Дело №167 - Зал Суда - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело №167

Рекомендованные сообщения

Dmsrdnv

Заявление: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Копия:

прошу суд рассмотреть моё заявление.
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> пред

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> пред в теме (обращаю внимание суда на то, что было удалено ВСЁ моё сообщение)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ссылка на тему с предом

мне было выдано предупреждение

за з.1. ст.2,3 провокация, незаконные призывы

разберем мое сообщение.

изображение 1. Разрушенные здания, памятник без головы, украинские флаги, танк и люди. На здание есть плохо читаемая надпись БАНК РОССИИ т.е в этом здании был банк.

изображение 2. карикатура на разговор офицера ВСУ с неким Захарченко. Провокация? Скорей всего да, но в законе о провокациях сказано

п. 1.2.3. Провокация - это сообщение (открытое, в ЛС, в комментарии изменения репутации), содержащее в себе негативные пожелания в адрес пользователя, либо переход на личность пользователя, и создающее или способное создать конфликтную ситуацию. С кем? С Захарченко?

получается провокация человека, которого даже нет на форуме. почему тогда карикатуру с гитлером например не отнести за провокацию? Считаю что пред за провокацию необоснованный т.к непонятно кого я спровоцировал раз такого пользователя нет на форуме.

теперь текстовая часть моего сообщения. на скрине оно есть. Это моё личное мнение касаемо событий в Украине в теме о событиях в Украине. почему модератор удалил его? на основании чего? Считаю это незаконным действием.

Прошу суд разобраться и требую:

1. отменить незаконный пред.

2. восстановить моё сообщение.

3. письменных извинений на форуме от пользователя выдавшего этот пред в качестве платы за моральный ущерб.

Также ответ модератора:

разберем мое сообщение.

цитаты тоже будем резать на куски?)

Логично понимать, что в сообщении есть 1 общая мысль. Вполне возможно, что она была поднята Маршем войны:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

А именно, мы вас захватим, потому что вы петухи =))

и да, ну в заявлении чего так нагло лгать то? =) аэропорт захватят ИНФА 100% =)))))

1. Давайте возьму фотографии форумчан и всем петухов нарисую))))))))

что это будет?

2. Уже по совокупности фото - разжигание межнациональной розни.

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются

Для рассмотрения дела приглашаются andey и Feas.

Feas, укажите, где в сообщении andey переход на личность Пользователя либо негативные пожелания в адрес Пользователя.

Andey, опровергните более развёрнуто, если желаете, тезис о наличии нарушения пункта о незаконных призывах Статьи 3 Закона 1.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Feas, укажите, где в сообщении andey переход на личность Пользователя либо негативные пожелания в адрес Пользователя.

Andey, опровергните более развёрнуто, если желаете, тезис о наличии нарушения пункта о незаконных призывах Статьи 3 Закона 1.

"Карикатура" на президента ДНР уходит к этому:

Собственно мотив карикатуры.

(есть брань)Оригинал диалога

т.е. "прекратите обстрел тогда и поговорим" это и есть "ко-ко-ко" ??? судя по соседстве рядом картинке со Сбербанком России ещё и написанным на русский лад, без украинского варианта как положено на территории Украины.

Намек на то, что все русские говорят только кококо(провокация) и их надо жечь, убивать как я понимаю(282 статья УК РФ) - засчитан.

Могу дать свидетельства спровоцированных)

Выпишите пред этому недрозумению. smile.gif
Стрельните его? А?
Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Andey, опровергните более развёрнуто, если желаете, тезис о наличии нарушения пункта о незаконных призывах Статьи 3 Закона 1.

Обращаю внимание суда на то, что БАНКИ РОССИИ есть не только в России и на изображении не показано кто именно разрушил здание. В моём сообщении НЕТУ слов о России, русских, украинцах и тд. И тем более нету каких либо призывов.

На первом изображении есть офицер ВСУ и некий Захарченко. И в заявлении я указывал, что если провокация и есть то только к Захарченко. Еще добавлю что петух один из символов славянской мифологии.

В теме про Украину кидают карикатуры на президента Украины и представителей власти в Украине, но почему-то модерация не считает, это провокацией или призывом. Из этого я делаю вывод о предвзятом отношении к Украинцам модераторов(части модераторов) в теме про Украину.

есть даже такое Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. лайк от министра

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрин где название банка на украинском и русском. На изображении название на украинском могло не сохранится.

Изменено пользователем andey
Ссылка на комментарий

Еще добавлю что петух один из символов славянской мифологии.
Так вы его ещё кроме курицы и петухом назвали?))

kiss_69kb.1421675790.png

Зеленый Е_Б_НК и эмоцииНажмите здесь!
 kiss_867kb.1421679353.png

Оригинал: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Напомню, что Сбербанк де-факто государственное предприятие и напрямую подчиняется Центробанку России.

Из этого я делаю вывод о предвзятом отношении к Украинцам модераторов(части модераторов) в теме про Украину.
Администрация ютуба тоже предвзята к украинскому телеканалу ТСН?
есть даже такое Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. лайк от министра
Только возбуждают украинцы я так понимаю, которые несут плакат? И тут установление данного факта, не так?

А вот тут уже активная пропаганда Андрея пошла:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - что вы этим хотели сказать?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - или этим?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - или этим?

При этом надо учесть, что часть его агиток уже удалены по тем или иным причинам, возможно что и за нарушение прав человека.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы хоть в курсе, хотя от ответственности это вас не спасет, что:


 i 

Статья 6 Конституции форума.

На форуме не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную, политическую или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного, политического или языкового превосходства.
 

А так вообщем повторюсь:

Намек на то, что все русские говорят только кококо(провокация) и их надо жечь, убивать как я понимаю(282 статья УК РФ) - засчитан.

Для кого распинаюсь с объявлениями, что как в садике ведут с детскими отмазками) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А так более точные цели Андрея должны были бы выражены так:

Основные черты информационной войны

В информационной войне не задействуются психоактивные вещества, прямой шантаж и запугивание (это характерно для терроризма), подкуп, физическое воздействие и т. п. Хотя указанные воздействия могут применяться параллельно с информационной войной, они не являются обязательным элементом.

Объектом является как массовое сознание, так и индивидуальное. Индивидуального воздействия «удостаиваются» лица, от решения которых зависит принятие решений по интересующим противоборствующую сторону вопросам (президент, премьер-министр, глава МИД, диппредставители, главы воинских формирований и т. п.). Можно сказать, что методы информационной войны воздействуют на массовое сознание аналогично тому, как методы психотерапии воздействуют на сознание индивидуальное.

Информационное воздействие может осуществляться как на фоне информационного шума, так и в условиях информационного вакуума.

Навязывание чуждых целей — это то, что делает информационную войну войной и отличает её от обычной рекламы.

Средствами ведения информационной войны являются любые средства передачи информации — от СМИ до почты и сплетен.

Информационное воздействие содержит искажение фактов или навязывает подвергающимся ему эмоциональное восприятие, выгодное воздействующей стороне.

Методы ведения информационных войн

Как правило, методами информационной войны является вброс дезинформации, или представление информации в выгодном для себя ключе. Данные методы позволяют изменять оценку происходящего населением территории противника, развивать пораженческое настроение, и, в перспективе, обеспечить переход на сторону ведущего информационное воздействие. В качестве примера можно привести «прелестные письма», в которых Степан Разин призывал всех ищущих воли на свою сторону, выдавая себя за восстановителя справедливости, борца с предавшей царя местной властью. С появлением средств массовой информации и общим повышением уровня грамотности в XX веке ведение информационной войны стало более эффективным. Ярким примером изменения общественного сознания является деятельность Йозефа Геббельса, рейхсминистра народного просвещения и пропаганды.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Так вы его ещё кроме курицы и петухом назвали?))

kiss_69kb.1421675790.png

больше оффтопа

Ссылка на комментарий

Так вы его ещё кроме курицы и петухом назвали?))
вы его можете называть как угодно. я же говорю об изображение и думаю что это голова петуха. поэтому и написал выше что
петух один из символов славянской мифологии.
Только возбуждают украинцы я так понимаю, которые несут плакат? И тут установление данного факта, не так?

при чем здесь украинцы? человек запостил картинку с плакатом "Смерть Русне! Больше Убийств" (провокация, призыв)

хочу чтоб суд обратил внимание на выборность выдачи предупреждений модераторами в теме про Украину на этом примере.

Зеленый Е_Б_НК и эмоцииНажмите здесь!
 kiss_867kb.1421679353.png

Оригинал: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Напомню, что Сбербанк де-факто государственное предприятие и напрямую подчиняется Центробанку России.

Администрация ютуба тоже предвзята к украинскому телеканалу ТСН?

Только возбуждают украинцы я так понимаю, которые несут плакат? И тут установление данного факта, не так?

Обращаю внимание суда на то, что БАНКИ РОССИИ есть не только в России и на изображении не показано кто именно разрушил здание. В моём сообщении НЕТУ слов о России, русских, украинцах и тд. И тем более нету каких либо призывов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрин где название банка на украинском и русском. На изображении название на украинском могло не сохранится.

А вот тут уже активная пропаганда Андрея пошла:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - что вы этим хотели сказать?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - или этим?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - или этим?

При этом надо учесть, что часть его агиток уже удалены по тем или иным причинам, возможно что и за нарушение прав человека.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ловко вы определяете что пропаганда, а что нет. за эти сообщения возможно тоже надо было судится, но раньше я считал что модерация не предвзята.

Изменено пользователем andey
Ссылка на комментарий

есть офицер ВСУ и некий Захарченко. И в заявлении я указывал, что если провокация и есть то только к Захарченко. Еще добавлю что петух один из символов славянской мифологии.
при чем здесь украинцы? человек запостил картинку с плакатом "Смерть Русне! Больше Убийств" (провокация, призыв)

хочу чтоб суд обратил внимание на выборность выдачи предупреждений модераторами в теме про Украину на этом примере.

1. Захарченко тут нет

2. любые картинки адресованы всем, кто имеет техническую возможность их видеть, в этом сама суть изобразительного искусства.

Документальная фотосъёмка

Изобретение и массовое применение фотографии, а в дальнейшем и кинематографа изменило представление об исторических событиях, зафиксированных на плёнку, не в меньшей степени, чем изобретение письменности[19].

См. также: Фото-возможность

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Вы хоть в курсе, хотя от ответственности это вас не спасет, что:
Статья 6 Конституции форума.

На форуме не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную, политическую или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного, политического или языкового превосходства.

В моём сообщении НЕТУ слов о России, русских, украинцах и тд. И тем более нету каких либо призывов.
А так более точные цели Андрея должны были бы выражены так:

вы поставили меня в один ряд с Геббельсом? наверно огорчу вас, но моя цель довольно проста и не относится к информационным войнам :)

Просьба судье WhiteBear не редактировать мои сообщения.

Изменено пользователем andey
Ссылка на комментарий

[/b]2. любые картинки адресованы всем, кто имеет техническую возможность их видеть, в этом сама суть изобразительного искусства.
Документальная фотосъёмка

Изобретение и массовое применение фотографии, а в дальнейшем и кинематографа изменило представление об исторических событиях, зафиксированных на плёнку, не в меньшей степени, чем изобретение письменности[19].

См. также: Фото-возможность

замечательно. теперь я знаю что за фотки с призывами на стратегиуме не дадут пред.

жду судью и его решение.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Просьба судье WhiteBear не редактировать мои сообщения
В просьбе отказано.
 i 

Статья 35 Аккаунт судьи

Аккаунты членов суда переводятся в статус "судья". Пользователи со статусом судья имеют полный доступ во все разделы, кроме "кабинет министров". В разделе суд они имеют право редактировать и удалять любые сообщения.
 

Ссылка на комментарий

вы поставили меня в один ряд с Геббельсом? наверно огорчу вас, но моя цель довольно проста и не относится к информационным войнам :)
Наверняка спросит, что за цель такая?

А пока да, ставлю в один ряд с Геббельсом т.к. Дети в тарелке, и фотошоп не игрушка, ибо ваша деятельность полностью подходит под описание.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Если аргументов больше нет, то завтра прения будут закрыты.

Ссылка на комментарий

Kervan
т.е. "прекратите обстрел тогда и поговорим" это и есть "ко-ко-ко" ???

Необходимо отметить, что прекратить обстрел в упомянутом видео просил офицер ВСУ ("и пока он не прекратится, будет идти война; "вот как только закончится штурм терминала, мы прекратим тут же стрелять"), а вовсе не Александр Захарченко, который и стал жертвой карикатуры.

Ссылка на комментарий

Необходимо отметить, что прекратить обстрел в упомянутом видео просил офицер ВСУ ("и пока он не прекратится, будет идти война; "вот как только закончится штурм терминала, мы прекратим тут же стрелять"), а вовсе не Александр Захарченко, который и стал жертвой карикатуры.

 i 

Это сказал ещё один пособник Геббельса как я понимаю?)
или представление информации в выгодном для себя ключе. Данные методы позволяют изменять оценку происходящего населением территории противника, развивать пораженческое настроение, и, в перспективе, обеспечить переход на сторону ведущего информационное воздействие.

Информационное воздействие содержит искажение фактов или навязывает подвергающимся ему эмоциональное восприятие, выгодное воздействующей стороне.

Как видим ни участок 1 видео к отрезку высказывания и карикатуре отношение не имеет, потому обвиняю Кервана в предвзятости и прошу отстранить от дела.
 

Детализация 2 видео:

- И пока он не прекратится, будет идти война, мы не можем прекратить о... э...э оборонятся. (надо ещё учесть что обстрел карателями АТО идет ежедневно.) Потому что наши солдаты погибают в терминале. Вот как только закончится сруб (штурм видимо?) терминала, мы прекратим тут же стрелять

- Вот это дом моей тещи. И ты хочешь сказать, что это твои солдаты там погибают? Там погибают Каратели, твари и негодяи! И я тебе скажу это в лицо, открыто. И я тебе скажу знаешь ещё? И я уничтожу любого ... (брань) кто вступит с оружием в руках! Это моя земля! Моя земля на которой я родился!

- А дом моего отца на (указывает) на П..п..ровке(не распознал пункт) на конце/кольце и там разрушен дом моего отца.

- Твоими же солдатами. Понял? Твоими же солдатами и разрушен!

Вот и выходит, что Украинцам никто не верит, ибо все договоры нарушают, свои же дома бомбят.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Kervan
Это сказал ещё один пособник Геббельса как я понимаю?)

Куда мне. Я еще пока не додумался детализировать видео с собственными уморительными комментариями и расставленными акцентами.

Как видим ни участок 1 видео к отрезку высказывания и карикатуре отношение не имеет

Абсолютно верно, я просто опроверг твой тезис о том, что "прекратите обстрел тогда и поговорим это и есть "ко-ко-ко ???"

Карикатура вызвана прежде всего тем, что офицер ВСУ говорит спокойно и рассудительно (как минимум дважды идет явный призыв на прекращение огня), а Захарченко опускается на примитивные угрозы жизни и здоровью, оскорбления и мат.

И именно эта антитеза- между вежливостью и хамством послужила основой данной карикатуре.

Ссылка на комментарий

Куда мне. Я еще пока не додумался детализировать видео с собственными уморительными комментариями и расставленными акцентами.

Абсолютно верно, я просто опроверг твой тезис о том, что "прекратите обстрел тогда и поговорим это и есть "ко-ко-ко ???"

Карикатура вызвана прежде всего тем, что офицер ВСУ говорит спокойно и рассудительно (как минимум дважды идет явный призыв на прекращение огня), а Захарченко опускается на примитивные угрозы жизни и здоровью, оскорбления и мат.

И именно эта антитеза- между вежливостью и хамством послужила основой данной карикатуре.

Т.е. после того как 1 декабря было нарушено перемирие и ежедневно шли бомбардировки "маленький офицер" (по званию) обещает, что с населенных пунктов(голубые линии):

kiss_407kb.1421746148.png

Что не будет вести обстрел по городу?? (по мирным жителям) при этом огня по терминалу (позициям ДНР) не идет, что интересно. Наводчики напомню сидят как раз в терминале.


 i 

Напомню, что судья Керван считает слова 1 человека опровержением слов другого человека, причем люди говорят о разном. Однако никаких опровержений, кроме как солдаты=каратели - нет.

Когда уважаемый Керван стал поощрять геноцид?


 

ответ - да = Судья признаётся заинтересованной стороной только в тех случаях, когда дело касается наложения санкций на него лично, как на пользователя форума, и разрешения гражданских и хозяйственных споров, в которых он является заявителем или обвиняемым. (статья 3 з.1 и статья 6-я Конституции)

ответ - нет = Рассмотрение предоставленных доказательств речи президента ДНР более подробно.

И именно эта антитеза- между вежливостью и хамством послужила основой данной карикатуре.
Скорее уши заткнуть и прыгать) Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Господа, Вы явно ушли от сути дела.

Feas, укажите незаконный призыв в сообщении andey. Либо иные элементы этого пункта Статьи 2 Закона 1.

Andey, Законом 1 для Статьи 2 уточняется:

Положения данной статьи могут относиться как к одному, так и к группе сообщений, а также как к одному, так и к группе пользователей (включая организованные группы пользователей).

На форуме есть множество людей, поддерживающих действия действующего главы ДНР.

Что Вы на это скажете? Укажите основания, согласно которым Суд мог бы признать отсутствие негативных пожеланий в адрес этих лиц (в частности, картинка 1, где, согласно некоторым признакам, изображена территория Российской Федерации).

Изменено пользователем Dmsrdnv
Ссылка на комментарий

Господа, Вы явно ушли от сути дела.

Feas, укажите незаконный призыв в сообщении andey. Либо иные элементы этого пункта Статьи 2 Закона 1.

1.
любые картинки адресованы всем, кто имеет техническую возможность их видеть, в этом сама суть изобразительного искусства.
т.е. вызвать ответную реакцию - это уже призыв.

2. Законно ли уничтожать отдел Сбербанка России по законодательству РФ - очевидно нет. ст.3 з.1

3.

На форуме есть множество людей, поддерживающих действия действующего главы ДНР.
Провокация в отношении него, значит провокация в отношение всех кто его поддерживает. В основном жителей ДНР. ст.2 з.1

4. Данной карикатурой скрыт смысл, что Украинцы-солдаты=каратели - полная чушь, а также поощрение действий офицера в бомбежке города и своего же отца дома. ст.6 конституции.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Kervan
Т.е. после того как 1 декабря было нарушено перемирие и ежедневно шли бомбардировки "маленький офицер" (по званию) обещает, что с населенных пунктов(голубые линии):

kiss_407kb.1421746148.png

Что не будет вести обстрел по городу?? (по мирным жителям) при этом огня по терминалу (позициям ДНР) не идет, что интересно. Наводчики напомню сидят как раз в терминале.

Кто в кого чем как и откуда стреляет к делу относится чуть более чем никак. Не утруждай уважаемых судей фейспалмить от подобных простыней. Я дал четкую, конкретную и беспристрастную оценку выложенным тобой видео и карикатуре энди.

Прошу также Дмс приобщить к делу поведение ответчика в суде- ряд довольно провокационных клеветнических нападок на обвинителя и судью в зале суда.

Немыслимое поведение для префекта столь "горячего" раздела.

тыкНажмите здесь!
 
А пока да, ставлю в один ряд с Геббельсом
Это сказал ещё один пособник Геббельса как я понимаю?)

Когда уважаемый Керван стал поощрять геноцид?[/mod]

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Кто в кого чем как и откуда стреляет к делу относится чуть более чем никак.
К делу относится карикатура и ты отказался смотреть, что же сказал Захарченко такого. Взамен нашел слова офицера гласящие, что либо отказываетесь от аэропорта, либо мы продолжим срубать ваш город до основания.

аналогия:

Керван, либо снимай судью, либо расстреляю тебя, твою жену и детей. Твой ответ = ко-ко-ко.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3804

Лучшие авторы в этой теме

  • Feas

    10

  • andy

    9

  • Dmsrdnv

    7

  • Kervan

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...