Наши империи - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наши империи

Рекомендованные сообщения

 Выкладываем скрины наших государст для поднятия настроения себе и окружающим-раз автор темы то начну. Германия в 50 году без проведения каких-либо реформ ;)

post-14431-1282823925_thumb.png

post-14431-1282824164_thumb.png

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сарай
Забавляет, что большая часть обвинений в читах исходит именно от недавнопоявившихся игроков.

В Виктории я не новичок, просто не давно тут зарегался.

Насчёт Китая я согласен, что эта страна легко захватывается.

Меня поражает другое: Бразилия, Италия, Боливия и другие похожие страны- это не противник против той же России и Англии почти на всём протяжении игры. Даже если они будут высоко развиты, им для войны не будет хватать войск, вас задавят тупо числом!!!

Насчёт ББ. Как только ББ превышает хотя бы на 2 балла, вам сразу объявят войну и не одна держава. Компьютеру всё равно какова ваша сила, превешение ББ действует на него, как на быка красная тряпка. Все страны, ведущие и соседние, будут объявлять войну пока ББ не станет меньше разрешённого. К примеру Бразилия: Без повышения ББ можно захватить только Верхний Парагвай, делее захват областей будет стоить 10 ББ, 4 ББ если колонию, но вот только чтоб захватывать колонии, нужно стать Великой державой. После захвата 3 областей вам точно объявят войну, так какими вы войсками вы защищаться будете? Или вы Мексику или САСШ 9 девизиями победили?

Я ещё не говорю об обстановке экономики в таких странах, а вы с легкостью к 80-ым становитесь сильней Англии!!!

Как же вам удалось выйти из такой ситуации?

Я бы поверил, что вы честно Бразилией смогли покорить Южную Америку, включая и Мексику, но вот покорение полумира- это уже перебор...

Ссылка на комментарий

Alandroid
Насчёт ББ. Как только ББ превышает хотя бы на 2 балла, вам сразу объявят войну и не одна держава. Компьютеру всё равно какова ваша сила, превешение ББ действует на него, как на быка красная тряпка. Все страны, ведущие и соседние, будут объявлять войну пока ББ не станет меньше разрешённого.

Неправда, если играешь за очень сильную державу, то это не действует. Играю за Францию. У меня ББ больше 1000, ни разу никто не объявил войну мне. Все меня боятся. Если объявляю войну союзнику Великобритании/США/России или кому-то из их сферы - она отказывается воевать и разрывает союз с моей жертвой.

Ссылка на комментарий

В Виктории я не новичок, просто не давно тут зарегался.

Насчёт Китая я согласен, что эта страна легко захватывается.

Меня поражает другое: Бразилия, Италия, Боливия и другие похожие страны- это не противник против той же России и Англии почти на всём протяжении игры. Даже если они будут высоко развиты, им для войны не будет хватать войск, вас задавят тупо числом!!!

глупости какие-то пишешь. через 50 лет после начала игры за данию мне слили две войны россия, три великобритания  :023:

Ссылка на комментарий

Компьютеру всё равно какова ваша сила

неправда  :023:

Ссылка на комментарий

В Виктории я не новичок, просто не давно тут зарегался.

Насчёт Китая я согласен, что эта страна легко захватывается.

Меня поражает другое: Бразилия, Италия, Боливия и другие похожие страны- это не противник против той же России и Англии почти на всём протяжении игры. Даже если они будут высоко развиты, им для войны не будет хватать войск, вас задавят тупо числом!!!

Насчёт ББ. Как только ББ превышает хотя бы на 2 балла, вам сразу объявят войну и не одна держава. Компьютеру всё равно какова ваша сила, превешение ББ действует на него, как на быка красная тряпка. Все страны, ведущие и соседние, будут объявлять войну пока ББ не станет меньше разрешённого. К примеру Бразилия: Без повышения ББ можно захватить только Верхний Парагвай, делее захват областей будет стоить 10 ББ, 4 ББ если колонию, но вот только чтоб захватывать колонии, нужно стать Великой державой. После захвата 3 областей вам точно объявят войну, так какими вы войсками вы защищаться будете? Или вы Мексику или САСШ 9 девизиями победили?

Я ещё не говорю об обстановке экономики в таких странах, а вы с легкостью к 80-ым становитесь сильней Англии!!!

Как же вам удалось выйти из такой ситуации?

Я бы поверил, что вы честно Бразилией смогли покорить Южную Америку, включая и Мексику, но вот покорение полумира- это уже перебор...

Правильно, но в Ваших рассуждениях есть одно очень большое упущение. Вы забываете, что присоединение территорий увеличивает потенциал сразу в нескольких областях. В том числе - в области количества населения и ресурсной базы. Да, начальная Бразилия не может тягаться не то что с ВБ, даже с Испанией. Но после захвата ряда территорий, организации правильным путем экономики и кропотливого укрепления военной мощи - даже САСШ, вступающаяся в защиту СПЦА проигрывает. И вот тут - реально становится видно, умеете Вы управлять и крутиться, выбирать союзников и удобный момент для нападения или нет.

Забыл добавить, что до определенного момента, укрепляя дип. отношения с наиболее вероятными противниками и лавируя, можно как максимум получить прибытие карательного отряда, который можно и нужно уничтожать. Дает почти сразу белый мир и спокойствие со стороны "мирового жандарма" на 5 лет. За которые можно очень много всего сделать.

Изменено пользователем ti1xoh9
Ссылка на комментарий

Ну не знаю не знаю

Да ладно Вам, смелее в бой)

Ссылка на комментарий

Неправда, если играешь за очень сильную державу, то это не действует.

Соглашусь наверное. Опять таки, по тому же опыту Европы 3 хотя бы. Другой вопрос, что многие демонстрируемые тут Империи сделали небольшие и слабые страны. И разговор тут пошел скорее о слабых странах, сумевших добиться мирового доминирования.

мне слили две войны россия, три великобритания

Подробнее можно? Белый мир был или вы что-то у них отхватывали?

начальная Бразилия не может тягаться не то что с ВБ, даже с Испанией

В Южной Америке вы, скорее всего, захватываете провинции с углем и железом, так? Я за Венесуэлу пошел немного по иному пути - стал монополистом по поставкам кофе (захватил Колумбию и покусал... ээ... мм... Эквадор, вроде). Но от этого ББ сразу огромный - и сразу на вас нападают. Попробую после выхода патча поиграть за Бразилию - так сказать, попробую реализовать план маршала ti1xoh9.

можно как максимум получить прибытие карательного отряда, который можно и нужно уничтожать

Опять таки, играя за Венесуэлу, как то уровень развития не тот. Да, прибывает 50 тысячная английская армия. Да, её как бы можно попытаться уничтожить... но техи не те в 1870-ом. Т.е. ты либо весь в войне (сможешь отбиться, но не будет экономики), либо в экономике (и отбиться ты не сможешь).

Изменено пользователем kirly
Ссылка на комментарий

В Южной Америке вы, скорее всего, захватываете провинции с углем и железом, так? Я за Венесуэлу пошел немного по иному пути - стал монополистом по поставкам кофе (захватил Колумбию и покусал... ээ... мм... Эквадор, вроде). Но от этого ББ сразу огромный - и сразу на вас нападают. Попробую после выхода патча поиграть за Бразилию - так сказать, попробую реализовать план маршала ti1xoh9.

Плохо Вы карту знаете, батенька. В Лат. Америке нет угля. Да и железа мало для индустриализации. Воевал я за население, поэтому хапал территориями, чем больше - тем лучше. В войнах с союзами - заключал сепаратные миры с территориальными приобретениями. Кофе - это полезно конечно, но много населения = много солдат. Да, не забывайте фоус на солдат делать в наиболее населенных районах. А еще - захват территорий - это престиж. А престиж - это права первым не только закупаться, но и первым продавать. Правда, с теми фиксами, которые я по армии сделал, я вряд ли сумел бы так развиваться. Описанное развитие было на ваниле без модов.

Опять таки, играя за Венесуэлу, как то уровень развития не тот. Да, прибывает 50 тысячная английская армия. Да, её как бы можно попытаться уничтожить... но техи не те в 1870-ом. Т.е. ты либо весь в войне (сможешь отбиться, но не будет экономики), либо в экономике (и отбиться ты не сможешь).

Чтобы приехал корпус в 50к - противнику надо как минимум 17 транспортов. Да и 50к это странная цифра, неровная. Наводит на мысль, что она взята с потолка. Я же говорил, ко мне приезжали Нидерланды и САСШ. Интервенцию на своей территории отбивать нетрудно. Единственное, от чего страдал - от отсутствия флота - блокад было много.

Ссылка на комментарий

Подробнее можно? Белый мир был или вы что-то у них отхватывали?

1 война с Россией - за включение в сферу Швеции. Наступление шло на Дальнем Востоке, через приморский регион Китая, который незадолго до этого напал на мои корейские территории и проиграл войну. Людских ресурсов было тогда не так много, но армейские техи прокачены почти до возможного на тот момент максимума. Когда Россия перебросила большую часть своих сил с запада на восток, где было оккупированно  уже немало территорий, призвал ввязаться в войну Османскую империю, которая была в моей сфере влияния, и Россия согласилась на мир.

1 война с Великобританией началась после нападения на Китай с целью захвата недавно созданной Скандинавией. Война имела затяжной характер, в первой ее фазе британцы оккупировали мои северные территории в Сиаме и несколько островов в Атлантическом океане. Северный Сиам уступил потому что там проходила граница с Великобританией и ничто не мешало им ввести в два или три раза большие силы, чем мои. На островах же не было большого гарнизона, чтобы противостоять десантникам. Все попытки десанта в Скандинавии, Корее, южном Сиаме установить контроль над моими провинциями провалились - там находились силы, достаточные для того, чтобы справиться с десантом.

Вторая фаза началась когда войска, захватывавшие Китай, подошли к китайско-великобританской границе. Британцы ввели большие силы на территорию Китая и пришлось перебросить многих солдат, занятых оккупацией, на сдерживание английского прорыва на юге и западе. И уже я было согласился на условия Великобритании (сдерживание), как они согласились на белый мир. Видимо, измотали их бои на азиатских землях. За все время Британско-Скандинавской войны успешность действий англичан не превышала 10%.

После заключения белого мира с Великобританией Китай быстро терпит полное поражение, а за ним, одна за другой, все страны Азии, кроме Османской империи, не являющиеся сателлитами Великобритании. 

Следующие войны с Россией были за европейские земли. С азиатскими людскими ресурсами это уже было легче легкого, к тому же Россия была сильна ослаблена восстаниями.

Еще одна война с Великобританией закончилась тем, что она потеряла некоторые владения в Юго-Восточной Азии.

Ссылка на комментарий

DarkArcher
А вот скрины из день победы 2. образовалось 4 альянса: Ось, Комитерн, Союзники и Паназиатский Союз  :)

post-14431-1282825360_thumb.png

а как Вы в День Победы конвертнули ?

Ссылка на комментарий

electromagic
Вот игра за Германию. конец.  post-14431-1286377863.jpg

Скрин мелкий. Не видно практически ничего. Поэтому вопрос - Ирландия - немецкая что-ли?)

Ссылка на комментарий

Скрин мелкий. Не видно практически ничего. Поэтому вопрос - Ирландия - немецкая что-ли?)

Сейчас будет большой  :)

post-14431-1286536790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Dramon

Коммунистическая Бельгия вот она какая

КартинкиНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

SCORE

Какое страшное коричневое пятно, вселяет ужас.

Изменено пользователем SCORE
Ссылка на комментарий

shtirlic

играя за пруссию ни разу ни использовал коды сумел захватил почти всю африку кроме английского юар и португаьских прибрежных владений захватил индонезию успел поваевать в европе но скромно захват богемии и моравии[ пром развитые районы]востаний небыло практически секрет в том что качал только военные и экономические техи политику и социалку не трогал ББ не привышал идет 1905 год :D

Ссылка на комментарий

Да просто не верится, что можно так Италию поднять

Как-то так:

Италия из Пьемонта

1876 год. ББ около 500

Рабочего населения 320млн, всего где-то 1.3 млрд, прирост 1.4 млн

*России поменян цвет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем hisp
Ссылка на комментарий

Борода

А что это на месте России? О_о

Ссылка на комментарий

А что это на месте России? О_о

Я ж написал - цвет поменял ей, ибо с Италией сливается.

По-моему цвет Марокко России к лицу :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 192048

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    30

  • Diplomate

    25

  • maksyutar

    22

  • SCORE

    21

  • Сарай

    19

  • fursh

    17

  • TTePeTz

    17

  • ti1xoh9

    15

  • DegZ

    14

  • Димониус

    14

  • hisp

    13

  • Falcssonn

    13

  • Нимор

    12

  • Владислав1996

    12

  • Белый Волк

    11

  • Millenarian Emperor

    11

  • Д.А.

    11

  • Dramon

    10

  • Воле Шойинка

    9

  • Степан

    9

  • Степаша

    9

  • verfall

    8

  • Lichtenfield

    8

  • prinigo

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...