Промышленность - Страница 11 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Промышленность

Рекомендованные сообщения

Конечно, я буду и сам усиленно курить мануал и туториал, но на всякий случай спрошу и здесь: как наладить промышленность в Виктори 2? То есть, чем я могу помочь промышленникам, когда партия не позволяет строить фабрики самому? На какие показатели обращать внимание при постройке фабрик, чтобы они не стали банкротами через неделю?

P.S.

Впервые играю в Викторию (до этого только Европа), сейчас устроил Революцию Мейдзи в Японии, хочется поставить её на надёжные рельсы индустриализации.


 i 

Для интересующихся вопросом добавил в шапку темы любопытные ссылки:

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Надеюсь, кому-нибудь поможет. С уважением, Толстый :)


 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
А не кажется ли вам, батька, что вы несколько переборщили с налогами?

Я лично вообще убрал налоги с нижних и средних классов, а богатые платили по 49%, потому что даже с таким уровнем они имели 100% люксовых потребностей. Порой случались даже такие ситуации - Собрались строить завод Цементный, и вместо требуемых 700 фунтов собрали 117К фунтов )

Ссылка на комментарий

Ну все-таки в зависимости от уровня сложности ИИ имеет некоторые плюшки.

Кстати ремесленников лучше загонять нац приоритетами, иначе идут, но помалу.

Возможно, ИИ ставил только сверхприбыльные заводы, это тоже учитывается + кол-во выпускаемого товара, и кол-во ремесленников.

Уровень сложности средний. Как построился первый завод, нац приоритеты все время на ремесленниках, кроме периодов колонизации.

А насколько эффективно вы обладаете своими заводами ? Я практически уверен, что количество ремесленников в стране ниже чем у Германии, а про отсутствие Клерков, которых должно быть в 4 раза меньше ремесленников вообще молчу ))) У меня Никогда не получалось Клерков заманить, слишком уж их мало.

Собственно в этом и проблема, что очень мало ремесленников/служащих. Вопрос в том, как их сделать больше.

А не кажется ли вам, батька, что вы несколько переборщили с налогами?

Скажу вам вот что: для нормального функционирования промышленности необходимо, чтобы был спрос, и самое главное, спрос со стороны собственного населения. При 90%-ных налогах - какой нафиг спрос? Согласитесь? Снизьте налоги хотя бы до 20%.

Рекомендую почитать вот эту отличную статью - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Налоги поставил так, как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Я лично вообще убрал налоги с нижних и средних классов, а богатые платили по 49%, потому что даже с таким уровнем они имели 100% люксовых потребностей. Порой случались даже такие ситуации - Собрались строить завод Цементный, и вместо требуемых 700 фунтов собрали 117К фунтов )

Да у меня и с 90% налогами у крестьян и рабочих были на 70-80% удовлетворены потребности в роскоши, поставил на 95% налоги стало 30-40% роскоши.

Сейчас попробую начать новую партию за Россию для эксперимента сыграть, как советуют Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Сейчас попробую начать новую партию за Россию для эксперимента сыграть, как советуют ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Отыграл тестовую партию.

Налоги держал на богатых 10-20%, на средних 10-30%, на бедных 50-60%. Отчисления на образование и управление 80%, на армию 50% (кроме небольшого промежутка времени, когда догонял военный рейтинг до 100 для принятия ВПК). Пошлины от -25% до 0%. Все остальное делал, как в предыдущей партии за Россию: с цивилами не воевал, только пилил Персию и Египет, сферил Китай и Японию. Нац приоритеты все время на ремесленниках в Москве, Казани, Брянске и соседних развитых густонаселенных регионах (кроме небольших промежутков колонизации). Начальные заводы строю вручную первые пару лет, потом отдаю власть консерваторам.

Итого к 1874 году имею:

843 промышленного рейтинга

3.4% ремесленников (5.1% кустарей), 22.9% образования, 25 миллионов населения

Если сравнивать с первой партией за Россию имеем примерно:

- на 50 единиц меньший пром рейтинг

- 2.3% меньше уровень образования

- на 0.3% меньше ремесленников

- на 2.5 миллионов меньше население

а так же в 30 раз меньше денег в казне (300К против 9М), и в 2 раза меньше армия (200 бригад против 400).

То есть налоги 90-90-20 выглядят действительно более выгодными.

Но главный мой вопрос остается открытым: как набрать почти 2К пром рейтинга к 1877 году за Россию?

Ссылка на комментарий

Да у компа как-то подругому идет прирост ремесленников,тут я где-то выкладывал скрин,где в Богемии у Австрии 57% ремесленников

Лично мне кажется нужно держать налоги высоко(наподобие 90-90-20),и НЕ изучать первую ветку промы,т.к. все классы богатеют,и смысла нет переходить никуда,я могу быть не прав насчет 1 ветки,надо будет потестить.

Ссылка на комментарий

Собственно в этом и проблема, что очень мало ремесленников/служащих. Вопрос в том, как их сделать больше.

Условия для ремесленников - грамотность 40% и работа.

Налоги поставил так, как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Это лишь на начало игры. К тому же он недальновиден. Лучший способ поднять промышленность - захватить Китай любыми способами, никакие священники это не переборят. Также он опустил, что это расклад только для мирного времени, потому что в военное вас загрызут ваши же люди, потому что у них будет недостаток ресурсов, как минимум.

Да у меня и с 90% налогами у крестьян и рабочих были на 70-80% удовлетворены потребности в роскоши, поставил на 95% налоги стало 30-40% роскоши.

А у меня промышленный рейтинг 30К и 250 млн населения работоспособного... и похожие показатели с 49%, выше не ставил, потому что иметь 200К в день вполне достаточно для того чтобы накопить миллиард ) А больше как-то уже и пофиг.

Сейчас попробую начать новую партию за Россию для эксперимента сыграть, как советуют Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Почитал - какие-то очевидные вещи... Да и по поводу ВОенного дела он полностью не туда пошёл - России эти Хива и Краков даром не сдались. Я их захватывал просто по пути. Сейчас вот хотел захватить Евразию, но разработчики подлецы - на конечных этапах захвата очень тяжело провинции выторговать )

843 промышленного рейтинга

Вообще ни о чём не говорит. Как говорится - гораздо прибыльнее владеть хаосом, нежели порядком . У меня 74 год - 350 рейтинг промы. 1900 - 8800 рейтинг.

Изменено пользователем zidercol
Ссылка на комментарий

Да у компа как-то подругому идет прирост ремесленников,тут я где-то выкладывал скрин,где в Богемии у Австрии 57% ремесленников

Лично мне кажется нужно держать налоги высоко(наподобие 90-90-20),и НЕ изучать первую ветку промы,т.к. все классы богатеют,и смысла нет переходить никуда,я могу быть не прав насчет 1 ветки,надо будет потестить.

Действительно, помогло. Не учил никаких технологий увеличивающих производство ДП, даже Свободу торговли. В результате рабочие и крестьяне беднеют и массово идут работать на фабрики. К 1977 году пром рейтинг поднялся до 2200.

Единственный минус, к 70-м годам сильно растет количество повстанцев и приходится все же учить усиливающие ДП техи или снижать налоги с 90%.

Ссылка на комментарий

После изучения тракторов и электричества, резко уменьшается количество работы для крестьян. К тому же, страдает бюджет. Поэтому надо, как мне кажется, сочетать финансовые открытия с промышленными. Тогда население беднеет.

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Или я не прав, или эо фича патча 1.4, но в игре за ВБ после 1850-1860 годов прома просто стопарится. Может все дело в том, что я строю заводы только в метрополии? так как я не хочу коренизировать индию, чтобы не упала грамотность. Так в чем же дело?

Ссылка на комментарий

Вопрос такой: если ставить высокие налоги на низший класс, то ремесленники массово переходят в крестьяне, шанс составляет 5%. А у крестьян есть ещё варианты помимо ремесленников.

,

Еще вопрос. Играю за Грецию, в Аттике шанс перехода в ремесленники у крестьян 7%, а по всей остальной стране - 2%, почему так?

Ссылка на комментарий

1)Там мб строится завод уже?как бы свободные места.

2)образование мб больше/меньше

Ссылка на комментарий

1) Безработицы нет, если что.

2) Грамотность высокая, но есть и аналогичная в стране.

Ссылка на комментарий

Вопрос такой: если ставить высокие налоги на низший класс, то ремесленники массово переходят в крестьяне, шанс составляет 5%. А у крестьян есть ещё варианты помимо ремесленников.

Странно. У меня при 90% налогов доход у крестьянской страты чуть больше чем расход.

Однако если валят обратно в крестьяне, можно стимулировать их к переходу в ремесленники, таки там снизить расходы на армию, бюрократов и т.д

Еще вопрос. Играю за Грецию, в Аттике шанс перехода в ремесленники у крестьян 7%, а по всей остальной стране - 2%, почему так?

Вот факторы, может чо из этого?

В ремесленников

-10% Безработица ремесленников как минимум 25%

-20% Нет доступной работы

-50% Если область является колониальной или государство не является цивилизованным

+1,5% Есть доступная работа

Ссылка на комментарий

1) Безработицы нет, если что.

2) Грамотность высокая, но есть и аналогичная в стране.

Причем тут безработица?если завод есть,и в нем хоть 10человек работают,это уже даёт,вон Yase написал,1.5%

Завод же не забит,ясное дело нет безработицы

Ссылка на комментарий

Не знаю, откуда взяли эти 1,5%. Если есть работа, то шанс перехода в ремесленники - 2%. НО в Аттике тот же модификатор работы равен 7%.

Ссылка на комментарий

Может в прове модификатор какой активирован?

У меня даже с 20% грамотности максимум 2% было, если считать без использования нац.приоритетов

Ссылка на комментарий

Модификаторы были, но ничего особенного, вроде бы.

Ссылка на комментарий

Гномичь

У тебя в регионе безработица среди работников РГО. поэтому и 7% как только все безработные устроятся на заводы процент перехода станет 2%

Ссылка на комментарий

Почему у Франции так много пром. очков???
Потому что много фабрик и много рабочих на них, как ни странно.
Ссылка на комментарий

Неправильно,у ВБ зачастую больше рабочих,но ПП меньше :D

Вот например:

post-20921-1320298122_thumb.jpgpost-20921-1320298130_thumb.jpg

И да,это учитывая,что у меня всего 2 региона стратовых,я не воевал всю игру,вообще...

По пром.техам я впереди на 1-2 техи

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 609
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 198461

Лучшие авторы в этой теме

  • aaar

    18

  • Shram

    16

  • zero_x

    13

  • Royce_59

    13

  • Клименко

    11

  • Jœrmuŋgandr

    11

  • No Good

    10

  • Diplomate

    10

  • Кастилиус

    10

  • Агент Госдепа

    10

  • селевк никатор

    9

  • Praxet

    8

  • calcium

    8

  • Alex-emperor

    7

  • Владислав1996

    7

  • KOROL

    7

  • Andriy Odessa

    7

  • fursh

    7

  • Messy

    7

  • Rogvald

    7

  • Frodogel

    7

  • Valjedamt

    7

  • Zoopark

    6

  • Лых

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

Объективно - Лишь снижением налогов для капиталистов. Например, за Австрию они у меня весьма активно все строят, и ж\д и фабрики. На втором месте по индустриализации оказался.

MADE_IN_CHINA

Поправочка.1/8 стран мира закупает у своей хозяйки товары. Так что выходом может ещё стать разве что вынос одной страны из ВД чтобы прихватить оставшиеся без сферы страны.У меня к 1890 году за Османов

calcium

Что касается "защиты от зарубежных конкурентов", такими методами задача не решается. Власти нашей страны "протекционизмом" уже не первую сотню лет занимаются, был даже период максимальной самоизоляции

Ex-doter

Личный опыт. С "официальными" формулами у нас бо-ольшие проблемы. Жалко, что выпилили старый принцип расчёта промки, когда учитывалось реальное производство продукции.

Aurelius36

Да, @makiavelli747 писал о нечестном распределение прибыли на предприятиях 

makiavelli747

Это один из багов из-за формулы распределения прибыли. Просто тот кто писал формулу в цыфры не очень. В моде я это исправил. И да, это один из основных факторов разрушающих экономику, ну и восстания 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...