все еще радуют

8, это хорошая техническая реализация, могут быть баги но ничего особо не раздражает (проблемы с анимацией Андромеды это уже ниже). По сюжету могут быть много банальностей но в целом особо придраться не к чему, хорошие повороты все еще есть. Написание диалогов хорошее, фейспалмов нет как класса.

Ниже опускаться не хочу. Так вот при таком подходе учитывая все что сказано в рецензии 8 никак не могло быть поставлено этой игре

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Жора

Да, оценки разные и субъективны. И скорее вредят чем помогают. Зельде новой один критик на полном серьёзе 7/10 влепил. Взять эти вот 7/10 и сравнить с Андромедиными 8/10. Тут слепой увидит разницу в критериях оценки. 

Или взять Mount&Blade - игре 10 лет, в неё до сих пор играют с упоением. И 97% юзерскора на стиме. Засрана критиками до уровня 7/10 и ниже, ибо нету графония и видите-ли не блестит как ААА-пустышки.

Или Скайрим и Скайрим SE. Многие из-за совершенно разных оценок метактиритика думают, что SE хуже. Когда это совершенно одинаковые игры, и SE прямой хоть и незначительный по сути геймплея апгрейд.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Kapellan
22 минуты назад, NeoNaft сказал:

У первого МЕ просто не было выпирающих проблем с диалогами/сайдквестами/персонажами. Плюс сильный прогресс в плане режиссерской постановки и прочей кинематографичности и без особых технических проблем на старте. Вот и получаем игру которую помнят. Тут у нас видны проблемы прямо на старте и днище побочек. Как с таким подходом можно натянуть восьмерку я просто не представляю

То есть лучше делать огрызок вместо игры и всё будет замечательно? Ущербрная логика. Я перепроходил все части перед релизом Андромеды(третью разве что до конца не успел) и уже могу с уверенностью сказать, что новая масса лучше первой.

 

14 минуты назад, NeoNaft сказал:

10 из 10 в идеальном мире это игра ВООБЩЕ без проблем. Основной сюжет отличный и очень неожиданный, побочки прекрасны, музон качает, 60 FPS отличного графона, на максимальных настройках на старом железе.

9, это небольшие проблемы в технической составляющей и предсказуемость с сюжетом, хотя многие повороты все еще радуют

8, это хорошая техническая реализация, могут быть баги но ничего особо не раздражает (проблемы с анимацией Андромеды это уже ниже). По сюжету могут быть много банальностей но в целом особо придраться не к чему, хорошие повороты все еще есть. Написание диалогов хорошее, фейспалмов нет как класса.

Ниже опускаться не хочу. Так вот при таком подходе учитывая все что сказано в рецензии 8 никак не могло быть поставлено этой игре

Техническая реализация стартовой версии побоку - вот если не поправят, то другой разговор. За сюжет не скажу, но у биоваров он всегда одинаково банальный. Диалоги в целом достойного качества, побочки которые пока проходил, также. Вот тебе и восьмёрка. А то что при огромном количестве контента игры встречаются косяки, это нормально.

 

И да - в нынешней шкале оценок идеальная игра это не 10 из 10, а 11+ из 10.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

NeoNaft
7 минут назад, Kapellan сказал:

Техническая реализация стартовой версии побоку - вот если не поправят, то другой разговор.

Нельзя так действовать. Глюки есть но вдруг их поправят? А значит оценку снижать не буду. Ты глюк видел? тебя он взбесил? он регулярный? Снижай оценку потому что это проблема, пускай производитель доводит игру до ума, а не продает недоделанное!

7 минут назад, Kapellan сказал:

За сюжет не скажу, но у биоваров он всегда одинаково банальный.

Мало ты играл в Биовару, там все до МЕ2 вполне себе нормально с сюжетом было. Причем играть надо было когда игры выходили, а не через 10 лет когда все это сотни игр банальностью сделали

7 минут назад, Kapellan сказал:

побочки которые пока проходил, также

Побочка это и миссии напарников и сканирование + езда по планетам со сбором ресов и захватом вышек. Ты уверен что тут проблем нет? Ты точно играл достаточно?

________________________
добавлено 4 минуты назад
9 минут назад, Kapellan сказал:

То есть лучше делать огрызок вместо игры и всё будет замечательно?

Если ты сможешь сделать этот "огрызок" достаточной длинны и качества, то да. Тентейл вообще интерактивное кино делает и нормально получается, очень многим нравиться

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Нельзя так действовать. Глюки есть но вдруг их поправят? А значит оценку снижать не буду. Ты глюк видел? тебе о взбесил? он регулярный? Снижай оценку потому что это проблема, пускай производитель доводит игру до ума, а не продает недоделанное!

"Так нельзя делать" это когда стадо людей которые игру только по ютубу видели сливают оцеку на дно. А так я глюки видел и они меня не взбесили. Потому что бесявый глюк это когда лифты постоянно застревают, как было в релизной версии МЭ1. Или вообще когда из игры выбрасывает. 

 

2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Мало ты играл в Биовару, там все до МЕ2 вполне себе нормально с сюжетом было. Причем играть надо было когда игры выходили, а не через 10 лет когда все это сотни игр банальностью сделали

Я играл во все рпгшки биоваров и не помню сюжеты только некоторых из них: нвн1(ибо с махровых времён полностью не перепроходил), джейд династи(ибо вообще не зашла) и онлайновый котор, который не осилил. МЭ1-3, БГ2, ДАО, ДАИ, котор1. Везде сюжеты не только банальны, но и в большинстве случаев крайне похожи ибо сводятся к войне с ВЕЛИКИМ ЗЛОМ. И неважно кто там великое зло - малак, айреникус или жнецы с архидемоном. Реальное исключение это ДА2, где сюжет тоже не блещет, но хотябы отошли от набившего оскомину самоповторения.

 

2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Побочка это и миссии напарников и сканирование + езда по планетам со сбором ресов. Ты уверен что тут проблем нет? Ты точно играл достаточно?

Играю с утра, пока всё збс.

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Кстати еще мне нравиться подход в рецензиях уровня "Да скучно, но это можно пропустить и ничего особо не будет. Так и хочется таким рецензентам задать вопрос "Давай я тебе руку или ногу сломаю, она же потом срастется и тебе ничего особо не будет" Что рецензент скажет на это? Вот так и тут. Если нам дают какой то контент и он не очень хорошего качества, это повод снизить оценку за игру, а не закрыть на него глаза. Мы настолько привыкли что нам пихают всякое говно, что уже не хотим ничего с этим делать. А делать надо! Надо в лицо говорить тем кто пихает говно, что мы не хотим его и не брать игру. Волт тогда производители дважды подумают над тем раздувать говном игру или ну ее нафиг, сделаем меньше но лучшего качества

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 797
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 69831

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    160

  • Дон Андрон

    56

  • CorruptedDisc

    48

  • Korkut

    39

  • Detech

    38

  • Жора

    36

  • Gorthauerr

    28

  • Роман Кушнир

    27

  • NeoNaft

    27

  • Irbis13

    24

  • BigMek

    22

  • Apostol Pavlo

    19

  • eros

    18

  • Scald

    15

  • Nestiere

    15

  • Venc

    14

  • ryazanov

    13

  • Хоттабыч

    13

  • Петя I

    12

  • maxter

    9

  • fursh

    9

  • Userius

    9

  • Flamme

    9

  • Кастилиус

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Роман Кушнир

В общем, я прошел игру. Зачистил планеты почти полностью, накачал Нексус до 20-го и т.п. И могу снова признаться в том, что был неправ: да, все именно настолько плохо, как было отражено во всех превью

Jean

Андромеда это дебильный сюжет и инфантильные герои игры. Там банально нет нормальных людей которым можно хоть как-то сопереживать, разве что отец ГГ на фоне этих инфантильных выродков кажется более ил

Дoбро

Не удивительно. Игра вышла на редкость полным ГАВНОМ. Мне было не жалко потратить за предзаказ Инквизиции 2 килорубля, спустя несколько лет приобрести полную версию гейм оф эдишен, включающий все ДЛС

Хоттабыч

по-моему, для Капеллана все студии выпускают особые уникальные билды игр

Роман Кушнир

Поздравляю всех, потративших 2 килорубля на этот шедевр игростроя, с выходом "ознакомительной" версии: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Думаю, скоро в этой теме станет куда больше впечатлений от по

Kapellan

Таки это слухи, но в целом от ЕА ожидаешь именно выбор самого контрпродуктивного варианта развития. Заняться контролем качества? Не торопить студии с релизом? Нанять профессионалов вместо тех, кто лаж

Дон Андрон

Как говорила адмирал вас*Норманди "Я долго скиталась среди звездных просторов, по волнам света и облакам пыли, а ныне возвращаюсь к истокам..."   Где кварианский ковчег, проклятые бош*т

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...